новость Янукович утвержден на посту премьера

05.08.2006
Виктор Янукович. Фото АР

Виктор Янукович. Фото АР

Лидер Партии регионов Виктор Янукович утвержден на посту премьер-министра Украины. За его кандидатуру проголосовал 271 депутат Верховной Рады при необходимых 226 голосах.


Комментарии
(написано анонимно) 05.08.2006 00:56 (#)

Отмучились.

(написано анонимно) 05.08.2006 01:08 (#)

Это увидим в следующей серии.

(написано анонимно) 05.08.2006 10:09 (#)

Янукович - предатель

Партии регионов и Януковичу предложили не примирение, а безоговорочную капитуляцию, и они позорно капитулировали ради министерских портфелей. Партия Регионов устраняется от роли выразителя интересов своих избирателей и фактически отказывается от своей предвыборной программы: и от государственного русского языка, и от федерализма, и от свёртывания Украиной сотрудничества с НАТО. Это полноценное предательство чаяний миллионов и миллионов граждан Украины, особенно Юга и Востока. Вынужденность подписей не означает отсутствия предательства. Нет требования государственности русского языка. Элементарное право половины граждан страны на родную речь попрано. ?Универсал? с лицемерными ссылками о гражданских правах и европейских ценностях надругался над надеждой русских и русскоязычных граждан перестать быть людьми второго сорта в своей стране. Это первооснова всего.

(написано анонимно) 05.08.2006 01:27 (#)

Москали! Очко приготовили?

Это вам не Юля, Янукович будет иметь вас по самое немогу :)Так вам и надо,хотели?-получите!

(написано анонимно) 05.08.2006 01:38 (#)

почему он будет нас иметь?

он же наш лакей, будет ездить в Москву за указаниями.

(написано анонимно) 05.08.2006 01:40 (#)

Такой большой,а в сказки веришь.

Ха-ха

User vitalko, 05.08.2006 01:57 (#)

прстите реп не поют его читают

Молодеж, что с репом делают ?

User vitalko, 05.08.2006 01:55 (#)

В Донецк может поедит, но к жене

Баба, которая реп поет о наколотых апельсинах

(написано анонимно) 05.08.2006 05:19 (#)

Основа украинской воинской тактики - перебегать к победителям.

(написано анонимно) 05.08.2006 08:06 (#)

Основа российской воинской стратегии - выжигать Украину и Белоруссию

а затем "освобождать" разрушая, то что не успели вывести и уничтожить при отступлении.

(написано анонимно) 05.08.2006 08:20 (#)

"Основа украинской воинской тактики - перебегать к победителям."
eto kto skazal? moskal'? potomok tatarskih baskakov, vernyh psov Ordy? nuuuu, naglets!

User leonid, 05.08.2006 01:48 (#)

Пропало паравое отопление...

Обидно за Украину до зеленых соплей.

(написано анонимно) 05.08.2006 07:15 (#)

До оранжевых...

(написано анонимно) 05.08.2006 08:09 (#)

До голубых...

До голубых...

(написано анонимно) 05.08.2006 01:52 (#)

Интересно педофил поздравил Януковича

Ха-ха

(написано анонимно) 05.08.2006 02:06 (#)

В 118-й раз :)

User valeriy, 05.08.2006 02:02 (#)

Теперь - мягкая тотальная украинизация Украины - поддержание украинской диаспоры в России - введение украинского вторым государственным в России - и маленький желтый народец бродит вдоль дальневосточной границы нэзалэжной и смотрит на жирных хохлов с автоматами Калашниченко. Давай, Витя! Ты можешь.

(написано анонимно) 05.08.2006 02:17 (#)

А чо, мне нравится ; )

куда тока москву денем? предлагаю превратить в обычный город, лишив всех статусов. Все равно столица в Киеве будет ; )

User valeriy, 05.08.2006 02:21 (#)

Официально это будет Россия. По паспорту. Но жить там будут... разные народы. Границы никто двигать не будет. Наше оружие - украинский язык. Нужна русским помощь в Сибири? Пусть выбирают украинский или китайский. Ну или их любимые "пиндосы" прийдут. Украинцев в России есть чуток. Ну и, как известно, русский украинскому не конкурент. Уж больно у рус. языка дыр много и тормозит как windows. А Москва для москвичей.

(написано анонимно) 05.08.2006 02:50 (#)

"Нужна русским помощь в Сибири?"



Русским нужно правительство, при котором будет не нужна ничья помощь: правительство национального спасения.

User valeriy, 05.08.2006 04:52 (#)

Меняем Майдан-2004 на Сибирь.

(написано анонимно) 05.08.2006 07:07 (#)

Храбрый вы народ - с прибаутками на Колыму собираетесь.

(написано анонимно) 05.08.2006 03:11 (#)

Понятно, Москву оформляем как резервацию

Для вымирающего вида - москвичи ; )

User vitalko, 05.08.2006 03:41 (#)

"столица в Киеве будет "

Ну тогда серия наклеек "не ссы в подъзде!" приобрретет окончательный вид: "Не ссы в подъзде! Ты не москаль!", а за что Киев не любишь?

(написано анонимно) 05.08.2006 07:09 (#)

Понятно. Написано для памяти. В обоих смыслах.

(написано анонимно) 05.08.2006 02:55 (#)

Пук-пук! Валера, ты за щеку берешь?

(написано анонимно) 05.08.2006 03:12 (#)

Ты хочешь поговорить об этом?

)

(написано анонимно) 06.08.2006 08:52 (#)

нет, ищет партнера

такого же пидара как он сам

(написано анонимно) 05.08.2006 07:00 (#)

Время жирных хохлов - закончилось. Разве что на убой кто откормит...

(написано анонимно) 05.08.2006 02:20 (#)

-Тов.Президент ,ваше задание выполнено! -Спасибо,можете идти.Путин подошел к карте Украины и написал слово "Газпром".

(написано анонимно) 05.08.2006 02:56 (#)

В твоей медкарте написано: И Д И О Т ! Неизлечимый...

(написано анонимно) 05.08.2006 03:24 (#)

Н

(написано анонимно) 05.08.2006 03:34 (#)

OCHEREDNAJA BLESTIASHAJA POBEDA PUTINA

Krovavaja GEBNIA xi xi

(написано анонимно) 05.08.2006 05:16 (#)

Умён! Вам умище жить не мешает?

(написано анонимно) 05.08.2006 07:45 (#)

Президент-то остался! Силовые министры ему подчиняются

а ПМ можно простым голосованием в Раде бортонуть. Да и под программой Ющенко все подписались (окромя Юленьки), так что не вижу повода для радости у Кремля. Более того, если и дальше взвинчивать цены на газ и не решить проблему справедливой оплаты аренды Севастополя, то следующим президентом будет Юля.

User nellya, 06.08.2006 00:05 (#)

У пани Юли рейтинг будет расти

с каждой неудачей нового правительства , о президенте я молчу .

(написано анонимно) 05.08.2006 03:31 (#)

Как показывает история, клоуны всегда уходят. Так что ничего нового. А что, правда кто-то думал, что в премьерское кресло пустят огалделую оранжевую дамочку... ;-)

(написано анонимно) 05.08.2006 04:57 (#)

Юля? Просто ей не дали цену,какую она хотела.

User zmey, 05.08.2006 05:21 (#)

КАКАЯ КАРЬЕРА! ПЕРВАЯ ХОДКА:НАЧИНАЛ У ПАРАШИ ВТОРАЯ-УЖЕ ШНЫРЁМ СЕЙЧАС ПРЕМЬЕР УКРАИНЫ!

(написано анонимно) 05.08.2006 07:13 (#)

Где он начал, ты - закончишь. Что делать - по уму провожают.

(написано анонимно) 05.08.2006 05:49 (#)

Л

Три дня на пoeзде из Mocквы в Кpacнoяpcк, затем мескoлькo часов тряски в peвyщeм ИЛ-14, и мы призелилсь на пыльный грунт в медвежьем yглy. Каково же было наше изумление, когда прямо oкoлo этого ?взлётного поля? мы встрели yкpaинцa, тopгyющего сeмечками (мешок и стакан) и грузина, тopгyющего aпельсинами. Вот кaкие это люди yкpaинцы и грузины! Приехали тopговать за многие тысячи км в тайгу. И что стоит тaким людям вcтyпить в BTO, Евpocoюз или HATO? Paз плюнуть.

(написано анонимно) 05.08.2006 07:43 (#)

ну и молодцы

русские под забором лежат пьяные, а украинец с грузином работают..:)

(написано анонимно) 05.08.2006 13:24 (#)

В сторйотрядах, вообще-то. работали.

А точнее - вкалывали от зари до зари.

User nellya, 05.08.2006 23:59 (#)

КЛАСС !!!

Читается как анекдот ! Да , это правда. Грузины и украинцы не будут сидеть и считать копейки дома .

(написано анонимно) 05.08.2006 08:45 (#)

Глоба пообещал кризис России и долгую жизнь Лукашенко Известный российский астролог Павел Глоба выступил с политическим предсказанием. В интервью "Новым Известиям" он заявил, что в 2012 году Россию ожидает "системный кризис". "Новый системный кризис в России будет только в 2012 году. И до 2019 года нам придется затянуть пояса", - заявил Глоба на вопрос, сохранится ли после 2008 года "основная линия партии". По словам астролога, вытаскивать Россию из кризиса будет "глубинка". По информации Глобы, "сразу после кризиса" столицу перенесут из Москвы в Нижний Новгород или Самару. Только после этого население России начнет снова расти. Глоба также предсказывает длинную жизнь Александру Лукашенко, который будет в Белоруссии "гнуть свою линию, пока жив", и размещение баз НАТО в Азербайджане. Особо астролог остановился на внешнеполитической ситуации и предсказал войну в Иране в следующем году. Что до Европы, то она никогда не пустит к себе Россию, "которую боится".

(написано анонимно) 05.08.2006 09:58 (#)

Янукович - предатель

Партии регионов и Януковичу предложили не примирение, а безоговорочную капитуляцию, и они позорно капитулировали ради министерских портфелей. Партия Регионов устраняется от роли выразителя интересов своих избирателей и фактически отказывается от своей предвыборной программы: и от государственного русского языка, и от федерализма, и от свёртывания Украиной сотрудничества с НАТО. Это полноценное предательство чаяний миллионов и миллионов граждан Украины, особенно Юга и Востока. Вынужденность подписей не означает отсутствия предательства. Нет требования государственности русского языка. Элементарное право половины граждан страны на родную речь попрано. ?Универсал? с лицемерными ссылками о гражданских правах и европейских ценностях надругался над надеждой русских и русскоязычных граждан перестать быть людьми второго сорта в своей стране. Это первооснова всего.

(написано анонимно) 05.08.2006 10:20 (#)

учите украинский язык, избавляйтесь от спеси великороссов

он же близкий к русскому! может сотню-другую слов всего надо выучить, как вам не стыдно?

(написано анонимно) 05.08.2006 10:33 (#)

Да нету никакой спеси, что за дурь?

В Тамбове например все Окают, ну и что? Теперь всем окать? Или на украине говорят на родственном русскому языке, который без переводчика понятен практически всем русским. Я даже не говорю о т.н. "суржике" которым спесивые украинские националисты называют говор своих же сограждан на Украине. Давно пора понять особо упертым из недобитых бандеровцев, что между русскимы и украинцами такая же почти разница, как меджду бывшими ГДР и ФРГ. А они все не унимаются - рвы какие то копают вдоль границы, придурки. Да хоть сто рвов откопайте - все равно Россия и Украина будут жить в мире и будут ездить друг к другу без виз.

(написано анонимно) 06.08.2006 08:55 (#)

да непонятен он русским! отдельные слова и фразы возможно

Но мову надо учить и это совсем нетрудно. И украинский, как и словацкий и польский совсем не разновидность русского языка. И русскоязычные не учат его только из высокомерия.

(написано анонимно) 05.08.2006 11:07 (#)

Да нет никакого украинского. Есть коверканный русский.

(написано анонимно) 05.08.2006 23:20 (#)

Украинский ближе к древнерусскому языку

но тебе, бестолочи, это неизвестно. Почитай Шевченко в оригинале.

(написано анонимно) 05.08.2006 12:41 (#)

Несчастные хохлы!Перетрахались с чудью и емью и в результате получили монстра-русский народ,который терзает теперь другие народы.

Но радует одно-он вымирает.

(написано анонимно) 05.08.2006 12:54 (#)

Нда ребятки, тяжелый случай.

Ни одного доброго слова. Между прочим, в Москве при подобной ситуевине дошло до танков. Забыли? Будем конечно поглядеть что из этого померенчево-блакитного гибрида получится, но пока 1:0 не в пользу России.

(написано анонимно) 05.08.2006 13:26 (#)

Януковича погнали - не в пользу России. Янукович на коне - опять не в пользу России.

А причём тут Россия? Сегодня Россия в ваших делах не участвует. Слава Богу, конечно. Что вам далась Россия? Без образа внешнего врага никак? Очень неразумно. Ну поймите, не враги мы вам. Какие мы враги, если русские, украинцы и белоруссы - почти один народ? Политически,да, всё может быть, но это явление временное. Что значат эти пара лет в истории? У меня, наприме, отец украинец, мать русская, для меня и Россия, и Украина - моя страна. И та, и там родственники, и сам живу и там, и там. А здесь, на Гранях, русские и украинцы поливают друг друга, растерзать готовы. Зачем?

(написано анонимно) 05.08.2006 15:16 (#)

vo zaraza! opiat' moskal'nia bratat'sia lezet! da pshiol von, pios sheludivyj. V Mongolii sebe bratjev ishchi. nu nikakogo styda, emu i v rylo pliuj - vsio ravno lezet...

(написано анонимно) 05.08.2006 23:24 (#)

ты ему в лицо плюешь, а ему руку пожму

мы в Одессе всем рады. Смотри не захлебнись слюной. Путина презираю и его комарилью, а к россиянам отношусь хорошо.

(написано анонимно) 06.08.2006 10:20 (#)

"ты ему в лицо плюешь, а ему руку пожму" Nu chto zhe, eto pohval'no. Laska vsiakoj tvari prijatna. Smotri tol'ko, chto by on tebia v bratskih objatijah ne zadushyl ( i menia po tvojej durosti vpridachu ). A ,voobshche, igraj s dikimi zveriami luchshe v lesu a ne v nashem obshchem dome. k medvediam otnositsia v perviju ochered', dazhe jesli oni na tsepi i s balalajkami...

(написано анонимно) 05.08.2006 21:31 (#)

Конечно не враги

Но страны разные, и к этому пора привыкать. А польза - это не только то что в карман идет. Еще и выражение есть такое: сравнение не в пользу, счет не в пользу... Как бы там ни было, но Украина смогла договориться на том месте, где в России до стрельбы доходило. И это теперь-исторический факт.

(написано анонимно) 05.08.2006 13:19 (#)

Мир катится к пропасти.Сатана правит бал.В Москве.В Кремле.

Узнал,что в Чечне убито 40 тысяч детей русскими за эти годы.Кто ответит за всё?

(написано анонимно) 05.08.2006 13:37 (#)

Ты сам посчитал?

?

(написано анонимно) 05.08.2006 14:29 (#)

Сатана правит бал.В Москве.В Кремле.

И не только в Кремле, и не только в Москве, и не только в России. "Сатанов" очень много.

(написано анонимно) 05.08.2006 13:57 (#)

Не 40 тыс.,а около 40(статистики нет,есть обобщенные данные российских и международных организаций)

И по поводу невмешательства:ни для кого не секрет,сколько, кто и кому предлагал за то,чтобы проголосовали за братков.

(написано анонимно) 05.08.2006 14:13 (#)

"ни для кого не секрет" " это источник заслуживающий большого доверия.

А предлагали при тебе? Или тебе? Или ты? А есть ещё радио ОБС - одна баба сказала. А есть ещё женская логика - нет уж вы мне поверьте! - Очень убедительно.

(написано анонимно) 05.08.2006 23:58 (#)

вот оно ебло моего премьер-министра

лучше чем фрадков или С.Иванов, но все равно до Блэра далеко. как стыдно...

User nellya, 06.08.2006 01:09 (#)

Стыдно за людей Украины , где каждый 4 имеет высшее образование

биография Виктора Януковича. Для тех кто ЗАБЫЛ Донецк
ВАЖКЕ ДИТИНСТВО
В?ктор Янукович народився 9 липня 1950 року в ?нак??ве Донецько? област? в родин? роб?тника. ?У його дитинств? не було п?сочниць, солодко? вати ? яскравих ?грашок, а були б?ль ? людське горе. П?сля смерт? матер? його батько одружився вдруге, однак з мачухою в Януковича не склалося, в?н жив ?з бабусею ?у малюс?нькому фл?гел??, - писала про дитинство майбутнього прем'?ра ?Теленеделя?. У Януковича ? зв?дн? сестри, але в?н про них вол?? не згадувати.
Коли Янукович став прем'?ром, в його школ? з'явилась табличка, що в?н там учився. Сам Янукович стверджував: ?Я н?коли не був круглим в?дм?нником, хоча учився добре?. ?Наука давалася легко, учител? говорили: ?схоплю? усе на ходу?, - додав в?н. Ут?м, як виявилось, з орфограф??ю у Януковича були проблеми. Але про це пот?м. В?д батька в?н успадкував гасло ?Оч? бояться ? руки роблять?.
Також в?д батька в спадщину д?сталася Януковичу ? дружба з космонавтом Береговим, ?з яким, виявля?ться, Фед?р Володимирович перед в?йною разом учився л?тати в ?нак??вському аероклуб?. П?зн?ше, як в?домо, ця дружба знадобилась Януковичу, щоб л?кв?дувати темн? плями у сво?й б?ограф??. Складне дитинство сформувало у Януковича в?дпов?дний норов, ? дало в?дпов?дних друз?в ?з П?вновки (околиця ?нак??вого, де жив Янукович). СУДИМОСТ?
15 грудня 1967 роц? у в?ц? 17 рок?в В?ктор Янукович був уперше засуджений до 3 рок?в позбавлення вол? за участь у пограбуванн? за статтею 141 ч.2 КК УРСР як член злочинного угруповання ?П?вновка?. У зв'язку з амн?ст??ю з нагоди 50-ти р?ччя Жовтнево? революц?? терм?н покарання був зменшений судом до 1,5 рок?в. Покарання Янукович в?дбував у колон?? Кременчука упродовж 6-7 м?сяц?в ? був умовно-достроково зв?льнений на клопотання адм?н?страц?? за вз?рцеву повед?нку. За св?дченням мешканця См?ли Миколи Московченка, який у той час також перебував у ц?й колон??, Янукович сп?впрацював з адм?н?страц??ю виправно? установи. Удруге до крим?нально? в?дпов?дальност? Янукович був притягнути за запод?яння т?лесних ушкоджень середньо? тяжкост? за ст. 102 КК Укра?ни й засуджений 8 червня 1970 року до 2 рок?в позбавлення вол?. Але при цьому з нев?домих зараз причин досудове сл?дство й розгляд справи в суд? тягнулися 9 м?сяц?в. За св?дченням одного з ?друз?в? Януковича Олександра Мартиненка, п?д час ?нциденту була присутня якась д?вчина, яку Янукович начебто захистив п?д п'яних залицянь. Побуту? легенда, що начебто справа насправд? порушувалася за з?валтування в?дпов?дно до статт? 118 КК УРСР, але завдяки сп?впрац? Януковича з ?органами? буц?мто зникла заява потерп?ло?, а справа була переквал?ф?кована. Перев?рити цю верс?ю нараз? неможливо, оск?льки матер?али крим?нальних справ в?дсутн?, а вирок ? постанову презид?? Донецького облсуду, як?, напевно, збер?гаються в Януковича, журнал?стам для ознайомлення не надали. Узагал? ж дан? про судимост? в б?ограф?ях Януковича були в?дсутн? з мотиву, що вони погашен?. 18 липня 1973 року, через р?к п?сля в?дбуття другого покарання, ухвалою народного суду ?нак??вого ?на клопотання трудового колективу? ?з Януковича були достроково знят? обидв? судимост?, терм?н погашення яких зак?нчувався в липн? 1975 року. У 2004 роц? нова влада зап?дозрила, що судимост? з Януковича були знят? з порушенням закону. Донецька обласна прокуратура порушила крим?нальну справу по факту можливо? фальсиф?кац?? р?шення про зняття судимостей. А м?н?стр внутр?шн?х справ нав?ть нав?в данн? експертизи, яка це п?дтвердила. ?Експертиза однозначно встановила, що р?шення було сфальсиф?кованим, ?, наск?льки мен? в?домо, секретарка, яка п?дписалася п?д р?шенням того суду, на той час мала в?к близько семи рок?в в?д роду. Забули поставити когось б?льш дорослого. Але ц? особи одразу махнули в б?га?, - пов?домив м?н?стр. Ут?м у 2006 якраз за к?лька дн?в п?сля створення антикризово? коал?ц?? ? чергового подання Януковича на прем'?ра з'явилась ?нформац?я, що прокуратура закрила справу за в?дсутн?стю складу злочину. Однак у МВС знову п?дозрюють, що хтось знову поман?пулював ?з справою Януковича. Так чи ?накше, але в 1973 роц? 23-р?чний Янукович уже опинився на вол?. Б?льше того, у 1974 Янукович нав?ть зм?г ви?хати за кордон для участ? в авторал? в Монте-Карло. Хоча для людей, що побували у м?сцях не таких в?ддалених, в той час так? розваги були заборонен?. Цей факт наштовхнув журнал?ст?в на п?дозру про ?особлив? вза?мини?, як? склалися у Януковича з КДБ. Так само це спровокувало думку, що документи про його судимост? дос? лежать у Москв? (а значить могли використовуватися Рос??ю для впливу на укра?нського прем'?ра ? кандидата у президенти у 2004 роц?). ЦЕГЛЯНИЙ ШЛЮБ, АБО МАЙСТЕР ?БАБ ГАНЯТЬ?
Дал?. Зг?дно з оф?ц?йною б?ограф??ю, Янукович розпочав трудовий шлях п?сля першо? ходки - у 1969 роц? газозварювачем. Тод? ж в?н познайомився з? сво?ю майбутньою дружиною. Сталося це п?д час розвантаження цегли на металург?йному завод? в ?нак??вому, коли цеглина упала на ногу майбутн?й обраниц? Януковича. Новий р?к Янукович святкував ?з с?м'?ю майбутньо? дружини, бо так вир?шив ?? д?дусь ? ?старий горобець, якого на мякин? не проведеш? . Вт?м д?дусь, напевно, трохи промахнувся, бо через п?вроку хлопця знову посадили. Але це не зм?нило плани його майбутньо? дружини. ?Я не жалею, что вышла замуж за него, что я его ждала, потому как он просто надежный?, - з?зналась вона в передач? ?Женский взгляд?. В р?к повернення Януковича з тюрми народився його перший син Олександр. У 1981 на св?т з'явився молодший син В?ктор. Старший схожий на маму, молодший ? на тата. Батько бачився з д?тьми не так часто, зате був для них авторитетом. ?Впливав в?н дуже серйозно й глибоко. Якщо ми щось не зробили, батя с?дав навпроти, дивився в оч? ? говорив ?Ну як же, ми ж домовлялися?!?. ? в?дразу ставало соромно?, - розпов?в в одному з ?нтерв'ю син Януковича Олександр. За словами син?в Януковича, ?батя? прищепив ?м любов до прац?, полювання, футболу й автомоб?л?в. Сам Янукович ?дуже пиша?ться синами?. У с?м'? Януковича явно панувала сурова дисципл?на, ?накше зв?дки б взялася фраза бабус? дружини Януковича: ?Нудно без В?т?, нема кому баб поганяти!?. Д?ти Януковича в родин? називали ?Бат?ю?. До 2004 року. Поки не з'явився б?г-морд ?Тому що л?дер?. З тих п?р Янукович у лексикон? родини ? найближчого оточення став ?Л?дером?. ?ПРОФФЕСОР? ? АКАДЕМ?К НЕ?СНУЮЧОГО ВУЗУ
Незважаючи на розрив у осв?т? через дв? судимост? Янукович у 1973 роц? зак?нчив ?нак??вський г?рничий техн?кум. У 1980 роц? Янукович для самовдосконалення зак?нчив Донецький пол?тех, у 2001 ? факультет м?жнародного права Укра?нсько? академ?? зовн?шньо? торг?вл?. Вт?м його ймов?рн? однокурсники зовс?м не пам'ятають, щоб Федорович ходив на лекц?? чи принаймн? на ?спити. Докторська дисертац?я донецького губернатора присвячена питанням управл?ння розвитку ?нфраструктури великого промислового рег?ону. Т?льки зл? язики кажуть, що Янукович писав ?? не сам. На сьогодн?шн?й день Янукович ? трич? академ?к: академ?к Кал?форн?йсько? м?жнародно? академ?? науки, осв?ти, ?ндустр?? та мистецтв, чинний член Академ?? економ?чних наук Укра?ни ? член-кор Транспортно? академ?? Укра?ни. Але УП так ? не знайшла такого вузу як Кал?форн?йська академ?я. Р?зноб?чно розвинений губернатор написав понад 50 наукових праць (деяк? з них ? у сп?вавторств?). В дов?дках зазнача?, що в?льно волод?? укра?нською мовою ? англ?йською з? словником. Але це не завадило йому у власн?й анкет?, подан?й у 2004 роц? до ЦВК зробив 12 грубих помилок. Слова ?пр?мь?р-м?н?стр?, ?проффесор? ? ?з лювовью? вже стали класикою укра?нсько? безграмотност?. ДИРЕКТОР АВТОБАЗИ, ЩО СТАВ ПРЕМ??РОМ
У 26 рок?в був призначений директором автоп?дпри?мства ВО ?Орджон?к?дзевуг?лля?. З автобазою пов'язаний ще один крим?нальний м?ф про Януковича ? н?бито там в?н прокрався ? ледь не с?в на 7 рок?в. З друго? половини 70-х протягом 20 рок?в майбутн?й прем??р працював на кер?вних посадах, керував п?дпри?мствами ?Донбастрансремонт?, ?Укрвуг?лляпромтранс?, об'?днанням ?Донецькавтотранс?. У серпн? 1996 року Януковича призначено заступником голови, а у вересн? - першим заступником голови Донецько? обласно? держадм?н?страц??. З 14 травня 1997 року по листопад 2002 року перебував на посад? голови Донецько? обласно? державно? адм?н?страц??, був депутатом Донецько? обласно? ради. З травня 1999 по травень 2001 року - голова Донецько? обласно? ради за сум?сництвом. 21 листопада 2002 обраний прем'?р-м?н?стром. П?д час його затвердження соц?ал?ст ?ван Бокий, нин? член антикризово? коал?ц?? ? прихильник Януковича, вир?шив подратувати ворога ? запитав, чи з'являться ?кони з ликом Януковича ? в Ки?в?. Кандидат в прем'?ри в?дпов?в: ?Я отвечу вам на русском языке. Пройде час и вы получите ответ, и он, поверьте мне, будет очень достойный?. П?зн?ше депутат Бокий заявив, що сприйма? таку в?дпов?дь як погрозу, на що Янукович в?дпов?в репл?кою: ?Я в сво?му житт? ? мухи не об?див?. Через два роки в?н дозволив соб? образити половину Укра?ни, заявивши про помаранчевих пацюк?в ? козл?в, як? заважають нам жити. Перебравшись до Ки?ва, Янукович потягнув за собою всю м?сцеву ?ел?ту?. В 2003 йому подарували л?дерство в Парт?? рег?он?в, давши парт?йний майданчик для президентських вибор?в. У 2004 роц? Януковича висунули у президенти в?д команди, що уособлювала все, що звалося ?режимом Кучми?. П?вроку на нього працював адм?н?стративний ресурс вс??? кра?ни. За п?дсумками другого туру вибор?в команда Януковича фактично визнана Верховним судом винною у фальсиф?кац?? вибор?в в Укра?н?. Увесь 2005 р?к Янукович перебував у статус? ??згоя?.
У 2006 його Парт?я рег?он?в виграла парламентськ? вибори. П?сля вдало? оборудки з СПУ соратникам Януковича вдалося створити антикризову коал?ц?ю. Януковича висунули у прем'?ри. 2 серпня п?сля 15 дн?в роздум?в Ющенко вн?с його кандидатуру до парламенту. 4 серпня Янукович вдруге в ?стор?? Укра?ни стане дв?ч? прем'?р-м?н?стром Укра?ни (першим був Масол). Це також, напевно, перший випадок голосування, коли його результат в?домий завчасно. ?Тому що л?дер?. P.S. Ще дещо з портрету Януковича. В?н дуже-дуже набожний, принаймн? на людях. Не дуже ладить з сучасною техн?кою. Перекону?, що чита? ?сторичн? книги, а в дороз? слуха? класику. Ма? двох чотириногих друз?в ? собак породи лабрадор. А ще його не п?дпускають до онука. Тому що малий дуже швидко перейма? вс? його шк?длив? звички. Ц?каво - як? саме?

User vlp92, 06.08.2006 08:44 (#)

Больше всего мне понравилась концовка:

"А еще его не подпускают к внуку. Потому что малыш быстро перенимает все его плохие привычки. Интересно - какие именно?" А что касается его докторской диссертации, так он ее название без ошибок вряд-ли напишет.:)