новость Ющенко провел ночное совещание по ситуации вокруг Генпрокуратуры

25.05.2007
Киев. Сторонники парламентской коалиции. Кадр "Вестей"

Киев. Сторонники парламентской коалиции. Кадр "Вестей"

Виктор Ющенко провел совещание с участием министра обороны, начальника управления Госохраны, начальника генштаба Минобороны, и.о. председателя СБУ, секретаря СНБО и заместителя секретаря СНБО. По некоторым сведениям, обсуждался вопрос о силовом захвате здания Генпрокуратуры.


Комментарии
OOP 25.05.2007 15:34 (#)

Пискуну респект - шемчука - полное Г ...

Пискун вернулся в свой кабинет и выгнал оттуда назначенного исполняющим обязанности генпрокурора Валерия Шемчука :) Пискуну респект - шемчука - полное Г ...

(написано анонимно) 25.05.2007 16:26 (#)

Фокус "борьбы" сместился из КС в генпрокуратуру...

Даже граневским подлизам должно быть ясно, что игра идет не по правилам. Инициативы Ющенко по расстановке своих людей в инстанции весьма далеки от демократии. Пора честно признать - если бы Чикатило имел возможность менять судей во время процесса - он до сих пор был бы жив:))

Eesti 25.05.2007 18:11 (#)

kakie pravila, esli deputaty-regionaly prevratilis' v gruppu shturmovikov

kotoruju prosto nado ostanovit', spasaja nezavisimuju gosudarstvennost' ukrainy.

(написано анонимно) 25.05.2007 18:19 (#)

если бы Чикатило имел возможность менять судей во время процесса

А ещё лучше следователей. Были бы живы двое невинно расстреляных

Ivan 25.05.2007 18:35 (#)

Ющенко совершенно безвольный человек. Конь без яиц ( пардон ). Все решения и шаги его уговаривают сделать люди окружения. А самые значительные победы ему принесла Тимошенко. Он что то "указывает", а потом отменяет в силу слабости характера. Вот что ему стоило давным давно уже "замочить" регионалов. Пару одиозных просто "шлепнуть" а других россопедиков - под арест, за шпионаж в пользу России!? И все было бы тихо.

Eesti 25.05.2007 18:44 (#)

Timoshenko - istinnyj brilliant Ukrainy i ee poslednjaja nadezhda.

!!!

(написано анонимно) 25.05.2007 19:01 (#)

"Ющенко по расстановке своих людей в инстанции да

(написано анонимно) 25.05.2007 19:58 (#)

Вас неверно информировали

Непрерывные и бескончные выборы - это не вся демократия. Демократия невозможна без выполнения закона, на который Ющенко клал с прибором

(написано анонимно) 25.05.2007 20:16 (#)

это тролль, ему пофиг

(написано анонимно) 25.05.2007 23:01 (#)

))))))))))))))))

(написано анонимно) 25.05.2007 20:27 (#)

выебать колом в туз

(написано анонимно) 25.05.2007 20:27 (#)

афтар тупорылый еблан

(написано анонимно) 25.05.2007 20:27 (#)

Нагарадил тут хуйни бля.

(написано анонимно) 25.05.2007 20:28 (#)

Афтар не ебби моск.

(написано анонимно) 25.05.2007 20:51 (#)

Juschenko nenuzhni konkurenti, hotja sam sljizjnjak. Derzhitsa za schet drugih, zhalko Juliju...Terpenija u nee nemereno..Udijvljajusj.

(написано анонимно) 25.05.2007 20:27 (#)

Бля, это была ужасна... Зачем писать такую пакасть... кол тебе, аффтар.

(написано анонимно) 25.05.2007 15:35 (#)

Генеральный прокурор Украины – Пискун. Или Медведько

Юрий Болдырев, депутат фракции Партии регионов рассказал в прямом эфире радио «Эра» свое видение конфликта вокруг увольнения Генерального прокурора. «Я сам видел указ Президента. Там написано: «упразднил указ о назначении Пискуна». Если президент Ющенко передумал назначать Пискуна, это значит, что Генеральным прокурором является Медведько», - заявил Болдырев. «Кто бы ни был генеральным прокурором, Президент не имеет полномочий назначать и.о. Генерального прокурора. Он вносит эту кандидатуру на рассмотрение ВР, которая утверждает кандидатуру, - заявил депутат. - Таким образом, если Указ Президента неконституционен, то Генеральной прокуратурой руководит Медведько, а если конституционен, то ГПУ руководит Медведько».

(написано анонимно) 25.05.2007 15:36 (#)

Народные депутаты V созыва от фракции Партии регио

Народные депутаты V созыва от фракции Партии регионов заявляют, что сегодня утром в здание Конституционного Суда дополнительно попали еще около 30 сотрудников государственной службы охраны. В частности, Вадим Колесниченко заявил, что эти сотрудники были в штатской одежде, и отказались предъявить свои удостоверения депутатам, передает УНИАН. Напомним, 23 мая Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Конституционный Суд Украины утратил конституционную легитимность. В тот же день, 23 мая, Шевченковский районный суд Киева вынес решение, которым запретил судьям Валерию Пшеничному, Сюзанне Станник и Владимиру ИВащенко осуществлять полномочия судей Конституционного Суда Украины, поскольку они являются освобожденными от должностей. 24 мая здание КС поставили под усиленную охрану. В этот же день Верховная Рада Украины приняла постановление, в котором заявила, что управление государственной охраны, которое подчиняется Президенту, заблокировало здание КС. Поздним вечером 24 мая министр внутренних дел Украины Василий Цушко заявил о захвате Конституционного Суда

(написано анонимно) 25.05.2007 15:43 (#)

По итогам совещания Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по с

(написано анонимно) 25.05.2007 15:48 (#)

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко снова проведет совещание с руководителями силовых структур и правоохранительны

кто-то 25.05.2007 19:49 (#)

Вот и арестовать бы гниду дваждынесудимую, и Мороза заодно. Все бы и успокоились.

(написано анонимно) 25.05.2007 20:26 (#)

Хватит ебать руку.

Костя 25.05.2007 16:22 (#)

А Пискуна хто назначил? Получается один раз можно назначать а второй раз нельзя где логика?

(написано анонимно) 25.05.2007 20:26 (#)

По симптоматике, на лицо развитая олигофрения в её средней, ибецильной, стадии. Имбецильность — средняя степень слабоумия. Лица с имбецильностью не поддаются обучению в школе. Их речь косноязычна, односложна. Набор слов ограничен (200-300 слов). Однако такие больные усваивают необходимые навыки самообслуживания. Они обычно опрятны, самостоятельно едят, могут выполнять несложную работу по дому (уборка, стирка, мытье посуды), неплохо ориентируются в обычных житейских вопросах. Некоторые из них могут усвоить элементарные знания: читать по слогам, считать предметы и деньги.

(написано анонимно) 25.05.2007 20:27 (#)

Логека лиметы в первом поколении.

fog 25.05.2007 16:08 (#)

Цушко не арестован

опять болтовня , последние китайские предупреждения , Ющенко своим демократизмом , а точнее слюнтяйством по отношению к бандиту Януковичу довет Украину до национально-освбодительной войны

(написано анонимно) 25.05.2007 16:17 (#)

На любой вопрос есть два ответа, как две стороны у одной медали.

(написано анонимно) 25.05.2007 20:24 (#)

Ну и хуета блять.

(написано анонимно) 25.05.2007 16:28 (#)

Нет. Янукович выглядит в этом кризисе прагматичным политиком, на порядок демократичнее Ющенко.

(написано анонимно) 25.05.2007 16:45 (#)

Самым прагматичным украинским политиком выглядит Кучма. Обладатель потом и трудовыми подвигами заработанного состояния в 1,5 миллиарда долларов сидит тихонько и примус починяет. По нажитому непосильным трудом он в 56 раз демократичнее Януковича и 164 раза демократичнее Ющенко.

(написано анонимно) 25.05.2007 21:51 (#)

"Янукович выглядит в этом кризисе прагматичным политиком, на порядок демократичнее Ющенко." Горбачев пошел еще дальше: по нему, так ПУТИН - наибольший и наиправильнейший демократ из всех существующих и мыслимых демократов. Ессно, раз Янукович - человек Путина, то автоматически и он - демократичнее других (тем более, нелояльных) вассалов! Хохляра

User vitalko, 25.05.2007 16:50 (#)

Фог, а мне кажется они ( Ющенко с Януковичем) договорилис

им и отвечать

fog 25.05.2007 17:27 (#)

Янукович это обычная тупая урка, без Кремлевских советников и ФСБешной агентуры это абсолютный ноль

А вот Мороз другое дело, как Мельниченко вышел именно на Мороза ? Мороз так же как и Червоненко я считаю что это кадровые работники ФСБ

Eesti 25.05.2007 18:02 (#)

k sozhaleniju, poka eti sovety dajut emu vozmozhnost' sohranjat vlast'

iz za slishkom bol'shogo procenta sovkov v ukrainskom obschestve. K tomu Nasha Ukraina vo mnogo neset otvetstvennost za to, chto teper proishodit. Ne Juschenko, a koe kto v Nashej Ukraine, kto tyanul i sorval peregovory s Timoshenko. Chto-to etih teper' i ne slyshno.

Великий любитель народа и далекого обкома, (п)резидент Ющенко 1- 25.05.2007 16:14 (#)

Народ! Биомасса! Любимая нация! Я вас распускаю.

!

(написано анонимно) 25.05.2007 20:27 (#)

нахуй?

Eesti 25.05.2007 16:56 (#)

deputaty ot regionalov prevratilis v gruppu shturmovikov, a Chernovil kak byl tak i ostalsja provokatorom

drugogo smysla v ego obvinenijah net. Eti ljudi prostorazvalivajut Ukrainskuju gosudarstvennost, chtoby otdat ee v imperskie lapy Rossii.

User vitalko, 25.05.2007 17:02 (#)

Eesti , пожалуйста при написании фамилии "Chernovil" добавляйте "Taras", что бы не бросать тень на Вячеслава Максимовича Черновила

MTV 25.05.2007 17:23 (#)

V ROSIJANAM MOJNO VSE?

ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ Чтобы разобраться в какой-то ситуации, нужно чаще ставить вопросы и искать на них ответы. Вопросы у меня простые. И самый простой: почему великая страна, а Россия - великая страна, занимающая гигантскую и богатейшею территорию, населенная не глупыми и, в общем-то, не ленивыми людьми находится в столь плачевном состоянии? Подобные вопросы возникают у большинства людей за день много раз. Многие знают на них ответы. Для них, сегодняшнее положение страны ясно и понятно. Я пишу не для них. Пройдут десятилетия и новые жители земель, на которых расположена сегодняшняя Россия, должны знать причины падения и развала на куски некогда великой, от княгини Ольги, тысячелетней страны. Чувство постоянной ответственности перед Законом - цементирующая масса любого общества, от первобытного до самого передового. Вокруг каждого человека существует, обусловленная прописными правилами и сложившимися обстоятельствами зона ответственности перед другими людьми. Я прошу простить за аксиому, которую знает каждый, но я вынужден это делать. \Надеюсь, уважаемый Читатель меня поймёт\. У каждого своя личная зона ответственности. От пешехода, который случайно может стать виновным в смерти человека, до Президента отвечающего за все происходящее в Государстве. Но если с пешеходом всё ясно, будет следствие и будет суд, то с главой государства сложнее. Как может отвечать Президент России за вороватого генерала в Германии или, покусившегося на матросскую пайку адмирала во Владивостоке? Понятно, ни как. Ребята они уже совершеннолетние, сами за себя ответят. Ну, а если генерал ворует так, что об этом знает каждый читающий газеты житель планеты, а после этого его назначают министром обороны? Или адмирал, безнаказанно продает по цене металлолома, гордость флота, авианосцы с образцами государственных секретов в заводской упаковке, с подробными инструкциями к их применению, и, в то же время, у него на береговых базах, в нескольких километрах от штаба флота, десятками умирают от голода матросы? В самом буквальном смысле!!! Ответственен ли за эти события Президент? Действий, квалифицированных Законом как преступления, совершённых самим бывшим президентом России Ельциным было много. Но можно ли его назвать преступником? Нет. Это не признал суд, которого не было. Не было уголовного дела. Не было, даже, подозреваемого Ельцина. Исторический Указ наследного приемника Ельцина в должности Президента России Путина, запрещает уголовное преследование жителя1 России Ельцина и его ближайшего окружения. То, что этот указ противоречит Конституции и, более того, преступен, ни у кого не вызывает сомнений. Нарушен основной принцип Конституции России, - принцип равенства граждан перед Законом. Нет, у приемника, права подгонять Конституцию, словно испорченный пиджак, даже под фигуру бывшего главы государства. Однако указ действует, и подпись Путина под ним символизирует жирный крест на бывшей Конституции России. В очередной раз люди, сделав вид, что не заметили, проснулись в другой стране. Индульгенция, данная бывшему президенту, четко определила: отныне и навсегда должность российского президента, самая безответственная. Президентам и их окружению будут прощать всё. От преступлений государственных и военных до экономических. Отныне и на века, «президент» в России больше чем Президент. По его приказу могут совершать любые преступления: от массовых убийств до полного разграбления страны. Он безнаказанно может дарить принадлежащие России территории,2 развязывать войны, освобождать виновных в массовых преступлениях от уголовной ответственности, находясь на, якобы, выборной должности, получая зарплату Гаранта Конституции, назначать наследников, зная, что выборы в России не больше чем спектакль для дураков. Иначе бы Ельцин не решился официально объявить приемника. Выборы это требующая серьезных исследований тема, к которой я сейчас не готов. Однако, как человек проживший около пятидесяти лет в России, могу утверждать: у нас на выборах побеждает не тот, за кого избиратели отдают большинство голосов, а тот, кто эти голоса подсчитывает. Уместно вспомнить бытующую на наших кухнях притчу: в кабинет к Ельцину, образца 1996 года, заходит председатель Центральной избирательной комиссии: -Борис Николаевич, у меня две новости, плохая и хорошая. С какой начать? - Давай плохую. -Ваш оппонент набрал шестьдесят пять процентов голосов. -А хорошая? -У Вас шестьдесят восемь процентов. Поздравляю, господин президент. Конечно, Вы можете считать эту байку анекдотом, но на недавних «выборах президента Чечни» Ахмада Кадырова официальные власти официально отчитались о 109% избирателей отдавших свой голос за чеченского Пол Пота3 В последующих главах я часто возвращаюсь к вопросам: почему не действует верховная власть в стране и, как получилось, что милицейский сержант имеет большую власть, чем все законы и правоохранительные институты «государства». Россия? И Вы, уважаемый Читатель, надеюсь, поймете, для чего была написана эта глава.

(комментарий удалён)
MTV 25.05.2007 18:24 (#)

)))))))))))))))))))))))))))

ты гнида генацыда!посровнение стбой,у меня в предках небыли простетутот.ты незаконно рожденный урод.и если ты хочеш быт среди умных людей,негавкай ато возму тебя и нахуй посажу.

Кто-то 25.05.2007 19:53 (#)

Ой, какое ты безграмотное, саржант....)) Похоже, тебя в колбе вывели и только клавать и научили.

(написано анонимно) 25.05.2007 20:25 (#)

блять

(комментарий удалён)
Поводырь 25.05.2007 19:10 (#)

Предавший и хулящий дело отца, за которое тот был зверски убит. Предавший свой народ. Ставший самым активным пособником черных московских сил, ненавидящих свободную Украину, снова готовящих смерть и горе украинскому народу. Этот выродок-предатель в первую очередь достоин наказания со стороны украинского народа за свои библейские преступления.

(написано анонимно) 25.05.2007 20:25 (#)

аффтар, выпей яду и умри. не мучай сибя...

(написано анонимно) 25.05.2007 20:25 (#)

А ведь ты далбаеп. Нихуя не знаешь и пишешь потому хуйню.

(написано анонимно) 25.05.2007 20:27 (#)

отжог бля

Eesti 25.05.2007 17:26 (#)

vitalko, spasibo za pojasnenie. Konechno, provokator - eto Taras Chernovil.

Ja prosto podzabyl, chto v pamjati ljudej esche zhiv ego dostojnyj otec. Vsegda zadavalsja voprosom, a s chego zhe synok v istinnogo iudu udalsja? Ego chto, esche v komsomol'skie gody zaverbovali, ili Janukovich rossijskimi millionami kupil?

User patrokl, 25.05.2007 17:27 (#)

Типа яблоко далеко укатилось от яблони

Просто сын располагает большей инфой чем покойный отец, который несомненно был честным человеком.

Eesti 25.05.2007 18:04 (#)

a "infa" techet iz Moskvy i izmerjaetsja ne v bitah a v baksah.

|o|. Etot Taras Chernovil - javnyj provokator. Eto zametno po vsem ego zajavlenijam, oglashennym za poslednie paru let.

(написано анонимно) 25.05.2007 20:26 (#)

Падрачи и успокойса. Хуйню напесал. Я примерно такое же писал - теперь жалею.

(написано анонимно) 25.05.2007 20:25 (#)

Вот мы тут хуеем и хуеем со фсиго этаго. А хуле, блять, дилать.. На митенге и на баррекады йа не палезу...

(комментарий удалён)
Сиятельный мудрый правитель, Вго Величество, Бщенко 1-ый, презид 25.05.2007 18:05 (#)

БЮТ соврет- недорого возьмет. Но если и уничтожают дела - это рядовое беззаконие по сравнению с Ющенко.

Вот, например, имеет ли гарант право выводить внутренние войска из подчинения МВД? Или революционная необходимость? Ну тогда и сжигать дела вполне революционно...

(комментарий удалён)
Столп правосудия, любви к народу и Белому Дому, Ющенко 1-ый 25.05.2007 19:34 (#)

Все боятся, насколько я понял, даты выборов. Летом БЮТ и НУ проходят в большем количестве, потому что летом внимание к выборам ослаблено и фальсификации с админресурсом включат помощнее. Осенью БЮТ и НУ в худшем положении, так как предвыборную кампанию можно лучше подготовить с опорой на "успехи правительства". У БЮТ и НУ видимых народу успехов не видно...

Столп правосудия, любви к народу и Белому Дому, Ющенко 1-ый 25.05.2007 19:37 (#)

А насчет решетки, которая плачет по депутатам, это я даже не обсуждаю. Других депутатов не бывает. Что у нас, в России, что у вас.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.05.2007 20:06 (#)

Я не говорю, что у правительства Януковича есть успехи, просто не знаю. Но изобразить в СМИ успехи за 3-4 месяца до выборов всегда можно. Все предвыборные кампании так проходят... Социалисты пролетят, но и НУ вроде как уменьшится...За счет увеличения ПР, БЮТ или даже Витренко. Так что битва идет действительно за расклад. Но летом?? Жарко. Море. Деффки сисястые. Пиво холодное. Все устали от борьбы. Всем пофиг что на выборных участках. Пасечник поработает и с ЦИКом...

(написано анонимно) 25.05.2007 20:26 (#)

Блядъ!

(написано анонимно) 25.05.2007 20:27 (#)

Держи свае ебло твердо против их ебал и не бойсо ничего.

User patrokl, 25.05.2007 17:22 (#)

У совков демократия может быть только совковой.

Что творится в Киеве - наглядный пример забегания впереди паровоза. См. Украину, Эстонию, или наших проворовавшихся батуриных, ставших губернаторами и мэрами в результате демократичных выборов.

Eesti 25.05.2007 18:08 (#)

Na Ukraine demokratija rozhdaetsja v muka, pri protivodejstvii sovkov i Rossii,

v Rossii zhe nikogda nichego krome korotkogo farsa demokratii pod okom KGB, pod shumok razdavavshego vashu stranu svoim ljudjam - oligarham, ne bylo.

(написано анонимно) 25.05.2007 20:25 (#)

Пошли фсе вписту!!!!

А 25.05.2007 18:12 (#)

А как Вы думаете

если бы выборы мэра Москвы состоялись сейчас, были-бы у Лужкова 100% шансы на переизбрание или нет?

Eesti 25.05.2007 20:43 (#)

v rossii, kak vsegda, pobezhdaet tot, kto schitaet golosa.

ili tot, komu naschitajut golosa v Kremle.

Калкун 25.05.2007 18:49 (#)

Зачем назначать, а через неделю снимать прокурора? Мне искренне жаль Украину: в муках пытается отторгнуть номенклатурно-мафиозную дрянь, которая ни в какую не собирается самоотстраняться от кормушки и знает, что в случае ухода всплывут все грешки. Мне искренне жаль и в то же время не пройдя это они не начнут достойно жить. Жить без коррупции, произвола без бандитского режима. Жаль, что народу России далеко до украинцев и еще пройдет много лет, еще не раз прголосуют за едр, сп и прочие зарвавшиеся партии прежде чем придет отрезвление. Так держать, украинцы! Пора кончать со средневековьем!

Калкун 25.05.2007 18:51 (#)

Не понимаю действий Ющенко он из всех политиков он мне более симпотичен. Банду Януковича под суд!

(комментарий удалён)
Поводырь 25.05.2007 19:42 (#)

Эх, если бы России таких чекистов. Хоть одного, кто любил бы Россию, а не позорил ее.

(написано анонимно) 25.05.2007 20:52 (#)

Юрко,а 113 распоряжение уже выполняется?

или так бумажка? http://www.president.gov.ua/ru/documents/6192.html

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.05.2007 21:13 (#)

Маховик раскручивается...

http://www.obkom.net.ua/news/2007-05-25/1607.shtml

(написано анонимно) 25.05.2007 21:31 (#)

«Беркут» у Генпрокуратуры одел бронежилеты. Ну, с Богом…

http://www.obkom.net.ua/news/2007-05-25/1626.shtml

(написано анонимно) 25.05.2007 21:51 (#)

Григорий Смитюх прогнозирует захват здания Генеральной прокуратуры группой «Альфа» с 4:00 до 7:00 26 мая.

http://www.obkom.net.ua/news/2007-05-25/1645.shtml

(написано анонимно) 25.05.2007 22:22 (#)

Ющенко попросил губернаторов как членов СНБО не покидать Киева

http://www.obkom.net.ua/news/2007-05-25/1715.shtml

(написано анонимно) 25.05.2007 22:30 (#)

«Беркут» у Генпрокуратуры снял бронежилеты. Ну, с Богом…

http://www.obkom.net.ua/news/2007-05-25/1725.shtml

МОНЯ 25.05.2007 19:45 (#)

Мнение

Добрый день мои дорогие друзья, это Моня. Да, как мне таки кажется ,украинский народ не заслужил той доли, которую сейчас имеет .Кошмар какой, каждый день ,эти с позволение сказать демократы, опускаются в пучину мракобесия .

(комментарий удалён)
Поводырь 25.05.2007 20:02 (#)

Странный коммент, Юрко. То Вы за свободу, то просто сторонний наблюдатель, потягивающий пивко.

(написано анонимно) 25.05.2007 20:26 (#)

Скока хочишь в зелени за тваю попку? Уж очинь мне тибя хочица кукалка преласкать

А 25.05.2007 20:36 (#)

Для Yurko

В Москве все тоже только артисты другие, да и жанр пьесы не тот. Но тоже интересно!

Сюня 25.05.2007 23:44 (#)

Моне. Моня, у нас-таки кошмар. Я бы даже сказал, кОшмар.

Наши проблемы – мультикилометровые пробки на улицах и уплотнительная застройка вместо зелёных зон. Инвариант, не зависит от флагов. Как их решать, даже не знаем. Но склоняемся, что лучший путь – массово решать жлобо-олигархов и переходить на вертолёты. Что ж до этих руками водящих, то они всё это нынешнее заблуждение заслужили своей неправедной жизнью, а мы, увы, заслужили ИХ.

МОНЯ 25.05.2007 20:03 (#)

однако

Для yorko:Много пива ,вредно! Почки можно посадить .Чередуйте с КОКА-КОЛОЙ.

MTV 25.05.2007 20:21 (#)

)))))))))).eta ROSIJA:

И совсем рядовые российские «офицуресы», за «тридцать серебряников» поддержавшие в октябре 1993 года Ельцина - обыкновенные уголовники7, которых в борьбе за власть всегда использовали фашисты. Они, изменившие данной Народу присяге, за очередную звёздочку, медальку, карьерные посулы или за банальный разовый гонорар, стреляющие из танков в самое сердце России, имеющие образование позволяющее признать в Ельцине государственного преступника, стали террористами в родном доме и главными соучастниками преступлений против соотечественников. А спустя год, танковый батальон из таких же, в самом буквальном смысле «быков» - террористов наёмников, чьи действия даже УК РФ квалифицирует как уголовное преступление, начнёт, пожалуй, самую позорную войну в истории России. Может быть, кто-то из Вас, прочтя эти строки и, оглянувшись на прошедшие годы, покается...

(написано анонимно) 25.05.2007 20:24 (#)

Ющенятам дали хорошего пинка!

Они надолго запомнят. И даше США-Польша-НАТО-ЕС помогут!

Eesti 25.05.2007 20:49 (#)

regionaly pervymi ispol'zovali silovye struktury na svoej storone, poshli na nasil'stvennye dejstvija,

no, kak u vas govorjat - esche ne vecher!

:9) 25.05.2007 21:00 (#)

Малороссийский вопрос - XVII век перекликается с веком XXI

Ляхи и русские, русские и евреи, католики и униаты, униаты и православные, братства и архиереи, шляхта и поспольство, поспольство и казачество, казачество и мещанство, реестровые казаки и вольная голота, городовое казачество и Запорожье, казацкая старшина и казацкая чернь, наконец, казацкий гетман и казацкая старшина - все эти общественные силы, сталкиваясь и путаясь в своих отношениях, попарно враждовали между собой, и все эти парные вражды, еще скрытые или уже вскрывшиеся, переплетаясь, затягивали жизнь Малороссии в такой сложный узел, распутать который не мог ни один государственный ум ни в Варшаве, ни в Киеве. Вообщем поздравляю вас, братья, с самостийностью, теперь распутывайте. Европа вам поможет :9)