новость Медведеву и Путину подарили книги о Бандере

16.10.2009
Степан Бандера. Фото Newsru.Ua

Степан Бандера. Фото Newsru.Ua

Украинские националисты сделали подарок президенту России Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину. В дар руководству России были переданы книги, посвященные лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере. Литература была передана генеральному консульству России во Львове.


Комментарии
User marquisdetsade, 16.10.2009 16:07 (#)

не читают они книжек

вот если бы мультик про Бандеру сняли, они может быть и посмотрели бы...

User potcedav09, 16.10.2009 16:11 (#)

"Медведеву и Путину подарили книги о Бандере"

Очень ловкий ход. Как теперь тандем себя поведет, как выкрутится из положения? Вот дилемма-то!Сделать вид, буд-то бы ничего не произошло, - подумают, что читают книгу запоем... Остается их сжечь, причем публично, но где?

(комментарий удалён)
User marquisdetsade, 16.10.2009 17:43 (#)

"Храниться они пока будут в камере вещдоков" - это как в музее "Поля чудес"?

Читайте внимательно, борец с нацизмом: "Боевое крыло ОУН – Украинская повстанческая армия – в годы Второй мировой войны действовало как против гитлеровских войск, так и против красноармейцев".

User av66, 16.10.2009 16:58 (#)

Как теперь тандем себя поведет, как выкрутится из положения?

Подарят Ющенко книгу "Бандитский Петербург"

(комментарий удалён)
User marquisdetsade, 16.10.2009 17:45 (#)

зачем украинцам УК РФ, у них свой есть не хуже

а что, это Украина устроила геноцид в Чечне?

User ukrkov, 16.10.2009 19:59 (#)

В материалах Нюрнбергского процесса нет ни слова осуждения ОУН-УПА,

хотя этого очень добивались Советы. Это украинские коммуняки и в т.ч. "прогрессивная социалистка" Наталия Витренко (она же - "конотопская ведьма") все время пытается приклеить УПА ярлык "фашистов, воевавших за Гитлера". На самом деле УПА воевала как с советами, так и с немцами и с поляками на своей земле за свою независимую державу. То же самое делали советские воины, но в понятие "Родина" вкладывали иной смысл. Поэтому президент Ющенко считает: и те, и др. защищали Родину, но каждый по своему. И в этом - трагедия украинского народа. Выход один - нужно примирение между всеми: и воинами УПА и советскими воинами. Оно бы давно состоялось, если бы ни коммунистическая зараза, все еще комфортно чувствующая себя на украинской земле. Эти силы, спекулируя на преданности представителей старшего поколения "идеалам коммунизма", постоянно поддерживают к воинам УПА слепую ненависть.

User bridgeur, 16.10.2009 21:22 (#)

В материалах Нюрнбергского процесса нет ни слова осуждения ОУН-УПА

Ну и что? В "Бандитском Петербурге", упомянутом выше, тоже нет. Но исконным откуда это знать?

User kandele, 17.10.2009 02:40 (#)

im esh4io knizok o golodomore nexvotaet o4en

kto smozet,podorite kazdomu po egzempliaru,pust prosvesh4aiutsa mal4iki.