новость В Донецке взяты под стражу грузинские наблюдатели

17.01.2010
Избирательный участок на Украине. Фото с сайта www.korrespondent.net

Избирательный участок на Украине. Фото с сайта www.korrespondent.net

В Донецкой области взяты под стражу представители Грузии, зарегистрированные в качестве журналистов местных СМИ на избирательных участках. Президент Украины Виктор Ющенко расценил это как цинизм. Лидер Партии регионов Виктор Янукович потребовал отозвать из страны грузинских наблюдателей.


Комментарии
(комментарий удалён)
User i__snova__Eesti, 17.01.2010 14:17 (#)

БЮТ: Регионалы в Донецке избили журналистов грузинского телеканала

В субботу, 16 января, в Донецке членами предвыборного штаба Виктора Януковича были жестоко избиты два журналиста известного грузинского телеканала Имеди, сообщила пресс-служба Блока Юлии Тимошенко.

По информации БЮТ, в помещении донецкого избирательного штаба Януковича они хотели взять интервью, но вместо того, чтобы ответить на вопросы иностранных журналистов, их грубо вытолкали из здания, сопровождая это грязной бранью.

"После этого журналисты заметили, что за ними повсюду начали ходить двое мужчин спортивного телосложения. Возле одного из заведений города они набросились на журналистов Имеди и жестоко их избили, при этом грубо выражаясь в адрес Грузии", - говорится в сообщении.

Пресс-служба БЮТ возмущена "грубыми преступными действиями против журналистов и свободы слова", а также считает, что "агрессия против иностранных журналистов является ярким свидетельством того, что Партия регионов готова пойти на любые криминальные действия для фальсификаций результатов выборов".

"К сожалению, Партия регионов все активнее использует методы ведения избирательной кампании образца 2004 года. Чем ближе к открытию избирательных участков, тем наглее ведут себя представители этой политической силы", - отмечает БЮТ.

Пресс-служба обращается к правоохранительным органам с требованием немедленно расследовать нападение на иностранных журналистов в Донецке и привлечь виновных к ответственности.

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 14:26 (#)

Янукович заявил, что проголосовал за "изменения к лучшему"

Неужели Бандюкович проголосовал за Тимошенко? Или соврал, как всегдА?

(комментарий удалён)
User twing2, 17.01.2010 14:41 (#)

Кого бы не выбрали:

С Януковичем наплачется Россия, с Тимошенко - Запад. 8-))

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 14:44 (#)

Хитро запутываешь. Прям как политический подлец Ющ в последнее время.

User twing2, 17.01.2010 14:53 (#)

Хитро? Наоборот

Это Ющ - простая американская свистелка: дунул - закукарекал. С Юленькой и Янеком такой фокус не пройдет. Господина Януковича надо держать на очень коротком поводке, чтоб считать его "пророссийским президентом"!
Вот запустят "Северный Поток", тогда поводок и появится. А до этого доверять таким политическим гиенам я бы не стал.

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 15:22 (#)

Бандюк и так

User deutscher1, 17.01.2010 15:31 (#)

Зря Вы предали Ющенко

Как быстро Вы забыли, что Ющенко во время войны с Россией был безоговорочно на стороне своего кума Мишико - и оружие поставлял, и своих вояк направил, и спецов прислал саакашистов военной технике обучать, и российскому флоту в Севастополе мешал, сколько силёнки позволяли, и в Тбилиси рядом с Мишико митинговал. Наивернейший был союзничек, политический фанатик-мазохист!!!

Только вот хитрющая Юлька Григян почуяла политическую конъюктуру и усилия Ющенко на конфронтацию с Россией в Верховной Раде не поддержала. А потом успешно договаривалась с Путиным и вместе с ним в Крыму потешалась над Ющенко и его джорджийским кумом. А когда она видит такого предателя, как Вы, который предаёт тотчас, как дела хуже пойдут, что думает хитрая Юлька? А думает она вот что: сейчас на этих уродов обопрусь, а потом тотчас об этих предателей первой ноги вытру. Она политикан опытный, хитрющий - не даст себя сожрать, как не в меру фанатичный Ющенко, первой о потенциального предателя ноги вытрет!

Так что зря Вы, такой фанатичный ненавистник России, помешанных на ненависти к России украинских политических фанатиков-мазохистов предаёте. Прикольно наблюдать.

User volchara5, 17.01.2010 15:39 (#)

Кстати, ныне действующий секретарь СНБО Украины , кажется, Выдрин, отметил, что ПРЕДАТЕЛЬСТВО - НАЦИОНАЛЬНАЯ ЧЕРТА УКРАИНЦЕВ..

User deutscher1, 17.01.2010 15:47 (#)

Я в данном конкретном случае имел ввиду эстонского эсэсовца

Я имел ввиду эстонского эсэсовца, но уверен, что и в Галичине эсэсовцы такие же - цинизма в них несопоставимо больше, чем фанатизма.

Кто на такой электорат всерьёз и надолго опереться попробует - довольно скоро станет политическим трупом, причём эсэсовцы ему первыми же и окажут "политические ритуальные услуги"...Хитрющая Юлька Григян вообще не имеет ни на микрон фанатизма - она-то уж понимает это как никто другой...

User deutscher1, 17.01.2010 15:58 (#)

P. S.

Вспомнив дорогого Леонида Ильича, "с чувством глубокого удовлетворения" отмечаю, что саакашисты, похоже, тоже оказались циниками, а не фанатиками - предали наивернейшего союзника Ющенко, уже в первом туре выступив во взаимодействии не с ним, бедолагой, а с хитрющей Юлькой.

А в Юльке-то в отличие от Ющенко ни на микрон фанатизма! Ющенко оказал куму столько услуг в ущерб Украине (даже оружие задарма поставлял!) - и был предан. Уж Юлька им так над собой поглумиться не позволит!!!

User volchara5, 17.01.2010 16:00 (#)

я это понял, потому и написал -- кстати...

с вашим мнением согласен ...

User twing2, 17.01.2010 14:07 (#)

Вот ведь редиска!

Супротив Маяка-Демократии-На-Постсоветском-Пространстве и просто кума действующего президента Украины попер!
Интересно, там наблюдатели только грузинские?

User volchara5, 17.01.2010 14:11 (#)

Энто ты о ком?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User volchara5, 17.01.2010 14:08 (#)

Че-то Грани опять какое-то фуфло гонят -- В заголовке пишется про наблюдателей, а в тексте -- о журналистах...

Причем журналисты -- граждане другой страны, не имеющие аккредитацию на Украине ...

User koroviev666, 17.01.2010 14:48 (#)

читай, фуфло

Грузин, задержанных в Донецке на избирательном участке, отпустили, сообщает "Интерфакс". Более того, начальник департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Маевский заявил, что указанные лица имели полное право находиться на территории участка.
Ранее сообщалось, что посол Грузии на Украине Григол Катамадзе заявил, что в Донецке были арестованы несколько грузинских наблюдателей. Это заявление он сделал, появившись на пресс-конференции главы ЦИК Владимира Шаповала. При этом количество задержанных или причина задержания не сообщались. Глава ЦИК, в свою очередь, пообещал разобраться в сложившейся ситуации.

Оказалось, что трое задержанных - внештатные корреспонденты украинских СМИ, которые, по словам Маевского, имеют право находиться на территории избирательных участков. Более того, по словам начальника, в настоящее время в регионы рассылаются разъяснительные телеграммы, чтобы избежать повторения подобных инцидентов. При этом Маевский отметил, что в случае нарушения правопорядка милиция, охраняющая избирательные участки, может задерживать и журналистов.

User volchara5, 17.01.2010 15:04 (#)

Ну так и Мае

Даешь удостоверения внештатных корреспондентов личному составу 58-й армии!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User propro3, 17.01.2010 15:08 (#)

лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович

В воскресенье лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович попросил президента Грузии Михаила Сааакашвили отозвать из страны грузинских наблюдателей. "Недопустимо, чтобы в нашей стране какое-то иностранное государство вмешивалось в наши внутренние дела. И я хочу обратиться к президенту Саакашвили, чтобы он отозвал своих так называемых наблюдателей. Они здесь не нужны, мы без них разберемся", - сказал он. ------------------
Грузинские журналисты вмешиваются во внутренние дела получением пилюлей!!!!

Во жесть!!!

User propro3, 17.01.2010 15:12 (#)

сообщила пресс-служба Блока Юлии Тимошенко

Ай да Юлька!!!

Подставу зеку сделала!!!

Всё - не быть ему презиком

User simon_roz, 17.01.2010 15:12 (#)

Шапка все еще горит?

Кукиш грузинам - сигнал Путину? Свои, мол,пацаны, Вован, и враг у нас общий! Или рефлекторная боязнь свидетелей,естественная для похитителя "пыжиков"? Впрочем, почему "или"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kedr, 17.01.2010 15:14 (#)

даже очень демократично

наблюдателей - в участок, опонентов - к стенке, быдлу - голодомор.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User temo34, 17.01.2010 16:00 (#)

getto3-му Вы,как всегда, ничего не поняли

У грузинских спецов по выборам(и их дискредитации, при необходимости) бОльший опыт и бОльший репертуар, чем у команды пиарщиков Януковича(Кремля).

На данный момент я вижу один плюс в действиях наших наблюдателей - путем скандала внимание всех СМИ приковано к выборам в Донецке.
Уже хорошо.
Значит, обычные фальсификации, если и пройдут, то с большим трудом и могут быть оспорены.

О результате этих действий можно будет судить после оглашения итогов выборов.
Как мне кажется, ситуация специально доведена до абсурда.
А пока читаем в интернете материалы на тему роль провокаций в современных политтехнологиях.

Учите матчасть,генацвале!

User moyshachok, 17.01.2010 16:22 (#)

Саакашвили напрямую вмешивается во внутренние дела Украины!

Чудеса "молодых" демократий!

User pboris, 17.01.2010 16:53 (#)

ДА

выбор у НАРОДА УКРАИНЫ не богат. Коллектив бабочка,не на кроеш улетит,за одной прокуратура бегает а за другим срока реальные и психотип кидалы у обоих.Но вам нравятся эти на других не смотрите. Мозохисты.

User g080808, 17.01.2010 16:54 (#)

Аж кипятком брызгают! Одно слово - портянки. Вы всегда нас боялись, и теперь боитесь, и всегда бояться будете. Ибо не мужики, а холопы. Рабы, короче. Вечно дрожащие и на коленях.

(комментарий удалён)
User moyshachok, 17.01.2010 17:13 (#)

Да, и не говорите! В демократической ЕС, появление необразованных типов, косящих под наблюдателей в количестве более 380 голов,

сразу тоже повергнет в шок организаторов выборов.

(комментарий удалён)
User alldo, 17.01.2010 23:52 (#)

Так выборы сорваны или нет?