статья Осень в апельсиновом саду

Валерия Новодворская, 17.10.2007
Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Без Юлии и ее талантов, без ее организаторских способностей и страсти, без ее ораторских выступлений, оранжевые не победили бы. О Ющенко один российский политик (демократического спектра) отозвался, что это, мол, украинский Гавел. Не, если Гавел, то тот бы точно не предал украинскую Жанну д'Арк.


Комментарии
patrokl 17.10.2007 16:52 (#)

Вмешательство во внутренние дела суверенного государства, или оговорка по Фрейду?

"У нас уже были одни такие грабли в недалеком прошлом, когда пост премьер-министра был отнят у союзника и оранжевого друга и отдан противнику и бело-синему врагу" -------У кого это у НАС? Если не ошибаюсь, мадемуазель Новодворская пока еще имеет гражданство РФ. И если Украина для нее наша колония, тогда понятен этот ее окрик в адрес киевских марионеток. Или я ошибаюсь, и аффтар успела сменить гражданство?

Анти-Патрокл, сиречь, Гектор 17.10.2007 17:32 (#)

ну уж припечатал,

так припечатал! Только любой литконсультант разьяснил бы Вам, любезный, что Ильинична применила местоимение "нас" правильно и к месту. А про "ребят с Украины" напоминать не надо? это к слову про марионеток.. А по существу - снимаю очередной раз шляпу перед Новодворской. "На России" таких единицы.

patrokl 17.10.2007 18:32 (#)

Прежде, чем обнажать лысину,

еще раз перечитай по слогам фразу мамзель Новодворской: "У нас уже были одни такие грабли в недалеком прошлом, когда пост премьер-министра был отнят у союзника и оранжевого друга и отдан противнику и бело-синему врагу" ----- У НАС, это где? Где еще возможно отнять пост у ОРАНЖЕВОГО друга и отдать БЕЛО-СИНЕМУ врагу? Неужто в Гондурасе?

Анти-Патрокл, сиречь, Гектор 17.10.2007 18:41 (#)

Объясняю волосатому,

заросшему шерстью коллеге, что ТАКОЙ УЖАС может случиться только в Украине..-)) Вы удовлетворены?... Только при чём здесь местоимение "нас" и личность пишущего? Вам что, прочитать лекцию о соотношении автора и одноименного героя в мировой литературе? У вас на России что, Довлатова не читают? Бедолаги.. перебиваетесь Якименко и Леонтьевым...-)))

patrokl 17.10.2007 19:13 (#)

Моня, на твою лысину здесь уже все насмотрелись.

И демагогии под другим ником начитались. У нас "на России" и Довлатова читают, и Жванецкого: "У нас в Одессе", например. Ибо он - одессит от рождения. И родину не предавал. И живя в Москве, как гражданин России, я не скажу: у нас в Берлине. Поскольку гражданства, как и родителей, не меняю.

Анти-Патрокл, сиречь, Гектор 17.10.2007 19:20 (#)

Слава Героям!!-))

Просто не Патрокл, а панфиловец какой-то..)) За веру, царя и Путечество!-))

Анти-Патрокл, сиречь, Гектор 17.10.2007 19:26 (#)

Кстати,

Вы, истинные патриоты Путинстана, имеете наглость писать и говорить - "у нас в Крыму" ? Так почему порядочный и правдивый Российский Гражданин Новодворская В.И. не имеет права сказать - "у нас, в свободной Украине"? Я, как гражданин такой Украины, буду только гордиться этим-)))

Украинец 17.10.2007 21:51 (#)

ВИН одна из немногих в России,которая желает спасти лицо своей Родины

Да здравствует ВИН-самая лучшая женщина на свете!

русский 17.10.2007 23:32 (#)

украинцу

забрал бы ты её себе, цены б тебе не было. у нас дураков и так перепроизводство. в кои то веки Патрокл сказал что то путное, но у либерастов мозгов не хватает разглядеть смысл, ярлыки мешают. сказано люминий, или патрокл,... значит железо...какое нить. но Ильинична в своём репертуаре, свои-чужие, голубые-оранжевые, друзья - враги! а основного урока майдана этой полковой кляче не дано понять: у всех граждан Украины одна страна, и раздирать её они не хотят и никому не позволят. даже лучшей женщине на свете!

Владимир К 18.10.2007 00:19 (#)

русскому

Ты бы мог и не писать, что ты русский. По твоему дебильному посту и так видно, что ты принадлежишь к этой безмозглой нации. Молодец Украинец!!! Новодворская - самая умная женщина среди русского стада баранов.

(написано анонимно) 18.10.2007 02:06 (#)

ну правильно бестолковые хохлы развалившие промышленность и образование рассуждают об уме 8))))

хохлы сбрендили совсем... вы же не нужны европе совсем, европа вас уже попробовала и выплюнула! Больше не заставите ее вас пробовать, вы настолько глупы ,что не понимаете этой простой истины! Отгадайте с одного раза кого примут на работу в англии охотнее украинца окончившего Киевский универ или выпускника любого из..... Физтех, Мгу ,Нгу или Бауманки???? Вы НИКТО и имя у вас НИКАК.

patrokl 18.10.2007 02:34 (#)

Кстати, кстати... А может мадемуазель ВИН ожидает, что ее назовут русской Жанной д Арк?

И поздравляю всех с победой сборной России над Англией! Хотя понимаю: у либерастов очередной траур.

Анти-Патрокл, сиречь, Гектор 18.10.2007 02:50 (#)

не скрою,

болел за Англию.. Всё же поздравляю с возросшими шансами на Евро. Хотя тот патриотический шабаш, который был устроен, Ширвиндт, Хазанов, Малахов - все же очень некрасиво.. А Абдулов - вообще меня убил.. в Европе лечит рак свой, а туда же.. Чуть ли не про мочение в сортире не вспомнил.. эк мы их в 45-м разделали.. неужели они не понимают, что говорят для путинюгенда? и когда Европа раскроет глаза - из России скоро пойдут метастазы, процесс может быть необратимым.. Блин, буду болеть за Израиль.. аж самому смешно стало, вот уж воистину, неисповедимы пути..))))

(написано анонимно) 18.10.2007 07:29 (#)

Вот бедолага. Вы лучше не болейте, а лечитесь.

User polska, 19.10.2007 01:19 (#)

ВИН - Жанна д Арк

Еще такую лошадь, что бы эту девственнецу вынесла не вывели

User polska, 19.10.2007 01:23 (#)

Жанна д Арк

Лошадь должна бть слепой, не чувствоать запаха и нести вес как слон. В Польше даже утки такую шайзе не несут.

Обломов 18.10.2007 02:42 (#)

Чъих будешь?

а че ты раскудахтался? тебе в Англию захотелось? Ты китайский и персидский учи, кацапишко из Физтеха, прости Господи.. Народ Путинстана способен только на рабское поклонение хозяину и звериную злобу по команде "фас".. А мы, по крайней мере, доказали, что способны на самоуважение, причем не методами трамвайного хама, как это делает Россия, а нормально, как Люди. Так что имя нам - Люди, вскоре - Европейцы.. а вот кто такой ты ? раб ..

(комментарий удалён)
Анатолий 18.10.2007 04:10 (#)

Владимиру К

А ты со своими мозгами к кому себя причисляешь?И ли по поговорке:"В семье-не без урода"-ты один с мозгами,но зато урод?

Владимир К 18.10.2007 12:30 (#)

Анатолию

Называй меня как хочешь, но слава Богу, что я не такой как ты и не такой как 95% населения этой страны. Бог миловал - вашу чуму я не подхватил.

patrokl 18.10.2007 19:52 (#)

В каждой деревне есть свой дурак, а чем Грани хуже других?

К тому же у него горе: Россия выиграла у Англии. А до этого выиграла первенство по баскету в Европе, и еще - теннис. А до этого олимпиаду в Сочи. Тут посочувствовать бы бедолаге.

(комментарий удалён)
patrokl 18.10.2007 19:49 (#)

Вы сепаратист? Как и ВИН, желаете раздела Украины

Вот ее слова: "Что за коалиция со злейшим врагом? У нас уже были одни такие грабли в недалеком прошлом, когда пост премьер-министра был отнят у союзника и оранжевого друга и отдан противнику и бело-синему врагу" ------ То есть миллионы жителей востока и юга Украины, неоднократно проголосовавшие за ПР - злейшие врага оранжевых, то есть живущих на западе Украины? Ну так, громадяне, чего ждете? Гражданской войны? Выход один: Жопа об жопу, и кто дальше отскочит.

(написано анонимно) 20.10.2007 06:34 (#)

Большой вам и светлой любви.

(написано анонимно) 18.10.2007 07:01 (#)

Перефразируя известный фильм: у вас редкое гражданство - вы гражданин того, чего нет. Отдавайте чужое и присоединяйтесь обратно хоть к Польше, хоть к Австрии, - кто там из них не брезгливый?

Трайдент 18.10.2007 21:26 (#)

У Вас редкая болезнь. Напрочь утрачено чувство реальности. Живёте в 1907 году?

3.14 17.10.2007 22:31 (#)

patrokl "у

2007-10-17 15:13:59patrokl "Моня, на твою лысину здесь уже все насмотрелись. И демагогии под другим ником начитались. У нас "на России" и Довлатова читают, и Жванецкого: "У нас в Одессе", например. Ибо он - одессит от рождения...."---------Стареющий пердокл, пей поменьше пива, а то мозги заплыли смесью солода с жира! Живя в столице всегда считал : здесь, "у них", но "там у нас" на Дону".

patrokl 17.10.2007 23:03 (#)

Пи, не ... зди, плиз, если смогешь, канешна,

У НАС, это в НАШЕЙ стране. Или для тебя "у нас в Гваделупе", правомочно, как "у нас на Дону"?

3.14 17.10.2007 23:20 (#)

протрахлу

у тебя в мозгу все какие-то сранные ассоциации и непристойности : "у нас в Гваделупе"!

User qwertsapiens2007, 18.10.2007 01:00 (#)

АНТИГЕРОЮ

У нас в России правильно писать НА УКРАИНЕ, а не в УКРАИНЕ. И Таллин пишется с одним Н. А что за границей читают только Довлатова?

Анти-Патрокл, сиречь, Гектор 18.10.2007 01:34 (#)

У вас на России

и слово "язык" имеет два значения, так что? а украинское слово "вирши" у вас обозначает плохие стихи.. вот так просто потому, что вам так хочется.. у вас это настолько в мозгах, что по другому думать вы уже не умеете..

(написано анонимно) 17.10.2007 17:47 (#)

хороша Орлеанская дева на посту премьера

"Мне вчера явилась святая Катерина и велела уменьшить НДС вдвое". :) Ирония в том, что Юля была бы, может быть, хорошим президентом при хорошем премьере Ющенко, но такая рокировка пока не светит. Хохлы - молодцы, хотя бы потому, что коммуняки всего 5% получили. Даже Янукович в 500 раз лучше путинской банды.

User nuts, 17.10.2007 18:36 (#)

наглая демагогия

Начиная с ника, выявляющего несусветную наглость (об истинной гордости у таких как вы говорить нельзя), и продолжая привычной ленивой, менторской тональностью заметки вы дорогой псевдо-patrokl позиционируете себя, со всей очевидностью, как гнилой гебульник-циник. Обратите внимание, уважаемые читатели (и всегда прошу обращать, пожалуйста!, на всегдашнюю подмену понятий, стремление уцепить частности, применить запанибратскую тональность ("мадмуазель"), вальяжную, но по сути уродливо-убогую, манеру корежить русский язык ("аффтар", применяемую песвдо-"patroklom" с целью увести читателя от сути излагаемого уважаемой Валерией Ильиничной. Ты смешон и лениво-примитивен, как бы - "patrokl". Собери мозги в кучку и выдай нечто осмысленное, лишенное личностных мотивов, ценное по существу!

patrokl 17.10.2007 18:40 (#)

(Зевая) Оказывается, и от рыбы бывает изжога...

А я думал, только от идиотов.

User nuts, 17.10.2007 18:57 (#)

ишь, как зацепило убогого!

Несомненно, я попал в самую точку.
Ругань, дружочек, всегда плохо, запомни.

patrokl 17.10.2007 19:17 (#)

В точку, в точку...Ту, которая вызывает зевоту...

вот и договорились. Теперь отцепишься со своими нравоучениями?

iz chicago 17.10.2007 21:41 (#)

Patrokl, ty gde-nibud rabotaesh? Khot sdelay vid. A to na vsekh sitakh postoyanno visish: vremya dlya raboty fizicheski ne ostaetsya ravno kak i dlya sna. Ty chto, na dve stavki sluzhsh?

Кгававый гэбнюк 17.10.2007 19:17 (#)

Несомненно вы попали!!!

Несомненно ваш ник говорит насколько несомненно вы "попали"!!! Искренне Ваш, гэбнюк кгававый!!!

User nuts, 17.10.2007 19:53 (#)

Ухарство на крови постыдно

Родные, вы не в бане! patroklы, гебнюки и прочие. От скуки или от недостатка признания вы стебаетесь (хлешетесь словами, как веником в бане) на темы крайне важные, тем самым сознательно стремясь обесценить их. Уверен, что вам, исходя из задач поставленных начальниками или нездоровой психикой, следует сменить стиль обсуждения. Ваши комментарии просматривают не читая. И правильно делают! Ведь большинство комментируемых вами публикаций доступны, искренни, мотивированы. А знать, что есть сколько-то недалеких людей - кому это интересно! Разве что мне, злобная тварь - тоже проявление жизни, и интересна как объект для исследования. Так что, вякайте дальше с моими поправками!

Кгававый гэбнюк 17.10.2007 20:09 (#)

Так-то оно так !!!

Баня??? А что у вас шайки наготове, чтобы забросать???!!! Стебаемся, конечно, стебаемся. Серьёзно комментировать ВИН, могут лишь такие "эстеты" как вы - это как кино не для всех. И где тут кровь??? Вы хотели сказать ухарство над психически нездоровым человеком (УПА освободители у неё, СС рулит, и т.д и т.п.) - да иногда перегибаем - каюсь, но ведь она лишь только выигрывает в глазах таких "эстетов" как вы!!!

Экс-казахстанец 17.10.2007 23:44 (#)

Ваши комментарии просматривают не читая.

А "Ваши комментарии" - жевачка из дерьма, извращение в кубе: трахание мёртвого щенка (зоофилия. педофилия, некрофилия).

Русский не из россии. 18.10.2007 16:22 (#)

Экая половая жизнь у казахов. Бывших извращенцев не бывает.

patrokl 18.10.2007 15:54 (#)

Слушай, тут и без тебя есть кому нагонять тоску своим пафосом и многословными нравоучениями, типа юлии владимировны и ей подобными .

Люди приходят сюда культурно отдрохнуть, поржать над либерастами - это лучший способ релаксации, если ты знаешь, что это такое.

(написано анонимно) 17.10.2007 22:41 (#)

patrokl Вмешательство во внутренние дела суверенного государства, или оговорка по Фрейду? ------------А ты предокл, чем занимаешься , если не "вмешательством" в внутренние дела кавказских государств, прибалтов и европейских?Но особенно цинично звучит попытка умыкнуть Крым , общепризнанный регион соседнего государства члена ООН Украины и испокон веков родину этнических греков, крымских татар и киевских русичей.

patrokl 17.10.2007 23:18 (#)

Моня, ты же знаешь, как я тебя уважаю! Даже больше, чем других Ононимофф

Здесь вмешиваются во внутренние дела иных государств властители дум здешних либерастов, как-то: Новодворская, Пионтковский и Цитрус. ОНИ И КТО ЗАДАЮТ ТЕМУ. Остальные ее только обсуждают в меру своих возможностей. Новодворская написала про дела Украины: "Не нравится мне кислое, лимонное выражение президентского лица и его очередное колебание по поводу портфеля премьер-министра, по праву принадлежащего Юлии и ее БЮТу ... У НАС уже были одни такие грабли в недалеком прошлом, когда пост премьер-министра был отнят у союзника и оранжевого друга и отдан противнику и бело-синему врагу". ----- То есть, гражданка РФ Новодворская пишет черным по белому: у НАС на Украине. Играя роль Богдана Хмельницкого, присоединившего Украину к России. Что касается Крыма, то согласно мирному договору между Россией и Турцией, он отошел к России. И какой-то там Украины здесь не стояло. Потом Никита Хрущев беззаконно подарил ее своей ридной неньке, как Джугашвили подарил Абхазию родной Грузии. Отсюда нынешние конфликты.

3.14 17.10.2007 23:26 (#)

2007-10-17 19:18:45patrokl "Моня, ты же знаешь, как я тебя уважаю! Даже больше, чем других Ононимофф Здесь вмешиваются во внутренние дела иных государств властители дум здешних либерастов, как-то: Новодворская, Пионтковский и Цитрус. ..."=============Чтож ты своего гаранта ваще за человека не держишь? трижды он лез со своими поздравлениями проигравшему жулику...Небось, думал , как у нас и в Украине поверят откровенному вранью?

(написано анонимно) 18.10.2007 11:30 (#)

И это всё,что Вы можете ответить Патроклу?Значит, с остальным Вы согласны?Ну хоть это радует...

Трайдент 18.10.2007 21:35 (#)

Да глупости он пишет по-любому, ваш Патрокл. Вспоминает договор 1774 года. А по договору 1815 Варшава отошла к России. И Гельсингфорс примерно тогда. Какое отношение к современности? Смех. Преемником РИ был СССР (да и то частично), а СССР распался на 15 частей. Ubi possidentis. Sapienti sat, профаны.

patrokl 18.10.2007 22:29 (#)

Ну так то умному. А то трайденту.

А завоевание с развалом или с разделом страны. Крым в момент раздела не был самостоятельным госдарством, был частью территории Турции, как Чечня частью России, и потому не мог им стать, после ее поражения, как Украина или Эстония - после развала СССР. И по договору, Крым должен был вернуться назад к туркам, если Россия от него откажется. Но почему-то, со всеми русскими и татарами достался хохлам, типа Ubi possidentis, которые его первым делом засрали.

Трайдент 18.10.2007 22:53 (#)

Камеди клаб по Вам плачет.

Да, да, пофантазируйте. Вы предложите, хоть в Европе, хоть в Африке вернуться к границам 18-го века. Ваш юмор оценят. Без анально-фекальностей вам нельзя, понимаю. Но раз Вы именуете русских и татар Крыма хохлами (россияне такого безобразия не допускают, у них, как известно, всё фиалками пахнет), то так значит тому и быть. Такая карма.

Моня2-Хуеня 19.10.2007 10:46 (#)

Вопрос

Она черным по белому так не пишет, ты - да. Вопрос. А ты так критичен только к определенной группе или своим любимым лидерам тоже впиваешься зубами в слова? Хм.. ты только правильно пойми.. я не буквально про зубы, а то иди знай шо мона подумать...

Кгававый гэбнюк 17.10.2007 16:56 (#)

Ну вот Гюльчитай и открыла личикр, договорилась или заговорилась!!!

УПА значит, война!!! Что она имела ввиду, памятуя Полтаву...Мазепу???!!! Юлины "таланты" никто не отрицает, даже я!!! Сгорит ли она, или отречётся-таки, Жанна девой была, Юля же...хм, промолчим-с. Одна незадача в сравнениях, Жанне голос велел, промысел божий...а ну да забыл, для Ильничны Штаты и есть господь-бог - вот такая у неё религия!!!

User kursam, 17.10.2007 17:05 (#)

Для нас - первее

Да, именно так: "гнусная, вражеская, советская память"! Она и для России вражеская - первее даже, чем для Украины

patrokl 17.10.2007 17:23 (#)

Или взять недавний взрыв домов в Днепропетровске.

Ничего не напоминает? Вот и я о том же. Чувствуется рука Лубянки, как было в Москве на Гурьянова и в Рязани...А больше некому. И доказательства простые. Газ-то москальский! Тут и копай. Прямо с Лубянки его подают по трубам. Вместе с диоксином и полонием. Да еще, сцуки гэбнявые, плату требуют.

(написано анонимно) 17.10.2007 19:14 (#)

Больше всего боялась, что эти выродки и в Украине начнут взрывать.

Анти-Патрокл, сиречь, Гектор 17.10.2007 19:14 (#)

а вот здесь, дорогой Патя,

Вы проявили себя, как последний мерзавец.. Ну, или первый, как Вам больше нравится.. Кстати, старик Фрейд здесь подставил Вам ножку - в попытке ёрничания Вы невольно связали в одну цепь взрывы в Москве и диоксин в Лондоне..)) Начальство по головке не погладит за такое, милый Патя..

(написано анонимно) 17.10.2007 20:29 (#)

Про полоний в Киеве забыли!

(написано анонимно) 18.10.2007 16:00 (#)

Прямо с Лубянки его подают по трубам. Вместе с диоксином и полонием.

нет, конечно. Какая глупость! Диоксин с полонием сквозняком заносит в форточку.

Столыпин 18.10.2007 16:55 (#)

Во взрыве виноваты украинские власти

Кстати во взрыве по сути виноваты украинские власти, которые не дают частным инвесторам (особенно российским) модернизировать газовую инфраструктуру и сами этим не занимаются, будучи ее собственниками. Тимоха все это знает и устраивает антироссийские истерики. Сл-но - она сука и мразь. И ильинична такая же, если ее поддерживает.

Трайдент 18.10.2007 21:43 (#)

Не оскорбляйте Столыпина, самозванец.

Он так нагло не врал. Именно Днепртраснгаз и принадлежит россиянцу Вексельбергу, и ни хрена для безопасности газовых сетей эта публика не делает. По старым законам расстрелять бы, как врага народа.

Столыпин 19.10.2007 13:17 (#)

Врешь!!!

Не знаешь не лезь - инфраструктура (трубы, ГРП) принадлежит государству; модернизацию и ремонт/замену не разрешают включать в тарифы и сами не чинят.

Трайдент 20.10.2007 02:06 (#)

Не ори.

Ага, в тарифы включать? А за счёт собственной шерсти не хочем, нет? Национализировать всё на хрен, как Тимошенко предложила и послать всю эту вашу шушеру.

(комментарий удалён)
Хох 17.10.2007 16:56 (#)

В.И.Н., как всегда, образно и точно описала ситуацию. Так считают и большинство украинцев.

patrokl 17.10.2007 17:09 (#)

Крестная мать

Или жисть не удалась. http://planeta.rambler.ru/users/godmother2008/

(написано анонимно) 17.10.2007 17:04 (#)

Очень сдержано, но правильно.

Спасибо, Лера Ильинишна! P.S. Кремлёвские шавки, молчать!

Cabman 17.10.2007 17:05 (#)

Был минувшим летом в Украине , на Черкащщине. Население, многажды обманутое всеми предыдущими правителями , натурально, поддерживает революционеров. В одном доме видел настенный календарь : на переднем плане , в средневековых латах , изображена пани Юлия. Ручки в стороны развела , на каждой ручке - птички зёрнышки умилительно клюют. Фон : Божии храмы белеют, вишни цветут, всяческая благодать. Лик у пани Юлии - аж светится. "А ежели", подумал я , "кого из наших, латвийских, политиков в таком виде изобразить ?" Пожалуй, вполне можно было б и под суд загреметь , за оскорбительную выходку, поскольку ничего, кроме злобной иронии, в этом бы не усмотрели . А в Украине - ничего, очень даже людям нравится. Судя по всему , Валерия Ильинишна этот календарик тож обозревала, вот он ей мысли насчёт аналогии с Орлеанской Девой и навеял. Только Дева у неё , вишь , Майданная. По-русски, стало быть, Площадная. Добро, что не улишная ещё.... В легендах Майдан добром помянут , ежели народу жить лучше станет. Чтоб сельский мужик лучшие в Европах земли возделывал и с этого благоденствовал. Чтоб рабочий заводской не на забастовках пропадал, а трудился за достойное вознаграждение. Чтоб учителя да врачи не нищенствовали, а имели заработок , как в Европах . А иначе - сию Деву только с матерными эпитетами будут поминать, как и прошлых правителей. Поглядим, как оно выйдет.

Предвыборный ролик Тимошенко 17.10.2007 17:31 (#)

"Шоб ни одна тварюка нэ посмэла.."

http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/63489.html

User batterflay, 17.10.2007 17:48 (#)

"Шоб ни одна тварюка нэ посмэла.."

Классно!
Особенно хорошо вышел Янукович!

(написано анонимно) 17.10.2007 22:43 (#)

а где ви там "Эла" ох уж эти финно-угры. а насчет тварюки, этто правильно, это ему за "козлов" трехлетней давности.

(написано анонимно) 17.10.2007 22:46 (#)

в смысле "Эла" услышали?

User leonid, 18.10.2007 18:35 (#)

Ролик - просто класс!

User deutscher, 17.10.2007 17:09 (#)

Насчёт Григория Отрепьева - в десятку!

Лично мне очень понравилось уподобление "оранжевых" Григорию Отрепьеву. Сам-то я не историк, о России смутного времени сужу не по статьям Новодворской, а по научно-популярным книгам профессора Руслана Скрынникова. Ну Украина кажется получает "Тимошенко - дубль два". А на Руси было три Лжедимитрия: Гришка Отрепьев, "тушинский вор" и поп Матюшка. Ох и хлебнул тогда русский народ, уменьшившись по крайней мере вдвое - это Вам не каких-то полтора миллиона армян в 1915 году!Россия всегда почитала Минина и Пожарского: если бы не они - и страны скорей всего не было бы, так что и Ильинична скорей всего не родилась бы. Но почитает Ильинична не Минина и Пожарского, а Гришку Отрепьева (при этом имени всегда представляю, как он насилует красавицу Ксению Годунову, убивши её мать и юного брата). Что поделаешь, сатанисты в этом мире тоже бывают...

Cabman 17.10.2007 17:41 (#)

Вы , поди, подзагнули насчёт Лжедмитриев : Гришка Отрепьев ( ежели это он Лжедмитрием Первым был ) обладал недюжинными способностями и талантами, не чета тушинскому "царику". Впрочем, для госпожи Новодворской , кто на Запад глядит - тот и хорош. Вон , и Стецька Бандеру приплела . Ему во Львове монумент скоро воздвигнут . Некому возразить - повывел он евреев в Галиции. Клеймит Ильинишна "совков" и "коммуняк", в точности, как большевистский комиссар - "буржуев" и "мировую контру". Но а что до "женщины с косой" - поглядим. По прошлой её деятельности судя, большой надежды , что дела поправятся , нет. Впрочем, украинскому народу судить - они ж выбрали.

User deutscher, 17.10.2007 18:15 (#)

Юля тоже обладает незаурядными способностями

Не знаю, какой Тимошенко инженер-экономист (кажись на первом курсе вышла замуж, получив нынешнюю фамилию, через год родила - как только училась?) В одном теперь не сомневаюсь - демагог она гениальный! Что эта протеже Лазаренко столько получит, побывав уже на высших руководящих постах, включая премьерский, я конечно представить себе не мог. Даже в 1993 году Жириновский, отродясь в правительстве не работавший, не получал таких процентов - нет в России таких гениальных демагогов! Теперь остаётся провести Nordstream и затем полностью прекратить транзит газа через Украину, Европа должна получать свой газ, оплаченный по мировым ценам! А Украина пусть живёт своим самостийным умом.

patrokl 17.10.2007 18:37 (#)

На Украине, где выборы сродни конкурсу красоты,

нет ничего проще, чем быть демагогом. Помнится, когда красавчик Ющенко выгнал эту красавицу из премьеров, возле ее офиса была демонстрация с плакатами: "Юля, не переживай, зато ты самая красивая!"

User deutscher, 17.10.2007 18:45 (#)

Я не Янукович - мне она как баба не нравится

Терпеть не могу истеричных баб! Нашу Меркель красавицей не назовёшь, но по крайней мере истерик не устраивает, не ворюга и без социальной демагогии - жить можно. А Украина пусть к нам не лезет, нам уже и от Качиньских тошно!

Кгававый гэбнюк 17.10.2007 19:08 (#)

А мне она нравится как баба!!!

Руль на голове немного, правда, портит её - но что поделать, революция обязывает - кому кожанка с косынкой, кому руль на голове - АТРИБУТИКА ТОЖЕ ПОДВЕРЖЕНА МИРОВЫМ ТЕНДЕНЦИЯМ МОДЫ!!!

(написано анонимно) 17.10.2007 20:39 (#)

Руль на голове - 5+! :-)

Оказывается, чувство юмора - как трава, пробивает даже асфальт, которым закатаны мозги сраных гебнюков.

patrokl 17.10.2007 23:23 (#)

Кухонная, склочная, вороватая стерва. Косит под Эвиту Перон.

Муж ейный сбежал от нее в Лондон с 800 000 баксов. И носу в Киев не кажет.

(написано анонимно) 17.10.2007 23:46 (#)

Подвальный, всклокоченный, вонючий бомж. Косит под Феликса Эдмундовича (который ФЭД)

Сбежать никуда не может, так как в кармане у него 3 рубля. Торчит на граненых форумах, как три тополя на Плющихе

(написано анонимно) 18.10.2007 15:11 (#)

когда не хватает аргументов, ничтожества переходят на личность

User nuts, 17.10.2007 19:23 (#)

как вас много, как вы низко!

Смысловые вещи ваших высказываний комментировать не надо, но ваше присутствие на форуме похоже на дымовую завесу или зашумление радиоэфира в 70-е. Очень важно показать (и я это буду делать) вашу действительную роль, посыл ваших заметок. Гром и дым, демагогия, повторы, неоправданные гиперболы, передержки, откровенное хамство - арсенал ангажированного субъекта с заниженной самооценкой.

Кгававый гэбнюк 17.10.2007 19:32 (#)

А кому сейчас легко???!!!

Сам Буковский третьего дня сказал о СТРАХЕ - стараемся оправдать его высказывание. И потом, раз правда на вашей стороне, то как сказал герой Бодрова, знамо, и сила с вами - раздуваем её до неприличия!!!

(написано анонимно) 17.10.2007 22:49 (#)

а

на переподготовку.

Владимир К 18.10.2007 01:00 (#)

Для nuts 2007-10-17 15:23:24

Очень точно подмечено насчёт глушилок радиоэфира. Я тоже об этом думал. Так, скорее всего, и есть.Появляйтесь почаще. С уважением Владимир.

Владимир 17.10.2007 20:21 (#)

В России, где выборами называют конкурс палачей у власти

Не стоит и мечтать о таких выборах, как на Украине. Патроклам такие конкурсы и нужны, так как они наняты этими палачами

User realist, 17.10.2007 18:22 (#)

Немцу с Лубянки

Исторический фактик-после изгнания поляков из Кремля(которых позвало туда САМО тогдашнее московское начальство-как сейчас мэрия ,для защиты от пьяных бунтующих стрельцов)был созван Собор для выбора династии.И Минин,и Пожарский выступили за воцарение на Руси ПОЛЬСКОГО короля.Мотивировали тем,что никто русский народец так не гнобит и не уничтожает,как РУССКИЙ царь.После проигрыша оба были отправлены подальше от Москвы.

User deutscher, 17.10.2007 18:37 (#)

Где Вы это прочли?

Присутствовать на Земском Соборе в 1613 году лично Вы никак не могли - где же Вы это прочли? Может у Ричарда Пайпса? А Дмитрий Пожарский был сам одним из кандидатов в цари.

бульбаш 17.10.2007 20:50 (#)

Минин и Пожарский - хорошо конечно. Только кого же они изгоняли? Да нас же и воевали. Кстати у Казимира было гораздо больше прав на Московский стол. Всё таки Гедиминовичи прямая родня Рюриковичей, а не седьмая вода на киселе - как Романовы. Ну да мы вам то же наваляли под Оршей. Так что свои люди сочтёмся.

Беларус 17.10.2007 22:43 (#)

Пэтэушникам

Вы даже не знаете, что князь Пожарский выступал за шведского претендента на московский престол. Вы, безграмотные козлы, даже своих летописцев не читаете. Всё у вас из "Краткого курса ВКПб". Склифософские!

русский 18.10.2007 00:47 (#)

белорусу

да читаем мы своих летописцев! поэтому понимаем, почему шведам не видать было русского престола как своих ушей. русские к тому времени уже учёные были. шведы, то бишь викинги, уже забирали русский престол силой - в Киевской Руси княжили как хотели. Олеги, то бишь Ольгерды всякие. результат - просрали все битвы, какие могли, и если бы славяне не вернули власть себе, Киевская Русь закончилась бы гораздо раньше. позже эксперимент повторился в Великом Новгороде - с тем же результатом. выгнали шведов за профнепригодность. третий раз наступать на те же грабли не захотели... а знаешь, братуха, приглашайте шведов себе. а если что, мы подхватим ваш почин! будем жить большой шведской семьёй...

TrueFascist 18.10.2007 15:10 (#)

Русский кричащий недоумок, слышавший какой-то звон, хуже всего то, что говоришь за всех и не знаешь о чем

.

антифа 18.10.2007 15:48 (#)

всем фашистам сосать!

и не выплёвывать!

бульбаш 18.10.2007 23:28 (#)

Читайте пожалуйста больше. Может найдёте в литературе упоминание битвы при Синих Водах. Остальное без коментариев.

(написано анонимно) 17.10.2007 22:59 (#)

2007-10-17 16:50:44бульбаш Минин и Пожарский - хорошо конечно. Только кого же они изгоняли? Да нас же и воевали. Кстати у Казимира было гораздо больше прав на Московский стол. Всё таки Гедиминовичи прямая родня Рюриковичей, а не седьмая вода на киселе - как Романовы. Ну да мы вам то же наваляли под Оршей. Так что свои люди сочтёмся.-------------10 + !

TrueFascist 18.10.2007 14:58 (#)

Это большая потеря, что страны бы не было. Особенно для дойчера. Ну какие бы ты книжки тогда читал, чем бы гордился?

.

fog 17.10.2007 17:09 (#)

В Украине столкнулись вечно вчерашние реационеры (коммунисты, империалисты, бандиты и тому подобный сброд)

и нормальные люди , и когда Ющенко предлагает объеденится с этим сбродом во главе которого Янукович , то появляются сомнения в его психической полноценности, также и тех людей в Европе которые хотят чтобы нормальные люди в Украине жили дружно с мерзавцами из Партии регионов, КПУ, СПУ которые их грабят и убивают

(написано анонимно) 17.10.2007 17:33 (#)

:-)))Не надо туман напускать:-))) Первый вор - "юлька-коса"!

На самом деле мне наплевать кто будет у власти на украине, но людей простых жалко если опять юлька к власти дорвётся. Говорю это как человек у которого много друзей и родственников на украине. Украинцы не будут лизать у дяди сэма, только бандеровцы на это готовы:-)))

fog 17.10.2007 17:42 (#)

в оной из самых богатейших стран мира Украине (есть абслютно все , нефть и газ на шельфе Черного моря)

и многие люди живут на 3$в день, Янукович- Ахметов и его папа Кучма уже 16 лет у власти (разделили с коммунистами бвшыми у власти с 1917года), а одна Тимошенко все виновата, прямо злой гений , как и Березовский

SHELL 18.10.2007 00:24 (#)

где у Чёрного моря шельф?

и где там нефть и газ?

iz chicago 18.10.2007 09:41 (#)

Zolotoye slova. Ya i sam udivilsya. Mozhet fog imel vvidu serovodorod?

fog 18.10.2007 13:38 (#)

Змеиннный это остров или скала, решают Украина и Румыния , а фактически Европа

было бы столько проблем если, бы там ничего не было

Трайдент 18.10.2007 22:09 (#)

Есть шельф. Янки уже нацелились.

http://www.upeco.com/rus/weeks_n.phtml?num=5

Cabman 17.10.2007 18:03 (#)

За "сброд" проголосовала треть населения. Чего политику с мнением этих людей не считаться ?

fog 17.10.2007 18:19 (#)

После того что устроил Ющенко (подарил Януковичу власть )

Ющенко прсто не верят, тем более что в Донецке ,Луганске , Харькове , власть бандитов это реальная власть , вот их и бояться , а болтовня Ющенко про дружбу, чистые , руки , бандитам тюрьмы и т.д. уже просто всем надоела. Да и посмотреть кто в окружении Ющенко , одна из самых продажных тварей Вера Ульяченко губернатор Киевской области, а советники и политологи Ющенко это просто ходячие анекдоты

(написано анонимно) 17.10.2007 18:29 (#)

большинство проголосовало за продолжение оранжевой коалиции, неужели не ясно?

К тому же янучары даже потеряли в абсолютных голосах, а Тимошенко единственный победитель этих выборов. Сегодня Ющенко уже поручил создать оранжевую коалицию и сказал, что поддержит предложенную ей кандидатуру. По моему мнению, янучары уже прошли свой пик популярности, теперь у них все будет идти по нисходящей... Время региональных и антиукраинских партий в украинской политике уходит. Если регионалы окажутся в оппозиции, то им придется переструктурироваться, может быть даже они распадутся, по крайней мере Янукович будет списан донецкими партийными бонзами.

Ультрас 17.10.2007 17:44 (#)

В 1944 году и хваленая УНА-УНСО и дивизия Галичина так и не вступив в открытый бой мощно драпали от Красной Армии, что добежали аж до Франции, где благополучно сдались в плен американцам. Немногие оставшиеся подобно шакалам отсиживались по лесам. У всех этих Власовых, Бендер и прочей шушеры к ним присоеденившихся не хватило мужества кроме как на расстрелв коммунистов. В открытом же бою они всегда позорно бежали. И жизни свои закончили как псы, а не как воины.

(написано анонимно) 17.10.2007 17:55 (#)

Фонарь!УНА-УНСО это из 90-х годов 20 века! Сынок.Ну возьми хоть учебник истории,российский!:))) Ну а кто и как бегал...Ты лучше свои чеченские войны вспомни.Здорово вам "чехи" врезали?Аж пришлось обербандитам звёзды Героев России вручать!Вояки...

(написано анонимно) 17.10.2007 18:17 (#)

А разве образовалось "чехское" государство? А президентом там протез Басайки?

(написано анонимно) 17.10.2007 23:15 (#)

Написано анонимно) Фонарь!УНА-УНСО это из 90-х годов 20 века! Сынок.Ну возьми хоть учебник истории,российский!:))) Ну а кто и как бегал...Ты лучше свои чеченские войны вспомни.Здорово вам "чехи" врезали?Аж пришлось обербандитам звёзды Героев России вручать!Вояки...----------до нашего , российского дебила никак не дойдет, что его пахан не мог на уровне говорить с образованными блестящими советскими высшими офицерами- героями афганв, его уровень - это теперешняя шпана , лже герой и лже академик....

(написано анонимно) 17.10.2007 18:31 (#)

учи матчасть, мальчик

Обломов 17.10.2007 19:45 (#)

специально для Ультрас

Ты про разгром Красной Армии под Киевом слышал? как, не вступив в открытый бой, мощно драпала Красная Армия в 42-м в Крыму и под Харьковом? О том, что Бандеру убили подло, как это умеет делать только Красная Армия? Про ряженые отряды НКВД, убивающие людей от имени того, кого нужно в данный момент заклеймить? Про расстрел в Катыни военнопленных, который больше 50-лет приписывали украинцам? Про голод 30-х, и людоедство под штыками Красной Армии? Не слышал? А про совместный Парад Победы после победы над Польшей в 39-м слышал? А про "День М - 6 июля 1941 года" тоже не слышал? Ну, тогда заткнись, и молчи в тряпочку...

Владимир К 18.10.2007 00:42 (#)

Молодец Обломов 2007-10-17 15:45:06

И этот список можно продолжать до бесконечности. Только как представлю каким деревянным истуканам это надо объяснять - так сразу пропадает желание общаться. Признателен вам за то, что вы более терпимы к этой публике. У меня так просто брезгливость. Уж простите.

Vladimir 17.10.2007 17:57 (#)

Bravo Novodvorskaja!!!

User gin, 17.10.2007 18:09 (#)
5316

Cabman, уж передергивать-то не надо.

Под суд за карикатуру на власти... Вы ведь умный человек, к чему эти агитки. "Международная организация "Репортеры без границ" опубликовала очередной ежегодный рейтинг свободы прессы. Первое место разделили Исландия и Норвегия, третье-четвертое Эстония и Словакия, Латвия оказалась на 12-й позиции в мире." Россия на 149-м, Белоруссия на 151-м.

Cabman 17.10.2007 20:38 (#)

У нас некто и за расклеивание листовок под судом был. Не за содержание, а за факт. Ну да я - не юрист , у политиков юридических советников - пруд пруди, им видней . Я написал то, что я, глядя на календарь, подумал. Передёрнул ? Бросьте .Факты передёргивают, а не мысли. Вы свои мысли с кодексами сверяете ? :) Досель улыбаюсь, когда представлю такой же светлый лик нашего премьера в таком же календаре в подобном же антураже. Я не агитирую - не за что, я ж не политик некий. Как находите : вот, Валерия Ильинишна так уж пани Тимошенко разукрасила. А вдруг не оправдает чаяний народа эта самая пани, как было уж ? Опять - смута ? Куда она свои дифирамбы засунет ? Вспомните восторг сего автора , когда Саркози в президенты вышел . Ужо вам, мол.... И что ? Алё, Париж :). А ещё: госпожа Новодворская русским языком владеет совершенно, безупречно даже. Остроумия ей не занимать. Почему она пани Юлию Майданной Девой назвала, как мыслите ? Не подтекст ли некий скрывается ?:) Не передёргиваю, упаси Бог ! просто мысль в голову пришла.....

(написано анонимно) 17.10.2007 21:02 (#)

просто мысль в голову пришла.....

мысль хороша... хотя и шаловлива...

(написано анонимно) 17.10.2007 18:13 (#)

Посмертное награждение героя-эсэсовца Романа Шухевича – хорошее предзнаменование, если вспомнить как он готовил из таких вот новодворских шашлыки по крематорски. Тяжелая и неизлечимая болезнь совсем память отбила у старой рептилии.

(написано анонимно) 17.10.2007 18:32 (#)

Шухевич

Шухевич герой ? Если вспомнить, что именно он был командиром батальона СС "Нахтигаль" и служил рейху (т.к. принимал присягу на верность Адольфу Гитлеру), то наверное, по логике Новодворской, надо начать повсеместно награждать немецких карателей времен второй мировой за "очищение от коммуняк". Вообще-то тема немного странная у этих любителей евроценностей, особенно на фоне того факта, что СС была признана преступной организацией на Нюрнбергском процессе, чьи положения действуют до сих пор. Смысл признания этой организации преступной в том и состоит, что любой ее член автоматически подлежит суду. Продолжайте, госпожа Новодворская, как говорится "жгите дальше". Такими методами вы окончательно добьетесь отмирание идей либерализма в России. Только не нужно потом сваливать вину за это на Путина сотоварищи. Вы (и ваши соратники) сами все делаете для этого.

(написано анонимно) 17.10.2007 18:39 (#)

А какой шашлык из Новодворской по крематорски мог бы получиться! С душком... Жалко, что поздно родилась и не встретилась с героями из СС. Наши-то кГававые слабаками оказались. Свалили все на врачей, а те ей справку выдали. Вот и весь террор...

User batterflay, 17.10.2007 21:12 (#)

Смысл признания этой организации преступной в том и состоит, что любой ее член автоматически подлежит суду.

А как же Гюнтер Грасс? Писатель - гуманист, лауреат Ноб. Премии? Позавчера отметил свое 80 летие, здоров, свободен и благополучен. Он тоже служил в СС.

(написано анонимно) 17.10.2007 21:23 (#)

Если ты не в курсе, то ВСЕ члены СС проходили через суд. Другое дело, что не все были признаны виновными. Жаль, Шухевич под суд не попал. Вот было бы кино ...

fog 17.10.2007 18:47 (#)

пострадай что нынешняя что в России только генерал Власов выступил против Российского фашизма

и то у него не хватило духу воевать и с немецким фашизмом и Ленинско- Сталинским , в в Украине сотни тысяч простых украинцев гоняли как российскую фашисткую сволочь из Красной Армии до 60 годов 20 века , так и немецкую

(написано анонимно) 17.10.2007 18:55 (#)

Это Власов-то воевал с фашизмом ? Или Шухевич ? Ребята, вы что мозги пропили ? Ну ладно, вы не верите советской истории, так почитайте британцев.

бульбаш 17.10.2007 21:27 (#)

Уважаемые, господа! Хмельницкий, Мазепа, Бендера, Пожарский, Минин, Ганди и многие другие - все они являются национальными героями своих народов, а не соседних. Практически все они использовали не совсем корректные методы для достижения своей цели. Не помню дословно Макиавели, но примерно это звучит так - "цель оправдывает средства, когда она достигнута". Может быть оправдались бы все кровавые репрессии советской власти, если бы мы пришли к декларируему обществу. Кстати тот же Ганди во вторую мировую заигрывал и с японцами и с немцами. А великий русский полководец Суворов, являлся палачём моего народа. Все в мире относительно. Что русскому хорошо, то немцу смерть.

русский 20.10.2007 01:43 (#)

бульбашу

ты точно больной на голову! национальный герой - это герой ВСЕГО народа. Минин и Пожарский - действительно национальные герои. а Бендера, как и Петлюра - только части страны, исповедующей крайний

русский 20.10.2007 02:01 (#)

бульвашу

...национализм и русофобию. ещё сравни сам-знаешь-что с пальцем. про цели и средства говорить уже не буду, большевичок картофельный. эти вещи тебе ещё недоступны...

(написано анонимно) 17.10.2007 18:58 (#)

Фог, тебе уже в очко вдули али как?

Фог, тебе уже в очко вдули али как?

(написано анонимно) 17.10.2007 19:09 (#)

Жабёнок по жизни вдутый. Он из мамки выпал таким. А еще головёнкой об пол саданулся...

(написано анонимно) 17.10.2007 19:06 (#)

Сотни тысяч ? Ты перегрелся на солнце. Для примера: 6-а армия Паулюса насчитывала 250 тысяч человек. Это в каких же лесах пряталась вся эта толпа потомков древних укров ? Для тех, кто даже собственную историю не знает: Состав УПА: 1. Батальон "Роланд" 2. Батальон "Нахтигаль" 3. 201 шутцманшафт-батальон (что такое шутцманшафт по-украински, кто знает ?) Состав ОУН на начало ВОВ включал 4000 функционеров. Может они там после немецких экспериментов начали плодиться почкованием ?

fog 17.10.2007 19:17 (#)

вы путаете полицейские части Вермахта

и УПА, а УПА насчитывала до 300 000 содлдат и причем всех национальностей в том числе и еврейской. Почитайте книги , командира советской диверсинной группы Медведева в его группе был Кузнецов , "Сильные духом" и в "Лесах под Ровно" (вроде так называются), там правда немцы и украинцы изображены дураками , ну так это уже издержки советской пропаганды

(написано анонимно) 17.10.2007 19:23 (#)

Это Вы путаете, уважаемый. УПА никогда не была независимой организацией. Она изначально создавалась немецкой разведкой для борьбы против поляков, а потом против советского актива на Украине. А насчет "всех национальностей" - БРЕД. Идеология УПА была крайне-националистической. "Украина для украинцев" - этот лозунг придумали не сегодня. Самое смешное, что немцы об этом знали, но делали вид, что действительно согласны отдать Украину украинцам. В Нюрнберге потом долго удивлялись наивности лидеров УПА и ОУН. ЗЫ: Интересно, многие ли защитнички фашистских недобитков удосужились почитать ту "литературу", что оставили после себя Бандера, Шухевич, Коновальчук и прочие ? Вы инете все это есть и не надо придумавать про "антикоммунистический проукраинский интернационал".

fog 17.10.2007 19:42 (#)

пускай каждый останется при своем мнении

я украинец и для меня Бандера,Шухевич, Коновалец, Петлюра, Мазепа, Махно и мн.др. герои , и я горжусь, что я тоже украинец, как и они

(написано анонимно) 17.10.2007 19:52 (#)

Да гордитесь кем хотите, это личное дело каждого. Только не надо ПРИДУМЫВАТЬ, ОБЛАГОРАЖИВАТЬ то, что уже довольно давно ПРЕКРАСНО ДОКУМЕНТИРОВАНО, причем свидетельских показаний "хватит на десятерых". И не надо обижаться на то, что кто-то считает Бандеру, Шухевича, Коновальца просто кровавыми садистами-убийцами (ни Петлюру, ни Махно, ни Мазепу таковыми лично я, например, не считаю, уверен, разницу между первыми тремя и ими уловить очень нетрудно). Кстати, если интересно, есть в инете документы, по которым выходит, что наибольшее число жертв Бандеры, Мельника, Шухевича и присных - как раз таки украинцы, причем самые что ни на есть западные. Т.е. по сути дела, немцы использовали их прежде всего для зачистки собственно украинской нации. Я понимаю, когда в гражданской войне свои свои режут. Но когда свои режут своих по указке "расы господ" - тут надо сильно голову напрячь, что бы понять мотивы. Хотя чего там напрягать ... ВЛАСТИ ХОТЕЛИ. И шли к ней по трупам. Что ж не в первый раз в истории этой планеты. Да и, похоже, не в последний.

бульбаш 17.10.2007 21:41 (#)

А кого хотите облагородить вы? Я знаю не понаслышке, как герои-партизаны грабили и убивали мирных жителей. Кстати моё родное село сожгли после подрыва машины с немцами на околице среди бела дня. А в деревушке под Жлобиным (кажется Малин)немцы расстреляли все мужское населения после дневного взрыва на железной дороге, проходящей через эту деревню. После ночных взрывов они этого не делали. Фактов очень много, я не могу перечислить все. Но вышла книга о партизанах уничтоживших целую деревню на Сморгони. А в противовес Бандере, Мельнику, Шухевичу возьмите Ковпака. Тот ещё урод был.

DN(SPb) 17.10.2007 23:29 (#)

Ну ну.. коммунисты винов

если продолжить.. то получим более интересное продолжение.. Иракцы ну просто уговорили Америку их раздолбить.. Сербы просто умоляли "Запад" навести у них демократию.. продолжить аналогию???

(написано анонимно) 17.10.2007 21:57 (#)

И кончишь так как они, пупыристый жабёнок... Слушай, а ведь твой дед евреев квасил! Поэтому ты гнидёныш эсэсовский здесь и раскудахтался... Ну-ну!

(написано анонимно) 18.10.2007 00:11 (#)

Эй!Хохол,ты-бы лучше повесился чем гордиться такими национальными героями,прав был мой папаша когда говаривал,что мозги у хохлов набрекень сдвинуты!

User burzuin, 17.10.2007 18:26 (#)

А в чем разница между УПА и НКВД?

Валерия, и не стыдно вам выбирать из двух зол? Классик ведь писал: "Чума на оба ваших дома!"

Трайдент 18.10.2007 23:54 (#)

Поставь себя на место другого. Такая мыслительная операция почему-то доступна не каждому

Вот ночью на Вас нападут бандиты. А Вы им врежете чем под руку попадётся, покалечите кого из них или не дай Бог, убьёте. Вас заберут и скажут: да он тоже дрался, все они бандиты, одинаковые. И нечего будет Вам возразить... Хотя, конечно, можете лапки кверху, как наши предки в 1937, пускай Вас кончают бандюки. Тогда к Вам претензий у общественности точно не будет.

(написано анонимно) 17.10.2007 18:45 (#)

Degeneratj,chitaite Valinj slova i veshaites'!Valeriya,mj pobedim!

Degeneratj,chitaite Valinj slova i veshaites'!Valeriya,mj pobedim!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
fog 17.10.2007 18:59 (#)

недобитые советские фашисты все никак не могут успокоиться

столько лет прошло как здох их фюрер Сталин , а все нового все не было , вроде Путя подходит на роль нового Советского фюрера, хоть и мелковат, лысоват , вороват , да и умом не вышел, ну как говорится что уже чёрт дал

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ольга 17.10.2007 19:34 (#)

Расскажу случай из нашей (украинской) жизни. У моей подруги отмечался какой-то семейный праздник, понаехало родни. А время было в 2004 г. во время оранжевой революции. За столом разговоры только о политике, причем одна половина родственников за"помаранчевых", вторая за "голубых", подвыпив глотки рвут, аж чуть не до драки. И вот, чтобы охладить страсти, кто-то говорит, давайте, мол, не о политике говорить, а о чем-нибудь другом, например, об искусстве. Молчание. Потом один из гостей говорит: "А у Юльки-то коса искусственная!" И почалось все сначала... А вообще у нас в Харькове к Тимошенко относятся неплохо, правда разброс мнений от "Юлька-воровка" до "Юля - наше все". А мне она нравится. И тут один русский немец сравнивал ее с Меркель, сравнения некорректные. Истеричкой ее выставляют продажные российские СМИ. А мы тут в Украине сами разберемся кто есть кто в нашей политике. Нам до Меркель дела нет, хотя она мне тоже нравится, больше, чем путинский друг Шредер.

Юрий 18.10.2007 01:17 (#)

Ольге

Продажные российские СМИ не читаю, экономлю. А про истеричность Юльки слышал от одной хохлушки в Харькове, когда спросил её мнение о выборах. Или у вас два Харькова?

(написано анонимно) 18.10.2007 09:54 (#)

просто ты с другой хохлушкой говорил

Ольга 18.10.2007 14:47 (#)

"про истеричность Юльки слышал от одной хохлушки в Харькове".Значит на деньги, сэкономленные на российских СМИ вы ездите в Харьков и общаетесь исключительно с хохлушками, которые ненавидят Юлю? А саму Тимошенко никогда,значит, не слушали. Это как " я не читал, но осуждаю". Я же говорила, что к Тимошенко относятся по разному, от полного неприятия до восторженного. По вашему получается, что если в Харькове люди выражают разное мнение об одном и том же, значит это два Харькова. А у вас в Москве, разве уж такое единство мнений? И если кто-то не согласен с генеральной линии партии ему что, говорят "уезжай в свою Москву, ты не из нашей"? А вторая Москва находится у вас в Чите, куда отправили Ходорковского? Молодцы. Так держать!

Алексей 18.10.2007 16:22 (#)

Истеричкой ее выставляют продажные российские СМИ

Ольга, непродажных СМИ не бывает по определению. Если выключить звук Первого канала, когда показывают Юлю, обратите внимание, как бегают у нее глаза, когда она говорит. Слов можно наплести любых, но глаза не обманывают. Дай Вам Бог разобраться самим. У меня друг "западэнец", про оранжевых рассказывает, - оторопь берет. Хотя, конечно, в политике приличных людей нет. Или почти нет.

Ольга 18.10.2007 19:11 (#)

Первый канал, вы имеете ввиду Первый российский канал? Я его не смотрю, но часто вижу Тимошенко на наших украинских каналах, и нет у нее бегающего взгляда. Это может ваш Первый канал изыскал какие-нибудь неудачные кадры, не знаю, знаю только, что этот канал запросто сделает из белого черное в угоду Кремлю. Но если относится к человеку с предубеждением, то и не только бегающие глазки заметишь. Вообще, я заметила хамское отношение мужчин к женщинам-политикам, причем аргументы против них чаще всего относятся к внешнему виду. И Новодворскую часто оскорбляют, имея ввиду ее внешность. Я не всегда и не вовсем согласна с Валерией Ильиничной, но она хороший, мужественный человек, более мужественный, чем лизоблюды Михалков, А. Любимов, И.Демидов, Эрнст и т.д. Вдруг читаешь или слышишь в интервью высказывания некоторых бывших кумиров и диву даешься, как низко может пасть человек. И Тимошенко не однозначна, она может нравиться или нет, как она себя проявит в дальнейшем, не знаю, но буду надеяться, что все будет хорошо. Раньше я мечтала вернуться в Россию, теперь не хочу.

DOT 17.10.2007 19:35 (#)

В любой Свободной стране есть свободная конкуренция и парламентская борьба.В СОВДЕПЕ ПУТИНА одна идея:Нефть и ВОЙНА.

В любой Свободной стране есть свободная конкуренция и парламентская борьба.В СОВДЕПЕ ПУТИНА одна идея:Нефть и ВОЙНА.

Ультрас 17.10.2007 20:25 (#)

Для Обломова и бандеровцев

Вы можете сколько угодно восхлавлять УПА и власовцев, но историю не переделать. Победила столь нелюбимая вами Красная Армия а не гитлеровские шакалы. Ибо нет у шакалов стойкости и мужества да и ума тоже. Ведь воевать это не коммунистов вешать.

User vitalko, 17.10.2007 20:45 (#)

Ты прав историю не передлать, как ни старалась советская империя, а правда

она воссторжествует.
Слава Україні! Героям слава!

(написано анонимно) 17.10.2007 23:33 (#)

Усрались твои герои

TrueFascist 18.10.2007 15:35 (#)

Ультрас, boy, это пройдет. Это все штампы советского нацизма о "шакалах". Это очень банально, boy.

.

Русский из Москвы 17.10.2007 20:38 (#)

Браво, Валерия Ильинична! Как всегда в цель. Давить гебешных гадин в их собственных фекалиях, пока эти мрази не сгинут в глубинах истории. Украинцам успеха на пути построения демократического общества. Надеюсь, граждане нашей страны, отойдя от имперско- националистического (что само по себе противоречиво) угара и выйдя из феодализма, куда их заталкивают чекистские мрази, также присоединяться к семье свободных демократических народов. И окружать нас будут друзья, а не "враги".

Петр 17.10.2007 21:02 (#)

А как евреи относятся к награждению Шухевича, ведь он лично командовал их уничтожением?

Вот Новодворской он нравится, уж не поэтому ли?

(написано анонимно) 17.10.2007 22:41 (#)

Не знаю насчет евреев, но вот как ОУН-УПА относились к евреям

Как минимум с конца 1930-х гг. деятельность ОУН носила не только антипольский и антисоветский, но и антисемитский характер. Отношение к евреям было окончательно сформулировано на 2-м Великом съезде ОУН(Б) в Кракове, решения которого, как уже напоминалось, были переданы руководству Третьего Рейха. В решениях съезда говорилось: "Евреи в СССР являются преданнейшей опорой господствующего большевистского режима и авангардом московского империализма в Украине... Организация Украинских Националистов борется с евреями как с опорой московско-большевистского режима, одновременно осведомляя народные массы, что Москва - это главный враг". В преддверии нападения Германии на СССР это решение ОУН(Б) имело принципиальный характер. Оно свидетельствовало о том, что во время войны деятельность украинских националистов будет направлена не только против представителей советской власти, но и евреев как нации. Борьба с евреями была для ОУН второстепенной задачей, но то, что эта задача имела место, уже говорило о многом. Смысл этого решения впоследствии исчерпывающе разъяснил один из руководителей ОУН(Б) Ярослав Стецко: "Москва и жидовство - главные враги Украины... Считая главным и решающим врагом Москву, которая властно удерживала Украину в неволе, тем не менее, оцениваю как вредную и враждебную судьбу жидов, которые помогают Москве закрепостить Украину. Поэтому стою на позиции уничтожения жидов и целесообразности перенесения на Украину немецких методов экстреминации жидов, исключая их ассимиляцию и т.п.".

(написано анонимно) 17.10.2007 23:57 (#)

2007-10-17 18:41:04(Написано анонимно) "Не знаю насчет евреев, но вот как ОУН-УПА относились к евреям Как минимум с конца 1930-х гг. деятельность ОУН носила не только антипольский и антисоветский, но и антисемитский характер. Отношение к евреям было окончательно сформулировано на 2-м Великом ..." --------Вот типичный пример как хочется гебнюкам вбить клины между народами - возможно сами они и предложили в свое время внести этот пунктик в резолюцию съезда , почему хорошо и помнят эту запись!.

(написано анонимно) 17.10.2007 21:47 (#)

Немного по-женски эмоционально и где-то пристрастно написано, но в целом правильно. Ну, и уж совсем четко охарактеризован проффэссор: "Янукович – крысолов. Он уводит свой электорат в сладкое советское забытие, играя на скрипке советских комплексов" - за это полновесных 5 баллов! хохляра

(написано анонимно) 20.10.2007 06:13 (#)

Про крысолова - это удачно. А "крысы" всё ещё собираются жить с Юличкой в одном госсударстве?

Валерий 17.10.2007 21:50 (#)

Тимошенко - это украинский Жириновский!

У нас в России был этап, когда Жириновский побеждал на выборах. Но это не потому, что его идеи народ считал правильными, а просто потому, что это такой вариант "скрутить дулю" всем другим политикам, до блевоты надоевшим. Юля - из той же серии. Или кто то считает, что её обещание вернуть вклады Советского Сбербанка - реально выполнимое????? Сомневаюсь, идиотов нет на Украине (или их процент - в пределах разумного)Или ряд других её заявлений невыполнимых даже теоретически? Просто, я думаю надоели и Янукович и тем более Ющенко, А КТО ЕЩЁ ЕСТЬ В СЕГОДНЯШНЕЙ УКРАИНЕ??? Вот и весь ответ. А насчёт оценок Новодворской, то серьёзно её могут читать только детишки подготовительной группы детского сада (если читать к тому времени научатся). У неё если бы Чикотило не казнили и если бы он успел заявить, что он люто ненавиди коммуняк и ел в общем то только их, по партийному признаку так сказать, то Новодворская была бы самым яростным адвокатом этого упыря. Нет такого преступления, которого нельзя было бы оправдать, если господин заявил о своём преклонении перед Западом - это её лозунг.

User vitalko, 17.10.2007 21:59 (#)

УУравнять Тимошенко и Жириновского может только россиянин или идиот.

"идиотов нет на Украине "-Вы правы они все в Россию сбежали

(написано анонимно) 18.10.2007 09:59 (#)

Уравнять Тимошенко и Жириновского может только россиянин или идиот.........Вы правы. этот недоумок Блевонтьева цитирует.

тот на "ЭхеМск" такое выдал.. один идиот сказал, другой, за неимением своих мыслей, первого идиота цитирует. так что Вы кругом правы. расейского разлива оба)))

(написано анонимно) 17.10.2007 21:59 (#)

ну и отлупень! Если Тимошенко - это украинский Жириновский, то тогда Путин - российский Адольф Гитлер, не иначе. хохляра

Валерий 18.10.2007 02:51 (#)

А ПО СУТИ ЗАДАННЫХ ВОПРОСОВ?

Имеете что сказать , али только ругань да плоские шуточки????? Моге быть вам ведомо, как можно вернуть вклады Сбербанка составляющие, что в России что на Украине несколько годовых государственных бюджетов, ведь вам-лохам именно ето "втирали" Юля и Ко.

Трайдент 18.10.2007 23:17 (#)

Вот такие мы с вами недалёкие!

Мы не знаем, вы не знаете. Она знает и от этого пункта не отказывается. Потому Валерий, Вы на выборах и не получите 30% по стране. Вам такое недоступно. Обидно, но факт.

Валерий 19.10.2007 20:48 (#)

Я ПОЛИТИКОЙ НЕ ЗАНИМАЮСЬ!

Поэтому нет необходимости набирать ни 30 ни 130%. Но образования хватает, чтобы отличить экономические бредни, правильнее экномическую лапшу на уши трайдентам, от реальной жизни. Если Вы "не знаете", как Вы можете этому верить, вопрос то на уровень старшего школьного возраста. А то что она "не отказыватеся" то просто Вы не понимаете всей её игры, которую скоро все мы увидим. Ющенко, как не глупый человек уже раскритиковал подобные обещания, если Вы знаете. Чувствует, что в целях сохранения экономики от р-революционных деяний госпожи Юли придётся её снова как то отстранять от власти и не выполненые обещалки по возврату вкладов умная Юля спишет на него, мол не дали довести благое дело до конца. Вот и страхуется зараннее, предупреждениями. А избирателям придётся пройти тот же путь, что наши избиратели уже давно прошли, голосуя за Мавроди, который должен был вернуть деньги. Как говорится, г-н Трайдент, "Блажен кто верует"!:))))))))))

Трайдент 20.10.2007 02:17 (#)

Слишком Вы серьёзны, Валерий. :-)

Я как раз это и имел в виду, что мы с Вами этого не понимаем и не наберём таких голосов, потому что не политики. :-) У них видение реальности немножко другое. Неужели среди Ваших знакомых преобладают такие легковерные люди, каким Вы рисуете меня? И при чём тут Мавроди? ЮВТ у меня ничего не забрала. И мне нафиг не нужны эти советские вклады. Я давно о них забыл и не считаю актуальной проблемой. А голосовал я по общеэволюционным и геополитическим соображениям, а также желая наказать НУ за то, что они так бездарно воспользовались моим голосом в прошлом году. А третьей приемлемой партии для меня не было вообще. Нишу Жириновского, кстати, у нас плотно занимает г-жа Витренко. Она набрала теперь уже меньше 1.5%. Это показатель вменяемости украинского общества. Тимошенко – единственная из наших политиков, кто говорит о необходимости серьёзных перемен и в целом правильно указывает их вектор. Это уже заслуживает поощрения. Но это не значит, что я верю, что у неё прямо сейчас всё получится. Есть серьёзные факторы (подробности Вам неинтересны). К тому же я вообще сильно сомневаюсь, что она будет утверждена премьером. У неё где-то 200 твёрдых голосов, а нужно 226. Но это не страшно, жизнь продолжается. Позвольте совет. Постарайтесь не обозляться без особых поводов. А то подумают, что жизнь у Вас шибко несчастная. :-)

Валерий 20.10.2007 03:33 (#)

Вы плохо знаете нашего Жирика!:)))

Витренко не может занимать нишу Жирика, хотя бы потому, что у неё 1.5%. Талант Ж. именно в том, чтобы говорить в данный момент то, что наиболее востребовано и популярно, не задумываясь о выполнении обещаного. Ж, потому и держится в политике столь долго, что умеет "в целом правильно казать вектор перемен", что по демагогичности ему нет равных, по уверенности, излучаемой его физиономией, когда он обещает к завтрашнему утру всем женщинам по мужику, а мужикам шампанское и рябчики,невольно ловишь себя на мысли что "а вдруг!" Поэтому, извените, Тимошенко это именно воплощение Жирика, я у неё наблюдаю очень много "заимствований" у Ж. по методам ведения демагогии и т.п. куда уж какой то Витренко до неё!!! И поверьте, будущее у неё будет, в точности, как у Жирика, т.е. медленное падение поддержки от 30 до проходного балла и как Жирик на будущих выборах врят ли пройдёт в парламент, так и Юля рано или поздно стукнется лбом о закрытую дверь Рады. Я конечно уже не житель Украины (жил в Горловке и техникум там закончил) и мне мало понятны все перипетии борьбы там, но я лично голосовал бы за людей дела, которые хотя бы обеспечивали 14% рост экономики, хотя Янукович мне тоже несимпатичен, но он ОДНОЗНАЧНО предпочтительней Юли, хорошо бы вы раньше это поняли, а не тогда, когда она страну до кризиса на пустом месте доведёт.

(написано анонимно) 20.10.2007 06:18 (#)

"Талант Ж. именно в том, чтобы говорить в данный момент то, что наиболее востребовано и популярно" --- верно сказано про момент. В следующий момент он может говорить нечто противоположное. Жирик вообще феномен. Он способен врать, говоря бессмысленные фразы.

User leonid, 18.10.2007 19:00 (#)

:)

капитан Джек Водогрей 17.10.2007 22:06 (#)

Привет, Фогушка!Ты куда пропал? Или я на этот сайт любителей России давно не заходил? По делу: вообще-то, звание ДЕВЫ нужно присвоить не кому-нибудь, а Валерии Ильиничне, т.к. у Юленьки Владимировны-то хоть и муж есть, и доча уже год как замужем... М-да, бедная Валерия Ильинична, она ведь звание девы орлеанской-то наверное от сердца оторвала...

(написано анонимно) 18.10.2007 00:04 (#)

капитан Джек Водогрей " М-да, бедная Валерия Ильинична, она ведь звание девы орлеанской-то наверное от сердца оторвала..."========== Водогрей Титан Титаныч,какой ты вумный - не лопни от перегреву!

Dixi 17.10.2007 22:31 (#)

А не пошли бы Вы, Валерия Ильинична, на ... выборы? Пора ведь и России обзавестись своей Жанной ( ну, не той, конечно, которая Фриске!). Dixi.

(комментарий удалён)
капитан Джек Водогрей 17.10.2007 23:01 (#)

Эй, граждане! У кого-нибудь машина времени не завалялась ли? Отправим Ильиничну к Стёпе Бандере или ещё лучше к Симону Петлре, чтобы она им рассказывала о демократических ценностях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User vitalko, 17.10.2007 23:03 (#)

Вы считаете, что это авторитетный источник

"Александр Дюков - историк, автор книг "За что сражались советские люди" и "Миф о геноциде: Репрессии советских властей в Эстонии"." Интересно почему москали так озабочены Украиной? У вас там выборы, так и решайте свои вопросы

DN(SPb) 17.10.2007 23:11 (#)

считаю что в данном вопросе источник достаточно авторитетен.. Если у Вас есть другая подлинная инфа.. то документы в студию PLEASE!!!

User vitalko, 17.10.2007 23:29 (#)

Дискутировать я буду со своим соотечествеником, а для Вас повторю:

Интересно почему москали так озабочены Украиной?

DN(SPb) 17.10.2007 23:38 (#)

Я не очень обеспокоен самой Украиной но мне любопытно следующее:

1. Почему Крым, Азов, Одесса.. и т.д. завоеванные русскими у турок, поляков и т.д. больше не Россия? 2. Почему по сути братский народ видит в России только коммунистическое прошлое и винит его перманентно за это, хотя сами русские от ком. режима пострадали ничуть не меньше? 3. Почему Россия должна продавать соседу, который постоянно в нее плюет газ дешевле чем другим соседям?

User vitalko, 17.10.2007 23:52 (#)

субъективно

1.завоюйте еще раз (шучу),можно выдвинуть встречные претензии. 2.А Вы почитайте, то что здесь написано в этой ветке(и Вами), но забудьте на время про паспорт РФ. 3.Так не продавайте, простые люди покупают газ по-"мировым" ценам, хватит спонсировать Януковича и ко

User leonid, 18.10.2007 19:41 (#)

Для DN(SPb)

Ваши заявления очень спорны и вот почему: 1. Крым, Азов и далее по Вашему списку были завоеваны не русскими, а Россией. Не путайте эти понятия. Вы просто называетесь также, но не являетесь правоприемниками. Еще большевики, не желая отдавать долги царской России, отказались от наследства. 2. При заключении Беловежского соглашения, регламентирующего отношения к собственности на постсоветском пространстве, было принято, дабы не допустить кровопролития из-за имущественных претензий, что все, что находится на момент подписания в национальных границах будет признано собственностью новых национальных образований остальными участниками договора. 3. Россия, не согласовав этот вопрос с остальными бывшими республиками СССР, объявила себя правоприемницей СССР, аннексировав ВСЕ иностранные активы. Т.е. Украине, например, пришлось тут же подыскивать недвижимость для посольств, что стоило немало. 4. То, что русский народ сам также пострадал от власти большевиков-НКВД не мешает сегодня этому же народу петь дифирамбы провокатору из КГБ и слившись в едином имперском экстазе голосовать за партию вчерашних комм-функционеров - сегодняшних госчиновников. Так что не осталось в прошлом то, против чего возражает народ Украины. 5. Украина и украинцы не начали ни с того, ни с сего плевать в сторону России. Да и сегодня боольшинство украинцев хотели бы видеть в России дружественного партнера. Но это ведь только в мусульманском гареме партнерство предполагает униженное состояние одного партнера по отношению к другому. Уважайте украинцев так, как хотите, чтобы они уважали вас и никто не будет в вас плевать. А насильно - мил не будешь. И последнее, 6. Россия не должна продавать Украине газ по цене, которая меньше, чем для других потребителей. Но цена на газ не устанавливается на бирже, а формируется договорами. Продают по той цене, о которой договорились. Что же Вас лично не устраивает?
Надеюсь, что несколько прояснил ситуацию. За сим прощаюсь.

Трайдент 18.10.2007 23:31 (#)

To DN(SPB)

1.Завоевали не русские, а империя. Там в армии, может, украинцев не меньше русских было. 2.А мазохизм - это извращение. Не только сами мучились, но и полсотни других народов мучились из-за вас. 3.Не должна. Если и продаёт кому, кто плюёт, то делает это по политическим соображениям. Проконсультируйтесь в вашем правительстве. Напишите челобитную с просьбой разъяснить. Вдруг ответят.

(написано анонимно) 18.10.2007 01:02 (#)

2007-10-17 19:03:35 vitalko

vitalko Дискутировать я буду со своим соотечествеником, а для Вас повторю: Интересно почему москали так озабочены Украиной? ------------------------Очень любопытно , зная животную ненависть ЭТИХ вертикальщиков и державников ко всем народам, проявляющим свою самостоятельность и независимость, наблюдать как они проявляли и проявлют свою "заботу" о украинцах, крымских татарах и греках, чеченцах , прибалтах, якутах, а недавно и о тувинцах ...кажется этот народ, недавно вошедший в "братскую семью", уже гебнявыми и "отменен"...очень любопытно наблюдать за их мордами , еще в пене от криков :"Бей жидов , спасай Россию!", уже умильно плачашими по евреям, убиенных кем-то...Они думают , что у народов нет памяти ...

(написано анонимно) 20.10.2007 05:55 (#)

Хотим венуть своё.

(написано анонимно) 17.10.2007 23:11 (#)

ПОЧЕМУ МОСКАЛИ? ВОТ СВЕДЕНИЯ ИЗ НЕМЕЦКИХ ИСТОЧНИКОВ

Согласно немецким документам, новый лозунг националистов звучал так: "Хай живее самостiйна Украпна без еврепв, полякiв и немцiв. Поляки за Сян, нiмцi до Берлiну, евреп на гак (крюк)!"

(написано анонимно) 17.10.2007 23:34 (#)

Украина это россиская губерния!

Так было и так будет!

User vitalko, 17.10.2007 23:41 (#)

"россиская"-ню-ню

скорее "россиса"-китайская провинция :)

(написано анонимно) 18.10.2007 04:33 (#)

А хохланд опять под пшендечей ляжет? Так китайцы их походя затопчут... Ты проказу лечи, ущербный.

(написано анонимно) 20.10.2007 06:05 (#)

Какая проказа? Просто не надо было дихлофос горилкой разводить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User qwertsapiens2007, 18.10.2007 01:04 (#)

ГОСПОДА, ЗАЙМИТЕСЬ ЗАБОРОМ, ЗАЧЕМ ВАМ ФОРУМ?

ГОСПОДА, ЗАЙМИТЕСЬ ЗАБОРОМ, ЗАЧЕМ ВАМ ФОРУМ?

(написано анонимно) 18.10.2007 01:09 (#)

2007-10-17 20:54:23Владимир К Какой ты Бандера? Ты пьяный, тупой Иванов или Петров или Сидоров из Урюпинска, мухосранска да хоть и из москвы, что одно и то же болото=============Наше российское хамло во всей красе, НИКАКОЙ АНТИРОССИЙСКОЙ ПРОПАГАНДЫ И НЕ НАДО: ОНО ВСЕ САМО И СДЕЛАЕТ БЕСПЛАТНО!

(комментарий удалён)
fog 18.10.2007 02:00 (#)

Хайль Путя! ! !

тоже хорошо звучит вот только арийцев у Пути маловато , Лужков последних в Таджикистан отправит и усе , и останется главная опора Пути, мАсквичи , но эти только верхом на мерседасах и лексусах воевать умеют, ну может еще верхом на Ксюше Собчак, так ее ж на всех не хватит, хотя кому нужны эти бабы в Расеи, если есть фюрер Путя или Ампиратор Путя I, или какая хрень разница , Путя он и в Африке Путя

Капрал 18.10.2007 05:27 (#)

ОБ национализме и антисемитизме============================Также как и в России ,также и в Украине есть националисты-фашисты.===================================Первый вопрос: сколько их и поддерживает ли их власть?...Думаю,что в Украине их меньше и власть их не поддерживает.В России этих недомерков не только поддерживают,но и создают государственными структурами и тщательно защищают.Все выпады ,убийства,насилия над другими людьми ,не русскими, тщательно замалчиваются и спускают на тормозах в виде бытового хулиганства.========================================================== ===================Второй вопрос==причина всплеска национализма и антисемитизма.=============Удивительно,что на Украине (не в Украине,а на Украине,подчеркиваю)антисемитизм и национализм довольно успешно развивался и при царской власти и при совейской власти еще от времен Богдана Хмельницкого.Свою лепту в это внесли и немцы в период оккупации Украины,где основное население,оставшееся в оккупационной зоне прислуживало добросовестно немцам.От этого никуда не уйти ,и здесь В.И.Новодворская должна была обратить внимание.Говорить о демократичности Бендеры или Петлюры и их сообщников как-то неудобно,да и нечего сказать.Говорить о том,что они воевали против совейской власти и поэтому причислять их к демократам не этично.Они были националистами,но в тоже время антисемитами.Национализм и антисемитизм не могут идти в одной упряжке.===================================Советская Армия победила фашизм,то это не говорит о том,что СССР не подлая страна,уничтожавшая методично свой народ.И смотреть надо правде в лицо.Даже ВИН.В России не было немецкой оккупации такой длительной как на Украине и не на такой территории,но бациллу антисемитизма здесь уже привила сама совейская власть.Такова была национальная политика коммунистов, в результате которой Совок распался мгновенно и без кровопролития.Чечня пока остается вне моего поста,т.к. она не была союзной республикой.========================================================== ===================================================== Мое сравнение Украины и России может показаться некорректным,однако думаю,что избиратели даже партии регионов не станут считать сколько литров армянской или молдавской,или еврейской крови течет в жилах Юлии Тимошенко.А вот на гранях несколько дней назад,один отморозок решил этим заняться.И не только в этом сегодня Украина опережает Россию.Кстати во время войны украинцы не только убивали евреев,но и многих спасали.А это было намного опасней,чем убивать.Их называют "праведниками мира"и таких праведников -украинцев намного больше,чем русских.Вот при совейской власти и на Украине старались выращивать свои национальные кадры (что также подогревалось для развития национализма)и кммуняки их выполняли.А вот в школах украинский язык преподавали как иностранный,типа английского или французского,причем не современную украинскую литературу (Павлуша Тычинка в счет не идет с Максимкой Рыльским-депутатами коммуняцкого Верховного Совета) А сколько тысяч расстрелянных украинских поэтов,писателей,интеллигенции было потеряно в сталинских лагерях?Кто-то об этом знает?Весь цвет украинской нации.Сей час такого в Украине нет,хотя и нарастающий национализм может только навредить стране.Но я надеюсь,что твердолобых кремлевских братков не допустят в Киев. Успехов ХОХЛАМ !

fog 18.10.2007 13:45 (#)

Капрал проблема в том что

Израиль и Россия связаны даже теснее чем с США , в России легче воровать чем в Штатах, поэтому у тебя голова забита всякой советской чепухой которую распространяют в Израиле российско - израильские воры,в том числе и ненавистью к украинцам и к мусульманам и к европейцам и просто к людям ........проснись капрал тебя обворали и очень давно

fog 18.10.2007 14:35 (#)

и еще

мир на пороге очень большой войны, только не связывай это с Ираном, а на войне нет демократов , либералов или национальностей ЕСТЬ ТОЛЬКО СВОЙ И ЧУЖОЙ , ДРУГ И ВРАГ

Капрал 19.10.2007 03:54 (#)

fog Капрал проблема в том что Израиль и Россия связаны даже теснее чем с США , в России легче воровать чем в Штатах, поэтому у тебя голова забита всякой советской чепухой которую распространяют в Израиле российско - израильские воры,в том числе и ненавистью к украинцам и к мусульманам и к европейцам и просто к людям ........проснись капрал тебя обворали и очень давно ====================================================================== =======================================================Ответ FOGу============================== 1.Не думаю,что Вы правы, насчет тесной связи Израиля и России.У Израиля есть более надежные друзья,чем Россия,хотя результатоа встречи Ольмерта и Путина сегодня я еще не смотрел.==================================2.По вопросу воровства в России и Штатах (где больше,где меньше)я не специалист по-воровству поэтому ответить не могу.================================== 3.Почему Вы сделали из количества воровства вывод,что поэтому у меня голова забита всякой чепухой.Уж точно в "огороде бузина ,а в Киеве дядько". ====================================================================== ============= 4.Я не нахожу здесь российско-израильских воров.Все дело в том,что воровать или брать взятки в Израиле опасно.И ,если кто и идет по такому пути,то уверяю ВАс не русские.Их местные просматривают с особой тщательностью,т.к.прибывшие на ПМЖ из Совка наиболее предприимчивые,неприхотливы,работоспособны и с головой.Поэтому и без воровства они довольно успешно себя продвигают в силу своих способностей.Не все,но как правило.На воровство времени не хватает.Да и воровать не у кого,в основном все принадлежит частнику,а этот уже свое добро охраняет.============================================================= ============ 5.Теперь по поводу ненависти к украинцам.О мусульманах пока помолчим,т.к. это уже вне темы,да к тому же этот вопрос Вам не знаком.====================А у меня есть достаточно причин,чтобы относиться к украинцам не только с недоверием ,но и с презрением.Или Вы хотите сказать,что украинцы все белые и пушистые?А кто тогда разрушает еврейские кладбища?А почитайте антисемитские статьи в киевских газетах.Я в своем первом посте по этой теме не хотел выносить грязь в адрес украинцев,считая это издержками прошлого,но не ответить Вам по-другому я не могу.И не надо петь соловьиные трели,мне можете сказки не рассказывать.Или Президент Украины не извинялся перед евреями ?Расскажите лучше какие изменения произошли с тех пор,а я Вас в очередной раз высеку,т.к. знаю.Повторяю именно для Вас :национализм и антисемитизм,также как и антируссизм не совместимы.А бандеровцы и петлюровцы никогда не являлись героями украинского народа,т.к. они и украинцев убивали,своих соседей,а иногда и братьев.Да к тому же они представляли собой деревенское быдло,не способное даже оценить кто свой,а кто чужой.Это не говорит о том,что их борьба против коммуняк не заслуживает внимания. ====================================================================== ==============6.Насчет ненависти израильтян к европейцам--это что-то новое.Одних уважают и любят,других просто не воспринимают как людей.И ничего удивительного нет.Например,в Германию ездят меньше,чем во Францию или Англию.И правильно делают,что игнорируют немцев. .Немцы еще весь свой грех перед евреями не искупили.Мой тесть в 14 лет был в Освенциме,вся семья его была сожжена в печах и Вы надеятесь ,что моим детям должно быть все равно.Пока жив хоть один узник гитлеровского режима,немцев Германии будут считать варварами.Так же как и узники сталинских лагерей и их дети никогда не согласятся о великой миссии Злодея.Такова жизнь.А украинцам тоже следовало бы пересмотреть свою историю.Бабий Яр-это не только преступление фашистов,но и местных преступников.Причем не одиночек.А таких мест на Украине очень много.================================================================ ==============7.И почему меня обворовали,я не понял.Если в смысле финансов,то это не верно.У меня не было денег,поэтому воровать у меня нечего было.В смысле марксиско-ленинской идеологии,то я всегда был отличником и политику партии и правительства понимал правильно с точностью наоборот.И здесь меня не обкрадовали.И как давно меня обворовали ,по Вашему заявлению,я не понял.Уточните,пожалуйста.А вот насчет "проснись Капрал",то я никогда в политике не спал.Честь имею.

fog 19.10.2007 13:29 (#)

И Капрал именно благодаря таким как вы нет мира на ближнем востоке

Брать взятки в Израиле это опасно согласен и даже очень, так берут не в Израиле , а берут изрильские чиновники , политики , бизнесмены в России и проводят прокремлевскую политику . Такими темпами кремлезации Израиля как сейчас , Израиль будет более антисемитским государством как сейчас Россия . Холокост евреев , начался не с приходом к власти Гитлера , а в 1917 году после захвата власти большевиками во главе с Лениным , подумайте хорошенько почему и называя героев Украины быдлом вы призываете к новому холокосту, так же как и отказывая украинцам в том что геноцид украинцев, (не только в 33 году) ,был намного страшнее чем холокост и другие геноциды народов 20 века ............

(написано анонимно) 18.10.2007 03:30 (#)

НУ ты И МРАЗЬ!

БИЧ 18.10.2007 04:04 (#)

КАК ВСЁ-ТАКИ ТОЧНО ПОДМЕЧЕННО. ДУМАЮ УКРАИНА ДАВНО ОПЕРЕДИЛА РОССИЮ В СВОЁМ ДВИЖЕНИИ В ЦЕВИЛИЗАЦИЮ.

А ЭКОНОМИКА ПОДТЯНЕТСЯ...

Хох 18.10.2007 05:25 (#)

Че-то на этой ветке гэбнявые совсем в истерику ударились. И все в историю, в историю. Как говорил когда-то украинский комик (не путать с гэбэшным гомиком): сам написал - сам напамять выучил. А почему историю нельзя переписывать? Вам можно, а другим нельзя? Среди "весомых" аргументов - прыщи Ющенко. Вы думаете украинцы не догадываются по команде какого кремлевского "химика" его отравили? А как вам внешность жертв "Норд-Оста"? Тоже весело? Ну-ну.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Анатолий 18.10.2007 06:14 (#)

Украинец

Вот яркий пример электората Юлии Владимировны и Валерии Ильиничны!Гордитесь Девы своими "рыцарями"!...".Пересадим всех! Нет,так пережем!"...Не съедим-так понадкусываем!Браво"Вукраинец"!Ты достойный сын,таким мы и видим будущее Вукраины!Хуже Чечни...

(написано анонимно) 18.10.2007 08:23 (#)

Короче говоря, вы своим кондитером сыты по горло.

Анатолий 18.10.2007 06:00 (#)

А как вам внешность жертв "Норд-Оста"? Тоже весело? Ну-ну.

Только такой моральный урод,как ты,может сравнивать прыщи Ющенка с жертвами"Норд-Оста".А потом подобная мразь,прикрывающая свои глумливые идеи либеральной и псевдодемократической болтовней,удивляется,почему её не любят в России.

Хох 18.10.2007 07:19 (#)

Судя по "праведному гневу" удивляешься больше ты. А Литвиненко можно сравнивать с Ющенко и "Норд -Остом"? Намекнуть тебе, что у них общее? И ругаешься не по уставу - без гениталиев и кишечно-желудочного тракта. А "Герой России" Он всем присвоил или только за Ющенко и Литвиненко? Спроси у прапора.

(написано анонимно) 18.10.2007 10:07 (#)

молодец, Хох! так их по свиным мордасам!!!

(написано анонимно) 20.10.2007 06:15 (#)

"И ругаешься не по уставу" --- зато вы полностью укладываетесь в трафарет.

(написано анонимно) 20.10.2007 06:06 (#)

В своём движении куда? Экономика точно - подтянется. Если не загнётся.

Россия круче Украины 18.10.2007 05:48 (#)

"В древности всю Европу населяли русские"

Профессор Чудинов: "В древности всю Европу населяли русские" Русская письменность существует несколько десятков тысяч лет в пещерах Франции очень много изображений разных животных? И когда их начинаешь умело обрабатывать, потому что иначе надписи не видны, то оказывается, что на мамонте написано - "мамонт", а на лошади написано "дил"! Отсюда появилось русское слово "коркодил". Потому что схема словообразования одинаковая - "корковый дил" - конь из корки, а корка - чешуя. Поэтому у нас не искаженное английское или латинское слово, а, наоборот, латинское слово - это искаженное русское: было "коркодил", а стало "крокодил". На всей территории от Великобритании до Аляски в каменном веке жили русские - Пока получается так, но дело в том, что я не затрагивал, скажем, южные регионы Азии: может быть, китайский - такой же древний. Но если взять всю Евразию, начиная от Великобритании и кончая даже Аляской, то весь этот север, действительно, в каменном веке был весь русским. Складывается такое впечатление, что русский язык был тем самым единым языком, о котором в Библии писали, что был один язык до построения Вавилонской башни. На самом деле, видимо, так оно и есть. Вся Евразия была занята не просто славянами, а именно русскими - Вы говорите, что латынь вышла из русского языка? - Поскольку вся Евразия была занята не просто славянами, а русскими, совершенно понятно, что любой народ, который приходил, вовлекался в эту культуру и прежде всего в этот язык. Ярослав Кеслер пишет, что все романские языки - это просто искаженный славянский язык. Вы чуть-чуть поскребите любые европейские слова и получите русские. В своих книгах я привожу такие примеры, хотя их существуют тысячи. Чудинов Валерий Алексеевич, родился в 1942г., профессор кафедры культурологии и менеджмента в Государственном университете управления, доктор философских наук, кандидат физ. - мат. наук. http://www.km.ru/sensation/index.asp?data=24.12.2004&archive=on& http://patriot.rossija.info/view/3714/

User vitalko, 18.10.2007 05:57 (#)

Жаль теперь вмирают,,,

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Еврей из Израиля 18.10.2007 06:25 (#)

От имени всех евреев Земли

Запомните руские,что после извинения КРАВЧУКА ВЕЛИКОГО,евреи не имеют никаких претензий к УКРАИНЦАМ.Наши враги только русские,точнее путинцы,а точнее антисемиты русские.Не надо за нас обвинять УКРАИНЦЕВ.Они для нас-БРАТЬЯ! БРАТЬЯ! БРАТЬЯ! А вы для нас злейшие враги!

(написано анонимно) 18.10.2007 06:39 (#)

Для евреев, пишущих от имени всех евреев Земли. Уж для вас - точно. И мы знаем об этом.

ALEX 18.10.2007 22:06 (#)

PUTINOIDAM...

A VAS VRIVAET SOBSTVENNAYA OBOZSHAEMAYA VAMI ZSHE VLAST... ETO DAZSEH NE ROMAN , MASTER I MRAGARITA..,, ETO VASHA OBRECHENNOST BIT RABAMI! RABAMI! I ESHE RAZ RABAMI! ...

(написано анонимно) 20.10.2007 05:49 (#)

А на каком-нибудь человеческом языке?

TrueFascist 18.10.2007 14:37 (#)

Этот профессор мало того, что дурак, он - неоригинальный дурак. Забивает мозги своим студентам всякой ерундой, но зато выгодной власти

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.10.2007 14:56 (#)

Когда нет весомых аргументов, ничтожества переходят на личность.

(написано анонимно) 18.10.2007 07:06 (#)

Коалиционным соглашением предусмотрено, что с 1 января 2008 года на Украине будет отменен призыв на срочную службу в Вооруженные силы. "Избирательная кампания завершена, поэтому нужно подходить ко всем задачам профессионально и поэтому это соглашение предусматривает с 1 января 2008 года отмену призыва. Это практически выписано в соглашении", -сказала Юлия Тимошенко на пресс-конференции в среду. Отмена призыва в украинскую армию с 2008 года - один из предвыборных лозунгов БЮТ. Кроме того, украинским гражданам будут возвращены потерянные сбер5ежения в Сбербанке СССР. Глава БЮТ Юлия Тимошенко напомнила, что долги по сбережениям составляют 123 миллиарда гривен, это более 600 миллиардов рублей. Коалиция также намерена добиваться членства Украины в Европейском союзе и НАТО, и укрепления равноправных и партнерских отношений с Российской Федерацией. При этом коалиция в будущем парламенте намерена уменьшить зависимость Украины от "единственного на сегодня источника импорта энергоносителей", а также диверсифицировать пути и источники их поставок.

Читатель 18.10.2007 07:47 (#)

Преклоняю голову перед вами Валерия Ильинична. Ибо в совкозоне лубянского сортиростана практически не слышно НИ ОДНОГО ЗДРАВОГО ГОЛОСА в трусливых до неприличия "сми". Вы же остаётесь единой отдушиной в том казённом сортире. Я скажу даже больше. Все эти годы именно вы своей активностью в той беззаконной воровской совко-хате малине доказали на практике: кто именно был настоящим правозащитником в тюрме народов по имени
СССР.

Владимир К 18.10.2007 13:14 (#)

Читателю

Подписываюсь под каждым вашим словом. Спасибо.

(написано анонимно) 20.10.2007 05:42 (#)

Удачно получилось про ЗДРАВЫЙ ГОЛОС.

ак 18.10.2007 08:06 (#)

я чой-то не пойму...

...Юля что, не воровала что ли? Ага, конечно. А титул "газовая прынцэсса" москали придумали. И бабла она настригла в три смены на фабрике-прачечной. Ещё один Стивен Кинг, блин. Мне жаль, конечно, что хохлам пришлось выбирать среди воров и коммунистов, но нам, москалям, плявать в общем хто у Кыиви рулит. У Валерии Ильиничны чтой-то совсем тускло стало "на небесах" если готова лобызаться хоть с ворами, лишь бы против.

Еврей из США 18.10.2007 09:36 (#)

Подтверждаю слова коллеги из Израиля,что УКРАИНЦЫ это наши БРАТЬЯ!Ну до чего же гнусная гебуха народы разводит.Пус

Да здравствует ВИН!!!

(написано анонимно) 18.10.2007 10:45 (#)

Мужуки!Что означают цифры 71-807 или 71-817 или 70-817?Приснилось не знаю что.Седьмое января на фоне здания?Снилось здание и цифры.Крушение самолёта или теракт?Минут 5-7 назад приснилось.Вот и думаю...К чему бы это.

(написано анонимно) 18.10.2007 16:10 (#)

К стирке

ak 18.10.2007 18:54 (#)

Это вам не цены на газ снятся?

от 7.0 и далее до 7.1 и там и до 8.17 баксов за ммбтю недалеко. А здание в Питере строят если не ошибаюсь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.10.2007 14:51 (#)

Ты прав, Хоха! Вся липедерастическая общественность знает, что крысотка Лера на амбулаторном лечении.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Трайдент 18.10.2007 13:46 (#)

Лезвие бритвы (ну не можем мы без метафор)

Как всегда, спасибо уважаемому автору за доброе отношение к Украине. Но в жизни всё сложнее. Прежде всего, оранжевые (в широком смысле) в третий раз подряд получили небольшое, но отчётливое большинство голосов избирателей. Ну, в любой благоустроенной стране флаг в руки – формируй правительство и рули положенный срок. Но нам ещё далеко до благоустроенности. Внимательный анализ показывает, что уровень поддержки падает. По сравнению с 2006 оранжевый лагерь потерял 800 тысяч голосов (с учётом мелких, непроходных партий), при том отрыв от другого лагеря только 400 тысяч. То есть, ещё одни выборы (а они могут нагрянуть хоть завтра) могут обернуться для Украины национальной катастрофой. Хорошо «Китаю на стройке» в условиях диктатуры строить долгосрочные планы развития. А тут как переломить тенденцию разочарования за максимум два года?! Естественный ход – попытаться расколоть синих и привлечь вменяемую их часть к конструктивной работе, чтобы очередная будущая смена власти не обернулась неприемлемыми потерями для государства. Лакмус и знак тут, конечно, устранение Януковича и его клоунов (в ПР клоуны не все). Вот ювелирная задача, стоящая перед Ющенко. Конечно, есть другая методика победы – апелляция к массам, социальная революция и патриотическая диктатура. Но для либеральных «вайшьев» (по-украински гречкосиев) из лагеря Ющенко это неприемлемо. «Кшатрии» готовы, но не имеют всеобщей поддержки. Не 1917 год, когда винтовка рождала власть, а 31% не большинство. Жанна д’Арк, конечно же – только образ партийной пропаганды, апелляция к эмоциям избирателя по методе неохристианских проповедников. Отсюда разговоры о жертвах, кострах и мученицах и даже пение «Смело мы в бой пойдём за Русь Святую» на партийных митингах (мне понравилось, но киевская интеллигенция была в шоке :-))… Тимошенко – умный политик-профи высокого полёта, которая понимает, что Украине нужны кардинальные перемены, которые могут стать паттерном для всего посткоммунистического пространства. Но хватит ли ресурсов и кадров для этих резких перемен? Дела идут, но не так быстро, как хотелось бы, а «тайм из ап», как вы понимаете... Война хорошего с лучшим, отчаянных кшатриев и осторожных вайшьев, Выговского и Сирко, Мазепы и Петрика, Павла Скоропадского и Петлюры и сразу же Махно с ними обоими – архетип украинской истории. Достаточно этим двум вечным типам в украинстве один раз поработать слаженно, и Украина наконец, глядишь, станет устойчивым государством. Но трудно преодолеть взаимное недоверие и антипатию... Всё же они стараются. При том, что гречкосии резко теряют поддержку, наметился массовый дрейф к кшатриям уже и идейных националистов, невзирая даже на отчётливо креольский характер «белого» движения. Если снова к историческим параллелям, это как бы поумневшие деникинцы, ещё 10 лет назад не говорившие по-украински, но понимающие, что в Украине надо вести проукраинскую политику и уже успешно отбросившие оранжевое войско главкома за Карпаты, но при этом осознающие, что без полной координации действий с «заклятыми друзьями» им не победить тех, кому светят звёзды Кремля. Так что, хочется думать, уроки извлекаются. Катастрофа лета-2006, когда соратнички так заигрались, что Ющенко вынужден был (он не хотел) назначить своего антагониста, потихоньку преодолевается. А виновник президентского позора не попал в список на выборы. Nomina sunt odiosa!
Не спешите оплёвывать Ющенко. Политика – искусство возможного. Ему надо пройти по «лезвию бритвы», как писал один полузабытый советский писатель…

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.10.2007 14:39 (#)

совешенно согласен -- Юля в тюрьме героически себя вела (как жук скарабей прикинулась больной - почти дохлой)

капитан Джек Водогрей 18.10.2007 15:28 (#)

Надеюсь, Булгакова-то не заплюёте?

"Сволочь он(гетман Павел Скоропадский - кап.Дж.В.),-с ненавистью продолжал Турбин,-ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, изволите ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал КурицЬкий... Так вот спрашиваю, как по-украински "кот"? Он отвечает "кит". Спрашиваю: "А как кит?" А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется" Николка с треском захохотал и сказал: "Слова "кит" у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты, а в России всего много. В Белом море киты есть..." Булгаков М.А. "Белая гвардия; Дьяволиада; Роковые яйца; Собачье сердце; Мастер и маргарита.", Л.: Лениздат, 1989г., стр 31. Булгаков продолжительное время жил в Киеве, окончил медицинский факультет тамошнего университета, служил и в царской армии(с 1916го), и белой армии, и даже у Пелюры(от которого быстро сбежал). То, что творилось тогда он видел своими глазами... Уж хоть его-то хотя бы не оплёвывайте - классик всё-таки

(написано анонимно) 18.10.2007 16:08 (#)

Уважаемый, сейчас тебе расскажут, что или он был чекистско-фашистским провокатором, или Сталин его запугал. На нациков такие аргументы не действуют.

Капитан Джек Водогрей 18.10.2007 16:39 (#)

Да ладно вам! Я, конечно, не удивлюсь, если будет подобное, ибо от обитателей этого форума можно ожидать любых высказываний(потому и прошу что бы святыню не оплёвывали, т.к. все мы его когда-то в школе изучали). Да и Михаил Афанасьевич-то про восточную Галицию не говорил, что "они на украинском не разговаривают", он говорил про тех, кто, поди до 1918го года орал "Боже, царя храни!", а как только царя не стало - то и пристроились у тёплых местечек... Ведь тот же доктор, ставший вдруг убеждённым украинцем, наверняка никуда не убежал, но и потом, при советской власти неплохо жил... года эдак до 1937-38го. А у Булгакова в жизни, при советском строе, были свои трагедии: это сейчас мы можем войти в книжный и все его сочинения купить, или на его пьесу в театр сходить... Он писал в советское время, но основная часть его книг-то не выпускалась, и многое из произведений взяты из ченовых и рукописей, которые смогли сохраниться.

(написано анонимно) 18.10.2007 17:06 (#)

Вот и для меня Украину символизируют Гоголь и Булгаков, и тем более мерзко читать посты некоторых товарищей с Украины - цитировать не буду, все их прекрасно видели и прекрасно поняли - что не ждешь мерзости от тех, кого всю жизнь считал братьями.

Трайдент 18.10.2007 22:36 (#)

О чём это он?

Ну и в чём пафос Вашего заявления, сэр Джек? Что в школах мудрые „строители империи” запрещали украинский язык, а потом давайте посмеёмся над украинцами, что они не все слова из зоологической номенклатуры знали?... В то время не только в Восточной Галиции, а на всей Украине по крайней мере в сельской местности (а тогда это было абсолютное большинство населения) говорили по-украински, а русского за отсутствием ТВ, радио, Интернета, а в селе и газет просто не знали. Читайте Булгакова внимательнее. Прочтёте там об „украинском море” вокруг маленького (нынешних где-то 2 района) отчасти руссифицированного Киева. Кроме приспособленца Курицького, гораздо тоньше у Булгакова показано и невежество того же симпатичного Николки. Сенегальцев (Африка) с сингалезами (Цейлон) путает. Булгаков не так прост, как Вам кажется. Хотя в той драке и не был нейтрален. Но ведь приличный человек и талантливый писатель. Не какой-нибудь М.Леонтьев всё же. :-) Ну, а к современной ситуации какое всё же отношение у ваших размышлизмов? Поезд ушел. И давненько уже. Не заметили?

капитан Джек Водогрей 18.10.2007 18:04 (#)

А знаете, в некоторых украинских публикациях Николай Васильевич Гоголь указывается ни как украинский писатель, но как собственно русский... Впрочем, это и не самое страшное. Возьмём "Тараса Бульбу". Ведь Гоголь бы, наверное, вместе с "Мёртыми душами" сжёг бы это произведение, если бы узнал - В КАКИХ ЦЕЛЯХ И КТО использует образ этого бесстрашного казачьего полковника. Заметьте, что Николай Васильевич даже и намёка на т.н. самостийность(от России) не даёт. Он, описывая ужас польского гнёта, называет тех, кого сейчас мы знаем под названием украинцы "народом русским"... Да что Гоголь! Даже Генрик Сенкевич, польский писатель-националист, в своей книге "Огём и мечом" говорит не "Украина", а "земля русская"... Просто в то время не было продвинутых деятелей, которые смогли внести сумятицу в умы и в те годы считалось, что это всё единый народ.

Хох 18.10.2007 19:02 (#)

А поподробнее нельзя узнать, что еще тогда считалось? Одолжи мне свою машину времени, очевидец, - я тоже хочу все увидеть собственными глазами.

Трайдент 18.10.2007 22:26 (#)

Улёт

Вот знатоки. Обхохочешься! Знают всё про Сенкевича! Да в Польше испокон веку Русь значило „Украина”, центром воевудства рускего был Львов, а Россия это Rosja и народ там не руски, а росыйски! Что они малограмотные разные вещи одним и тем же словом обозначать?

(написано анонимно) 18.10.2007 19:01 (#)

шо-то валерия ильинишна явно переувеличивает таланты и заслуги леди ю.

капитан Джек Водогрей 18.10.2007 19:22 (#)

Уважаемый Хох!

Одолжить машину времени я вам не смогу, но посоветую вам способ перемещения во времени и пространстве: побольше читайте русской классической литературы дореволюционных авторов, если вас так волнует вопрос украинства, например(впрочем, и советских писателей тоже можно читать, но с некоторой фильтрацией). Пожалуй, это самая лучшая машина времени, ибо вы сможете не только увидеть процессы, происходившие в тогдашнем обществе, но и прочувствовать их в собственной душе. И умоляю вас, глубокоуважаемы Хох, поменьше читайте литературу националистической направленности(хоть русской, хоть украинской, хоть чучмекской) и т.н. "новейшие" исторические исследования, которые появились именно с бухты-брахты, наперекор тысячилетним истинам. Такие "труды" лишь ослабляют ум и лишают воображения, заставляя зацикливаться на одной и той же проблеме. С уважением кпт Дж.Водогрей

Хох 19.10.2007 10:29 (#)

капитан Джек Водогрей 2007-10-18 15:22:55

Уважаемый капитан! Я очень признателен вам за советы, но не хочу, читая столь одностороннюю литературу, стать похожим на вас. Вы - классический пример того, как желая поделиться своим мировозрением с другими, вы отвергаешь напрочь их мировозрение. А откуда вы знаешь, что я читал, а что - нет? Хотя с таким воображением да на машине времени...Я думаю, что на просторах СНГ нет такого капитана, чтобы прочел больше меня. Жаль ваша машина не летает в будущее, а все по имперской литературе шастает. Да и с логикой у вас хреновато, как и с языком. Короче, капитан, никогда вы не станешь майором.

Ofeliya Киев 18.10.2007 22:06 (#)

Осень в ...

Браво, Валерия Ильинична. Как всегда блестяще.

User peter, 18.10.2007 22:16 (#)

От Канегисера до Чорновила

По моему мнению, Украине сильно гадит Савик Шустер, темная, сомнительная личность, пока он там командует информационным парадом, неизбежно будут проблемы. Не могу понять, почему у выдающегося человека Вячеслава Чорновила, такой подлый сынок, упавший за две версты от яблоньки, дальше, чем даже Ксюша от папы, предавший дело отца и позорящий Украину. Не удивлюсь, если в странном ДТП, при котором трагически погиб Вячеслав, обнаружится московский след. А Канегисер убил Урицкого, после того как узнал, что его отца, равно как и ряд профессоров СПб университета скормили тиграм в зоопарке. Таким вот оригинальным путем питерский чекист Петерс и присные решали тогда проблему голода, пришедшего вместе с ними.

alex 18.10.2007 22:54 (#)

bravo Baleriya

Sandra 18.10.2007 23:24 (#)

Мне тандем Ющенко-Тимошенко кажется гораздо более прочным... Они нужны друг другу...

Но не за горами то время, когда Юлия Тимошенко пустится в самостоятельное плавание. У нее есть все для этого. На мировом политическом олимпе среди женщин-политиков нет ей равных. Успехов украинской Жанне д'Арк!..

Украинец из Луганска 19.10.2007 00:12 (#)

Тимошенко отомстит за все муки УКРАИНСКОГО НАРОДА

Все москали яки окупувалы пидриемства Украины пидуть до вязници.

Cabman 19.10.2007 00:19 (#)

И куда после этого "пидуть" означенные "пидприемства"?

User vitalko, 19.10.2007 02:24 (#)

Извозчик, читай на понятном для тебя языке

Все москали, захватившие предприятия Украины- пойдут в тюрьму.

(написано анонимно) 20.10.2007 05:45 (#)

А куда пойдут западенцы, захватившие Украину?

User leonid, 19.10.2007 04:06 (#)

Сabman - Вы же умный человек. Не видите, что парень на сильном подпитии... :)

fog 19.10.2007 13:55 (#)

cabman представитель 5 колонны Кремля в Литве и умный ?

или у вас так же как и у Российских демократов- либералов , демократия заканчивается там где начинаются национальные вопросы , а уж вопрос Украинской независимости, геноцида, признания ОУН- УПА , почему-то вызывает одинаковые приступы бешенства и ненависти что у официального Израиля , что у Кремля

Sandra 19.10.2007 22:34 (#)

Он в Латвии... Алиенс, наверное...

(написано анонимно) 20.10.2007 05:43 (#)

Особенно не понятно про Израиль. Они что - обиделись на бандерлогов?

(написано анонимно) 20.10.2007 05:41 (#)

Ага, Анжелика во гневе.

User leonid, 19.10.2007 04:17 (#)

Здравствуйте, Сандра,

Я, честно говоря, сомневаюсь в долгосрочных успехах Жанн Д'Арк. История знает замечательных женщин политиков: Голда Меир, Маргарет Тэтчер, Ангела Меркель... Все они были и есть неимпульсивные, трезвомыслящие люди. Может быть со временем и Юлия Тимошенко несколько организуется и станет более взвешенной в заявлениях. То, как она повела себя в эту избирательную компанию, говорит, что такой потенциал у нее есть. Поживем-увидим. Пока что она именно, что Жанна Д'Арк. А удел Орлеанской Девы - быть преданой более опытными политиками и быть принесенной в жертву.

Sandra 19.10.2007 04:54 (#)

Рада видеть Вас, здравствуйте!.. :)

Вообще-то я имела в виду действующих женщин-политиков. Но даже если сравнить с упомянутыми Вами персонами, то Юлия Тимошенко дает им фору: она ярка и пассионарна. Благодаря этим ее качествам стала возможна "оранжевая" революция: это она подставила свое плечо больному и обезображенному Ющенко, она подталкивала его в спину, когда он, казалось, был готов идти на попятную, она вывела народ на баррикады... Ее резкая риторика (как и коса на голове) - это часть ее имиджа. Она всё грамотно и умно делает. У нее большое политическое будущее. Рада за украинцев, что у них есть политики такого уровня, как Юлия Тимошенко...

(написано анонимно) 20.10.2007 05:47 (#)

Очень не хватает нам фальшивых укроинок с поддельными косами.

fog 19.10.2007 13:39 (#)

rк сожалени кроме Тимошенко в Украине нет ярких сложившихся политиков

и Янукович и его партия воров никого не предствляет, люди которые даже за них голосуют просто их боятся или надеются стать такими же ворами, А Ющенко это просто болтун набравший себе в окружение таких же воров как и Янукович , Балога, Ехануров , Бессмертный , ........Луценко и Кириленко думаю попали в окружение Ющенко случайно и если Ющекно будет продолжать политку капитуляции и вести Украину и украинцев к новому геноциду то этим политикам стоит задуматься о дальнейшем сотрудничестве с президентом - инвалидом

User leonid, 19.10.2007 15:57 (#)

fog, Вы пытаетесь сражаться с ветряными мельницами

Я, точно также, как и Вы, симпатизирую Юлии Тимошенко и мне глубоко неприятен Янукович. Но политика - это как брак по расчету - компромиссы, договоренности и трезвый расчет. Я думаю, что Вы ошибочно принимаете у Ющенко готовность к компромиссам за пораженчество и предательство общих интересов. Я же ставлю именно ему в заслугу во-первых тот факт, что он сумел так организовать Майдан, что не случилось мордобоя, а во-вторых, что сумел, пользуясь законными, цивилизоваными, демократическими механизмами, организовав досрочные выборы в Раду,- решить вопрос демократии в Украине. А Вы предлагали выкапывать рушницю. Не волнуйтесь так. Не случится уже нового геноцида. Никогда. Украинское общество и государство сейчас гораздо более зрелое, чем раньше.

fog 19.10.2007 18:13 (#)

политики это люди которые представляют определенные группы людей и защищают их интересы

Янукович это бандит которого хотят сделать политиком Ющенко , европейцы , Путин, потому что он удобен своен продажностью и глупостью.........когда к вам в квартиру залезут воры вы тоже будете искать компромис? И геноцид украинцев уже идет полным ходом как культурный так и физический

vottaktak 19.10.2007 04:47 (#)

Интересно, что бы сделали с Валерией Ильиничной (чье этническое происхождение вполне однозначно) воспеваемые ею "герои УПА", если бы она попалась им на пути?

(написано анонимно) 19.10.2007 04:59 (#)

кто о чем, а вшивый о бане

(написано анонимно) 19.10.2007 14:37 (#)

Очередное словоблудие старой шизофренички.

Очередное словоблудие старой шизофренички.

капитан Джек Водогрей 19.10.2007 15:33 (#)

Уважаемый Хох!

Простите, но я вовсе вас не понимаю! В чём имперскость русской литературы(хотябы того же Пушкина или Марлинского)? Ведь Пушкин, в "Капитанской дочке" не выражает никокого отвращения к коренным жителям, населявшим территорио где стояла крепость. Марлинский же никоим образом не унижает народы Кавказа, а наоборот, даже восхищается... Если вы уж дали о себе такую оценку, то будьте любезны - скажите.

fog 19.10.2007 18:16 (#)

а расскажи на каком сайте или форуме

есть такой ник как у меня , потому что я твоего ника не знаю, но ты со мной чего здоровался

Александр 19.10.2007 19:18 (#)

Тщательнее надо!

Г-жа Новодворская давно известна своими способностями к эпатажу. Однако эпатаж бывает хорош, когда основывается на твердом знании предмета. В этот раз, увы, не страслось что-то. Под "не сраслось" я имею в виду тот ряд исторических вех, определявших, по ее мнению, развитие России и Украины. Ну как-то не смотрятся в одном ряду святые и Гришка Отрепьев, какие бы новоиспеченные легенды не появились в последнее время на его счет, в смысле его "борьбы за идеалы демократии против деспотизма русских царей-империалистов".

(написано анонимно) 19.10.2007 23:24 (#)

Шизофрения как и было сказано

Шизофрения как и было сказано

Степан 20.10.2007 00:30 (#)

впервые забрел на эту помойку. Почитал статьи Новодворской. Хочу сказать: "женщина, пожалуйста!!! лечитесь" Ведь Вы больны! Ваш мозг разрушен!" Неужели у нее нет родственников, кому ее судьба не безразлична?!

(написано анонимно) 20.10.2007 05:27 (#)

Дура - дурой, но сама рекомендуется, как собственница. Так что идиотизм у неё вполне хозрасчётный