новость "Оранжевая" коалиция в Верховной Раде официально прекратила существование

16.09.2008
Верховная рада. Кадр НТВ

Верховная рада. Кадр НТВ

"Оранжевая" коалиция в Верховной Раде Украины официально прекратила существование. Об этом с трибуны украинского парламента заявил глава Рады Арсений Яценюк. Теперь в течение 30 дней должна быть создана новая коалиция. Если этого не произойдет, президент Виктор Ющенко распустит парламент.


Комментарии
(комментарий удалён)
User avtochontny, 16.09.2008 16:00 (#)

Похоже Тимошенко хочет дистанцироваться от экономического кризиса

В августе на Украине зафиксирован спад производства. Ничего хорошего это не сулит. К уонцу года может начаться масштабный экономический кризис.Если Тимошенко останется премьер-министром, вина окажется на ней. Похоже опять хочет остаться в белом, уйти с поста премьер-министра, а разгребать оставшиеся после нее проблемы придется уже другим.

Тавр 16.09.2008 17:30 (#)

Очень похоже на правду

Если в ближайшее время Украинская экономика не получит финансовой поддержки, кризисная ситуация начнёт развиваться, однако ответственность всегда можно будет списать на политический кризис и не дальновидные шаги руководства страны. Мне кажется если в ближайшее время, политической элите Украины не удастся определиться с вектором движения, то поддержки не получит не "проштатовское" не "пророссийское" крыло, после того как кризис разразиться полномасштабными банкротствами среднего бизнеса, наибольший уровень поддержки электората, получит господин Симоненко. Премьер-министр Украины до последнего момента вела тонкую, вариативную политическую игру, с момента развала коолиции Ю.Тимошенко вынуждена решать достаточно неудобный вопрос: "Каким образом сохранить свой демократически настроенный электорат, и при этом войти в тесный контакт партии Регионов?" О том, что БЮТ и ПР, были обречены на сотрудничество, я писал ранее, однако ряд Украинских мыслитилей на "Гранях", достаточно не коректно, утверждали о невозможности такого развития событий. Предпологаю что в ближайшие два месяца, мы будем наблюдать, показную конфронтацию БЮТ и ПР, при одновременных тайных контактах между блоками. У призидента Ющенко появляется ещё один шанс, разыграть народное негодование, однако для таких действий лидеру "Нашей Украины" необходимо сменить центральную фигуру , тобиш отойти в тень, на что судя по всему не только Ющенко, но и другие представители "Нашей Украины" не способны в силу личных качеств.

лилиПутин 16.09.2008 18:30 (#)

Я согласен, что в Украине есть демократия.

Я согласен, для этого и появился Балога?

(написано анонимно) 17.09.2008 01:38 (#)

Врать грешно!

Рост ВВП Украины в январе-июле составил 7,1%, в августе – 10,9% 18:24 / 15 сентября 2008 г. Рост реального валового внутреннего продукта Украины в январе-августе т.г. против аналогичного периода прошлого года составил 7,1%, в августе 2008 года против августа 2007 года – 10,9%. Об этом УНИАН сообщили в Государственном комитете статистики Украины. http://novosti.dn.ua/details/66577/

(написано анонимно) 16.09.2008 16:16 (#)

16.09.2008 (NMST) Очевидно, что НАТО не в восторге от пополнения своих рядов Грузией. Нет большой радости и от необходимости решать вопрос о вступление в НАТО Украины, раздираемой внутриполитическими разборками. Но, необходимость сохранить свое лицо, заставляет представителей НАТО публично демонстрировать готовность говорить об этом.

(написано анонимно) 16.09.2008 16:17 (#)

Ющенко еще должен перед судом предстать. Не надо об этом забывать!

(написано анонимно) 16.09.2008 16:20 (#)

Все революции, сделанные при помощи и поддержки США, ничего хорошего народам еще не приносили. Будь они "оранжевыми", революциями "роз" и т.п. Все оказываются в итоге цвета детской неожиданности. Только народ не знай за что страдает!

(написано анонимно) 16.09.2008 18:50 (#)

Для 12.20.09

Прально!Разброд у них сплошной.Зато у нас все в ажуре!Не успеет гос. морда открыть рот,сразу единодушное"ОДОБРЯМС".И нет уверенности,что не прозвучит:"Народ-на убой",и не последует:"ОДОБ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Александр 17.09.2008 05:49 (#)

Украинские выплаты

Не согласен, причем в принципе. Ну во первых, социальные выплаты, росли после революции(хотя это слово, я бы не применял), просто народ напугал элиту, не более того, никакой революционной смены методов управления не случилось. Так вот о выплатах. Например у сынишки студента стипендия 530 грн(умножай на 5 получишь в рублях), а у вас? Едино временные выплаты за первого ребенка 12700, за второго 25000, за третьего 50000. Причем деньгами.(тремя выплатами в течении года) Я почему пишу деньгами, потому-что моим друзьям в Москве выдали бумагу на 250000, правда пока это просто красивая бумажка. Пенсии на уровне ваших(прямо скажем нищенские). Но у нас несмотря на инфляцию, пока цены пониже ваших будут. Кроме всего прочего у народа появилась возможность рубануть деньжат, ну там по мелочи, листовки, палатки, митинги. А уж для полиграфистов, или например фирм прокатных(свет, звук, сцена) любые выборы, это просто 8 марта, для торговцев цветами :-)))))

(написано анонимно) 16.09.2008 16:42 (#)

Когда этот цирк украинских властей закончится? Уже достали своими "демократически-пропиндосовскими" штучками. Достал этот диоксиновый, бестолковый президент Ющенко. Достало это стремление Ющенко в НАТО! Достало повышение цен на все. Достали коммунальные коллапсы!

лилиПутин 16.09.2008 18:03 (#)

Если тебя демократия достала? Вали на Путино-Медведевский сайт.

Во всех развитых странах, часто случаются политические кризисы. Только при абсолютной власти, при всеобщем ОДОБРЯМС. Тихо,как на кладбище.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.09.2008 16:51 (#)

очредная часть марлезонского балету!

Есть у революции начало, нет у ревилюции конца !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
тов. 16.09.2008 17:05 (#)

Кому не нравится Ющченко с Тимошенкой, и повышение цен-геть в Россию.Там такого и близко нет. там зарплаты американские, цены падают каждый час.... Охренел народ совсем. Голодных в укораине нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
лилиПутин 16.09.2008 17:56 (#)

"Оранжевая" коалиция в Верховной раде.

Во всех развитых демократических странах, часто наступает внутри политический кризис. А Юля -это отдельная тема.

(написано анонимно) 16.09.2008 18:02 (#)

А в сверхразвитых странах (в Хохланде, например) политический кризис существует на постоянной основе. Это высшее достижение демократии!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Олег 16.09.2008 18:43 (#)

2008-09-16 14:02:42

А в сверхразвитых суверенных демократиях (кацепляндии)незыблемо стоит вертикаль. И это тоже наивысшее достижение

(написано анонимно) 16.09.2008 18:55 (#)

Позвольте уточнить:нет таких стран Кацапляндия и Хохланд.

Есть Россия и Украина.А бросаться говном-штука неблагодарная.

лилиПутин 16.09.2008 18:13 (#)

Юлия Владимировна Тимошенко, НАПЁРСТОЧНИЦА.

Когда то она кинула с газом Россию. Потом она кинула майдан, потом она кинула президента В.Ющенко. На очереди стоит В.Путин, Янукович. Эта такая кидалка. Увидите позже. Но это будет позже. А вообще она левее всех левых. Коммунисты отдыхают.

Антифашист ру 16.09.2008 18:19 (#)

ПомЯните меня, если Тимошенко пойдет на перевыборы,

то они не состоятся. Провокация и привет ,Ющенко введет президентское правление, а запад его потдержит.

петро 16.09.2008 18:28 (#)

Ющ это агент Кремля, он ведет дело к гражданской войне и развалу Украины.

Задача каждого украинского патриота остановить его. Он враг народа!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Антифашист ру 16.09.2008 18:29 (#)

"поддержит"

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User boxingcat, 16.09.2008 18:36 (#)

Ну и отличненько

На ближайшее время у Украины будет чем заняться, а нам, в России - есть с чем сравнивать. Для России оранжевая власть отличный способ посмотреть, к чему может привести режим прозападных классических либералов. Будет у них устойчивый рост экономики - значит надо и нам двигаться в этом направлении. Будет кризис - нуегонах.

Полиграф 16.09.2008 21:15 (#)

Надо же какой авторитет у Украины!

Это даже приятно, что на нас равняется Россия. Больше нет других примеров. За Англией и Германией не пойдем, а за Украиной пойдем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
iz chicago 17.09.2008 06:47 (#)

Да, Буш, Обама и МакКейн от злобы уж почернели: ну не авторитет наши Штаты для России. То ли дело УКРАИНА!!!!
По сути же, повторю снова:

Нормально, когда
-коалиции рушатся,
-политики пытаются заручится поддержкой избирателей, -президент не может (даже при большом желании) закрыть наглеющие газеты, перестрелять журналистов, посадить в тюрягу критиков,
-а на остальных заорать "Смирно! А то отрежу, шоб не выросло!" Главное же -народ ПРИВЫКАЕТ к выборам. Причем относительно честным.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
лилиПутин 16.09.2008 18:42 (#)

Выборы состоятся. На этом настаивает президент, зная, и об этом не раз говорил, что балатироваться Ю.Тимошенко обязательно будет.

А вот Ю.Тимошенко утверждает, что не будет балатироваться. В очередной раз врёт, ПЛУТОВКА.

Гога 16.09.2008 19:28 (#)

А вот Ю.Тимошенко утверждает, что не будет балатироваться

А может,ее вполне бы устроил пост премьер-министра при президенте Януковиче с сильно урезанными президентскими полномочиями? Чем не консенсус? А "студент" не нужен...

Крокодил Ганди 16.09.2008 18:45 (#)

Мы делили апельсин, много нас, а он один...

8-)))
Кто бы сомневался!

Харьковчанин 16.09.2008 19:26 (#)

http://obkom.net.ua/news/2008-09-16/0755.shtml

Все будет гуд

(написано анонимно) 16.09.2008 19:47 (#)

Кто знает и может объяснить

почему Ю.Тимошенко совершенно исчезла с экранов после допроса в прокуратуре ? У меня такое впечатление, что ее во время допроса чем-то сильно напугали. Повидимому, ей поставили ультиматум не объединяться с Януковичем и предложили согласиться на проведение досрочных парламентских (не президентских) выборов, в результате которых политический труп Ющеноко сможет остаться до конца срока у власти. Хорошо работают янки ! Нашим бы деятелям так работать.

лилиПутин 16.09.2008 19:57 (#)

Кто не появляется на экране? Юля с экранов не сходит. Включи РТР, ОРТ, НТВ.

Эта плутовка, если и затаится, то знает, когда это сделать надо. Как она красиво всех кидает, зомбируя. Белое братство отдыхает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Полиграф 16.09.2008 21:05 (#)

стабильное правительство

В 70-е годы в Италии был период, когда за 3 года сменилось около сотни правительств, некоторые просуществовали не более дня. А сейчас там почти нормально. Это все здоровый "демократический бардак", который лучше хунты. Пробьемся!

(написано анонимно) 16.09.2008 21:47 (#)

В

iz chicago 17.09.2008 06:57 (#)

В Африке как раз до фига пожизненных президентов, лидеров нации, неизвестных отцов и т.п. Многие конечно, пожизненные лишь в том смысле, что их убивают прямо на троне. Не напоминает никакую страну, поднявшуюся с колен? Италию я и сам привожу в пример всегда.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.09.2008 21:39 (#)

Оранжевые и вурдалак Ющенко, сколько вы уже крови высосали из Украины!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.09.2008 21:44 (#)

Говорят, что Ющенко агент Кремля. И что он специально так позорит прозападные власти Украины.

(написано анонимно) 16.09.2008 21:47 (#)

Речь идет о переданном на прошлой неделе в Генконсульство РФ в Симферополе обращении «Милли Фирка» (в следующем году она намерена преобразоваться в одноименную политическую партию) к руководству России с призывом «защитить коренной и другие малочисленные этносы Крыма от непрекращающегося геноцида со стороны националистически настроенных официальных властей Украины». Как отмечается в обращении, адресованном президенту РФ Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину и главе Республики Татарстан Минтимеру Шаймиеву, «Милли Фирка» вынуждена апеллировать к ним, поскольку исчерпала «все возможные средства защиты в Украине». Авторы документа сообщают, что ими собрано «огромное количество материала по фактам махрового национализма в Украине и поддержке его официальными властями». «Мы крайне рассчитываем и надеемся на вашу поддержку и конкретные инициативы по пресечению геноцида малых народов в Украине», - говорится в обращении, подписанном председателем Совета «Милли Фирка» Васви Абдураимовым и переданном им в Генеральное консульство РФ в г. Симферополе.

(комментарий удалён)
Полиграф 16.09.2008 22:26 (#)

Кто пострадает больше?

5 стадий любого политического процесса: - шумиха - неразбериха - поиски виновных - наказание невиновных - награждение непричастных

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Спокойно 16.09.2008 22:34 (#)

В УКРАИНЕ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Политический кризис пройдет, увеличится товарооборот с Россией, отдыхать будем в Крыму, разговоры про черноморский флот и НАТО отпадут сами собой. Ющенко займется своим любимым делом - пасекой.

(комментарий удалён)
Alexxx 16.09.2008 23:02 (#)

до 250000 баксов заработать либо получить

до 250000 баксов заработать либо получить скидку.. Так как соседние участки продают в 3 раза дороже и 100 процентов дорожает земля у моря за год то рентабельность вложений 400 процентов!!! Продам участки земли возле будущего Аквапарка...Дешевая пока еще земля в хорошем месте-самое лучшее вложение денег сегодня.Срочно продам участоки земли.Земля 2.5 га на берегу моря(30 метров-до пляжа) и 30 соток госакты есть.Украина.Крым.Возле пгт. Николаевка Симферопольского р-на.Коммуникации на границе участка Береговое.+380984700080.Услуги посредников будут оплачены[email protected]

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.09.2008 23:07 (#)

А где крутой спец "Киевлянин" ,который пару недель назад нёс здесь ахинею?

Прогнозы давал.Киевлянин,ау

игрОК 17.09.2008 02:29 (#)

Непарламентщина

Как только где-то в теме дня Маячит Украина, Начнёшь читать - одна х..ня, Сплошная матершина!