новость Завершен первый тур выборов президента Украины

17.01.2010
Янукович и Тимошенко

Янукович и Тимошенко

Во второй тур президентских выборов на Украине вышли Виктор Янукович и Юлия Тимошенко. Третье место занял Сергей Тигипко. Таковы данные всех exit-polls, зарегистрированных на президентских выборах на Украине. За действующего президента Украины Виктора Ющенко проголосовали 5,61 процента избирателей.


Комментарии
User mordovkin, 17.01.2010 21:55 (#)

Сказано вам- Юлька будет. Договорилась уже.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User i__snova__Eesti, 17.01.2010 22:04 (#)

Интересно, а Ющ теперь будет призывать голосовать

User clockman, 18.01.2010 06:14 (#)
3033

Януковч свои ресурсы уже потратил.

С другой стороны низкая явка означает, что политики население достали. Молодцы украинцы, я бы при таком раскладе тоже голосовал "ногами".

User clockman, 18.01.2010 06:17 (#)
3033

Поздравляю Юлю с победой

Надо бы и России такую тётю, а не бесполый безвозрастный тандем

User vicont, 18.01.2010 15:49 (#)

ману

притомили вы уже своими ворами и безбашенными, других хочется.

User vicont, 18.01.2010 15:50 (#)

ману

то, что для России хорошо, манам-либерастам - смерть.

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 22:09 (#)

Янукович заявил, что проголосовал за "изменения к лучшему"

Неужели i Бандюкович голосовал за Тимошенко?

Или соврал, как всегда?

User burg, 17.01.2010 22:14 (#)

"Договорилась уже"

Это в России договариваются. А в Украине выбирают. Пока, по крайней мере.

User mordovkin, 17.01.2010 22:24 (#)

УГУ. Того, кто договорился. Это не значит, что прокатить не могут - просто набрать электорат - признак веса политика, а не продемонстрировав этот вес - и не договоришься. А уж как ты набираешь электорат - на чьи деньги и с чьей подачи - это уж точно - КАК ДОГОВОРИШЬСЯ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User burg, 17.01.2010 22:29 (#)

Договаривающиеся предполагают, а избиратели располагают

В России, кстати, ровно наоборот - договаривающиеся располагают, а избиратели предполагают. Украина не Россия, и ничего тут не поделаешь ))

User mordovkin, 17.01.2010 22:33 (#)

Слава богу и россия не украина. К слову сказать - "предполагающие" избиратели просто уже более прагматичны и опытны - а "располагающие" украинцы с бюллетенями своими просто еще слегка наивны. но пройдет.

User burg, 17.01.2010 22:40 (#)

Конечно пройдет. Особенно если "прагматичные" россияне больше не будуть совать нос в дела "наивных" украинцев

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 22:45 (#)

+1.

User mordovkin, 17.01.2010 22:46 (#)

а вот на это я бы не рассчитывал. просто совать нос будут умнее.

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 22:49 (#)

И будут биты в нос. Как и в этот раз с "умной" попыткой смешать Тимошенко с путинской чекистской грязью России.

User mordovkin, 17.01.2010 23:19 (#)

От и на это я бы не рассчитывал. Сколько там уже бузинеса в Украине в российских лапах - половина? Как же без нас то?

User novodvorski, 18.01.2010 03:31 (#)

давно всем известно, что в корумпированой стране нет места для честного бизнеса

вот он и идет в Украину. Пускай идет, создает рабочие места и исправно платит налоги.

User observ, 18.01.2010 10:30 (#)

Страну неотвратимо поглощает юго-восточный гигант, а педриот mordovkin ликует по поводу проникновения российского бизнеса в Украину. Вот ..., прости Господи.

User peplo, 17.01.2010 21:56 (#)

кто ж сомневался....)))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User peplo, 17.01.2010 22:04 (#)

натянула Тимошенко кремлядей....по самое немогу...)))))))

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 22:06 (#)

Надо ей пожела

Ej budet trudno!

User getto3, 17.01.2010 22:08 (#)

и вова путин уже пожелал удачи!

ну ты и даунито, эсти!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vicont, 18.01.2010 15:51 (#)

для трепло

как всегда выдаете желаемое за действительное.

User djazzz, 17.01.2010 22:03 (#)

Ну что, что бы все понять и осмыслить понадобились
годы ..Вот бы теперь была переболевшая , нормальная
страна, которой всегда и была Украина . Желаю удачи Вам , украинцы . Главное страну не растеряли..А второй тур это уже значения не имеет.Добра.

(комментарий удалён)
User pohfigist, 17.01.2010 22:16 (#)

Тимошенко ли, Янукович ли.

Это выбор и гемор Украины. Мне интересно, кто российскому налогоплательщику дороже обойдется. -)

User moyshachok, 17.01.2010 22:18 (#)

Теперь главный терпила МВФ ! Он свои деньги не получит.

User slav0, 17.01.2010 22:22 (#)

МВФ

Долги перекупить, и можно У брать областями за долги.

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 22:21 (#)

Росси

User pohfigist, 17.01.2010 23:28 (#)

Эт точна!

+4.9998 -)

User vicont, 18.01.2010 15:53 (#)

для псевдо-эсти

дятел, когда же у тебя башка расколется? Долбишь и долбишь одно и тоже.

User moyshachok, 17.01.2010 22:16 (#)

Ющенко так просто власть свою не сдаст! Ждите провокаций.

(комментарий удалён)
User peplo, 17.01.2010 22:19 (#)

отдаст не отдаст....сие науке неизвестно....

главное кремляди в пролёте....)))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User i__snova__Eesti, 17.01.2010 22:31 (#)

А ко второму туру и 2 тысячи грузинских наблюдателей зарегистрируются и осво

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 22:36 (#)

Штаб Тимошенко рассчитывает на поддержку Яценюка, Тигипко, Литвина, Ющенко и Гриценко

В БЮТ убеждены, что избиратели, которые в первом туре поддержали других демократических кандидатов, обязательно отдадут свои голоса во втором туре выборов за Юлию Тимошенко.

Об этом сегодня во время брифинга заявил руководитель избирательного штаба Тимошенко, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, отвечая на вопрос, с кем из кандидатов БЮТ будет вести переговоры о поддержке Тимошенко.

Турчинов заметил, что не только кандидаты в президенты, но и все граждане Украины поймут необходимость объединиться вокруг кандидатуры Тимошенко.

"Я убежден, что независимо от позиций этих кандидатов, есть прогнозы относительно притока голосов", - сказал Турчинов.

Кандидаты голосуют

В частности, по его словам, ожидается, что кандидатуру Тимошенко во втором туре поддержат избиратели Арсения Яценюка, Сергея Тигипко, Владимира Литвина, Анатолия Гриценко. "Безусловно, те, кто голосовал за этих кандидатов, проголосуют во втором туре за Тимошенко", - сказал он.

В то же время Турчинов отметил, что кандидатуру Виктора Януковича, кроме его избирателей, могут поддержать и избиратели леворадикальных политических сил, однако их процент не превысит 3-4.

(комментарий удалён)
User i__snova__Eesti, 17.01.2010 22:42 (#)

А они не жить приехали, а б

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User slav0, 17.01.2010 22:37 (#)

За Украину?

Причем здесь Украина? Он против России.
А Украина так, проходное.

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 22:40 (#)

Украина - такая же жертва Московской Орды, как и Эстония. На самом деле, она пострадала еще больше.

(комментарий удалён)
User i__snova__Eesti, 17.01.2010 22:53 (#)

Со скандинавами у нас отличные отношения, с Германией без Шрёдера - союзнические. А вот про орды зверья из России, которые зверст

User whiteguy2010, 17.01.2010 23:06 (#)

Вся власть в городах находилась в руках богатых бюргеров. Наибольшее значение имела Большая гильдия, состоявшая из богатых купцов и ремесленников. Из состава Большой гильдии избирались бюргермейстеры и ратманы магистрата, управлявшего городом. Ремесленники и мелкие торговцы, объединенные по профессиям, составляли Малую гильдию. Для латышей и эстонцев доступ не только в Большую, но и Малую гильдию был закрыт. Они были полностью отстранены и от участия в управлении городом. Городская беднота, пополнявшаяся преимущественно беглыми латышскими и эстонскими крестьянами, подвергалась безудержной эксплуатации

(комментарий удалён)
User getto3, 17.01.2010 23:13 (#)

их не пускали в города..

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 23:23 (#)

А русские войска сплавляли украинские трупы по днепру. Такого зверства в Эстонии не творил никто, кроме русских.

User vicont, 18.01.2010 15:55 (#)

для псевдо-эсти

дятел, это твои друганы эстонцы рапортовали Гитлеру - Эстония свободна от евреев.

User pohfigist, 17.01.2010 23:30 (#)

... а также псы-рыцари пили кровь эстонских младенцев.

-)

User grigol_08, 18.01.2010 12:37 (#)

вайтгей книги по истории раскрыл, издания 1976 года, и

переписывает тут, выдавая за истину в последней инстанции. Портянка-с, c'est la vie...

User dobric1, 17.01.2010 23:01 (#)

Так вот получается, что в маленькой Эстонии друзей Украины больше чем в большой "сестре" России.
Вот и весь сказ для Украины, куда стремиться нужно, где друзья и поддержка.

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 23:15 (#)

+1

Я рад, что меня за поддержку Тимошенко всё же не причислили к врагам народа Украины.

User vasya_s_marsa, 17.01.2010 23:32 (#)

Поддержка Тимошенко абсолютна необходима. Януковичи - преемники (хоть и бывшие) недостойны претендовать на высший пости в государстве. Украина, я уверен, отстоит свою государственность и окончательно сбросит иго (оно ещё во многих глупых головах в Украние господствует) московской орды.

User yadohimikat, 18.01.2010 08:29 (#)

оно ещё во многих глупых головах в Украние господствует...

сам ты глупый, как я посмотрю

User yadohimikat, 18.01.2010 08:02 (#)

Так вот получается, что в маленькой Эстонии друзей Украины больше чем в большой "сестре" России

Один "снова_Эсти"-разве это много? Да и то он не в Эстонии.А по выборам на Украине, самый положительный результат это то, что Чешуйчатый с треском провалился. Не помогли ему ни возвеличивание Мазепы и Петлюры, ни памятники украинским эсэсовцам, ни обмусоливание в течении 5 лет темы Глодомора, как "преднамеренного геноцида украинского народ злобными москалями". Украинский народ ясно сказал ему своё ПНХ! И так будет со всеми русофобами. А Тимошенко вполне устраивает Россию. Уже проверено и доказано что с ней можно иметь дело. И у Путина с ней хорошие деловые отношения. Именно на Тимошенко и ставиои российские политки. А Янукович, если он пройдёт, будет ещё покладистей. Так что Россия на этих выборах выиграла.

User vicont, 18.01.2010 15:59 (#)

для dobric1

кто тебе сказал, что i__snova__Eesti из Эстонии?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher1, 17.01.2010 22:58 (#)

Я Вас предупреждал - это очень опасно, иметь репутацию предателя

Ющенко во имя борьбы с патологически ненавидимой им Россией угробил свою политическую карьеру - а вы его предали и кум Мишико тоже! В долгосрочном плане это неминуемо нанесёт таким как Вы кошмарный политический ущерб.

Юлька-то в отличие от Ющенко - не фанатичка и не политическая мазохистка...

User grigol_08, 18.01.2010 12:52 (#)

дойчер, на всех подряд ветках вы орете, что мы продали и кум Мишико тоже. Вы б

хоть объяснили - в чем это "продали" заключается.

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 22:43 (#)

Штаб Тимошенко рассчитывает на поддержку Яценюка, Тигипко, Литвина, Ющенко и Гриценко

User deutscher1, 17.01.2010 22:54 (#)

Это очень хорошо, что Вы тут за Юлю агитируете...

Это очень хорошо, что Вы тут за Юлю агитируете, а вот для кого хорошо - это пока секрет. Только бы модераторы "Граней" Вас до второго тура снова не забанили! Да впрочем не беда - добавите внутри ника ещё чёрточку, да Рубинштейна снова поматерите. Надеюсь, что он не обижается - ну что на такого обижаться!

Всё путём...

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 22:57 (#)

Guten Tag, Herr Putinsche Propaganda Agent "deutscher"!

Ну вот и вы присоединились открыто к бригадному мифотворчеству про Тимошенко. Sehr gut. Всё встает на свои места.

Как я и говорил (а украинские патриоты, доверявшие клевете Юсшенко мне не верили).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User burg, 17.01.2010 22:51 (#)

А все-таки интересная это радиостанция - Эхо Москвы

Гляжу на их сайт - результаты экзит-пулов висят януковичские, причем без ссылки на то, что они януковичские. На самом верху дивный заголовок: "Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что для нее на выборах президента Украины еще ничего не потеряно".Сразу вспоминается стиль газеты Правда с её вторым Брежневым и предпоследним Картером ))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User muha_shadym, 17.01.2010 23:45 (#)

.

я тебе доложу по нашей области,что никто без моей команды не взлелит.

User prostofilya, 17.01.2010 22:54 (#)
3881

Я,как Глоба гранёного разлива,предсказываю : эпоха говнолея на Украине только начинается.

Козе понятно было,что будет второй тур и в него войдут Янукович и Тимошенко,так что голосовать можно было сразу со второго тура.
Я,КАК ГЛОБА ГРАНЁНОГО РАЗЛИВА,ПРЕДСКАЗЫВАЮ:
Развитие событий дальше будет интереснее.
1.Побеждает Янукович.Но у него нет большинства в раде и своего премьера он протолкнуть не сможет.Янукович инициирует роспуск и новые выборы рады.В стране хаос и митинговщина.Друг на друга выливаются новые мегатонны компромата и помоев.Будущее непредсказуемо,но ситуация в социальной сфере становится критической,и народу уже наплевать и на Януковича.Кипение,бурление,русский мат...
2.Побеждает Тимошенко.Теперь все решения рады блокируются блоком партии регионов.Союз с Януковичем будет расценен украинцами как предательство и того, и другого,так что такой вариант отпадает.Тимошенко распускает раду и инициирует новые выборы.Далее всё тоже,что и в п.1.
И тут вновь выплывает Тигипко...
ЗЫ.Победа всегда за теми,кого поддерживает крупный бизнес.Так что Тигипко ещё не проиграл.

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 23:01 (#)

vilami na vode.

Вилами на воде!

Ю-щенкам теперь самое время укротить свои gazo-коррупционные амбиции и смирно следовать за курсом Тимошенко, предварительно отмыв от коррупции свои загребусшие ручеснки, чтобы по ним не стукнула каблучком Лэйди Оранжевая Революция.

User serega, 18.01.2010 00:36 (#)

В том-то и дело, что при президенте Тимошенко в Раде будет стабильное большинство и это еще один аргумент за президента Тимошенко, а про бюджет я уже рассказывал. У партии регионов давно уже нет единства, а в случае подтверждения экзит-полов и подавно Януковичу светит уход на пенсию.

User kedr, 17.01.2010 22:54 (#)

все таки

все таки кремлядский сценарий не прошел. о как бы радовались в кремле, если бы на Украине начилась гражданская война...

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 23:03 (#)

Я думаю, в кремле под зубной скрежет реваншизма думают что "еще не вечер".

User djazzz, 17.01.2010 23:02 (#)

Ну конечно , Кремль бился по колено в крови за
ющенка ..Спасибо за разъяснение.

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 23:04 (#)

Кремль в первом туре бился против Тимошенко, Во втором он будет биться за Бандюка.

User whiteguy2010, 17.01.2010 23:02 (#)

казаки-то небось за Януковича

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 23:04 (#)

Ряженые то?

User whiteguy2010, 17.01.2010 23:12 (#)

Украинское реестровое казачество (УРК) — общественная организация, зарегистрированная Министерством юстиции Украины 8 июля 2002 года. Является одной из 11-ти [3] (по другим данным, 24-х ) казачьих общественных организаций, зарегистрированных Министерством юстиции Украины как всеукраинские

(комментарий удалён)
User pohfigist, 17.01.2010 23:36 (#)

Не надо поминать русинов всуе.

Прекрасный восточно-славянский народ, заслуживающий собственного государства в Единой Европе. Если уж косое@ам ...

(комментарий удалён)
User kenworth, 18.01.2010 00:14 (#)

Кого бы ни избрал народ Украины - это их выбор. Зрелый,незрелый - неважно. Главное, что воля народа имеет место. Все остальные сторонники тухлой "суверенной" демократии и им сочуствующие могут идти в жопу.

(комментарий удалён)
User kenworth, 18.01.2010 05:05 (#)

Спасибка за внимание. Я и так слушаю да читаю... Не понимаю ,только, почему вы так не любите демократию?

User grigol_08, 18.01.2010 13:05 (#)

Кого бы ни избрал народ Украины - это их выбор. Зрелый,незрелый - неважно. Главное, что воля народа имеет место.

абсолютно согласен!

User nesoglasnyi_3, 18.01.2010 05:59 (#)

Уходит с поста замечательный человек, Виктор Ющенко. Человек масштаба Бориса Ельцина. Такой же честный, принципиальный и искренний. ПО-НАСТОЯЩЕМУ любящий свою Родину. На его место уже готовы встать мародеры запутинцы-подгебешники украинского разлива. Хочется верить, что они не будут настолько подлыми, вороватыми и продажными фашиствующими мразями, какими оказались бесстыжие преемники Б.Н.Ельцина.

User valer20071, 18.01.2010 08:37 (#)

Итоги правления "замечательного" человека!

Украина превратилась при Ющенко в государство с самым бедственным положением на пространстве СНГ. Не будем сравнивать с Латвией, где нет ни промышленности ни науки. Армия при Ющенко опустилась ниже плинтуса, как он сам признал налёт лётчика составляет 8 часов в год, чего не было ни при Кравчуке ни при Кучме. В авиастроении великим достижением считается постройка единственного Ан148! Ранее был хотя бы Морской старт! При Ющенко не начата НИ ОДНА ПРОГРАММА по производству в авиакосмической отрасли ни с Россией ни с ЕС. Фирма АН - банкрот, Нафтогаз - банкрот. Металлургия и химия в предбанкротном состоянии. Украина, как государство - в коматозном состоянии и выживает лишь за счёт внешних займов, которые отдавать детям и внукам. Коррупция выросла в разы в сравнении с периодом Кучмы. Дети Кучмы хотя бы не кичились сотовыми телефонами стоимостью десятки тысяч долларов. Не расследовано дело Гонгадзе, о чём громогласно было обещано. Испорчены отношения и с ЕС и с Россией. Украина стала дальше от России, но при этом ближе к ЕС не стала ни на шаг, о чём неоднократно открытым текстом говорили еврочиновники. "Прекрасный" человек развалил на Украине всё что можно и нельзя и украинцы выставили ему справедливую оценку (даже ещё завышенную).