новость СБУ возбудила уголовное дело по факту Голодомора

25.05.2009
Жертва голодомора. Фото с сайта www.golodomor.org.ua

Жертва голодомора. Фото с сайта www.golodomor.org.ua

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту геноцида на территории страны в 1932-1933 годах. Ранее сообщалось, что Киев подозревает в организации Голодомора партийных руководителей, стоявших во главе СССР и УССР в начале 1930-х годов.


Комментарии
User rotor, 25.05.2009 21:16 (#)

наконец то, пока живы еще свидетели

Сделать показательный процесс, и вынести приговор, тем кто виновен в гибели около 7 миллионов человек.

User legioner, 25.05.2009 23:20 (#)

via translit

Не 7, а 70 миллионов!!!! Имена организаторов в студио! Очень интересно - сколЬКо там "рюсских" кяфиров и гоев найдем? " СБУ составила список виновных в голодоморе чиновников" - https://graniru.org/Society/History/m.139135.html Начнем с " В список попали, в частности, Станислав Реденс, глава ГПУ УССР, его заместители Карл Карлсон и Хома Леонюк, начальник учетно-статистического отдела ГПУ УССР Михаил Букшпан, начальники харьковского облотдела ГПУ УССР Михаил Тимофеев и Зиновий Кацнельсон."

User shGenady, 26.05.2009 01:28 (#)

"19 июня 2003 сенат Канады принял резолюцию, в которой содержался призыв к правительству страны признать Голодомор геноцидом украинского народа. 23 сентября 2003 - сенат Аргентины принял Декларацию памяти жертв Голодомора на Украине. ...23 октября 2008 - Европейским Парламентом была принята резолюция P6_TA-PROV(2008)0523 незаконодательного характера (non-binding resolution) "В ознаменование годовщины Голодомора, искусственного голода в Украине (1932-1933)" ===============Оказывается уже большинство цивилизованных стран мира так или иначе признали "Голодомор" спланированной акцией ! А у нас , как всегда, ни гу-гу!

User mishel, 25.05.2009 22:46 (#)

Ха-ха-ха! Кто кого?

Достойный ответ рашкоинициативе о законе супротив дискредитации "победы" в ВОВ. Ах ёрш твою мать, не пора ли воевать, начать?!

User muha, 25.05.2009 22:54 (#)

До Хруща добрались?Давно пора

Путлер,почешись

User nektobableroved, 25.05.2009 22:59 (#)

Это тебе чесаться приходится, завшивленный. А у Путина все нормально: в Японию намедни слетал, книжку там презентовал...

User nektobableroved, 25.05.2009 23:03 (#)

Да куда тебе плоскостопику с белым билетом? Не смеши, уродец.

User muha, 25.05.2009 23:07 (#)

я за службу перестрелял повагона патронов

запиши,вафлёр

(комментарий удалён)
User legioner, 25.05.2009 23:22 (#)

via translit

Ха-ха! И кто кого все таки пейсатик? Список организаторов сам посмщотришь але как? ---- https://graniru.org/Society/History/m.139135.html ----

User liliPutin, 25.05.2009 22:57 (#)

Начало не холодной, а ледяной войны России с Украиной.

Украина быстро отреагировала на Путлерскую бредятину. Чувствительно приближается Нюрнберг-2, и люстрация Коммунистической партии. Я думаю, что это неизбежно.

User muha, 25.05.2009 23:22 (#)

НЕТ ЛЮСТРАЦИИ КОММУНИСТОВ

Надо отделять рядовых коммунистов от сотрудников КГБ.Неосвобождённые парторги избирались из работяг,и честно бычили свою норму.НАДО ИМ ВСЕМ ОБЪЯВИТЬ АМНИСТИЮ и честно признать,что они работали и старались незря.Надо люстрировать сотрудников КГБ-пусть беспартийных-на доносах которых громоздились дела моих родителей-папы и мамы

User liliPutin, 26.05.2009 01:33 (#)

Так обыкновенных членов партиитрогать не будут.

Обычно люстрируют верхушки. Начиная с райкомовских секретарей. Инструкторов тоже не тронут, В СССР каждый пятый был член КПСС.

User alias, 26.05.2009 01:46 (#)

А как на Украине?

User alex669, 25.05.2009 23:05 (#)

Молодцы украинцы. Все памятники советским убийцам и гэбне нах. Люстрации обязательны. Всю сволоту гэбэшную люстрировать. В нашей совчарне до этого пока далеко, но я буду очень рад за Украину, если хотя бы они очистятся от этой лубянской мразоты. Ну и как можно скорее желаю Украине вступления в Нато.

User vicont, 25.05.2009 23:18 (#)

...очистятся от этой лубянской мразоты. Ну и как можно скорее желаю Украине вступления в Нато.

Желатель, ты войны хочешь? Сам то где осел, осёл?

User shGenady, 26.05.2009 01:33 (#)

для vicont.

Сопи в тряпочку и не рыпайся ,осел, если не хочешь войны.

User alias, 26.05.2009 01:53 (#)

для шагена.

Следуя твоей логике можно сделать однозначный вывод - ты разжигатель войны.

User oks, 25.05.2009 23:23 (#)

Флаг вам в руки и барабан на шею . Чем быстрея начнется этот процесс тем быстрее ВГН исчезнет с лица земли . А когла будет данные поднимать то узнаете , что большинство раб органов сов власти на украине были сами же украинцы и же евреи .

User lasthero, 25.05.2009 23:06 (#)

Если у кого были сомнения в целесообразности создания комиссии по выявлению случаев фальсификации истории с дальнейшим принудительным ее изучением в местах наиболее для того подходящих, то теперь все эти сомнения отпали. Ющенке, видать, прям не спится ночами, наверное, так хочется попасть в историю.

User siskimasiski, 25.05.2009 23:18 (#)

Да что вы право слово переживаете

Правящей верхушкой при Сталине в основном были евреи.Они и занимали руководяще-командные должности.Вот против лиц еврейской национальности и будут возбуждены уголовные дела.Кстати,если на то пошло,то именно коммунисты и стали создавать украинскую нацию.Андрей Ваджра: Украинизация: как и зачем большевики наладили массовое производство «украинцев» Украинизация проводилась и будет проводиться самыми решительными мерами… Тот, кто это не понимает или не хочет понимать, не может не рассматриваться правительством как контрреволюционер и сознательный либо несознательный враг советской власти. Н. Скрыпник http://stop-orange.ucoz.ru/news/2009-05-15-1227

User siskimasiski, 25.05.2009 23:21 (#)

Получаем интесное противоречие

Коммунисты,создавая украинскую нацию потом же её и морили голодом в 30-е.Уничтожали то,что сами и создали.

User oks, 25.05.2009 23:49 (#)

Хохломор такой же миф как и лохокост . Одна контора штампует .

User oks, 25.05.2009 23:24 (#)

Они всех еврее в москали запижут . Так как по другому их не поймут .

User vitalko, 26.05.2009 03:34 (#)

Авторитетное издание :LOL:

Авторитетное издание :LOL: _http://stop-orange.ucoz.ru на шаровом (халявном)хостинге

User shevchenko, 25.05.2009 23:30 (#)

Ждем Иллю Мильштейна с новой разоблачающей статьёй об украинских палачах и об фальсификаторах истории.

Дабы прикрыть палачей-енкведистов,всех этих тварей со смешными фамилиями типа МИЛЬШТЕЙН СОЛОМОН РАФАИЛОВИЧ(генерал-лейтенанта НКВД СССР),одного из непосредственных организаторов и исполнителей массовых казней польских офицеров.

User oks, 25.05.2009 23:51 (#)

Гусские они гусские ... евгеи ни в чем не виноваты .

User nachorg, 26.05.2009 00:14 (#)

Я думаю к русских своя история.

Не было в России никакого голодомора. В Украине был, а в России все жировали, гады. И репрессий не было. В Украине былм, а России не было. И еврей Тухачевский и еврей К.Жуков не травили газом тамбовских крестьян, не выжигали леса, не брали заложников. Гитлер до этого не додумался. И еврей Сталин не уничтожил больше всех русских. Они сами сдохли в неимоверном количестве при нём. Нет таких врагов, всех вместе взятых кто уничтожил бы больше именно русских. И деревню не разрушил, что без жратвы остался СССР, отчего и развалился. Сталин избавил мир от коммунизма загубив промышленность и сельское хозяйство прежде всего в России. Ничего кроме водки не производим. А нам это надо? Нет нам это не надо! А вот хохлам, сава Богу надо. И некоторым нашим глаза откроют, что б тикали отсюда хоть на Украину

User rotor, 26.05.2009 00:16 (#)

а не надо пофамильно, тем более, что они уже на кладбище

Достаточно признать преступной нквд, совецкую власть, кпсс как идеолога и вдохновителя---и всех ихних наследников. А то мльядь, 7 лимонов трупов есть, а виновных нету.

User nesoglasnyi, 26.05.2009 00:16 (#)

Как говорится, чтобы не было войны... А чтобы ее не было, нужно аналогичный судебный процесс против большевизма и чекизма начать в России. Нужно в России официально оценить теорию и практику большевизма, как уголовную и преступную. Нужно официально признать деятельность ЧК-НКВД-КГБ террористической. Нужно официально признать власть РСДРП-ВКПб-КПСС незаконно захваченной в октябре 1917 и, следовательно, преступной в течение 70 лет. И тогда можно на равных разговаривать хоть с Украиной, хоть с другой нормальной страной. "Правду говорить легко и приятно" (С)

User evgenij02, 26.05.2009 01:42 (#)

ФСБ забыли.

Они ничуть не изменились. На счету этой банды не меньше преступлений. И сколько еще совершит. Вы еще увидите в действии эскадроны смерти. Похоже, они уже созданы.
http://evgenij565.livejournal.com/#asset-evgenij565-29354

User gamajun, 26.05.2009 00:22 (#)

Евреи, как и любой народ им еют своих мерзавцев. А мерзавцев надо разоблачать,

Евреи, как и любой народ имеют своих мерзавцев. А мерзавцев, надо разоблачать, какой бы нации они ни были. Хотя в те времена, большевики /и еврейские в том числе/ от своих наций, религий и обычаев категорически отреклись.

User rotor, 28.05.2009 23:09 (#)

я начал коменты, позвольте подвести итог

Сегодня в украине живет 136 организаторов голодовки. Так что усе будет нормально. А если еще интерпол подключить, чтоб пошуршал по крутым пенсионерам подмосковья, то будет второй нюренберг.