новость Ющенко создает новый политический блок

21.01.2010
Виктор Ющенко. Фото с сайта президента Украины

Виктор Ющенко. Фото с сайта президента Украины

Действующий президент Украины Виктор Ющенко, проигравший выборы, создает новый политический блок с участием партии "Наша Украина", Конгресса украинских националистов и Республиканской христианской партии. "Национальные и государственные обязательства не дают мне права покинуть политическую жизнь", - пояснил Ющенко.


Комментарии
User whiteguy06, 21.01.2010 13:28 (#)

политический блок с участием партии "Наша Украина", Конгресса украинских националистов и Республиканской христианской партии

а сечевые стрельцы?

User wolchara, 21.01.2010 13:49 (#)

... а вы, друзья, как ни садитесь ...

User i__snova___Eesti, 21.01.2010 14:10 (#)

В свете непрекращающейся клеветы Ющенко на Тимошенко, его

User wolchara, 21.01.2010 14:32 (#)

эсти -- украина - это я ==== Так Ющенко уже так и говорил:"Мой народ"...

... наполеон, блин, гниломордый ...

User ark, 21.01.2010 15:50 (#)

"... патриотизм по-Ющенковски..."

Прав был тот мудрец, который сказал,что патриотизм - последнее убежище негодяя. Не просто так возникла пословица: "После боя кулаками не машут"... Оказываются машут. Вместо того, чтобы сесть и подумать о том, где быди допущены промахи, себя любимого и "безгрешного" покритиковать, он полез блок создавать, не подумав и не спросив себя: "Где взять и какой нужен для этого цемент?"

User wolchara, 21.01.2010 16:33 (#)

а цемент был, есть и будет только один -- съеденное москалями сало ..

User ark, 22.01.2010 03:14 (#)

т.е., уже не сало...

User w_demo13, 21.01.2010 13:38 (#)

похоже на то, что на Украине так порядка и не будет....

:-)))

User kiska, 21.01.2010 14:06 (#)
11196

Уважаемый Демо13

Хотела бы знать, в России порядок есть? И, что Вы подразумеваете под словом ПОРЯДОК? Объясните мне, если можете подробнее.

User i__snova___Eesti, 21.01.2010 14:14 (#)

Порядок в понятиях путиноидов - это нацистское Ein Volk - Ein Reich - Ein Führer ...

***

User wolchara, 21.01.2010 14:28 (#)

Порядок в украинском варианте --- это когда Два президента, су

... поэтому и министрам приходится кончать жизнь самоубийством опять же ДВУМЯ выстрелами в голову ...

User chokolovsky, 21.01.2010 14:47 (#)

Неточно. Президентов – до 4.

Верхсуд – 1.
Генпрокурор – 1.
Православных деноминаций – минимум 5.

User wolchara1, 21.01.2010 17:13 (#)

чоко - президентов - до 4 === А че так мало-то? Даешь Украин больше и разных!

Новороссия, Таврия, Слобожанщина, Малороссия, Донбасс, Галичина и др .. --- каждому Региону хоцца своего Президента ...

User chokolovsky, 21.01.2010 18:26 (#)

Ни фига не угадал. Но за любознательность хвалю.

Обьясняю. 2 претендента, признанные разными главами Суда + прежний Президент, который не знает, кому отдавать полномочия и решит остаться + глава парламента, который считает, что у Президента срок истёк, а он сам – и.о. Никто раскалывать Украину не собирается. Все хотят царствовать в Киеве. Я лично за монархию, как в Англии или Испании. Конкретная экономия на выборах. Кстати, в официальном названии государства слово "республика" отсутствует.

User wolchara1, 21.01.2010 19:00 (#)

Дык вроде на Украине и король объявился...

А президентов все равно мало ...
Ты их по вертикали считаешь, а я -- по горизонтали ..
И ваще -- анархия -- мать порядка!

User chokolovsky, 21.01.2010 19:11 (#)

Король недействительный. А при анархии нужен кольт большого калибра.

По возможности надо возглавить и вооружить банду. Тогда можно жить.

Выше, выше чёрный флаг.
Государство – главный враг.

(комментарий удалён)
User chokolovsky, 21.01.2010 14:49 (#)

Нет. Украина в центре. Между Востоком и Западом. В этом и проблема.

"Карту купи" :-))

User protester5, 21.01.2010 15:11 (#)

tak i est'.

User w_demo13, 21.01.2010 15:15 (#)

Китай у постели Украины

Похоже, Китай, который наращивает влияние в Африке и Латинской Америке, заинтересовался и европейской периферией, предлагающей благотворную почву для внедрения, отмечает эксперт французского Института политических наук (Sciences Po) Флоран Парментье. Для Китая такая экспансия - это возможность экспортировать свое ноу-хау в страны с наиболее дешевой инфраструктурой. Автор статьи полагает, что вскоре после выборов Украине будет предоставлен выгодный китайский кредит и отношения будут развиваться все активнее.

"Кроме того, если ЕС предлагает небольшие деньги, ставя при этом ряд условий, то Китай предлагает больше и не требует взамен ничего, кроме непризнания Тайваня. Права человека, природоохранные и социальные стандарты, "правильное" управление - ему нет дела до этого", - пишет газета.

:-)))

User chokolovsky, 21.01.2010 15:53 (#)

Хорошая альтернатива ближним "братьям". НОВАЯ ВОСТОЧНАЯ ПОЛИТИКА.

Sehr gut.

User wolchara1, 21.01.2010 17:18 (#)

Во, блин, как украинские эуропейцы быстро свой вектор меняют ...

User chokolovsky, 21.01.2010 18:28 (#)

«Ты гибко». Да , надо быть гибкими, а вы слишком дубовые и прямолинейные.

.

User wolchara, 21.01.2010 16:41 (#)

демо - порядка не Украине не будет ==== Так карма у Украины такая...Сколько раз там незалежность провозглашали?

Раз пять ... И каждый раз одно и то же... Сначала -- очередная Руина, потом -- распад.
Окраина -- она всегда должна быть ЧЬЕЙ-ТО окраиной.
Как кораблю вы назовете ...

User shmuelguja, 21.01.2010 13:49 (#)

w_demo13 похоже на то, что в Украине таки будет демократия и никокая москва этого никогда уже не изменит выбери там хоть самого Пу. Вот это и есть та кость которая непременно обрастет мясом, вот это и есть главное и наиважнейшее достижением Украинцев за последние 5 лет. Когда такое случится в россии я не знаю, но что обязательно случится уверен!

User wolchara, 21.01.2010 14:05 (#)

Даешь демократию на Украине --- власть народу ...Вона уже было 2 Генпрокурора, пинавших друг друга ногами пе

... Анархист батька Махно плачет от зависти ...
Кажин украинец должон быть сам себе и прокурором, и судьей, и потерпевшим .... Кажному -- печать!!!

User antifa__ru, 21.01.2010 14:08 (#)

Год , полтора назад здесь, на сайте,

Сомневающихся что на Украине демократия "пинали ногами"! Не уж то ошибались ребята!

User wolchara, 21.01.2010 14:21 (#)

Пинание ногами ДВУХ Генеральных Прокуроров Украины -- это и есть воплощение украинской демократии ...

User alex_berezovsky, 21.01.2010 14:02 (#)

"Национальные и государственные обязательства не дают мне права покинуть политическую жизнь"

"Я хотел умереть на сцене, но дирекция не позволяет!" (см. Монолог актера Лисичкина из "Водевиля") Видимо, не хотят в мировом обкоме отпустить на покой, употребляют до последнего вздоха.

User ark, 21.01.2010 16:29 (#)

А Вам, alex, ....

не кажется, что все (и в России тоже) напоминает водевиль. Партия Регионов. Регионы - имя собственное уж если с заглавной буквы писано. Что это за географическая новость? Назвали бы себя ПБДБ (Партия Беспардонного Дерибана Бюджета) - все было бы понятно. "Блок Имени Меня", "Единая Нечто", "Наше Всё", - тоже, ведь, понятного мало, но смешно до коликов в животе. Смешно и грустно от дурацких словосочетаний: национал-большевик, либерал-демократ (Антипод: тирана-демократ?). Еще смешнее овощной "прилавок" - "Яблоко". А почему не "Банан" (в ушах, например)? Помните Феликса Кривина? Есть у него микро-рассказик: "Перекрасти меня!" - попросил лоскуток, - "Я себе уже древко приготовил." "В какой же тебя цвет покрасить?" - спосили его. "А мне все равно в какой - мне бы Знаменем стать!"

User wolchara1, 21.01.2010 17:16 (#)

арк - что за географическая новость ==== Дык в том то и дело, что не новость... а исторические названия, временно забытые...

Ну там Новороссия, Таврия, Слобожанщина, Малороссия... КАждому Региону -- свой президент ... Не случайно ПР говорит о федерализации ...

User ark, 21.01.2010 18:23 (#)

Я, ведь, только о правописании

Если имеются ввиду регионы, то "перечисите весь список, п...жалу...ста.", а если Регионы, то расскажите хоть что-нибудь о географтческом положении этого образования. Предложеный же Вами список можно продолжить, начиная от Русь, Дикое поле, Луг и т.д., но какое отношение этот список имеет к политической программе Партии Регионов.

User chokolovsky, 21.01.2010 18:29 (#)

Уже не говорит. А к власти придёт и вовсе забудет.

Гибко надо, гибко.

User wolchara1, 21.01.2010 19:06 (#)

... ну пока еще говорит... а забыть ему --- как два пальца ...

... да вот электорат помнит ...

User chokolovsky, 21.01.2010 19:15 (#)

"Он в три шеренги вас построит. А пикните, так мигом успокоит..."

.

User antifa__ru, 21.01.2010 14:04 (#)

По данным издания, в состав нового блока в

Что называется - поскрести по сусекам!

User wolchara, 21.01.2010 14:07 (#)

анти -- поскрести по сусекам === колобок получится кривым, непропеченным, но российский волчара и им не побрезгует ...

User antifa__ru, 21.01.2010 14:09 (#)

"Фигушки, мы платоядные!"

аля Витя Перестукин!

User kiska, 21.01.2010 14:11 (#)
11196

Поздравьте Украину с рождением сильнейшей оппозиции!

Этими словами Виктор Ющенко дал понять, что в Украине родилась очень сильная оппозиция. Это движение не даст будь то Януковичу, будь то Леди Ю, сделать малейший не верный шаг. Вот увидите!

User wolchara, 21.01.2010 14:16 (#)

киска -- сильнейшая оппозиция === Сильнейшая --- Это с поддержкой в 5%?

... проздравляем...

User vombatus, 21.01.2010 14:20 (#)

Ну для наших либералов и это круто. Им и 3% процента предел мечтаний.

User kiska, 21.01.2010 15:29 (#)
11196

Волчаркин: Вы читали статью? Кто в этой оппозиции?

Объединились все демократические силы. Это НАША УКРАИНА, ЯЦЕНЮК, ТЯГНИБОК, ПАБОТ. Вот теперь подсчитайте проценты. Минимум 20%. Вот есть на форуме несколько человек, которых называют портянками. Я не согласна. Потому, как они высказываются, часто справедливо и объективно. С ними интересно спорить, в отличии от Вас Волчара.

User wolchara, 21.01.2010 16:53 (#)

киска - объединились ..Яценюк, Тягнибок === Ага... и будет осэлэдэць Тягнибока реять над пейсами Яценюка...

Кстати, Яценюк продолжает повторять, что ни с кем объединяться не собирается... Другое дело, что его хотят объединить -- и Ющ, и Юля...
Кстати, Вы сами то статью читали? Там вроде возглавляемый Яценюком Фронт перемен не числится... А сколько там десятых долей процента и Пабота -- не напомнить? Так что считайте лучше ...

User angry_man, 21.01.2010 18:48 (#)

Только что общего у Яценюка и Тягнибока ?
Что мешает этому блоку развалиться, как развалился когда-то оранжевый блок ?

User vombatus, 21.01.2010 14:16 (#)

Ха! Удивили. Они там давно уже друг другу не дают ни верного, ни неверного шага сделать :)

User wolchara, 21.01.2010 14:33 (#)

... Украина спить... кризис идеть ..

User i__snova___Eesti, 21.01.2010 14:19 (#)

не знаю, мне`кажется, что Ющ нахально приватизи

И при этом Юща не смущает, что своими действиями он может перивести к власти Бандюковича.

User wolchara, 21.01.2010 14:22 (#)

эсти -- она ... честнее его ==== а че, украла меньше?

User chokolovsky, 21.01.2010 14:44 (#)

Януковича он уже привёл. Дело сделано. А оппозиция - это Тягнибок. Может, кто-то и Яценюка поддержит, особенно в родной области.

.

User protester5, 21.01.2010 14:51 (#)

По-моему, Тягнибок идеально подходит под стереотип законсервированного агента. Вроде того ж

User chokolovsky, 21.01.2010 15:59 (#)

Конспирология не прельщает и ничего не доказывает. Даже если б был доступ к ИХ файлам, есть понятие двойной и тройной агент.

Кому приносит бОльшую пользу, ещё вопрос. Если Валенса - агент, то надо просить Москву, чтоб она побольше нам присылала таких агентов. :-)
Мороз и Тягнибок – лидеры партий, причём идеологических, а не бизнес-проектов. В этом суть их деятельности. Мороз действовал в интересах своей партии и своей карьеры. В 2000 и 2006 его деятельность была выгодна Москве, в 2001-2004 однозначно – нет. Кстати, его помощь Ющенко в 2004 была в некий момент РЕШАЮЩЕЙ, хотя тут же и деструктивной в силу его настаивании на дебильной реформе Конституции. Тягнибок возглавляет партию „новых националистов” с идеологией, которая набирает силу в Европе (Ле Пен, Fiamme Tricolore, BNP, Вилдерс в Голландии), остриё коей всё больше не против старых, а против новых меньшинств (мигрантов). Он учится вести себя более цивилизованно, поведение его партии становится более приемлемым, хотя восторга у меня не вызывает. (Начинали когда-то эпатажно, как Лимонов, с копирования формы гитлерюгенда). Нравится очень многим их ориентация на действие, особенно на фоне Ющенковой проклинаемой инертности. Посмотрим, что сделают в первой области, где они взяли большинство. Предсказываем им не триумф, но рост. Ющенко не наберёт теперь, увы и 1%.

Тимошенко терпит обидное поражение. Мне жаль. Если интересуетесь футболом, это как поражение в финале блестящих венгров или голландцев (1954, 1974) от прямолинейных, как бульдозер, немцев. Причин много. Я бы выделил лидерский характер её движения. Кто-то слышал что-то о партии Батькивщина, об их инициативах, может вспомнить цвета их флага? Нет. Всюду Блок Ю.Тимошенко. Всё замкнуто на личность. Идеология неясная. Единственный слоган, по сути, “кто любит меня, за мной”. Но сейчас не 15-й век. Где столько фанатиков набрать? Как любой премьер накопила массу отрицательного отношения к себе, которое теперь перебить нечем. А заяви она чётко о своем левоцентризме (ниша-то по сути пустует), ей было бы легче мобилизовать поддержку. Но она (типичная Марфа по евангельскому делению) хочет всё сделать сама, хочет быть лидером для всех. В последние недели заговорила о солидаризме, о демократии vs олигархии. Невыразительно и поздновато.

User wolchara, 21.01.2010 16:57 (#)

чоко - все замкнуто на личность === а вот тут - истинная правда...

Вот случится чего с Юлей (не подумайте, что желаю этого) -- и весь БЮТ одномоментно превратится в пыль и прах ...

User andron, 21.01.2010 15:34 (#)

А казалось бы, какое дело "эстонскому" провокатору до того, что в Украине создается сильная демократическая оппозиция....Хахахаха

User wolchara1, 21.01.2010 19:08 (#)

андрон -- хахаха === это нервное... после первого тура ...

User kiska, 21.01.2010 15:40 (#)
11196

Н

Я за то, что бы народ Украины выбрал леди Ю. Во первых хочется, что бы она довела свой план до конца. Во вторых, её положительно воспримет мировое сообщество. В третьих, очень экзотично, что президент Женщина. И в четвёртых, она демократ. Только к сожалению с левизной. Ющенко прав, что она слаба в экономике. И есть у неё бесстыдная, порой нагловатая тяга к власти. От скромности она не умрёт.

User wolchara, 21.01.2010 17:00 (#)

киска -- чтобы она довела свой план до конца === Энто Украину-то? Дык и без нее -- УКраине конец ...

User martin71, 21.01.2010 16:14 (#)

Спасибо господину Ющенко

за то что во всеуслышание поднял самое большое
людоедство в Европе 20 века - ГОЛОДОМОР в СССР 30-х годов. Конечно потомкам большевиков тех лет где бы не живущим в Москве, Израиле, США он стал врагом.

User wolchara, 21.01.2010 16:32 (#)

мартин - самое большое людоедство ==== энто как украинцы украинцев ели в 20-ом веке?

... так они и сейчас друг друга грызут ...