новость Задержанные в Донецке грузинские наблюдатели отпущены

17.01.2010
Выборы на Украине. Фото с сайта www.ukranews.com

Выборы на Украине. Фото с сайта www.ukranews.com

Трое граждан Грузии с документами внештатных корреспондентов украинских СМИ, задержанные в Донецке, уже отпущены, сообщил начальник департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Маевский. По его мнению, внештатные корреспонденты, имеют право находиться на избирательных участках.


Комментарии
User i__snova__Eesti, 17.01.2010 15:47 (#)

Opjat' Bandjuki hotjat fal'sificirovat' vybory, i chtoby nikto ne nabljudal.

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 15:49 (#)

Янукович заявил, что проголосовал за "изменения к лучшему"

Неужели Бандюкович проголосовал за Тимошенко? Или соврал, как всегда?

User volchara5, 17.01.2010 15:56 (#)

Мобилизованный эсти постит один и тот же глупый пост на всех ветках ...

Видно, моском ослаб, ничего нового придумать не может ...

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 17:30 (#)

Прокремлевское движение пикетирует посольство Украины в Москве

Molodyh gebilov mobilizovali v Moskve.

User vicont, 17.01.2010 16:00 (#)

для псевдо-эсти

где украл клавиатуру с кириллицей, тормоз?

(комментарий удалён)
User peplo, 17.01.2010 18:15 (#)

Готовятся протестовать....)))))))

Перед зданиями Верховной Рады и ЦИК Украины установлены палатки.

Примерно на десяти палатках голубого цвета пока нет никаких надписей.

Предположительно, украинская оппозиция еще до окончания выборов готовится к акциям протеста. Палатки принадлежат Партии регионов Виктора Януковича.

Параллельно, в масштабах всей страны отмечаются различные нарушения. По данным наблюдателей, активность избирателей довольно велика.(с)

User muha_shadym, 17.01.2010 18:45 (#)

peplo, ты забыл,что пепед-это то,что оставалось от миллионов жизней советских людей в трубке товарисча Сталина

Вновь захотелось порулить по-путински?Не парься,этот крендель тоже ненадолго.Мы всё ему припомним-и отмену выборов в первую очередь.Мы народ и нас миллионы

User peplo, 17.01.2010 18:52 (#)

держитесь там друзья против христочекистов....

Весь прогрессивный мир с вами....
Долой кремлядей с Украины...

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 16:08 (#)

Ахметов проголосовал за экономический рост и создание новых рабочих мест

Неужели и Ахметов проголосовал за Тимошенко? Или врет напару с Бандюковичем?

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 16:11 (#)

Виктор Янукович: Россия не угрожае

А то, что Россия финансирует беспорядки и сепаратизм в Крыму, ведет подрывную деятельность, прикрываясь в том числе и бандюковцами?

User volchara5, 17.01.2010 16:18 (#)

... ну вот и изложи внятно аргументы ...

а не пустой флуд ...

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 16:50 (#)

Россия финансирует беспорядки и сепаратизм в Крыму, ведет подрывную деятельность, прикрываясь в том числе и бандюковцами.

povtor dlja neumejuschih chitat'.

User volchara5, 17.01.2010 17:09 (#)

факты в студию, а не пустой флуд ...

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 17:51 (#)

Google is your friend.

*

User muha_shadym, 17.01.2010 18:51 (#)

ув ести,пользуясь случаем,поздравляю с победой относительно якименки

а по теме-Бандюковичу в случае избрания надо будет ежедневно доказывать,что он не пляшет под дудку Путлера.Каждый шаг его на посту Президента будет просвечиваться именно в этом разрезе

User vtar, 18.01.2010 04:37 (#)

Дамбу в сторону Тузлы уже размыло? Или еще катит как доказательство?

User peplo, 17.01.2010 17:01 (#)

Уже хорошо....)))))

У грузинских спецов по выборам(и их дискредитации, при необходимости) бОльший опыт и бОльший репертуар, чем у команды пиарщиков Януковича(Кремля).
На данный момент я вижу один плюс в действиях наших наблюдателей - путем скандала внимание всех СМИ приковано к выборам в Донецке.
Уже хорошо.
Значит, обычные фальсификации, если и пройдут, то с большим трудом и могут быть оспорены.
О результате этих действий можно будет судить после оглашения итогов выборов.
Как мне кажется, ситуация специально доведена до абсурда.
А пока читаем в интернете материалы на тему роль провокаций в современных политтехнология....)))))

(комментарий удалён)
User i__snova__Eesti, 17.01.2010 15:48 (#)

Восемь россиян пытались проголосовать в Запорожье

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1036566

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User volchara5, 17.01.2010 15:49 (#)

Бардак на Украине продолжается...

Маевский даже не в курсе, что иностранные граждане должны иметь разрешение на работу, в данном случае -- аккредитацию...
На месте ЦИК я бы подал на Маевского в суд...

(комментарий удалён)
User volchara5, 17.01.2010 15:54 (#)

Этот устав общий для всех стран... и это знают все, кроме эсти ...

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 16:05 (#)

Пока нет, с навязыванием вашего сортирно-мочильного устава у геб

User volchara5, 17.01.2010 16:16 (#)

эсти совсем моском слаб - не знает правила работы иностранных корреспондентов...

... флудит тока и гонит пургу ...

User volchara5, 17.01.2010 15:52 (#)

А Грани опять фуфло гонят --- путают наблюдателей на выборах и корреспондентов ...

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 16:13 (#)

Юлия Тимошенко: Сегодня, когда Президент меня так публично оскорбляет, я п

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 16:16 (#)

Виктор Ющенко: Кризис у нас один - это премьер-министр Тимошенко. Потому что она работает. П

Vot kakov podlec!

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 16:19 (#)

Ющенко уверен в своей победе на выборах

Неужели он уверен, что украинский народ настолько глуп и слеп, чтобы верить его подлым нападкам на Тимошенко?

User bigcat, 17.01.2010 16:22 (#)

дружище, а ты часом не юлькобот? Вообщето Юлька недалеко от яныка ушла, учитывая проваленый бюджет 2010 и бешеные налоги..ну и много-много других приколов..

User getto3, 17.01.2010 16:26 (#)

это же двойной агент..кгбшная прокладка

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 16:47 (#)

- и это говорит отродье оккупантов Латвии ...

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 16:46 (#)

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.173343.html

bigcat, mozhete oznakomitsja so vcherashnej diskussiej, chtoby mne ne povtorjat'sja.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User moyshachok, 17.01.2010 16:20 (#)

Грузинские боевики на украинских выборах наблюдают за их демократичностью?! Во чудеса!

Вот это вот прямое вмешательство во внутренние дела другого государства. Какая неслыханная наглость кума!

User bigcat, 17.01.2010 16:25 (#)

о как вас плющит)))ты на выборы в Чечне посмотри, да что в чечне..как вы Медведьева выбирали)))лучше уж молчать в тряпочку

User volchara5, 17.01.2010 16:29 (#)

а че, были зафиксированы нарушения? факты в студию ...

User moyshachok, 17.01.2010 16:34 (#)

Грузины готовят "грузинский переворот" в незалежной!

Они проводят "огрузинитизацию" наблюдателей на украинских выборах. От босяки.

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 16:43 (#)

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1036585

Луценко подчеркнул, что "ажиотаж", возникший вокруг грузинских наблюдателей, может негативно отразиться на имидже Украины.

Он подчеркнул, что граждане Грузии, которые хотели зарегистрироваться наблюдателями, на законных основаниях прибыли в Украину и также без нарушения каких-либо законов получили документы внештатных корреспондентов украинских СМИ.

User demo1113, 17.01.2010 16:45 (#)

"..."грузинский переворот"..."

"Розовая революция" в Грузии вызывает улыбку у простого люда Европы!

В Европе "розовыми" называют гомосексуалистов, а России - "голубыми"!

Так что для европейца "розовая революция" в Грузии звучит как "гомосексуальная революция", что очень даже символично!

:-)))

(комментарий удалён)
User koroviev666, 17.01.2010 17:34 (#)

знаток Европы, понятие розовая, во-первых, от слова роза и имеет совсем другую нагрузку практически на всех языках, кроме русского.

User rid, 17.01.2010 19:04 (#)

на всех языках, кроме русского.

а какую нагрузку слово,, розовая,, имеет в русском языке??

User bigcat, 17.01.2010 16:40 (#)

"наша служба и опасна и трудна" , да господа бригадники?)))мобилизовали бедняг в воскресенье посты отбивать, ну старайтесь, ток пальцы не вывихните)

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 17:34 (#)

Dazhe odurmanennyh russkim shovinizmom maloletok mobilizovali v Moskve:

http://korrespondent.net/russia/1036597

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 17:33 (#)

Польские наблюдатели фиксируют системные нарушения на выборах президента Украины

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1036591

V to zhe vremja:

Российские наблюдатели фиксируют незначительные нарушения избирательного процесса.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1036598

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rid, 17.01.2010 18:24 (#)

.За наши несостоявшиеся-благодаря тебе-выборы

иди в направлении на хуй дорогой!!Я рад,что сделал вам приятное...

User temo34, 17.01.2010 18:48 (#)

Русскоязычные регионы Украины полны грузинофобами!

http://www.flot2017.com/ru/news/17737

"... председатель Центральной избирательной комиссии Грузии Леван Тхархишвили, находящийся в Донецке,выразил свое возмущение тем, что грузинских наблюдателей выгоняют из избирательных участков и задерживают, поскольку они, по его словам, фиксируют фальсификации.

"После сегодняшних событий у меня возникла мысль, что все эти фальсификации в Донецке и неправомерные действия относительно иностранных наблюдателей выгодны одному кандидату, который контролирует данный регион", - подчеркнул Тархнишвили.

Он отметил, что грузинские наблюдатели зафиксировали "три факта, когда к избирательным участкам округов N44 и 45 Донецка подъезжала группа маршруток и высаживала одних и тех же людей, а после голосования дисциплинированно сажала их в транспорт и везла на другие участки".

По словам Тархнишвили, представители Грузии с журналистскими удостоверениями решили записать номера подозрительных автобусов и пообщаться с людьми, которые в них находилось. "Это и стало поводом для того, чтобы 15 наблюдателей выгнали без каких-либо объяснений с участков, а еще нескольких задержала милиция", - пояснил он.

По информации главы ЦИК Грузии, в настоящее время под стражей находится один наблюдатель, которого обвиняют в нарушении паспортного контроля.

User moyshachok, 17.01.2010 19:26 (#)

Они плох

Других задач у этих "наблюдателей" в количестве 3000 чел. нет! Это провокация и грубое вмешательство грузин в демократические выборы на Украине. Их всех , этих грузинских "наблюдателей" выгонят.

User temo34, 17.01.2010 19:52 (#)

МВД Украины не имеет ни одной информации и незаконных действиях грузин.

17.01.2010 16:34

"В Министерстве внутренних дел Украины нет информации о незаконных действиях граждан Грузии, прибывших в страну для наблюдения за ходом голосования на президентских выборах, утверждает глава МВД Юрий Луценко.

"Нет ни одной информации о незаконных действиях грузинских наблюдателей", - сказал он в воскресенье на брифинге в Киеве.При этом Ю.Луценко напомнил, что Украина взяла на себя международные обязательства по поводу допуска наблюдателей, и Высший административный суд подтвердил необходимость их регистрации. "Это не вмешательство в избирательные дела - это выполнение обязательств", - сказал глава МВД.

Комментируя неоднозначность трактовки факта прибытия граждан Грузии в Украину одной из политических сил, Ю.Луценко выразил недоумение, подчеркнув, что такая реакция может негативно отразиться на международном имидже Украины. "Это очень плохо пахнет для международной репутации Украины", - сказал он."

moyshachok-грузинофоб,ты все понял?
Если не понял,прочти еще раз точку зрения украинских властей.

(комментарий удалён)
User temo34, 17.01.2010 20:03 (#)

Истерика в Донецке

Судя по огромному количеству сообщений.
Прокремлевских интернет-ресурсов.
201 000 сообщений только за сутки.
О том, что в Донецк приехали несколько сотен.
Грузинских "джеймсбондов".
На самом деле украинские выборы проводятся.
Кажется.
Исключительно на территории Донецкой области.
Это плохой признак для Януковича.
Проиграет.
Как пить дать - проиграет.

http://olegpanfilov2.livejournal.com/

User rid, 17.01.2010 20:06 (#)

Грузинских "джеймсбондов".

выиграет,вот из-за грузинских джеймсбондов и вылезет...