новость Власти Севастополя: Черноморский флот нарушил запрет на стрельбу

27.07.2008
Командующий ЧФ вице-адмирал Александр Клецков. Фото с сайта vesti.sebastopol.ua

Командующий ЧФ вице-адмирал Александр Клецков. Фото с сайта vesti.sebastopol.ua

В Севастополе на праздновании Дня ВМФ палили из всех орудий. Власти города возмущены: правительство Украины запретило праздничную стрельбу. Командующий Черноморским флотом Александр Клецков утверждает, что никаких запретов не было.


Комментарии
БЫК:::::::: 27.07.2008 20:50 (#)

Выстрелами из орудии некого незапугаеш сегодня.Россия попыталас своими деиствиями напоугать народ Украины. А если Украина будет стрелять из всех орудии в России что тогда будет ???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 00:37 (#)

Вообще-то, это - не обобщение

Это - констатация сложившегося среди большинства жителей вменяемых государств мнения, которое регулярно подтверждается на разных уровнях и разными русскими людьми - от туристов до бояр. Для большинства "жителей Запада" сам феномен "загадочной русской души" заключается как раз в противоречии между великой русской литературой, особым либерализмом и достижениями в науке и технике с одной стороны и повальным хамством, безответственностью, отсутствием элементарных моральных норм и патологической лени - с лругой. И слава Богу, если знакомство "со всем русским" начинается с теми, кто упомянут первыми, а не с ежедневной сегодняшней реальностью...

(написано анонимно) 28.07.2008 01:01 (#)

Всегда приятно пообщаться

Солнышко, как насчёт того, что сегодняшняя реальность - это мы с тобою, во-первых? :)

(написано анонимно) 28.07.2008 01:06 (#)

Солнце спряталось за тучки - не видать тебе получки

Я лично - не реальность. Я - нереальность! Поэтому своего мнения не имею, а собираю чужие. И уж доколе эти чужие мнения удивительно однообразны в массе своей - я их и воспроизвожу. :) Общаться надо с людьми - будешь знать, что они думают по самым разнообразным вопросам. Не можешь сам - пользуйся переводчиком (я вот датского, например, не понимаю, а по голандски только "хуен морген" могу, да и то от смеха сбиваюсь)

(написано анонимно) 28.07.2008 02:13 (#)

От получки до аванса загораем в полном трансе :)

То, что ты-реальность - всего лишь "чужое мнение" в твою коллекцию. Судя по всему - удивительно разнообразное мнение для зарабатывающего собирательством и охотой :)

Комаров_Владимир 28.07.2008 15:29 (#)

))))

Удивляет затасканность мифов касательно русских)))). Самое интересное на всём пространстве СНГ именно у русских отсутствуют элементарные!!!! моральные нормы, патологическая лень!!!! - это любимое обвинение жителей Украины)))) в наш адрес. Среди каждого народа есть свои хамы и лентяи. Заниматься подсчетом у кого больше дело не благодарное. В противоположность к Вашему наблюдению у меня есть масса личных впечатлений о поведении украинских туристов в Египте и Турции. И что? Самое смешное местные их тоже русс называли - может так и рождаются мифы?)))))

привет ВСЕМ 28.07.2008 01:29 (#)

КТОФ 82 - 85

!!!!!!!!!!!!!!!!!

БЧ -5 28.07.2008 01:33 (#)

Спраздником!!!!!!

Большой Камень .

(написано анонимно) 27.07.2008 20:56 (#)

Во, постреляли холостыми, помахали деревянными саблями,поорали уря и вроде как большими себя почуяли. Надеюсь все живы после такого представления, никто ниоткуда не упал и ничто ни на кого не упало.

(написано анонимно) 27.07.2008 22:01 (#)

Возможно, просто пора выдворить русских военных из Крыма?

(написано анонимно) 27.07.2008 22:55 (#)

Хрен выгонишь, газ нафиг отключим, и ещё постреляем, пока не согнётесь под игом Русского войска, мы Русские жуть как пугать любим, прямо жить без этого не можем. Вот даже заснуть не можем если никого до детской неожиданости не довели. Лично я считаю своим долгом каждый день запугать не менее 3-4 украинцев, 5-6 грузин, 8-10 эстонцев, а иначе считаю что день прошёл в пустую.

(написано анонимно) 27.07.2008 23:51 (#)

Где вы берете столько эстонцев? Почему их больше, чем украинцев и грузин? Неужели вы зовете к себе гостей из Эстонии и пугаете их у себя дома?

Янычар 28.07.2008 00:22 (#)

анонимщику2008-07-27 18:55:49

Хорошо тебе не попадаются американцы в большом количестве-а то еще больше бы завоняла вся Россия.

(написано анонимно) 28.07.2008 00:06 (#)

Глупости насчет "может пришла пора"

До 2017 г. это невозможно.Договор нужно соблюдать.А уже в 2017 г. аренду никто продлять не собирается.

(написано анонимно) 28.07.2008 01:12 (#)

В договре, кстаи, про цену - ни слова :)

И то верно, что договор должны соблюдать ОБЕ стороны. Посему необходимо вернуть чужую собственность и платить исправно. А уж про законы, кои надо соблюдать - вообще даже удивительно, что напоминать приходится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.07.2008 20:52 (#)

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

Цыник 27.07.2008 21:20 (#)

Теперь, по просьбе главного черноморского морака,

ему дадут медаль и долгоожидаемую квартиру в Москве, а на его место пришлют нового отважного, готового на все, чтобы вслед за предшественником. Вот как раз в этом деле очень важен Батурин - расположение квартиры он определяет, а это самый важный показатель для хаты.

(написано анонимно) 27.07.2008 21:21 (#)

Блок"посты" палили во все стороны.

(написано анонимно) 27.07.2008 21:44 (#)

а я слышал, что россия хотела бы и после 2017 года в севастополе базироваться..

значит врут люди? )

Дядя Джо 27.07.2008 21:54 (#)

Ну ладно, парни выпили, порезвились чуток, постреляли, палили из всех орудий, крикнули "слава расеи", праздник ведь, скем не бывает. Разве стоит из такой мелочи вой поднимать а какие-то власти города возмущены.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.07.2008 22:13 (#)

Тов. Клецков ушёл в несознанку.

Пацанские замашки.Кошки, когда гадят, и то честнее...

(написано анонимно) 27.07.2008 22:27 (#)

А тем временем...

"Все должно работать в системе, в том числе и авианосцы. Мы назвали это морской авианосной системой (МАС),.. Во-первых, они будут действовать в тесном взаимодействии с космической группировкой..."Вот ржачка-то! Остапа несло!..
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/280318/@1345

(написано анонимно) 28.07.2008 01:08 (#)

Плагиат!!!!! Все мы помним про то, что "космические корабли бороздят просторы Большого Театра" (военных действий, надо понимать...)

Ж))

(написано анонимно) 28.07.2008 01:09 (#)

Кстати, о Пуговкине (Пугонькине) :(

Вечная ему память, земля - пухом....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Цыник 28.07.2008 00:48 (#)

Да там к 2017 г. не останется ни одного корыта,

которое своим ходом сможет добраться хотя бы до Новороссийска - города боевой славы т. Брежнева. Да это никому и не нужно - дерибан идет полным ходом. А что останется - утопят, не впервой.

(написано анонимно) 28.07.2008 01:25 (#)

Ну эт понятно. А Тимошенко за какую из этих ваших партий будет - за первую али за вторую?

(написано анонимно) 28.07.2008 01:27 (#)

А она из партии "певунов"

Про "трудные годы" :)))

(написано анонимно) 28.07.2008 01:30 (#)

Не, певуны - это Януковичи и "регионы"

А эта вообще из сказки про сороку

А.Кустиков 28.07.2008 01:34 (#)

Самое смешное, что фраза Шарикова "Взять все, да и поделить" - это дословная фраза украинских политиков по поводу Черноморского флота.

Ну а насчет того, что "живет в семи комнатах" и неплохо бы "добровольно" отказаться от некоторых - так один в один рассуждения одного американского политика о том, что "Не справедливо, что России слишком много земли и ископаемых досталось..."

Самое смешное 28.07.2008 02:12 (#)

На сосент рапада Союза доля Украины в ВВП Союза составляла приблизительно 16%

Ровно столько составляла доля Черноморского флота в Союзном. Но Россия как всегда поделила флот "по-братски", а не по-человечески. Но и этого выходит мало?

А.Кустиков 28.07.2008 03:34 (#)

Да я не обсуждал "справедливость" дележа, это был ответлюбителю Михаила Афанасьевича.

А насчет процентов, если уж Вы заговорили, то вообще зачем Украине флот? НАТО, в которое так усиленно Украину тянут, и так от всех защитит. (Особенно от Турции и Грузии :) ... )

(написано анонимно) 28.07.2008 12:47 (#)

А , в кустиках который :)!

Чё, тебя грузины видать крепко поимели:)? Тявкаешь про них мерзости на каждой ветке. Смотри, Бог не фраер - он всё видит, получишь в случае люстрации хороших люлей - до дома не донесёшь, а до своей могилы наверняка:)!

Птица Феликс семиждынедоперезабаненный 28.07.2008 13:01 (#)

Самый смешной, ты же сам себе ответил ( смешно ) на свой вопрос. )

Сосент - умри, лучше не скажешь. )

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 01:16 (#)

Слышь ты, московская сторожевая

Если он подаст в международный суд - твоим господам дороже обойдётся. К тому же подобные нарушения международных договорённостей являются законным основанием для одностороннего досрочного разрыва договора. Оно тебе надо, недоразвитый ты ненаш?

Цыник 28.07.2008 01:35 (#)

А кто там по старушкам стрелял?

Во скотье! Каждая старушка по международным законам имеет право подзаработать на ЛЮБОМ митинге. Руки прочь от старушек! Долой НАТО, провоцирующее убийство старушек!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Wolk- 53. 28.07.2008 03:09 (#)

Wo wsem w etom wenowati kak Ukrainskaja rukowodstwo tak i sam narod Ukrainskii.Orenda flota nado podnemat takzhe chasto kak i senu na gas i neft,eto perwoe.Wtoroe,nado ljudem samim organisowwat wokrug russkowa flota piketi,s trebowaniem "russkii iwan beri schenel idi domoi"kak eto delolas w wostochnoi Germanie s 1990 po 1994goda.

Цыник 28.07.2008 03:25 (#)

to Wolk- 53.

Торгашество здесь неуместно. Мы не успокоимся, пока это дерьмо не утопнет или исчезнет с нашей территории любым другим способом. Желательно безкровным. Желательно, но ...

Wolk- 53. 28.07.2008 03:51 (#)

ZINIK-. Uposi nas Bog ot krowa prolitie,newkom sluchija.Tolko zewelisowannim putem,s ulibkoi na gubah,s plokatomi,po 2-3 cheloweka wosle woinskih chastjah na KPP.Ignorirowat wo wsem i wesde,tolko ochen gramotno i ostorozhno.Kto budet meschat w etom is wlast imuschih,teh LJUSTRIROWAT i na niskuju pensiju.Wse ZEWELISOWANNO.

(написано анонимно) 28.07.2008 04:04 (#)

А вам не кажется, что граждане Севастополя могут накостылять таким пикетам. Или вы предложите рядом с каждым пикетом милиционера поставить, так если местный, то может и отвернуться.

Wolk- 53. 28.07.2008 04:37 (#)

Ja ne snaju tokih grazhdan Sewastopolja,ja snaju grazhden Ukraini.Kosteljat nekto nekowo ne budet,kak ne bilo w pribaltiskih stranah,kogda was wigonjali,w Grusie,w Aserbedzhane, I.T.D.Po powadu piketow,gramotno i kulturno kak eto delali Nemzi,Poljaki,I.T.D.

(комментарий удалён)
Цыник 28.07.2008 03:53 (#)

У тебя извращенные понятия.

Государственность сильна, когда ее уважает мировая общественность. Уважает, а не боится. Боятся больных, уродов и пр. Уважают - сильных, здоровых. А Украина хочет пока что только выжить, это ее право. Россия первая записала себя во враги. Мы что, должны упасть перед Россией на колени, да еще в тот момент, когда она приподнимается? Хуйня какая-то. Подождем, может она передумает приподниматься. Пусть стоит как стояла. Как у волка на морозе - вертикально! Это не я придумал - это ваш язык и ваши слова. Так что, пошел нах товаррищщ!

Цыник 28.07.2008 04:29 (#)

Wolk- 53.

Все будет хорошо. За нашей спиной - весь цивилизованный мир. Рашенские выебоны - это для внутреннего потребления. Русские любят всякие потехи. Еще с Пети 1. Пройдет и это.

Комаров_Владимир 28.07.2008 15:34 (#)

))))

За нашей спиной - весь цивилизованный мир))))))). Вы уж определитесь как Вы к Европе стоите))))). Лицом аль задом))))

(написано анонимно) 28.07.2008 04:24 (#)

Концептуальные модели внешней политики нашей "элиты" с потными ладошками - трамвайный хам либо обезьяно с гранатой

.

Цыник 28.07.2008 04:48 (#)

Посмотрите на фотку главного

черномора - у него такая классная рожа простого мужика, тоскующего по обещанной московской квартире, что даже винить в чем-то его не поднимается язык. Будь здоров, Моряк, все будет хорошо! Спокойной ночи.

(написано анонимно) 28.07.2008 16:26 (#)

Я с ним служил на Балтийском Флоте. Он любит выпить, это все знают. Вот по пьяни и пальнул, видимо.

Очевидец 28.07.2008 04:53 (#)

Единственное, на что спо

А пострелять наперекор договорённостям - это святое! Сегодня, запертый в пределах Чёрного моря ЧФ не представляет серьёзного интереса для России, у неё есть Северный и Тихоокенский флота, оснащённые атомными подводными лодками.А подебоширить по мелочам в Севастополе - убогая имперская отрыжка.

Цыник 28.07.2008 05:04 (#)

Ты слишком масштабно мыслишь.

Там служат люди со званиями, для которых ЧФ - единственный и неплохой источник. График расписан именно до 2017г. Бизнес не любит риска. Т.е. все предопределено. Деньгами, а не лозунгами кремля для внутренненего потребления. Те, кому надо, все знают. А без ширмы нельзя. Они хотят, чтобы их до 2017 не трогали! Все! График намечен, о чем вопрос?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 19:00 (#)

А зачем оранжевые власти Украины стараются испортить севастопольцам все их традиционные праздники? Ведь только этим раздражают крычан.

Дончанин 28.07.2008 19:57 (#)

ЧФ вон из Крыма!

Вот потому и надо убирать ЧФ из Крыма, чтобы разные ст. мичманы в ранге командующих, не нарушали украинское законодательство. Флот в Новороссийск, а там хоть стреляются хоть вешаются! Меньше будет скандалов!