статья Разветвление властей

Виталий Портников, 03.04.2007
Виталий Портников. Фото с сайта www.day.ua

Виталий Портников. Фото с сайта www.day.ua

Если в ближайшие дни президент и парламент Украины не придут хотя бы к видимости политического взаимопонимания, не договорятся о выборах или хотя бы о готовности дождаться решения Конституционного суда относительно легитимности указа Ющенко, им останется только одно – силовая борьба за власть.


Комментарии
(написано анонимно) 03.04.2007 15:24 (#)

Не, танков не будет Ющ - рохля, он не ЕБН, поорут, поорут - да и расколются нах! Даёшь свободу Малороссии и Крыму от чубатых ляхов!

(написано анонимно) 03.04.2007 18:34 (#)

Новости москальской культуры

http://www.regnum.ru/news/806453.html

(написано анонимно) 04.04.2007 00:48 (#)

Украинцы наклали в штаны... соседскому украинцу, в итоге никто не хочет стирать штаны!

Шекспир со своим "To be or not to be" just has some relax!

(написано анонимно) 04.04.2007 00:49 (#)

Ага и в итоге во всем обвиняют Москву.... логика обезумевшого хохла!

...

ii 03.04.2007 15:38 (#)

Бандюкович и его челядь победят.

Ющъ должен был раньше чухаться, сейчас уже поздно. Пророчествую: Хохляндию ждёт судьба Кацапстана.

(написано анонимно) 03.04.2007 15:41 (#)

Сильной, независимой страны!

(написано анонимно) 03.04.2007 15:49 (#)

Сильной? Ты имеешь ввиду силу Ромозана Опедерастовича Кодырова, рассекающего по Русне со своими материальными претензиями, хрюшка?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.04.2007 17:16 (#)

Хм, щенок еврейский, а ты в лицо ему это скажешь? Мой тебе совет, прикуси язык.

Ты слишком распетушился. Если ты думаешь, что интернет анонимен, ты сильно ошибаешься.

(написано анонимно) 03.04.2007 18:26 (#)

Что-то срань российская разгулялась нынче!

Опять ждёшь, когда у соседа корова сдохнет? Не дождёшься! Вот уж везёт России на быдло чекистское!А как ты думаешь, твой интернет анонимен? А, срань?

Артемий Питер 03.04.2007 18:41 (#)

Граненые, вы че, попутались?

Я фигею с "граненой" публики... Вы чего, народ? У вас что, читается, что кто смачней скажет "срань чекистская" тот больший демократь? Какого черта вы всех несогласных в чекисты записываете? То, что ЮщЪ обосрался - видно невооруженным глазом. Просто СМЕШНО, когда "это" называют демократией... Типа народ было, выбрал не тех...Надо народу в мозги заново насарть, обработать и сделать так, что бы помаранчевых выбрали... Какого ляда ЮщЪ в НАТО полез, если более 50% нселения ПРОТИВ НАТО. Вы скажите, что это русские? А какая разница? Это ГРАЖДАНЕ Украины! Или их голоса не имеют значения. Так это, господа, уже фашизм получается... А вы, демократия, демократия... Тьфу в ваши демократические рожи от всей души в таком случае...

fog 03.04.2007 22:06 (#)

Артемий тебе что НАТО в борщ насрало

ну так не жри, ........... в Украине тебе и твоему Путе харю набьют и без НАТО и 50% засунь себе в одно место или Путе это уже как с ним договоришься

(написано анонимно) 04.04.2007 00:38 (#)

fog слюни утри... ты как бы

(-)(-)

fog 04.04.2007 13:13 (#)

иметь, иметь, иметь

любимое словечко ФСБешников и уголовников и извращенцев. И Путя великий вам путь озарил, верной дорогой идете товарищи Расеянцы на ЙУХ вместе с ним

(написано анонимно) 04.04.2007 02:26 (#)

Просто СМЕШНО, когда "это" называют демократией... Просто, это не "суверенная демократия", а самая обычная. Вам, Артемий, этого не понять...

Москаль с Украины 04.04.2007 11:55 (#)

А где Вы взяли эти 50%

Русский. Гражданин Украины. Являюсь свидетелем так называемого референдума по вопросу НАТО. Заявляю - несмотря на то, что в бюллетене 2 варианта ответа, голос "ЗА" (за вступление в НАТО) попросту не принимается. Опробовано на своем личном опыте, а также знакомых и коллег в: Харькове, Сумах, Киеве, Днепропетровске, Симферополе. P.S. Сторонником вступления в альянс не являюсь.

ii 03.04.2007 15:58 (#)

Сильной, независимой страны!

Да, и этa сила и могущество, естественно, будут приростать газовой трубой. Пока в Рашке есть нефть и газ, Украина будет великой энергетической державой.

(написано анонимно) 03.04.2007 16:04 (#)

и пока есть воздух и не только в рашке!

(написано анонимно) 03.04.2007 15:42 (#)

Дави януковичей, спасай Украину!

Ющенко не решительный политик, стрелять из танков по Раде он не станет. А жаль, всё так славно складывалось во время оранж революшн. Видно у славян это общее - не доводить дела до логического конца: бандиты, типа Януковича уже за наглые поддасовку на выборах 2004 должен сидеть в тюрьме, а не возглавлять правительство крупнейшей европеиской страны. А народ, продемострировавший миру такое страстное желание влиться в европейскую семью, не должен позволять своим лидерам топтаться на месте... Но, повторюсь, видно не судьба, если только в окружении Юща не окажется кто-нибудь с волей пожестче, чем у президента..

(написано анонимно) 03.04.2007 16:51 (#)

Давно

Слушай, у вас все такие дебилы среди либерастов?

Ценитель конины 04.04.2007 01:03 (#)

Че ж ты так давно не ржал? Конюх бьет?

Че ж ты так давно не ржал? Конюх бьет?

Taras 04.04.2007 02:20 (#)

Бей бандюковичей, спасай Украину!

По крайней мере, население Украины можно назвать народом, в отличие от российского "электората", впавшего в безвременную летаргию. Насчет "семьи миллиардера": как раз события на Украине - это процесс, который и призван продемонстрировать, является ли Украина членом этой семьи или, все-таки, Украина - это окраина фашизоидной России. Будем посмотреть :)

(написано анонимно) 04.04.2007 04:38 (#)

"это процесс, который и призван продемонстрировать" - кто ж это его призвал? А вообще, я думаю, “процесс” - он сам по себе, а никем не призвaн.

A вот куда приведёт – большой вопрос.

Евгений 03.04.2007 15:43 (#)

Ющенко должен решиться на арест Януковича за измену Родине, узурпацию власти и шпионаж в пользу России.

(написано анонимно) 03.04.2007 15:53 (#)

поддерживаю Януковия российский шпион с двумя ходками на зонй

(написано анонимно) 03.04.2007 16:14 (#)

Последствия роковой ошибки с этой розовой революцией. Ведь даже человеку с посредственными умственными возможностями было понятно, что победа оранжевых на Украине это результат проплаченных выборных технологий. Как гражданин России должен к сожалению должен констатировать, что Россия не готова платить деньги, больше чем страны НАТО, чтобы иметь у себя под боком лояльные государства. А в политическом мире, все просто, кто платит тот и музыку заказывает.

(написано анонимно) 03.04.2007 18:21 (#)

Очевидно, твои умственные способности не дотягиваютдаже до посредственных.

Я уже не говорю о твоих качествах как гражданина России. Вот такими гражданами Россия прирастает? Увы ей тогда...

(написано анонимно) 04.04.2007 00:41 (#)

Как независимый читатель сообщаю что это в вашем посте нету ни капли смысла, так что из вас судья как из утки антилопа!

слюни... до чего же украинцы любят слюни пускать!

Trident 04.04.2007 23:58 (#)

Молодец 12:14, сам признал, что умственные способности у него посредственные! Похвальная самокритика

...

(написано анонимно) 03.04.2007 19:32 (#)

правильно! Объявить врагом народа и антисоветским, простите, антиукринским элементом! Да! Как в 37-м! Демокртия в действии! Ура, товарищи! Даешь демократическое повешение на столбах!

(написано анонимно) 03.04.2007 16:12 (#)

Ющенко параша - победа будет наша.

Ляхов нам не надо.

(написано анонимно) 03.04.2007 16:17 (#)

Тимошенко подставила дурачка Ющенко.

Теперь он будет во всем виноват.

(написано анонимно) 03.04.2007 16:21 (#)

У Юща один выход:

У Юща один выход: Ющ должен оцепить войсками Раду и кабмин, отлючить воду, свет и электричество и связь, взять штурмом типографию парламентского вестника и напечатать указ о роспуске Рады. Потом он должен на пятнадцать суток арестовать всех бывших Януковских депутатов за неприличное поведение в общественном месте (Раде) и за эти пятнадцать суток провести досрочные выборы.

(написано анонимно) 03.04.2007 16:31 (#)

Нет. Это слишком сложно.

Надо нанести бомбовый удар по Раде, пока не поздно.

(написано анонимно) 03.04.2007 16:32 (#)

Предварительно Юльку заманив, типа на консультации!

User db5302, 03.04.2007 17:52 (#)

Ядерный притом...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.04.2007 16:55 (#)

Fog! А я вот не верю Ющу - потому как нет на нём шараваров парчовых, спорю что и гопак он некуя не спляшет. Юлька тоже хороша, ни черевичек, ни сарафанов, только руль на башке - какие они накуй укры!

ЙЦУКЕН 03.04.2007 17:09 (#)

Не забывайте, что за Ющенко голосовало более 50%, а за регионалов только 32% и эта треть хотела прибрать к рукам всю Украину. Нельзя допустить, чтобы донецкий клан руководил государством. А сейчас вот сообщают, что донецкие пытаются оккупировать Майдан. Это не провокация7

Алексей 05.04.2007 02:22 (#)

Одного Вам пожелаю, постарайтесь обойтись без крови. Ведь и Ющенко, и Тимошенко, и Януковичу, и всем им нужна только власть, а Вы для них, электорат, раз в четыре года. Очень хочется в Киев, в Боярку (санат. Мин.обороны СССР), прожил там больше полугода в детстве. Удачи Вам, братцы.

fog 03.04.2007 17:30 (#)

я тоже гопак не умею плясать и шароваров нету

и мне очень безралично какая национальность у Тимошенко, лишь бы не хАхляцкая как у Януковича, Богатыревой, Азарова и у всей партиии регионов

(написано анонимно) 03.04.2007 17:40 (#)

Значит ты не укр, значит ты москаль! Укр должен гордиться шароварами, чубом и родословной, желательно от самого Степана Бандеры или на худой конец Богдана Хмельницкого, знать наизусть всего Тараса Шевченко и лишь в этом случае позиционировать себя полностью самостоятельным непромоскальским гарным хлопцем!

(написано анонимно) 03.04.2007 18:30 (#)

Экий ты дурак, сынку!

Вали отсюда и не пиздипи, москальский провокатор.

(написано анонимно) 03.04.2007 20:06 (#)

О, чуйствуется что укр! Укра на мякине не проведёшь, москаля за версту чует и шаровары дедовские на стене вместо картины висят, ничего что обдрищены, ну так это не беда, это он сдиснул когда по лесам да болотам от чекистов бегал, наклал мимоходом - но зато память, мля, о героическом прошлом!

(написано анонимно) 03.04.2007 16:57 (#)

Бред!

Дядя, ты сам понимаешь чё написал?

(написано анонимно) 03.04.2007 16:58 (#)

Желать не вредно, только желалку бы не плохо побольше отрастить.

Ну а пока, желай дальше. Удачи, придурок.

fog 03.04.2007 17:26 (#)

Портников и это все , это ваш ответ

судя по ответу Портников настоящий хАхол он вроде из Самбора Львовской области(даже если это не он большего ожидать от не стоит, и это же такую дурилку держали на радиостанции "Свобода" демократия по Штатовски, идиоты , портниковы и прочая шушера все кучу типа великие и Вумные "демократы" )

(написано анонимно) 03.04.2007 17:34 (#)

Украина всё-таки вырвется из дружеских русских объятий. Неважно, слабак ли Ющенко, скомандует ли он стрелять по парламенту. Украина, особенно западная, помнит и никогда не забудет, что её люди не были бы крепостными рабами до 1861 года, что у них не было бы голодомора 1932-33 годов, не вляпайся она в "добровольное вхождение в состав России в 1654 г." Гетман Мазепа потому и изменил Петру I и позвал Карла XII на помощь, что хорошо знал настроения простого народа и шкурой чувствовал русское ярмо и хамство

(написано анонимно) 03.04.2007 21:32 (#)

Ну да, "простой народ" , все как один, последовал за ясновельможным паном Мазепой и ихним шведским величеством. :)) Ну а насчёт крепостных - под польской короной что, было благоденствие ? Из-за чего война-то с поляками случилась ? Из-за женщины, ась ?

fog 03.04.2007 19:04 (#)

че Портников обиделся что ли

по тоему указанию убрали мой комментарий,......... и Портников пойми Украина это не Европа, если у нас будет война, то воевать будут все и в Европе, и в России ..........и Украина будет свободная и независимая как бы твои в Кремле и некоторых это не бесило

(написано анонимно) 04.04.2007 00:45 (#)

Сдалась нам твоя украина.... у тебя маЛчик параноя и мания преследования, а уж воевать с Россией 8))))))) ну это ты загнул!

еще рота химзащиты это я понимаю, или "завалить"... Ту-154 из устаревшей СС-75 ( которой кстати вы ни черта не умеете пользоваться ) и все.... а дальше колхозники с автоматами калашникова против авиаударов!

Кацап 04.04.2007 03:18 (#)

Дурачёчик, не СС75, а С75. А завалили Ту-154 из С200. Учи матчасть, тогда может и воевать не придется.

fog 04.04.2007 13:18 (#)

на твою Расею хватит роты солдат

Кремль захватить , и голова или точнее головка Расеи будет отрублена т.е. надо сделать кастрацию Расеи. Проблема только как оружие в Москву перетащить

(написано анонимно) 03.04.2007 21:55 (#)

С приветом из Украины

У вас в России, кто на танке въедет, тот и победил. У нас - наоборот. Это ОЧЕНЬ ХОРОШО понимает Ахметов и даже, судя по всему, туповатый Янукович. И не пытайтесь понять - не дано. Потому все-таки мы - Европа. А вы - нет.

(написано анонимно) 04.04.2007 04:48 (#)

Aлбания тоже Европа. Молдавия тожe….а вот Гонконг или Сингапур однозначно Азия.

Чувствуешь разничу – Aлбания и Гонконг? Да и Штаты с Канадой не Европа….

(написано анонимно) 03.04.2007 22:03 (#)

лучше уж Янукович

За одну только идиотскую и насильственную националистическую политику Ющенко и Юли, за изгнание русского языка - геть с политического поля щирой Украины! Смешные политики будущего не имеют.

История братЪской дружЪбы 03.04.2007 22:11 (#)

дня жуткой средневековой резни (людей убивали шт

9-го февраля 1918 г. после девятидневного обстрела Киева из крупнокалиберных пушек (их кто-то оставил в Дарнице – только в Печерской Лавре зафиксировали более 700 взрывов) 30-ти тысячная армия Муравьёва и Ремнёва ворвалась в святой город. Только за первые 3 дня жуткой средневековой резни (людей убивали штыками и ножами – экономили патроны), красноармейские отряды расстреляли, сожгли живьем и замучили, по разным данным, от 6 до 12 тысяч киевлян. В частности, возле Лавры закололи штыками Митрополита Владимира. 200 школьников-участников Украинского спортивного общества казнили большевики возле Мариинского дворца того же 9 февраля. Интересны воспоминания верного ленинца В. Затонского, которые непосредственно касаются этого периода (В. Затонский "Из воспоминаний об украинской революции". – Летопись революции. - 1929. - № 5-6. - С.116-117): "Я приехал в Киев именно тогда, когда он был взят. Страшное, кошмарное зрелище. ...Мы вошли в город: трупы, трупы и кровь… Тогда расстреливали всех … просто на улицах. Я сам чуть не погиб: среди белого дня меня один из наших патрулей остановил. Я ему показал удостоверение члена Украинского Правительства, написанное на украинском языке, с печатью Всеукраинского Центрального Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов… Да и тут бы, наверное, расстреляли, – тогда же это просто на улице делали, – если бы, к счастью, во втором кармане не было второго мандата – члена Совнаркома РРФСР с подписью Ильича. …Я вспоминаю, влетело и М. О. Скрипнику. И опять счастливый случай спас нам Николая Алексеевича". В. Затонский недаром упомянул украинский язык своего удостоверения – в феврале 1918 года в Киеве, да и по всей Украине, расстреливали тех, кто разговаривал на украинском или просто носил украинскую одежду, или у кого дома на стене висел портрет Тараса Шевченко. Заметим также, что просто на улицах людей не расстреливали не то что немецкие нацисты, но даже и "красные кхмеры" в Камбодже! http://www.pravda.com.ua/news/2007/2/23/54909.htm

История братЪской дружЪбы 03.04.2007 22:13 (#)

Россияне, обезумевшие от собственной жесткости, рубили головы, колесовали, вешали. Младенцев отбирали у матерей

Батурин был взят. По приказу Меншикова солдаты перебили не только украинский гарнизон, но и всех жителей города. Сам город сожгли дотла. Кстати, через два дня после уничтожения Батурина Меншиков получил приказ Петра: "Батурин в знак изменникам (понеже боронились) другим на приклад сжечь весь". С остальными городами, где откажутся впустить русские войска, Петр приказал поступать так же, как с Батуриным. Петру [244] и Меншикову удалось запугать большинство малороссийских казаков. Но этой бойней Петр оказал России поистине медвежью услугу. Он вбил огромный клин в отношения между русскими и украинцами, которые помнят Батуринскую резню по сей день. Военная литература: история войн: Широкорад А.Б. Северные войны России. Очевидцы трагедии рассказывали, что полноводный Сейм покраснел от крови замученных горожан, по волнам плыли плоты с виселицами, на которых раскачивались трупы казненных. Над гетманской столицей полыхало зарево огромного пожарища. Россияне, обезумевшие от собственной жесткости, рубили головы, колесовали, вешали. Младенцев отбирали у матерей и под громкий хохот подбрасывали вверх, подставляя под крохотные тельца штыки ружей. Несчастных женщин насиловали, а затем зверски убивали. Батурин был превращен в руины, над которыми кружило воронье да бродили стаи собак, обезумевших от человеческой крови. Дикие подробности Батуринской трагедии всколыхнули Европу. Прусский посол Кайзерлинг и его английский коллега Витворт сообщили своим странам о карательной операции россиян. А вот что докладывал в Париж французский посол: «Украина залита кровью, разрушена грабежами и повсюду являет собой страшную картину варварства победителей...» В результате карательной операции Меншикова было уничтожено все гражданское население Батурина. За стремление к независимости более 21 тысячи украинцев заплатили своими жизнями. Мы, ныне живущие, забывать об этом не вправе... ОтдЂлавшись такимъ образомъ отъ Сердюковъ, Менщиковъ ударилъ на гражданъ безоружныхъ и въ домахъ ихъ бывшихъ, кои ни мало въ умыслЂ Мазепиномъ не участвовали, выбилъ всЂхъ ихъ до единого, не щадя ни пола, ни возраста, ни самыхъ ссущихъ младенцевъ. За симъ продолжался грабежъ города отъ войскъ, а ихъ начальники и палачи занимались, между тЂмъ, казнею перевязанныхъ Сердюцкихъ Старшинъ и гражданскихъ урядниковъ. Самая обыкновенная казнь ихъ была живыхъ четвертовать, колесовать и на колъ сажать, а дальше выдуманы новые роды мученія, самое воображеніе въ ужасъ приводящіе. И удивительна ли сія жестокость въ такомъ человЂкЂ, каковъ Менщиковъ? Когда онъ былъ пирожникомъ и разнашивалъ по Моск†пирога, то слишкомъ ласкался къ тЂмъ людямъ, кои пироги его покупали, а когда сталъ Княземъ и полководцемъ, то уже слишкомъ варварски терзалъ людей, оставившихъ ему превеликія богатства. Трагедію свою Батуринскую кончилъ онъ огнемъ и жупеломъ: /207/ весь городъ и всЂ публичныя его зданія, т. е., церкви и присудственныя мЂста съ ихъ архивами, арсеналы и магазейны съ запасамм, со всЂхъ сторонъ зажжены и превращены въ пепелъ. ТЂла избіенныхъ христіанъ и младенцевъ брошены на улицахъ и стогнахъ града „и не бЂ погребаяй ихъ!“ Менщиковъ, спЂша отступленіемъ и бывъ чуждъ человЂчества, бросилъ ихъ на съЂденіе птицамъ небеснымъ и звЂрямъ земнымъ, а самъ, обремененный безчетными богатствами и сокровищами городскими и національными, и взявъ изъ арсенала 315 пушекъ, удалился отъ города и, проходя окрестности городскія, жегъ и раззорялъ все, ему встрЂчавшеесь, обращая жилища народныя въ пустыню. Равной участи подвержена была большая часть Малоросіи. РазЂзжавшія по ней партіи воинства Царскаго сожигали и грабили всЂ селенія безъ изъятія, и по праву войны, почти неслыханному. Малоросія долго тогда еще курилась послЂ пожиравшаго ее пламени. Народъ, претерпЂвшій бездну золъ неизмЂримую, по счастію, приписывалъ злополучіе свое однимъ Шведамъ, ненавистнымъ ему за однЂ середы и пятницы, въ которыя они Ђли, купленныя у сего же народа, молоко и мясо. [Г. Конискій. Исторія Русовъ, или Малой Россіи. — М., 1846. — С. 200-215. http://litopys.org.ua/istrus/istrus13.htm ИСТОРІЯ РУСОВЪ или МАЛОЙ РОССІИ МОСКВА. Въ университетской типографіи. 1846. http://litopys.org.ua/istrus/istrus.htm

(написано анонимно) 04.04.2007 04:20 (#)

Ukrainskii bred, kak vsegda dokazatelstv net

(написано анонимно) 04.04.2007 04:23 (#)

Ne mogli pri zare takoe napechatat', da eshe pri Nikolae I

Trident 03.04.2007 22:41 (#)

Голубые проиграли. Сомнений нет.

...

бетонщик Филимонов 04.04.2007 16:18 (#)

Договариваться надо, а не воевать.

Trident, как у вас всё просто - голубые проиграли и нет ни каких сомнений. Очевидный факт - есть серьёзное противостояние Западной и Восточной Украин. Победить в такой ситуации не возможно. Нужно договариваться между собой. Я думаю до силового разгона Рады не дойдёт, так как на Украине совершенно другая ситуация, чем была в России в 93-м. В России за ГД не стоял народ, как впрочем и за Ельцыным. То были московские разборки. Самый возможный вариант - конституционный суд не станет оспаривать решение Ющенко. (В противном случае бешенная Юлия устроит бузу). Хохлы потратятся на выборы, которые ситуацию не изменят. Восточные изберут опять своих, западные своих. И опять начнётся делёж портфелей. Делёж будет жёсткий, так как за проигрышем последует отбор собственности (что уже было, когда Юлия начала отбирать заводы на востоке ). Будут в конечном результате договариваться, но это процесс долгий и болезненный.

Trident 04.04.2007 23:54 (#)

Не просто, а лаконично.

Конечно, речь не идёт ни о каком разгроме. Что было возможно в 2005, оранжи упустили. Проиграли же баклажаны в том, чего хотели сейчас (тотальный реванш, блицкриг, 300 депутатов до 1 мая.) Такой поддержки у них в стране нет. И быть не может. Конечно, или договариваться или делиться, как ЧСФР. Но чёткой, естественной, границы нет. Значит, договариваться. Возможна коалиция ПР-НУ. Умеренные донецкие не сильно потеряют. А вот оголтелые будут отодвинуты. Вероятно, премьер будет другой. Новые депутаты побоятся перебегать в другие фракции. Как раз после выборов и может проклюнуться стабильность и компромисс. Президент после кучи непростительных ошибок и бездействия совершил единственно возможный ход... Ну, а если пойдут на конфронтацию... Всё равно мы в выигрыше по сравнению с тем, куда вела кривая... Но думаю, не пойдут.

fog 03.04.2007 23:55 (#)

Портников ты что-то понял или нет

есть конкретно продажные журналисты , ты вроде бы не продажный и не особо тупой , но ты и вашим и нашим, точно не знаешь кто победит и подстилаешься и под тех и под других, ты как скользкая жаба и от твоих статеек такое же ощущенние , писал бы ты Портников про Буша, демократию, еще про какую-то херню , а про Украину не пиши больше , не надо, ты не украинец Портников, ты космополит- чмо

User sk, 04.04.2007 09:47 (#)

Не обращайте внимания, Виталий, но

(написано анонимно) 04.04.2007 12:19 (#)

Портников не отличался прозорливостью и 2 года назад

Не такой гнусный как Блеоньев , но сочувствующий Януковичу и это чувствуется в каждой его статье и комментариях по ТВ . Вполне понятно , что каждый зарабатывает свой хлеб , как может ,не смотря на совесть !!!

(написано анонимно) 04.04.2007 12:24 (#)

Портников , пишите о Росиии или о НЛО

Вы не знаете украинский народ и жизнь в Украине . Это не профессионально !!!

Уриа!!! 04.04.2007 12:39 (#)

В России монголо-татарско-чеченское иго наступило ...Спасибо нам спущенному???или опу... с небес ....писюну!!!

Да ....Всем прихлебателям от Пу и Едоков России....Вам платят за футболку и жвачку криминал Пу.....)))))Для сравнения - за продажу от вооружения на 7 000 000 000 долларов за последние 7 лет ...в наш русский бюджет поступило всего 105 000 долларов... Это даже на приличную машину не хватит!!!))))А Вы о славе русского вооружения!!!... для Чечни и Ирака????Мы православние? По моему Пусин нам внушил ,что Россия не для русских , а для Чечни и криминалов всего мира...

fog 04.04.2007 13:09 (#)

Для АНАЛизатора Портникова повторяю Янукович объявил войну народу Украины и Ющенко слава богу это заметил

Единственный кто может сейчас защитить Януковича и его шайку от народного гнева, это только Ющенко, надеюсь что Ющенко не повторит ошибок 2005- 2006 и Янукович и его шайка окажется все таки на нарах. В 2004 все закончилось мирно не потому, что Украинцы природные пацифисты и последователи учения Ганди, просто те кто приехал по призыву Януковича в Киев поняли, что если они будут продолжать выполнять волю своего хозяина , то они самостоятельно из Киева уже никогда не уедут. Съезд сепаратистов в Северодонецке по созданию ПиСУАРА это подтвердил , на улицы городов Восточной Украины не вышел тогда НИ ОДИН человек, чтобы поддержать это сборище, там как нигде хорошо понимают что значит встать на пути разъяренного украинца , лучше попасть под тяжелый грузовик, шансов остаться в живых будет больше. Янукович своим шантажом просто смешон, пускай лучше молиться, что бы Ющенко и Тимошенко не обратились к народу Украины , а у украинцев большой счет к Партии Регионов , КПУ, СПУ и их главарям . У Януковича и его холуям из других кремлевских шаек, только две дороги или нары или к своему хозяину в Кремль, если захочет пойти по третьей дороге на фонарь украинцы помогут ему в этом. Слава Украине и Степану Бандере

User sk, 04.04.2007 13:30 (#)

Стилистика выпускника Чугуевского ПТУ вряд-ли принесет славу Украине....)))

Dmitr 04.04.2007 17:27 (#)

Украина не здавайся!

У Украины наконец появился исторический шанс разобраться с кацапским сбродом. Украинцы, не забывайте того что вы перетерпели под москальским гнетом! Не позволяйте путинским выродкам удержаться у власти! Слава Украине!

Юрко - гражданин ОКРАИНЫ 19.04.2007 21:56 (#)

Не знаю что такое УКРАИНА

Не знаю что такое УКРАИНА, но знаю что такое ОКРАИНА. Окраина России. Окраине отведено не более 50-ти лет на "игрушки" - потом опять в стойло залезете, бычьЁ

(написано анонимно) 05.04.2007 08:07 (#)

Как и всякий прочий "теле"-обозреватель, вещающий о положении дел в Украине на расстояния, бузусловно опаздывает в оценках. Для того, чтобы анализировать происходящее, следует присутствовать в гуще событий. Короче, текст - пустой. Автор, в общем-то зря потратил время на написанье этих строк. Все немного иначе здесь. Андрей (Киев)

Сергей Вост. украина 09.04.2007 02:35 (#)

Вообще русские, мягко говоря, несколько странноватый народ. Мы их уже не понимаем

(написано анонимно) 08.05.2007 01:27 (#)

Ну шо, оракулы москальские? Слабо понять Украину?

.