новость На Украине начались президентские выборы

17.01.2010
Избирательный участок на Украине. Фото AP.

Избирательный участок на Украине. Фото AP.

В воскресенье на Украине проходят выборы президента страны, на этот пост претендуют 18 кандидатов. Согласно данным соцопросов, основными претендентами на победу являются действующий премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович - участник кампании 2004 года.


Комментарии
User satemsh, 17.01.2010 10:36 (#)

Потеря Украины с исторической неизбежностью означает скорый конец кремлевского режима. Время, еди

http://www.apsny.ge/analytics/1263620282.php

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mauzer, 17.01.2010 13:52 (#)

"Читает: Мухаметзянов Радик"... Гхрм - тучше ты ее в текстовом виде прочитай.

А весит оно 180 метров.

Шаману - если ВСЕ что пишет Резун ты считаешь истиной и откровением - то все с тобой понятно.
Общая классификация резуноидов
Краткое введение в систематику резуноидов (пособие для юных натуралистов) (с)Санитар Женя
1. Резуноид наивный. Чист нравственно и не дефектен умственно. Только что прочел Резуна и бежит рассказать всем невероятную Истину. При беседе с компетентным человеком либо исцеляется и становится нормальным любителем военной истории, либо переходит в стадию злокачественного резунизма. Охота запрещена.
2. Резуноид упертый. Классификационный признак — слова «Но в главном Он прав!».
- Резуноид эрудированный. В душе понимает свою неправоту, но не желает ее признавать. Одарен способностью менять свою позицию, сам не замечая этого, благодаря чему остается в счастливой уверенности в своей правоте. Полезен для оттачивания мастерства доказательства.
- Резуноид агрессивный. Не располагая должными сведениями, для отстаивания своей позиции предпочитает оскорбления собеседника. Полезен для воспитания бойцовских качеств.
3. Резуноид закоренелый.
- Резуноид политангажированный. Видит в Резуне подтверждение своих политических взглядов, притом самых разнообразных. Примеры — национал-большевик Лимонов Саенко и Новодворская дева… Промыслового Промышленного значения не имеет.
- Резуноид экономический. Подвид включает в себя режиссеров, книгоиздателей, телеведущих, журналистов и пр. Ведет паразитический образ жизни, хорошо мимикрирует.
- Резуноид единомысленный (резуноистероид). Конфликт между текстами Резуна и приводимыми ему фактами приводит к возникновению истерической защитной реакции (см. проф. Свядощ, «Неврозы»). Признак — «Вы скажете — Резун предатель!!!», испускаемый при затруднении в аргументации. Объект спортивной охоты.
4. Резуноид вторичный (убер-резуноид). Создает свои концепции по аналогии с Резуном, легко, впрочем, уходя от этой темы на более живые (см. Юровицкий, Купцов), уходя в Новую Хронологию и т. п.

Летят автострадные танки,
шуршат по асфальту катки,
и грабят швейцарские банки
мордатые политруки,
и мелом на стенах Рейхстага
царапает главстаршина:
"Нам нужен Париж и Гаага,
и Африка тоже нужна!"

Опять над театром Ла Скала,
лишь только развеется дым,
крылатые реют шакалы,
мотором гудя запасным.
Повсюду плакаты Тоидзе
(тираж - сорок первый, весна):
"Нам нужен Неаполь и Ницца,
и Африка тоже нужна!"

В Ла-Манша глубинах угрюмых,
повсюду, куда ни взгляни,
ползут в водолазных костюмах
агенты Кровавой Гэбни.
У этих заданье простое:
им нужен писатель Резун,
И Африка (это святое),
и Марс, и Луна, и Нептун!

Несутся крылатые танки
в рассветной дали голубой,
рыдают в Европе гражданки
над горькой своею судьбой.
Ах, как же трагически поздно
услышан завет Резуна:
Им нужен и Лондон, и Осло,
и Африка тоже нужна!" (с)

(комментарий удалён)
User satemsh, 17.01.2010 12:38 (#)

deRmoser 33

...чтоб наш МИШИКО в твоих глюках был предвестником только самого худшего, и мне неважно , в каком мундире ты себе его будешь представлять :-)))... Больные, уроды для нас не опасны . Вы все постепенно умрете бомжами, И долю такую вы брали сами. Так будьте «здоровы», «живите богато», Насколько позволит вам ваша зарплата. А если зарплата вам жить не дозволит Так вешайся, быдло, никто не неволит...:-))))

User iberieli, 17.01.2010 17:12 (#)

Osetin

Na etom meste dolzen bit' tvoi putler !

User satemsh, 17.01.2010 12:06 (#)

...легко узнаваем deRmosEr 33

......это как в анекдоте: тереть то тереть, а воздух куда денешь?-под какими бы никами ОНО не выставлялось!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mRXwOdrSAi, 17.01.2010 12:44 (#)

Тут ты прав Жуй!

Эти два изверга причинили много горя немецкому и русскому народам!

И те, кто продолжает дело этих негодяев, есть преступник и элодей!

В интервью голландскому еженедельнику Сандра Рулофс, голландка, жена нового президента и, следовательно, первая леди Грузии, объяснила, что ее муж намерен продолжать традиции сильных грузинских лидеров, "таких как Сталин и Берия".

На таинственных воскресных выборах, результаты которых почему-то до сих пор недоступны, правительству, похоже, достались почти все места. Грузия фактически стала однопартийным государством, и Саакашвили даже сделал знамя своей партии национальным флагом.

Поборники нового мирового порядка восхваляют аресты людей и их отправку в тюрьму в наручниках, которые каждый вечер показывают по грузинскому телевидению. Политика зависти и страха напоминает о Москве 1930-х годов, в то время как начатая Саакашвили - по наущению Запада - борьба с коррупцией дает крупнейшим гангстерам в этой гангстерском государстве возможность уничтожать других гангстеров.

История повторяется: на волне борьбы с коррупцией Шеварднадзе в 1972 году стал генеральным секретарем коммунистической партии Грузии. Выполнив свои задачи в качестве министра иностранных дел при Горбачеве, он вернулся в свое прежнее поместье, где правил как жестокий диктатор с 1992 по 2003 год. Запад превозносил его точно так же, как его протеже и преемника.

Что до опереточной "революции", устроенной против режима Шеварднадзе в ноябре, она позволила сменить караул внутри не изменившейся властной структуры. Саакашвили был при Шеварднадзе министром юстиции, премьер-министр Зураб Жвания занимал при Шеварднадзе тот же пост, и в это имели место самые серьезные злоупотребления властью. Глава службы национальной безопасности остался прежний, а все члены партии бывшего президента обернулись членами партии. Партия Шеварднадзе исчезла.

:-)))

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 13:19 (#)

Путин и его чекистская хунта и есть продолжатели фашистских традиций Сталина и Гитлера.

(комментарий удалён)
User i__snova__Eesti, 17.01.2010 13:57 (#)

Грузия уже сейчас намного свободнее чекистско-фашистской России. И в индексе с

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satemsh, 17.01.2010 12:47 (#)

.....кому ты срался кроме какойт ов и багапшей!! и ты еще п-деть!!

С такой всеобщей деградацией, несовершенной экономикой и социальной системой, высоко-коррумпированной властью, следованием тоталитарных методов правления, острейшим демографическим кризисом попросту вымиранием страны! В полнее вероятно, что Россия лет через сто, полностью распадется и перестанет существовать, либо останется в границах нескольких городов до Волги. Ее этнологический пассионарный период, как самосохранение генетической энергии исчерпает себя и пойдет в стадию исчезновения. История мировой этнологии знала немало примеров, когда самые воинствующие народы исчезали в дебрях веков, немаловажным фактом в этом был неверный расчет в текущей политической действительности, собственных возможностях и непосильная борьба за первенство. Оставшиеся обширные территории, скорее всего, разделят между собой Китай и США. А население останется не более 40 млн. человек. Но это возможно будет, уже другая Россия!

Это произойдет без воздействия внешних сил, она погубит себя сама! Как погубили себя Римская, Византийская, Османская империи. Они также придерживались принципа «разделяй и властвуй», но это их не спасло. Не помогут ни какие ресурсы, модернизации, не произойдет главной модернизации – «модернизации общества». Оно останется в плену своего самолюбивого, тоталитарного эгоцентризма, но будет по-прежнему завидовать преуспевающему свободному, западному миру. ....Население России в 2025г. составит -128200 тыс. жит. в 2050г. - 107832 тыс. жителей.

К сведению в том же 2050г. население США составит 402415 тыс. жит. Китая 1408800 тыс. жит. Индии 1658300 тыс. жит… Александр Мельник

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User peplo, 17.01.2010 17:05 (#)

Уже хорошо....)))))

Уже хорошо....)))))
У грузинских спецов по выборам(и их дискредитации, при необходимости) больший опыт и больший репертуар, чем у команды пиарщиков Януковича(Кремля).
На данный момент я вижу один плюс в действиях наших наблюдателей - путем скандала внимание всех СМИ приковано к выборам в Донецке.
Уже хорошо.
Значит, обычные фальсификации, если и пройдут, то с большим трудом и могут быть оспорены.
О результате этих действий можно будет судить после оглашения итогов выборов.
Как мне кажется, ситуация специально доведена до абсурда.
А пока читаем в интернете материалы на тему роль провокаций в современных политтехнология....)))))

User nick551, 17.01.2010 18:02 (#)

satemsh, вы правы!Чекизм -фашизм принес только деградацию странам и не более..Сцуки еще имеют силю сопротивляться.Фашизму нет!Жизни-ДА!

А У УКРАИНЫ ВЫБора особого и нет.ЖИЗНЬ!!!БЕЗ ЧЕКИЗОИДНОЙ РОССИИ.ПОКА Я В НЕЙ СУЩЕСТВУЮ.

User temo34, 17.01.2010 11:33 (#)

Вот почему Украина не Россия

Потому что там будут выборы.
Не назначение престолоблюстителя.
Какого-нибудь карлика.
С плохо скрываемым постоянным выражением лица.
Не закрытие телеканалов и газет.
Чтобы сделать население послушным.
Выстроенным в колонны.
Идущими в одном направлении.
Не выдумываением дурацких фраз.
Типа, "управляемая демократия".
Или - "вставание с колен".
Потому что в Украине люди не стояли на коленях.
Сколько бы не старались последние несколько веков.
Потому что в Украине будут выборы.
Результат которых никто не знает даже за день до них.
И как бы вы не ухмылялись.
В Украине уже больше демократии.
Чем в России.
Потому что люди выбирают свою судьбу.
На ближайшие несколько лет.
Они - вы-би-ра-ют.
А не послушно хлопают очередному назначенцу.

http://olegpanfilov2.livejournal.com/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User temo34, 17.01.2010 12:33 (#)

Члены польской делегаций наблюдателей миссии CIS EMO прогнозируют крайне жесткий избирательный

«Наша миссия намеренно выбрала Донбасс для своей работы, памятуя об уровне фальсификаций 2004 года.

И уже в первый же день мы убедились, что есть все основания считать, что избирательный процесс здесь будет крайне сложным и даже жестким. В частности к нам доходит информация о сложностях доступа к реестру избирателей. Также мы фиксируем продолжение предвыборной агитации в уже запрещенное время».

По мнению Сильвестра Хруща интерес к голосованию в Донбассе проявляют также коллеги из миссии ОБСЕ и другие наблюдатели, что может противодействовать намерениям фальсификаций на начальной стадии.

«Мы искренне рассчитываем на то, что и наша активность и активность коллег из других миссий, в частности ОБСЕ, минимизируют уровень фальсификаций уже на начальной стадии. В то же время стоит отметить серьезные упущения в подготовительном этапе выборов и, в частности, наиболее непонятными для нас являются вопросы голосования на дому, работы наблюдателей и формирования списков избирателей».

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher1, 17.01.2010 16:37 (#)

Прикольно, что Вы предали Ющенко

Как быстро Вы забыли, что Ющенко во время войны с Россией был безоговорочно на стороне своего кума Мишико - и оружие поставлял, и своих вояк направил, и спецов прислал саакашистов военной технике обучать, и российскому флоту в Севастополе мешал, сколько силёнки позволяли, и в Тбилиси рядом с Мишико митинговал. Наивернейший был союзничек, политический фанатик-мазохист!!!

Только вот хитрющая Юлька Григян почуяла политическую конъюктуру и усилия Ющенко на конфронтацию с Россией в Верховной Раде не поддержала. А потом успешно договаривалась с Путиным и вместе с ним в Крыму потешалась над Ющенко и его джорджийским кумом. А когда она видит такого предателя, как Вы, который предаёт тотчас, как дела хуже пойдут, что думает хитрая Юлька? А думает она вот что: сейчас на этих уродов обопрусь, а потом тотчас об этих предателей первой ноги вытру. Она политикан опытный, хитрющий - не даст себя сожрать, как не в меру фанатичный Ющенко, первой о потенциального предателя ноги вытрет!

Кстати, а где теперь Александр Тимошенко, чью фамилию Юлька Григян, до 37 лет не знавшая украинского языка, так ловко "прихватизировала"??? Он, бедолага, когда жил с Юлькой, даже в тюрьму садился - а теперь его не видно, не слышно. А уж о таких профессиональных предателей, как Вы, ей ноги вытереть - самое богоугодное дело.

Так что зря Вы, такой фанатичный ненавистник России, помешанных на ненависти к России украинских политических фанатиков-мазохистов предаёте. Прикольно наблюдать.

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 17:14 (#)

Guten Tag, Herr Putinsche Propaganda Agent "deutscher"!

Ну от вас то, кроме как штампованного на Лубянки запутинского бреда про "эсесовцев" и "ненавистников россии" уже ницэго и не слышно. Неужели Вам методичку не обновляют?

User deutscher1, 17.01.2010 17:34 (#)

А вот я не предавал Ющенко

А вот я не предавал Ющенко - я его просто никогда не поддерживал

Как должен завидовать Виктор Андреевич своим политическим противникам, сторонники которых не предают так цинично и массово!!!

Юлька не захочет стать таким же политичеким трупом, как преданный Вами Ющенко. Поэтому ей придётся самой вытереть о Вас ноги - иначе Вы вытрете ноги о неё, такую рассчётливую, хитрющую, полностью свободную от фанатизма - ещё быстрее, чем о фанатично ненавидящего Россию Ющенко. Мне очень забавно наблюдать, как Вы его предали.

User nick551, 17.01.2010 18:47 (#)

юнкер,но ты согласен! как и я.

нельзя изменить вектор развития в нормальных странах.(это независимые от нас!).

User mouse50, 17.01.2010 12:24 (#)

Хохлы! Жить хотите - вступайте в НАТО. :-)

А то будете опять на "русских братьев" забесплатно работать. :-)

User mRXwOdrSAi, 17.01.2010 12:35 (#)

Зачем ломится в закрытую дверь!

Меркель и Саркози уже сказали своё веское слово - НЕТ.

Ну а мнение Обамы и его младонедодЭмократных шавок Европой игнорируются.

:-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mRXwOdrSAi, 17.01.2010 13:14 (#)

"... то амбец хохлам..."

Нет!!!

Украина и Россия в НАТО не вступят - это не актуадбно!

А вот в ЕС вступят вместе с Россией и Беларусью! Это да, скоро!

:-)))

User mouse50, 17.01.2010 13:17 (#)

В ЕС без НАТО Россию не возьмут. Слишком страшно. :-)

User demo1113, 17.01.2010 17:38 (#)

НАТО есть

Теперь, когда Омерика обосралась, это отчётливо видно, что безопасность Европы определяет только тесное сотрудничество во всех областях ВСЕХ европейских стран от Бретани (не путать с Британией) до Урала! И Медведев это хорошо изложил в своем докладе!

:-)))

User nick551, 17.01.2010 19:06 (#)

демос.а есть противостояние?нато-?

Только в лавровских и других недумающих москах возможно. РЕАЛЬНОСТЬ необходимо учитывать.Бразилия и Чили уже впереди.

User mouse50, 17.01.2010 19:20 (#)

Ну да, каааанэшна :-)

Как только Америка уйдет из Европы, в Европу зайдет Россия. :-) И возьмет ту Европу тепленькой :-) Дураков нетути. :-)

User demo1113, 17.01.2010 19:39 (#)

Если есть идиоты на Земле, то это ты и nick551

А ОНО России надо???!!!

Своих проблем хватает, лишь бы палки в колёса вствляли... Европу тепленькой...ИДИОТ!

Нет сионист гаццкий!

:-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mouse50, 17.01.2010 20:41 (#)

Неа, не убеждаить :-)

Особенно после захвата Абхазии и Южной Осетии. :-) Да, впрочем, и предыдущая ваша история какбээээ тоже не внушаить АптимизЬма. :-)

User demo1113, 17.01.2010 22:15 (#)

А хто их "захватывал"?!!!

Эти народы освободились от тоталитарного режима Саакашвили и создали свои независимые государства на родной земле предков, а с кем дружить они хотят, так это их дело!

В состав России они не входят и являются суверенными объектами международного права!

Так что твой свисток ушёл в пук...

:-)))

User mouse50, 17.01.2010 23:08 (#)

А я и не спорю. :-)

Просто советую Европе, чтобы случайно так не попасть тоже под раздачу независимости из рук русских, на всякий пожарный оставить у себя американов. :-) Мало ли что. :-)

User demo1113, 17.01.2010 23:43 (#)

А мы уж сами без омериканцев разберёмся как нам в Европе жить и с кем нам в нашей Европе дружить!

:-)))

User mouse50, 18.01.2010 10:53 (#)

Пока что Европа уже разобралась, что дружить она будет с омериканцами и без вас. :-)

User satemsh, 17.01.2010 13:14 (#)

...Зачем ломитЬся в закрытую дверь!:-)))

...так рассказал один из кремлевских инсайдеров, с которым я беседовал при написании книги. Он попросил не называть его имени, чтобы не создавать проблем с доступом к информации в будущем. Я буду называть его Виктором....Путин говорил советнику, что, если проявить терпение и четко все объяснить, „они увидят, что мы нормальные люди, и отношения у нас будут другими“, вспоминает Виктор. Поэтому Путин часами беседовал с высокопоставленными и не очень западными гостями — министрами, заместителями министров, со всеми, кто был готов выслушать его мнение по поводу Чечни, НАТО и энергетики.

К началу 2000 года НАТО уверенными темпами расширялось. Путин встретился с президентом Биллом Клинтоном, госсекретарем Мадлен Олбрайт, советником по национальной безопасности Сэмюелем Бергером и задал им вопрос: как бы Запад отреагировал, если бы Россия выразила желание вступить в НАТО? По словам Виктора, Путин говорил серьезно. Он видел во вступлении в НАТО двойную выгоду: Россия бы сильнее сблизилась с Западом и, что для Москвы более важно, получила бы возможность изнутри „реформировать“ эту организацию времен холодной войны. Наряду с другими 19 членами НАТО Москва имела бы право вето. Помимо прочего, это помешало бы альянсу вновь предпринимать шаги, против которых Россия возражала, — наподобие бомбардировок Сербии.

В этот напряженный момент, вспоминает Виктор, Бергера неожиданно заинтересовала муха на оконном стекле. Облрайт устремила взгляд в пустоту. Клинтон переглянулся с советниками, а затем в дипломатичных выражениях отправил Путина куда подальше. Это было что-то из серии: „Если бы это зависело от меня, то я бы, конечно, согласился… “

Не смутившись, окружение Путина предложило встретиться с американскими конгрессменами. Те ответили аналогичным образом....

User demo1113, 17.01.2010 15:59 (#)

Это были времена первого друга Грузии - недоумка Буша!

После 08.08.08, Омерику попёрли отовсюду и в Европе её авторитет ниже плинтуса, а отношения с НАТО даже лучше, чем были до того!

Буш получил от Путина хорошую оплеуху, а Миша, дрожжа от страха за свои йайца, сожрал свой галстук и в Европе ему теперь никто руки не подаёт!

Новую систему безопасности Европы, предложенную Медведевым, европейские политики рассматривают всерьёз и, возможно что НАТО будет потеряет свою актуальность!

:-)))

User temo34, 17.01.2010 16:39 (#)

Тщетны попытки доказать, что "Жигули" не хуже "Мерседеса".

Тщетны попытки доказать, что Россия не хуже США.
Хуже!
Гораздо хуже!

"...Омерику попёрли отовсюду...
Буш получил от Путина хорошую оплеуху...
НАТО будет потеряет свою актуальность!...

demo1113-ый!
Абсолютное незнание основ РУССКОЙ грамматики это причина или следствие Ваших убеждений?

User djazzz, 17.01.2010 17:28 (#)

"Хохлы! Жить хотите - вступайте в НАТО."
Там вас ждут ..Кромке Микки ..Его друзья Том и Джери.. Колобок , Чебурашка и конечно крокодил Гена..Такой весь зеленый и добрый. Но надо до сегодня успеть..Потому как гастрономы ..., кажись до 20:00.Удачи , хлопцы..Айда !!!Ище ни вмерла Украина ...!!!

User nick551, 17.01.2010 18:54 (#)

мышкин пятидесятый.

А украинцы и сами постоять за себя могут и нет проблем.А вот НАТО И ОБСЕ - это просто для контроля нАд ситьюэйшнл. А вот кто БУДЕТ постоять за Путиных-кабаевых-это для героических посмертных ГЕРОЕВ.

User mauzer, 17.01.2010 12:31 (#)

***

User nick551, 17.01.2010 19:15 (#)

маузеру,у них в Украине выбор есть! и будет!!!

А мы в кармане держим палец и в зоне СССР существуем и не фига вякать нам пока-пока-ока-ка-ка-ааа на людей .

User chezet, 17.01.2010 12:35 (#)

younker09 Ха - ха! Грызунов целыми скотовозами завозят на Украину.

Ты чего разошёлся то здесь? Успокойся. А то скоро будешь такой же, как jadon. Прежде и он был такой же активный и агрессивный, как и ты. А сейчас тихий и мирный. Беседует сам с собой о кирпичных заводах и кирпичах. Иногда вспоминает о далёких племенах. Но главное никого не обижает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User djazzz, 17.01.2010 12:40 (#)

Страшно дело , первые боевые потери ..
"Двое грузинских журналистов канала "Имеди" были избиты в ночь на воскресенье в Донецке. Об этом сообщает "Украинская правда".
По словам журналистов, сначала их "грубо вытолкали" из предвыборного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича. После этого несколько молодых людей "проводили" журналистов до гостиницы, где и стали избивать. В результате грузинским гражданам пришлось обратиться в больницу." Безобразия..Какаято тыща самых геройски
обстрелянных..Бойцовых кровей ..Примчались по зову
плоти к очаровательным хохлушкам с одноклассников..
Тут , злы языки ..Их говорят ,проверяли на наличие иранских тепловыделителей..Не верю..Врут , поди..

User temo34, 17.01.2010 12:57 (#)

Грузинофобство в русскоязычных регионах Украины зашкаливает.

Так боятся грузин,грузинских наблюдателей,грузинских журналистов,что какая-то антигрузинская предваборная пандемия началась.

И,что интересно,бесятся именно "регионалы",именно рускоязычные.

http://www.agatov.com/content/view/2253/63/
" Грузинские боевики, расстреливавшие русских женщин и детей в Осетии, прибыли в Крым".

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 13:10 (#)

Да и Ющено

Ющенко также выразил сожаление, что Грузию используют для манипуляций в ходе выборов главы украинского государства. "Тут много цинизма, по моему мнению. Я сожалею, что Грузию и наш любимый грузинский народ используют для манипуляций в Украине", - сказал он.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1036526

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 14:02 (#)

БЮТ: Регионалы в Донецке избили журналистов грузинского телеканала

субботу, 16 января, в Донецке членами предвыборного штаба Виктора Януковича были жестоко избиты два журналиста известного грузинского телеканала Имеди, сообщила пресс-служба Блока Юлии Тимошенко.

(комментарий удалён)
User mouse50, 17.01.2010 13:11 (#)

Это который Тягнибок? Тот, у кого в программе есть интересные пункты?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тягнибок

- Визовый режим с Россией.

- Двухсторонние соглашения с США и Великобританией об их военной помощи в случае вооружённой агрессии против Украины.

- Ядерный статус Украины.

User whiteguy2010, 17.01.2010 13:18 (#)

Ядерный статус Украины доставляет канешна))))

User mouse50, 17.01.2010 13:24 (#)

А прикольна. :-)

Надеетесь, что ему атомная бомба нужна чтобы с сионистами бороться? :-) Сомневаюсь я что-то в этом. :-)

User whiteguy2010, 17.01.2010 13:34 (#)

А что, атомная бомба у него уже есть?! а откуда? а ра

User mouse50, 17.01.2010 13:38 (#)

Эээээ.... Пааазвольте. :-) Это Вы двумя постами выше желали счастья товарищу Тягнибоку в его электоральной борьбе. :-)

Вот я и хотел поинтересоваться, какие именно пункты его программы Вам так сильно нравятся. :-)

User whiteguy2010, 17.01.2010 13:46 (#)

мне вообще все пункты нравятся))))

Я желаю олегу электорального счастья, потому что знаю, что он не победит. хаха

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 12:57 (#)

Деградировавший до политического подлеца и промотороа Бандюковича Ющенко, и сегодня воспользовался шансем, чтобы кольнуть Ти

"В то же время он выразил сожаление, что некоторые кандидаты используют в своих манипуляциях грузинских наблюдателей."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kedr, 17.01.2010 13:30 (#)

kedr

все равно Украина убежала от России , что бы нетворили кремляди, Украина убежала на совсем и на всегда. С чем и поздровляю украинский народ. Остается только ждать, когда из Крыма выйдет окупационый флот, и на свои земли вернутся крымские татары.

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 13:34 (#)

Кремлевская и

User nick551, 17.01.2010 19:38 (#)

КЕДРУ:УБЕЖАЛА НАВСЕГДА.

СОГЛАСЕН=!МЫ ПОНИМАЕМ.МЫ НЕ ЗНАЕМ КУДА СТОЯТЬ И ТЕМ БОЛЕЕ БЕЖАТЬ.ЧЕКИСТЫ ТОЛЬКО ЗАЩИЩИТЬ И ВРАТЬ МОГУТЬ.

User kedr, 17.01.2010 13:37 (#)

Будущее Украины

через несколько лет Украина войдет в НАТО, потом в ЕС и в Шенгенскую зону. И пошлет кремлядей далеко далеко...на 101 километр.

User mordovkin, 17.01.2010 13:55 (#)

У Вас в голове , Кедр, видимо 90-е еще не кончились.

через несколько лет украина войдет в нато, ес и шенген, и начнет еще более интенсивно расширять политические, экономические и культурные связи с Россией, поскольку именно ради этого ее туда и возьмут. А на сегодняшний день связи Росиии с нато ес и шенгеном более продвинуты ,чем украинские. Газетки почитайте на досуге...

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 14:08 (#)

Инфильтрация чекистской агентуры в Европу и газовая труба - это еще не связи. Во всяком случае, не здоровые связи.

User mordovkin, 17.01.2010 14:27 (#)

зато эффективные. С салом и металлоломом наперевес получается еще хуже.

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 14:41 (#)

а эффективность меряется всплеском терроризма в мире. Правда, гэбявый?

User mordovkin, 17.01.2010 15:41 (#)

Хм-м.. То есть вот оно где, гнездо аль-каеды. Хорошо старина Буш не додумался, а то бы уже опять бомбил Берлин.

З.Ы. Мне кажется, вы не интересный собеседник, ести, отвянте, мелите околесицу про кончину кровавой гебни и не леьте в рассуждения. только мешаете.

(комментарий удалён)
User mordovkin, 17.01.2010 18:44 (#)

Ут-ти! Ут-ти! Какая прелесть! Не зря твои предки так быстро нашли общий язык с Адольфом! Что у других "Эвропейцев" на уме, у естика на языке. Правильно вас там наш усатый черт пресанул в 40-м! мало еще... Бомбильшик хренов.

(комментарий удалён)
User kedr, 17.01.2010 15:19 (#)

мордовкину

А на сегодняшний день связи Росиии с нато ес и шенгеном более продвинуты ,чем украинские. Газетки почитайте на досуге... -__________ да, такие продвинуьы связи, что якименко в ЕС не пускает, как и редактора ИА Регнум.

User mordovkin, 17.01.2010 16:06 (#)

кедру

Я - про связи, а ты про идиотов. Или ты правда думаешь что Якименко хоть что-то тут определяет. Дебильный проект, уже завершенный.

User mauzer, 17.01.2010 13:55 (#)

Угу. В ЕС Украина войдет после Турции, а Турция - никогда :) А в НАТО - может быть, но в границах 1918 года

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 14:09 (#)

Как Европейская страна, Украина войдет в ЕС вперед Турции, которой там пока не место.

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 14:11 (#)

А в какой степени Украина - европейская страна, а не осколок российской империи зла, мы узнаем в течении дня.

(комментарий удалён)
User nick551, 17.01.2010 19:45 (#)

ОПЯТЬ КЕДР(ДЕРЕВО ТАКОЕ) ПРАВ

САМОЕ ПРОТИВНОЕ,КЕДР, В БУДУЩЕМ УКРАИНА БУДЕТ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ НАШЕМУ РАЗВИТИЮ. ТО ЕСТЬ НЕ ВПУСКАТЬ В ЕВРОПУ ПО ЛИНИИ ЕС.КАК ОБИДНО хотя людям в России глубоко всеравно.Только выживание.

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 14:14 (#)

"Ющенко уверен в своей победе на выборах"

sovsem zavralsja etot politicheskij degenerat - promotor Bandjukovicha.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User djazzz, 17.01.2010 14:32 (#)

Кедру Сосновичу Дубовому

Все войдут и в нату и в саша и в европу..
Только успокойтесь . Ну стоит из-за такой безделицы волноваться . И живите долго..
До самой корабельной зрелости..А потом плывите.
И все увидите ..Счастливчик.Такие не тонут.

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 14:40 (#)

слабо поднатужилась, гэбина.

nizachottt!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnywalker, 17.01.2010 15:44 (#)

Дурик, в Эстонии самый высокий уровень жизни среди всех бывших республик СССР, и при этом там нет ни нефти, ни газа, только сланцы в Кохтла-Ярве. И действительно, при желании можно устроиться на работу в любой процветающей стране,- все ведь находится рядом, всего несколько часов езды. А сортиры мыл ты, пока тебе, троечнику по жизни с врожденной малограмотностью, всякие сурковские и бабловские фонды не предложили работенку - гадить на форумах. Небось, большим писателем себя возомнил за это время?

User getto3, 17.01.2010 15:51 (#)

ты прав, дибилоид!

нищая прибалика в союзе была первой. сюда стремились. а сейчас это задворки евросоюза. отсюда все валят, в основном батраками...что. в принципе. соответствует их хуторскому менталитету...тебе, обиженный, советую удариться пару раз головой. возможно, там появятся хоть какие-нибудь мысли

User johnywalker, 17.01.2010 16:01 (#)

Сколь не повторяй халва, во рту слаще не станет

Сколь не повторяй "дерьмо" в разговоре про население стран, с которыми у путинской шайки отношения не заладились, люди от этого там хуже жить не станут. Мои эстонские предки со стороны отца были в основном врачами и адвокатами, помимо русского и эстонского языков владели, как правило, немецким, финским, изучали шведский. А вот предтечи лубянско-балтийской гниды убили русскую деревню, так что нет теперь в России ни хуторского, ни какого-либо еще менталитета, одни шариковы... А молодые образованные ребята, которым удалось каким-либо честным способом (я не о кремлевских выблядках толкую) выбраться на учебу за границу, совершенно не спешат на родину, как показал опрос на "Эхе Москвы"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnywalker, 17.01.2010 16:39 (#)

Портянкам пора бы усвоить, что Прибалтика - отрезанный от путинской империи ломоть. Они живут своей жизнью, выгоняют время от времени гебнюков, клещами впившихся в эту землю еще с советских времен. И проживут, обратно не запросятся. Им вообще проще уйти о совковой ментальности, так как они гораздо в большей степени практичны. Помню, еще будучи в пионерском возрасте, отдыхал с родителями на Куршской косе. Местная газета, кажется "Клайпедская правда" о "событиях" за неделю - какая-нибудь Мельникайте проворалась, какой-нибудь Будрайтис допустил ошибку в технологии стротельства, а вот Иванов, Петров, Сидоров - ну, в общем, из-за них там вытрезвитель и держали в основном.

User getto3, 17.01.2010 16:58 (#)

отрезанный от путинской империи ломоть.

да и слава богу! одними нахлебниками меньше...все здесь быстро меняется... национально озабоченные вдруг начали делать осторожные реверансы путину и россии... их партии вместе еле еле набирают 6 процентов...
но главное, больше нет заказа тявкать на россию...денег в кризис никто не дал. ни сша. ни европа.. поэтому ждите скорого прозрения у правящих элит

(комментарий удалён)
User johnywalker, 17.01.2010 17:23 (#)

Да никто никаких реверансов не делает, оставьте ваш портяночных жаргон. Пока что в результате путьковой дури (или вредительства???) качественные сыр и масло "сваля" подорожали в Москве. Это надо простым людям?

User getto3, 17.01.2010 18:29 (#)

кто еще этот сыр купит, как не москва

в европе он нах..й не нужен, только российский рынок.. но торговать со страной, где у власти национально-озабоченные неучи, никто не будет...прибалтийский бизнес больше нациков спонсировать не будет.. вот они и начинают говорить. что оккупация вроде была, но это не оккупация в полном смысле и русские вроде уже не оккупанты...завертели жопами.... ну а таких,как местный эсти,я вообще здесь давно уже не видел..это какой-то уже редкий дебильный вид

User temo34, 17.01.2010 16:52 (#)

...нищая прибалика ...

Так чего из "нищей прибалики" не бегут в БОХАТУЮ РОССИЮ...
В тот же новосибирск?!
Хотя бы те же прибалтийские русскоязычные,которым там жизни нет?!

Чего не бегут-то?!
Странно как-то...

User getto3, 17.01.2010 17:00 (#)

отсюда сейчас все бегут в о всех направлениях

билет рига-москва на поезд стоит 200 долларов, очень популярное направление для гастрабайтеров и менеджеров

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kedr, 17.01.2010 16:06 (#)

нищая прибалика

в Литве закрыли Игналинскую АЕС. А там в основном работали русскоязычные. И из " нищей Литвы" в " богатую Россию" за прошлый год по програме переселения не уехал ни один человек ! мало того, в " нищую Литву" на ПМЖ только в прошлом году переехали около 5 тысачь граждан России, которые уже подали прошение на литовское гражданство !!!

User getto3, 17.01.2010 16:10 (#)

так и что позитивного для литвы в закрытии ингалина?

очередь в риге в посольство россии-за гражданством-это я видел...
а то что некоторые россияне через литву хотят получить вид на жительство в ес, так ради бога!

User kedr, 17.01.2010 17:21 (#)

живу в Вильнюсе

очередей у Российского посольства невидел.

User nick551, 17.01.2010 20:25 (#)

русские,которых якобы притесняют,просто не получат гражданство (паспорт) даже для посещения

чекисты не пустят.Это ж зараза вольнодумства.Я хочу в Израиль.

User i__snova__Eesti, 17.01.2010 15:44 (#)

Ты, бедолага, видно моешь сортиры в россии, копишь на автовазовский тазик и лижешь сапоги гэбью. От того и пуганый такой.

LOL

User kedr, 17.01.2010 15:50 (#)

иронично

но правда . Во время отпуска я пару месяцев работал в Дании. Но дело в том, что у меня есть выбор, а у россиянина - нет. Я могу работать и дома, и в ЕС, о россиянин - только в России, и если очень повезетб россиянин получит прописку в Москве. А мне и по жизни прописка не нужна.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nick551, 17.01.2010 20:31 (#)

фактически и неиронично выбора нет.

россиянин без прописки в россии-просто вечный преступник,который "работает"и с "НЕВСКИМИ ЭКСПРЕССАМИ" и с землетрясениями И РЕГУЛЯРНО!

User nick551, 17.01.2010 20:12 (#)

детто про джипы прав(частично)

за один ЖИП в стране(называеться Россия или Ебиндея) "работают"15 чекистов на 1000 людей,которые ,в общем то, не работают..

User bigcat, 17.01.2010 15:16 (#)

пошел, и проголосовал! так как захотел)

User burg, 17.01.2010 15:40 (#)

Давай колись, за проффесора голосувал? ))

User johnywalker, 17.01.2010 15:37 (#)

Чтобы не там визжали прогебнявые путинские лизуны, на Украине действительно происходят ВЫБОРЫ, а не ФАРС С ПОДТАСОВКОЙ, что наблюдается в России после прихода путька

User getto3, 17.01.2010 15:40 (#)

то есть, победит янукович,вы тут не начнете вихжать, что это был фарс с подтасовкой?

User johnywalker, 17.01.2010 15:47 (#)

Визжите в основном вы. А на Украине, если и победит Янукович, так он будет иметь все шансы потерять президентскую власть, если не будет соответствовать чаяниям народа, в отличие от "навеки поселившихся" путиных, лукашенко и прочих каримовых, которых давно уже никто не избирает

User getto3, 17.01.2010 15:56 (#)

залез обратно на дерево, обезьяна!

уровень демократии на украине, примерно соответствует уровню зимбабве... и то что можно выйти на улицу и крикнуть, что президент- дерьмо, не означает, что страна демократическая.. для вас. гуманоидов, чем больше вони можно поднять, тем рейтинг выше

User johnywalker, 17.01.2010 16:09 (#)

Тяжело и бесполезно спорить с проплаченными, но все-таки

Уровень демократии в Зимбабве как раз соответствует российскому. Там такой же "президент", который всего один, первый раз был избран более-менее честно, так много говорил про демократию, а теперь его из этой власти бульдозером "Комацу" на тросе не вытащишь. С оппозицией и с бизнесом разбирается вполне по-путински. Фильм с Николь Кидман "Переводчица" как раз про него. Хотя, метать бисер перед свиньями, припавшими к путинским помоям, не в моем стиле

User getto3, 17.01.2010 16:14 (#)

я далеко не сторонник путина, во-первых

во-вторых, еще раз повторяю, что выйти на площадь и что-нибудь крикнуть- это не демократия..это элементы свободы слова.
есть такие понятия, как гражданское правосознание. коррупция- так вот по этим показателям украина на уровне зимбабве..впрочем. как и россия

User johnywalker, 17.01.2010 16:27 (#)

Украина на 134 месте, а Россия - на 147

User getto3, 17.01.2010 16:38 (#)

украина проходит тот же путь. что и россия при ельцине

если хохлы хотат минимально что-то сделать в экономике и не развалиться, им надо укреплять вертикали. как путин, со всеми побочными явлениями

User getto3, 17.01.2010 16:38 (#)

украина проходит тот же путь. что и россия при ельцине

если хохлы хотат минимально что-то сделать в экономике и не развалиться, им надо укреплять вертикали. как путин, со всеми побочными явлениями

User johnywalker, 17.01.2010 16:44 (#)

God save Ukraine from Putin

Вот только путиных с вертикалями им совершенно не надо. При Ельцине Россия развивалась, при Путине - воровской застой и бесправие, куда не глянь - все просрали, и никто ни за что не отвечает. Даже менты от такой житухи взбесились.

User getto3, 17.01.2010 16:51 (#)

При Ельцине Россия развивалась,

ооо! а можно вот здесь по-подробнее?
вы в россии то бывали при путине? или только на гранях инфу черпаете?

User johnywalker, 17.01.2010 17:10 (#)

Я живу в России, к вашему сведению. Да вы знаете об этом, - это любимый прием портянки, посылать собеседника на Брайтон Бич или в Израиль. В 90ых я часто выезжал в командировки в Западную Сибирь, бывал и в других регионах, а не только у себя в Москве. НИКАКОГО РАЗВАЛА НЕ БЫЛО - это все брехня путиноидов. Наоборот, проявлялась инициатива на местах, люди чувствовали, что стало можно заниматься предпринимательством, проявлять инициативу. Не то, что сейчас - гнилое болото, блин. А "держи вора", указывая на 90ые, любят орать те, кто воровал в то время, взять того же В.В. Путина, ведавшего при Собчаке "внешими связями" и закупками.

User getto3, 17.01.2010 17:17 (#)

НИКАКОГО РАЗВАЛА НЕ БЫЛО - это все брехня путиноидов. Наоборот, проявлялась инициатива на местах, лю

хахааа!слава богу вас таких 2-3 процента...

User johnywalker, 17.01.2010 17:27 (#)

Ты что ли считал эти проценты? Поверю тебе и тебе подобным только тогда, когда кремлевцы переведут все "заработанные" сбережения в "Сбербанк". Таких полпроцента не наберется, ха-ха

User getto3, 17.01.2010 17:33 (#)

деньги вообще то должны работать, а не в банках лежать

но маргинальная оппозиция очень любит тему наворованных денег...это к ельцину и КО.

User johnywalker, 17.01.2010 17:44 (#)

Что-то не так в консерватории...

Вот они и работают .... на экономику "пендосов".

User getto3, 17.01.2010 18:10 (#)

да ладно, под нормальный проект в россии у тебя очередь выстроится, желающих дать денег

денег внутри страны достаточно, а ворованные они или нет, коммерсанту не важно..не хватает идей и исполнителей

User nick551, 17.01.2010 20:38 (#)

маргинальная оппозиция любит..

А у россиян власть самая что не ни есть -МАРГИНАЛЬНАЯ-ИЗОЛЯЦИОНИСТСКАЯ.И ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИТКОГДА О НЕЙ ГОВОРЯТ,ТАМ БОЛЕЕ ПРАВДУ.

User demo1113, 17.01.2010 18:42 (#)

"...НИКАКОГО РАЗВАЛА НЕ БЫЛО - это все брехня путиноидов..."

Тебе, московскому ублюдку, статистику сокращения населения в 90-е показать? От хорошей жизни вымерли? Всплеск преступности, проституции, наркомании, коррупции когда и почему произошёл? До сих пор не могут эту беду обуздать...
Я приезжал в свой город в 95-м и плакал от ужаса, видя этот голодомор, беспредел и уничтожение моего города...

Врёшь ты, сионист подлый!

:-)))

User johnywalker, 17.01.2010 20:11 (#)

При путьке темпы сокращения населения выше, факт. Я не сионист, а вот ты - даже и не человек, а так, брехливый мусор

User younker09, 17.01.2010 19:40 (#)

В 90ых я часто выезжал в командировки в Западную Сибирь,НИКАКОГО РАЗВАЛА НЕ БЫЛО

Не было говоришь? Голодающие люди не перекрывали автотрассы и ж.дорги.Шахтеры не бастовали.Пенсии выплачивались вовремя.Старики не умирали в безвестности, замерзая в холодных квартирах.Все предприятия работали.Не было хозяев жизни -малиновых пиджаков. Не было Хасавюрта и 38 снайперов.И Клинтон не ржал,похлопывал по плечу Ельцина.Фсе было хорошо, поэтому радостный Ельцин дирижировал оркестром и барабанил. Были очень хорошие пророссийские СМИ Березовского и Гусинского.
И дефолта 98 не было.Это всем просто-показалось.
И ЕБН от стыда за провалы не подавал в отставку.
Ты о какой стране нам рассказываешь, Джони?

User getto3, 17.01.2010 19:48 (#)

джонни, либо полный идиот

либо ни разу не был в россии...скорее всего и то и другое

User johnywalker, 17.01.2010 20:16 (#)

Идиоты - это вы, брехливые портянки. Насчет забастовок и перекрытия дорог - неспроста ваши кремлевские боссы во время кризиса увеличили набор ментов, а сейчас проталкивают закон об уголовной ответственности за перекрытие дорог, ибо эти проблемы куда более актуальны сейчас, чем тогда. Насчет 38 снайперов, - помолчи лучше. Путинский режим восстановил против себя весь Сев. Кавказ, а тепершнее вранье путьковой пропаганды переплюнуло ельцинское время в разы

(комментарий удалён)
User johnywalker, 17.01.2010 20:28 (#)

"Путин отменил выборность местных князьков губернаторов, позволявших им оставаться никому не подотчетными." - до этого они были подотчетны народу, а теперь "заносят" в Кремль и плюют на народ. "Путин остановил тенденцию развала страны и обратил её вспять" - херню пороть не надо. Про Ю. Осетию, Югославию и т.д. - не лезьте, куда не посят. От этого влезания только лишние проблемы и для Осетии, и для Югославии

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nick551, 17.01.2010 20:17 (#)

вокер,а ВЫ глубинно правы!

И нет других вариантов развития осколков "союза нерушимых и республик и типа свободных и смешных людей при власти"

User zloykhokhol, 17.01.2010 17:08 (#)

победит янукович

Не смешите мои тапочки. Даже Ющенко сказал:"Президентом будет, тот, кто выйдет во второй тур с Януковичем".

User nick551, 17.01.2010 20:45 (#)

ДОБРОМУ УКРАИНЦУ

ЭТО В РОССИИ ПЕРЕДАЧА ВЛАСТИ, А ТУТ В УКРАИНЕ ПРОЦЕСС- РАВИТИЕ!!.НО ЭТО С ПОМОЩЬЮ ОТСУТСТВУЮЩЕГО УМА НЕ ПОНЯТЬ..У НАС ЗАСТОЙ-ОТСТОЙ. МОЕ ИМХО.

User dobric1, 17.01.2010 15:41 (#)

Украина вперёд!

Удачи вам хохлы и не сделайте ошибку.

User iberieli, 17.01.2010 15:59 (#)

Osetin

Udachi tebe UKRAINA!

Da ne dopuskaete Ugolovnikov vo vlast',i etim samim ubiete dvux zaitsev!
A imenno Putlera i kreml' !

User johnywalker, 17.01.2010 16:18 (#)

Опять же, хотелось бы вернуться к основной теме - то, что поисходит сейчас на Укараине, - это действительно выборы, а не фарс. И не важно, кто станет президентом. Главное, чтобы эта традиция сохранилась, и не получилось так, как вышло в России, а еще раньше - в Белоруссии

User deutscher1, 17.01.2010 16:53 (#)

Некоторые радикальные оппозиционеры в России уже пишут, что Украина - это не российское будущее, а российское прошлое

Только вот покойный А. И. Солженицын российский "август-1991" поддержал и объявил, что возвращается в Россию, причём, вернувшись, всегда критиковал послеельцинскую власть очень взвешенно. А вот украинский "Майдан-2004". Александр Исаевич отверг сразу, сравнив его с российской февральской революцией 1917 года и до самой смерти не усмотрев в нём ничего позитивного.

Посмотрим, удастся ли хоть теперь Украине подвести итоги выборов без давления из-за рубежа, а главное - без внутренних междоусобиц и без антагонизма региональных элит...

User johnywalker, 17.01.2010 17:02 (#)

Вот это и удивляет, что на старости лет Солженицын как-то проглядел вертухайство у власти. Впрочем, не мне его судить. Но мы сейчас имеем, что имеем, - весь пар вместе с нефтедолларами ушел в гудок, а менты отстреливают мирных граждан, как "бешеных собак". О таком будущем мечтал "старина Солж"?

User getto3, 17.01.2010 17:12 (#)

да нет, не он проглядел вертухайство власти

а у вас мозг засран...

User johnywalker, 17.01.2010 17:20 (#)

Чем же он у меня засран? Ни один из "планов" или "нацпроектов" путька и Ко не выполнен, а денежки тю-тю. Народное строительство скратилось до нуля, население вымирает, здравохранение и образование - только за бабло. Преступность - огого!! И при этом угроза исходит от милиции, которая должна бороться с престипностью. Куда не кинь взгляд - везде клин. Путинские завалы, блин. Где б такой трактор найти теперь, чтоб их растащить... Разве ТАКОГО ждали от Путина здравомыслящие россияне, которые могли действительно проголосовать за него в начале века? А потом и выборов не стало... Ведь, по-честному, ничего хорошего за время правления путька и сделано-то не было.

User getto3, 17.01.2010 17:31 (#)

вот я и говорю, что засран...

для начала прочтите прогноз конторы bloomberg...на 2010 год по россии.. есть такая конторка известная..

User johnywalker, 17.01.2010 17:39 (#)

И что же там? Я этот канал смотрю по ТВ - ничего нового не слышал, - ни шокирующего, ни обнадеживающего

User getto3, 17.01.2010 18:20 (#)

агентство по инвестициям-блумберг

User johnywalker, 17.01.2010 17:42 (#)

И вообще сомневаюсь, чтобы Блумберг дал что-либо положительное о "нацпроектах" путина

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnywalker, 17.01.2010 20:50 (#)

Поток "гостарбайтеров" сократился. Защищенность от преступников - вот врать не надо. Ситуация при путьке только ухудшилась. К реальной преступности добавилась усилившаяся агрессия граждан друг против друга, вызванная "счастливой" жизнью при путьке. Так что реально можно "сходить за хлебушком" и оказаться в морге. Евсювщина, опять же. МВД реформы? Улыбнул... Наверно, цвет милицейской формы поменяют. Бюджетникам зарплаты не повышены, если и повысят, то пойдет по отработанной схеме - ставки повышаем, разряды и категории снижаем. Как, военным УЖЕ повысили? Хорош врать, портянко...

(комментарий удалён)
User deutscher1, 17.01.2010 17:17 (#)

Многие мои знакомые в Германии из Украины, имеющие там родственников и регулярно к ним ездящие говорят: многие на Украине завидуют России

Даже такой ярый ненавистник российской власти, как Виктор Шендерович, совсем недавно с огромной досадой признал на "Эхе Москвы" - несмотря на Мировой Кризис практически никаких потрясений в России не произошло, потому что сработала-таки "подушка безопасности". По-моему было по сути одно городское восстание в Пикалёво, к которому радикальные внесистемные "оппозиционеры"-маргиналы явно никакого отношения не имели. Маргиналов практически все в России видели в гробу в белых тапочках.

Проблем у России действительно очень много, но я пока верю в успешное эволюционное развитие. Мне пока кажется, что у Украины путь к благополучию и процветанию будет дольше, чем у России.

User johnywalker, 17.01.2010 17:30 (#)

Если Украина на своем пути обойдет путинизм стороной, то он, этот путь, значительно сократится

User deutscher1, 17.01.2010 18:01 (#)

Положа руку на сердце

Жизненный уровень в России никогда не был высоким, но положа руку на сердце, как Вы считаете - когда он был выше, чем в первой половине 2008 года??? При Ельцине? При Горбачёве? При Брежневе? При НЭПе? При Столыпине? Может при Александре II?

Мне интересно Ваше мнение - когда в России было лучше???

За что россиянам ненавидеть Путина, если очень многие из них считают - до Путина они всегда жили хуже. При Ельцине были инфляция, сожравшая все прежние рублёвые сбережения, банкротство градообразующих предприятий с колоссальным падением ВВП, финансовые пирамиды, дефолт сожравший все новые сбережения... При коммунистах - тотальный дефицит товаров с очередями и талонами, железный занавес, самиздат на пишущей машинке с копировальной бумагой, "голоса" сквозь глушилку, да ещё принудительные поездки на сельхозработы... Когда было лучше???

User mordovkin, 17.01.2010 18:22 (#)

сложный вопрос, Дойчер!

Смотря что ты понимаеш ьпо дэтим интегральным термином "Лучше". Доход в баксах на работающую душу? Наверное. А если взять процент расходов на лекарства и коммуналку? А если взять соотношение зарплаты и пенсии? А если взять столь трудноуловимое преимущество как "уверенность в завтрашнем дне". А если взять еще более трудноуловимое чувство "возможности стать миллионером" - пресловутый социальный лифт. Здесь Путин со своим 2008 годом проиграет в чем-то и Никите, и Леониду, и... Ельцину. А все это согласись -для "простого человека" более актуально чем его действительно рекордная зарплата в баксах.
только откуда бы это она взялась, при катастрофически (не знаю другого слова тут) низкой производительности труда?
Так что ненавидеть Путина - наверное только отодвинутые от кормушки, остальное большинство принимает его.. за относительную понимаетмость- ну недорос народ до более сложных политических фигур, более продвинутые... тоже принимают, оценив, сколько пользы путинская стабильность им принесла (в долларах)- хотя и понимают, что Джонни Уолкер прав, без Путина путь в Европу (если мы вообще должны туда идти) был бы короче - и что с того?

User deutscher1, 17.01.2010 20:00 (#)

Я никогда не утверждал, что в России всё хорошо

И вообще я считаю, что проблемы у России и Украины во многом похожи - это прежде всего коррупция и криминогенность. Очень интересно будет понаблюдать, как пройдут на Украине нынешние выборы - насколько удастся избежать насилия, подтасовок и взаимных обвинений. Хотелось бы, чтобы было побольше позитива в организации и проведении выборов - чтобы и Россия перенимала позитивный опыт.

А вот отношения с внешним миром - это несколько другой вопрос. Россия неплохо договорилась со многими странами о безвизовом обмене (например с Израилем). Вот бы и с ЕС также - Путин был за, Медведев тоже за, а вот в ЕС пока не все за. Но вот на коленях, как уже фактически уничтоженная Сербия с её до неприличия жалким Тадичем, Россия в Европу не поползёт. После потери Косова Тадич кроме нескольких жалких слов палец о палец не ударил, а ведь без Косова Белградскую республику уже и Сербией не назовёшь - это всё равно, что петеновское "Виши" назвать Францией...

User nikivG, 17.01.2010 21:06 (#)

Ну вот, не зря вновь в ваш междусобойчик заглянул, обратно прикольчик классный – «что проблемы у России и Украины во многом похожи - это прежде всего коррупция и криминогенность». Развеселили воскресенье, давеча на СТС «6 кадров» - у вас продолжение. Эти проблемы у всех схожи, только решают их в продвинутых странах европ и америк, к которым и тянется Украина, - путём выбора и конкуренции. Вы где в России выбор аль конкуренцию узрели. Министр здравоохранения, тоже из телика просвещает, всё под контроль государства поставить обещает – забыла, как такое уже было – Камеди Клаб готовит кризисный штаб. А за Украину я рад, надеюсь, что грязная рука Москвы, не даст Януковичу президентом стать, но раз существует его электорат, то он и дальше будет Тимошенко противостоять – а это и есть демократический расклад, в России он путинным просрат.

User johnywalker, 17.01.2010 22:21 (#)

А у меня контрвопрос - когда еще в России была такая высокая цена на нефть и какое к ней имеет отношение Путин? А ненавидеть его, Путина, следует за то, что он бездарно потратил эти возможности на сведения своих счетов и создал такую ситуацию в России, что 70 USD per barrel является уже нижним допустимым пределом, иначе в России все покатится. А ведь при Ельцине жили и с 12 USD. Насчет "высокого уровня" жизни - но не смешите, право, ну в Москве, ну в Питере, ну еще в десятке нефтяных городов, а в остальной России как была нищета, так и осталась, взять, например, Воркуту, город шахтеров. Они бастовали при Ельцине, а сейчас их прижали, но ничего не дали взамен

User nikivG, 17.01.2010 18:24 (#)

Прикололо – «но я пока верю в успешное эволюционное развитие». Я тоже верю - полит-паразитов Кремль столь много размножил в России, что если путина скоренько не отдадут под суд, они сами его загрызут. А насчёт фасадного лучше, если отбросить нашу веру в эволюционное развитие, которое улучшает жизнь вне зависимости от политического стоя, - то любая мафия вам в пример.

User dobric1, 17.01.2010 17:45 (#)

На старости лет тов. Солженицын стал националистом - монархистом - империалистом.
Чем больше русский живет не в России тем меньше хочется ему возвращаться в Россию.Но блин как они "любят" от туда свою Родину.

User getto3, 17.01.2010 17:02 (#)

у местных либералов исаич не в почете

он тоже предал русофобствующих маргиналов

User moyshachok, 17.01.2010 16:24 (#)

Украина , выберет грузина!

А шо?!! Такой смуглявинький, без косы правда, но ничё тоже пойдёт на время.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnywalker, 17.01.2010 17:37 (#)

Интересная "логика" у портянок

Им говорят, что дважды два = четыре. Они воражают, - нет, не четыре, а сколько Путин скажет, столько и будет, а вы - "жыды" и маргиналы. Термин "маргинал" ввел предводитель портянок по фамилии Марков, который все "ужасные 90ые" провел в Штатах и даже по-аглицки умеет, правда, слабовато. Портянки, объясните мне, что такое маргинал?

User moyshachok, 17.01.2010 17:47 (#)

вам невозможно ничего объяснить, у вас прогрузинская фобия от рождения,вы грузинская портянка, а что делать? С тем и живите.

А, вот лезть необоснованно абсолютно в дела другого государства, особенно в период выборов , нельзя никому! Даже мало чего понимающим в этике и законах.

User johnywalker, 17.01.2010 17:51 (#)

"Прогрузинская фобия" как вклад портянок в развитие политического языка

"А, вот лезть необоснованно абсолютно в дела другого государства, особенно в период выборов , нельзя никому!" - золотые слова! Почему не сказал ты их путьку во время прошлых выборов на Украине? Могли бы избежать майдана...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User moyshachok, 17.01.2010 19:41 (#)

Ну уж какие тут пуки-каки? ! Всё логично изложено выше и подтверждено вашими же аргументами, так же изложенными выше.

Но, всё равно по-вашему ведь, по-прогрузински ,вы, выиграли и здесь и там и вообще везде и всегда. В этом всегда и заключалось "превосходство" маленькой , но гордой "Грузии-Джорджии" над всем остальным миром. Просто грузин учат с детства, что они всегда и только правы, другие нет. А, маленьком Израиле видите-ли наоборот говорят,но по-смыслу точь в точь.

User johnywalker, 17.01.2010 21:12 (#)

началось, блин... ну не говорил я про Грузию здесь ничего, речь идет о выборах на Украине. Я говорил - на Украине - выборы, а в России - ТУФТА

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pohfigist, 17.01.2010 19:06 (#)

СмИшно ...

Тема украинские выборы, а стока всего нафлужено. С выборами то понятно: дело жителей Украины. Меня другое веселит: стока патриотов-нерезидентов России на ветке. Кто из "фашистской Эсстонии", кто из-под "пиндосовского сапога" из Германии желчью стонет. Господа ПиДоРаСы, вас Родина-Мать который год взад зовет. Чего страдаем?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User i__snova__Eesti, 17.01.2010 20:33 (#)

Сторонники Партии регионов установили в Киеве уже более 120 палаток.

возле зданий Верховной Рады, Секретариата Президента, Кабмина и ЦИК уже установлены 126 палаток. 13 из них – военные, остальные – агитационные.

S chego by eto?

User whiteguy2010, 17.01.2010 20:37 (#)

непонятна такая горячая любовь горячего эстонского парня исноваЭсти к Юленции

ведь Юлец еще та оторва, прожженная тетка. на нее наверное на Лубянке пухлая папка компромата. и великий Пу с ней дела по-пацански решает. примерно как с другом Сильвио.

User peplo, 17.01.2010 20:52 (#)

Внимание! Внимание!

От Российско-го Информбю-ро!

Международно-криминальные войска 1-го Грузинского фронта под командованием генерал-вицеспикера, председателя комисии парламента Грузии по обороне Гиви Таргамадзе, сегодня, в 15:45 по Тбилисскому времени, после тяжёлых и продолжительных боёв в районе плацдарма Донец-Луганск-бильярдная-клюб, понеся значительные потери имиджа и незначительные потери в живой журналистской силе и видеокамерах, после упорных территориальных боёв возле избирательных участков наконец-то завершили разгром Донецкой группы прокремёвских войск и овладели 370 из 547 избирательными участками славной донбасщины. Юго-восточнее ДОНЕЦКА войска 1-го ГРУЗИНСКОГО и 1-го ЗАПАДНО-УКРАИНСКОГО фронтов завершили ликвидацию окружённой группы ПРОКРЕМЛЁВСКИХ войск.

За время боёв с 15 января по 17 января на 18:00 по Тбилисскому времени в этом районе наши войска захватили в плен более 120.000 прокремлёвских ментов, депутатов и просто членов российской пятой колоны. За это же время пророссийские-прокремлёвцы потеряли только от испуга при виде грозных грузинских криминальных воинов более 17.000 человек потерявшими сознание, 14.000 обосравшимися, 24.345 заикающимися. В числе пленных заместитель командующего 9 пророссийской дивизией псевдодепутат-предатель Лукъянченко, командир 5 пророссийского корпуса Института Стран СНГ им. фельдмаршала Затулина псевдополитолог-провокатор Корнилов, командир 21 пророссийской броне-бабулькинской дивизии ЕВРАСОЮЗМОЛОДЬ псевдополитик-курва Витренко, командир 169 пророссийской молодёжно-пахотной дивизии псевдобизнесмен-гнида Марков, комендант крепости Москва-на-Донбасе вордепутат-мерзавец полковник Толстоухов, начальник фальсификационной ПиАр-артиллерии 11 пророссийского ПиАр корпуса КРЕМЛЬ-МОСКВА-СОРТИРОВОЧНАЯ ворюгадепутат-антиукраинец майор Табачник и генерал эскадрильи спец-авиации им. Жириновского Цандер.
За это же время нашими войсками захвачены следующие трофеи:
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....))))))

User djazzz, 17.01.2010 21:46 (#)

peplo

Замечательно !! Браво !! Изысканно !! Но вот
сюдыб, в ваш коктель Ющенского сюра и Сааковского
омороженного кубизма ..Ну и галстучек , сами понимаете ..для чего..
А если серьезно , то ваш опус о ртутном двигателе,
выглядел более реалистично..В целом ваш талант достоин внимания соответствующих специалистов..Оставайтесь с нами ..Вам позвонят ..

User peplo, 17.01.2010 21:49 (#)

с вами....да ни в жисть....

сегодня джаз а завтра......родину продашь....

User name_is_invalid, 17.01.2010 21:20 (#)

Блакитная революция, гражданская война, интервенция...

User dobric1, 17.01.2010 21:27 (#)

Национальный экзит-пол фактически не оставил Януковичу шансов на победу во 2-м туре
17.01.2010 20:11
ОБКОМ
Национальный экзит-пол, созданный "Деминициативами", КМИС и Центром Разумкова объявили свои результаты:Янукович - 31,5%Тимошенко - 27,2 %.