новость Украина снова отказалась принять транзитный газ

16.01.2009
Сварка трубы газопровода. Кадр НТВ

Сварка трубы газопровода. Кадр НТВ

Украина отказала "Газпрому" в транзите в Европу 99,2 миллиона кубометров газа в сутки. Пресс-секретарь "Нафтогаза Украины" Валентин Землянский подтвердил, что транзит по-прежнему невозможен. "Газпром" настаивает на прокачке газа через газоизмерительную станцию "Суджа".


Комментарии
User fog, 16.01.2009 14:40 (#)

Имперские прихлебатели Пути в Украине из шаек Януковича –Симоненко –Литвина отклонили Законо

Это означает что во враги Пути и его Расеи , вместе с пиндонсами , жыдами , хохлами и грузинами зачисленными и такие , милые, маленькие создания , как летучие мыши. ………….интересно кто будет следующим личным врагом «божественного» Пути.

Скоро законопроект о защите оранжевых укров придется принемать

В красную книг их надо поскорей, а то видь исчезнут как вид.

User fog, 16.01.2009 15:12 (#)

Ну да известно Путя писатель известный

шо хошь напишет или намалююет и книгу и липовый диплом и ВВП......Президент -завхоз (Медведев как известно выполняет при Путе роль табуретки и домашнего животного) одним словом

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 16:12 (#)

Биологический неликвид НЕ должен надеятся ни на какой форева. А "супер" -- симптом мании величия, обусловленной комплексом неполноценности -- нормальный такого НЕ напишет.

User remiz2015, 16.01.2009 17:59 (#)

"Суджа" - "Орловка"- странное заявление Нафтогаза Украины!

"Суджа" - "Орловка"- странное заявление Нафтогаза Украины! Ведь эта трасса всегда использовалась для поставок газа в Молдавию, Румынию, Болгарию. О неправомочном использовании этой магистрали Нафтогазом заявляют и члены комисси ЕС.- Такое сообщение прошло вчера по массмедиа в ФРГ, например по NDR.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 16.01.2009 19:32 (#)

А теперь эта трасса используется для внутренних потребителей. Себе нужнее...

"Нефтегаз Украины" отказался от собственного предложения по транзиту газа в Европу. Об этом говорится в сообщении Управления информации "Газпрома". "Вчера "Газпром" получил от Объединенного диспетчерского управления НАК "Нефтегаз Украины" (ОДУ) предложение направить через ГИС "Суджа" транзитом по территории Украины в Европу 99,2 млн. куб. м газа в сутки. Суточное распределение объемов газа на выходе из ГТС Украины было предложено украинской стороной следующее: ГИС "Орловка" - 28 млн.куб.м, ГИС "Ужгород" - 57,3 млн.куб.м, потребителям Молдавии - 13,9 млн.куб.м", - говорится в сообщении российского концерна. "Газпром" согласовал ОДУ данное предложение, направив сегодня в 2 часа соответствующую заявку на транзит российского газа в Европу через территорию Украины. "Однако "Нефтегаз Украины" дал отрицательный ответ на собственное предложение, отправленное несколькими часами ранее. Предлог все тот же - отсутствие Технического соглашения об условиях сдачи-приемки газа на приграничных ГИС в 2009 году. При том, что отсутствие Технического соглашения не является препятствием для возобновления транзита газа в Европу при наличии доброй воли со стороны Украины", - отмечают в "Газпроме".
http://news.liga.net/news/N0901912.html

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 16.01.2009 19:58 (#)

Понять сегодняшнюю ситуацию с транзитом,можно по ссылке...Там есть ДОПОЛНЕНИЕ, многое объясняющее...

http://noviny.narod.ru/smi-00000547.html

User holden23, 16.01.2009 14:43 (#)

Украине еще не надоело?

А России еще не надоело? у кого первого терпение кончится?

User itrch, 16.01.2009 14:44 (#)

Терпение кончилось у всех и кремлючат пора карать.

User holden23, 16.01.2009 14:45 (#)

Все молодцы

а Украинское руководство - "белое и пушистое"?

User ibarruri, 16.01.2009 15:00 (#)

а довод про то, что несколько областей Украины остались бы при такой схеме без газа, неубедителен ? или это ложь с их стороны ?

А я лично восхищен мужеством Ющенко, который способен сопротивляться напору всей этой мафиозной братии из Кремля. На его месте я бы вообще разорвал все контракты с Россией и на импорт газа и на
транзит

User partokl, 16.01.2009 15:56 (#)

Его Наглостью вы восхищены... Мало того, что ворует, еще требует, чтобы обворованный ему за это еще заплатил!

Киев попросил Европу заплатить за возобновление поставок газа. Киев предлагает Брюсселю профинансировать прокачку через территорию Украины поставляемого в Европу российского газа. Как заявил в интервью немецкой газете "Вельт" вице-премьер правительства Юлии Тимошенко Григорий Немыря, ЕС должен оплатить технический газ, что стало бы предпосылкой для возобновления транзита российского "голубого топлива" в Молдавию и на Балканы. "В итоге поставки могли бы быть возобновлены до того, как мы договоримся с Россией о цене на газ", - сказал он. Технический газ нужен для функционирования распределительных станций вдоль транзитного участка. Украине на эти нужды требуется 21 млн. кубометров топлива. В соответствии с ценой, которую Незалежная платила за российский газ до начала 2009 года, этот объем газа обошелся бы ей в 2,9 млн. евро в день, уточняет ИТАР-ТАСС. Теперь Киев пытается переложить эту сумму на плечи Брюсселя. Тем временем группа ведущих независимых европейских специалистов в области мирового газового рынка во главе с профессором Оксфордского института энергетических исследований Джонатаном Стерном разработала план по немедленному восстановлению поставок российского газа в Евросоюз через территорию Украины с прямым участием в нем высших руководящих органов ЕС. В опубликованном исследователями заявлении отмечается, что ситуация с поставками газа из России транзитом через Украину вошла в фазу, когда реально создалась угроза гуманитарной катастрофы в ряде стран-членов ЕС. В этих условиях Европейский союз должен отказаться от своей нынешней позиции "странного нейтралитета" и напрямую заняться решением острой проблемы газовых поставок через украинскую территорию, считают авторы плана. По их мнению, ЕС должен оплатить "Газпрому" весь технический газ, который Украина требует для восстановления штатной работы своей газопроводной инфраструктуры. Одновременно ЕС должен возместить Украине расходы по транспортировке российского газа. Основой для данных оплат должно стать специальное решение руководящих структур Евросоюза, определяющее ситуацию как "угрозу гуманитарной катастрофы" странам-членам ЕС. При этом Киев должен предоставить все необходимые государственные гарантии, что в рамках этих "гуманитарных поставок" российский газ не будет отбираться украинской стороной. Следить за соблюдением Украиной своих обязательств станут контролеры Евросоюза в рамках уже существующей европейской миссии по мониторингу транзита российского газа. http://www.izvestia.ru/news/news195862 ------- Что касается "я бы вообще разорвал все контракты с Россией и на импорт газа и на транзит" ------- Согласен. Я давно предлагал мазепам перейти на кизяк. Своего навоза у них предостаточно, соломы тоже.

User ibarruri, 16.01.2009 16:04 (#)

"Своего навоза у них предостаточн

... с кизяками они там сами разберутся. Крепче бы только стали в конечном итоге.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 16.01.2009 19:47 (#)

... с кизяками они там сами разберутся

Так кизяки у них в головах! Юля вот вчера хвалилась, что своего газа в Украине запасено предостаточно и с договором можно не спешить.На самом же деле, скорость подъема газа из ПХГ ограничена и не удовлетворяет полностью суточных потребностей.При отсутствии российского газа ГТС Украины в ближайшее время ждет полная остановка. Опять будет Кремль виноват? Оранжевые сопли можно, конечно, жевать до бесконечности. Европа, со своей стороны, тоже упустила шанс вернуть укронацистов к пониманию реальности.Осталось ждать конца неудачного проекта "Демократическая Украина".Сколько еще продляться конвульсии? Месяц,два, - не более...Готов принять ставки.

User kanopus44, 16.01.2009 14:47 (#)

itrch свидомых оранжевых ющерят пора карать.

И это скоро начнется. Осталось совсем немного.

User mishel, 16.01.2009 15:21 (#)

Бомбить будете, или сразу танками давить?

User fargo, 16.01.2009 17:57 (#)

У них нанооружие теперь есть.

Сирожа Иванов рассказал.Вот промышленный образец:http://caricatura.ru/parad/korsun/pic/4433.jpg

User xxL, 16.01.2009 15:38 (#)

А ты их запуКай! Покажи силушку недоносную.

User xaxaxa, 16.01.2009 15:50 (#)

privet pukin ia tibia uznal !kak jizn?zarplatu poka vidaiut?

skoro uvoliat!

User holden23, 16.01.2009 14:44 (#)

Букмейкерская контора

Никто не знает букмейкерские конторы еще не стали принимать ставки на "победитель" в этом споре?

User myinnerchild, 16.01.2009 17:27 (#)

ставьте на серую лошадь!

Обратите внимание, что заявление Медвепута о том, что Россия готова поставлять газ "при условии соблюдения интересов России" звучит разумно и понятно. В то же время Медвепут ожидает, что Украина будет качать газ в ущерб своим интересами и интересам своих жителей. До сих пор не видел внятного объяснения Газпрома, почему они не могут дать газ по тому направлению, которое просит Нафтогаз. У них там газа нет?

Хахлы ждут пока цены на газ не упадут, они шо дурни щас брать, когда цены пока высокие?

Газ в хранилящах есть, а Европа пусть пока померзнет, перезимует как нибудь. Сало пусть с цыбулей пока хабает для сугреву.

User kanopus44, 16.01.2009 14:54 (#)

Вся хрень в том, чтов перспективе они останутся совсем без газа.

Сейчас насрав России по максимуму, они при изъявлении лакейского восторга надеются на то, что Запад возьмет их на содержание. Хрен-то угадали! Россия в конце-концов, потеряв некие деньги, не потеряет сам газ. Просто он пойдет в Китай. Там давно об этом мечтают. Результатом будет экономический крах Украины, т.к. собственных запасов ей очевидно не хватает и проблемы с ЕС. Впрочем прокаженному пчеловоду на это наплевать, он выполняет задание ЦРУ по уничтожению славян. План "Ост"№2 от дяди Сэма в действии... Кто не в курсах что такое план "Ост"№1, советую наведаться в википедию...

User ibarruri, 16.01.2009 15:04 (#)

"он выполняет задание ЦРУ по уничто

... запрещенном к распространению докладе Милова и Немцова по поводу махинаций властей, связанных с Газпромом. А газа у Газпрома сейчас нет для выполнения уже взятых на себя контрактных обязательств. Недостаток объемов приходилось компенсировать туркменским газом, который в этом году так и непонятно, то ли дали, то ли нет. Во всяком случае главу Газпрома в Туркмении по этому поводу не приняли

User kanopus44, 16.01.2009 15:15 (#)

ibarruri Ага, щщас, с подписями и печатями

Или тебе еще с не высохшими чернилами предоставить..
Имеющий уши, да услышит (Евангелие от Матфея, гл. 11, ст. 15; гл. 25, ст. 30)

User ibarruri, 16.01.2009 15:33 (#)

"Ага, щщас, с

= к счастью этот кретинизм победил пока только в России , воинствующее невежество

User mishel, 16.01.2009 15:26 (#)

Вот вот именно так. Скорее всего ничего в Туркмении не обломилось. А Россия по отношению к Средней Азии такой же транзитёр, как и Украина. Только там всё молчком торчком делается, обе страны, как Россия так и Туркменистан- авторитарные и пресса молчит. Видно с газом у Путина вообще швах, вот он и устроил новогодний перфоманс.

User xxL, 16.01.2009 15:41 (#)

А в докладе бабЛеры тоже что-то написано...

User mishel, 16.01.2009 15:06 (#)

Это наверное "план путина Норд-Ост"?

User kaputin, 16.01.2009 15:13 (#)

Переходящий в "Погост-Россия".

User leskey, 16.01.2009 15:22 (#)

Вафли полезней?

Хахлы ждут пока цены на газ не упадут, они шо дурни щас брать, когда цены пока высокие? Газ в хранилящах есть, а Европа пусть пока померзнет, перезимует как нибудь. Сало пусть с цыбулей пока хабает для сугреву. Наверное только ананасы и рябчики в пище.

User baron, 16.01.2009 15:28 (#)

Он летал по всей Европе: Вафли в красивой иранской упаковке. Бог создал весь мир в шесть дней, постарайся...

User oreh, 16.01.2009 17:52 (#)

Ну? И посмотри на этот мир.

Шапиро в Одессе брюки шил месяц. Так то были брюки! Что можно создать за 6 дней?

User davy47, 16.01.2009 15:02 (#)

Теперь уже однозначно ясно,

что Украина показывает "энергетической сверхдержаве" ее истинное место в мире. Глядите, мол, пусть мы и не "сверх", но мы "трубопроводная" держава, и без нас вам денег в Европе не заработать. И это надо принять как данность сегодняшнего дня. Кремль же, в силу ограниченности людей , его населяющих, не в состоянии это понять. Как же, только, блин, встали с колен и тут же раком ставят! КАк не крути, переиграл их Киев - накопил газку да и вынудил саму Расею кран закрыть. Как теперь оказалось, это было равносильно тому, чтоб самим себе серпом по яйцам врезать. Так кто в конце-то концов в дураках оказался? Да Россия и оказалась! Мало того, что подорван имидж поставщика, так еще и гигантские убытки налицо. Явно, что в Кремле не предвидели такой вариант. А почему? А потому что считают себя умнее всех. "Нет такой страны - Украина", - заявлял тов. Путин. Теперь, думаю, убедился - есть. Только все равно - кремляди никаой урок не впрок. Да и народу нашему - будят тявкать на Украину, вторя телевизору. Если саммит будет в Москве, то еще и навезут молодых придурков - "наших", "идущих" и прочую гопоту. Будут демонстрироват единство партии и народа. Когда же все-таки народ поймет, что у власти стоят воры и недалекие проходимцы, не видящие дальше собственного носа, не умеющие спрогнозировать даже завтрашний день (не то что 2020 год). Дожить бы...

User ibarruri, 16.01.2009 15:08 (#)

Верно подмечено. Я почти полностью согласен. Европа лебезит перед этой сворой, а Ющенко взял на себя смелость противостоять

=

User kanopus44, 16.01.2009 15:10 (#)

Ющенко никакой роли на себя не брал.

Он просто получил директиву из ЦРУ. Через резидента, которым является его жена.

User fog, 16.01.2009 15:15 (#)

Пиндосам и жыдам Путя может даже серную кислоту на голову лить они его все равно будут вылизывать и давать кредиты

ну любят и обожают в Израиле и США , Путю сердцу то не прикажешь , хотя честно говоря меня больше волнует судьба беззащитных летучих мышей , ......... что будет теперь с летучими мышами, объявленных личными врагами «божественного» Пути

User kanopus44, 16.01.2009 15:29 (#)

http://www.compromat.ru/main/kuchma/jushenkokredit.htm

Американская жена Ющенко (ей сейчас 43 года) была директором программ "Банковское обучение", специальным помощником ассистента госсекретаря по правам человека, занимала разные должности в офисе общественных связей Белого дома и Министерстве финансов США. Благодаря ей Ющенко получил статус молодого реформатора и "американского зятя". Реформатором его назвали Соединенные Штаты, они давали Украине кредиты "под Ющенко", которому симпатизировала даже госсекретарь Мадлен Олбрайт. Слухи о причастности Чумаченко к ЦРУ интересовали даже президента Леонида Кучму и Службу безопасности Украины. Беседы о Чумаченко зафиксированы на пленках майора Мельниченко, нелегально записывавшего разговоры в кабинете Кучмы. Катерину же "коробит при мысли, что люди могут поверить, будто она была агентом и что ее семья - не любовь, взаимопонимание и уважение, а операция спецслужб".
http://www.compromat.ru/main/kuchma/jushenkokredit.htm

User fog, 16.01.2009 15:37 (#)

скажите а в самом ЦРУ уже знают что жена Ющенко пиндоска?

ну если они знают тогда наверно они точно дебилы, что держат Путю и его режим на плаву

User ibarruri, 16.01.2009 15:41 (#)

Ющенко по крайней мере победил на настоящих свободных выборах. Гораздо большим компроматом является ...

... например служба кое-кого в былые времена в КГБ. Надо полагать то о чём ты написал было известно украинским избирателям на тот момент. Но им было известно и о скользком прошлом другого кандидата - Януковича. Был выбор из двух зол (как и всегда на любых выборах, выбор меньшего из зол). И люди выбрали. Возможно ощиблись, но выбрали сами. А в долгосрочной перспективе они не ошиблись, но это будет видно только через десятилетия. Вектор развития он под коркой чувствуется - у России в прошлое (в тоталитаризм, во власть спецслужб, в ограничение гражданских прав и экономический крах в следствие этого), противостоял этому про-российскому курсу кто бы угодно - того бы и выбрали. Это был Ющенко. В России этому противостоять уже некому.

User davy47, 16.01.2009 15:30 (#)

Карапуз!

Вот ты все и объяснил!

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 16:08 (#)

Дэви, да плюнь на эту дешевку.

User ibarruri, 16.01.2009 15:35 (#)

"Он просто получил директиву из ЦРУ" = директиву в студию, пожалуйста !

=

User mishel, 16.01.2009 15:51 (#)

Ну конечно директиву из Вашингтона Ющенко никакую не получал. Но допускаю, что посоветовался со "старшими товарищами" и ему подсказали как себя держать, обещая поддержку. Молодец. Я бы тоже так поступил на его месте.

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 15:57 (#)

Педриоті и пропагандоні больні параноей им "Рука ЦРУ" мерещица

User fargo, 16.01.2009 18:04 (#)

Примерно как корове на ферме мерещится вместо йуха быка "Рука Ветеринара".

Пропагандоны, они такие! Всё знают и видят. И всё пробовали.

User mishel, 16.01.2009 15:09 (#)

Сомнительно, что кто нибудь от Украины поедет на саммит в Москву. При той позиции, которую они заняли, этого делать нельзя.

User kanopus44, 16.01.2009 15:36 (#)

Что пишет "Шпигель" об Украине..

http://www.spiegel.de/wirtschaft/0,1518,601263,00.html Причем журнал определенно не пророссийский, а скорее даже антироссийский.

User mishel, 16.01.2009 16:05 (#)

Он антироссийский, но зато пропутинский. Вы что, считаете путиноидов пророссийскими? Смешно-с.

User liliPutin, 16.01.2009 16:52 (#)

Поправлю. Он прошрёдерский.

User mishel, 16.01.2009 17:07 (#)

Ну это один хрен, если Шрёдер- пропутинский.

User goodvin, 16.01.2009 15:37 (#)

Думаю все намного проще,друзья.Основываясь на вчерашних комментах,напрашивается вывод. Скушав (естественно без воровства) 100 с гаком лимонов из экс-трубы, как сказал Дубина на внутренние нужды,теперь нафтгазу не хватает мощностей для подъема газа из хранилищ для её наполнения.Того что поднимают еле-еле хватает на собственные нужды..Понятно ??Они не могут обеспечить давление для транзита своими мощностями.Ведь обе трубы пусты и экспортная и внутренняя.Это результат действий некомпетентных политиков Украины.Ведь газпром своими поставками обеспечивал постоянное давление..Ситуация критическая..Надо срочно накачать систему минимум 300-500 лимонами..Если гэбистская Россия не СПАСЕТ,компресора станут и Украину ожидает ледниковый период.. Боюсь и милым летучим созданиям мало не покажется.Это ,друзья, мой взгляд.Так что ждите сигнала СОС в ближайшее время.Хотя могу и ошибаться.Тогда звиняйте.Добра.

User fog, 16.01.2009 15:42 (#)

Гениально, просто СУПЕРгениальльно, вы наверно советник самого Пути

вот только если накроется труба , то газ точно надо будет возить дирижаблями или в баночках из под анализов

User goodvin, 16.01.2009 16:08 (#)

Так требование Нафтогаза ,пустить газ на внутреннюю ветку,а не на Суржу,понятен.Есть желание экспортныи газом и давлением простимулировать своих потребителей.Газпром это конечно понимает.Трудно будет.Очень трудно.

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 15:39 (#)

Газпром причастен к коррупции http://www.svobodanews.ru/Article/2009/01/15/20090115015838563.html

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 15:41 (#)

У Газпрома НЕТ газа для поставок по контракту http://www.svobodanews.ru/Article/2009/01/15/20090115181054467.html

А Ющенко заявил, что Украина готова качать газ в Европу пока за бесплатно.

Прийдется что-то срочно прдумывать этой кремлевской вошьде: или газ находить или что-то вроде сортира при вставании с колен упоминать.

User xaxaxa, 16.01.2009 15:56 (#)

tochno! i pochemu malchat ob etom aziiskie strani? jdut kakuiu nibud vigodu ili

putler poprosil(zaplatil)malchat?

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 15:42 (#)

Патриотический электорат -- борцы с некоей "русофобией"
Русская народная йога
первая часть: http://www.dezinfo.net/post/5450
вторая: http://www.dezinfo.net/post/8962
третья: http://www.dezinfo.net/post/9554
"высоко"поставленные: http://www.dezinfo.net/post/4458
подводя итоги: http://www.dezinfo.net/post/492
ЗЫ Смотреть всем, давно так не ржал .

User fog, 16.01.2009 15:55 (#)

пиплы Пути и его кодлы

а ведь именно в такую деградацию и тащат прихлебатели Пути , Меркель , Саркози , Шредер ,Берлускони или может они на теме сортиров и унитазов и нашли общий язык

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 15:46 (#)

Похоже гаплик саммиту в Путлеробаде http://www.pravda.com.ua/news/2009/1/16/87850.htm

User andre_1, 16.01.2009 15:48 (#)

Газпром поставлен на колени

Газпром компания номер Один в россии, мало того ДАМ и ВВП оба там поработали и продолжают курировать, кузница кадров, и такое унижение на весь МИР. Я давно говорил - Развалить Газпром и россиия путиноидов развалиться, это яйцо кащеево

User shGenady, 16.01.2009 21:15 (#)

andre_1 : "Газпром поставлен на колени .... - Развалить Газпром и россиия путиноидов развалиться, это яйцо кащеево" ===========даже бы уточнил - бейцы Кащея, взял Ющ Кащея за бейцы и КАЩЕЙ ПОДОБРЕЛ И ПРЕДЛОЖИЛ ПЕРЕГОВОРЫ !Еще одну ошибку Кашей допустил - нарушил правило : НИКОГДА НЕ ИГРАЙ ПРОТИВ ТРЕНДА, А ОН НЕ ПОНЯЛ ВО-ВРЕМЯ, ЧТО ТРЕНД ПОМЕНЯЛ ЗНАК!

User xxL, 16.01.2009 15:49 (#)

Киев предлагает Брюссель профинансировать прокачку через территорию Украины поставляемого в Европу российского газа. Как заявил в интервью немецкой газете "Вельт" вице-премьер правительства Юлии Тимошенко Григорий Немыря, ЕС ДОЛЖЕН (!) оплатить технический газ... В этом весь фокус. Денег нет, газ тырить не дают...

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 15:49 (#)

Австрийские власти уличили ФСБ в тероризме http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/01/15/63380.shtml

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 15:51 (#)

Сидит Димон-Грозный перед телекамерой и газует аж стул трясется. И чего он настаивает не саммите по впариванию именно в Путлеробаде -- только потому что помещения для всех делегация прослушкой оборудовал?..

User goodvin, 16.01.2009 15:52 (#)

Может вы не понимаете,скоро станут газовые сети Украины..Это будет техногенная катастрофа. Ваша ненавистная Гэбня потеряет половину газового экспорта,а Украина просто будет замерзать, не говоря уже о производствах..Поймите,никакая узкоколейка корчагинская на Киев не спасает. Как можно было это не предусмотреть.Очень бы не хотелось что бы дети и старики..Очень надеюсь, что этого не произойдет..Добра.

User fog, 16.01.2009 15:58 (#)

Боже какая забота

ну вы так уж не переживайте, в крайнем украинцы соберутся и Москве уже согреются, в Москве гореть есть чему........бесплатно газ Путе и его кодле никто качать не будет

User andre_1, 16.01.2009 15:58 (#)

ТЭЦ работает на любом топливе

Никто не замерзнет без Газа, для ТЭЦ что Газ что Уголь одинаково, газ экологичнее и удобнее доставлять, но если нет газа то на Угле без проблем а в донбассе уголь ещё не кончился

User mishel, 16.01.2009 16:01 (#)

А никто и не боится.

User goodvin, 16.01.2009 16:11 (#)

Ну так вы-то в России..Оно понятно.

User liliPutin, 16.01.2009 16:19 (#)

Гудвину.

Пусть замёрзнем, хотя это твой бред. Но, Путлера и Бандюковича с коммуняками сотрём с лица земли. И в этом нам поможет сам Путлер с Ортего, ХАМАСом. Добра.

User goodvin, 16.01.2009 16:24 (#)

Да мне кажется,вам всем русофобам по-барабану украинцы.Вам бы пособачиться на форуме. Да оскорблений и гадостей излить.Бедные,бедные ребята.Во что вас превратили.Беда,бедой.

User protch, 16.01.2009 17:19 (#)

О да!

А ты, родной, превозмогая отвращение, не вылезаешь с Граней исключительно из-за своей невгребенной любви к мазепам, свидомым, жидохохлам, пиндосам, черножопым и прочим чуркам, не так ли?

User goodvin, 16.01.2009 18:04 (#)

Очень не правы ,юноша.Ни разу все ваши нехорошие слова не употребил. Чтож вы так неопрятно мусорите.Ай-я-яй.Очень не вежливо ..

User vitalko, 16.01.2009 16:22 (#)

Да уж, сердобольный какой...

И Вам добра, и звание чтоб повысили, и медаль "пердун россии" дали...

User lapochka, 16.01.2009 17:01 (#)

Хохлы думаю что своим закрыванием трубы они развалят Россию, как раз нет. Я думаю на Украине скоро будет раскол, ведь все прекрасно видят беспомощность Ющенко. А то что пока нет переворота это результат зомбирования русофобского. Мол Ющенко всё правильно рулит страной,а всё подстроили москали проклятые,во главе с Путлером

User lapochka, 16.01.2009 17:02 (#)

А форум Граней - сборище малолеток. Если это и есть электрорат СПС и касьяновых на выборах,то дай бог вам 1 процент голосов набрать. Главное на поддельных подписях не спалитесь))

User protch, 16.01.2009 17:23 (#)

В этом посте, малышка, ты подумала целых два раза.

Береги себя, в твоем возрасте эксцессы до добра тебя не доведут. И - предохраняйся.

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 15:54 (#)

Никакой "твердости" Ющь НЕ прявлял -- твердость проявила Юлька.

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 16:03 (#)

Под псевдонимом "Партокл" выступает не кто иной как Нестор ШуфриЩЩЬЬ в детстве головушкой ушибленный ( свидет. бывш. минздрав Полищук -- ЗЧМТ -- закр. черепно-мозговая травма )

User mishel, 16.01.2009 16:10 (#)

Это часом не тот ли Нестор, который содежит авиафорум в лайфджонэл? Может совпадение? Если нет, то пардон.

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 16:25 (#)

Не эт' тот самый Нестор Поносник которого можно заткнуть толко кляпом -- которым унитаз в кинокомедиях прочищают -- присоска с ручкой

User liliPutin, 16.01.2009 16:39 (#)

Да, это и есть сам Нестор Шуфрич.

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 16:46 (#)

СобственноРУЧНОЙ персоной!

User turok, 16.01.2009 16:09 (#)

"Киев попросил...соломы тоже"

Это все, что вы хотели сказать.

Раньше воровали, теперь просят - прогресс на лицо

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 17:06 (#)

Никто акромя тебя ни о каком "воровстве" не знает -- ты знаеш ЗНАЧИТ ПРИЧАСТЕН!!

Успокойся, знатоки все знают :)

Контракт 2002-го года и все последующие дополнения и поправки обнародованы и доступны любому желающему. Из них совершенно очевидно: "несанкционированный отбор на технологические нужды" нарушает контракт и должен трактоваться как кража. Anatolij Wassermann
http://awas1952.livejournal.com/76395.html

Вернее http://awas1952.livejournal.com/77788.html

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 18:08 (#)

Ты чьей страны паспорт имееш, адвокат Газпрома... И зачем старатся по крайней мере я и не подумал пойти по лику за какойто дезой.

Странно, это вроде твой земляк с Одессы. Или Одесса уже не Украина?

User chellix, 16.01.2009 16:17 (#)

А если Европа начнет шантажировать?

Некому мало не покажется, не для кого не секрет что, 85% продовольствия России составляет импорт. Вот это уж тогда точно будет труба, но далеко не газовая. Начнется всеобщий хаос, взорвется весь Кавказ, отделяться Башкирия и Татарстан, Владивосток, Калининград и тд. Появляются бойцы народного и пока невидимого фронта и пошло и поехало…. Под шумок реванш Грузии и Украины. Ну а тут уж и Китай не за горами. Что будет с Путиным? И где окажется труба Газпрома? ???

User mishel, 16.01.2009 16:57 (#)

Европа не способна на такой шантаж. Абсолютно не способна. Она даже хамасников жалеет.

User chellix, 16.01.2009 18:06 (#)

А если будет спад производства в Европе?

User mishel, 16.01.2009 19:38 (#)

Там уже спад. Ну и что? У кого сейчас подъём..

User mishel, 16.01.2009 16:21 (#)

И вообще не следует европейцам газ поставлять.

Пусть топят углём и торфом, как всегда топили. А газ нам самим пригодится.

А заметили, что отсутствие газа в Европе резко замедлило процесс глобального потепления?

В Ню-Иорке морозы до 40. Обычная вещь - нет худа без добра. Да мир еще молиться будет на кремлевскую вошьдь.

User koroviev666, 16.01.2009 16:55 (#)

Der Tagesspiegel: Награждение Путина орденом вызывает удивление

Путин в пятницу прибудет в Германию. Он встретится с федеральным канцлером, посетит аграрную ярмарку "Зеленая неделя" в Берлине и затем направится в Дрезден. Но отнюдь не для того, чтобы предаваться там воспоминаниям о четырех с половиной годах, проведенных на Эльбе в качестве резидента КГБ. Путин приглашен на бал в дрезденском оперном театре. Там главу российского правительства ожидают не только танцы, но и вручение награды - "Саксонский орден благодарности". http://www.dw-world.de/dw/article/0,,3948239,00.html?maca=rus-rss-ru-a ll-1126-rdf

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 17:04 (#)

А он точно резиденствовал или всеже бал рядовым опером резедентуры на побегушках по линии "ПР" -- должность резидента занимает генерал-майр ( САМЫЙ минимум полковник ).

User mishel, 16.01.2009 17:11 (#)

Конечно был мелкая сошка. Ну подумайте сами, кто бы ему резидентуру доверил? Он бы всё просрал.

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 17:19 (#)

И резиденты ВСЕ просерают; примеры Гук в Лондоне и Якушкин в Вашингтоне.

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 17:13 (#)

А Schrцder подозрительно смахивает на "контакт".

User satana, 16.01.2009 17:03 (#)

«Россия не переживет 2009 год в том виде, который есть сейчас», — считает руководитель Центра социальной политики Института экономики РАН Евгений Гонтмахер. Кризис уничтожил то, ради чего население терпело московскую власть — стабильность. Теперь Россию ждет либо гражданская война, либо распад.

User mishel, 16.01.2009 17:13 (#)

Почему "либо"? Почему не "и"?

User satana, 16.01.2009 17:17 (#)

А разве гражданская война всегда приводит к распаду?..Часто как раз консолидирует общество. А распад пожет быть и мирный,как распад СССР например.

User kanopus44, 16.01.2009 17:23 (#)

Ну вот, начали топить друг друга..

http://top.rbc.ru/economics/16/01/2009/274513.shtml "Тимошенко подозревают в газовых махинациях"

User lapochka, 16.01.2009 17:28 (#)

да так их русофобов.. если на вашу украинскую мафию начать собирать компромат,там будет раза в два больше чем у Газпрома.. так что не судите и не судимы будете

Лапусек! Как не крути, а в Украине нет единой власти, повязанной круговой порукой и вошьдей.

Срутся между собой, приглядывают друг за дружкой - не так получается как в цивилизованной Европе, но все же - какой-то контроль. Ну а у вас там, да сам знаешь. Без оглядки. Так что, суди не суди, все же вас не догонишь.

User shGenady, 16.01.2009 21:38 (#)

cynik-one Лапусек! Как не крути, а в Украине нет единой власти, повязанной круговой порукой и вошьдей. Срутся между собой, приглядывают друг за дружкой - не так получается как в цивилизованной Европе, но все же - какой-то контроль.===========Пишите проше уважаемый cynik-one : СЛОЖНО-ПОДЧИНЕННЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ Лапусек пока не осиливает и почему принцип разделения властей отнесен к числу основных конституционных принципов всех правовых государств - НЕ ПОНИМАЕТ!

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 17:49 (#)

Параноикам мерещатся как они говорят "русофобы". Некоторым борцам с "русофобией" не мешало бы подмытся -- от них "несет". На "источники" *.ru ( за единичными исключениями ) никто кроме ненормального не пойдет -- зачем читать ЗАВЕДОМУЮ дезу. И наконец с нашей мафией хоть иногда хоть кто-то разберается, а у вас Бепредельная Мафиозная Стабильность -- так чего вы в чюжие страны лезете.

User koroviev666, 16.01.2009 17:51 (#)

Украина рулит )))

Скарони сообщил, что консорциум европейских компаний может начать работу с целью обеспечить возобновление поставок российского газа в ЕС уже в пятницу. Он сказал, что консорциум незамедлительно передаст Украине необходимый ей "технологический газ", однако вопрос о его оплате будет отложен до того, как Россия и Украина урегулируют свой газовый спор. http://www.dw-world.de/dw/article/0,,3949998,00.html

Если ты не заметил, то тебе укажу своим перстом: ты сейчас на источнике *.ru

А еще ирония в том, что сейчас нам приходится разбираться с вашей мафией, пока вы на форумах свои оранжевые сопли жуете.

User kanopus44, 16.01.2009 18:00 (#)

vuikelnbjoi от тебя смердит мертвячиной либерастишко..

Записные либераст-оранжоиды никогда никаких аргументов привести не могут, им всегда "яйца мешают", источники не те.. Это у вас, свидомых, не те источники, скороее даже не источники а мутные потоки лжи, как говорили раньше.

User lapochka, 16.01.2009 18:05 (#)

вулькельбжо ,твои авторитетные источники это кавказцентр, ежедневный журнал,касьянов.ру и ещё твоё больное воображение

User lapochka, 16.01.2009 18:08 (#)

Хватит читать разные помои,смотрите новости ОРТ. Там всю правду говорят. Да они пророссийские новости показывают,но это лучше чем ваши зарубежные проститутские журналюги,которые за деньги свою мать обосрут в очередном номере Ежедневного журнала

User lapochka, 16.01.2009 18:10 (#)

Ющенко поэтому и закрыл российское ТВ, он боится правды. Ведь там не показывают его либерастов которые кричат "держите Путлера" и "газпром ворье"

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 18:24 (#)

Этот "Жертва ОРТ" уже неизлечим... Придется усыплять... ЗЫ никакого касьянов.ру я не знаю во ВНУТРЕННИЕ дела чужих стран, в отличии от росийского ворья, не лезу -- сидиш в своей Тюрьме Народов и наслаждайся.

Конституция Рoссийской Фeдерации 2.19.2

Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 18:58 (#)

А это пишет любитель слова "кахлы" -- совершаем умышленные преступления?... Итоги: право -- двойка, оперативная разведдеятельность -- двойка, страноведение -- двойка... Какже он инстю имю Андропова закончил. Вывод из Службы "А" в ПГУ ( ныне СВР ) ВЫГНАТЬ.

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 18:13 (#)

Служба в ГБ -- социальное оутсайдерство -- дело для социальных и сексуальных неудачников -- иди к своему начяльству жалуйся что тебя с твоим "источником" послали... До только начальство скажет что ты мудак.

User zero77, 16.01.2009 18:28 (#)

vuikelnbjoi это ты о себе пишешь?

Служба в ЦРУ -- социальное оутсайдерство -- дело для социальных и сексуальных неудачников -- иди к своему начяльству жалуйся что тебя с твоим "источником" послали... До только начальство скажет что ты мудак, vuikelnbjoi да еще какой..

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 18:41 (#)

Зеро?.. В смысле "очко" системы "Сам Дурак"?.. У Онколога проверься.

Работа в российской госбезопасности очень престижна. Конкурс проходят самые лучшие. Зря вы о нас так плохо думаете.

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 18:39 (#)

Выше лейтенантских погон НЕ получиш перебегай пока не поздно ( напр в Лондон ).

User vuikelnbjoi, 16.01.2009 18:47 (#)

Значит так: я тебе делаю ОФИЦИАЛЬНОЕ ВЕРБОВОЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Теперь бегом марш "по инстанции" -- доказывай что не верблюд.

Если только двойным агентом.

User lapochka, 16.01.2009 18:30 (#)

касьянов.ру он не знает

либерастишко, не отмазывайся Мы знаем что ты засланный казачок здесь. Вот и срешься со всеми. Ты раб своих кукловодов русофобских. Проснись и одумайся. Всю жизнь так и проживешь зомби.

User lapochka, 16.01.2009 18:33 (#)

Вступайте лучше в Единую Россию все русофобы. Там вас перевоспитают и научат любить родину.

User zero77, 16.01.2009 18:37 (#)

Русофобия лечится только тяжелым физическим трудом.

На просторах бескрайнего Севера. По отзывам прошедших трудотерапию очень помогает.

User lapochka, 16.01.2009 18:43 (#)

это мысль, заставить всех русофобов и либерастических люмпенов прокладывать газовую трубу в обход Украины. Чтоб в следующий раз не выбирали себе оранжевое ворье

User goodvin, 16.01.2009 19:21 (#)

Уважаемая Лапочка..Да не обращайте внимания.Здесь в основном молодежь до восемнадцати..Что они видели? Что понимают?Одно и тоже..Путен и Медвед,кремляди.Такое убожество. Их задача матом и оскорблениями выбить здравомыслящую аудиторию.Уж как они не изощряются. А ТЕМА ,УКРАИНА НЕ ПРОПУСКАЕТ ГАЗ ИХ МАЛО ИНТЕРЕСУЕТ,их демократия все больше,о которой представления не имеют и демагогия при полном отсутствии аргументов.Давайте не обижаться на этот продукт нашего общего недогляда..И заметьте с Украины почти никого.В общем тут не с кем вести диалог.Желаю Вам всего самого доброго.

User lapochka, 16.01.2009 19:36 (#)

Да здесь собрались поклонники СПС, жирика, и т.д. Это видно по их комментам. Это те люди кто ходят на митинги "несогласных". Явно что ходят они туда не за бесплатно,а за деньги. Хорошо что их так мало,а то правда революцию устроят

User lapochka, 16.01.2009 19:40 (#)

Непонятно почему у либерастов такая любовь к ЮКОСу , ходорковскому.. Ведь они богатые,наворовали себе. А вы нет. Наоборот ведь должны их гнобить,а ведь нет,защищают. Обидели Ходора,не дали ему дальше воровать

User holden23, 16.01.2009 19:47 (#)

Вот и ответ

вы в предыдущем коментарии уже ответили на свой вопрос, любят они ИХ за деньги, т.е. продажной любовью.

User prosto0filya, 16.01.2009 19:59 (#)

Вам не понять, если Вы задаете такие вопросы

на месте Ходорковского мог оказаться любой бизнесмен в России, кого назначат. Он был и останется мучеником режима. И я уверен, что помнить его будут намного дольше, чем сегодняшних ваших вождей. Уверен, что у него еще будет шанс помочиться на их могилы.

User chellix, 17.01.2009 15:46 (#)

lapochka: “Хорошо что их так мало, а то правда революцию устроят.”

В России, писец всегда подкрадывается незаметно, учите историю. А насчет денег вы правы, в органах не все продажные.

User prosto0filya, 16.01.2009 19:56 (#)

моледежь на политические форумы не ходит

а тем более та, что до 18, эти вообще заняты только играми. Политические словоблудия - это удел среднего и старшего возраста (настолько старшего, чтобы хватило тямы разобраться с простейшим браузером). Так что не надо изображать из себя дудушку-гудвина и бабушку-лапочку и считать себя зрелее других

User goodvin, 16.01.2009 20:27 (#)

Боюсь,что вы плохо знаете аудиторию.Ну не верю я в такую ужасающую деградацию людей среднего возраста на постсоветском пространстве.Спасибо.

User prosto0filya, 16.01.2009 20:41 (#)

больше всего подвержен этому недугу именно средний и старший возраст

особенно после просмотра путиновизора. У меня у самого начинает крышу сносить, стоит его посмотреть минут 15-20. Потом приходится "заесть" чем-нибудь из Дойче Велле. БиБиСи или Аль-Ждазиры иначе отрыжка до утра.

User prosto0filya, 16.01.2009 20:44 (#)

а молодежь она просто не смотрит и не читает новостей

и потому деградация ей не гразит. У нее масса других развлечений: игры тусовки, кино, секс.. Станут они тут с нами мозги морочить.

User prosto0filya, 16.01.2009 20:57 (#)

и еще касательно возраста

из Вашей пунктуации и "лапочки" могу с уверенностью сказать, что вы оба печатать начали первый раз на компе, т.е. закончили ВУЗы уже где-то в средних 90-х и явно не гуманитраные.

User prosto0filya, 16.01.2009 20:02 (#)

я с удовольствием поеду и на крайний север и Восточную Сибирь,

когда ваша рука уже не сможет туда дотянуться

User yhn, 16.01.2009 21:18 (#)

Судя по обилию Простофиль на сайте, Вы действуете по принципу - « Тихо сам с собою я веду беседу".