новость Ющенко подписал указ о развитии украинского языка в Крыму

20.11.2007
Виктор Ющенко. Фото АР

Виктор Ющенко. Фото АР

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о развитии украинского языка и популяризации украинской культуры на территории Крыма. В регионе поручено, в частности, открыть дополнительные учебные заведения с обучением на государственном языке.


Комментарии
(написано анонимно) 20.11.2007 21:35 (#)

Нормально ли не знать государственный язык своей страны? Русский.

Eesti 20.11.2007 21:50 (#)

Хороший и правильный указ, только запоздалый какой-то. Сложно Украине под давление русских шовинистов, стрoит' свою государственность!

***

(написано анонимно) 21.11.2007 04:13 (#)

Лучше б занялся развитием безопасности на шахтах :((

Eesti 21.11.2007 07:44 (#)

Donetsk - carstvo Bandjukovichej.

***

(написано анонимно) 21.11.2007 11:12 (#)

Ты о чём, свинообразное?

А на что премьер-министр, чьим непосредственным делом это является? Тем более, что Свинукович тянул одеяло на себя всё это время?

Из Риги 21.11.2007 14:42 (#)

Русские, видимо, считают, что правильно.

Русские, видимо, считают, что правильно. В Латвии, например, большинство даже родившихся здесь "русскоязычных" не говорят или почти не говорят на латышском. И считают это вполне нормальным явлением. Им, видите-ли, вполне достаточно "великого и могучего", зачем им еще что-то нужно. Требования знать язык они воспринимают как "дискриминацию" и "ущемление" их "прав человека", что полностью поддерживается Российским МИД. Не без собственного интереса, разумеется.

yurko 20.11.2007 21:48 (#)

Если бы Ющ подписал указ учить в Крыму также региональный язык - татарский, тот всякие дугины пустили бы себе пулю в член.

(написано анонимно) 20.11.2007 22:31 (#)

"Да будь я хоть Ленин преклонных годов,
Я в негры пошёл бы, друзья!
И русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал я!

User qwertsapiens2007, 21.11.2007 01:36 (#)

Господа постящие! А на какой мове Вы ГУТОРИТЕ?

Господа постящие! А на какой мове Вы ГУТОРИТЕ?

User vitalko, 21.11.2007 02:00 (#)

Пане Олексанре, маючи 800 повідомлень на гранях мали б вже вивчити, що українці не "гуторят" , а розмовляють.

А загалом я думаю , що така начебто витончена людина як Ви окрім російської іншими мовавми не володіє. Жлоб він і в Росії жлоб

(написано анонимно) 21.11.2007 02:54 (#)

+5

.

(написано анонимно) 21.11.2007 04:11 (#)

Лучше б занялся развитием безопасности на шахтах :(( На людей ему плевать, желания спонсоров в первую очередь :((

Батька Махно 21.11.2007 06:35 (#)

Ющ и эта с косой полные дебилы!!! читать далее>>>

Если оставить всю фигню про империи и угнетения, то... Русский язык на Украине - это прежде всего научный потенциал, накопленный советским Союзом. Перевести все на "мову" нереально. Убить научный потенциал (без преувеличения - колоссальный) страны в угоду бандеровцам с западной Украины, которые на Украинском и разговаривать не умеют (дикая смесь украинского с польским), могут только предатели нации. Поэтому никогда Харьков, Днепропетровск, Донецк, Луганск не будут разговаривать на украинском. Парадоксально, но они - настоящие патриоты своей страны.

(написано анонимно) 21.11.2007 11:18 (#)

анарх-ананисту

Русский язык на Украине - это прежде всего научный потенциал,... был когда клепали только ядерный щит сранной страны, а нынче науный потенциал базарит исключительно по-аглицки!

Батька Махно 21.11.2007 15:56 (#)

Милая моя! Да ты дура полная!

.

yurko 21.11.2007 12:21 (#)

Махну

Шановний добродію, якщо ви від'їдете лише на 10кілометрів від переліченних вами мість (де як ви думаєте розмовляють тільки російскою), то будете вщент роздратовані, бо там, якщо будуть з вами спілкуватися російською, то вона більше нагадуватиме мову Вєркі Сердючки. У самих Луганську та Донецьку, справді, вживаєтся російська. І шо з того? Хіба в РФ немає таких мість, де більшість не користуєтся на побутовому рівні російською? Але знають ії, майже, всі

Батька Махно 21.11.2007 16:12 (#)

Юра, блин, кури коноплю!

Украинский нужно учить, но без второго языка - русского Украина тупеет в прямом смысле. Есть хорошая поговорка в разных языках: "Хороший теленок двух телок сосет". В России тоже выросло поколение, готовое быть тупым, но пяткой в грудь себя бьет, называясь "патриотами"

Русский не из россии. 21.11.2007 12:58 (#)

Отка

Только вот быдло русской национальности останется быдлом везде и во всём и конечно с имперским апломбом.

(написано анонимно) 21.11.2007 14:12 (#)

Ты сам какие языки знаешь, животное? Иврит? Идиш?

(написано анонимно) 21.11.2007 14:46 (#)

Але, гопота, у тебя треники с "Абибос"?