новость Киевский суд отменил досрочные выборы в Верховную Раду

11.10.2008
Верховная Рада Украины. Фото Lenta.Ru

Верховная Рада Украины. Фото Lenta.Ru

Окружной административный суд Киева приостановил действие указа президента Украины о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных выборов. Кроме того, суд запретил ЦИКу проводить какие-либо заседания, связанные с организацией внеочередных выборов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Украинское шоу 12.10.2008 03:23 (#)

Самое крутое шоу в мире. Выборы форева!

каклы придумали национальную забаву. Перманентные выборы очень будоражат население! И не дают ему отвлекаться на всякие экономические глупости.

User vitalko, 12.10.2008 05:59 (#)

Все же лучше , чем дома взрывать

(написано анонимно) 12.10.2008 14:42 (#)

Так не взрывай! Не поставлял бы ваш ющер оружия в грузию, дома бы в Осетии и не взрывались бы!

Его судить за это надо!

(комментарий удалён)
User advizor, 11.10.2008 19:48 (#)

Проницательный аналитик таки оказался прав, когда более четырех лет назад (до оранжевой спецоперации ЦРУ) написал в своей книге - "...Прогноз второй. В 2008 – 2009 гг. возможен раскол Украины на две автономные половины – восточную и западную. Восточная будет добиваться включения в состав РФ на правах полноправного субъекта федерации..." - http://www.ap7.ru/iskusstvo_znat_budushchee/_god._vospominanija_o_budu shchem/glava_tretja_strany_sng_rjadom_s_rossiej_i_vdali_ot_nee._/_._uk raina_i_ee_obretennaja_mechta.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vrb, 11.10.2008 19:53 (#)

очередная бютовская ложь

Мало того что юрисдикция административных судов на такого рода акты не распространяется,запрет на какие либо действия ЦИКу вынесен в качестве обеспечения иска бют. Т.е. судья административного суда без рассмотрения материалов иска по суи вынес запрет на какие либо действия ЦИК, чем превысил свои полномочия, совершив тем самым уголовное преступление. Судья конечно ответит по закону за свои действия, а Украина в очередной раз опозорена. Вот вам еще одно подтверждение необходимости проведения досрочных выборов.

(написано анонимно) 11.10.2008 20:03 (#)

Да ничего не опозорена. Происходит отладка судопроизводства. Заранее всего не предусмотришь. Разберутся. Если административный суд превысил свои полномочия, будут приняты необходимые законные меры, и в следующий раз такого не случится. Нормальное развите демократического государства.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vrb, 11.10.2008 21:15 (#)

И я говорю разберутся. Ненормально то, что судья адм. суда не просто взялся трактовать конституцию, но и единолично принял ухвалу запрещающую работу ЦИК. Это демонстрация действенности телефонного права в Украине. Что это если не позор?

Наблюдатель 11.10.2008 22:38 (#)

Позор не в этом. Позор в том, что каждый политик думает только о себе!

Я думаю так, что назвался груздем - плезай в кузов. Назвался демократом, так и действу по демократически. Идёт элементарная борьба за власть и ничего в этом плохого не было бы если бы эта борьба была во имя интересов Украины. А так во имя своих личных шкурных. А всё ведь просто. Нужно у народа посредством референдума выяснять все вопросы раз в элите нет согласия. Русский язык? - референдум, НАТО? - референдум, ЕврАЗэс - референдум! И ВСЁ! Все вопросы очень быстро были бы разложены по полочкам.Спорить то было бы не о чем. А в настоящее время все они и Ющенко в первую очередь (извените) "ссут обратиться к народу чтобы не обосраться". А крайние в этой ситуации - граждане Украины с очередными внеочередными:)))

(написано анонимно) 11.10.2008 20:03 (#)

"Вот вам еще одно подтверждение необходимости проведения досрочных выборов". И делать это надо каждую неделю!

(написано анонимно) 11.10.2008 20:06 (#)

Не юродствуй. Делать это надо до тех пор, пока депутаты не научатся политической порядочности.

(написано анонимно) 11.10.2008 20:08 (#)

Правильно! В этом году нужно успеть еще пару раз повыбирать

(написано анонимно) 11.10.2008 22:40 (#)

А если страна обанкротится раньше, чем они "научатся"?))))))))))))))))))

(написано анонимно) 11.10.2008 20:36 (#)

Дурачёк! Суд, если принял дело к рассмотрению по сути, обязан приостановить выполнение указа на период рассмотрения. Это - закон!

Хм 11.10.2008 20:47 (#)

Это чем же Украина опозорена? Наличием независимого суда?

Позор это - басманное "правосудие", прежде называлось "позвоночным".

(написано анонимно) 12.10.2008 01:15 (#)

"Независимый" судья уже уволен "демократическим" президентом.Судья,видимо,был "карманным позвоночным " Тимохи.

Вот так:пишешь об Украине-одни кавычки....

(написано анонимно) 12.10.2008 07:24 (#)

Да я бы тебя в кавучках заключил как "умного" человека.

Что такое Киевский суд? Это что, в любой суд подаешь на приостановку действия государства и правительства? Если, что и создаёт эта сучка Тимошенко, то только ИДИОКРАТИЮ. Не хватало ещё, чтобы какой-то судья по дорожным происшествиям запрещал президенту работать. Совсем умом тронулись.

(написано анонимно) 12.10.2008 16:38 (#)

Так об этом и речь:ни о какой независимости суда тут речи быть не может.

Если он знал ,что неуполномочен решать такие вопросы,зачем выносил заведомо неравомерное постановление? чтобы время потянуть в угоду Тимохе?Значит,её человек.А то тут разорались:"на Украине независимое правосудие!".Не смешите мои тапочки

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vrb, 11.10.2008 22:30 (#)

В том то и дело, что вопросы конституционного права может рассматривать только конституционный суд. В данном случае бют обратился в административный суд вовсе не для торжества правосудия. Пока интелектуалы будут осуждать нецивилизованное поведение Тимошенницы, последняя со товарищи раскажет местному люмпену о своей непримиримой борьбе против выборов. И опять как ей кажется её ложь пипл захавает и будет считать её жертвой. Эти импровизированные представления уже обескровили экономику, но выборы расставят все по своим местам. В т.ч. дадут ответ какого будущего заслуживает Украина и заслуживает ли его вообще.

(написано анонимно) 11.10.2008 23:46 (#)

На мой посторонний взгляд экономика Украины выглядит не так уж и плохо, а вот ваши опасения по поводу выборов я разделяю. Дрязги бывших союзников по оранжевой революции утомляют и разочаровывают людей, которые их поддерживали. Мнигие из них просто не придут на выборы, и Янукович получит в новой Раде большинство без всяких коалиций. Но и это, кстати, ещё не конец. Я думаю, в объятия Путина он больше не побежит. Как вам такой прогноз?

User vrb, 12.10.2008 00:25 (#)

Прогнозировать в персоналиях дальнейшую судьбу кого либо из политиков дело не благодарное.Все будет зависить не от виртуальных рейтингов подаваемых под заказчика, а от того сколько избирателей прийдет на выборы. На явку могут повлиять например дата, погода или беспорядок и очереди на избирательных участках, как это было в 2007. Мне кажется, что только регионалы могут расчитывать на гарантированные 25% и более. Остальное, извините целиком и полностью зависит от вышеназванных факторов. Ессть погнозы уважаемых специалистов о том что хулиганствующий ныне бют может не получить и 10%. В таком случае в парламент войдет большее нежели сейчас количество партий и именно они будут решать судьбу будущей коалиции и определять премъера. Относительно объятий Путина, вы должны понимать, что не Украинская сторона будет их предлагать. Если новоявленному премъеру будут таковые предложены, он безусловно, с радостью их примет.

(написано анонимно) 12.10.2008 00:44 (#)

Похоже, всё не так уж и плохо. Во всяком случае никакой катастрофы. Украина живёт полноценной политической жизнью, в которой главный аргумент - избиратель. Завидуем вам.

(написано анонимно) 12.10.2008 01:05 (#)

Позавидуй украинским болелам--они и так из графика ЕВРО-2012 выпали по причине нехватки средств,а тут ещё 100 мультов на выборы.

На иносми польский форум-так там поляки сильно по этому поводу волнуются,чемпионат то совместный

9/11 12.10.2008 00:08 (#)

Решать нужны или нет досрочные выборы - это прерогатива самого украинского народа как субъекта власти. Вот что будет, если Ющенко проиграет? Слишком уверен он в поддержке США. Как его кум. И как наши ельцинисты в 1993.

User vrb, 12.10.2008 00:31 (#)

А ничего не будет. При любом формате будущего парламента основной раздражитель общества Тимошенница со своими традиционными популистскими лозунгами будет в опозиции, кто бы ни занял премъерское кресло будет всерьез и надолго исключен из политической жизни страны, прийдется за нынешним премъером дыры в экономике залатывать. А до выборов президента вполне реально сформировть команду единомышленников или подготовить преемника. Так что хуже чем сейчас уже не будет.

9/11 12.10.2008 01:48 (#)

Наверное, Вам знать лучше, чем нам со стороны. Но признайтесь, vrb, Вы только сейчас разглядели Тимошенко, или и во времена майдана были о ней такого же мнения? Я к тому, что не получилось бы у вас с будущей "командой единомышленников" то же, что с Юлей.

User vrb, 12.10.2008 04:27 (#)

До августа 2005 г. Тимошенко для меня существовала в качестве тени Ющенко. Никто её всерьез не воспринимал. В сентябре того же года должны были быть резко урезаны полномочия президента. Вот тогда мадам раскрылась и показала свое истинное лицо. Именно тогда, с микро гкчп в Кончазаспе и началось противостояние Тимошенко против Ющенко. Не имеет существенного значения на чьи деньги и в чьих интересах выполнялись сии экзерсисы. Важно то, что в результате демократическое движение было разрознено, в обществе созрело недовольство подогреваемое теми же персонажами, они же подали обществу пример вседозволености, правового нигилизма, аморальности и вульгарности. Если хотите общество в Украине стоит на пороге этической катастрофы подогреваемой ничем не обоснованным ростом цен, падением производства,финансовым и банковским кризисами.Поэтому внеочередные выборы преследуют весьма умереную цель - физическое выживание Украины и её народа. Безусловно, после выборов тональность обновленной власти в диалоге с Россией тоже изменится в сторону потепления, но врядли это будет гнусное подобострастие продемонстрированное недаво Тиммошенницей в Москве.

Епифан. 11.10.2008 22:10 (#)

Мы делили апельсин!

Много нас, а он один!

(написано анонимно) 12.10.2008 00:04 (#)

смешные хохлы. суд важнее президента. толи дело в России -- есть Путин и есть его холопы. как Путин скажет -- так и будет

суды-шмуды... тьфу

User vrb, 12.10.2008 00:38 (#)

Безусловно, суды в краине принципиально отличаются от Российских. Власть на Украинские суды боится воздействовать часто и в открытую. Но вот за денежные знаки, любой процесс превращается в фарс. И то что сейчас произошло имеет именно такой формат. Персонально для вас последние новости:судья административного суда выдал ухвалу об приостановке избирательного процесса, при этом на указанном документе стоит печать какого то отдела, вместо гербовой печати, иск был подан в пятницу вечером и в тот же день была вынесена ухвала, после чего судья закрыв кабинет в котором находятся материалы "дела" и исчез. Вот вам и отсутствие позвоночного права.

(написано анонимно) 12.10.2008 00:49 (#)

Ничего страшного. В прошлый раз уже был подобный фарс с судом города Феодосия, и что? Лучше бы госпожа Тимошенко не позорила себя такими выходками. Хотя нет. Пожалуй, даже лучше, что позорит.

(написано анонимно) 12.10.2008 00:52 (#)

Судью Ющ уже уволил нах--а вы тут о чём то судачите.И вынося заведомо неправомерное решение,судья просто продемонстрировал,

что он союзник Тимошенко или от неё зависит--независимым правосудием тут и не пахнет!

(написано анонимно) 12.10.2008 01:04 (#)

GAZPROM fall in London 72.6%

GAZPROM fall in London 72.6% June 17, 2008 $40.20 per share Oct 10, 2008 $11.00 per share ========================== Time/Date Price Volume Trade value Type 16:46:51 10-Oct-2008 11.00 142 1,562.00 Ordinary Trade Share price performance chart http://www.londonstockexchange.com/en-gb/pricesnews/prices/system/deta iledprices.htm?sym=US8257311022USUSDIOBUB11XHC5SIF GAZPROM NEFT LEVEL 1 ADR 72%

(написано анонимно) 12.10.2008 01:47 (#)

Решение суда по иску БЮТ о приостановлении указа президента о проведении досрочных парламентских выборов свидетельствует о том, что судебная ветвь власти фактически контролируется представителями БЮТ, а также что отдельные суды могут принимать необходимые для БЮТ решения по любым вопросам жизнедеятельности страны»

(написано анонимно) 12.10.2008 14:46 (#)

смешные хохлы. суд важнее президента. толи дело в России -- есть Путин и есть его холопы. как Путин скажет -- так и будет

Дурачечек ты. Смешной. Того судью ющер уже уволил. Смешно, правда? Так что нече на зеркало пенять, коли рожа крива!

(написано анонимно) 12.10.2008 02:15 (#)

Когда проводили третий тур выборов Президента по решению одного посла никто не удивлялся

Зачем удивляться сегодняшним решениям Прав тот кто докажет свою правоту Послу

Зритель в партере. 12.10.2008 03:24 (#)

Подерутся?

Мордобой будет?

User vrb, 12.10.2008 04:40 (#)

Разочарую вас. Идет игра нервов, капиталов и политтехнологий. Как только у Тимошенницы ресурсы начнут иссякать польются слезы, сопли и расказы о том как она боролась за народное счастье, а ей не дали. Вот только вряд ли она сама понимает чего именно ей не додали. Видимо будут экспромты. До сих пор ей удавалось ввести избирателя в заблуждение позиционируя себя как жертву режима радеющую за народное благо. Какие то жесткие мероприятия могли бы произойти если бы не позиция регионалов. В последнее время они всем подают пример удивительной цивилизованности и политкорректности.Вряд ли кто либо посмеет на их фоне хулиганить.

(написано анонимно) 12.10.2008 04:57 (#)

Вот в данный момент (0,51-0,57, 12.10. 08) показывают по 1-мму каналу фильм о великих хохлядских боксерах КЛИЧКО. Они разговаривают между собой на русском языке!!! И вообще только по-русски (в семье). Как же так? Где великий и могучий хохлэнгвидж????????????????

(написано анонимно) 12.10.2008 05:04 (#)

Это происки кГававой гебни. Они их заставили!!! Справа хук... и Литвиненки друг (в гробу с британскими червячками)... БабЛера это обосновала, т.к. сама несидентка!

(написано анонимно) 12.10.2008 05:07 (#)

ПОЗОР!!! По-москальски вопят!!!

(написано анонимно) 12.10.2008 06:07 (#)

ВИТАЛИК ВСЕМ ПИНДОСАМ И ПОДПИНДОСНИКАМ МОРДЫ НАМЫЛИЛ!!! УРА!!! Липедяки, взвойте и вспукните! Штопайте гондоны! ВЫПЬЕМ ЗА РУССКУЮ ПОБЕДУ!!!

(написано анонимно) 12.10.2008 05:11 (#)

Так и проказа не дремлет!!!

Цыник 12.10.2008 05:20 (#)

Не знаю - все идет не так, как я хотел, но идет.

Эти пидерки только устроились, а тут команда- стройсь на выборы. И как заголосили: народу надоели выборы, народ не хочет... Херня это, народу остохерели депутаты. Все. Народ жаждет чрезвычайного положения и разгона депутатов и суддей. Да и прокуроров, всей этой присосавшейся поебени, кивающей на кремль. Кризис нам поможет!

(написано анонимно) 12.10.2008 05:17 (#)

GAZPROM fall in London 72.6% , а цены на газ растут!!! ПУК! ПУК! ПУК! ПУК! ПУК! ПУК! ПУК! ПУК! ПАУК! ПУК!.................................................................. ...................................................................... .............................

(написано анонимно) 12.10.2008 05:31 (#)

У Люлька КОСА, а у USщенка ПРОКАЗА (и Госдеп)! Кто кого отпукает...

Цыник 12.10.2008 06:03 (#)

Цены на газ остохерели больше, чем Юлька с косой и твоим вошьдем, застывшего в позе припднимающегося с колен.

Да и запах твой портяночный остохерел. Ты понял, уколотый?

(написано анонимно) 12.10.2008 06:44 (#)

ГАЛУШКА БАНДЕРНАЯ, ТАК ТЕБЕ НА РОДУ СОСАТЬ НАПИСАНО (И НАКАКАНО). А КУДА ТЫ ДЕНЕШЬСЯ, ВОНЬ ПИНДОБЛЯДСКАЯ?

(написано анонимно) 12.10.2008 06:48 (#)

ЖЫВЭ МОЯ ПРОКАЗА У ПЭНДОСНОМ ТЭРЭМУ ...

(написано анонимно) 12.10.2008 07:26 (#)

Пук!!!

User advizor, 12.10.2008 14:37 (#)

Аппеляционный административный суд Киева уже окружен спецподразделением СБУ "Альфа" (верными Ющенко), а те, в свою очередь окружены спецподразделениями МВД Украины (верными Тимошенко). И все ради истинно "нэжалэжного" приговора )) Кажись, мой любимый аналитик прав - дело идет к драчке в стиле "Москва-1993" - http://www.ap7.ru/prognozy/vosstanie_na_ukraine.html

Станислав Овчаренко гл.редактор "Свет и тени" svetiteni.com.ua 12.10.2008 14:40 (#)

Человек познаётся по окружению и тех, кто его враги

Русским:Напомню статью Юлии Тимошенко - "Сдержать Россию". Так что напрасно её видят "агентом Кремля". Ей проще, как премьер-министру использовать трудности Кремля в экономических интересах Украины. Она на сегодня - самый выдающийся политик Украины. Брызги слюны одного из читателей только показывают - как много шпаны против неё - её оппоненты нормально и разговаривать не могут. Сам Ющенко опустился до того, что обвинил её в а) измене родине б) отравлении президента в) продаже экономических интересов Москве г) измене интересам союзнице - Грузии. Сейчас выборы действительно не нужны - так как досрочные парламентские тут же переходят в президентские, а те - в выборы местных советов - так в беспрерывных выборах Украина проведёт три года. В условиях мирового кризиса. Юлия Тимошенко опирается не на крупный, олигархический капитал - а на мелкий и средний бизнес - а он ориентирован на внутренний рынок и НЕ сотрудничает ни с банками, ни со страховыми компаниями, ни с фондовым рынком - ни с экспортом металла. Экономика Украины росла и растёт НЕ на газе и нефти - скорее вопреки им. Так что кризис в Украине МЕНЬШЕ, чем в России. А ненависть шпаны к ЮВТ только подчёркивает её качества как человека. Хулиганы и шпана нападают не на всякого - на лучших. У них хороший вкус...

User vrb, 12.10.2008 17:19 (#)

Ну зачем же вы русских обманываете. Они так же как и украинцы жили в союзе и способны различать партийную прозу от кухонной правды. Позвольте прокоментировать предложенную вами прокламацию потезисно: 1.Тимошенко не агент кремля - возможно когда нибудь в мемуарах на этот вопрос гораздо квалифицированее ответит Владимир Владимирович, при правлении которого: было прекращено уголовное преследование Тимошенко; не без участия которого до сих пор не экстрадирован из США бывший премъер и подельник Тимошенницы по воровству газа и даче взяток в особо крупных размерах, в т.ч. российским чиновникам - Лазаренко; Ющенко объявлен врагом России, что скромно потупив очи долу подтвердила Тимошенница, а затем в обычной крикливой манере повторила в Украине, что и делает до сих пор; Тимошенница попыталась проигнорировав конституционную норму Украины приватизировать вместе с Одесским припортовым заводом известный аммиакопровод(злые языки в качестве наиболее реального покупателя называли известную российскую компанию). Кроме того,риторика Путина по Украинскому вопросу удивительно совпадает с предвыборными лозунгами Тимошенницы, что безусловно является случайностью. 2.Тимошенко выдающийся политик - если считать развал парламентской коалиции выдающимся деянием то таки да. Причина парламентского кризиса видимо не известна только вам. Тимошенница избрала безпроигрышную в прошлом тактику создания конфликта и на противостоянии попыталась выкричать для себя персонально особые полномочия, игнорируя при этом мнение партнеров по коалиции. То же произошло и в её взаимоотношениях с регионалами. До сих пор с ней не связывались то ли от брезгливости, не желая стать объектом вульгарных экзерсисов мадам на публике, то ли не считали нужным ссориться по пустякам. Но когда на одной чаше весов оказалась по сути силовая смена конституционного строя, а на другой раскол в парламенте не позволяющий принимать хоть какие то решения - терпение украинского политикума кончилось. Решение Ющенко поддерживают регионалы, литвиновцы и наша украина, всего около 260 депутатов из 450. Кстати о эффективности дорогого вашему сердцу парламента: благодаря позе которую заняли в парламенте бютовцы (или по нашему или никак) парламент за всю каденцию принял около 100 законов, истратив при этом положенные 800 млн.грн., около 4,2 млрд. руб. 3.Оппоненты Тимошенко нормально разговаривать не могут - для того что бы представить во что может превратиться общество под руководством такого блистательного вождя, сохраняется тот же стиль спора что и в парламенте (или по нашему или никак), адресую интересующихся на сайт украинской правды , превратившийся в рассадник бютовцев http://www.pravda.com.ua/, а Станиславу будет полезно просмотреть декларацию нормального человека http://dnevnik.bigmir.net/view_article/dnevnik/209864/ 4.В условиях мирового кризиса Украине не под силу профинансировать выбоы - ранее я уже называл цену "работы" нынешнего парламента. Т.е. если новый парламент примет хотя бы 300 законов, то выборы не только окупятся но и принесут по меркам нынешнего парламента доход в 400 млн. грн. Кроме того, мировой кризис удивительно повлиял на украинскую экономику при премъерстве Тимошенницы:при увлеличении стоимости энергоресурсов на 20%- цена на сталь и цемент увеличилась в двое;мясо стало дороже чем в Германии, строительство остановилось, что в свою очередь привело к остановке мет.комбинатов (из 36 млн. тонн стали выплавляемой Украинскими металлургами - 10 млн. т. потребляют строители);имеем банковский и финансовый кризис, рейтинг Украинской экономики из стабильного скатился до негативного; инфляция в стране превысила 30%, против мирового импортера инфляции с 6%. 5.Избиратель Тимошенко мелкий и средний бизнес, олигархов в бют нет - да вы влюблены батенька. Иначе невозможно объяснить чем затуманен аналитический ум главного редактора, не денжными же знаками в конце концов. Да основной электорат Тимошенницы, как они сами выражаются - люди с преимущественно средним образованием. Объясню на цифрах. В Украине 37 млн. избирателей. Из них 14 млн. пенсионеров,1 млн. инвалидов,5 млн. по оценкам бют труженики рынков, 4 млн.бюджетники, остальные работающие в реальном секторе экономики и безработные. Как видите 2\3 украинского электората - иждивенцы. На сколько ответственно в этой ситуации пропагандировать развитие социальных стандартов за счет промышленного производства не берусь коментировать. А вот с олигархами в бют действительно не сложилось. На фоне Российских - местные миллиардеры Губский,Фельдман,Тимошенко выглядят весьма и весьма скромно. Ну посудите сами, разве цена депутатства по списку бют в $5 млн. свидетельствует об обратном? Это деньги лежащие по сути у каждого человека с преимущественно средним образованием в прикроватной тумбочке.