новость МВД Украины: К пиратам попали 33 танка, гранатометы и боеприпасы

27.09.2008
Юрий Ехануров. Фото АР

Юрий Ехануров. Фото АР

На захваченном сомалийскими пиратами судне "Фаина" находится 33 танка, "достаточное количество боеприпасов" и гранатометы. Об этом заявил министр обороны Украины Юрия Еханурова. Министр добавил, что все оружие продавалось в соответствии с украинским законодательством.


Комментарии
(написано анонимно) 27.09.2008 17:17 (#)

Про...али хохлы танки-то...

(написано анонимно) 27.09.2008 17:19 (#)

О как! Хохлы теперь и пиратов оружием снабжают!

Очевидно, что отправлять оружие этим маршрутом не один здавомыслящий человек не стал бы. Напрашивается сам собой вывод, что корабль попал туда не случайно, это было запланированно. У юща кончились деньги и вот таким незамысловатым способом он решил пополнить собственную кассу.

(написано анонимно) 27.09.2008 17:39 (#)

Путлер пиратов химоружием снабжает:)!

Так что вы возбудились? Всё путём: одни продают танки, другие БОВ.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2008 21:14 (#)

Ты перепутал либераст: не Путлер, а Ющер

почти ящер.

(написано анонимно) 28.09.2008 00:58 (#)

тупик, а доказетельства?
Еще неизвестно еть там хим. оружие, и откуда оно.

(написано анонимно) 27.09.2008 18:46 (#)

К 2020 году каждый житель Сомали будет иметь по одному танку.Ростет уровень жизни,блин.

К 2020 году каждый житель Сомали будет иметь по одному танку.Ростет уровень жизни,блин.

(написано анонимно) 27.09.2008 19:26 (#)

Перепутали, вооружение в т.ч. и танки было продано правительству Кении, деньги получены. Это была уже поставка, но не довезли. Теперь пусть кенийцы опять выкупают свою покупку у сомалийцев. А вот коммандой и судном это уже наша головная боль.

(написано анонимно) 28.09.2008 01:01 (#)

видно, что не безнесмен. За товар отвечает тот, кто везет:)), Вот теперь украинская фирма-владелец флота и побежит банкротиться, так как уверен, что на страховке экономили, и такой случай не предусмотрели.

(написано анонимно) 27.09.2008 19:30 (#)

Три члена коммнды гр-не России

(написано анонимно) 27.09.2008 19:47 (#)

Okkupaciya Somali i eshhe raz raz Okkupaciya.!

Okkupaciya Somali i eshhe raz raz Okkupaciya.!

(написано анонимно) 27.09.2008 19:53 (#)

НЕЕЕ.. там нет еще Кокойты

(написано анонимно) 27.09.2008 19:54 (#)

Вот когда сомалийцы захватят судно с российскими паспортами и разберут их, вот тогда-а-а..

User udaffcomfan, 28.09.2008 04:05 (#)

А ведь это ПОЗОРИЩЕ. Как мог такой груз следовать без надлежащей охраны? Остается надеяться, что среди пиратов нет танкистов. А то они начнут на захваченных Т-72 сухопутные рейды. Наподобие банды Гумундуса из "Безумного Макса-2".

(написано анонимно) 28.09.2008 21:03 (#)

Рука дяди Сэма

Этот район находится в зоне отвественности 6-го флота США. Я не верю, что американцы позволят кому-то свободно плавать и грабить без разрешения. Вероятно все это согласовано с хозяевами океана. К тому же от них никаких устрашающих заявленийне не слышно