новость Партия регионов Украины опередила БЮТ

01.10.2007
Виктор Янукович на избирательном участке. Фото АР

Виктор Янукович на избирательном участке. Фото АР

Партия регионов Украины чуть-чуть опередила Блок Юлии Тимошенко. После подсчета 76,97 процента бюллетеней "регионалы" набирают 32,21 процента голосов, БЮТ - 32,01 процента. Кроме того, в Верховную раду проходят НУ-НС, коммунисты, блок Литвина и Соцпартия.


Комментарии
User deutscher, 01.10.2007 21:39 (#)

Всё равно не понимаю...

Всё равно не понимаю, как могла Тимошенко получить почти треть голосов. Ведь на дворе не декабрь 2004 - она уже побывала главой правительства. Из Германии она казалась самым неудачным премьером суверенной Украины, за исключением конечно Лазаренко. Ну да украинцам виднее. Надеюсь, что ни в Германии, ни в России такие крикуны и демагоги до власти никогда не дорвутся. А Украина суверенное государство - пусть живёт своим умом.

(написано анонимно) 01.10.2007 21:54 (#)

Могу вам объяснить.

Сейчас на Украине период тяжелого национального бреда. Не пытайтесь анализировать эту ситуацию исходя из здоровой логики. У нас в России такой общенациональный бред происходил в 90е, все уже почти прошло. И на Украине пройдет, нужно немножко времени. Выкинут они демшизу на помойку и начнут отстраивать свою страну, вместе с нами…

Trident 01.10.2007 22:26 (#)

Вот это у Вас, аноним, как раз бред как последствие узколобия.

Не догнали Вы, что либералы на этих выборах проиграли... Да. Либералы – это Регионы (сами себя так называют) и НУНС. Они несколько потеряли в количестве мест при том же проценте (за счет бОльшего процента голосов за проходные партии, если это не слишком сложно для Вашей голоушки!). БЮТ – левоцентристская европейская партия. Их программа понравилась людям, и эта партия резко рвонула (сравни: 2002 – 7%, 2006 – 22%, 2007 – >30%).

(написано анонимно) 01.10.2007 23:06 (#)

Kogda Rossia stanet schastlivoy

Russkie lyudi nikogda ne budut zhit' normal'noy zhizn'yu i ne budut schastlivy pokuda nad nimi budet dovlet' vonyuchii prizrak derzhavnosti. Vot kogda Rossiya razdelitsya, i kogda vlasti v novykg gosudatstvakh budut dumat' snachala ob otdel'no vztatom pensionere ili inzhenere, i postavyat ikh interesy prevyshe vsego, togda vse 50-60 gosudarstv obrazovavshiksya na meste Rossii budut kuda bolee velikimi chem nyneneshnee solomennoe pugalo. Ukraintsy okazhutsya tam ran'she, im povezlo, u nikh net yadernogo oruzhiya.

livejournal.com hippy55 [livejournal.com], 02.10.2007 00:39 (#)

Мечтать не вредно, дед Еблантий!

В Украине именно осознание того, что проституция в политике свойственна мужчинам, а поэтому госпожа Тимошенко по праву собрала голоса в свою поддержку -она не стелится ни под Кремль, ни под Запад. Теперь уже ясно, что Украина не будет промосковской губернией. Юля -ТАК!

Eesti 02.10.2007 01:04 (#)

И снова на форуме deutscher, в каждом посте которого видно мерзкое желание угодить пропаганде чекистко-фашисткого режима Путина.

Ты дойчер, "из Германии" не прикрывайся. С твоей то точки зрения засланного имперца с немецким паспортом (по легенде) лучше вообще не Янукович, сам Путин на коне, морясший вторым голодомором непокорный украинский народ и заселяющий украины поодбными тебе ... тварями, верноподданными рабами империи зла.

User genveles, 01.10.2007 21:54 (#)

Янукович не лучше.

Врал, что он пророссийский , а на деле - олигархийский. Партия регионов=Единая Россия?

(написано анонимно) 01.10.2007 21:57 (#)

С Победой!!!

.

БЮТ 01.10.2007 22:30 (#)

Спасибо.

...

Eesti 02.10.2007 01:00 (#)

К ответу бандюковских фальсификаторов демократии!

* * *

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.10.2007 23:31 (#)

Все просто.

Вы хотите, чтоб Ваш начальник Вам бил морду? Чтоб документированно за это дважды сидел? Вот, почти треть украинцев этого себе не хотят. Тимошенко всегда себя позиционировала, как враг Януковича. Более - никто. Вот и проголосовали. Что тут странного? Полтора года назад голосовал за нее именно по этой причине. Сейчас проголосовал за дурачка-Луценко, недостатки Тимошенко, по-моему, перевесили нынешнюю гипотетическую возможность блокирования НУНС с ПР.

Eesti 02.10.2007 00:58 (#)

Вечер, а Бандюковичи все еще мухлюют с подсчетом голосов на востоке. ссылка:

http://korrespondent.net/main/209949

Punting kaput! 01.10.2007 21:53 (#)

Оставте в покое Украину! Мало вам, гебне страданий и бед в Грузии, Дагестане, Чечне, Прибалтике?!Свободу украинским братьям!

Гоните прочь гебню из вольной Украйны!

(написано анонимно) 01.10.2007 21:58 (#)

Не мечтай, русофоб. Все встанет на круги своя…

Украина – часть нашей страны, ее народ – часть нашего народа. Пройдет эта всеукраинская шизофрения и будем мы еще сотни лет вместе, назло вам, русофобы. :-))

Vip rubinstein, 01.10.2007 23:10 (#)
12

Украина уже знает, что она часть другой страны? Вы уже им сообщили об этом? Очень советую сообщить поскорее, а то они там голосуют и ни о чем таком не подозревают. Сообщите, сообщите - ответа долго ждать не придется.

Юрий, киевлянин (из русских) 02.10.2007 02:14 (#)

Что касается того, что Украина - - часть России, то вряд ли

Я дожил с украинцами до 50 лет и уверен, что они -- другой народ, причём весьма мне симпатичный (это серьёзное искушение для русского в Украине -- не заметить эту страну как отдельную сущность, но мне удалось это преодолеть). Как бы объяснить мои ощущения? Попробую на примерах. Украинцы терпимее и добрее (в среднем) к инородцам, будь то русские, будь то кавказцы. Когда зашёл разговор о том, что после смерти Сталина все плакали, один старый крестьянин из-под Киева иронически улыбнулся и сказал: "Я не плакал". Украинцы не склонны к чинопочитанию и не доверяют своим лидерам (это иногда оборачивалось против них, например, в 17-ом веке, да и в начале 20-го). Недостаточно? Ещё страна возникает из желания её хранить, как в 2004-ом. Ещё у Украины красивый гимн: "Душу и тело мы положим за нашу свободу". Это тоже кое-что объясняет. А что до того, что мы будем вместе, то будем, конечно. А куда мы денемся -- не уезжать же в Антарктиду? Так по соседству, даст Бог, и будем сотни лет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.10.2007 22:17 (#)

Доктор, доктор!

Вокруг шизофреники! Их миллионы! Все, все больны шизофренией. Один я здоровый. Доктор, когда меня отсюда выпустят, чтобы я всё поставил на круга своя, нет, круги свои, своих, сво...?!!

русолюб 01.10.2007 22:19 (#)

праль

Кто не согласен - в Сибирь, как в 39 и 47 году! Бандеровцы, блин, совсем распустились!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.10.2007 23:17 (#)

Как немного высокопарно, но правильно говорит президент Буш в таких случаях: Демократия на марше. От себя замечу, что мне очень нравится очевидный теперь факт, что народ Украины гораздо зрелее народонаселения одного из своих крупных и хорошо известных в нефте-газовых сферах соседа. Поздравляю, украинцы! хохляра

Мы 02.10.2007 00:03 (#)

Хохляра, ничего они не зрелее... Посадили бы НА ВАШУ ШЕЮ комитетчиков во главу государства - было бы как у нас а то и хуже... Впрочем еще вопрос не закрыт - еще один акт драки между 2 элитами и х з за кого будут готовы проголосовать люди чтобы это закончить

(написано анонимно) 02.10.2007 01:00 (#)

Так в том то и дело, им три года назад и пытались втюхать. Не прошло. Народ на Майдан вышел. Чего там, народ России переживает сейчас не лучшие свои времена. Будем надеяться все же что они пройдут. Эта чекитская мразь не так всесильна как она пытается представить.

Мы 02.10.2007 01:42 (#)

Какой Вы наивный !! У Вас было 2 примерно равные элиты они и сейчас грызутся у Вас между собой с переменным успехом. И еще долго кстати будут. А Кравчук а потом Кучма к концу власти оказались без поддержки этих элит - потому и приемника не нарисовалось А у нас с одной стороны была клика за спиной Бори а с другой стороны Чечня да разброд полный в регионах но не было ЕДИНОЙ оппозиции вменяемой. Вот и поставили кого хотели да и с помощью победоносных войн да террактов в президенты провели..

Мы 02.10.2007 01:45 (#)

дополнение

А насчет Майдана я знаю немало людей которые плюются вспомнив что хотели поддержать Ющенко да Юлю и которые в них разочаровались. Да и я сам глядя на Ющенко тоже в таком т н демократе разочарован - очевидно абсолютно что разгон Рады сделан не в целях демокартии а в целях подольше свою ж удержать на престоле

(написано анонимно) 02.10.2007 01:15 (#)

"Посадили бы НА ВАШУ ШЕЮ"? Кто сажал? Сами дружно голосовали за ВВП. Первый то раз он победил честно.

(написано анонимно) 02.10.2007 01:11 (#)

Мне смешно как Грани реагируют на победу Януковича

Был такой анекдот, как советская пресса комментировала соревнование по бегу между Никитой Сергеевичем и Джоном Кеннеди. "Дорогой Никита Сергеевич занял почетное второе место, в то время как амерканский президент пришел к финишу только предпоследним".

medved 02.10.2007 01:35 (#)

Смех смехом

Но то, что навыбирали себе ураинцы, абсолютно неработоспособно. Для того, чтобы в новой Раде принять ХОТЬ КАКОЕ решение ПО ЛЮБОМУ вопросу протребуются большие откаты политическим карликам. Как в том анекдоте: "Поезд. В вагон входит человек в чалме и с корзинкой. - Сейчас будет представление! Я поиграю на дудочке, из корзинки выползет кобра и всех вас перекусает... Платите деньги! -А за что?!!! -Чтобы я не играл на дудочке..."

User realist, 02.10.2007 02:22 (#)

Русским крепостным-привет...

Ну что,теперь будете сосать Путину в Едре-вам не привыкать...А то ведь баре и на конюшне выпороть могут.Юле-ДА! На Украине кони скачут под флагом с именем Бандеры...На Украине ружья прячут,на Украине ищут Веры...Кипит зеленая горилка в беленых хатах под Березно,и пьяным москалям с ухмылкой в затылки тычутся обрезы...Хоть я и не хохол-ну так кто так из конторских Путина в стихах зафиксирует...Вдохновленные есть?

(написано анонимно) 02.10.2007 08:39 (#)

Нет вдохновлённых. Есть желание узнать, сколько зелёной горилки нвы выдули и понимаете ли, что вам надо было делать не промывание мозгов, за неимением таковых, а промывание желудка?

ДЕМОКРАТИИ НЕ БЫЛО И НЕ БЫВАЕТ В НИЩИХ СТРАНАХ< ПОДНИМИТЕ ЭКО 02.10.2007 14:07 (#)

ДЕМОКРАТИИ НЕ БЫЛО И НЕ БЫВАЕТ В НИЩИХ СТРАНАХ< ПОДНИМИТЕ ЭКОНОМИКУ И ДЕМОКРАТИЯ ПРИЙДЕТ САМА СОБОЙ

ДЕМОКРАТИИ НЕ БЫЛО И НЕ БЫВАЕТ В НИЩИХ СТРАНАХ< ПОДНИМИТЕ ЭКОНОМИКУ И ДЕМОКРАТИЯ ПРИЙДЕТ САМА СОБОЙ< ТАК БЫЛО ВЕЗДЕ _ ЭТО ЗАКОН< ТИПА ЗАКОНА ПРИРОДЫ< ЕСЛИ И БЫЛИ ИСКЛЮЧЕНИЯ< ТО РЕДКО< ВОЗМОЖНО И НЕБЫЛО< ЕСЛИ ДЕТАЛЬНО ИЗУЧАТЬ СТРАНЫ< ТАК ЧТО НА УКРАИНЕ И В ГРУЗЗИИ БУДЕТ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОБНИЩАНИЕ< РОССИЯ ЖЕ ПОТИХОНЬКУ БУДЕТ БОГАТЕТЬ И ПЛАВНО САМО САБОЙ ПРИЙДЕТ К ДЕМОКРАТИИ ______ ЗАПОМНИТЕ ЭТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!