новость Оранжевые ответили ультиматумом на ультиматум

04.07.2006
Александр Мороз, Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко. Фото с сайта ''МК''

Александр Мороз, Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко. Фото с сайта ''МК''

Оранжевая коалиция заявила, что отвергает язык ультиматумов, и тут же выдвинула ультиматум Партии регионов. Парламентское большинство пригрозило, что сформирует правительство без участия оппозиции.


Комментарии
(написано анонимно) 04.07.2006 06:30 (#)

Янукович сука недобитая. Ему не нужна Украина, ему нужен развал Украины под руководством России

Янукович сука недобитая. Ему не нужна Украина, ему нужен развал Украины под руководством России и люди нормальные должны выйти на улицы и задавить эту падлу, продающего государство за 33 серебренника... Отнимите кремлевсую поддержку и от уголовника останется мыльный пузирь... Янукович-преступник и кремлевский разведчик-шпион.Он выполняет задание царя несвятой Нефтеруссии Вована -Баблопильца по дестабилизации Украины... Неумытая грязная вонючая россия,пьяная и нищая,ленивая и людоедская,ты скоро развалися на 10 княжеств.Зачем тебе Украина?КРЫМ БЫЛ И ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО УКРАИНСКИМ,А НИЩАЯ РУСЬ СКОРО РАЗВАЛИТСЯ.Это страна всех нищих и убогих,страна рвачей и ловкачей,страа в которой продали бога,страна дедов и палачей.Страна воров,страна лентяев,страна кошмарных говнюков. Не украинцам сортиры и газопроводы убирать.Русские даже говна УКРАИНСКОГО НЕ СТОЯТ...

(написано анонимно) 04.07.2006 13:52 (#)

Не украинцам сортиры и газопроводы убирать

Какие сортиры? Натовцы же уехали и так ни одного сортира и не построили.

(написано анонимно) 04.07.2006 15:17 (#)

О сортирах это мечты, мечты несчастного украинца, который настолько глуп, что даже не понимает, что Украина давно независима, и если продолжает жить в дерьме, то только по своей воле, а он все виноватых ищет:)) А пока мы со стороны будет наблюдать представление, которое устроили на Украине.

User kleva, 04.07.2006 15:39 (#)

Возможно, украинец и глуп,

а как насчет Вас, уважаемый? Вы еще не устали наблюдать за представлением в Литве, Латвии, Эстонии, Чехии, Польше и т. п.? Причем заметьте, запасов ни нефти, ни газа в упомянутых и им подобных странах не наблюдается, а вот сравним ли уровень жизни в этих странах с российским? И Украинец совершенно прав - если бы не натужные усилия России, то Украина гораздо быстрее продвигалась бы по пути интеграции в мировое сообщество. Нам же, россиянам, суждено только завидовать чужим успехам, поскольку путь, выбранный Россией ведёт в знакомый и милый многим сердцам тупик - жизнь в дерьме за царём-батюшкой.

(написано анонимно) 04.07.2006 16:27 (#)

Ну и примитивизм

По вашему, если где-то живут плохо, то только благодаря усилиям России, а если хорошо, то опять же вопреки усилиям России. У Украины стартовые условия в 100 раз лучше, чем у России и если что-то не получается, то уж никак не по вине жителей Красноярска или Челябинска. А.Кустиков

User kleva, 04.07.2006 16:56 (#)

По сути, ответить Вам, конечно, нечего

вот только Вы, видимо, отвечаете не мне, а кому-то другому. И плохо, и хорошо все живут вне зависимости от России, только благодаря выбранному курсу, но отрицать попытки России ухудшить экономическое (и политическое) состояние стран, выпавших из её орбиты, вы вряд ли будете. Примеры, я думаю, не нужны. Что же касается стартовых условий у Украины, то я просто не понимаю Вашей оценки. По-моему, всё как раз наоборот, не считая, конечно того, что помидоры там растут лучше. Или Вы про то, что в западной части Карпат есть огромные запасы нефти? Теперь по-поводу вины жителей Красноярска. Не они ли выбирали себе руководство? Я, кстати, тоже голосовал за ВВП, не зная к чему это приведёт.

(написано анонимно) 04.07.2006 17:30 (#)

Не буду отрицать, конечно,

поскольку все в мире связано и если, например, Евросоюз вводит загардительные пошлины на Российскую сталь, то они ухудшают положение Российских металлургов. Но поясню свою мысль насчет стартовых условий - климат, о котором Вы отозвались так пренебрежительно, это весьма немаловажно (и не только для сельского хоз-ва,но и для промышленности и для затрат на коммуналку и т.д.); компактность территории и близость к Европе, наличие развитой сети дорог - которые строила вся страна на деньги во многом заработанные отнюдь не на Украине (ради интереса сравните дороги в Нечерноземной России или на Урале с Украинскими) и т.д. и т.д. Да с такими стартовыми условиями на Украине должны жить раз в 10 лучше чем в России и ненамного хуже чем в соседней Чехии. А.Кустиков

User kleva, 04.07.2006 18:01 (#)

Украинцы и будет жить как чехи

поскольку демократия ведёт к процветанию. Найдется ли страна с демократическим устройством, живущая так же погано, как Россия? (я говорю о простых жителях, а не о "сливках" общества) Впрочем, всякий кулик своё болото хвалит.

(написано анонимно) 04.07.2006 18:23 (#)

Найдется ли страна с демократическим устройством, живущая так же погано, как Россия?

Т.е. Вы относите Россию к странам демократическим, но поганым? Или просто поганым? А мне кажется, что беда и России и Украины, как раз в том, что у нас не власть народа, а исключительно власть чиновников. И никакя "оранжевая революция" положение дел на Украине не изменила. А.Кустиков

(написано анонимно) 04.07.2006 18:35 (#)

14.01, считает, что если громогласно обьявлено -демократия, все само собой наладиться и дружно Украина пойдет к процветанию. Проходили. Между словами и делами всегда лежит пропасть. Пока незаметно, что кроме популизма новых оранжевых, Украина станет жить лучше.

(написано анонимно) 04.07.2006 17:04 (#)

клевик 11.39, насчет меня не беспокойся, я не брызжу слюной в отличии от этого тупого хохла и не обвиняю во всех бедах и проблемах России ни Украину, ни перечисленные вами страны, где действительно жизненный уровень выше (и бог в помощь им, что они смогли это сделать). И не надо завидовать , уважаемый, надо работать, иначе уподобишься этому горе-хохлу, и еще одним гадким нытиком на форуме станет больше:) судя по восприятию-"жизнь в дерьме", недолго осталось ждать.

User kleva, 04.07.2006 17:16 (#)

По Вашему, зависть - плохое чувство?

На мой взгляд, она очень продуктивна. Да, я работаю, да, я зарабатываю, и с каждым годом всё больше. Но как сказал один Аноним на данном форуме "при Ельцине я ни х... не делал, и при Путине я ни х.. не делаю, а получаю реально больше..." Так вот, я не считаю, что в этом есть заслуга ВВП, скорее наоборот, его "усилия" тормозят развитие экономики, а значит, и повышение жизненного уровня. Уж лучше бы он догонял Португалию, потому что при португальском президенте я точно бы жил "реально лучше", причем затрачивая те же усилия.

(написано анонимно) 04.07.2006 18:33 (#)

зависть, когда работаешь, чтобы догнать-нормально, зависть, когда вместо того, чтобы работать, начинаешь искать в соседях виноватого, к позитивному не приведет. Вас не устроило, что я ответил хохлу, так он вместо того, чтобы разобраться у себя в стране и щет виноватого на стороне, и после этого вы считаете, что я был не прав?

User kleva, 04.07.2006 18:50 (#)

Вы абсолютно правы, если он хохол. Но Вы, в таком случае - кацап.

А если он украинец, имеющий не мало причин быть недовольным политикой России? Ведите себя прилично.

(написано анонимно) 05.07.2006 15:10 (#)

назвать этого завистливого дурака украинцем, значит оскорбить тех украинцев, которые заняты делом и не ищут для оправдания своих проблем внешних врагов. Поэтому он тупой хохол. Относительно меня, -докажите, что я вел себя некорректно по отношению к народу Украины, после жэтого можете меня заклеймить этим прозвищем. А вести прилично надо было нашему недалекому соседу с Украины, который не нашел ничего лучшего, чем юродствовать и злобствовать против России, не понимая, что это возвратиться к нему бумерангом-как ты к другим, так и другие к тебе.

User ioan, 04.07.2006 16:17 (#)

Чему завидовать!?

Беззастенчевой драчкой за портфели?Экономической и политической нестабильности?Безвластию и анархии?Грядушими третьими выборами которые могут окончательно развалить страну,да и финансовые потери невосполнимы.Я думаю Вы не юнец,полагающий что стоит выйти на плошадь и обьявить о демократии,так она сразу воцарится?России,как соседу,имеющей экономические связи с Украиной нельзя подерживать местных политиков,а США и Березовскому можно?Странная интеграция в мировое сообщество.

User kleva, 04.07.2006 18:07 (#)

К Вашему сведению

"драчка за портфели" - следствие конкурентной борьбы политических сил. У них, знаете ли, нет Вертикали Власти. И демократия, действительно, не может быть построена за один день. Но Украина, в отличие от России, стоит на пути демократического развития. Вот этому я и завидую, поскольку содействовать демократическому развитию России я, увы, практически не могу. Выборы? Да, я проголосую против ВВП, но Вы-то проголосуете за? Я полагаю, что вы будете в большинстве, а это значит, что мои дети будут жить при социализме с человеческим лицом сами знаете кого. Что же касается экономических связей с Украиной, то, может быть, их следует использовать, а не разрушать?

(написано анонимно) 04.07.2006 18:38 (#)

Драчка за портфели-это лишь видимая часть политического айсберга. Политические силы на Украине расколоты, и каждая сторона, вместо решения проблем страны, будет использовать ситуацию, по принципу-чем хуже, тем лучше. Вместо нормальной политической системы, на Украине действительно возня за портфели и кресла, причем судя по участникам, среди новых, такие же деятели, готовые набить свой карман. Конечно, я тоже хочу , чтобы и в России появились не партии-манекены, а реальные политические партии, но откуда им взяться? Сейчас мы наблюдаем последсвия политики Ельцина, когда партии-фикции, тыли ему нужны для личной власти. на пустом месте партия не появиться, А политики либералы, себя настолько дикредитировали, перед населением, что вы правы, брльшинство скорее проголосует за действующего президента, чем за старых-новых лидеров оппозиции, им стоило уйти в отставку, чтобы дать шанс молодым, но мечты, они настолько уже вкусили прелести нахождения на олимпе, что их теперь только вперед ногами вынесут. Не понятно правда о каком социализме с чел. лицом говорите, если быть точным, капитализм с централизованным управлением, в условиях коррупции и бюрократии. Не сладко, но социализм , уж точно строить не будут. А относительно эконом. связей с Украиной, а что вы хотите? Времена спонсортсва закончились. Капитализм, показал свое лицо, и выгода компаний и корпораций, оказалась выше старых связей. есть товар-продают по максимальной продажной цене, нет выгоды продадут другому. Привыкайте, я не слышал, чтобы Германия продавала Англии товар с неимоверной скидкой, в память о давнем историческом прошлом и союзнических отношений. Не хочет Украина жить по рыночным принципам, не только с Россией потеряет связь, но и с Европой не найдет общий язык, недавно посол США, уже открыто заявил, что не будут США оплачивать за Украину газ, видимо уже и США совсем задергали из КИева, если приходиться давать официальные разьяснения непонятливым и таким "демократическим" украинским друзьям.

User kleva, 04.07.2006 18:56 (#)

Что-то я перестал улавливать,

о чём мы, собственно спорим, кроме, разве что, об экономических отношениях. Я говорю не только о газе, хотя и здесь есть тема для разговора, не зря же Украина не стала покупать туркменский газ по 100$ в обмен на российский по 95. Вы же сами утверждаете, что Россия имеет устойчивыые экономические связи с Россией. Кто же вводит разнообразные торговые эмбарго? неужели Украина?

(написано анонимно) 04.07.2006 19:33 (#)

да ни очем не спорим, просто я предлагаю вам более серьезно смотреть на проблемы, и не воспинимать обертку за содержимае. Пока я не вижу , что украинская власть избавилась от предыдуших грехов-коррупции, воровства и пр. Популизм хорош в первое время, а потом надо делом заниматься. а газ-Газпром , как компания, играет в свои игры-, как говорит в Англии-у нас нет вечных союзников, у нас есть вечные интересы Англии. если сейчас выгоднее прижать баши, договорились с Украиной, что тут такого, коммерция. Не понял, с кем имеет устойчивые связи Россия:) сама с собой7 Но если имелась Украина в виду, то эмбарго, в конкурентной борьбе и торговые войны, обычное явление , америка тоже бодаеться с Европой, Китай с Европой и балее по кругу. надо привыкать и к этому, времена, когда помощь, шла бескорестно и в ущерб своим экономическим интересам закончились. Утром деньги-вечером стулья:)