новость Депутаты Верховной Рады подрались со спецназом

04.03.2009
Вывеска СБУ. Фото Граней.Ру

Вывеска СБУ. Фото Граней.Ру

В захваченном сотрудниками Службы безопасности Украины офисе "Нафтогаза Украины" произошла драка между депутатами Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко и спецназовцами. Депутаты пытались пройти в актовый зал, а когда им это не удалось, попытались сорвать маски со спецназовцев.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dew, 04.03.2009 19:23 (#)

ющенко отрабтывает бабки полученые от фирташа.

крайним будет следователь возбудивший дело.

User itrch, 04.03.2009 20:59 (#)

тимошенко отрабтывает бабки полученые от путлера.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.03.2009 22:59 (#)

СБУ НАЧАЛА АРЕСТЫ: ТАРАС ШЕПИТЬКО ПОПЛАТИЛСЯ ЗА ПОПЫТКУ ЗАБРАТЬ ГАЗ РОСУКРЭНЕРГО

Первый зампред СБУ Валерий Хорошковский продолжает отрабатывать зарплату, которую ему платит Дмитрий Фирташ. 2 марта следственное управление СБУ по его указанию возбудило уголовное дело № 457 по факту разворовывания должностными лицами НАК «Нафтогаз Украины» и Кабмина части из 11 млрд. куб. м. газа, находящегося в подземных хранилищах газа (ПХГ). Достаточные правовые основания для возбуждения этого дела отсутствуют. Что, впрочем, ни фирташевскую «шестерку» Хорошковского, ни балогинского Дурдинца абсолютно не смущает. 2 марта сотрудниками СБУ был задержан таможенник, проводивший растаможивание газа, ранее принадлежавшего «Росукрэнерго» и помещен не куда-нибудь, а в СИЗО СБУ. Которое, как известно, вообще не имеет права на сущетвования. Впрочем, о каком праве может идти речь в стране, Президент который не только активно «получает» с «вонючих газовых схем», но и готов пойти на государственный переворот или гражданскую войну ради собственных прибылей с этих «схем». Руководство СБУ имеет целью в ближайшее время провести аресты сотрудников таможни, НАК «Нефтегаз Украины» и Кабинета министров Украины. Для этого уже сегодня-завтра будут проведены обыски и изъятие оригиналов документов в НАК «Нафтогаз Украины» и Кабинете министров Украины относительно передачи газа от «Росукрэнерго» НАКу и поднятия его из хранилищ. Перед сотрудниками поставлена задача с далекоидущим политическим прицелом: задокументировать якобы противоправные действия руководства НАК «Нафтогаз Украины» и Кабмина с последующим принятием решения о возбуждении уголовных дел по признакам служебных преступлений. Фактически Хорошковскому поручено (на основании проведенных мероприятий в рамках уголовного дела) скомпрометировать первых лиц Кабмина и попытаться подвести базу под их предвыборный арест.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.03.2009 23:00 (#)

СБУ арестовала одного из руководителей Гостаможни за попытку забрать газ "Росукрэнерго"

Около десятого часов вечера сотрудниками Службы безопасности Украины был задержан заместитель начальника отдела энергетической таможни государственной таможенной службы Тарас Шепитько. Об этом заявил заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Портнов. Депутат Портнов называет действия СБУ незаконными и связывает с "личным крышеванием компании Росукрэнерго со стороны руководителей СБУ Украины, которые фактически являются партнерами РУЭ".

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.03.2009 23:02 (#)

вот как о Оранжевой Революции написал Сергей Лукьяненко:

Моим украинским читателям. Я хочу Вас поздравить. Я действительно очень рад, что Вы выбрали именно Ющенко. Выбрали совершенно демократично, в полном соответствии со своими законами. Рад, что возобладало мнение молодых, крепких, веселых студентов, которые вместо скучных занятий провели месяц на майдане, а не «грязных шахтеров, копошащихся под землей и привыкших к рабству». Я рад, что теперь культуру Украины возродят люди, твердо знающие, что русский язык - «язык блатняка и попсы». Уже завтра уровень жизни в Украине резко возрастет, а передвигаться по Европе Вам теперь можно будет без всяких виз. Я счастлив, что Вы воспротивились иностранному давлению и не дали себя зомбировать. А больше всего я рад, что когда через два-три года Вы поймете, как Вас использовали и надули, - Вы не сможете винить в этом Россию и русских.

User aldo, 05.03.2009 04:15 (#)

Выбор был невелик. Кто-то должен был использовать. Или была альтернатива?

Народ, он, как женщина, любит ласку, однако россия не поняла этого и решила пойти старым путем - изнасиловать где-то в темном углу. В общем, современная Украина - проигрыш российской политики (возможно временный) и торжество обыкновенной хохлятской души, любящей поиметь своего единокровного. Как там у них в азбуке написано "А Бы Выгода была".

User utro, 04.03.2009 19:24 (#)

Вот тебе и демократия в неньки .

User krou, 04.03.2009 20:01 (#)

Ну да

вошли в "Нафтогаз". Ни какой спецназ не войдет в офис "Газпрома". Вот это демократия.

User kleon, 04.03.2009 21:15 (#)

А слабо офис "Нефтегаза" просто разбомбить? Или окружить танками, если еще остались после Цхинвала...

У ВМЕНЯЕМЫХ ЛЮДЕЙ предостаточно прислать судебных исполнителей, исполняющих предписание суда о выемке документов. Но то у вменяемых. А не дЭмократов.

User kleon, 04.03.2009 23:23 (#)

Их испортил газовый вопрос.

Или прелюдия гражданской войны в Мазепии:http://news.ntv.ru/151825/

User krou, 05.03.2009 02:26 (#)

Клеон

а ты падешь, на той единственной гражданской и комиссары в пыльных шлемах, склонятся молча над тобой?

User cursor, 04.03.2009 19:54 (#)

интересное развитие события

Депутаты попытались сорвать со спецназовцев маски, после чего произошла потасовка... нескольким сотрудникам {компании "Нафтогаз" или альфовцам?} стало плохо, им вызвали "скорую помощь".

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 04.03.2009 20:09 (#)

Ну ты куда смотришь-то? Сначала вошли спецназовцы - сотрудникам стало плохо (при виде людей в масках можно со страху и обделаться - бывает). Потом уже туда пошли депутаты. Попытались срывать покровы - но спецназовцы, пожалуй, покрепче будут :)

User evgen2, 04.03.2009 22:47 (#)

Нравятся мне наши депутаты. Уже сколько раз своей грудью закрывали дорогу то милиции, то службе охраны, теперь СБУшникам. Сколько раз по ящику показывали - депутат, не хилых размеров, бьет по физиономии мента и кричит: "не смей ко мне прикасатся, я - депутат!"

Тимошенко - жертва самого массового чекисткого приема - ловли на гниль. Жадная, циничная, лживая воровка - зеркальное отражение своего российского коллеги. Московские - лучшие в мире спецы по компромату - подсадили эту дрянь на крючок плотно, теперь она четко выполняет приказы из Кремля для свержения демократии в Украине.

User kleon, 04.03.2009 21:44 (#)

Совсем ку-ку?

А как же эта воровка попала в премьер-министры? Ей бы в тюряге сидеть вместе с Лазаренко... Правильно говоришь, в результате свободных и дЭмократичных выборов. Только так ворье, гитлеры и Хамасы попадают во у не дозревших до нормальной демократии народов. Теперь Витек. У не го эти руки не кралы, бо ище не попався?

(комментарий удалён)
User itl448, 04.03.2009 22:58 (#)

Тимошенко - жертва самого массового чекисткого приема - ловли на гниль

5+ точно в яблочко

User kleon, 04.03.2009 23:29 (#)

Эт точно. У чекистов ОЧЕНЬ длинные руки

Другой пример "ловли на гниль" В Дании двадцатилетний пацан ворвался в ясли и принялся резать кухонным ножом младенцев и нянечку, а раньше, по его признанию, зарезал старушку. Тоже наверняка был предварительно зомбирован по ОРТ или РТР. Или взять того же Обаму. Думаете, с какого перепугу он вдруг засомневался насчет ПРО в Европе, и обещал пересмотреть? То-то и оно.

User kleon, 04.03.2009 23:35 (#)

А за что сняли ОГРЫЗКО, министра МИДа Мазепии?

Которого Мишико лично наградил Орденом Чести за проявленное мужество в деле поддержки братской Грузии, подвергшейся варварской агрессии со стороны Злобной Империи? Почерк чувствуете? Не, без чекистов здесь не обошлось...

Чего, конторские, переполошились? Пошутил я. Конечно, вы Юльку в прошлом году в Италии не завербовали. Вы вообше никого не вербуете. Вся ваша контора занимается только бальными танцами и вышиванием крестиком, это все знают.

User aldo, 05.03.2009 04:21 (#)

подсадили эту дрянь на крючок плотно

Недавно даже всю ночь подсаживали.

User warrior, 04.03.2009 20:09 (#)

Даешь революцию в Украине!!!

Все на Майдан!!!

User trot, 04.03.2009 20:10 (#)

А нам рассказывали,как в Украине всё прозрачно...а теперь у госкомпании выбивают договора при помощи СБУ...

А ещё внутренние полукриминальные (а точнее-просто криминальные) разборки пытаются выдать за торжество демократии...

Полукриминальные, криминальные и т.д. по приказам Кремля - это у вас в России. В Украине работающие на российский общак урки: бывший гопстопник Янек, Юлька-Золотая ручка, по приказам их кремлевских паханов ПЫТАЮТСЯ устроить криминальный беспредел. Пока не выходит. Честные украинцы - Президент, СБУ - как могут пока противостоят подрывной деятельности бандитской России.

User serega, 04.03.2009 20:34 (#)

ку ку ку

То , что Юля - воровка , слышу постоянно , но ни одного мало-мальски похожего на правду факта никто не приводит. Получается , что иначе как вранье такие высказывания не назовешь. Вывалите хотя бы вы малехо разоблачений

Учитесь анализировать: слова, поступки, мотивы, события. При этом верьте не словам, а действиям. Тогда многое начнете понимать, даже без глубоко запрятанных Россией от честных людей доказательств.

User serega, 04.03.2009 22:06 (#)

Таки да - в России всегда пиндосы виноваты , а у вас виновата продажная , воровка Тимошенко , потому , что Ющенко бредит вторым сроком. В том-то и дело , что Юля действует логично и может решать проблемы , а Виктор Андреевич выглядет жалким склочником - вот и весь анализ. Имеете что-то возразить - дайте ссылку , а теорию заговора пропагандировать не стоит.

Врешь! Ющенко бредит только одним - чтобы народ Украины стал свободным демократическим государством, как вся Европа кроме России. И в этом он последователен и логичен, и не нужны, повторяю, никакие ссылки - нужно уметь все помнить и анализировать, чего ты явно не умеешь, т.к. забыл, что говорила Тимошенко в 2004-м и что она творит сейчас, как Витренко озабоченная только интересами России, вернее Кремля.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.03.2009 23:06 (#)

Правды в твоих словах, Кукуенок, только два слова:

...ЮЩЕНКО БРЕДИТ...

User kleon, 04.03.2009 23:37 (#)

Совсем ку-ку...

Что Ющенко, что его верные сатрапы.

User serega, 04.03.2009 23:55 (#)

Зачем так сразу - ВРЕШЬ. Просто сомневаюсь , что всячески ослабляя позиции правительства , президент делает нас свободными и демократическими. Я помню кто в 2004 году согласился с поправками в конституцию , я помню кто отправил в отставку правительство в 2005 году , вместо того , чтобы работать на Украину объединившись , президент стал работать против создания коалиции БЮТ и НУ и СП , чем фактически толкнул Мороза к Регионам и Коммунистам в 2006 году. Так же фактически разваивал создание коалиции в начале 2008 года . Я , к сожалению , не могу найти конструктивных шагов президента по консолидации власти в стране , все шаги описываются двумя словами : РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ , но ,как говорят - дай неумному человеку ХРУЧТАЛЬНЫЙ член , так он его и разобьет. Тимошенко же играет так , как только возможно в этой ситуации плохо ,что противником оказывается Президент , но это его выбор , а не выбор Тимошенко. Так что твоя позиция - есть ДЕМАГОГИЯ.

Демагог, погляжу - это ты. Это видно хотя бы по фразе "сомневаюсь, что всячески ослабляя позиции правительства , президент делает нас свободными и демократическими". В Украине что ни правительство - то филиал канцелярии Путина, каждое и словом и делом служит кремлевской цели уничтожения Украины. И вся остальная куча твоих "аргументов" - сплошная демагогия, особенно о Морозе и его социалистах. Если ты, повторяю, не умеешь ЕЖЕДНЕВНО анализировать слова и поведение человека, не стараешься понять причины резкого изменения политических пристрастий Мороза и Тимошенко, не видишь как похожи эти два случая, а также не веришь Президенту, что оба этих политика - грязные иуды, продавшиеся врагу - значит нам больше с тобой говорить не о чем. Чао бамбино, читай букварь.

User serega, 05.03.2009 01:24 (#)

Я привел конкретные факты , а в ответ получил неясные намеки на мою непосвященность и на неумение анализировать ситуацию. А я прямо скажу , что я - лох , коих 46миллионов в Украине и мне хотелось бы , чтобы мой президент , называя премьера воровкой , обосновал бы свои обвинения , не отстаивал бы интересы РУЭ в ущерб государственных и т д. В октябре 2008 года глава НАЦБАНКА Стельмах дважды выступал по телевидению с поргнозом краха гривны , иначе как предательством национальных интересов Украины назвать эти выступления не могу , но какова реакция президента? Антироссийская позиция Украины сама для себя есть - идиотия. Государственные интересы Украины требуют таких отношений с другими государствами , чтобы в результате реализации этих отношений Украина имела свою выгоду. Ну а размахивать жупелом: "В Украине что ни правительство - то филиал канцелярии Путина" в данных условиях , тебе , прочитавшему букварь , последнее дело , хотя , если отражается на зарплате , то извиняюсь.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 05.03.2009 00:13 (#)

Учитесь анализировать: слова, поступки, мотивы, события.

"Всегда поражался откровенной глупости этой, не в меру «сознательной» публики, которая не способна отличить свои желания от объективно существующего факта. Раз кто-то считает себя «украинцем», то это значит, что украинский народ существует! Ну а если бы этот некто считал себя «трипольцем»? То что, это свидетельствовало бы о существовании трипольского народа? Где материальные доказательства существования «украинцев» в прошлом? Где их хваленая культура и цивилизация? А где их достижения семнадцати лет независимого существования? На территориях, где полностью победили идеи украинства и украинской идентичности, то есть в Восточной Галиции, царит упадок, а истинные «украинцы» чуть ли не селами бегут на заработки либо в Россию, либо в Европу, ну, в крайнем случае к презираемым ими «схиднякам». Так, где же их хваленый достаток, культура, особая, эталонная, можно сказать, национальная солидарность? Где та мифическая «Украина» как образец для подражания, о которой они так долго «свистят» всем в уши? Да там, где и была - в их воспаленном сознании. А в реальности мы видим упадок, замызганные, «убитые» села, развалившуюся советскую инфраструктуру и кучку спесивой интеллигенции местечкового масштаба в Ивано-Франковске и Львове, традиционно рассуждающую о российском империализме и засилье русского языка. То есть, все та же унылая картина позапрошлого века. Иногда, кажется, что все процессы там навсегда застыли на пороге XX века, как в материальной жизни, так и в сознании людей. И при этом, выходцы из этого странного края ничуть не стесняясь, пытаются кого-то учить жизни!

User aldo, 05.03.2009 04:30 (#)

То , что Юля - воровка , слышу постоянно , но ни одного мало-мальски похожего на правду факта никто не приводит.

Верно кудахчешь. Раз с нее резко путин снял все обвинения и Басманый не занялся ею, то чиста она. А все, что имеет, она заработала своими руками, продавая семечки у станции метро. http://www.otechestvo.org.ua/politinfo/20052/p901.htm

User serega, 05.03.2009 15:45 (#)

Прежде чем давать ссылки , неплохо было бы их просмотреть самому , чтобы не выглядеть глупо. Я не сомневаюсь , что ЮВТ не бедный человек , но всегда важны поступки сегодняшние , а не поступки вчерашние. Мне же между Януковичем и Тимошенко предпочтительна Тимошенко.

User trot, 04.03.2009 20:38 (#)

"Честные украинцы - Президент, СБУ"-а существует такое понятие-честный украинец?)))))

И это не честные ли сбушники травили честного президента? Или не травили? И Юлька на Майдане была как Жанна д арк,все ей восхищались,а когда её на форуме я называл воровкой,то столько дерьма сразу изливалось...

User pospolit, 04.03.2009 20:48 (#)

Главным таможенником был Хорошковский. Юля его убрала. Ющенко его назначил замом в СБУ. Наливайченко (нач. СБУ) в командировке. ПОлучается, что этот гавнюк мстит Тимошенко.

Путин же учит вас отделять котлеты от мух?

Дело в пресечении незаконных афёр с пере-пере-пере-передачей нерастаможенного газа от одной шоблы к другой. Если не ленивый, посмотрите укр. прессу - там есть копии этих документов. По-моему, на "Укр. правде".

(комментарий удалён)

Давно пора

Продавшаяся с потрохами кремлю бютовская сволочь уже ни перед чем не останавливается. Развалив экономику страны, и при этом свалив собственные же ошибки на Президента, эта бютовская шваль пытается урвать куски от всего "плохолежащего". Читаю украинскую прессу - БЮТ всполошился так, как не вертелся ни в дни газового конфликта (очень ка-кто вяленько они тогда отстаивали интересы собственной страны), ни во времена захвата пиратами "Фаины", даже суки не оправдывались перед народом за подорожание коммунальных тарифов, за отсутствие газа в Восточных регионах, за взлёт цен весной-летом-осенью 2008 года, за обвал гривни. Надеюсь, ждёт их шконарь.

User trot, 04.03.2009 21:04 (#)

За захват Фаины должны были вертеться президент и СБУ,да они что-то не сильно расстарались...

...

Дело шло, согласен, достаточно долго. Но трах-бах и горы трупов - это в духе кремля. Слава богу, что жертвы были минимальными (как вы помните, от сердечного приступа умер капитан, земля ему пухом, а больше не погиб никто). А переговоры никогда не бывают быстрыми, особенно когда у тебя в противниках не достаточно цивилизованный народ, а дикари с рпг и калашами.

User trot, 04.03.2009 21:55 (#)

А когда последний раз сомалийские пираты кого то убили?Ну кроме себе подобных?

Я к тому,что с Фаиной пример неудачный:и сдали её ещё в Украине,и куда плыли эти танки-толком неизвестно,и за торговлю оружием отвечает вроде как не тимоха..(или я ошибаюсь?)

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 04.03.2009 23:20 (#)

На захвате Фаины Ющенко тоже умудрился заработать!

До того, как Пинчук денег дал спонсировали выкуп также Янукович, Ахметов, Колесников и еще с десяток нардепов ПР (пресса была, и заявление от родсвенников моряков Фаины, которые подтвердили поступление денег на спецсчет). Но вот в чем прикол. Деньги собрали и передали. Только кто проконтролирует что именно украинские деньги на выкуп потратили, а не присвоили "руки которые не крали"? Правильно - никто и никогда. А когда инфа о Каддафи просочилась, то Секретариат сделал морду кирпичем и сказал что мол деньги потрачены именно ваши, и мы вам за спасение моряков кучу цацок-медалей дадим и Героев Украины.. Все гениальное просто.. На пустом месте стыбрили около ~9 миллионов баксов. А взамен - медальки! Со слов нардепа Геннадия Москаля - Балога вообще кинул Пинчука! Т.к. он у него брал взаймы!! Деньги на выкуп моряков (якобы очень просил от имени Президента в личном разговоре, т.к. типа была проволочка из-за плохой Тимошенко, которая чуть ли не пыталась сорвать переговорный процесс), а потом вместо того чтобы их отдать, Балога публично объявил о том что Пинчук принял участие и вот мол ему почетная грамотра и наш общеукраиский респект и уважуха.. Так вот - Пинчук чуть не офигел, когда узнал что его так на 5 лимонов баксов развели, т.к. его статус миллиардера не позволяет требовать бабки обратно, т.е. с несчестных моряков... Так вот, Москаль уже подготовил по этому факту депутатский запрос в Генпрокуратуру.

Хе-хе. Уже 5 лет грязные московские бандиты и их агенты в Раде стараются испачкать Президента Украины в своем российском дерьме. Каждый день печатают вот такие дешевки, как эта выше, каждый день по тупым приказам Путина инициируют опять и опять свои дурацкие импичменты, НИЧЕГО не липнет к Президенту, к его поистине чистым рукам, которые в отличие от кое-кого не крали десятков миллиардов и не отдавали приказов убивать сотни людей.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 05.03.2009 00:08 (#)

и не отдавали приказов убивать сотни людей.

А не подскажешь, за что Огрызок получил медальку от Грызунов? Уж не за содействие ли в убийстве русских солдат? Дорого еще икнется Огрызку та медалька...

User fortu128500, 04.03.2009 22:14 (#)

Если завтра будут выборы на Украине

..то думаю, что победит Тимошенко. Обвинения в воровстве - не доказаны, а о населении минимально заботится. НО!!! Этот минимум выплескивается в эфир широкой рекламой ее деятельности. Нельзя сказать, что Ющенко бездействует. Просто пресса в России не говорит о хороших сторонах Ющенко, а только о его ошибках.

(комментарий удалён)

модератору

Мой пост, где я доказал, что Ющенко - Великий Борец за демократию, Герой, самый умный, отважный и порядочный президент Европы - мой пост потерли. А этот, где фашистская мразь грязно оскорбляюет Президента Украины - оставили, что ли?

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 05.03.2009 07:03 (#)

На вкраине будет гражданская война, это давно и всем известно!

такой страны не будет, причём её рушат и рвут собственные политики. Всему приходит конец, и вот он пришёл в это "демократическое" новообразование.