новость Прекрасная половина

Тимошенко набрала нужное число голосов
18.12.2007
Юлия Тимошенко. Фото с сайта baiki.ru

Юлия Тимошенко. Фото с сайта baiki.ru

226 из 450 депутатов Верховной Рады Украины проголосовали за утверждение Юлии Тимошенко на посту премьера. Таким образом, лидер БЮТ набрала проходной минимум. Счетная комиссия Верховной рады официально подтвердила избрание Тимошенко председателем украинского правительства.


Комментарии
Кгававый гэбнюк 18.12.2007 16:12 (#)

Железная дисциплина, поимённое открытое голосование...

вот залог победы демократии - ура, комрады, держись Украина:)))

User vmbeliaev, 18.12.2007 17:14 (#)

Искренне рад. Победили Партию кремлевских регионов

Искренне рад. Победили Партию кремлевских регионов. Все таки Путин не везде.А на Украине он в п...де.

ДедпихтО 18.12.2007 17:37 (#)

Самые искренние поздравления Юлии Тимошенко.

А партии яиЦ кремлядского региона - сочуствие.Вот такой и должна быть ДЕМОКРАТИЯ- хрупкое равновесие сторон в интересах людей.А ну кремляди - быстро бегите учиццО.

Azerbaijan 18.12.2007 18:03 (#)

Искренне поздравляю Юлию Тимошенко и весь Украинский народ с избранием очаровательной и умной премьер министерши. ВОТ ОНА ДЕМОКРАТИЯ....

(комментарий удалён)
Русский 18.12.2007 18:35 (#)

Молодцы украинцы! Похоже возраждение славянских народов начинается в Киеве!

Удачи вам и всех благ в наступающем Новом Году!

Скептик 18.12.2007 19:02 (#)

Если бы голоса были распределены более

менее равномерно по всей терретории ,то Украину можно было бы поздравить с отсутствием у нее Едра и Пу. Раскол и движение к федеральному устройству ( в лучшем случае) неизбежны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Анатолий 19.12.2007 02:13 (#)

Украина освобождается от "дружественных" обьятий агрессивного старшего братка - руSSофашистской РаSSии...

Чему так радуется семенчик нумерной?Что,с приходом Юли США стали соседом Украины?Или Юля реально спосбна выпонить хоть одно из десятка своих популистских обещаний?Или ты что-то поимеешь от передела собственности?Сходи лучше на кухню,понюхай газу...

(комментарий удалён)
User pofigist, 18.12.2007 19:21 (#)

Да уж.... демократичнее просто некуда

Особенно с третьего раза и под угрозой что тебя заклеймят "московской шавкой" или "гебешным предателем" ежели ты не проголосуешь как сказала ЮЛЯ!
Это да... это демократия... А то что интересы 40% населения полностью проигнорированы - это тоже демократия... То что партия набравшая больше всех мест в парламенте практически не представлена в парламенте - это ж офигеть как демократично!
Верной дорогой идете! :)

User pofigist, 18.12.2007 19:36 (#)

поправка

не представлена в правительстве

(написано анонимно) 18.12.2007 19:46 (#)

под угрозой что тебя заклеймят "московской шавкой" или "гебешным предателем" - это очень страшная угроза

.

User pofigist, 18.12.2007 20:59 (#)

ну то есть по-поводу "демократии" (а точнее диктатуры Юли) возражений нет?

(написано анонимно) 18.12.2007 21:11 (#)

суверенной, что ли. Нет возражений. Наслаждайся

User pofigist, 18.12.2007 21:13 (#)

Милок... попутал ты - Юля-то у вас. Значит и "демакратийа" - тож у вас :)
Или не так?

User semen45, 19.12.2007 06:46 (#)

Cтадо бабуинов

"Объяснять русским, что происходит в Украине - бесполезно. Попробуйте объяснить туркменам или стаду бабуинов, что такое парламентская демократия. Русские недалеко от туркменов ушли, им, привычным к безраздельной самодержавной власти, более понятен иной вариант решения споров - танками по парламенту."

(написано анонимно) 19.12.2007 15:35 (#)

не русские, а россияне, т. е. чечены, татары, евреи и прочии

Трайдент 18.12.2007 22:33 (#)

Пофигисту - подстрыгись

Если пофигист, почему нервный? Ну, и кроме того, ты тёмный, как сто подвалов. Им лень тебе что-нибудь объяснять. Первая партия в оппозиции – суаршенно обычное явление. Франц. КП после войны больше 10 лет – в правительство не звали. ХДС в эпоху Брандта и Шмидта, когда рулила коалиция СДПГ и либералов. Недавно Мечиар в Словакии, Шешель в Сербии и сам Ющенко в 2002. Россия, канешна, особь статья, но в 1993 ЛДПР 26%, КПРФ около 15%, вместе те же 40%, а в правительстве ни одного комми или жириновца. Ты очень тёмный, они с тебя смеюццо.

pofigist 19.12.2007 00:23 (#)

Cпокоен как слон. :)

к счастью в России этот этап пройден лет этак 15 назад - а ведь всё было - и перевес в 1-2 голоса и драки в парламенте и постоянные поиски ведьм и клоуны в парламенте... Французская КП говорите? ну так ты не сравнивай ситуацию после войны, когда вся антанта была охвачена страхом что тов. Сталин щас всех завоюет (страхом вполне обоснованным кстати, но не оправдавшемся к счастью) и сейчас. Все ж таки на мой взгляд странно что бОльшую часть избирателей (ну по крайней мере половину) полностью не учитывают при формаровании правительства.
Трайденту - стригся неделю назад, светлейший ты наш :)

(написано анонимно) 19.12.2007 01:02 (#)

Пофигистам не платим! Заходи, оформляй трудовой договор! Наш адрес: г. Москва, ул. (засекречено), дом (засекречено) Ты, товарищ, зачем упомянул имя Вождя и Строителя этого государства, от которого осталось только воспоминание?? Если хочешь быть полезен нашему делу, то пиши: а/я 698598 г. Москва СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО

(написано анонимно) 19.12.2007 03:12 (#)

Да, да мы это уже много раз слыхали , что вы впереди планеты всей. А вот снова у порога проклятый 37. И пофигистов стричь будут первыми.

Ну а регионалов звали в правительство, дак им не работать хочется, а править, точь как у вас. Да лавочка-то и накрылась. А вам до этого ещё ой как много "в сэмэстре" работать надо.

(написано анонимно) 19.12.2007 04:19 (#)

вы уж определитесь - кто впереди планеты всей - мы или вы :)... У нас давно уже в правительстве политикойне занимаются - работают, а не делят портфели.

(написано анонимно) 19.12.2007 05:58 (#)

У нас давно уже в правительстве политикойне занимаются - работают, а не делят портфели.

Я с тобой мужик. У вас делят более серьёзные вещи! Только вот со стороны, уж не обессудь, вы же посмешище, для любого, кому слова свобода и демократия, как не безупречна эта штуковина. Вы слишком много о себе мыслите. Иногда по-делу, ну а по большей части ни на йоту не лучше американцев. Так у тех последний негр, о которых вы иногда так печётесь, или эмигрант, имеет больше прав и свобод, любой из вас. Вы думаете вас ненавидят? Много чести. Вас просто не видят! Ваше правительство, парламент - это кооператив по распилу народного добра, а президент - председатель этого кооператива. На большее он не тянет. Только слепой может не понимать что было бы или что будет если упадёт цена на нефть. Но даже если не упадёт, то всё равно особого толка с этого не будет. Вы оплатите сами эту цену нефти и газа в товарах, что покупаете, без разницы своих или импортных. И вы ещё берётесь кого-то поучать или осуждать. Поверьте, есть в Украине люди желающие объединения. Но если вы думаете, что они большинство хотя бы на востоке - не обольщайтесь. Они и здесь в безнадёжном меньшинстве. И слава богу!

(написано анонимно) 19.12.2007 11:53 (#)

Твоими бы устами...

Не видят, как же. Нам в принципе по барабану, кто и как к России относится, нет прощения только тем русским, кто свою Родину дерьмом поливает. Но что нас "не ненавидят, ибо слишком много чести" - это ты, к сожалению, врешь. Ты, в частности, - ненавидишь, ненависть - в каждом твоем слове, никак тебе боевые медведи и вечная мерзлота спать спокойно не дают. Живите вы как хотите, не лезьте к нам, без ваших советов и помощи обойдемся, проще говоря - отъ...итесь от России и забудьте русский язык!

Трайдент 19.12.2007 15:28 (#)

Пофигисту

ну так ты не сравнивай ситуацию после войны, когда вся антанта была охвачена страхом Антанты тогда уже не было, :-) и не в страхе дело, а в несовместимости. Но в общем очень похоже, только 5-я колонна у нас посильнее, чем сталинская во Франции. странно что бОльшую часть избирателей (ну по крайней мере половину) полностью не учитывают Не учитывали бОльшую при формировании кабинета Януковича в 2006-м. Но Ющенко это поломал. Теперь не учитывают уже МЕНЬШУЮ, как и везде при демократической системе. Какой там перевес был у Буша над Гором? 300 голосов на 250 миллионов населения. А что делать? этот этап пройден лет этак 15 назад и перевес в 1-2 голоса и драки в парламенте и постоянные поиски ведьм и клоуны в парламенте...

Не зарекайся. Что было, то ещё и будет. Всё идёт по спирали.

стригся неделю назад

Хорошо. Но в дальнейшем можете не докладывать. :-)

321 19.12.2007 00:14 (#)

...Особенно с третьего раза и под угрозой...

Что ж ты, глупенький, говоришь про то, чего сам не видел? Со второго раза выбрали её, а не с третьего,и то потому что "отечественная система Рада", как утверждает разработчик, самая "лучшая в мире"! Правда это только его мнение. А голосований по премьеру было всего два. Не спорь "о вкусе устриц с теми, кто их ел", не рассказывай о происходившем с тем, кто все это видел. Видно, начитался ты сказок ваших политологов, или насмотрелся кукольного спектакля по вашему ТВ. Однако находишься ты (или держат тебя) в полном неведении... :(

pofigist 19.12.2007 01:59 (#)

Очередной всевидящий и всезнающий :)

Уж вы-то ясное дело сидели в первом ряду и нажимали кнопку "вот этой самой рукой" Вы видели по Вашему зомбоящику одну версию, я читал в инете другую и третью и четвертую.
когда же вы наконец поймете, что не бывает абсолютной правды!!?? Чтобы составить свое мнение по этому вопросу я прочитал не одну статью и не только в русских и украинских источниках.
Телевизер не смотрю по причине отсутсвия оного.

User seamyr, 19.12.2007 14:41 (#)

Вот ущерб и идиот.

(написано анонимно) 19.12.2007 14:01 (#)

У "оранжевой леди" Тимошенко роман с "человеком Януковича"? Юлия славится железной хваткой в бизнесе, политике и личной жизни Лариса КАФТАН, Ольга МУСАФИРОВА. (Наши спец. корр.). Киев. Павел ДИНЕЦ. ("КП" - Днепропетровск"). Красивая женщина с милой улыбкой, железная леди с акульей хваткой. Бывший вице-премьер, бывшая "газовая королева" Украины и, возможно, ее будущий премьер. В "оранжевом действе" на киевском майдане она и исполнительница главной роли, и суфлер, и софиты. Без нее киевская революция была бы иной, а может, ее и вовсе не было бы. Кто же эта суперженщина? "Отличалась дерзким нравом" Немногие даже на Украине знают, что украинская "зирка" (звезда) Юлия Тимошенко - наполовину армянка. Фамилия ее отца - Григян. Он ушел из семьи, когда девочка была совсем маленькой. Воспитывала Юлю мама, Людмила Николаевна Телегина. Жили в Днепропетровске в "хрущевке". Позже владелицей этой квартиры стала тетка Юлии, прикупив и соседнюю. Во дворе, где росла Юля, жили в основном мальчишки. Она с подружкой Леной играли с пацанами в игру, которую называли "жопки": проигравших наклоняли и "расстреливали" сзади мячом. Девчонок пацаны били "слегонца". Хорошо помнит Юлю Григян учительница украинского языка школы № 75 Тамила Семеновна Фурман: - Перевелась к нам Юля в девятый класс из другой школы с характеристикой: "Отличается дерзким нравом". Но у нас с ней конфликтов не было. Она даже стала комсоргом. Организовывала школьные вечера, сама писала сценарии. После школы она сменила фамилию и во время учебы на экономическом факультете Днепропетровского университета была уже Телегиной. Мужа нашла по телефону С мужем Александром, сыном днепропетровского партийного функционера, Юлия познакомилась по телефону. Парень ошибся номером, но не растерялся, назначил свидание. Ему исполнилось восемнадцать, Юле было на год больше. Роман быстро увенчался свадьбой, кооперативной квартирой и рождением дочери. Отныне и навеки Александру выпадала роль второго плана. С помощью влиятельного свекра Юля в конце 80-х занялась бизнесом: первым проектом был видеосалон - давали напрокат кассеты. В начале 90-х перешли на торговлю нефтепродуктами. Рулили в основном Юлия со свекром. Несколько лет назад, когда Александр вслед за супругой попал под уголовное преследование, он перебрался в Лондон, где живет и поныне. Там же обитает и их дочь Евгения. Говорят, дочь является владелицей уникальных гранитных карьеров. Во время "оранжевой революции" Женя была в Киеве на майдане. В палатке, впрочем, не ночевала. Мама, похоже, приучает девочку к пиар-ходам. В разгар киевских событий у Юлии Тимошенко был день рождения. Дочь поднялась на трибуну и вручила маме букет. Толпа возликовала, у мамы заблестели слезы... Мужчины ее жизни Но вернемся в Днепропетровск начала 90-х. Внешность ангела в сочетании с мертвой хваткой - таких деловых партнеров мужская элита Днепропетровска еще не видела. И пала к ее ногам. В "жертвы" Юлии злые языки записали нынешнего зятя Кучмы Виктора Пинчука (в 90-х годах фирма Юлии и Виктора занималась импортом российского и туркменского газа). После знакомства с Павлом Лазаренко, губернатором Днепропетровской области, бизнес-карьера Тимошенко достигла высшей точки. В 1994 году Леонид Кучма стал президентом Украины, а через два года Лазаренко назначен премьером. Основанная Юлией корпорация "Единые энергетические системы Украины" превратилась в крупнейшего импортера российского газа с годовым оборотом 10 млрд. долларов. При этом Украина качала российский газ из трубы, по которой он шел из России на Запад. Россия выставила соседней республике огромный долг. Юлия Тимошенко отправилась к главе "Газпрома" Рэму Вяхиреву. В мини-юбке и ботфортах. Это был сильный ход. Нельзя сказать, что бизнесмен Вяхирев тут же растаял и списал все долги. Но дивчина его явно заинтересовала. Когда она предложила схему, по которой Украина будет отдавать долги, Вяхирев, говорят, от души расхохотался. Однако, отсмеявшись, Вяхирев запустил схему, предложенную Тимошенко. И был ее покровителем до своей отставки. Сменивший Вяхирева Миллер остался равнодушным к чарам Юлии и нашел на Украине других партнеров. Рассказывают, что Тимошенко сумела очаровать даже грозного Туркменбаши. Украина тогда нуждалась в отсрочке выплаты долгов за газ и в новых поставках. Говорят, что, увидев красавицу, Ниязов воскликнул: "Такая хрупкая женщина, а руководит таким тяжелым комплексом!" - и выполнил ее просьбы. Подруга жены А между тем премьер Лазаренко вступил в конфликт с Кучмой и со всеми "днепропетровскими". Расплата последовала жестокая: сняли с должности, завели уголовное дело. Лазаренко организовал оппозиционную партию, Юлия стала одним из ее руководителей. Однако позже решила, что выгоднее замириться с властью. Говорят, она добилась аудиенции у Кучмы, а выйдя от президента, "сдала" бывшего соратника, покинув его партию и уведя самых активных сторонников. Не прошло и года, как Юлия получила пост вице-премьера. Председателем правительства тогда был Виктор Ющенко. Союз с Виктором Ющенко оказался прочней остальных, скрепленный, как утверждали сплетники, не только совместной деятельностью. Умная супруга Ющенко Катерина-Клер Чумаченко нашла выход из ситуации: она сделалась подругой Юлии. С тех пор лучшей подруги у Юлии Тимошенко нет. Еще будучи при должностях, Тимошенко и Ющенко решили бороться с Кучмой, но потерпели поражение. Есть мнение, что страшный компромат на Кучму - т. н. "дело Гонгадзе" (тело опального журналиста было найдено обезглавленным в лесу) - был вброшен не без помощи Тимошенко. Однако Кучма опять устоял. В 2001 году Тимошенко и Ющенко попытались скинуть президента с помощью народных волнений (акция "Украина без Кучмы"). После провала акции Генпрокуратура Украины возбудила против Тимошенко два уголовных дела за экономические преступления. Она была отстранена от должности вице-премьера. Премьер Ющенко ничем не смог помочь боевой подруге. Тюрьма и воля Тимошенко ходила на допросы и параллельно создавала ядро оппозиции Кучме. В своем БМВ она возила чемоданчик с вещами. И он пригодился: Тимошенко была заключена в СИЗО Лукьяновской тюрьмы на 42 дня. В тюрьме у нее обострилась язва. Потом Тимошенко лечилась в частной клинике, где с ней тогда и встретился корреспондент "КП". - Меня сопровождали как серийную убийцу, - рассказывала Юлия. - Два конвоира впереди, два - сзади. Прогулки во дворике метров пяти... - В наручниках? - Я бы не позволила! - отрезала Тимошенко. Она рассказала, что во время одной из прогулок увидела среди заключенных своего мужа. (Он тогда был одним из руководителей "ЕЭСУ"). Юлия попросила адвоката принести в СИЗО резиновые перчатки и стиральный порошок. И стала драить камеру. Спала на нарах, постелив свою норковую шубу. Станет ли Юлия премьером? Летом 2004-го Ющенко и Тимошенко подписали соглашение: если он станет президентом, ей гарантирована должность премьера. Однако, рассказывают, после победы на выборах у них произошел разлад. Тимошенко рассказала журналистам, что после возвращения из Карпат (Ющенко и грузинский президент Саакашвили катались там на лыжах) он ей две недели не звонил. "Ну и я не буду ему звонить", - обиделась Юлия. - Революция, как известно, пожирает своих героев, - прокомментировал этот разлад экс-лидер СПС Борис Немцов. В дни "оранжевой" революции он всюду сопровождал Тимошенко. - Но я убежден, что Виктор Андреевич выполнит свои обязательства. - Она, скорее всего, будет премьером, - считает депутат Госдумы Алексей Митрофанов, который хорошо знаком с украинской ситуацией. - Команде Ющенко нужен захват командных высот. А иначе зачем все? Янукович еще в силе, у него заводы, деньги, влияние, и он плевать хотел на эту команду. Тимошенко надлежит его окончательно задавить. Она только внешне женщина, а внутри - мужчина, жесткий и сильный. Многие считают, что, если Ющенко не даст ей премьерство, Юлия может снова вывести людей на улицы. "И что она в нем нашла?" В последнее время в украинской элите ходят разговоры о том, что вице-премьером украинского правительства, если его возглавит Тимошенко, будет депутат российской Думы, банкир и олигарх Александр Лебедев, с которым Юлию связывают тесные контакты. Причем больше склоняются к мысли, что это "только бизнес, ничего личного". Что же касается личного, то в Киеве давно уже ходят разговоры о долгом серьезном романе "железной леди" с депутатом Верховной Рады Нестором Шуфричем. Пикантности добавляет то, что Шуфрич - из лагеря "бело-голубых", больше того - он доверенное лицо Виктора Януковича и один из самых активных его сторонников до сих пор. "И что она в нем нашла?!" - негодуют люди из команды Ющенко. И то правда: ростом не вышел, внешность заурядная. Рассказывают, что знакомство Тимошенко и Шуфрича началось с того, что он попросил у нее кредит в три миллиона долларов. По слухам, так и не отдал. Известный киевский бизнесмен рассказал, как встретил их в Египте в 2004 году. - Мы с компанией отмечали Новый год в Шарм-Эль-Шейхе, в отеле "Хайят", - рассказывал бизнесмен. - Банкет в ресторане, народ танцует, и вдруг вижу: в центре дансинга - Юля, в черном вечернем платье, локоны развеваются. Я сначала подумал, что она с мужем рискнула повидаться здесь. Все же Новый год - семейный праздник. Но тут подходит Шуфрич, обнимает. А первого января мы столкнулись на пляже. Шуфрич - в шортах для дайвинга, ластах. Она - в купальном халате, волосы мокрые, без косметики. И с ними Юлина дочь Женя. Я, честно, даже зауважал Шуфрича и Тимошенко: могли бы при желании спрятаться, так нет же, в открытую... Пересуды об этой связи, говорят, дошли до Кучмы, и он вызывал Шуфрича на ковер. Впрочем, посвященные утверждают, что политика все же развела эту пару. Другие считают, что роман продолжается. И Шуфрича ждет должность вице-премьера. Не так давно одна украинская телекомпания проводила политическое ток-шоу. Когда у Шуфрича спросили, что он думает о Тимошенко как о политике, он, уныло глядя в камеру, произнес: "Я думаю, такая красивая женщина должна сидеть дома и воспитывать детей". Камера наехала на Юлию. Она сидела с каменным лицом, сжав кулаки.

(написано анонимно) 18.12.2007 17:16 (#)

Не миттям, так катанням!

Залишається привітати пробивну бабу. Навіть Ющенко в душі був проти - все одно вона свою справу зробила. Тепер як жіть-то буде Україна? У Москві їй буде важко. Вашингтон, окрім технології виробництва оранжевої революції, нічого дати не може. Природних ресурсів усередині країни немає. Торгувати територією під російський Чорноморський флот? Але це ж ПАНЕЛЬ.

Русский из России 18.12.2007 17:26 (#)

Всё у будет хорошо, не переживай. Торговать надо не природными ресурсами и не территорией, а продуктами своего труда, как финны, и у которых кроме ёлок ничего нет и климат собачий. А Украина - благословенная Богом страна. Хай живе!

(написано анонимно) 18.12.2007 17:42 (#)

Сперечатися не буду. Практично вся Європа процвітає при фактичній відсутності своєї природної сировини. Живе на чужому, але дивно, - не у борг. Мабуть, тому терпить російську владу.

? 18.12.2007 19:51 (#)

Где можно почитать о возмущении Запада по поводу такого рода "демократии"?

Трайдент 18.12.2007 22:58 (#)

Ап чём ты, радной? Во всём мире парламенты выбирают премьеров открыто и поименно. Просто сдешния писаки дюже тёмныя...

...

Юлиан 19.12.2007 00:04 (#)

Трайденту

А слабо в третий раз в следующем посту написать про "ТЁМНЫХ писак"?... А в четвёртый?...

Анатолий 19.12.2007 02:38 (#)

Во всём мире парламенты выбирают премьеров открыто и поименно.

Что-то я не видел,чтоб"во всем мире" лидеры партий так "имели" своих однопартийцев,как их дважды "открыто и всенародно"поимела Юля....Даже в ЕдРе один проголосовал против Медведева...Даже в Чечне 99,46% за ЕдРо...А тут 100% вздернутых рук...Ждем-с продолжения в прямом эфире..

patrokl 19.12.2007 00:11 (#)

Поправка. Поименное тайное голосование.

Когда выбирали спикера тайным голосованием, воровка стояла возле урны и лично проверяла бюллетени у своих вассалов, а то знает она их... Смотрел на эту дЭмократию по каналу "Вести" - прямой репортаж из Рады. Поднимали руки, как на колхозном собрании. Регионалы и коммунисты с Литвином держались за животиики... Проголосовала воровка - ей аплодисменты, проголосовал Петр Ющенко, родной брат президента, аплодисменты. Ехануров, теперя он у них министр обороны, бегал по залу за воровкой и торговался: если такой-то будет министром, то он проголосует против. Как и чем она его умаслила, осталось за кадром. Вроде позвонила Ющенко, тот дал команду Еханурику, и министр обороны типа дал себя уговорить. Угомонился, но че-то у ней выторговал..

Бухгалтер ФСБ 19.12.2007 00:15 (#)

Регионалы и коммунисты с Литвином держались за животиики... Это потому, что они беременны апокалипсисом, чудак, да и за премией то заходи, падпалковник..

(комментарий удалён)
iz chicago 19.12.2007 04:39 (#)

Ne v Timoshenko delo

Yulya, vpered!
No delo ne etom. Ochen veselo chitat, kak poklonniki "naznacheniya preemnika", "parlamenta-ne mesta dlya diskussiy", vragi vse shakalov i grantososov, zloraddstvuyut po povodu situatsii na Ukraine.
Pri vsekh ee nedostatkakh vam do nee, kak do Marsa!
A krokodilovy slezy o nepredstavlennykh 40%? Otkuda eto? 1/3 progolosovala za regiony, tak eta oppozitsiya s'est seychas vsekh. Ne mogu dazhe napisat "A vot v Rosii.." Nelovko bolnomu chumoi dokazyvat, chto eto smeertelnaya bolezn. Kstati, v United Kingdoom tozhe est zhestkaya partiyanya distsiplina: izboralsya po partiynym spiskam - priderzhivaysya linii partii.

ЩАС 19.12.2007 14:11 (#)

Юлю Григян, Юлю Григян, Юлю Григян

Юлю Григян, армяне и украинцы одна нация!

(комментарий удалён)
Наблюдатель 18.12.2007 16:19 (#)

Существует опасность...

...что "оранжевый" цвет с такими раскладами рискует перекрасится в бордовый. Раскол Украины, часть 2. Занимаем места у телевизоров и смотрим продолжение драммы.

Vovan 18.12.2007 16:27 (#)

халва, халва, халва...

Не надоело еще про раскол?

Наблюдатель 18.12.2007 16:29 (#)

Даже хохлам не надоело...

...а мне-то с чего должно надоесть?

Vovan 18.12.2007 16:36 (#)

Хочется раскола?

А не кажется ли тебе, что после раскола западный "осколок" Украины очень быстро окажется в НАТО. По самую Полтаву. И на знаменитом полтавком аэродроме будут базироваться натовские стратеги? Наоборот, в интересах России препятствовать расколу, чтобы пророссийский восток сдерживал проевропейский запад.

(написано анонимно) 18.12.2007 16:43 (#)

Наблюдатель

Боюсь, Запад на Украине не проевропейский. Он просто антироссийский. Лишь бы под кого, на любых условиях, в любой позе - но только бы России насолить. Бендеровские гены, что же тут поделаешь?

(написано анонимно) 18.12.2007 17:00 (#)

Отдыхай. Тимошенко - премьер.

(написано анонимно) 18.12.2007 23:16 (#)

В таком случае Хохляндия попадает под прицелы ракет средней и малой дальности-как-то хреново членство в нато начинает выглядеть

(написано анонимно) 19.12.2007 00:05 (#)

Тебе бы заехать среднему ракетой малой дальности, но, чтобы сразу и навсегда...

(написано анонимно) 18.12.2007 16:55 (#)

Украина будет в НАТО без всяких расколов, сколь бы кремлёвские ни старались напоганить

(написано анонимно) 19.12.2007 00:20 (#)

За пророссийский Восток тебе снижение премии на 50 процентов, дурак. Ты позабыл, что православное отечество имеет виды на французскую советскую социалистическую республику. Зайди, зараза, к начальнику!

(комментарий удалён)
Cтарый Украинец 18.12.2007 17:53 (#)

Нахрен тебе еще те

А Юле в добрый путь, хоть я и не ее сторонник

(написано анонимно) 18.12.2007 16:20 (#)

Юлия Тимошенко утверждена на посту премьер-министра УкраиныНовым премьер-министром Украины стала Юлия Тимошенко.

Юлия Тимошенко утверждена на посту премьер-министра УкраиныНовым премьер-министром Украины стала Юлия Тимошенко. В ходе сегодняшнего голосования она набрала необходимые 226 голосов депутатов. Всего в так называемой "оранжевой коалиции" 228 парламентариев, но один из них при голосовании воздержался, а другой отсутствовал. На прошлой неделе Тимошенко для утверждения на посту премьера не хватило одного голоса.

(написано анонимно) 18.12.2007 16:21 (#)

Nabludatel',smotri svoe "kino" v moskovskom dyrdome!

Nabludatel',smotri svoe "kino" v moskovskom dyrdome!

Наблюдатель 18.12.2007 16:30 (#)

В нашем дурдоме кино не показыват, только мульфильмы

В нашем дурдоме кино не показыват, только мульфильмы. А в вашей липедрастической палате давно установили антенну на телевизор?

Бухгалтер ФСБ 19.12.2007 00:11 (#)

Сбегай за зарплатой за первую половину декабря, не забудь спросить в бухгалтерии за премию, ты хорошо поработал (сильно вонял)+1000000

феокл 18.12.2007 16:22 (#)

думаю Янукович попросит Россию ввести наши войска в исконно Российские области как :

Донецкая, Харьковская,луганская и необходим десант в Крыму, с ликвидацией бандеровского и татарского элемента.

(написано анонимно) 18.12.2007 16:28 (#)

Что-то ты не радостный сегодня, Феокл.

ЩАС 19.12.2007 14:34 (#)

страны Европейского союза будут иметь Украину как надежную п», – пообещала Тимошенко на брифинге в Верховной раде.

страны Европейского союза будут иметь Украину как надежную па», – пообещала Тимошенко на брифинге в Верховной раде.

Славянин московитскому мечтателю 18.12.2007 16:31 (#)

Думаю, что десант этот погнали бы взашей Донецкая, Харьковская,луганская и десант из Крыму, даже без привлечения бандеровского и татарского "элемента".

Бухгалтер ФСБ 19.12.2007 00:29 (#)

Ты лешен премии за август будущего года, сержант! Смирно!!! Кто тебе позволял распространяться о планах Учреждения??

Перец 18.12.2007 16:31 (#)

Ага, щас!

А нафига Януку войска чужого гос-ва в его родном регионе? Кто он тогда будет? В лучшем случае полгода поуправляет, а потом его заменят на "своего человека". Лидеру партии с поддержкой трети населения страны это не надо. Ввод войск могли бы поддержать комуняки, но их влияние сейчас ничтожно.

(комментарий удалён)
Бухгалтер ФСБ 19.12.2007 00:35 (#)

Ефрейтор! Ссссмирррррррно! Охерел, что-ли, зараза, раскрывать планы партии и правительства??? Зайди в бухгалтерию!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.12.2007 16:30 (#)

... В страну мишек и нефтяных вышек

.

(написано анонимно) 18.12.2007 16:35 (#)

Анекдот в тему...

Идут переговоры м/у Россией и незалежной. Переводчик постоянно говорит "на Украине", "на Украину" и т.п. Перерыв в переговорах, переводчик курит. К нему подбегает хохол и говорит: "Ты - неуч чекистский! Верно говорить не "на Украине", а "в Укранине"! Переводчик так посомтрел на хохла, его усы и чуб, и отвечает: "Иди в х%№!"

феокл 18.12.2007 16:48 (#)

отключим газ и нефть, тогда побежите в свой родной госдеп и цру ,

может они вам дадут хохло-дерьмократом, а у нас в России суверенная демократия.

(написано анонимно) 18.12.2007 17:15 (#)

отключай феклуша, мы уже ждем, вот народ на востоке обрадуются....

им и так не сладко под янучарами, а тут помощь братского Кацапстана...

(написано анонимно) 18.12.2007 16:49 (#)

Неужели Украине уластся вырваться из России и

войти в НАТО и Евросоюз? Ведь, в этом случае в Украине повысится уровень жизни населения! Это будет страшным ударом для российских властей, которые уже не смогут объяснять низкий уровень жизни российского населения отличным от европейцев менталитетом.

феокл 18.12.2007 16:52 (#)

в ваш мерзкий евросоюз и агрессивный блок нато , войдут максимум пару западных областей,

так и быть отпустим галицию в польшу они давно туда хотят и гадят Суверенной РОссии.

User mishel, 18.12.2007 19:32 (#)

Слышь Фёкла!

Скоро в Евросоюз побегут все области Рашки. Первыми будут Ингрия, Новгородская и Псковская, а также Карелия и Архангельская. Кёнигсберг уже давно на Маскву положил и с приходом губернатора Бооса, давно живёт по своим правилам. Раша гуд бай! Гуд бай фореве!

(написано анонимно) 18.12.2007 22:21 (#)

"Отпустим"!

Гнида "суверенная"! Ты отпускалку себе сначала вырасти, свиномордый. Вот за что и не любят вас -- лезете, куда не звали. Чмо заморенное.

Бухгалтер ФСБ 19.12.2007 01:12 (#)

Не отпустим!!!

Гнида "суверенная"! Ты отпускалку себе сначала вырасти, свиномордый. Вот за что и не любят вас -- лезете, куда не звали. Чмо заморенное. Мы же договаривались об оплате на условиях не количества строчек и силы вони, а чтобы ты, товарищ, научился разговаривать с электоратом и доносить до него нашу позицию. ТЧК За что же тебе деньги платить в четвертом квартале 2007г.? Зайди, засранец, в бухгалтерию!

Русский из России 18.12.2007 17:33 (#)

Обязательно идите в НАТО и Евросоюз. Хватит сидеть на двух стульях. Этим вы и нам поможете. Наши патриоты утрутся, а остальные увидят, что можно жить и по-другому.

Анатолий 19.12.2007 02:44 (#)

войти в НАТО и Евросоюз? Ведь, в этом случае в Украине повысится уровень жизни

Вот она - хохляцкая мечта о вечной халяве...Стоит только войти куда надо и все,повыситься,посыпиться из рога избилия...Иди работай...

феокл 18.12.2007 16:51 (#)

оранжевые прихвости госдепа, все больше похожи на врагов России -поляков, видимо

стоит пересмотреть политику в отношении Русского Крыма и восточных Русских областей. Крым -исконно русская земля!

(написано анонимно) 18.12.2007 16:57 (#)

Феокл, ну чего ты так горячишься?

.

Трайдент 18.12.2007 22:40 (#)

Знаете, как ревут белые медведи в тёплую погоду?

У мишек траур. Сосут лапу и ревут утробными голосами.

(написано анонимно) 18.12.2007 16:54 (#)

Xana ukrajine. Strana shalav i samaja glavnaja shalava vo glave - o4en simvoli4no.

Бухгалтер ФСБ 19.12.2007 00:43 (#)

Зря ты так, младший сержант, высказался! Ты давно Устав читал? Зайди в бухгалтерию, засранец!

феокл 18.12.2007 16:54 (#)

западные предатели потомки мазепы и карла, всячески гадят России, но

Россия -Великая Ядерная Держава и не позволит псевдонародностям "украм" размывать устои нашей суверенности.

Юрий из Киева 18.12.2007 17:24 (#)

Да зачем нам это нужно - ваш суверенитет размывать?

Живите себе суверенными долго и счастливо, будьте здоровыми, никто ваш суверенитет трогать не желает. У вас - свой, у нас - свой.

(написано анонимно) 18.12.2007 17:38 (#)

Ты сам какой народности будешь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Бухгалтер ФСБ 19.12.2007 00:55 (#)

Такая вонь оценена начальством! Заходи, сержант, за премией! Только подмойся сначала, а не как в прошлый раз...

(написано анонимно) 19.12.2007 01:23 (#)

Итак, ты настолько ненавидишь свою страну, что согласен ее опозорить своей любовью? (R)

феокл 18.12.2007 16:56 (#)

в первую очередь надо заморозить поставки энергоносителей и прекратить закупку украинской сельскохозяйственной продукции,

через месяц эта "украина" поделится на минимум на две части.

(написано анонимно) 18.12.2007 16:59 (#)

Шантаж с энергоносителями - это лучшее, что Кремль может сделать для украинской консолидации

.

Русский из Москвы 18.12.2007 19:26 (#)

Верно. И очень странно, что такая очевидная мысль не приходит в голову "патриотам". Вообще, весь этот "патриотический" агитпроп имеет узко внутреннее применение.

(написано анонимно) 18.12.2007 17:00 (#)

Кушать что будете? Нефть?

Кушать что будете? Нефть?

(написано анонимно) 18.12.2007 17:03 (#)

Если бы могли заморозить, заморозили бы. Нет такой гадости, которой бы чекисты побрезговали

...

(написано анонимно) 18.12.2007 17:30 (#)

Самое интересное, как была решена проблема задолженности за газ.

Представляете, Украина расплатилась накопленными запасами! Это равносильно следующей схеме: вы получили (не купили, а именно получили) набор продуктов. Вам насчиталь определенную сумму. Она стала вашим долгом. Через несколько дней вы приносите часть несъеденных продуктов обратно в магазин и сдаете. Вам погашают долг. В этот же день вы можете снова отовариться. Далее по накатанной технологии. Так решаются экономические вопросы нашими безрукими руководителями.

(написано анонимно) 18.12.2007 17:35 (#)

Логика умерла на словах "набор продуктов"

несъеденные продукты питания имеют свойство портиться. А газ растёт в цене. Злитесь на здоровье, но не передёргивайте

Москвич,украинец без принеси кацапов 18.12.2007 18:41 (#)

Перекрыть границы?Не продавать нефть и не закупать продукты?

Рашка загнется через 2 недели.

User pofigist, 18.12.2007 21:03 (#)

Забавный ник - Москвич, украинец .... Оксюмрон блин! :))))

Какого ж ты хрена делаешь в "Рашке", украинчик?
Ехай в украину - к Юле, к демократии!!
Или кусь-кусь нема? Так потерпи - скоро Юля перепродаст еще раз все и свет демократии воссияет над вами :)

Анатолий 19.12.2007 02:48 (#)

Какого ж ты хрена делаешь в "Рашке", украинчик?

Оченна кусать хоцца...

(написано анонимно) 18.12.2007 16:59 (#)

Nam ni4e ne nado delat - xoxljandija razvalitsja sama: - tam narod takoj interesnij givet: - samomnenija do gopi a sami selo selom.

(написано анонимно) 18.12.2007 17:05 (#)

Видеть как беснуются путинские болваны - ну просто милое дело

.

(комментарий удалён)
феокл 18.12.2007 17:06 (#)

тимошенко-воровка - враг России, понятно , что пиндосы из кожи вылезли , чтобы провезти ее премьером

несуществующего государства укров.

(написано анонимно) 18.12.2007 17:08 (#)

А ты, Феокл, для чего из кожи сейчас вылазишь?

.

(написано анонимно) 18.12.2007 17:13 (#)

Фекла готовь Юле подарки и кланяться пониже а то осерчает .

(написано анонимно) 18.12.2007 17:10 (#)

Видишь как: государства не существует, а истерика твоя самая неподдельная

ну что ты так себя изводишь?

321 18.12.2007 23:55 (#)

Идиоты те, кто тебе платит за такую халтуру. Блин, ну и кадры у Вовки в КГБ... феокл, ну трудно поверить, что ты можешь такую чушь бесплатно постить. Или ты не замечаешь, что ....как бы помягче сказать- недалекий ты?

(написано анонимно) 19.12.2007 10:55 (#)

Видеть как беснуются путинские болваны - ну просто милое дело

.

феокл 18.12.2007 17:10 (#)

почему УПАСЕ не контролирует подтасованные выборы нв украине?? , потому

что сами приложили руку к огромным фальсификациям, более 75% населения украины проголосовало за Януковича , а результаты сфальсифицированы.

(написано анонимно) 18.12.2007 17:15 (#)

Феокл, ты хоть сам в написанное веришь? Более 75% - это включая ненавистный тобой Запад Украины. Потому что во всем ПИСУАРе еле-еле наберется 40-45%, а учитывая еще и неявку населения, то как раз и получиццо 32% - столько, сколько и получил Янук. Так что нех... звиздеть. Привыкли, что за "ваших" строем голосуют, вот и выдумывают всякую хрень. А я в ТИКе сидел, таких, как ты навидался по самое нехочу. Вам волю дай, по двадцать раз проголосуете и скажете, что все чесТно.

феокл 18.12.2007 17:15 (#)

все , что заслужили партии бют это петли,

петли, петли! , их самоцель нагадить Суверенной России под руководством В.В. Путина и нечего сантиментов.

(написано анонимно) 18.12.2007 17:19 (#)

О, мы уже записались в вешатели? Так Вешателем называли только двух людей в истории. Одного звали Владом Дракулой, второго Рейнхардом Гейдрихом. Открой личико, Гюльчатай. А ежели серьезно, то те, кто призывают вешать, чаще всего сами заканчивают жизнь на виселице. Запомни это, дорогой мой.

(написано анонимно) 18.12.2007 17:21 (#)

Ты Мишке Леонтьеву не брат ли будешь?

уж больно симптомы похожие

(написано анонимно) 19.12.2007 12:01 (#)

Он, скорее, брат Еести, и, до кучи, Аве Марии - шайка провокаторов из противоборствующих команд.

(написано анонимно) 18.12.2007 17:23 (#)

Если кто-то не хочет с тобой брататься, это ещё не значит, что тебе хотят нагадить.

Просто люди хотят строить демократию, а не суверенную демократию.

(написано анонимно) 18.12.2007 22:54 (#)

Бьётся в пене параноик, как ведьмак на шабаше

...

(комментарий удалён)
Кгававый гэбнюк 18.12.2007 17:42 (#)

Судя по рубрикам Граней..

В России уже давно наступил рай земной, но это не так. На самом деле россиянам чхать что у вас там происходит, мы не лезем на ваши украинские форумы, по нескольким причинам - обсуждать нечего, языковой барьер (учить суржик, да ладно бы суржик, а то и просто помесь русского, немецкого и польского). Живите, плодитесь, размножайтесь - только не лезьте к нам пожалуйста, да и ещё - попытайтесь не переписывать историю!!!

(написано анонимно) 18.12.2007 17:48 (#)

Наглая ложь! Кремль постоянно вмешивается во внутренние дела стран бывшего СССР

(комментарий удалён)
Русский из Москвы 18.12.2007 18:57 (#)

На самом деле на украинских форумах много россиян, причем большинство типа Феокла. Зайди на Цензор.Нет к примеру.

(написано анонимно) 18.12.2007 17:25 (#)

Ulya,bravo!

Ulya,bravo!

(написано анонимно) 18.12.2007 17:38 (#)

Похоже, Феоклу грозит увольнение. Он так пыжится, что того гляди обосрётся.

феокл 18.12.2007 17:46 (#)

Уже обкаклся.

(написано анонимно) 18.12.2007 18:00 (#)

Та какое там увольнение. Феклуша у нас сдельщиком работает - по количеству постов. А чтобы не особо перетруждаться, пользуется шизофазическим генератором бреда.

(написано анонимно) 18.12.2007 20:09 (#)

Фекал Уже обкаклся?

Чего-чего, а в этом он гаразд. Только зачем объявлять об этом, и так все знают.

христианин(Киев) 18.12.2007 17:47 (#)

с Богом!

Юлия Владимировна!!!

иудей 18.12.2007 18:10 (#)

Рад за Юлю,вот она-демократия.Первым делом денонсировать договор по газу, ну,а потом посмотрим.Хай жывэ

(написано анонимно) 18.12.2007 18:42 (#)

А ви или труси наденьте, или крест снимите, увожаимый...

User pofigist, 18.12.2007 19:40 (#)

приравнивать Юлю к демократии - это даже не маразм :)
Юля - это клептократия :)

Трайдент 18.12.2007 23:14 (#)

Вас из какого класса гимназии выгнали за неуспешность?

Я бы, юноша, борьбу с воровской системой лицу без соответствующего опыта не доверил. Проанализируйте роль графа Мирабо, Ульянова и Ельцина в революционных событиях, направленных против их же собственных классов. Нуте-с, батенька.

pofigist 19.12.2007 01:51 (#)

вы сейчас вообще о чем?

что за поток сознания смешанный с всеми тремя фамилиями, которые запомнились из учебника истории?

В лаптях 18.12.2007 17:49 (#)

А симпатичная женщина Юлия Тимошенко, необычайно молода и энергична, завидная генетика.

А симпатичная женщина Юлия Тимошенко, необычайно молода и энергична. 3авидная генетика.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.12.2007 18:24 (#)

Такая простая, хрупкая женщина с косой.... В недавнем интервью Тимошенко намекнула: она не прочь получить назначение на пост премьера. Украинскую оппозиционерку Юлию Тимошенко называют газовой принцессой. "Девушка городских окраин", она стала одним из основных фигурантов украинской политики, движущей силой "каштановой революции" и главным оппонентом президента Леонида Кучмы. Юлия "сама себя за волосы вытянула" в большую жизнь, заплела эти косы вокруг головы короной и объявила себя королевой. В девичестве Тимошенко была либо Телегиной, либо ГригьянЮлия, создавшая пятую по мощи на пространстве СНГ бизнес-структуру, стала иллюстрацией украинской мечты, грубо формулируемой выражением "из грязи в князи". Выросшая без отца и крепкого дома, Юлия сумела не только пробиться в Киев, но и занять в нем самое видное место. Происхождение Тимошенко настолько скрывается, что тайной стала даже ее девичья фамилия. По одним источникам, она была Телегиной, по другим - Григьян. Оба варианта не афишируются по политическим причинам. Они свидетельствуют о неукраинском происхождении Юлии, а в Киеве любят "национально полнокровных" политиков. Мать Юлии работала на нескольких работах, чтобы прокормить дочку, - им было негде жить. Первая серьезная удача пришла к Юлии, когда у нее зазвонил телефон, и юноша, который ошибся номером, пригласил девушку на свидание. Так она познакомилась с Александром Тимошенко, наследником днепропетровской элиты. Через несколько месяцев 18-летний Саша поставил родителей перед фактом, что женится на девушке из бедной семьи, да еще и старше его на год. http://kremenchug-kpu.nm.ru/speak/mn000056.htm

Pox 18.12.2007 20:29 (#)

сядет она в итоге, не шучу

сядет она в итоге, не шучу

User eskor, 18.12.2007 18:05 (#)

-
Судя по раскладу, они каждый вопрос так мучать будут :-)
-

User sane, 18.12.2007 18:10 (#)

ТщательнЕй надо, ребята...

"...За нее дважды проголосовали 225 депутатов..." Нет, один раз голосовали за нее со сбоем системы при наличии 227 депутатов, голосовавших "за". Их заявления (двоих) не были приняты СИЛОВЫМ методом. Второе голосование было не за Тимошенко, а за переголосование. Тот же силовой метод (голос спикера 226-й - был уничтожен у всех на глазах). "...Коалиция заявила, что система электронного голосования дала сбой, но проверка показала, что система работала нормально...". Поверхностная, примитивная проверка НЕ ОБНАРУЖИЛА вмешательства в работу системы. НЕ БЫЛО и НЕ ОБНАРУЖЕНО - огромная разница. Бес кроется в мелочах.
sane

Русский из Москвы 18.12.2007 19:11 (#)

Спасибо. Четко и по делу. Так и надо поступать с чекистским агитпропом, тыкать их носом в каждый передернутый фактик.

User pofigist, 18.12.2007 19:32 (#)

Четко и по делу говорите?

Детальная проверка с привлечением сотрудников СБУ, МВД и создателей системы Рада - это вы называете "поверхностно"..
Ну неужели нельзя признать что и Юля бывает ошибается?
Зачем во всем искать происки Москвы, Бандюков и прочих Сил Зла :)

(написано анонимно) 18.12.2007 22:34 (#)

той системе 15 лет, давно пора обновить.

б

User sane, 18.12.2007 23:27 (#)

Вы там были?

Только не перестарайтесь "с привлечением". Никакого МВД там не было, а если бы и были, и впридачу к ним еще и таможня, УБОП и Лига Сексуальных Реформ, то что они могли проверить,по-вашему? В системе, где не ведутся логи (протоколы, по-нашему) можно только осмотреть пульты депутатов, что они и сделали и доложили, что туда "вмешательства не обнаружено", т. е. топором их не крушили. Хоть система и примитивна, все же проверить ее за полдня невозможно. Отсюда и "поверхностно". А писал я не об ошибках Юли (каким боком, интересно она ошиблась?), а о том, что голосует не машина, а депутаты. И если бы не бешенное силовое сопротивление вечно вчерашних, которые еще не успели доворовать и боролись за каждую секунду ускользающей власти, то присутствующие 227 депутатов ПРОГОЛОСОВАЛИ "ЗА" И ГОТОВЫ БЫЛИ ПОДТВЕРДИТЬ ЭТО ПИСЬМЕННО В ТУ ЖЕ МИНУТУ. В нормальной обстановке это заняло бы пару минут, но... обстановка была более, чем ненормальная. А одна из главных причин - желание любой ценой сохраниться во власти и путем спровоцированного срыва голосования заставить признать, что у коалиции критчески малый перевес, и дело не обойдется без "широкой коалиции" с бандитами. Когда речь идет об отрыве от корыта, и так неразборчивые пацаны становятся вовсе всеядными. А насчет "ошибок Юли" почитайте на досуге: http://www.ord-ua.com/categ_1/article_52225.html Прошу прощения, у нас принято писать по-украински, но Вы же братский народ, авось поймете братский язык. Если захотите.

(написано анонимно) 18.12.2007 23:40 (#)

.....бешенное силовое сопротивление вечно вчерашних....

Как хорошо и четко сказано. Респект.

(написано анонимно) 19.12.2007 04:19 (#)

согласен. этот неведомый друх sane душевно все изложил. и даже ни одного матюга не ввернул оппонентам -особый респект! я-то сам бы не преминул...Хохляра

pofigist 19.12.2007 01:54 (#)

а вы конечено же сидели прямо в серверной :)

насчет статьи - звиняйте... много нерусских букоф - ниасилил...
по-вашему половина населения украины проголосовала за бандитов?

User sane, 23.12.2007 21:38 (#)

Увы... Правда, не половина - это распространенное заблуждение, усиленно навязываемое демагогами из партии регионов. Сама по себе эта "партия" уверенно побеждает лишь в двух-трех регионах из 27. 30 с хвостиком процентов - это отнюдь не половина (у Тимошенко всего лишь на пару процентов меньше). К тому же, демагоги усиленно умалчивают об "особых" методах проведения выборов, об огромном и тотальном влиянии "дружественного" российского ТВ на эти регионы, а также о самой высокой в Украине плотности населения в этих регионах. Но не последним фактором, возродившим угасший было рейтинг партии регионов, было назначение Януковича премьером в 2006 г. Этим наш президент и его интриганская партия сделали больше вреда Украине, чем остальные бандиты, вместе взятые. Но это тема для отдельного разговора.

User sane, 18.12.2007 23:31 (#)

Чуть не забыл...

Я вовсе не настаиваю на умышленном вмешательстве в работу системы - время от времени она сбоит. А вот то, что регионалы мгновенно среагировали и более чем успешно воспользовались ситуацией в своих корыстных целях это видно любому непредубежденному человеку.

pofigist 19.12.2007 01:56 (#)

вот на секунду представьте аналогичную ситуацию с регионалами

неужели БЮТ не воспользовался и не поднял бы крик?
Поднял бы! И вторили бы ему из Брюсселя и Вашингтона.

User sane, 18.12.2007 23:36 (#)

Вы там были?...

Только не перестарайтесь "с привлечением". Никакого МВД там не было, а если бы и были, и впридачу к ним еще и таможня, УБОП и Лига Сексуальных Реформ, то что они могли проверить,по-вашему? В системе, где не ведутся логи (протоколы, по-нашему) можно только осмотреть пульты депутатов, что они и сделали и доложили, что туда "вмешательства не обнаружено", т. е. топором их не крушили. Хоть система и примитивна, все же проверить ее за полдня невозможно. Отсюда и "поверхностно". А писал я не об ошибках Юли (каким боком, интересно она ошиблась?), а о том, что голосует не машина, а депутаты. И если бы не бешенное силовое сопротивление вечно вчерашних, которые еще не успели доворовать и боролись за каждую секунду ускользающей власти, то присутствующие 227 депутатов ПРОГОЛОСОВАЛИ "ЗА" И ГОТОВЫ БЫЛИ ПОДТВЕРДИТЬ ЭТО ПИСЬМЕННО В ТУ ЖЕ МИНУТУ. В нормальной обстановке это заняло бы пару минут, но... обстановка была более, чем ненормальная. А одна из главных причин - желание любой ценой сохраниться во власти и путем спровоцированного срыва голосования заставить признать, что у коалиции критчески малый перевес, и дело не обойдется без "широкой коалиции" с бандитами. Когда речь идет об отрыве от корыта, и так неразборчивые пацаны становятся вовсе всеядными. А насчет "ошибок Юли" почитайте на досуге: http://www.ord-ua.com/categ_1/article_52225.html Прошу прощения, у нас принято писать по-украински, но Вы же братский народ, авось поймете братский язык. Если захотите.

Стас 18.12.2007 18:33 (#)

те же грабли

Не надоедает же некоторым наступать на одни и те же грабли :) Юленька была уже премьером - через полгода после сахарных и бензиновых кризисов, после грабительской реприватизации даже самые стойкие ее союзники типа Ющенко не выдержали и вышвырнули с поста... Господа, делаем ставки, сколько она продержится в этот раз! P.S. братьев-хохлов жалко, в страна уже скоро год как законы не принимаются...

(написано анонимно) 18.12.2007 18:43 (#)

"Грабительская реприватизация" - смешно звучит

...

Стас 18.12.2007 18:55 (#)

это тебе счас смешно.

А вот когда заберут у тебя заводик и отдадут какому-нить китайцу, вот тогда посмотрим как ты посмеешься ;)

(написано анонимно) 18.12.2007 18:56 (#)

про китайца ещё смешнее

Русский из Москвы 18.12.2007 19:05 (#)

Вы передергиваете. На самом деле зять Кучмы Пинчук купил без открытых торгов Криворожсталь за 800 миллионов долларов. По настоянию Тимошенко, но уже после ее увольнения. Криворожсталь была вновь выставлена на торги и куплена Лакшми Митталом за 4,5 миллиарда долларов, которые пошли в бюджет Украины. 800 миллионов были возвращены Пинчуку. Миттал провел модернизацию, увеличил зарплаты. Увольнений не проводилось, просто не брали новых на место уходящих. В выиграше: Украина, ее бюджет, ее граждане, рабочие, Миттал, конкуретность завода. В проиграше зятек, но деньги ему вернули. Сравни с Байкалфинансом.

Стас 18.12.2007 19:12 (#)

Да? я читал другое - новый владелец в целях уменьшения издержек закрутил гайки - многих уволили, з/п выросла незначительно, социалку вроде детских садов похерили

(написано анонимно) 18.12.2007 19:25 (#)

Обшибаииссси. На КРС действительно многих уволили, но при увольнении такое пособие платили офигенное, что кое-кто сразу бегом побежал писать по собственному желанию. Там менеджер даже многих тупо не отпускал. В этом действительно гайки закрутили. Зарплата выросла там почти вдвое, теперь на КРС самая высокая з/п среди украинских меткомбинатов. Не говоря уже о том, что она первая начала спрыгивать с газовой технологии. Поэтому так и визжат кой-какие дарагие рассияне по поводу КРС - она пример показывает, как можно без дорогого русского газа обойтесь. Вы, дорогие еще газок-то поотключайте - даже Ахмет-бей тогда у индуса опыт переймет, и тогда отключайте скоко вам влезет. Только пока СЕГ не достроите, отключалка по вам же и ударит. Не будете же вы дЫрЫжаблями газ возить... гы-гы...

User pofigist, 18.12.2007 19:35 (#)

зачем отключать?

пользовайтесь на здоровье. главное деньги платите :)

(написано анонимно) 18.12.2007 20:25 (#)

а что испугался, что покупать пеерестанут, на водку не хватит?

User pofigist, 18.12.2007 20:56 (#)

печально будет если воровать опять начнут - при Юле вполне возможно

(написано анонимно) 18.12.2007 18:43 (#)

Хай живе!

Ще не вмерла Україна, ні слава, ні воля, Ще нам, браття українці, усміхнеться доля.

Русский из России 18.12.2007 19:45 (#)

Згинуть ваші воріженьки, як роса на сонці. Запануєте вы, браття, у своїй сторонці.

Pox 18.12.2007 20:32 (#)

трудно тебе ,ну да терпи москалик, все равно на украинца не тянеш

w

(написано анонимно) 18.12.2007 21:31 (#)

Насмешил своей злобой. Карточная пирамидка надежд возрождения СеСеСеРа рухнула? :)

Я не русский и не украинский. Но за страной и людей радуюсь. Слишком много им пришлось от восточным соседям выхлебовать. А после промную статью Тимошенко то ли в WSJ, то ли в FT я ей истинный фен :)

(написано анонимно) 18.12.2007 22:22 (#)

а чей?

Pox 18.12.2007 22:39 (#)

пудель Юли ?

пудель Юли

алла 18.12.2007 18:49 (#)

тимошенко ограбит украину

До чего только не доводит жажда наживы.Тимошенко в очередной раз дорвалась до власти и теперь ликует западная украина все те, кто ненавидит Россию, ну и конечно США./доступ к Черному морю свободен/.Теперь будут обостренные отношения с нашей страной,требования выплачивать Украине каких то денег /за ее якобы окупацию/,осквернение могил и проч..Не понимаю почему бы не попробовать создать обновленный союз государств?сколько собирается саммитов и все президенты всегда замалчивают эту тему.все думают только о своих кошельках и ни коим образом о своих народах.а ведь только в единстве сила.

(написано анонимно) 18.12.2007 18:59 (#)

а почему Вы не хотите жить в коммунальной квартире?

и чтоб в соседях - алкоголики, буянящие, отключающие газ, скандалящие и называющие себя самыми-самыми

(написано анонимно) 18.12.2007 19:18 (#)

Не, Аллам мира сего подавай такой Союз, где им положена бесплатная квартира, талончики на отоваривание в "Березке", льготные путевки в Крым, спецраспределитель и все такое. А всем остальным - поезд "Жмеринка-Москва", кучмовозы в руки - и вперед в белокаменную за дефицитом. Знаем - хавали мы уже энтот Союз. Вдругорядь на грабли только одна нация не наступает. И это не чукчи...

Pox 18.12.2007 20:34 (#)

да я бы не против но куда оранжуангов с каклами девать

да я бы не против но куда оранжуангов с каклами девать

(написано анонимно) 18.12.2007 19:01 (#)

"До чего только не доводит жажда наживы." - хорошее начало для статьи о Юкосе, например

.

главарь 18.12.2007 18:58 (#)

Мишка иностранных дел Кацапстана Лавренчиков с глубоким неудовлетворением...

Мишка иностранных дел Кацапстана Лавренчиков с глубоким неудовлетворением отмечает очередные зимние выборы в стране, где проживает много кацапов. "Наша обеспокоенность, - говорится в заявлении мишки иностранных дел Кацапстана - не позволяет нашим согражданам спокойно зимовать". "Это безобразие. В то время, когда все лесные и степные кацапы готовятся к мартовскому возведению нового Медведя, подобная волнительность совершенно неуместна", заявил Лавренчиков.

Русский из Москвы 18.12.2007 19:08 (#)

Искренние поздравления Юлии Тимошенко и всем украинцам. Желаю успехов, удачи, процветания.

Стас 18.12.2007 20:13 (#)

какой сарказм!!

все понимаю, черный юмор тоже люблю, но нельзя же быть таким жестоким по отношению своим братьям...

Юрий из Киева 18.12.2007 23:34 (#)

Спасибо

Будет трудно и неспокойно - большинство в парламенте очень хрупкое, но надежда есть, потому что опыт прошлых раздоров и предательств, кажется, чему-то научил наших демократов.

Анатолий 19.12.2007 03:27 (#)

опыт прошлых раздоров и предательств, кажется, чему-то научил наших демократов.

Раздоры и предательства выйдут на новый уровень?

User mishel, 18.12.2007 19:46 (#)

А тем временем в Рашке...

Путин провёл оранжевую революцию тихой сапой, задурив педриотам мозги мнимым имперским величием. Скоро москали узнаете каково оно всё на самом деле, с приходом главного медведя Митяя.Славно вас Путя кинул и развёл, однако!

Славянин 18.12.2007 20:01 (#)

Этот выбор не делает чести народу Украины.

Мне вас очень жаль.
Неужели нет во всей Украине достойных людей?

Pox 18.12.2007 20:27 (#)

ну слва богу, тепеь хоть будет какой комедь в новом году, а то я скучать начaл, понеслась ненька

ну слва богу, тепеь хоть будет какой комедь в новом году, а то я скучать начaл, понеслась ненька

(написано анонимно) 18.12.2007 21:37 (#)

Какой ты славянин :)

Ты савецкий и интернациональный ... раб капитала ... ЕдРоссовского и потому и пиндосовского, хотя тебе верится что подвертикального и исконно русского. Сорри.

(написано анонимно) 18.12.2007 23:32 (#)

Славянин! Воистину, ты slavus salvus. Хохляра

БИЧ 18.12.2007 20:32 (#)

МОЛОДЦЫ УКРАИНЦЫ. ЕСТЬ ШАНС СТАТЬ ЕВРОПЕЙСКОЙ ДЕРЖАВОЙ. МОЖЕТ И У ВАС НАУЧАТСЯ ВЫБОРЫ ЦЕНИТЬ А НЕ ПОТЁМКИНСКИЕ ПАРТИИ КРЕМЛЯ.

УСПЕХОВ И ПРОЦВЕТАНИЯ БРАТСКОЙ УКРАИНЕ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.12.2007 21:04 (#)

Ну да, конечно, Истинные Люди - это только "русаки". Деточка, ты в курсе вообще, что в стойло загнать других мечтают только те, кто сам там сидит и им завидно, что кто-то на свободе гуляет? А во-вторых, деточка, уже один тАвАрищ провозглашал, что другие расы и в подметки не годится истинным арийцам. Его Адольфом звали. Помнишь, чем он закончил? Хотя тоже, любил позагонять в стойло других. А кончил тем, что пришлось пить йад, чтобы его не поимели те, кого он пытался загнать. Ну как, приятственная перспективка?

(написано анонимно) 18.12.2007 21:06 (#)

Кажется, ты подлизываешься

(написано анонимно) 18.12.2007 21:52 (#)

Даже во сне не подумаю подлизаться русакам

(написано анонимно) 18.12.2007 20:45 (#)

писал Нохчи

(написано анонимно) 18.12.2007 20:52 (#)

А Юля - это надолго? Если мне память не изменяет, то она совсем недавно уже была премьером?

Или как в прошлый раз месяца на 3-4 и потом опять в "опозицию"...

(написано анонимно) 18.12.2007 21:01 (#)

А Путин - это надолго? Если мне память не изменяет, то она совсем недавно уже была премьером?

(написано анонимно) 18.12.2007 21:21 (#)

В прошлый раз ее все тот же US-щенок вытурил через 7 месяцев с формулировкой "в связи с некомпетентностью". Это было 2005 году. А в России на нее было заведено уголовное дело по факту мошенничества. Потом его приостановили, но из россиян, насколько я помню, по этому делу кто-то сел! Юлька-то не явилась в нашу прокуратуру и вообще не появлялась в России на всякий случай...

(написано анонимно) 18.12.2007 21:19 (#)

Здесь многие от зависти закипают - ведь в Росс

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.12.2007 22:12 (#)

На святое власти подвертикаля замахнулись:)

Искажения собития общей истории...написана в Кремле....дискриминация русского языка...на суверенную Украину...раскол Церкви...которая является пятой колонной Верикали Всеруссийской...Москальские страдальцы одним словом. Не только англичанка, но и хохли гадят! :) А "война с историческим памятниками и захоронениями советских войнов" просто крючок на великоросское пользование чтобы если придется ембарго поставок мяса и молока и отключения газа оправдали. И россияне не будут смотреть как в Подмосковию могилы те же самых войнов булдозерами выкапывают для сройках котеджей.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.12.2007 23:55 (#)

to yurko

Всякое бывает...Но московские замашки на великоруссости надоели. А с нета уже легко читать и другое, например :РОССИЯ, КОТОРОЙ НЕ БЫЛО-2 РУССКАЯ АТЛАНТИДА: ИСТОРИЧЕСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ Андрей БУРОВСКИЙ
http://www.LitPortal.Ru

(написано анонимно) 18.12.2007 22:25 (#)

А что это за больной на голову клоун на форуме завёлся -- "феокл"?

Кто детей-дошкольников пускает к компьютеру?

(написано анонимно) 18.12.2007 22:38 (#)

Хохлы, хучь вы и дюже вредные, но я вас все больше и больше уважаю. Держитесь подальше от этой "Золотой Орды" и монголо-татарского хамства.

Хохлы, хучь вы и дюже вредные, но я вас все больше и больше уважаю. Держитесь подальше от этой "Золотой Орды" и монголо-татарского хамства.

хохляра 18.12.2007 23:15 (#)

Был такой обычай в древнем Китае, помните? - император посылал неугодному сановнику красивый такой шелковый шнурок... Так вот, кажись, пришла пора и Януковичу получить: от Тимошенко - шелковый шнурок. И от северного большого брата - стаканчик специального кремлевского чаю. С чем его можно и поздравить. Всем сестрам по серьгам. Хохляра

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.12.2007 23:45 (#)

Смешно было смотреть на Яныка в ВР

Ценные указания на сьезде в Раше он не выполнил .

Анатолий 19.12.2007 00:04 (#)

Лучше И.Бродского не скажешь...

Скажем им, звонкой матерью паузы метя строго: Скатертью вам, хохлы, и рушником дорога. Ступайте от нас в жупане, не говоря – в мундире, По адресу на три буквы, на стороны все четыре. Пусть теперь в мазанке хором гансы С ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы. Как в петлю лезть, так сообща, суп выбирая в чаще, А курицу из борща грызть в одиночку слаще.

(написано анонимно) 19.12.2007 00:40 (#)

Ось вам!!!

Ось вам!!!

(написано анонимно) 18.12.2007 23:57 (#)

Не в Китае.

В древнем Риме около 2000 лет назад.

(написано анонимно) 19.12.2007 03:48 (#)

да хоть и в Риме - давно дело было, теперь это уже не велика и разница, не мелочитесь как...россияне, что ли...но все же сдается мне, что дело таки было в Китае...но настаивать не буду (лет уж как 30 тому читал об этом), выбачайтэ як щось нэ так. Хохляра

Анатолий 19.12.2007 01:57 (#)

красивый такой шелковый шнурок...

При таком уровне конфронтации с оппозицией и преимуществе в два голоса шнурок лучше никому не отдавать...Прикинь,хохляра,как с иаким "преимуществом"в Раде будут приниматься законы?...Я думаю специальный кремлевский чай не понадобиться....не по средствам...

(написано анонимно) 19.12.2007 04:03 (#)

а я, кстати, и не экстремист вовсе, и небольшое преимущество склонен расценивать скорее как позитивный, сдерживающий фактор, а то та же Тимошенко - она, в общем-то, не политик...революционерка скорее, таким лучше подавляющего перевеса сил и не давать - в разнос могут пойти. Так что тут все ок. А вот шнурок... это таки актуально некоторым фигурантам. Потому как чемпионов от "безвестных" нередко отделяют миллисекунды. Но лавры дают им, победителям. А проигравшим (да еще и не выполнившим чаяний соседних президентов-поздравителей)... чайку для утешения, и не скупитесь - у вас еще на один чаек заветной трафки ресурса фатит. Хохляра

Анатолий 19.12.2007 06:03 (#)

Хохляре

Сначала шелковые шнурочки предлагаешь рассылать,потом===а я, кстати, и не экстремист вовсе=====И Тимошенко у тебя не политик,а революционер...То хорошо,что она выиграла,но еще лучше,что с небольшим перевесом,а то в разнос может пойти...Короче,дурак ты,хохляра и не о чем с тобой говорить....

http://www.ftd.de/politik/europa 19.12.2007 00:17 (#)

Experten zweifeln an Timoschenko Mit einer Rьckkehr von Julia Timoschenko als Ministerprдsidentin kцnnte die Gefahr zunehmen, dass sich der Staat stдrker in die Wirtschaft einmischt", schreiben die Analysten der in Osteuropa sehr aktiven Raiffeisen Zentralbank (RZB) in Wien. Ihre erste, kurze Amtszeit im Jahr 2005 habe dies deutlich unter Beweis gestellt.

(написано анонимно) 19.12.2007 00:18 (#)

Кирдык Украине! Тётка с косой пришла в Украину.

Аминь.

(написано анонимно) 19.12.2007 03:35 (#)

а к вам плутин пришел - тоже ждите кирдыка, да похлеще. хохляра

Канцлер Германии 19.12.2007 00:47 (#)

обещает поддержку Тимошенко

Федеральный канцлер Германии Ангела МЕРКЕЛЬ поздравила Юлию ТИМОШЕНКО с избранием премьер-министром Украины и заверила в поддержке деятельности ее Кабинета министров. Как сообщили УНИАН в пресс-службе БЮТ, об этом говорится в письме, направленном А.МЕРКЕЛЬ в адрес Ю.ТИМОШЕНКО. «Перед Украиной стоят важные реформаторские задачи, которые, как крепкий фундамент, будут иметь большое значение для дальнейшего демократического развития вашей страны на принципах правового государства», - отметила А.МЕРКЕЛЬ. «При этом ваша страна может и в дальнейшем рассчитывать на действенную поддержку Федерального правительства», - подчеркнула канцлер Германии. http://unian.net/news/print.php?id=227173

(написано анонимно) 19.12.2007 01:25 (#)

Так Меркелихе газ теперь через Луку пойдет! Меркелиха довольна. А профурсетка с мелкоуголовным уклоном газ у других европейчиков тырить будет. А Меркелихе по хер дым. А если честно, то косичку могут очень скоро оторвать. Возможно, что быстрей, чем в прошлый раз.

(написано анонимно) 19.12.2007 02:59 (#)

Газ даавно бы через Луку то пошел бы, да коротка кольчужка,

то исть труба узкас.

Experten zweifeln an Timoschenko 19.12.2007 00:53 (#)

http://www.ftd.de/politik/europa/:Schwere%20Zeiten%20Regierung/260516. html Mit einer Rьckkehr von Julia Timoschenko als Ministerprдsidentin kцnnte die Gefahr zunehmen, dass sich der Staat stдrker in die Wirtschaft einmischt", schreiben die Analysten der in Osteuropa sehr aktiven Raiffeisen Zentralbank (RZB) in Wien. Ihre erste, kurze Amtszeit im Jahr 2005 habe dies deutlich unter Beweis gestellt.

Эксперты сомневаются в Т 19.12.2007 00:55 (#)

С приходом Т может увеличиться вмешатетьство государства в экономику как в ее первое правление было Др. сл .-негатив-
http://www.ftd.de

А.Кустиков 19.12.2007 01:30 (#)

А можно мпросить - почему вы ругаетесь? Ну, заплатила Ю.Тимошенко кому надо, получила лишний голос, ну вам то что до того?

Уважаемая Ю. Тимошенкнко с того немного денег поимеет, и наши, не к ночи будь помянуты, тоже нищими не останутся. Или Вы мне расскажите про Великую Оранжевую рееволюцию, которая вознесла на вершину власти "абсолютно бескорыстных и нисколько не укравших" предельно честных Правиетлей?!!!

fog 19.12.2007 01:41 (#)

Еще несколько месяцев правления Янукови

Януковича в Украине ненавидят уже даже самые злобные украинофобы, государственное воровство ,не коррупция, а открытое воровство гос. чиновников достигло невиданных размеров , его министры возили блядей – первых красавиц которых набирают на конкурсах красоты «мисс Украина» и подобных, по Европе, России , скупали за бесценок все до чего могли дотянуться и так же продавли Украину за бесценкок своим кремлевским покровителям. Причем делали это совершенно открыто , система правосудия в Украине разрушена полностью, те суды что есть это фикция. Конечно не стоит идеализировать Тимошенко, как говорится хочет проверить человека дай ему власть, посмотрим сможет ли Тимошенко навести в Украине элементарный порядок и прижечь гнойный чиряк под названием «Партия регионов» , если Тимошенко не отправит эту кремлевскую падаль на скамью подсудимых , то людям, придется Януковича и его криминальную шайку судить по народным законам, по закону народа Украины , за все горе которое он принес в Украину

А.Кустиков 19.12.2007 01:53 (#)

Будьте настолько добры, укажите кто автор

Цитата интересная, можно узнать автора? Если не ссылку, то хотя бы Фамилию И.О.?

fog 19.12.2007 02:04 (#)

fog

раньше был под ником Украинец

А.Кустиков 19.12.2007 03:06 (#)

Я не издеваюсь

Я абсолютно серьезно спосил. Хоть я с Вами не во всем согласен, но цитата забавная и я хотл узнать на кого, если что, ссылаться. Ну вот напишу я "автор fog, он же украинец, он же..."

Анатолий 19.12.2007 02:25 (#)

Януковича в Украине ненавидят уже даже самые злобные украинофобы

Не дождавшись выполнения популистских обещаний,возненавидят Тимошенко...Только вот обвинить Кремль будет уже сложнее...Хотя с вас станется....

(написано анонимно) 19.12.2007 03:28 (#)

пидор да и только! да в гробу мы видали твой "кремиль"! не лезь не в свой огород - никто тебе слова плохого не скажет. Неужели это так трудно понять??? хотя, да: с этих "русских" станется...Хохляра

Анатолий 19.12.2007 05:53 (#)

Хохляре

Ты не на свой сайт попал,здесь не все пидоры...

(написано анонимно) 19.12.2007 01:49 (#)

Перестаньте учить хохла жизни.Это его суверенное право.Ведь вы не читаете морали проституткам и пидорасам?Вы просто не общаетесь с ними,если они вам неприятны.А вот у себя порядок в свете этих событий навести надо.А точнее-обязать счетную палату доначислить налоги "Газпрому" за 15 лет,исходя из разницы цены поставленого на Украину газа и европейской биржевой ценой.

(написано анонимно) 19.12.2007 03:23 (#)

эк круто завернуто! канкретный пацан, да? вот это-то и проблема: для некоторых "проститутками и пидорасами" являются бродские, сахаровы, растроповичи... каждый выбирает по себе с кем он "просто не общаетесь" - рожденный в канализационной трубе летать по определению не может, и уж куда там "порядок...навести". С наилуччим аревуаром, Хохляра

А.Кустиков 19.12.2007 03:52 (#)

Можно ья скажу слово:"Вот в спор :Гапзри Ю.Тимошенко не недо приплетать Бродского

а вот сешно, сколько Вы стихотворений Бродского знаете не ао гугулу и по яндексу, а по чесному?

А.Кустиков 19.12.2007 03:57 (#)

Простите - куча опечаток.

Прочитал и сам ужаснулся. Еще раз - простите...

А.Кустиков 19.12.2007 04:21 (#)

Мне очень нравится "Классический балет...", Забвно кажется все от и до, там где " Ой ты участь корабля...", но из одного сихотворения больше всего за помнилось, что " Скорость пули при низкой температуре Сильно зависит от свойств мишени От стремленья согреться в мускулатуре..."

(комментарий удалён)
западенець 19.12.2007 05:41 (#)

Сябрам привіт!

Правильно. так їм і треба

Бялорусский диссидент 19.12.2007 06:06 (#)

Москвичам

У вас тут аглицкое посольство ёсть?Пойду,пошакалю...

феокл 19.12.2007 03:50 (#)

не могу смотреть на эту довольную тимошенко, просто злой рок России,

эта подставная фигура госдепа и цру.

(написано анонимно) 19.12.2007 04:23 (#)

злой рок России это Путин и Ко, не надо путать

19.12.2007 04:35 (#)

Выражаю свое соболезнование народу Украины.

Хоть и говорят, что народ достоин своего правительства, я верю, что народ Украины достоин лучшей судьбы.

Крымчанин 19.12.2007 06:22 (#)

Я бы соболезнования приберег для более приличного случая, поклонником Юли не являюсь, но на нее, хоть смотреть приятно, в отличии от Грызлова, Слиски и ко, кстати физиономисты говорят, что человек до 40 имеет лицо с которым родился, а после, то, которое заслужил.

(написано анонимно) 19.12.2007 06:09 (#)

226 = 450/1 + 1 ?

(написано анонимно) 19.12.2007 06:10 (#)

нет 226 = 450/2 + 1

(написано анонимно) 19.12.2007 06:51 (#)

Раньше мне была симпатична Юля - хохолка, коса, женщина политик и все такое, но как послушал какие глупости она морозит мне аж плохо стало

(написано анонимно) 19.12.2007 09:07 (#)

Правильно писать хохлушка. Хохол - хохлушка.

(написано анонимно) 19.12.2007 11:30 (#)

Да-а-а-а , Рашка в шоке !

Тимошенко будет нашим президентом !!!

ЩАС 19.12.2007 14:09 (#)

У "оранжевой леди" Тимошенко роман с "человеком Януковича"?

У "оранжевой леди" Тимошенко роман с "человеком Януковича"? Юлия славится железной хваткой в бизнесе, политике и личной жизни Лариса КАФТАН, Ольга МУСАФИРОВА. (Наши спец. корр.). Киев. Павел ДИНЕЦ. ("КП" - Днепропетровск"). Красивая женщина с милой улыбкой, железная леди с акульей хваткой. Бывший вице-премьер, бывшая "газовая королева" Украины и, возможно, ее будущий премьер. В "оранжевом действе" на киевском майдане она и исполнительница главной роли, и суфлер, и софиты. Без нее киевская революция была бы иной, а может, ее и вовсе не было бы. Кто же эта суперженщина? "Отличалась дерзким нравом" Немногие даже на Украине знают, что украинская "зирка" (звезда) Юлия Тимошенко - наполовину армянка. Фамилия ее отца - Григян. Он ушел из семьи, когда девочка была совсем маленькой. Воспитывала Юлю мама, Людмила Николаевна Телегина. Жили в Днепропетровске в "хрущевке". Позже владелицей этой квартиры стала тетка Юлии, прикупив и соседнюю. Во дворе, где росла Юля, жили в основном мальчишки. Она с подружкой Леной играли с пацанами в игру, которую называли "жопки": проигравших наклоняли и "расстреливали" сзади мячом. Девчонок пацаны били "слегонца". Хорошо помнит Юлю Григян учительница украинского языка школы № 75 Тамила Семеновна Фурман: - Перевелась к нам Юля в девятый класс из другой школы с характеристикой: "Отличается дерзким нравом". Но у нас с ней конфликтов не было. Она даже стала комсоргом. Организовывала школьные вечера, сама писала сценарии. После школы она сменила фамилию и во время учебы на экономическом факультете Днепропетровского университета была уже Телегиной. Мужа нашла по телефону С мужем Александром, сыном днепропетровского партийного функционера, Юлия познакомилась по телефону. Парень ошибся номером, но не растерялся, назначил свидание. Ему исполнилось восемнадцать, Юле было на год больше. Роман быстро увенчался свадьбой, кооперативной квартирой и рождением дочери. Отныне и навеки Александру выпадала роль второго плана. С помощью влиятельного свекра Юля в конце 80-х занялась бизнесом: первым проектом был видеосалон - давали напрокат кассеты. В начале 90-х перешли на торговлю нефтепродуктами. Рулили в основном Юлия со свекром. Несколько лет назад, когда Александр вслед за супругой попал под уголовное преследование, он перебрался в Лондон, где живет и поныне. Там же обитает и их дочь Евгения. Говорят, дочь является владелицей уникальных гранитных карьеров. Во время "оранжевой революции" Женя была в Киеве на майдане. В палатке, впрочем, не ночевала. Мама, похоже, приучает девочку к пиар-ходам. В разгар киевских событий у Юлии Тимошенко был день рождения. Дочь поднялась на трибуну и вручила маме букет. Толпа возликовала, у мамы заблестели слезы... Мужчины ее жизни Но вернемся в Днепропетровск начала 90-х. Внешность ангела в сочетании с мертвой хваткой - таких деловых партнеров мужская элита Днепропетровска еще не видела. И пала к ее ногам. В "жертвы" Юлии злые языки записали нынешнего зятя Кучмы Виктора Пинчука (в 90-х годах фирма Юлии и Виктора занималась импортом российского и туркменского газа). После знакомства с Павлом Лазаренко, губернатором Днепропетровской области, бизнес-карьера Тимошенко достигла высшей точки. В 1994 году Леонид Кучма стал президентом Украины, а через два года Лазаренко назначен премьером. Основанная Юлией корпорация "Единые энергетические системы Украины" превратилась в крупнейшего импортера российского газа с годовым оборотом 10 млрд. долларов. При этом Украина качала российский газ из трубы, по которой он шел из России на Запад. Россия выставила соседней республике огромный долг. Юлия Тимошенко отправилась к главе "Газпрома" Рэму Вяхиреву. В мини-юбке и ботфортах. Это был сильный ход. Нельзя сказать, что бизнесмен Вяхирев тут же растаял и списал все долги. Но дивчина его явно заинтересовала. Когда она предложила схему, по которой Украина будет отдавать долги, Вяхирев, говорят, от души расхохотался. Однако, отсмеявшись, Вяхирев запустил схему, предложенную Тимошенко. И был ее покровителем до своей отставки. Сменивший Вяхирева Миллер остался равнодушным к чарам Юлии и нашел на Украине других партнеров. Рассказывают, что Тимошенко сумела очаровать даже грозного Туркменбаши. Украина тогда нуждалась в отсрочке выплаты долгов за газ и в новых поставках. Говорят, что, увидев красавицу, Ниязов воскликнул: "Такая хрупкая женщина, а руководит таким тяжелым комплексом!" - и выполнил ее просьбы. Подруга жены А между тем премьер Лазаренко вступил в конфликт с Кучмой и со всеми "днепропетровскими". Расплата последовала жестокая: сняли с должности, завели уголовное дело. Лазаренко организовал оппозиционную партию, Юлия стала одним из ее руководителей. Однако позже решила, что выгоднее замириться с властью. Говорят, она добилась аудиенции у Кучмы, а выйдя от президента, "сдала" бывшего соратника, покинув его партию и уведя самых активных сторонников. Не прошло и года, как Юлия получила пост вице-премьера. Председателем правительства тогда был Виктор Ющенко. Союз с Виктором Ющенко оказался прочней остальных, скрепленный, как утверждали сплетники, не только совместной деятельностью. Умная супруга Ющенко Катерина-Клер Чумаченко нашла выход из ситуации: она сделалась подругой Юлии. С тех пор лучшей подруги у Юлии Тимошенко нет. Еще будучи при должностях, Тимошенко и Ющенко решили бороться с Кучмой, но потерпели поражение. Есть мнение, что страшный компромат на Кучму - т. н. "дело Гонгадзе" (тело опального журналиста было найдено обезглавленным в лесу) - был вброшен не без помощи Тимошенко. Однако Кучма опять устоял. В 2001 году Тимошенко и Ющенко попытались скинуть президента с помощью народных волнений (акция "Украина без Кучмы"). После провала акции Генпрокуратура Украины возбудила против Тимошенко два уголовных дела за экономические преступления. Она была отстранена от должности вице-премьера. Премьер Ющенко ничем не смог помочь боевой подруге. Тюрьма и воля Тимошенко ходила на допросы и параллельно создавала ядро оппозиции Кучме. В своем БМВ она возила чемоданчик с вещами. И он пригодился: Тимошенко была заключена в СИЗО Лукьяновской тюрьмы на 42 дня. В тюрьме у нее обострилась язва. Потом Тимошенко лечилась в частной клинике, где с ней тогда и встретился корреспондент "КП". - Меня сопровождали как серийную убийцу, - рассказывала Юлия. - Два конвоира впереди, два - сзади. Прогулки во дворике метров пяти... - В наручниках? - Я бы не позволила! - отрезала Тимошенко. Она рассказала, что во время одной из прогулок увидела среди заключенных своего мужа. (Он тогда был одним из руководителей "ЕЭСУ"). Юлия попросила адвоката принести в СИЗО резиновые перчатки и стиральный порошок. И стала драить камеру. Спала на нарах, постелив свою норковую шубу. Станет ли Юлия премьером? Летом 2004-го Ющенко и Тимошенко подписали соглашение: если он станет президентом, ей гарантирована должность премьера. Однако, рассказывают, после победы на выборах у них произошел разлад. Тимошенко рассказала журналистам, что после возвращения из Карпат (Ющенко и грузинский президент Саакашвили катались там на лыжах) он ей две недели не звонил. "Ну и я не буду ему звонить", - обиделась Юлия. - Революция, как известно, пожирает своих героев, - прокомментировал этот разлад экс-лидер СПС Борис Немцов. В дни "оранжевой" революции он всюду сопровождал Тимошенко. - Но я убежден, что Виктор Андреевич выполнит свои обязательства. - Она, скорее всего, будет премьером, - считает депутат Госдумы Алексей Митрофанов, который хорошо знаком с украинской ситуацией. - Команде Ющенко нужен захват командных высот. А иначе зачем все? Янукович еще в силе, у него заводы, деньги, влияние, и он плевать хотел на эту команду. Тимошенко надлежит его окончательно задавить. Она только внешне женщина, а внутри - мужчина, жесткий и сильный. Многие считают, что, если Ющенко не даст ей премьерство, Юлия может снова вывести людей на улицы. "И что она в нем нашла?" В последнее время в украинской элите ходят разговоры о том, что вице-премьером украинского правительства, если его возглавит Тимошенко, будет депутат российской Думы, банкир и олигарх Александр Лебедев, с которым Юлию связывают тесные контакты. Причем больше склоняются к мысли, что это "только бизнес, ничего личного". Что же касается личного, то в Киеве давно уже ходят разговоры о долгом серьезном романе "железной леди" с депутатом Верховной Рады Нестором Шуфричем. Пикантности добавляет то, что Шуфрич - из лагеря "бело-голубых", больше того - он доверенное лицо Виктора Януковича и один из самых активных его сторонников до сих пор. "И что она в нем нашла?!" - негодуют люди из команды Ющенко. И то правда: ростом не вышел, внешность заурядная. Рассказывают, что знакомство Тимошенко и Шуфрича началось с того, что он попросил у нее кредит в три миллиона долларов. По слухам, так и не отдал. Известный киевский бизнесмен рассказал, как встретил их в Египте в 2004 году. - Мы с компанией отмечали Новый год в Шарм-Эль-Шейхе, в отеле "Хайят", - рассказывал бизнесмен. - Банкет в ресторане, народ танцует, и вдруг вижу: в центре дансинга - Юля, в черном вечернем платье, локоны развеваются. Я сначала подумал, что она с мужем рискнула повидаться здесь. Все же Новый год - семейный праздник. Но тут подходит Шуфрич, обнимает. А первого января мы столкнулись на пляже. Шуфрич - в шортах для дайвинга, ластах. Она - в купальном халате, волосы мокрые, без косметики. И с ними Юлина дочь Женя. Я, честно, даже зауважал Шуфрича и Тимошенко: могли бы при желании спрятаться, так нет же, в открытую... Пересуды об этой связи, говорят, дошли до Кучмы, и он вызывал Шуфрича на ковер. Впрочем, посвященные утверждают, что политика все же развела эту пару. Другие считают, что роман продолжается. И Шуфрича ждет должность вице-премьера. Не так давно одна украинская телекомпания проводила политическое ток-шоу. Когда у Шуфрича спросили, что он думает о Тимошенко как о политике, он, уныло глядя в камеру, произнес: "Я думаю, такая красивая женщина должна сидеть дома и воспитывать детей". Камера наехала на Юлию. Она сидела с каменным лицом, сжав кулаки.

(написано анонимно) 20.12.2007 02:43 (#)

Сплетник гэбэшный. А теперь про Вовку-подполковника давай.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.12.2007 14:26 (#)

Юлю - в Президенты союзного государства Украины и России! Браво, Юля! Так держать!!!

Юлю - в Президенты союзного государства Украины и России! Браво, Юля! Так держать!!!

(написано анонимно) 19.12.2007 14:33 (#)

Янукович с Витренкой ещё не сбежали в Москву Путину попку лизать?

Янукович с Витренкой ещё не сбежали в Москву Путину попку лизать?

User seamyr, 19.12.2007 14:50 (#)

Ущербным людям

Какие мрази здесь есть. Радуются, что на Украину не может влиять Россия. Лучше пусть Америкосы, да? Дешёвки вы и подпиндосники, ущербные людишки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
DR.Tod 19.12.2007 22:00 (#)

Nu shas i gas is zhopy dobudet svoimi vyebonami na meste Rossii ja by voobzhe hohlam gas neprodaval da i neft tozhe pust u USA pokupaut posmotret by kak deshevo oni eto kupyat.

Ботаник 20.12.2007 01:58 (#)

Гэбэрастия, что вам неймётся? Уберите уже свои грязные членики от Украины.

Россия должна вернуть Украине по современному тарифу деньги за пользование украинским газом - газопровод Шебелинка - Москва, или компенсировать потери украинского газа своим. Пройдёт несколько лет и в Украине будут свои энергоносители. Газ (возможно и нефть) безусловно есть в пределах Предкарпатского прогиба (выработанные месторождения Шебелинка и Дашава), только теперь нужно вести разведку более глубоких горизонтов. Ну а о потенциальной нефтегазоносности Черноморского шельфа известно с 70-х годов. В ОГУ даже планировали выпускать геологов, специалистов по разведке на шельфе, но кто-то в советском руководстве плотно зажал этот вопрос (ничего для самостоятельности Украины, держать в парфорсном ошейнике!) Пригласят специалистов по разведке, канадцев скорее всего, они уже зарекомендовали себя в Казахстане, и найдут они и нефть и газ. Весь вопрос в том, как искать. И себестоимость украинских энергоносителей очевидно будет значительно ниже, чем сибирских. Ждите!
Кстати, Украина потенциально богата почти всеми полезными ископаемыми, дело в основном за технологиями извлечения, но это вопрос решаемый. Запад поможет.