новость Центр Симона Визенталя осудил героизацию Бандеры

30.01.2010
Степан Бандера. Фото Newsru.Ua

Степан Бандера. Фото Newsru.Ua

Влиятельная еврейская правозащитная организация Центр Симона Визенталя осудила присвоение звания Героя Украины Степану Бандере. В заявлении Центра Бандера назван нацистским коллаборационистом, на него и на его последователей возлагается вина за гибель тысяч евреев в годы Второй мировой войны.


Комментарии
User bigcat, 30.01.2010 11:32 (#)

брехня

User acrobat, 30.01.2010 13:21 (#)

После таких оценок, закрадывается сомнение в авторитетности подобных еврейских организаций, и в высказываниях некоторых известных евреев. Их реакция чисто рефлекторная, идентичная реакции тупых совков, воспитанных на коммуно-красной пропаганде, не желающих видет и знать больше, чем написано о Бандере, УПА и национально освободительном движении украинцев в газетах Правда и Известия в советский период. Такая их зациклинность удручает. Не могу тогда понять их молчания по поводу "еффективности самого удачного менеджера всех времен и народов" Джугашвили-Сталина. Как известно этот упрь начал сотрудничество с Гитлером задолго до того как они вместе поделили Польшу и фашисты вошли в Западную Украину. А под конец своего правления подошел вплотную к решению еврейского вопроса на территории Союза. Если б он конкретно взялся за этот вопрос, то Аушвиц показалса б детской забавой. И будьте уверены, Рябая Сухоручка довел бы это дело до конца!

User shapiro, 30.01.2010 13:32 (#)

Да куда уж там центру Симона Визенталя... Вот Ющенко - это авторитет! И недавние выборы на украине это подтвердили :))

User eesti___Eesti, 30.01.2010 14:23 (#)

Центр Визенталя еще с советских времен играет важную роль в кремлевской пропаг

User acrobat, 30.01.2010 14:24 (#)

Уважаемый шапиро, вот почитайте незашоренное мнение, которому можно доверять:
https://graniru.org/Politics/Russia/m.136926.html

User acrobat, 30.01.2010 20:09 (#)

Маленькая ложь рождает большое недоверие

К вопросу о том, кто такой был Симон Визенталь:
"Согласно исследованиям некоторых авторов, в частности, Гая Уолтерса, биография Симона Визенталя была им сфабрикована для придания собственной фигуре большего социального веса[2]. Так, в означенном в источнике сочинении автор указывает на противоречия в показаниях Визенталя - датах, причинах и действиях, а также делает собственные выводы о причинах, побудивших, по его мнению, Симона на подобное[2]. По мнению автора, вместо 13 концлагерей Визенталь был в 6, гангрена на его ноге не могла исчезнуть за 20 дней, расходятся его собственные данные из автобиографии и показаний для полиции войск союзников. В глубине души Визенталь был шоуменом..."

User antifa2_ru, 30.01.2010 21:28 (#)

Не мучайтесь граждане национальные шовинисты!

Тут мне один ваш сторонник ссылку давал, так нате и наслаждайтесь -Эрнст Цундел
Шесть миллионов - потеряны и найдены-

User awerty, 30.01.2010 22:14 (#)

акробату-ну Вы шустряк!

Только хотел высказаться по "усатому" и его евреиской теме, а Вы тут как тут.Старею!

User dobric1, 30.01.2010 11:46 (#)

"коллаборационизм - осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом в его интересах и в ущерб своему государству."

Таки Германия была враг Бандеры?
"ущерб своему государству" - это Советское государство было СВОЁ?

"на него и на его последователей возлагается вина за гибель тысяч евреев в годы Второй мировой войны."
А на Советский Союз не возлагается вина за гибель тысяч евреев и других народов?
Ведь это СССР вместе с Германией начали войну.И СССР уничтожил не меньше немцев мирного населения, в том числе и по национальному признаку.

User kolhoznik1, 30.01.2010 15:37 (#)

Бандера был гражданином Польши. Поэтому он-таки коллаборант.

livejournal.com clickkey [livejournal.com], 30.01.2010 21:15 (#)

Гражданство

Это не имеет никакого значения, какое гражданство было у Бандеры.
Он себя чувствовал украинцом и это главное.

Потому он организовал терракт на польского министра внутренных дел.

Всё-таки - Бандера = террорист.

В эти время у всех жителей западной Украины было польское гражданство.

User alexbend, 30.01.2010 12:29 (#)

Для миллионов евреев во всем мире бендеровцы и другие соучастники геноцида еврейского народа были и остануться исчадьем ада.

User eesti___Eesti, 30.01.2010 12:35 (#)

Кем для них являются соучстники

User trex, 30.01.2010 13:14 (#)

Gazza

хотелось бы узнать та же организация осудила ли применение фосфорных бомб в Газзе? Ни в коем случе не считаю себя антисемитом но вещи типа наказание за отрицание холокоста и штампованные фильмы про хороших, культурных но слабых евреев и диких животных немцев и т.д. только и порождает антисемитизм. Странно ,что нет подобного кол-ва литературы и кино про преступления коммунистов, не потому ли,что среди руководства было много евреев?

User shapiro, 30.01.2010 13:25 (#)

А что, в газе были фосфорные бомбы? И это точно такой же факт, как маца из крови христианских младенцев? Ну-ну...

User dobric3, 30.01.2010 13:44 (#)

Насчёт мацы не знаю, а на счёт фосфора:

"Сотрудники международной правозащитной организации "Эмнести Интернэшнл", побывавшие в секторе Газа, заявили о том, что израильские военные применяли фосфорные бомбы в густонаселенных районах палестинского города Газа и в его окрестностях."

"Израильская армия не позволяла спасателям входить в районы, где находились убитые, несмотря на многочисленные просьбы, и тела разлагались. Запах был невыносимым", - заявили правозащитники.

"Израиль признает, что использовал в ходе операции в секторе Газа белый фосфор, однако настаивает, что это не противоречит международным нормам."

http://www.vesti.ru/doc.html?id=243710&tid=64673

User eesti___Eesti, 30.01.2010 14:17 (#)

AI это говорила со слов Хизболлы. Когда Россия использовала ваку

livejournal.com clickkey [livejournal.com], 30.01.2010 21:17 (#)

АИ

Ты прав, Ести.
АИ против России редко выступает.

User trex, 30.01.2010 14:11 (#)

а причем тут маца

я упоминал про резню младенцев? не надо сразу вытаскивать на белый свет антисемитизм. такое впечатление складывается, что это даже выгодно, что такой маразм есть на земле. конечно выглядеть жертвой куда удобнее это развязыает руки. только наврядли кто нибудь верит в эту историю до сих пор. она ушла с ХХ веком. преступление это преступление будь это бомбы или растрел религиозной школы террористами.

User jul09, 30.01.2010 13:55 (#)

если бы Бандера был сочстником геноцида евреев, ребята Визенталя бы так и сказали. А про исчадье - это ваши обычные антисемитские фантазии

User serega, 30.01.2010 23:12 (#)

А над кем устраивали геноцид В.И Ленин (Бланк по маме), Зиновьев, Каменев, Троцкий, Свердлов, Урицкий, Фриновский, Розовский, Ягода, Менжинский, Каганович и огромное количество "Юристов" типа Вышинского и компании. Десятки миллионов жертв Юристов-коммунистов на кого списать?

User shapiro, 30.01.2010 23:42 (#)

Серега, ты еще забыл добавить, что и Путин с Медведевым тоже евреи. А то, что Ленин - Бланк по маме, так это же гл

User serega, 31.01.2010 00:18 (#)

Я ведь не упомянул кто они по национальности. Шапка что-ли загорелась? Это все граждане России были - РУССКИЕ то-есть. Из кала может человек родиться, а из Шапиро видимо только КАЛ рождается, и твое существование тому подтверждение. Извини, если сочтеш за грубость. Если ассоциативное мышление у ТЕБЯ срабатывает однобоко, то прикинь , как оно срабатывало у тех, чьих родственников стерли в пыль по приказам тех, фамилии которых ты прочитал выше.

User shapiro, 31.01.2010 00:28 (#)

Ладно, принимается. Инцeндент исчерпан. )))

User serega, 31.01.2010 00:53 (#)

Нельзя делать бизнес на холокосте - это трагедия, и ее нужно принимать таковой, но не спекулировать на ней. Я точно так же буду дискутировать с теми, кто станет делать бизнес на голодоморе. Тема голодомора важна тем, что через нее возможно объективно осудить коммунизм, как преступную идеологию, а заодно и осудить проводников этой идеологии. Ведь проблема и России и Белоруссии и Украины в том, что эта идеология не отправлена на свалку истории, а продолжает культивироваться в государственных механизмах. Но прибегать к аргументам типа - евреи устроили голодомор, недопустимо, так же как и к рассказам о том, что украинцы геноцидили евреев. Национально-освободительные движения очень даже кровавые мероприятия. Верю, что Вы согласитесь со мной. Дружить всегда правильнее, чем воевать. Политики же стараются противопоставить народы друг другу для того, чтобы быть нужными и иметь таким образом власть над обеими сторонами конфликта, поэтому, если центр Визенталя высказался то это кому-нибудь нужно.

User shapiro, 31.01.2010 01:10 (#)

Думаю, что ваше высказывание очень близко к истине... Если покопаться в биографии почти любого национального героя, то можно найти массу скелетов в шкафу. Но, в конце концов, кого считать своим национальным героем - дело самой нации, если украинцы хотят считать своим национальным героем Бандеру - ради бога... Кем был Бандера? А меня это не волнует. Пусть это волнует украинцев. Пусть ему напишут достойную биографию (каждому национальному герою пишут достойную биографию), создадут образ.... Фонд Визенталя протестует? Наверно, у фонда Визенталя есть для этого основания. Но всегда кто-то будет протестовать. Ататюрк для Турков - не просто национальный герой, а едва ли не святой. А вот для армян... Так что - вперед. Главное - чтобы Украине это пошло на пользу, в чем я ,правда, не уверен. Но - это мое частное мнение, и я никому его навязывать не собираюсь.

User dobric3, 30.01.2010 13:33 (#)

МОРОЗ и солнце.

User dobric3, 30.01.2010 13:35 (#)

Почему Центр Симона Визенталя делает отличия между жертвами нацизма и жертвами сталинизма?

Возникает вопрос, что объединяет некоторые еврейские организации и российскую власть, только ли ненависть к нацизму?Для меня ответ ясен, но я не буду его озвучивать, для того, чтобы никого не обидеть.
«Центр Симона Визенталя осудил уравнивание жертв нацизма и коммунизма».

User alexbend, 30.01.2010 13:52 (#)

Ответ на вопрос почему Центр Визенталя делает отличия между нацизмом и сталинизмом.

Ибо немецкий нацизм программно ставил перед собой задачу тотального полного истребления еврейского народа.
Это вам не "щепки летят".

User dobric3, 30.01.2010 14:05 (#)

Нацисты - программно уничтожали народы - ну да, конечно для некоторых умереть программно хуже чем не программно.

О щепках в десятки миллионов человеческих жизней может говорить только коммунистическо - патриотический кретин.

User eesti___Eesti, 30.01.2010 14:12 (#)

Россия тоже програмно уничтожала народы веками - не только физически, но и путем их принудительного рассеяния и русификации.

Евреев тоже пытались рассеять и русифицировать. В результате, имперских шовинистов России из них сделать удалось, иудейских корней частично лишить удалось, но евреями они быть не перестали. В итоге, поперхнулась Россия попыткой русификации еврейства.

User serega, 30.01.2010 23:17 (#)

составьте табличку: Первая графа - ФИО российских олигархов, вторая графа (она же бывшая пятая)- национальность и вам не придется долго думать про центр вИЗЕНТАЛЯ.

(комментарий удалён)
User trex, 30.01.2010 14:13 (#)

только...

это как понимать миллионы истребленных - щепки?!!!! или истребленные неевреи - щепки в вашем понимании?

User eesti___Eesti, 30.01.2010 14:19 (#)

возможно - в понимании Центра Визенталя. Такой вывод напрашивается, если проследить за его заявлениями.

Vip rubinstein, 30.01.2010 14:23 (#)
12

"или истребленные неевреи - щепки в вашем понимании?" ----- Извините, что встреваю в чужой разговор. Хотя вопрос вы задали не мне, я попробую ответить на него. Не думаю, чтобы автор поста думал то, что вы ему приписываете. Просто вы, видимо, не знаете исторической фразы одного эффективного менеджера, который, оправдывая массовость репрессий, сказал: "Лес рубят - щепки летят". Знание истории вообще избавляет иногда от лишних взаимных подозрений.

User eesti___Eesti, 30.01.2010 14:30 (#)

имхо, из контекста следует, что трех прекрасно знает, откуда произошла фраза про щепки.

User trex, 30.01.2010 14:31 (#)

увы, где уж нам

увы где уж нам.но про Иосифа Виссарионовича слышали, поверьте на слово. Да и про это фразу тоже, да и как то в детстве прочитали пару книжек по истории вместе со сказкой про Буратино. Ваши извинения принимаются ) но не "встревание в разговор" "избавляет иногда от лишних подозрений"

Vip rubinstein, 30.01.2010 14:38 (#)
12

"не "встревание в разговор" "избавляет иногда от лишних подозрений"" ----- Тут вы правы, но тешусь надеждой, что своим "встреванием" я никого не обидел. По краайней мере - не хотел.

User dobric3, 30.01.2010 14:29 (#)

Да уж договорились братцы до края.

Есть только одна нация и один народ пострадавший в ВОВ? Все другие "нацюшки" и "народцы" - ЩЕПКИ ?

User awerty, 30.01.2010 22:19 (#)

нацизм ставил задачу тотального истребения...

Чего мы сейчас имеем?...Привет от Гитлера!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shapiro, 30.01.2010 14:52 (#)

А я голодомор не отрицаю. Я отрицаю, то, что организ

User andron, 30.01.2010 14:57 (#)

Зачем же передергивать? Вот, мой текст рядом выше, можно проверить. Где я написал, что Голодомор организован евреями? И не клевещите, бандеровцам не было разницы - евреи или москали. Они еще не успели оплакать своих детей, убитых комиссарами и им было все равно, какой национальности краснопузые убийцы украинского народа.

User kanym, 30.01.2010 17:00 (#)

Полностью с вами солидарен.
Кстати, я еврей.

User acrobat, 30.01.2010 20:12 (#)

Маленькая ложь рождает боль

User kanym, 30.01.2010 17:04 (#)

Полностью с вами солидарен.
Кстати, я еврей.

User eesti___Eesti, 30.01.2010 17:36 (#)

respect.

User acrobat, 30.01.2010 17:09 (#)

Ув. шапиро, если вы действительно хотели бы установления истины о том, кто уничтожал евреев в Зап Украине, то прочитав статью "москаля" отца Якова Кротова, не повторяли бы как мантру, что "от Ющенковского героя Бандеры доставалось почему-то именно евреям... ".. что могло доставаться евреем от узника концлагеря Заксенхауз, который отсидел там с 1941 по 1944 годы? То есть попал он туда еще до того, как на берегу озера под Берлином был дан зелёный свет окончательному решению еврейского вопроса на подконтрольных гитлеровцам землях... Однако, если Ваша задача в этой дискуссии - только гасить "бендеровцев", то, в таком случае, разговор с Вами исчерпан. С уважением

User acrobat, 30.01.2010 17:12 (#)

еще раз даю вам хету ссылку: https://graniru.org/Politics/Russia/m.136926.html

User dobric3, 30.01.2010 14:49 (#)

Почему поиск правды и истины вы считаете бредятиной?
В чём не прав - andron по вашему мнению и где вы увидели в его словах антисемитизм?

User bolek, 30.01.2010 14:51 (#)

Евреи считают Бандеру преступником только за то ,что он уничтожал евреев.Поляки за то что уничтожал поляков .Коммунисты...и т.д.и т.п..

User eesti___Eesti, 30.01.2010 15:17 (#)

А вот Россия считает его преступником за то, что боролься за свободу украинского народа.

User dobric3, 30.01.2010 16:14 (#)

В точку, Eesti.

User spqr2, 30.01.2010 14:58 (#)

Битва древних укров и евреев

Зато по вопросу России вы сходитесь.

User shapiro, 30.01.2010 15:36 (#)

Ну, еести такой же древний укр, как я - папуас. А по вопросу России я со своими мнениями вообще не выступаю. Я в Израиле живу и местные, сугубо

User spqr2, 30.01.2010 15:47 (#)

Древние укры в моем понимании - не украинцы.

Оголтелые нацисты и русофобы. Тут ести к месту. А со всеми евреями я погорячился, признаю. Приношу извинения евреям НЕ русофобам.

User andron, 30.01.2010 15:55 (#)

Оголтелые нацисты и русофобы...

Это потому, что всего лишь хотят жить своей жизнью в своей стране, а не колонией империи, которая периодически организует Голодоморы?

User eesti___Eesti, 30.01.2010 15:48 (#)

Что ж Вы тогда решением Ющенко так обеспокоились, и уже тем более еще более далеким Эсти? Что касается права Израиля отвечать на терроризм палестинцев и хезболлы военным средствами, то я на стороне Израиля и считаю, что истерика насчет того, что он, якобы, нарушил международное право или использовал эксцессивную силу, не обоснована. Я на стороне Израиля в ближневосточном конфликте. По крайней мере, до тех пор, пока фашиствующие элементы из России не начнут определять политику Израиля, а русское проишождение многих его граждан не сделает эту страну слепой к фашистким тенденциям в чекисткой России.

User shapiro, 30.01.2010 16:43 (#)

Объясняю в последний раз (для особо од

User acrobat, 30.01.2010 17:17 (#)

Ув. шапиро, если вы действительно хотели бы установления истины о том, кто уничтожал евреев в Зап Украине, то прочитав статью "москаля" отца Якова Кротова, не повторяли бы как мантру, что "от Ющенковского героя Бандеры доставалось почему-то именно евреям... ".. что могло доставаться евреем от узника концлагеря Заксенхауз, который отсидел там с 1941 по 1944 годы? То есть попал он туда еще до того, как на берегу озера под Берлином был дан зелёный свет окончательному решению еврейского вопроса на подконтрольных гитлеровцам землях... Однако, если Ваша задача в этой дискуссии - только гасить "бендеровцев", то, в таком случае, разговор с Вами исчерпан. С уважением

еще раз даю вам эту ссылку:
https://graniru.org/Politics/Russia/m.136926.html

User eesti___Eesti, 30.01.2010 17:26 (#)

озера под Берлином

Wannsee.

User shapiro, 30.01.2010 17:29 (#)

Моя задача в этой дискуссии - не давать пер

User acrobat, 30.01.2010 20:13 (#)

Маленькая ложь рождает боль

User eesti___Eesti, 30.01.2010 17:25 (#)

shapiro

естественно.

User shapiro, 30.01.2010 17:30 (#)

Вот именно.

User acrobat, 30.01.2010 17:33 (#)

И повторюсь ещё

User shapiro, 30.01.2010 17:40 (#)

Вы считаете, что фонд Визенталя в своей деятельности руководствуется источниками, основанными на коммуно-бо

User eesti___Eesti, 30.01.2010 18:25 (#)

Маловероятно, чтобы агентура влияния КГБ не была инфильтрирована в Центр Визенталя. Надо посмотреть, что об этом пишет kniga "Mitrokhin Archive".

Перевели ее на русский, кстати?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shapiro, 30.01.2010 20:23 (#)

Некоторые "исследователи" утверждают, что и Холокоста не было...

User brodov, 31.01.2010 03:01 (#)

"Папуасы Новой Гвинеи ничего не знали о существовании евреев и потому все беды относили на счет темных сил природы..."

User memento_r, 01.02.2010 21:08 (#)

Вот только некоего "добрика" вдруг забеспокоила бомбежка "мирных" палестинских хамасовцев фосфором...

Меня, например, по поводу Визенталя и Бандеры еще интересует вопрос, не осуждали ли эти борцы с преступлениями против человечества Ариэля Шарона. Читал, что его деяния вполне подпадают под Гаагский трибунал.

User alexbend, 30.01.2010 15:03 (#)

В Холокосте на территории всей Европы в массовом порядке участвовали бок обок с немецкими нацистами представители разных народов.
Дремучая неистребимая ненависть к иудеям в те годы вылезла на свет, как гной из хронической язвы."Героев" хватало с избытком.

User eesti___Eesti, 30.01.2010 15:08 (#)

а что руководило проводниками советской власти, русской колониальной власти против народов России и ее теперешних соседей? Благодар

(комментарий удалён)
User alexbend, 30.01.2010 15:40 (#)

Это точно.
Центр Симона Визенталя, который занимается расследованием Катастрофы европейского еврейства и преследованием нацистских преступников, объявлял и объявляет о своём несогласии с легитимацией таковых, где бы то ни было.
При чем здесь сталинский террор, голодомор и маца в фосфорном свечении?

User andron, 30.01.2010 15:50 (#)

Все правильно. А как вы относитесь к катастрофе украинцев в начале 30-х и преследовании еще живущих преступников-коммисаров?

User eesti___Eesti, 30.01.2010 15:57 (#)

и их последышей в Кремле и на Лубянке.

User eesti___Eesti, 30.01.2010 15:52 (#)

Поддержал ли Центр Визенталя экспозицию о геноциде чеченского народа Россией в Holocaust Museum in Washington?

User eesti___Eesti, 30.01.2010 15:56 (#)

"museum's Committee on Conscience has issued a Genocide Watch for Chechnya"

http://www.jamestown.org/programs/ncw/single/?tx_ttnews%5Btt_news%5D=30090&tx_ttnews%5BbackPid%5D=186&no_cache=1

http://blogs.ushmm.org/WorldIsWitness/updates/C55/

***

User dobric3, 30.01.2010 16:39 (#)

"При чем здесь сталинский террор, голодомор и маца в фосфорном свечении?".

Ну конечно не причём.
Любой разговор о этих событиях сразу же вызывает гнев и обвинение в антисемитизме.Вопрос почему?
С мацой понятно.
Но где и в чем нашли точки соприкосновения Россия и некоторые еврейские организации в позициях по сталинскому террору и голодомору.А ответ прост и открыт - на любом российском националистическом сайте, "все знают", почему это произошло и кто виноват, там же появится - "маца в фосфорном свечении".
На этом "два народа" и порешили ничего такого не было, а если и было то виновны в этом ..... здесь уже на выбор любую национальность - кроме двух, но в любом случае одни поддержат других.

User eesti___Eesti, 30.01.2010 17:21 (#)

а два ли народа ...

User alexbend, 30.01.2010 16:05 (#)

А почему, собственно говоря, еврейские организации должны заниматься пусть и трагическими, но, как - никак, чужими для евреев вопросами бытия или небытия разных народов ?
Один из уроков Катастрофы, который безусловно извлекли для себя евреи, состоит в том, что евреям надо в первую очередь думать о себе, а не об "общечеловеческом счастье".

(комментарий удалён)
User eesti___Eesti, 30.01.2010 16:23 (#)

Потому что о "счастье германского народа" думал Адольф Гитлер.

User andron, 30.01.2010 16:19 (#)

Все правильно. Но в данном случае эта организация выступила с ОСУЖДЕНИЕМ другого народа, который ТОЖЕ имеет право думать о своей истории и своих героях.....Кстати, будет ли центр Визенталя помогать выдаче Израилем Украине еще наверняка живущего какого-нибудь бывшего комиссара, кто в злобе давил сапогом последнее запрятанное случайно выкатившееся куриное яйцо в хате, где 10 голодных детей, так что только одних украинских детей больше миллиона было убито страшной голодной смертью?

User bindyujnik, 30.01.2010 16:17 (#)

Антисемитизм

Антисемитизм - самая большая ошибка как гитлера, так и бандеры.

User eesti___Eesti, 30.01.2010 16:27 (#)

ах как изловчился путриотик, поставив Бандеру рядом в Ги

User bindyujnik, 30.01.2010 21:44 (#)

Да - я патриот.

Да - я патриот, но пока еще несуществующего государства под названием Киевская Русь, которое будет после отделения от Западной на территории нынешней Восточной и Южной Украины.

User andron, 30.01.2010 16:35 (#)

Вы повторяете клевету лубянских "историков". Бандера боролся с московской людоедской империей. С теми, кого Москва послала проводить в Украине геноцид. Он боролсяв против Москвы и не делал разницы по национальностям. Вы, евреи, сейчас все кричите, что бандеровцы должны были бороться с оккупантами, только если они русские, а встречая среди комиссаров еврея, должны были кричать Шалом! и отдавать ему на сьедение своих детей?

User eesti___Eesti, 30.01.2010 16:46 (#)

Справедливости ради, против Польши он тоже боролся. Так ведь?

User andron, 30.01.2010 16:55 (#)

Против поляков так же, как против остальных оккупантов. Поляки считали, что западные области принадлежат им и были несправедливо у них отобраны в 1939-м. То, что эти земли извечно заселены украинцами, их не интересовало. Именно поляки первыми начали вырезать украинцев в селах, которые стали частью Украины. Бандеровцы в данном случае, как и в других - зашишали Украину. Насколько справедливо была разорвана Польша между Гитлером и Сталиным - это другая тема.

User eesti___Eesti, 30.01.2010 17:12 (#)

Я, честно говоря, сильно сомневаюсь, что поляки могли быть более жестокими, чем украинцы. Тем более, советизированные, оправославленные московской РПЦ, окомисаренные, инфильтрированные провокаторами НКВД украинцы .... НО заброшенные Украинские могилы в горах (Бещады) на юго-востоке Польши я видел воочию.

User andron, 30.01.2010 17:35 (#)

советизированные, оправославленные московской РПЦ, окомисаренные....

Таких "украинцев" бандеровцы отправляли "до гіляки" вместе с московскими комиссарами.

livejournal.com clickkey [livejournal.com], 30.01.2010 21:48 (#)

Андрону

Именно поляки первыми начали вырезать украинцев в селах, которые стали частью Украины.

-----------------------------------
Это бред - я первый раз об этом читаю.

Когда и где такое было?
Сколько украинцов вырезали поляки???

Села, ставшие частью Украины?????
До войны эти все земли принадлежали Польше.
Так когда они были частями Украины?

User shapiro, 30.01.2010 16:50 (#)

Мы - евреи не кричим. Нам - евреям глубоко до фонаря кого ге

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dobric3, 30.01.2010 17:47 (#)

Действительно лечиться нужно гражданин.

А события когда Израиль фосфором жёг в Палестине детей вам кажутся смешными?

"На 64-й сессии Генеральной Ассамблеи 15 сентября 2009 года рассматривался вопрос о военных преступлениях Израиля в секторе Газа.
Независимая комиссия подтвердила серьезные нарушения норм международного гуманитарного прав в ходе боевых действий секторе Газа."

"Напомним, Израиль отказался сотрудничать с этой комиссией, обвинив ее в тенденциозном, антиизральском подходе к проблеме - Голдстон и трое его соратников отвергают данное обвинение.
Членам этой комиссии был запрещен въезд в Израиль, вследствие чего те были вынуждены добираться до Газы через Египет и интервьюировать палестинцев и израильтян, находящихся в Женеве."

User eesti___Eesti, 30.01.2010 17:52 (#)

"Израиль фосфором жёг в Палестине детей"

Я не верю в эти "данные", а уже тем более с трибуны ООН, где основном крик поднимает антиизраильское лобби арабских/исламских стран которым факты не важны, а важем повод поорать на "Эсраиль".

А вот когда Россия зверствовала в Чечне, использовалал там запрещенное оружие, эти "мусульмане" молчали и голосовали против осуждения действий России.

User shapiro, 30.01.2010 17:59 (#)

О чем я и говорил - опять бедные палестински

User eesti___Eesti, 30.01.2010 18:10 (#)

К со

User dobric3, 30.01.2010 18:22 (#)

Любой шовинизм еврейский, украинский, русский это зло

Чихать мне на ваших мудрецов так же, как и на вас, но опять таки расхлёбывать вы всё это будете сами и уничтоженные палестинские дети вам будут снится по ночам. Преступники повинные в их убийстве будут наказаны это точно.

User eesti___Eesti, 30.01.2010 18:33 (#)

добрич: и хамас и хизболла запускают неуправляемы ракеты по израильским городам, нисколько не заботясь о том, на чьи головы они упадут, детей ли, взрослых ли. Вам не кажется странным, что шум вокруг этих действий не пропорционален шуму вокруг "преступлений израиля"?

User shapiro, 30.01.2010 18:41 (#)

Ой, как страшно! Мне уже снятся... И мальчики кровавые в глазах... Добрик, ты же вроде грамотный, читать умеешь - сходил бы на како

User bindyujnik, 30.01.2010 20:44 (#)

Андрону (смеясь)

А "мы", кстати - не евреи. И это и не хорошо и не плохо. Это так есть.

User dobric3, 30.01.2010 16:53 (#)

Любая ксенофобия ошибка.Антисемитизм одна из разновидностей ксенофобии, которая расцвела в России - особенно при Путине.

User eesti___Eesti, 30.01.2010 16:56 (#)

а ветхозаветная ксенофобия?

User dobric3, 30.01.2010 17:12 (#)

Это слово с недавних пор в слух не говорится -ТАБУ. Короче все равны, но одни ровнее чем другие.

Ну за такие слова, которые ещё не так давно считались ООН преступлением, могут выключить свет.

User artiste, 30.01.2010 16:48 (#)

Такая же демагогия цвела

при обсуждении суда над Демьянюком. Ничто не ново под луной, під місяцем - тем более

User eesti___Eesti, 30.01.2010 16:57 (#)

которого? Который оправдал его в Израиле, или который использует Германия в своих целях?

User artiste, 30.01.2010 17:02 (#)

После недельной непрекращающейся истерики - такая энергия! Завидую.

User eesti___Eesti, 30.01.2010 17:06 (#)

Заградительный огонь - наступление.

Советую не забыть эти азы при защите Голанских высот. LOL

User artiste, 30.01.2010 17:28 (#)

Эстонская военная мысль -

бесценная жемчужина в короне архангела-покровителя военной науки, архистратига מיכאל. Ergo, oгромная тода раба.

User cincinnat, 30.01.2010 17:01 (#)

Центр Визенталя занимается своим собственным определенным делом.

Требовать от него оценок Сталину, Пол Поту или Роберту Мугабе довольно нелепо. Хотя в частной беседе его сотрудники непременно дали бы оценку этим людям.

А вот их мнение по поводу отношения Бандеры к евреям имеет весьма серьезный вес. Именно в этом их специфика.

Лично мне в общем-то все равно, кого призывал уничтожать пан Бандера - евреев, поляков или, допустим, якутов. Для меня главное, что под его руководством одним из главным методов борьбы ОУН стало физическое уничтожение гражданского населения по национальному признаку. Об этом свидетельствуют призывы и листовки ОУН, а главное - многочисленные показания свидетелей.

Я лично знал человека, у которого бандеровцы убили семью его деда - дед был русским учителем, даже не коммунистом. Причем убивали они зверско и не щадили ни женщин, ни детей, ни стариков.

На мой взгляд, совершенно неважно, какие были у человека цели. Построение независимого государства, равно как и усиление государства уже существующего, никак не может служить оправданием убийствам вооруженными людьми невооруженных. Люди, считающиеся в разных странах мира героями борьбы за независимость, по большей части имеют руки, незапятнаные в убийствах безоружного населения по национальному признаку и не сотрудничали с одними оккупантами против других.

Сам Бандера провел в Украине слишком мало времени, чтобы быть лично замешан в преступления. Но он был руководителем - проводником - серьезных воруженных формирований, которые принимали участие в преступлениях против человечности. В этом плане сотрудничество его с абвером, на мой взгляд, отступает на второй план. Хотя тоже не добавляет положительных эмоций. Назначение такого человека Героем Украины - поступок безответственный.

Я лично хорошо относился к Ющенко до определенного момента - когда об бросился защищать своего беспутного отпрыска от публикаций прессы. Но это - мелочи. А вот провозглашение бандита героем Украины - это поступок гораздо более серьезный. Под стать Милошевичу и Радовану Карадзичу.

User eesti___Eesti, 30.01.2010 17:04 (#)

Простите, кто провозгласил Бандеру бандитом, за кем Вы повторяетесь? Не Сталин ли. Не НКВД ли? Не главные ли бандиты ХХ века?

User kreoz_, 30.01.2010 17:26 (#)

Конечно Бандера не может считаться положительным героем, потому что как гой не любил евреев.

Другое дело, (интересно, кто его выпестовал?) Павлик Морозов!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cincinnat, 30.01.2010 17:40 (#)

Ээсти, вы уже закончили свой крестовый поход против Граней?

Ну, слава Богу. А бандеру провозгласили бандитом его собственные деяния. Сталин и Гитлера провозгласил бандитом - так что же теперь, я должен ему поклоняться?

User eesti___Eesti, 30.01.2010 17:45 (#)

Гитлер и в друзьях у Сталина побывал, а вот Бандера нет.

Этноцентризм - не лучший проводник в отделении злаков от плевел.

Теперь мне и контекст вашего идолопоклонства Ал Гору и его фальшивкам намного яснее.

User andron, 30.01.2010 17:57 (#)

Этноцентризм - очень точное определение. Именно им объясняется эта бешеная атака на Бандеру со стороны некоторых в общем-то честных форумчан. Как же так, нас учили, что Бандера убивал евреев - и все, планка упала. А то, что это выдуманная лубянскими "историками" ложь, их уже не интересует. Что Москва целенаправленно и подло смешала бандеровцев с немецкими холуями-полицаями, которые в самом деле участвовали в массовых расстрелах евреев, их не интересует. Какая им разница чтоб вдаваться в такие подробности?

User acrobat, 30.01.2010 20:17 (#)

Маленькая ложь рождает боль

User serega, 30.01.2010 23:44 (#)

Добавим к тому, что несколько сотен отрядов НКВД работало под бандеровцев, и стреляли и резали людей они именно , чтобы свалить все на повстанцев.

User artiste, 30.01.2010 17:58 (#)

Да, с друзьями поосторожней надо.

Ф.Э.Дзержинский до поры был тихим, интеллигентным человеком, философом. Но на свою беду подружился с В.Кингисеппом, которого впоследствии назначил следователем по ОСОБО важным делам ВЧК. Вот Кингисепп и стал тем фактором, который запустил механизм превращения интеллигентного человека в железного монстра. Думать надо, с кем дружить.

User cincinnat, 30.01.2010 18:16 (#)

В чем суть вашего высказывания? В каком этноцентризме вы меня обвиняете? в центризме по отношению к какому, интересно, этносу?

И при чем тут Ал Гор? Я, вообще говоря, атеист, и к идолопоклонству совершенно не склонен.

User eesti___Eesti, 31.01.2010 13:32 (#)

к савецкому.

User cincinnat, 31.01.2010 14:53 (#)

"к савецкому"

нету такого этноса. А если бы был, то и вы, и все почитатели пана Бандеры к нему бы тоже относились.

User andron, 30.01.2010 17:22 (#)

Вы пишите все правильно. Но не пиште одного. И не учитываете одного - ЧТО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЧУВСТВОВАТЬ УКРАИНЦЫ-ПАТРИОТЫ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПОСЛЕ ГЕНОЦИДА-ГОЛОДОМОРА? И кого должны были обвинять в нем? Самих себя, украинских селян? Или чужаков, уничтожавших украинцев НА ИХ ЖЕ ЗЕМЛЕ? Попробуйте это почувствовать - и поймете, что не было разницы - русские, евреи, немцы или свои украинцы-коммисары (были и такие) - ВСЕ ВРАГИ!

User cincinnat, 30.01.2010 17:53 (#)

Вы странно ставите вопрос.

Я не знаю, что ДОЛЖНЫ были делать украинцы-патриоты. Но я знаю совершенно точно, чего они делать были НЕ ДОЛЖНЫ.

User eesti___Eesti, 30.01.2010 17:59 (#)

Вы знаете, цинцинат, в те годы еще не было знания о Холокосте, и тем более оно не дошло до укра

User andron, 30.01.2010 17:59 (#)

Посмотрите выше, там ответ. Вы вслед за лубянскими "историками" путаете бандеровцев с полицаями.

User cincinnat, 30.01.2010 18:19 (#)

28 июля 1941 года
№ 82/п
г. Львов 28 июля 1941 Службе безопасности ОУН во Львове Нас уведомляет протоирей отец Табинский: наша милиция проводит теперь с немецкими органами многочисленные аресты жидов. Перед ликвидацией жиды защищаются всеми способами, в первую очередь деньгами. В соответствии с информацией отца Табинского, среди наших милиционеров есть те, которые за золото или деньги освобождают жидов, они должны быть арестованы. У нас нет никаких конкретных данных, но мы передаем вам для информации и дальнейшего использования. Слава Украине Организация украинских националистов
Главный отдел пропаганды

User cincinnat, 30.01.2010 18:21 (#)

Приведенный для примера документ цитируется по:

ОУН в 1941 році: документи: В 2-х ч Ін-т історії України НАН України К. 2006 ISBN 966-02-2535-0 стр.389

Никакого отношения к "лубянским историкам" данное издание не имеет.

User andron, 30.01.2010 18:37 (#)

Вот более (но не доконца) свободное от лубянской пропаганды описание тех событий:

26 июня Львов был оставлен советскими войсками, а 30 июня 1941 года войска Германии и союзников оккупировали Львов. Однако до этого времени произошли трагические события июня 1941 — в тюрьмах № 1,2,4 г. Львова и № 3 Злочева было расстреляно — 2464 заключеных. Немцы обвинили в этих убийствах евреев и использовали преступления НКВД для пропаганды и подстрекательства к погромам, в которых к 3 июля погибло около 4,000 человек. Более 7,000 евреев были уничтожены Айнзатцгруппой «C», немецкими солдатами, а также, возможно , оуновцами из батальона «Нахтигаль» .......http://www.best-ukraine.com.ua/index.html?go=11376

User cincinnat, 30.01.2010 18:53 (#)

Я не пытаюсь описать события.

Я привел в качестве примера документ, иллюстрируюший мой тезис об отношении ОУН конкретно к евреям и о преследовании ОУН гражданского населения по национальному признаку.

ОУН - вернее, руководство ОУН - Стецько, Шухевич, Бандера совершили большую ошибку, сделав ставку на нацистов. Однако по моему мнению, ставка эта была сделана по причине близости идеологии и мышления. Радикальный национализм есть пристанище негодяев.

User acrobat, 30.01.2010 20:20 (#)

Маленькая ложь рождает боль

""Бандеровцы" не устраивали еврейских погромов. Украинцы – не все, конечно, меньшинство, возможно, кто-то из повстанцев – убивали евреев. Поляки, литовцы запятнали себя еврейскими погромами, проводившимися безо всяких нацистских приказов. Однако и это было меньшинство в своих народах. Мало кто в России знает, мало кто в России хочет знать, что еврейские погромы случались и в СССР, особенно в последние годы жизни Сталина. Власть смотрела на это сквозь пальцы."

https://graniru.org/Politics/Russia/m.136926.html

User serega, 30.01.2010 23:50 (#)

А как назвать расстрел польских офицеров в Катыни, только потому , что они ПОЛЬСКИЕ офицеры? А ведь в тот момент Советы действовали совместно с гитлером.

User cincinnat, 31.01.2010 00:31 (#)

А как его еще назвать, кроме как

преступлением Советской власти?

User eesti___Eesti, 31.01.2010 13:34 (#)

если бы это было преступлением "советс

User cincinnat, 31.01.2010 14:54 (#)

А вы не знаете, с чего правители России прикрывают

преступления Советской власти?

User awerty, 30.01.2010 22:43 (#)

синцинат,уточнение -откупались у палачей.

Конфискация и "национализация"!имущества "Юкоса" является крупнейшей конфискацией у евреев со времен гитлеризма.Преследование Ходорковского в тюрьме есть маразм.А Визенталь сказал"нужно помнить и палачей и их жертвы".Вот и суть его деятельности.Давайте фиксируйте нынешних палачей для очищения.

User cincinnat, 31.01.2010 00:29 (#)

Ходорковский подвергается преследованиям, но совершенно не по национальному признаку.

национальность Ходорковского к делу отношения не имеет. Не путайте Божий дар с яичницей.

User eesti___Eesti, 31.01.2010 02:58 (#)

Лукавите,

User cincinnat, 31.01.2010 14:55 (#)

Сложностей он не боится.

Да и нет у него никакой сложности с подачей любого действа массам российских жителей.

(комментарий удалён)
User dobric3, 30.01.2010 18:00 (#)

Это любимая песенка на территории Кремля и дурачков - простачков слушающих эту песенку из окна кабинета глебушки павловского и машины серёжи маркова.

User alexbend, 30.01.2010 17:56 (#)

Кто есть, кто для евреев.

Если бы Сталин прожил ещё года три, то и на славных просторах 1/6 части суши "еврейский вопрос" нашёл бы своё решение.По- сталински.Используя МГБ и пр. аппарат.
Однако, именно этого, возможно, особо желанного удовольствия разделаться с юности докучавшими "умниками и умницами" Кобе не довелось испытать.
А посему, для еврейского народа главными бандитами 20 -го века были и остаются Адольф Гитлер с его кликой и соучастники типа бандеровцев или литовских нелюдей.

User eesti___Eesti, 30.01.2010 18:01 (#)

кто знает, что помешало Кобе. Провидение или рука провидения.

User eesti___Eesti, 30.01.2010 18:04 (#)

"для еврейского народа главными бандитами 20 -го века были и остаются"

притча о соринке и бревне в глазу - новозаветная. Возможно, в этом и проблема.

User artiste, 30.01.2010 18:32 (#)

Но не эстонскя, я надеюсь?

А то в Эстонии она пока ещё не пользуется широкой популярностью. IMHO.

User eesti___Eesti, 30.01.2010 18:38 (#)

Вашему имхо известно, что пользуется популярностью в эстонии. Не из вести.вру или газетенки типа "русский израиль" (нет такой еще?) ли?

(комментарий удалён)
User bolek, 30.01.2010 18:03 (#)

Много крови на "герое"Бендере.Крови людей всех национальностей,крови виноватых и не виноватых.И если бы он пришел к власти на Украине,то была бы та "свободная" Украина совсем не свободной.

User eesti___Eesti, 30.01.2010 18:05 (#)

Много ли стран в мире были несвободнее сталинского СССР?

User serega, 30.01.2010 23:56 (#)

Много крови на ВСЕХ героях национально-освободительного движения ЛЮБОЙ страны, а они, эти герои , есть буквально у каждого народа. Такова специфика этой борьбы. На евреях тоже очень много крови - почитайте Ветхий Завет.

User bolek, 30.01.2010 18:14 (#)

Причём здесь сталинский режим.Бендере была важна борьба.С кем не важно.Ну и под эту борьбу кто то давал деньги,что тоже немаловажно.

User eesti___Eesti, 30.01.2010 18:17 (#)

Любопытное интеллектуальное извращение по адаптации канонов нынешних лубянских методичек к временам второй мировой.

lol

User acrobat, 30.01.2010 20:23 (#)

Маленькая ложь рождает больш

"Бандеровцы" не устраивали еврейских погромов. Украинцы – не все, конечно, меньшинство, возможно, кто-то из повстанцев – убивали евреев. Поляки, литовцы запятнали себя еврейскими погромами, проводившимися безо всяких нацистских приказов. Однако и это было меньшинство в своих народах. Мало кто в России знает, мало кто в России хочет знать, что еврейские погромы случались и в СССР, особенно в последние годы жизни Сталина. Власть смотрела на это сквозь пальцы.

https://graniru.org/Politics/Russia/m.136926.html

User andron, 30.01.2010 18:18 (#)

была важна борьба.С кем не важно.Ну и под эту борьбу кто то давал деньги...

Не путайте Бандеру с Якименко

User serega, 30.01.2010 23:56 (#)

100%

User dobric3, 30.01.2010 18:33 (#)

Да плевать Бандере было на сталинский режим, на Польшу, Германию, евреев и всех прочих.Ему важно было создать государство Украина.Кто был против - тот враг.А были и друзья, которые помогали Бандере в его - прямо скажем на тот момент, утопии, среди них были и русские и евреи и немцы и поляки.

Так было, есть и будет, всегда и везде.

User boris_polskiy, 30.01.2010 18:36 (#)

Срать хотели жители Западной Украины на господина Шапиро, Центр Визенталя и Ющенка...Для них Бандера - ГЕРОЙ без никаких официальных званий и признаний... Поэтому они и нахывают себя - БЕНДЕРОВЦАМИ, а не шапировцами....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User trex, 30.01.2010 18:44 (#)

о героях

взгляните на историю любой страны 90 процентов национальных героев современный суд признал бы преступниками. К сожалению без этого не обходится. А стране которая ведет борьбу за существование герои необходимы пусть даже спорные, пусть даже такие,что кому то покажутся преступниками. Герои которые которые готовы на все ради свой страны

User eesti___Eesti, 30.01.2010 19:21 (#)

песня эстонского батальона ваффен сс. Если бы Вы могли понять всю трагичность ее слов!

www.youtube.com/watch?v=HuR1ph4BnqE

***

User trex, 30.01.2010 19:32 (#)

к сожалению нет

к сожалению нет . для меня люди подобные Бандере и этим солдатам трагические герои. Все таки наверно они понимали обреченость их борьбы. P.S. доктор шапиро обьявит нас фашистами да еще и сумашедшими

User eesti___Eesti, 30.01.2010 19:38 (#)

а это не

www.youtube.com/watch?v=MIVrTXe4kKk

User shapiro, 30.01.2010 20:08 (#)

И что же они поют? "Вихри враждебные веют над нами"? ))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eesti___Eesti, 30.01.2010 20:32 (#)

другая грустная песня эстонских лесных братьев (моя любимая)

www.youtube.com/watch?v=ufzuhXZBayk

пусть сверкает молния,
пусть гремит гром,
пусть рычит красный сатана,
мужчины обьединили силы в лесу,
пока у них хватит патронов.

User cincinnat, 30.01.2010 23:46 (#)

Ээсти, никто не сомневается,

что дивизии СС пели очень печальные песни, догадываясь о своей скорой участи. Я, например, знаю еще несколько грустных песен, к примеру:

"Кровью народной залитые троны
кровью мы наших врагов обагрим"

Или:

"Вперед заре навстречу
товарищи в борьбе.
Штыками и картечью
проложим путь себе."

Обьединяет все эти грустные песни желание проливать чужую кровь по приказу своих командиров. У которых, как оказывается довольно часто, были свои собственные соображение, не всегда идеалистического толка.

User eesti___Eesti, 31.01.2010 02:48 (#)

первая песня с английскими субтитрами

www.youtube.com/watch?v=sNoXFwrTrGE

User cincinnat, 31.01.2010 03:31 (#)

Трагическая песня борцов за счастье

немецкого народа. "Хорст Вессель".

www.youtube.com/watch?v=SGSAJ5LC4l8

User eesti___Eesti, 31.01.2010 13:30 (#)

чем отличает совок от человека? А тем, что и в америке остается совком,

потребителем эренбурговского расового человеконенавистничества, например.

User cincinnat, 31.01.2010 14:58 (#)

Ээсти, ни к Эренбургу, ни к его загадочному "расовому человеконенавистничеству"

я никакого отношения не имею. Пора бы вам уже это запомнить.

User vvlp92, 30.01.2010 20:22 (#)

президент Рузвельт поддерживал Гитлера

Украину меньше всего волнует голословное мнение какой-то еврейской организации в США.
Между прочим президент Рузвельт в конце 30-ых годов поддерживал Гитлера и заявил, что Гитлер - это именно тот
лидер, который нужен Германии. Также интересно вспомнить, что нацисты не собирались убивать всех евреев, но те же США и Британия
не разрешили массовую иммиграцию несчастных из Европы, оставив их на съедение фюреру.
СССР вообще был пособником нацистов, а Польша с подачи Франции и Британии фактически участвовала в разделе Чехии.
Обвинять Бандеру в гораздо меньших грехах и ошибках на этом историческом фоне просто несправедливо.
Почему центру Визенталя не начать у себя дома с компании деглорификации Рузвельта и сената США?

User artiste, 30.01.2010 20:32 (#)

Обнадёживает.

что хлопцы, сочащиеся всевозможными видами ксенофобии, не являются, по их утверждениям, ни ксенофобами вообще, ни антисемитами, москалененавистниками..., а также этноцентриками - в частности. Правда, они считают, что "Тарас Бульба", отдельные стихотворения Т.Шевченко, тексты бандуристов и слоган "жид, лях да собака - вера еднака" созданы на Лубянке, а оправдательный вердикт в отношении Шварцбарда, видимо, куплен за сребренники. Ну да Б-г с ними - совершенства нигде не отыщешь, даже в Украине.

User boris_polskiy, 30.01.2010 20:56 (#)

А еще , один из претендентов в президенты( которого Путин три раза поздравлял в 2004г) считает украинским поэтом Чехова...А еще Балаклава, Балаклея и бакалея - это один город...Не говоря про Ахматову-Ахметову, Бабеля-Бебеля, Гулака-АртЕмовского...Это представитель Юго-Восточной Украины, стремящейся к союзу с Россией...Вполне достойный и адекватный союзник великого братского народа...Причем, НЕ АНТИСЕМИТ И НЕ КСЕНОФОБ...
Было бы совершенно правильно провести референдум о присоединении Юга=Востока Украины к России...Или там, принудить к миру эту часть Малороссии...Ведь есть же закон у Кремля...Зачем мучить людей, воспитанных концлагерем СССР и не знающим, что британский ученый Аарон Шапиро доказал, что масленица - это языческий праздник, поэтому во время масленицы надо целовать девчонок и говорить “Перун воскресе”. :))))

User vvlp92, 30.01.2010 21:33 (#)

Украине негров и азиатов не убивают

да, да, да... но в Украине негров и азиатов не убивают
и фашистких маршей нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bindyujnik, 30.01.2010 21:34 (#)

Истина - в недрах народных

Народ вон сразу отдуплился: «Ющенко напоследок присвоил звание Героя Украины Бандере и насрал в углу президентского кабинета».

User dobric3, 30.01.2010 22:11 (#)

Наилучшие пожелания Украине и её героям, не слушайте никого, живите своим умом и своими героями, а то придут чужие герои с фосфором в кармане и книжечкой ОГПУ НКВД РСФСР.

User shapiro, 30.01.2010 23:30 (#)

Фосфор в кармане носить нельзя - можно отравление получить. Фосфор в мозгах носить необходимо - мозги

User brodov, 30.01.2010 22:42 (#)

Вряд-ли у одних евреев возникнут претензии к идее канонизации ОУН и бандеровцев. Очень хотелось бы чтобы люди Украины начали честно и открыто обсуждать и осмысливать свое прошлое, не уклоняясь от ответственности и не раздавая обвинения по национальному признаку. Тогда они смогут по праву называться народом, а заодно и послужить примером своим соседям.
"In Europe during the first half of the twentieth century, almost all nationalisms were intolerant, radical, and at least tinged with racism. Likewise, the OUN believed that Ukrainian national consciousness was transmitted "along with the blood" and although it might lay dormant lay dormant there, a national revolution would awaken it. This attitude partly explains the turn to massacres of the Poles in 1943. ..."
"Harvest of despair: life and death in Ukraine under Nazi rule" by Door Karel Cornelis Berkhoff
http://books.google.nl/books?id=nd9WzIkTJrAC&pg=PA289&lpg=PA289&dq=Massacres+of+Poles+in+Volhynia+Bandera&source=bl&ots=psII4_-jG2&sig=-90BFqHM-eOAkRxeyvoXQdiDX4M&hl=nl&ei=hj6gSvrRGsft-AaXwrHZDw&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=8#v=onepage&q=Massacres%20of%20Poles%20in%20Volhynia%20Bandera&f=false

User kreoz_, 30.01.2010 23:03 (#)

Есть такой прикол.

Спрашивают: почему нельзя любить женщину на площади?
Ответ:советников будет много.
Хай не згниела Украина!

User boris_polskiy, 30.01.2010 23:15 (#)

Чтобы честно и открыто обсуждать и осмысливать свое прошлое, неверное, необходимо хотя бы наличие двух условий - ОСОЗНАНИЕ большей части населения Украины себя НАЦИЕЙ или НАРОДОМ и существование СОВРЕМЕННОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛИТЫ, или хотя бы лидера, которому верили...

User brodov, 30.01.2010 23:28 (#)

Вряд ли можно этого ожидать в ближайшем будущем, если понимать "нацию" и "народ" народ в узко этническом смысле.

User boris_polskiy, 31.01.2010 00:23 (#)

М-да... Вот и я говорю...По живому надо резать..Кто желает в Россию - вместе с цветущим Донбасом, недорогим Крымом с ЧФ...Харьковом... И побыстрее...Им там будет хорошо...

User cincinnat, 31.01.2010 16:53 (#)

А может, кто наоборот, желает в Европейский Союз...

вместе с цветущим Краснодарским краем, недорогой Ростовской областью - и побыстрее. Я думаю, их возьмут в Укараину, если попросят. Им там будет хорошо.