новость Ющенко призвал украинцев не быть хохлами

23.12.2009
Виктор Ющенко. Фото с сайта президента Украины

Виктор Ющенко. Фото с сайта президента Украины

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к жителям страны и попросил их "не быть хохлами". "Никогда не будьте хохлами, никогда не будьте малороссами! Всегда будьте украинцами", – призвал он и добавил, что представители других наций на Украине имеют полное право на развитие своих языка и культуры.


Комментарии
(комментарий удалён)
User loginoff, 23.12.2009 19:20 (#)

Ющенко сказал очевидную вещь - если нация не будет уважать себя, её не будут уважать соседи. Подростает новое поколение украинцев, те, кому сейчас 16-18 лет напрочь лишены комплекса "неполноценности хохлов", это граждане новой страны, любящие свою историю и культуру. Будующее Украины весьма непросто и "старший брат" постарается его максимально усложнить, но стереть Украину с карты мира уже не удасться!

User liliPutin, 23.12.2009 19:48 (#)

Я СОБИРАЮСЬ СО СВОЕЙ КОМПАНИЕЙ В КИЕВ НА МАЙДАН, В ДЕНЬ ВЫБОРОВ.

ДАДИМ ЖАРУ! РЕВОЛЮЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! СЛАВА УКРАИНЕ.

User loginoff, 23.12.2009 20:07 (#)

+100!!!

User rid, 23.12.2009 21:55 (#)

решил подзаработать?на этих выборах так платить,как на прошлых не будут-нечем

User liliPutin, 23.12.2009 22:48 (#)

Я, И МОИ ДРУЗЬЯ НЕ НУЖДАЕМСЯ В ПОДАЧКАХ.

СВОБОДА -ПРЕЖДЕ ВСЕГО. ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ДАДУТ ЭТИ БАНДЮКОВИЧИ, ПОТОМ ОТБЕРУТ ИХ И СВОБОДУ. УКРАИНСКИЙ НАРОД ЭТО ДАВНО ПОНЯЛ. ОНИ ВЫБИРАЮТ, В ОТЛИЧИИ ОТ НАС.

Для liliPutin-а. Друг, я вот думая вам ник н

User volchara, 24.12.2009 02:54 (#)

лилипут -- революция продолжается === ну и дай БОг , чтобы перманентно.... ..

... сала хэроям -- хэроям сала ...

loginoff ="но

User burg, 23.12.2009 20:50 (#)

Жаль, Ющенко наверно проиграет выборы.

User urixoxl, 23.12.2009 23:23 (#)

СОГЛАСЕН!

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dromos_musaget, 23.12.2009 18:54 (#)

Українці - люди розумні і порядні. На відміну від анонімних провокаторів без роду-племені.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 23.12.2009 19:43 (#)

ВЛЕРА, РЕВОЛЮЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Я ПРИЕДУ В КИЕВ НА МАЙДАН В ДЕНЬ ВЫБОРОВ. НАДО БУДЕТ ДОБИВАТЬ ГЕБНЯВУЮ РОССИЮ С ТЫЛА. ТОЛЬКО ТАК! ИНАЧЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! СЛАВА ВИКТОРУ ЮЩЕНКО! СЛАВА УКРАИНЕ!

(комментарий удалён)
User liliPutin, 23.12.2009 21:49 (#)

ЯНУКОВИЧЬ-БЫВШИЙ УГОЛОВНИК, ДВА РАЗА СУДИМ. ОДИН РАЗ ЗА ДРАКУ, ВТОРОЙ РАЗ СНЯТИЕ МЕХОВЫХ ШАПОК С ГОЛОВЫ У ПРОХОЖИХ.

ПУСТЬ БУДЕТ КТО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ ЯНУКОВИЧ. ВЕДЬ С ЯНУКОВИЧЕМ ДАЖЕ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ БУДУТ В ЕВРОПАХ И АМЕРИКАХ. С БЫВШИМ ЗЕКОМ НИКТО ИЗ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАН НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ДЕЛО. У НИХ СОВСЕМ ДРУГИЕ ПОНЯТИЕ И ВИДЕНИЕ, НА ЭТОТ СЧЁТ.

(комментарий удалён)
User chokolovsky, 24.12.2009 19:02 (#)

Тигипко может обойти Тимошенко и, конечно, тогда уже выиграть выборы. Очень похоже, что Тимошенко, Тигипко и Ющенко прийдут ноздря в ноздрю.

Победа Януковича далеко не предрешена. Литвин хуже Януковича. За Я. промышленники, у которых свой интерес. Украина - их корова, и они её доят и не захотят сдавать, как не хочет и Лукашенко. За Литвином насквозь холуйская малороссийская бюрократия, которая только и умеет, что получать указивку из Москвы. Литвин - это назад в СССР, к Щербицкому. Надеюсь, не пройдёт.

User nikivG, 23.12.2009 18:45 (#)

Во прикол - с такой просьбой мог выступить только хохол.

User nikodim, 23.12.2009 19:27 (#)

Чё сказать то хотел?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nikivG, 23.12.2009 21:16 (#)

Чё, чё? Что, тоже хохол? Чем отличается человек от народа? Я и МЫ – вот и вся значимая разница. К примеру, я, из часто произносимой фразы «всё пучком», подхватил в юности кличку, она мне не нравилась, но прилипла на годы, старые друзья иногда прикалывают, но какая может быть обида, если в их словах уважение звучит. Усёкли, дорогой nikodim, чё хотел сказать? liliPutin, через пару часиков и вам отвечу, выпросил у сына комп, лишь заглянуть на минутку, гонит

User liliPutin, 23.12.2009 19:32 (#)

НИКИВГ. СОВЕТУЮ ВАМ СПУТНИКОВУЮ АНТЕНУ ПОСТАВИТЬ.

А ТО ПУТЛЕРЯЩИК ВАС, Я ВИЖУ ЗАЗОМБИРОВАЛ ЧУТЬ ЧУТЬ. ПОСМОТРИТЕ КАЗАХОВ, ГРУЗИЮ, ВСЕХ БЫВШИХ РЕСПУБЛИК И ЕВРОПЕЙСКИЕ КАНАЛЫ. ВАМ СРАЗУ СТАНЕТ ЯСНО, ЧТО ПУТЛЕРТВ - АЦТОЙ!

User nikivG, 24.12.2009 10:19 (#)

Не сдержал обещание, к ночи заштормило у нас, свет и погас. Ну так, что не делается всё к лучшему, я как раз присел, «ПУТЛЕРТВ – АЦТОЙ» посмотрев под зарядочку. Хотя тарелка имеется, сам наверное не стал бы на неё раскошеливаться, да дети загорелись, младший сын два года назад в летние каникулы месяц грузчиком поработал - второй год каналами щелкают. Двух зайцев тогда убил сын, он и раньше к знаниям тянулся, а как испытал на себе КПД гужевого транспорта, так от книжек и увлечения театром не оторвёшь. Зомбируется, дорогой liliPutin, обыватель, - на нём любой режим держится, особенно идущий по реальному пути демократии. Так что ваш призыв большевизмом отдаёт, тем же самым демократично-подковёрным - «разделяй и властвуй». Вот сегодня первый выдаёт: «Начинаем встречаем Новый Год 24 декабря в день рождения Леонида Филатова!» В суете забываешь иногда даже дни рождения близких, если бы не первый телеканал упустил бы эту дату. Мне то, до этого было невдомёк, почему наш «голый» королёк, «медвежьих услуг» вдохновитель, товарищ Медведев, именно 24 декабря затеял своим словоблудием уходящий год охватить. А вы, дорогой liliPutin, от «ПУТЛЕРТВ – АЦТОЙ» отваживаете. Нет уж, спасибо первому, что осветили памятью о Леониде Филатове предстоящее аналшоу нашего президентствующего шута горохового: «Энто как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая,
Чтобы смуту подымать!»

User negadenish, 23.12.2009 19:00 (#)

грани провоцируют!

ничего особенного ющ не сказал.лучше б новостей побольше

User liliPutin, 23.12.2009 19:25 (#)

ГРАНИ НЕМНОЖ

НУ, И ПОТОМ ЕЩЁ, КАК ТО СЛЫШАЛ ТОЖЕ ИНТЕРВЬЮ ЕГО, СОВСЕМ НЕДАВНО. ЭТИ ЖЕ СЛОВА ОН ПОВТОРИЛ. МОЛОДЕЦ ВИКТОР ЮЩЕНКО. СЛАВА УКРАИНЕ! УКРАИНА ДОЛЖНА ПОДАТЬ ПРИМЕР РОССИИ.

User younker09, 23.12.2009 20:02 (#)

А она уже подала пример

как нельзя жить.
Спасибо Украине, благодаря её майданутым оранжутангам, Россия получила хорошую прививку от либерастии.

User liliPutin, 23.12.2009 21:52 (#)

ЮНКЕР09. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВЫ, ОСКОРБИЛИ ИМЕННО НАРОД УКРАИНЫ.

БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ. КАК ГОВОРЯТ В ОДЕССЕ.

User volchara, 24.12.2009 02:46 (#)

лилипут -- как говорят в Одессе ==== В Одессе не только говорят, но и делают, лупят свидомых почем зря ...

... и при открытии памятника Екатерине, и на пр. Шевченко -- на ютубе хорошо видно, как свидомый в конвульсиях бьется разбитой головой об асфальт в кровавой луже. А одного хохлонацика ваще насмерть прирезали ...

User chokolovsky, 24.12.2009 19:22 (#)

Эффе

Демократия власть народа. Решение народом принято, (например, “бандитов в тюрьму!”) оно должно проводиться в жизнь быстро и неуклонно. Такую демократию народ поддержит. Если власть жуёт сопли, значит, не воплощает мнение народа и не является подлинно демократической. «Отрыв от народа и падение»…

User artefact, 23.12.2009 20:12 (#)

Жители Украины могут называть себя хоть НОСИТЕЛЯМИ ВЫСШЕГО РАЗУМА

А как их будут называть все другие?

User liliPutin, 23.12.2009 20:19 (#)

А ПОРТЯНКАМ ЗАВИДНО.

ПОДУМАЙТЕ, КАК РОССИЮ УЖЕ НАЗЫВАЮТ ВСЕ ДРУГИЕ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lipedjakevpopu, 23.12.2009 20:29 (#)

Украина запросила экстренную помощь у Международного валютного фонда в размере $2 млрд. Как заявил вице-премьер Украины Григорий Немыря, без поддержки МВФ Украина будет испытывать трудности с ежемесячной оплатой за газ России.

Между тем, МВФ отказался финансировать Украину до окончания президентских выборов, опасаясь, что кредит будет потрачен не на макроэкономическую стабилизацию, а на популистские предвыборные подачки избирателям. Как же так, йухососики мазепнутые? Где теперь побираться будете?

User liliPutin, 23.12.2009 21:59 (#)

САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО В УКРАИНЕ ЕСТЬ ВЫБОРЫ.

И ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВЫБОР, В ОТЛИЧИИ ОТ РОССИИ. И УКРАИНЦЫ ВЫБЕРУ ТОГО, КОГО ОНИ ДОСТОЙНЫ. ЭТО ЧЕСТНО!

(комментарий удалён)
User chokolovsky, 24.12.2009 19:06 (#)

Демократам пора понять, что их политика должна быть эффективной и завоевать поддержку большинства, чтоб демократия выжила.

Получается скверный анекдот. 3-й раз на те же грабли! 100 лет боремся за демократию, а на первых же свободных выборах побеждают её враги. И наша песня хороша, начинай сначала…

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sviridpetrovych, 23.12.2009 20:51 (#)

Ющенко свою политическую карьеру уже закончил..

а потому может изрекать любую галиматью. Он уже продемонстрировал, как он умеет работать в команде, которая его вытащила. А что до собственного достоинства, то только его указаний и ждали.. У кого оно было, у того и останется. А "хохол" и "малоросия" - это все часть нашей истории, и культуры, как "скифия" или "Триполье" и в этих словах оскорбительного не больше, чем в "украинце" (если начать разбирать семантику и этимологию).

User liliPutin, 23.12.2009 22:04 (#)

Я ЖЕЛАЮ УКРАИНЦАМ ГОЛОСОВАТЬ С УМОМ, НЕ ОБРАЩЯЯ ВНИМАНИЕ НА РЕЙТИНГИ.

РЕЙТИНГИ МОГУТ БЫТЬ КУПЛЕННЫМИ. ВЫ ЖЕ НЕ СТАДО? ТЕМ БОЛЕЕ ЕСТЬ ПУНКТ В БЮЛЛЕТЕНЕ "ПРОТИВ ВСЕХ". ГОЛОСУЙТЕ ЗА СВОЮ МЕЧТУ!

User sviridpetrovych, 23.12.2009 22:59 (#)

рейтинги тут ни при чем

когда президент натравливает на премьера СБУ - это уже никакими рейтингами не замажешь. Он не думает о том, что эта палка может и по нему прогуляться. Мельниченко не единственный самородок.

User serega, 24.12.2009 02:37 (#)

Видите-ли, от президента Ющенко поддержавшие его ждали реформ. Одна из самых необходимых - реформа бюджетного процесса. Бюджет нужно формировать в регионах, а в Киев отдавать определенную часть, для финансирования общегосударственных функций. Этот шаг резко уменьшает коррупционную составляющую в бюджете и наделяет реальными полномочиями, избираемую гражданами местную власть. Ющенко ветировал бюджетный кодекс, проводивший эту реформу. Ребята, свободы без денег не бывает, все , что реально сделал наш президент - обманул избирателей и освободился от совести, если таковая у него была. В пошлом году с его помощью Леня-космос второй раз стал мэром Киева, а Виктор Андреевич в этом году задекларировал 13 гектаров землицы в Киеве, заявляя при этом , что выделили ему землю на общих основаниях, типа заявление написал вот и дали, как особо нуждающемуся. Голосовать ПРОТИВ ВСЕХ - значит оставить Ющенка при должности, но ему хватит уже, нацарював.

User chokolovsky, 24.12.2009 18:52 (#)

Чего тут думать? Не бином Ньютона. В 1-м туре за Ющенко, во 2-м против Януковича.

Голос "против всех" - это поддержка Януковича.

User whiteguy, 23.12.2009 21:12 (#)

Следующим президентом станет либо каравайноголовая Юля, либо Янукович. А если победит Тягнибок, он устроит жидомор и НАТО придется ввести войска в самостийну и незалежну

User liliPutin, 23.12.2009 21:56 (#)

НУ ЕСЛИ ТАКОЕ УСТРОИТ УКРАИНЕ ТЯГНИБОК?

ТАК ЭТО ЖЕ ХОРОШО БУДЕТ УКРАИНЕ! УКРАИНА БУДЕТ В НАТО! УРА! СЛАВА УКРАИНЕ!

User bobodya, 23.12.2009 21:56 (#)

Ющенко, ТАК!

Единственный трезвый и адекватный политик

User liliPutin, 23.12.2009 22:11 (#)

И Я ТАК ДУМАЮ.

ВИКТОР ЮЩЕНКО ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ! БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ. ВЕДЬ СВОБОДУ И ДЕМОКРАТИЮ НЕ КУПИШЬ? ЖАЛЬ БУДЕТ ЕСЛИ ПОТЕРЯЮТ УКРАИНЦЫ СВОБОДУ.

User volchara, 24.12.2009 02:28 (#)

Но тем не менее лилипут спорить по тому поводу на бутылку отказался...

... под тем предлогом, что не пьет ...

User serega, 24.12.2009 02:46 (#)

Еще раз для Вас повторю, свободы и демократии без денег не может быть. Демократия это местное самоуправление, а Ющенко ветировал бюджетный кодекс по которому эта самая ДЕМОКРАТИЯ получала право распоряжаться доходами бюджета территории и только часть средств отчислять в гос.бюджет.

User sviridpetrovych, 23.12.2009 23:25 (#)

Ющенко такой же политик, как и оперный певец..

не припомню, чтобы с момента газового скандала в январе с ним кто-либо встречался на высшем уровне, от него все шарахаются в Европе. Когда от него вся Европа ждала копромисса и не лезть на рожон, он демонстрировал непреклонность. Договариваться же со всеми ездила Юля. Может он принципиальный мужик, и руки у него не в крови, но негибкий и политик ни-ка-кой..

User chokolovsky, 24.12.2009 18:47 (#)

Ющенко не политик, а государственный деятель. Газ. соглашения от января 2009 Украине не выгодны.

У Киева были тогда все козыри: запас газа на зиму, очевидный для Европы факт, что трубу перекрыла Россия. Нужно было стоять на своём до конца, чтобы была созвана международная конференция и все проблемы решались в комплексе, включая безопасность Украины. Сдача позиций Юлией Тимошенко была необьяснима и породила известные подозрения и спекуляции. Возможно, именно эти соглашения будут стоить ЮВТ президентства…

Ющенко встречался в последнее время и с Баррозу, и с руководством Бельгии, Польши, ОАЭ и т.д.

User deutscher2, 23.12.2009 22:32 (#)

Ющенко и Свобода - это не совсем одно и тоже

Вернее даже так: Ющенко и Свобода - этом совсем не одно и тоже. Возможно некоторые граждане Украины мечтают как раз о Свободе от Ющенко (если Вы их за граждан не считаете - Ваши проблемы). Много ли этих граждан Украины - покажут выборы.

(комментарий удалён)
User deutscher2, 24.12.2009 01:13 (#)

Не нервничайте Вы так - я только наблюдатель без права голоса

Я имею гражданства только Германии и России - у меня нет права голоса на украинских выборах. Но как гражданину России мне хотелось бы, чтобы отношения России и Украины улучшились - что в этом преступного?

User volchara, 24.12.2009 02:35 (#)

Лилипут опять лоханулся --- причем тут российскско -украинские отношения, когда речь идет о чисто внутриукраинских проблемах ..

... и непонятки опять же ... то Россия у него -- наша, то Украина ... Ты откель, милай ...

User serega, 24.12.2009 02:49 (#)

У Вас всегда были содержательные комментарии. Наверное зря сегодня вторую таблетку ОЗВЕРИНА принимал.

User chokolovsky, 24.12.2009 18:25 (#)

Те, кто мечтает о «свободе от Ющенко», ошибаются. ЛУЧШЕГО Президента в их жизни уже может и не быть.

Их победа может оказаться пирровой.

(комментарий удалён)
User rid, 23.12.2009 22:53 (#)

liliputinu

мадам, не суетитесь под клиентом.ДЕМОКРАТИЮ НЕ КУПИШЬ?-это как раз самый ходовой товар..

User liliPutin, 23.12.2009 23:00 (#)

НОЧНАЯ СМЕНА ПОРТЯНОК ЯВИЛАСЬ.

НИЧЕГО УМНОГО ВАШИ ПАРТАЙГЕНОССЕ НЕ НАПИСАЛИ ЕЩЁ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jamdudum, 24.12.2009 11:58 (#)

Русские рабы радуются, что возможно их полку с выборами на Украине прибудет.

А ведь зря радуются... Ктоб на Украине президентом не стал бы, рабства подобному российскому на Украине уже не будет. Бифуркация...хуле тут.. пункт пройден.

User nik1234567, 07.01.2010 17:55 (#)

тьть