новость Касьянов: В отличие от россиян украинцы могут выбирать свое будущее

18.01.2010
Михаил Касьянов. Фото с сайта РНДС

Михаил Касьянов. Фото с сайта РНДС

У нового президента Украины будет "легитимный мандат доверия, не подвергаемый сомнению ни в самой стране, ни за ее пределами", заявил лидер РНДС Михаил Касьянов. По его словам, украинцы могут выбирать главу государства в условиях свободной конкуренции. Россиянам об этом остается только мечтать.


Комментарии
(комментарий удалён)
User independent, 18.01.2010 14:58 (#)

Тявканье портянок

Как всегда в первых рядах жакое тявканье портянок. А по существу? Вы не согласны с Касьяновым? В России были нормальные выборы? В Украине такие же, как в России? Будет ли легитимным украинский президент? Легитимен ли российский?

User aommm3, 18.01.2010 15:19 (#)

Какая разница в каких рядах!

Их мишиных слов можно вырвать только слово "ВЫБОРЫ"
Они были плохими,очень плохими,майданными...
Но ОНИ были...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adrem, 19.01.2010 09:37 (#)

Доказательств путинского воровства полно

Почитай пока доклад Немцова и Милова "Путин и Газпром". Потом про путинских друзей из рюмочной, под названием байкалфинансгруп, через которую они умудрились отмыть десятки миллиардов долларов (путин сам публично говорил, что знает организаторов этой сделки). Есть еще официальный доклад комитета Ленинградской областной думы (Салье) о злоупотреблениях, взятках и воровстве путина и ко. при распределении экспортных квот. Здесь целых Граней не хватит перечислять ДОКАЗАТЕЛЬТСТВА только экономических его преступлений.

(комментарий удалён)
User nick551, 18.01.2010 17:03 (#)

для мухи.население может и на .. послать

Так оно это и сделало.Правда между народом и "кремлевским"образовалась раковая система,которая уничтожает ЖИЗНЬ.(Канцерогенез-онкогенез)."Это даже очень плохо для ..."(Маяковский,)

User intro, 18.01.2010 21:30 (#)

vicont -у

А звитки тебе известно что России хорошо? Иль для тебя консульство нарвское персональные политзанятия организовало?

User vicont, 19.01.2010 09:49 (#)

и у тебя спрошу: откуда тебе известно, что консульство нарвское персональные политзанятия организовало? Информация у меня из сети, в которой не только российские сайты. И еще, покажи мне мой коммент, в котором я говорю, что в России все хорошо.

User ferasvob, 19.01.2010 11:47 (#)

Сохранение ЕдРоПутской диктатуры охамевших, оборзевших, охреневших от вседозволенности и безнаказанности бюрократов, берущих такие откаты, что Касьянов со своими жалкими 2% по сравнению с ними просто святой - хорошо для России!? Если уж Геннадий Гудков в интервью в общем-то не оппозиционной "Комсомольской правде" ("толстушка от 14-21 января) говорит ТАКОЕ (советую почитать!)...

User dmo, 18.01.2010 16:45 (#)

Безусловно, российский президент, которому доверяют больше 60% более легитимен, чем украинский с 5. Безусловно, он будет более легитимен, чем новый президент расколонной Украины. Безусловно, он будет более легитимен, чем украинский президент, после того как на Украине произойдет дефолт, и доверие к украинскому упадет до нуля. А дефолт произойдет, поскольку во-первых будет паралич правительства и Рады, во-вторых бюджет не принят, в-третьих налоги собраны на 4 месяца вперед, в четвертых за газ и кредиты уже расплачиваются ЗВР. Ситуацию мог бы вытянуть Тегипко, но он не прошел.
То, кто более легитимен можно определить по отношению западных лидеров. Что-то Ющенко под конец никто не жаловал.

(комментарий удалён)
User dmo, 18.01.2010 17:30 (#)

Да откуда угодно. Хоть ВЦИОМ, хоть центр Левады (вполне либеральная организация).

User ferasvob, 19.01.2010 11:51 (#)

35% Януковича и 25% Тимошенко - реальные, полученные на демократических выборах, а вот 60% ЕдРоПутиков высосаны из пальца. Я лично живого человека, их поддеживающего, не встречал.

User ferasvob, 19.01.2010 11:51 (#)

35% Януковича и 25% Тимошенко - реальные, полученные на демократических выборах, а вот 60% ЕдРоПутиков высосаны из пальца. Я лично живого человека, их поддеживающего, не встречал.

User rusivan2010, 18.01.2010 14:20 (#)

"обо всем этом российский народ в настоящее время может только мечтать".

Ага. А Касьянов может мечтать о посте президента России.

User ferasvob, 19.01.2010 11:52 (#)

Как бы ни развивались события дальше, поезд Касьянова уже ушел. Надо было в 2005 звать под одни знамена умеренных либералов (типа "Яблока") и "Родину". И возглавлять их.

User twing3, 18.01.2010 14:26 (#)

Украина выбрала не "Свободу"!

а старается определить лучшего из наличествующих... 8-)
Так что Михалыч глубоко заблуждается.

(комментарий удалён)
User getto4, 18.01.2010 15:26 (#)

Свобода и демократия - не пустой зву

так же не пустой звук- коррупция, склоки, интриги, развал в экономике..но главный не пустой звук- стравливание народа... пакуй чемоданы и вали в канаду... 5 процентов вчера- вот его след в истории

(комментарий удалён)
User getto4, 18.01.2010 16:00 (#)

Вспомните уход Черчиля или де Голля

несопоставимые примеры, а главное личности..могу поспорить, что через пару месяцев, ваш президент сбежит в канаду...
игнорировать интересы большей части страны, плевать в их историю.... вот чем его запомнят в истории

(комментарий удалён)
User getto4, 18.01.2010 16:17 (#)

по поводу канады-это не тезис, вообще-то, а уверенное предположение..спорить готов на ящик коньяка

теперь по поводу плевков в их историю... обоснуйте ложность тезиса.....
у меня-все просто. если часть общества в стране имеет определенное мнение по поводу отношений с россией и общей истории, то игнорирование их мнения и выбора и есть плевок в их историю..простое условное суждение....факты очевидны и перечислять их я не буду

(комментарий удалён)
User getto4, 18.01.2010 16:39 (#)

то есть существование православной восточной украины и его населения, исторически связанного с москвой- это миф?

тогда, давайте прощаться...
вам всем надо в одном месте поселиться...где-нибудь в грузии или возле львова..будет такая русофобская коммуна...дома топить будетепольскими сланцами...спонсоры найдутся

(комментарий удалён)
User ferasvob, 19.01.2010 11:57 (#)

Да давно бы уже соединилась Украина с Россией (в 2003-2004 все к тому шло), если б ЕдРоПутики зимой 2003-2004 не начали поворот от нормальной демократии с "суверенной" вертухайли власти. Гнать в три шеи ЕдРоПутов и воссоединяться с Украиной (а также с Белоруссией, Казахстаном и Киргизстаном) на европейских демократических началах.

User chokolovsky, 18.01.2010 19:55 (#)

Православных крестьян восточной Украины убивали голодом, а сейчас кое-кто (видимо, точно не православные) защищают убийц.

Нехорошо.

User rusivan2010, 18.01.2010 16:51 (#)

Сегодня на Украине историю пишет СБУ

Вам самому не противно?

(комментарий удалён)
User dmo, 18.01.2010 17:32 (#)

СБУ ничего не пишет.

Не грамотные?

User nick551, 18.01.2010 17:15 (#)

валера,не соглашусь с Вами по России.

"И становится все дальше".Пессимистично весьма.18 лет всего осталось для перемен российской страны.(Без учета форс-мажоров, а они пренепременно произойдут и ,как всегда ,НЕ-ОЖИ-ДАН-НО ДЛЯ ее самой.

User kenworth, 18.01.2010 15:01 (#)

Украинские выборы хоть и демократические по сути, но вызывают сожаление и сочувствие ввиду отсутсвия хоть сколько нибудь здравого смысла в выборе. Кто такой Янукович и Тимошенко? Самые большие крикуны имеющие деньги на билборды? Чем Янукович поможет Украине? Тимошенко? Правда то, что пытаются определить лучших из наличествующих в списках. Трагедия в том, что реально лучшие люди себя не продают на торжище. Они есть, но о них почти ничего неизвестно.

User whitehall, 18.01.2010 15:06 (#)

"Весной громыхнет". Не так ли?

Йо!

User getto4, 18.01.2010 15:22 (#)

интересно, что этот болтун запоет, если выиграет янукович?

миша, твоя репутация навсегда запятнана... но своих ты нашел, и это есть очень хорошо.....

(комментарий удалён)
User antifa__ru, 18.01.2010 15:44 (#)

Кто вам мешал так сказать в 2004году!?

Или майдан был выбором всего украинского народа, в количестве 5%. Запутались вы, в трех соснах!

(комментарий удалён)
User nick551, 18.01.2010 17:25 (#)

валерий,ну не понятна в России ваши проце-дуры-выборы.

У нас в усе се проще!Все знают что и кто будет.И, главное,всем у власти глубоко все равно.Только ВЛАСТЬ ради ВЛАСТИ.Даже идею какую родить-нечем.!!!

User dmo, 18.01.2010 17:26 (#)

Если в 2004 Янукович смошенничал, то почему его не судили? Ну, допустим, не его, а тех, кто непосредственно мошенничал? Еще один момент. Если второй тур был фальшивый, то выборы должны были быть отменены, и начатся вновь с первого тура. Такая вот процедура. Но тогда вместо Бандюковича мог выйти кто-то другой, какой нибудь Тигипко. Оно Ющенке надо? Поэтому сделали третий тур, который ни в одном законе не записан. И после этого Ющенко легитимный (т.е. выбранный по закону) президент?!

User chokolovsky, 18.01.2010 19:44 (#)

Судили очень многих рядовых исполнителей.

Но инициаторов махинаций они не закладывали. Видимо, их хорошо простимулировали.
Растягивать выборы ещё на полгода было бы несерьёзно.

User dmo, 19.01.2010 13:02 (#)

Что, из "очень многих" ни один не заложил? Даже с учетом освобождения от ответственности и возможного стимулирования со стороны оранжевых? Ну, прямо красные партизаны!
А вообще, где была информация о том, что "судили очень многих"? Какое им было наказание?

Не растянув выборы на полгода растянули катастрофу на много лет.

User lipedjak_v_rot, 18.01.2010 15:48 (#)

Бандерко, а для кого Медведев не легитимен? Для кого?

(комментарий удалён)
User getto4, 18.01.2010 16:29 (#)

вас тогда в реликтовый музей, вместе с новодворской

User nick551, 18.01.2010 17:34 (#)

гетто ,опять ошибка про музей.

Новодворская и подрабинеки (да и я,сознаюсь,тоже строил " эту беду"-виновен!) не виновны в развале СССР.это просто от недоумства и страха за ее нетакдумание."Не вспоминай всуе..." если нет аргументов.Нынешняя страна не сильно устойчива по причине вертикализованности управления..

Vip rubinstein, 18.01.2010 16:38 (#)
12

"для кого Медведев не легитимен? Для кого?" --- Ну, и для меня тоже. Что же в нем легитимного, если выборов (в строгом смысле слова) не было. Я легко допускаю, что если бы выборы были настоящими, то все равно победил бы Медведев (все-таки в России очень сильна традиция слушаться начальство). Мне бы этот выбор не нравился бы, но я признавал его легитимным. Но выборов-то не было. Было голосование, как при совке.

User getto4, 18.01.2010 16:44 (#)

так создавайте реальное движение, кто вам мешает?

где харизматические лидеры, где обоснованная экономическа программа? где бизнес, готовый спонсировать?
вас стороняться на западе и над вами смеются...

User nick551, 18.01.2010 17:38 (#)

"в строгом смысле этого слова".

В любом смысле Выборов НЕ-БЫ-ЛО.ЛЕГИТИМНОСТЬ НАСЛЕДНИКУ НУЖНО ЕЩЕ НАРАБОТАТЬ.НО КТО Ж ЕМУ ДАСТ!?

User younker09, 18.01.2010 21:37 (#)

В строгом смысле-выборы были.

В строгом смысле-это значит руководствоваться не своими личными представлениями о "правильных" выборах, а Буквой, Законом, Конституцией. Было нарушение законодательства- оспаривайте в суде.Вам это запретили? Или Вы, как всегда, забоялись?
Пускай суд решает. Но общеизвестно, нарушений, способных повлиять на исход выборов- не выявлено.Процедура соблюдена.Нарушений Закона не установлено.Посему, в строгом смысле, выборы Президента состоялись, что и признано наблюдателями, а легитимность Президента-в мире.
Но я где-то понимаю г-на Рубинштейна, ведь он говорит, что у нас назначили ПРЕЕМНИКА. Что ж, предположим (я сказал ПРЕДПОЛОЖИМ!), что это так и Рубинштейн прав.Тогда вопрос: как могло случиться такое? Почему "операция преемник" стала возможной , после "праздника",после разгула демократии в 90-е? А это тоже общеизвестно.Очевидно потому, что либералы напрочь, просто насовсем дискредитировали само понятие честные "выборы", "честные выборы", что уж лучше пусть кого-нибудь "назначают", по крайней мере, так честнее.
Кто-то из демократов верит ещё, что Ельцин победил Зюганова в 1996 году?
А кто верит, что Ющенко стал президентом, благодаря собственным заслугам, и неслучайно...после выкручивания рук и 3 тура?
А сегодняшний "результат" в Украине -это случайность или закономерный итог?
Где-то прочел вполне здравую мысль:Авторитаризм, это когда водитель крутит руль и управляет автобусом с пассажирами.
Демократия, это когда у каждого из пассажиров по игрушечному рулю и они верят, что автобусом управляют они, а не водитель.

User getto4, 18.01.2010 15:55 (#)

медведев легитимен в глазах всего мира, только кучка русофобов его не признает

расскажите нам, почему гражданин немцов, например, не учавствовал в выборах? ему кто-то запрещал?

(комментарий удалён)
User getto4, 18.01.2010 16:28 (#)

а может просто народ вам недоверяет?

и никто денег на выборы не дал?

(комментарий удалён)
User getto4, 18.01.2010 16:26 (#)

видимо основного конкурента убили или не дали возможности зарегистрироваться?

ааа, наверно потому что, никто не хотел играть с мошенниками....
так ответьте на вопрос..почему мировые правительства не ставят под сомнение легитимность власти в россии?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dyadyaKolya, 18.01.2010 17:11 (#)

А кто его основной конкурент в президентской гонке, а?

Валерка, как же ты не помнишь? Миронов, Зюзя, Жирик. Пакость там мелкая либерастная была в меньшинстве. Всё путём было. Просто мнение народа было однозначно. Но это говорят злые языки, а Я ЗНАЮ. Потому что знаю. Соцопрос был.

(комментарий удалён)
User dyadyaKolya, 18.01.2010 17:19 (#)

А разве нет? Или нужно было бабу Леру в кандидаты выставить - тогда б сказали о конкуренции?

User nick551, 18.01.2010 17:51 (#)

Дядя КОЛЯ

Ну не может в ЗОНЕ быть ВЫБОРОВ.А ВОТ ПОНЯТЬ И УВИДЕТЬ ЧТО СТРАНА (ОСКОЛОК СССР) ЕСТЬ ЗОНА,ДЛЯ ЭТОГО НЕ СОЦОПРОС, А СВОИ МОЗГИ НАДОБНО(НЕОБХОДИМО-прим авт.) ПОДКЛЮЧИТЬ.

User nick551, 18.01.2010 17:45 (#)

ГЕТТА,ВЫ НЕ ПРАВ!

У нас в стране (России)не от безделия постоянно преследуют инакомыслящих?(чекисты из фсб и мвд. а их просто прорва)Или вы не местные или слепые.И если об этом не пишут...Двоечник тоже прячет свой дневник.Ну и что?

User modest, 18.01.2010 17:11 (#)

Я не знаю, будет ли новый украинский президент успешным,

но всем очевидно, что в Украине есть настоящая политическая конкуренция и настоящие выборы. И украинцы, в отличие от нас, могут этим гордиться. Для меня удивительно, что есть люди, считающие, что ничего этого России не нужно.
Если перед вторым туром на украинском телевидении пройдут открытые дебаты с участием претендентов, то мне будет просто стыдно и завидно.

User dyadyaKolya, 18.01.2010 17:17 (#)

Если шалман считать демократией и политической конкуренцией, то на кой хрен нужна такая свобода, да ещё в стране с массой

необузданных проблем и гражданским расколом. Я понимаю, что подобные выборы могут позволить себе пиндосы (бабла как грязи) или швейцарцы (скучно у них). Но на Украйне это выглядит как пир (демократии) во время чумы.

User modest, 18.01.2010 17:32 (#)

А что предлагаете Вы?

Вместо свободных выборов и политической конкуренции? Поясните, пожалуйста.

User dyadyaKolya, 18.01.2010 17:41 (#)

Дорогой Модест, Вы только не ругайтесь, послушайте так сказать, жизненную ситуацию.

Затеяли это Вы ремонт в собственной квартире. Повсюду разруха и разгром, а домочадцы спорят, какие шторы(!) вешать на окна и какие рушники класть на стол. Да ещё никак не согласуют кому что делать и склоняются к выводу, что надо кого-то позвать на помощь. Есть вариант раз: Вы вступаете в полемику, плюрализм и пр. чепуху (Ваш ремонт на годы). Вариант два: Вы:"Ахтунг сволочи! Ты за это, ты за это, ты сюда. Шнеля"! И вот когда под Вашим грозным окриком будет всё исправлено, вот тогда и можно заняться диспутом о шторах, рушниках и куда шкаф передвинуть. То же и в стране.

User nick551, 18.01.2010 17:58 (#)

дяде николаю :ханде хох!шнеляр!!

Вот и построили-восстановили.на хрен такой "РЕМОНТ" .СТРАМОТА!!ОПЯТЬ МЕДВЕДЕВ ТАЛДЫЧИТ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ.ДА КТО Ж ЕМУ ДАСТ?

User modest, 18.01.2010 18:01 (#)

Я вовсе не собираюсь ругаться.

Мне понятна ваша метафора. Но она порождает много вопросов. Кто и каким образом должен получить право "грозного окрика"? Если не на открытых всеобщих выборах, то как?
В древнем Египте власть фараона основывалась на том, что он считался сыном бога. Если бы там ввели демократическую форму правления, то, разумеется, все развалилось бы за три дня. Но Украина и Россия не древний Египет. Не думаю, что в них можно вернуться к власти родственника или помазанника Божия. Значит остается только одно - учиться свободе, выборам, демократии.

User eskor, 18.01.2010 17:24 (#)

-
В России тоже свободный выбор:
-
Хочешь - Путин.
-
Хочешь - Медведев.
-
(В кустах - запасной Иванов)
-

User younker09, 18.01.2010 19:59 (#)

Да есть выбор в России , и были выборы настоящие и вполне демократичные, что признано наблюдателями

Не надоело ли повторят либерастное блеянье?Если не выбирают либерастов-это не значит, что в России нет выборов, пора бы уже понять это.
Что выбирали Путина и Медведева-это, как раз и есть признак выздоровления нации и взросления демократии в России.
Липедяки все никак не могут осознать, что народ наш не безмозглое быдло, готовое раз за разом хавать либерастные бредни.Хавали уже и наелись...правда, чуть было и не окочурились. И сегодня при выборах мы руководствуемся опытом и здоровым цинизмом- пусть будет кто угодно, выберем хоть черта лысого-он по любому лучше болтунов либерастов, к тому же ещё и русофобов.
Тем более, что Путин и Медведев очень даже неплохой вариант,как оказалось.Вариант-а который не стыдно, как было стыдно и не раз за алкаша Борю и болтуна Горби.

User moyshachok, 18.01.2010 18:55 (#)

Какое счастье! Довести Украину практически до-дефолта, сделать из неё посмешище в мире, развалить

и теперь такого политика и Президента как был Ющенко в Украине не будет ближайшие 350 лет...

User chokolovsky, 18.01.2010 19:39 (#)

Будут с такой же идеологией, но более успешные.

А он останется ПЕРВЫМ.

User moyshachok, 18.01.2010 19:46 (#)

Я бы,вам, оставил его ещё на 5 лет для полного наслаждения, но население со мной не согласилось

ответив процентным соотношением поданных голосов за него , но явно не в его пользу.Его будут судить скоро, его ждёт тюрьма.

User chokolovsky, 18.01.2010 19:49 (#)

Фантазии. Никакая тюрьма его не ждёт.

Слишком мягок и добр для политика. Я же не спорю.

User moyshachok, 18.01.2010 18:57 (#)

Проигравший всё Ющенко, теперь будет пытаться разделить Украину на два или хотя бы три государства.

Всё плохое ещё впереди у украинцев.

User chokolovsky, 18.01.2010 19:40 (#)

Неправда. Ничего такого не будет.

.

User younker09, 18.01.2010 19:16 (#)

А почему на выборах была низкая активность, по сравнению, с 2004 годом?

На Украине это объясняют тем, что миллионы украинцев уехали на заработки в ЕС.При этом 70% из них-нелегальные гостабайтеры,поэтому и не могли голосовать.Если гостабайтер нелегал,значит он выполняет самую черную работу, от которой отказываются даже турки и негры. Вот он-ещё один результат "оранжевой революции".Ющенко не просто провалился, а провалился оглушительно, с треском и с позором. В общем, лопнул оранжевый презерватив!Это приговор оранжопым майдаунам.Но Мишка-2%, как бы и не замечает этого, зато рассказывает благостные сказки о том, как хорошо в Украине, дескать, там есть выбор и демократия, а мы, русские, должны завидовать хохлам.Завидовать этому позорищу? Завидовать тому что люди от нищеты бегут и пашут на белого человека, как негры?
Неет либерастов и на пушечный выстрел нельзя подпускать к власти, а то они ведь и нам хотят

User moyshachok, 18.01.2010 19:20 (#)

Точно так россияне унижались везде при Ельцине, но то время уже ушло.

User chokolovsky, 18.01.2010 19:47 (#)

Неправда, Янкер. Нелегалы могли голосовать и без регистрации, по укр. паспорту.

Кому-то далеко ехать до посольства, а сейчас заносы. Кто-то просто не захотел. Они свободные люди.

User lipedjak_v_rot, 18.01.2010 20:11 (#)

Могли, но не поехали, поскольку им по барабану. Да и сортиры по выходным тоже мыть надо.

User jamdudunn, 18.01.2010 21:44 (#)

Насколько я помню в Швейцарии в среднем активность около 40%.

Многие мои знакомые на Украине не голосовали - типа пошли они все (политики) нах. Но все равно на Украине в этот раз голосовало около 70%. Низкой эту квоту назвать никак нельзя. Харе заниматься антиукраинской пропагандой.

User younker09, 18.01.2010 19:38 (#)

Того же, что и на Украине.Только ни хрена у них не выйдет. В отличие от украинцев- мы уже прошли подобное в 90-е.У нас хорошая прививка.
Каждый, кто стоял на майдане и искренне верил в "оранжевую" демократию, пусть спросит себя сегодня: а что я получил от этого? Что мне то дало это стояние и воодушевление? А не наебали ли, не развели ли нас, как лохов? И почему мне -простому нормальному украинцу-сегодня стыдно за то, что и я тоже стоял на майдане и как баран вторил оранжевым болтунам:"Разом нас богато, нас нэ подолаты....". Да, кому то стало богато и даже очень, а быдло после песен на майдане -как жило в нищете, так и продолжало жить-даже ещё хуже, правда, иногда развлекалось, глядя по телевизору на бесконечную политическую клоунаду оранжевых шутов

User chokolovsky, 18.01.2010 19:50 (#)

Хуже точно не стало. Зря Вы активных граждан называете быдлом.

Это Вас не с лучшей стороны характеризует.

User lipedjak_v_rot, 18.01.2010 20:14 (#)

А вот нэзалэжно-активные гражданки у нас в Подмосковье все трассы заполонили!

User younker09, 18.01.2010 20:51 (#)

Поэтому то грузины объяснили свое прибытие в Донецк, тем, что они приехали не как наблюдатели, а чтобы встрэтацы с дэвушкамы.

И как хохлы терпят, что за их бабами приехали охотиться козломордые, да ещё и ,не стесняясь, говорят об этом? Все знают- что грызуны похотливые обезьяны- разговаривать с ними бесполезно и не нужно.
Надо просто бить в его грязную пятачину, сразу, без разговоров и предисловий и лучше с ноги.Они только это и понимают.Блять,но неужели в Донецке да и на всей Украине уже не осталось мужиков? Или все покумились с грызунами? Тьфу

User younker09, 18.01.2010 20:19 (#)

Хуже не стало? А почему активность низкая?

Почему люди уезжают из страны?А слово "быдло" я употребляю не от себя,у меня это метафора.К тому же я уверен таковым быдлом считают людей, народ- власти.
Нет никакого злорадства, что оранжевые опозорились.Ведь это ж надо -действующий президент занял ...5 место!Такого позорища нигде, ни в какой стране ещё не было.Это ли не приговор Ющенко и оранжевым? Одно это говорит, что "хохлы" -точно уже не быдло, а также как и мы,"кацапы", взрослеют и умнеют, правда не так быстро , как мы.Поразительно, но украинцы повторяют все наши ошибки и проходят те же этапы.Не случайно,сегодня на Украине, как и у нас в начале нулевых востребован сильный президент, способный объединить, а не разделять народ. Есть ли такой?Найдется ли свой Путин в Незалэжной? Вот вопрос

(комментарий удалён)
User moyshachok, 18.01.2010 21:47 (#)

Вы бы там у себя жить по-средствам и платить за всё сами бы научились, а рога ломать это не трудно.

Довели страну до поберушек по всему миру и все вам отказывают! Неужели этими достижениями оранжевых принцесс и оранжевых Ющенко можно гордиться вам?!!Или вам пехеру чувство стыда уже?

User younker09, 18.01.2010 22:10 (#)

Ему тут быстро рога обламают, это вам не Россия.Точно:Мазепия-не Россия

Ой-ой! "Обламають!"Ха-ха!Ладно уж не смеши....обломаете вы.Щаззз. Вы вон козломордых обломать не можете, а туда же. Над вами годами издевались оранжевые клоуны-а вы терпели, да, мало того, искренне участвовали в очередной массовой ими заказанной и ими же срежиссированной клоунаде.Не будет у вас своего путина, вам же хуже-будет развал.
Тогда точно,будете обламывать рога! Будете! Но только друг другу! От безысходности

User moyshachok, 19.01.2010 00:04 (#)

The Wall Street Journal: Украина катится к дефолту
18.01.2010 14:21

Украина катится к дефолту, предупреждает The Wall Street Journal. Будет логично, если Украине поможет Россия, но Киев расплатится за это частью своей независимости, отмечает автор публикации.

Строгая экономия — единственный способ сохранить инвалютные резервы Украины и предотвратить новое падение гривны в условиях, когда долг государства и частных компаний превышает 100% ВВП, говорится в статье. Новому президенту придется сильно урезать расходы госбюджета и переложить на внутренних потребителей рост цен на энергоносители. Это сложная задача даже для политика с опорой на единство нации, но Украина расколота на прозападный и провосточный лагеря, напоминает издание.

Делу вредит и разделение полномочий исполнительной власти между президентом и парламентом. По мнению автора, единственный выход — радикальная реформа конституции, которая закрепит высшую власть парламента, но это возможно лишь с одобрения фракций Тимошенко и Януковича, враждующих политиков, которые наверняка перенесут свое противостояние в парламент. «Это, мягко говоря, не идеальная обстановка для возобновления программы МВФ и предотвращения финансового коллапса», — полагает автор. В любом случае конъюнктура мировых цен на сырье и энергоносители неблагоприятна для Украины.

В 2010 году Украина должна погасить внешний долг в размере 37 млрд долларов. По-видимому, ей нужно где-то привлечь более 10 млрд, а в 2012—2013 годах, когда придется возвращать кредит МВФ, — 15—24 млрд долларов. Единственный реальный способ заткнуть бреши — помощь России. Украинская элита обратится к Москве лишь в крайнем случае, но рассудит, что для независимости дефолт еще опаснее, чем российская помощь, прогнозирует автор. Россия со своей стороны заинтересована в геополитических приобретениях и новых активах, а также осознает, что финансово-экономический крах Украины подрывает стабильность всего региона.

User moyshachok, 19.01.2010 04:20 (#)

Тоже самое было в России при работавшем у Ельцина Касьянове и прочих

Чубайсах в 1998 году... Миша-2% ещё может что-то говорить и поучать?!

User ferasvob, 19.01.2010 12:09 (#)

ПриКасьянове, дорогой, цены на нефть были 10-12 долл. за баррель. Тем не менее в его премьерство (2000-2003; при чем тут Ельцин?) уровень жизни рос, промышленность росла, а теперь в последний год уже и высокие цены на нефть не спасают, т.к. воровстве и коррупция зашкалили за все мыслимые и немыслимые пределы. И виновата в этом "вертикаль власти": когда все политическое поле вытоптано и итоги выборов известны заранее, можно никого не стесняться, все равно народ ничего сделать не сможет. "Всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно".

(комментарий удалён)
User ferasvob, 19.01.2010 16:55 (#)

Еще раз для особо одаренных: Касьянов был премьером с 31 декабря 1999 по 24 февраля 2004 гг. При чем тут "сокращение сбережений граждан страны" (2 января 1992), ГКО (1993-1998) и дефолт (1998)? А в коллективизации и хрущевской кукурузе часом не Касьянов виноват?

User ilya1, 19.01.2010 07:04 (#)

О ком это Касьянов?

Касьянов сказал, что украинцы могут выбирать главу государства в условиях свободной конкуренции. Россиянам об этом остается только мечтать. Если бы он жил, а не находился на территории России, то сказал бы скорее, что россияне не мечтают об этом. У них другие цели, которые ничего общего не имеют с целями украинцев. По этой причине они не смеют обсуждать положение в Украине.