новость Тимошенко утвердили в качестве кандидата в премьеры

28.06.2006
Юлия Тимошенко. Фото АР

Юлия Тимошенко. Фото АР

"Оранжевая" коалиция утвердила кандидатуры Юлии Тимошенко и Петра Порошенко на посты главы правительства и председателя парламента. Голосовать решено открыто. Партия регионов настаивает на тайном голосовании.


Комментарии
(написано анонимно) 28.06.2006 02:23 (#)

ПЕРВАНАХ

(написано анонимно) 28.06.2006 02:48 (#)

Ухо! =))

Ухо! =))

(написано анонимно) 28.06.2006 03:14 (#)

Когда это дерьмократы соблюдали конституцию,

если им это было не выгодно? Кстати, танки на ходу в окраине еще остались? Давно что то не видел как по парламентам из пушек пуляют.

(написано анонимно) 28.06.2006 03:30 (#)

YPA ! TAK TAK TAK ... XYAK

.

(написано анонимно) 28.06.2006 04:47 (#)

13

Танки у москалей стреляют. По своим же и стреляют. И окраина москальская- кремль. Мечтатели вы поганые, руки из жопы растут, а о танках говорите. Да если бы не кормили вас россияне со всей вашей империи, засрались бы давно в москве своей!!! Скажите спасибо терпеливому русскому народу, что терпит вас так долго. Танков им захотелось, засранцы...

(написано анонимно) 28.06.2006 05:44 (#)

По парламенту не знаю, а российский "флот" скоро топить будем и танками в том числе

User ydacha17, 28.06.2006 12:04 (#)

Анониму 01:44

Иди сам утопись танкист!

(написано анонимно) 28.06.2006 04:26 (#)

К 22:23,,,22:48,,,23:30.

И чему мы, дебилы, радуемся? Что, медсестра опять забыла укол сделать?

(написано анонимно) 28.06.2006 04:43 (#)

А у дебилов отравление газом. :) им уже не до иглы, не попадут в вену. :) :)

(написано анонимно) 28.06.2006 05:19 (#)

Нет более говнистого народа чем грязные вонючие кацапы.Дегенератов среди них не счесть.Нет более народа глупее,чем москаль.

Всюду грязная никогда не работающая придурочная кацапня должна вставить свои 5 копеек и обосраться

(написано анонимно) 28.06.2006 05:42 (#)

Посмотрим, бандера обосранная, что ты скоро запоешь!

(написано анонимно) 28.06.2006 15:35 (#)

Кстати, трагедия русского народа не в дорогах и водке, а именно в неумении РАБОТАТЬ. Ну все из рук валится.

(написано анонимно) 28.06.2006 13:14 (#)

Это в вас говорит зависть человека, которому на роду написано быть гастарбайтером повсюду в мире - в России, в Европе, в Северной Америке?

(написано анонимно) 28.06.2006 15:09 (#)

Насчет гастарбайтеров. Это отнюдь не позорное занятие.

Насчет гастарбайтеров. Это отнюдь не позорное занятие, бестолочь! Рабочая сила - всех уровней - мигрирует в мире - и это благо. Например многие после российских заработков съездили и в Европу. И теперь имеют возможность сравнивать. Смею вам доложить, милейший, эти люди, в вашем понимании, после европы становятся ЗАКЛЯТЫМИ РУСОФОБАМИ!!!

(написано анонимно) 28.06.2006 06:27 (#)

Z

Украина. Выборы ? 2004,2006. Механизм. Что можно ожидать от руководства "регионалов"? Их капиталы и счета находятся в США и в странах НАТО. На примере с Лазаренко им показали, что их ожидает за непослушание. Их задача - имитировать защиту интересов населения Востока и Юга Украины и немалой части населения остальных регионов, что бы не допустить появление неподконтрольных политических сил и стихийных выступлений для вмешательства России. Затем, по окончании "выборов", путём разного рода бюрократических, юридических, политических, информационных манипуляций свести "на нет" право выбора "своих" избирателей. Используются изощрённые методики - от манипуляции сознанием (иммидж, массмедиа) и до "обработки" ключевых фигур государства. Активно используются и так наз. "многоходовки". Всё это механизм выборных технологий. Население может даже не осознавать, что ими манипулируют или их выбор игнорируется. При таких "демократических" выборах результат всегда будет запланированным при любых результатах голосования. Выборы 2004г. и 2006г. это подтверждают. Невероятно, но это же факт! Восток и Юг Украины, победившие по результатам голосования 2006-го, не будут представлены даже в парламенте на руководящих постах государства!!! А в 2004-м, путём прямого политического вмешательства США, руководства НАТО и Польши и с применением насильственных действий, уже избранный населением указанных регионов президент, уступил власть, тому, чья партия и 15% не набрала на последних выборах! Так где же "подтасовки"? И с чьей стороны? Вот, так Демократия! Вот, так справедливость! Вот, так законность! Обратите внимание, как действовали тогда все структуры Высшей Государственной Власти Украины. Какой был "нажим" на руководителей силовых структур и как "отрабатывала" "святая-святых" Судебная Власть. И как тогда прятался ещё действующий, на тот момент, Президент. Мы все этому свидетели! А если учесть, что регионы Юга и Востока ещё и датируют регионы, политики которых у Власти и, которые не только цинично игнорируют интересы "победителей" выборов, но и проводят политику США, НАТО и Польши на прямое столкновение с Россией, кровно и исторически связанной с Югом и Востоком Украины (ранее территории России), можно сделать однозначный вывод? Предполагаю, что дальше будет установление ими абсолютной власти, при поддержке и прямом участии спецслужб и силовых структур, костяк которых составят молодчики западной Украины, курируемые структурами НАТО и США. И у нас наступит полная "демократия", которая будет всячески хвалиться международными СМИ. Украина станет полностью управляемой извне.

(написано анонимно) 28.06.2006 13:12 (#)

ответ любителю янука

много написал, талантливо. Что ты знаешь, кто и как думает в Украине? Америка, видите ли помогла нам... :) Это не Буш приезжал в Украину каждую неделю, а ваш вовка, аж глазки блестели от ненасытного желания стать "царем всея руси", это ваш сортирщик лез праздравлять янука, ваши СМИ с утра до утра брехню лило по всем каналам. Это у ваших дикторов ТВ глаза от злости квадратными становидись, когда ваши же корреспонденты, приехавшие в Киев, отказывались врать и говорили привду с радостью и белой завистью к народу Украины. Это у ваших КГБистов в горле пересыхает, когда думают о будущем кремля. Не за нас бояться вам надо, кремлевские псы, а за свое кресло, ибо когда проснется русский народ и осознает свою роль в своей же стране, погонит он вас, засранцев, грязной метлой подальше. Но не примут вас, подонки кремлевские, нигде, ибо умудрились вы нагадить везде, где только можно. Нет у вас друзей, нигде, даже на своей земле. Паразиты вы на теле русского народа. Поймет он скоро это.

(написано анонимно) 28.06.2006 06:27 (#)

Z

Украина. Выборы ? 2004,2006. Механизм. Что можно ожидать от руководства "регионалов"? Их капиталы и счета находятся в США и в странах НАТО. На примере с Лазаренко им показали, что их ожидает за непослушание. Их задача - имитировать защиту интересов населения Востока и Юга Украины и немалой части населения остальных регионов, что бы не допустить появление неподконтрольных политических сил и стихийных выступлений для вмешательства России. Затем, по окончании "выборов", путём разного рода бюрократических, юридических, политических, информационных манипуляций свести "на нет" право выбора "своих" избирателей. Используются изощрённые методики - от манипуляции сознанием (иммидж, массмедиа) и до "обработки" ключевых фигур государства. Активно используются и так наз. "многоходовки". Всё это механизм выборных технологий. Население может даже не осознавать, что ими манипулируют или их выбор игнорируется. При таких "демократических" выборах результат всегда будет запланированным при любых результатах голосования. Выборы 2004г. и 2006г. это подтверждают. Невероятно, но это же факт! Восток и Юг Украины, победившие по результатам голосования 2006-го, не будут представлены даже в парламенте на руководящих постах государства!!! А в 2004-м, путём прямого политического вмешательства США, руководства НАТО и Польши и с применением насильственных действий, уже избранный населением указанных регионов президент, уступил власть, тому, чья партия и 15% не набрала на последних выборах! Так где же "подтасовки"? И с чьей стороны? Вот, так Демократия! Вот, так справедливость! Вот, так законность! Обратите внимание, как действовали тогда все структуры Высшей Государственной Власти Украины. Какой был "нажим" на руководителей силовых структур и как "отрабатывала" "святая-святых" Судебная Власть. И как тогда прятался ещё действующий, на тот момент, Президент. Мы все этому свидетели! А если учесть, что регионы Юга и Востока ещё и датируют регионы, политики которых у Власти и, которые не только цинично игнорируют интересы "победителей" выборов, но и проводят политику США, НАТО и Польши на прямое столкновение с Россией, кровно и исторически связанной с Югом и Востоком Украины (ранее территории России), можно сделать однозначный вывод? Предполагаю, что дальше будет установление ими абсолютной власти, при поддержке и прямом участии спецслужб и силовых структур, костяк которых составят молодчики западной Украины, курируемые структурами НАТО и США. И у нас наступит полная "демократия", которая будет всячески хвалиться международными СМИ. Украина станет полностью управляемой извне.

(написано анонимно) 28.06.2006 06:27 (#)

Z

Можно с большой вероятностью предполагать о НАЧАЛЕ масштабной СПЕЦОПЕРАЦИИ уже на территории бывшего СССР. События и их развитие настолько очевидны, что о них, даже, открыто пишут и обсуждают. Россия, например, пытается успокоить себя наличием у неё ЯДЕРНОГО оружия (как и в бывшем Союзе), хотя, оно абсолютно бесполезно при: 1.Развязывании гражданской войны на её территории или даже на всей территории бывшего СССР. 2. При поражении высших структур власти государства, например, предательство на самом высоком уровне. 3. При неадекватном ответном ядерном ударе. 4. При размещении средств ПРО и средств нанесения упреждающего удара в непосредственной близости от пусковых установок и систем управления.

(написано анонимно) 28.06.2006 08:20 (#)

А я предлагаю, хотя бы в масштабе этого форума

Давайте вместе скажем, что все эти парламентские и правительственные дела в Украине - сугубо внутреннее дело самой Украины. Внутри Украины, конечно, Янукович против Тимошенко, или Тимошенко против Порошенко (к примеру). пуст. они все украинцы и участвуют в политическом процессе. Мы же в первую очередь посторонние, и наше дело сторона. Как там у них будет - это их дело. Мы, россияне, должны уважать лубой их выбор. Кто-бы ни был президентом, премьером, спикером Рады и т.д., мы должны их выбор или выбор их президента УВАЖАТЬ и принимать. Любить и одобрять не обязаны. Но отноится к этому с пониманием, что Украина - суверенная и независимая страна со всеми соответствующими атрибутами. Тимофей. Москва.

(написано анонимно) 28.06.2006 08:40 (#)

Наивный Тимофей, ты забываешь, что по территории этой с-й У-ы проложены прибл. 1000км стратегических газовых магистралей и 80% Российских поставок газа идут через них. Это такое шило в ж-е кремля, что там ни есть, ни спать не могут! А ты со своим постом ещё головняка добавляешь! И поверь, если Украина сейчас откажется от Российского газа и закроет европейский вентиль (что маловероятно, но возможно) это будет тяжелый удар под дых Украинской экономике, но ещё страшнее по Российской. Страшно похоже на то, как один немецкий линкор закупорил выход из Чёрного моря, равно как и вход в него, в I мир. войне.

User ydacha17, 28.06.2006 11:59 (#)

Анониму 04/40

Украинской экономике удар под дых уже не страшен, ей и так уже кирдык!Вся их экономика базируется на Рссийской трубе!И вспомни где в конечном итоге оказались немцы со своими линкорами после того как попытались чего то там закупорить!

User ioan, 28.06.2006 12:23 (#)

04:40-ому,наивный,а точнее экономически безграмотный,как раз ты.

Россия поставщик!!!,а Украина посредник-улавливаешь разницу.Закрыла Украина вентиль-Россия несет временные убытки,пока не решит схемы транзита.Газ и нефть,это не мандарины,а Украина далеко не единственное государство с кем граничит Россия.Решили вопрос транпортировки,договорились с новыми или старыми покупателями,возместили убытки,потекла монета,раз и навсегда ликвидировали слабое звено-Украину.Россия опять с денежкой,хохлы с ржавой стратегической трубой....Если ты не заметил,то Россия уже приступила к ликвидации слабого звена-ненадежная територия,и старая неухоженная труба!

(написано анонимно) 28.06.2006 13:24 (#)

Ванька ты и есть ванька, а скважины тоже крантик закручисвать будешь

Дурилка как по твоему сколько нужно бабок для "навсегда ликвидировали слабое звено-Украину"

User ioan, 28.06.2006 14:11 (#)

Дурилка как раз ты,если сомневаешься что у поставщиков или потребителей нет денег для ликвидации ненадежного посредника.

Собственные деньги(труба в Китай,по Балтискому),кредиты,инвестиции,совместные проекты,вариантов много тем более что ими придется занятся в ближайшее время ввиду старости труб,безвластия територии,острой необходимости Европы в энергоресурсах.Украина не в состоянии поддерживать трубу в исправном состоянии,вместо экономического прагматизма- политическая демагогия и экон.нестабильность,отсутствие власти,отстаивание американских(а не европейских интересов),лишний посредник-корче ОЧЕНЬ слабое звено в цепи Европа-Россия.Обними дурилка эту трубу и молись что она ПОКА тебя кормит и греет и там течет российский газ а не грузинские фекалии,и это придает вам хоть какую то значимость.

(написано анонимно) 28.06.2006 16:39 (#)

Ioan-ты забыл про вороство и не желание оплачивать газ.

Украина экономически невыгодный "партнер" Гаспрома и ненадежный,непорядочный посредник для Европы.

(написано анонимно) 28.06.2006 21:43 (#)

Дурилка все же ты... :)

Какая "труба в Китай", какой газ у вас? Скоро у вас в сибири китайцы жить будут и с ними мы будем договоры заключать. А вам, кремлевским шавкам, фигу с маслом. :):):):)))))

(написано анонимно) 28.06.2006 13:09 (#)

Если бы Украина находилась, допустим, в Южной Америке, я бы разделил ваш академизм: в конце концов, вас волнует то, что происходит, например, в Парагвае? Однако судьба распорядилась иначе, и мы не можем бестрепетно наблюдать за политическим балетом в одном из крупнейших наших соседей.

(написано анонимно) 30.06.2006 13:21 (#)

вот это точно

Не просто соседей, а родственников
Труба трубой, но не надо забывать, что помимо недорезанной бандеры на Украине подавляющее большинство порядочных людей, к тому же говорящих на русском. И еще неплохо бы еще взлянуть на Россию повнимательнее - можно без труда понять, что украинцы живут и тут, и что их много, и далеко не все они "гастарбайтеры". Это все к тому, что прежде чем вентили крутить, надо десять раз все взвесить, все последствия. А то может получиться, как всегда - и оранжевый вопрос не решится, и пострадают невинные люди.

(написано анонимно) 28.06.2006 10:11 (#)

Янукович делает все правильно.

(написано анонимно) 28.06.2006 13:26 (#)

да-да...

Ну, если считать, что он обосрался в очередной раз, то можно и так сказать.

(написано анонимно) 28.06.2006 14:07 (#)

obkom.net.ua

За месяц работы нового состава Верховной Рады лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович ни разу не побывал на парламентской трибуне.
Кто бы ни стал председателем уже несвежеизбранной Верховной Рады, ?Обком? будет разочарован. Потому что это будет не Янукович. А с этой кандидатурой, признаться, мы связывали очень большие надежды. Устроить на оной должности какую-нибудь пакость при нынешних конституционных раскладах, в которых начальнику парламента отводится роль чисто техническая (что и показали сегодняшние страдания Адама Мартынюка, от безысходности, к слову, продемонстрировавшего недюжинное чувство юмора), у него бы не получилось при всем желании. Зато истинные почитатели творчества Виктора Федоровича получили бы море удовольствия? Все пропало. Потому как не то что с трибуны ? даже с места Янукович выступать не хочет. Поклонникам остается лишь наслаждаться сложными словесными конструкциями, которые пересказывает широкому кругу читателей пресс-служба партии, с коей Виктор Федорович ведет неспешные беседы на безопасном расстоянии от чужих ушей. Чего стоят только слова: ?Мы перепашем границу раскола и засеем ее зернами благополучия!?. Мать? мать? мать? ? разнеслось по Интернету виртуальное эхо? В общем, хочется встать и заплакать. Хоть и невозможно представить себе Януковича, привселюдно исхитрившегося сплести столь замысловатую и, прямо скажем, выпадающую из привычного образа вербальную (в хорошем смысле слова) комбинацию. Хочется, так сказать, услышать воочию. Хочется, в конце концов, чтобы позицию партии, за которую проголосовало большинство украинских избирателей, озвучивал в сессионном зале ее истинный лидер, а не всякие там примкнувшие к донецким иногородние болтуны-профессионалы типа Кушнарева, или абсолютно не известные рядовому избирателю парни по фамилиям Сухой, Савчук, Болдырев и пр. Но молчит Виктор Федорович. Невольно закрадывается подозрение, что ему либо не интересно, либо он ?въезжает? в происходящее только к вечеру, когда выступать уже, в общем-то, негде и не перед кем. В принципе, за месяц работы нового парламента, когда каждое заседание сессии длилось в среднем по полчаса, Виктору Федоровичу заполучить слово было непросто ? пока до микрофона дотянешься, либо тренированный Симоненко на трибуну выскочит, либо более шустрые коллеги вообще за перерыв проголосуют. Но сегодня, согласитесь, Янукович просто обязан был выступить ? ни фига себе, ?оранжевые? взбунтовались! И ведь не надо было каких-то там эдаких слов искать про перепахивание рвов и посадку семян взаимопонимания ? достаточно было бы давно заученных фраз типа: ?Ну все, трындец экономике!?, ?Продолжается, блин, раскол между западом и востоком?, ?Ну, казлы, я вам покажу оппозицию!? и пр. Но Янукович почему-то молчал. При том, что лидеры остальных фракций умудрились выступить минимум раза по четыре (не говоря уже о тренированном Симоненко). И что от Партии регионов ?напалили свечей? вообще все, кому не лень ? Кушнарев, Богатырева, Сухой, Азаров, Бронников, Болдырев, Ефремов с истерикой ?на бис?, опять-таки, тренированный Симоненко (если вы понимаете, о чем мы)? И только Янукович-старший словно бы воды ?Золотой колодец? в рот набрал. Если бы заслуживающие доверия люди не рассказали нам о том, что видели сегодня эту характерную физиономию в сессионном зале, мы бы, чего доброго, заподозрили, что Виктор Федорович опять предоставил товарищам отдуваться за себя, а сам укатил в Карловы Вары? Кажется, ему нечего сказать. И, может быть, это правильно. Нечего метать бисер перед козлами, которые мешают нам жить? Василий РЫБНИКОВ
22 июня 2006. 16:36

(написано анонимно) 30.06.2006 13:33 (#)

Янукович не лидер для Украины

Украине нужен лидер вроде Путина - сильный, самстоятельно мыслящий и харизматичный. Пусть лучше это будет не про- (российский, американский, натовский и т.п.) лидер, а именно свой, заботящийся прежде всего о своем народе, а не о том, как бы продаться либо на север либо на запад подороже. Янукович не подходит - и биография у него прямо скажем, подмочена, да и в качестве публичного политика он себя не зарекомендовал положительно - говорить не может, косноязычен и т.п. Про Юща и Ко и говорить нечего - одно пустозвонство и популизм.

(написано анонимно) 28.06.2006 12:00 (#)

Оранжевая чума!

Преступный режим ющенко-тимошенко пора убирать а то будет беда.

(написано анонимно) 28.06.2006 12:12 (#)

А чем он преступнее остальных?

Какие преступления совершил?

User nellya, 28.06.2006 13:35 (#)

Оранжевая чума! ???????

Ты сам понимаешь ,почему , ты дебил кацапский , произнес эту фразу ? Иногда освобождай от мусора свои мозги ! Это в Рашке - пир во время чумы !!! Война в Чечне , 40 миллионов нищих ,6 миллионов наркоманов , масса беспризоных детей . Ваши молодые девки ежегодно уезжают на Запад - более 75 тысяч в год находят себе женихов на Западе - и счастливы от вашего приславутого " рая " . Человеческая жизнь в России - 1 копейка . Это вы продемострировали с последними печальными известиями о русских в Ираке . Это вы - " газовая чума " для всей Европы . Но ничего , европейские парни не глупые, пока вы нужны были они вас терпели ,но жизнь это игра . Посмотрим на вашу национальную депрессию . С одесским приветом от всегда свободного и веселого города .

(написано анонимно) 28.06.2006 21:27 (#)

А я и не знал, что в Украине наступил рай, нет безработных, нищих, наркоманов, украинские солдаты не гибнут в Ираке, зимой не было перебоев с газом, который почему-то на украине не смогли купить для населения, украинские девчонки не трудяться в поте лица в борделях Европы, Азии и Африки. Какая счастливая у вас жизнь. И нет, чтобы радоваться жизни, не обращая внимания на других, так нет, почему -то очень всем хочеться залезть на российский форум и почитать, что о вас думают другие. Ну видимо в Одессе принято подстлушивать, а затем комментировать, что говорят соседи, чтобы потом устроить истерику и заклеймить позором. Счастья вам, пребывающим в упоительном сне. Пускай вам сниться Европа зазывно манящая в свое обьятия, пускай вас перестанут мучать кошмары о России, но вот только не забывайте платить за газ, чтобы не проснуться зимой в ледяной избушке:)

User sk, 28.06.2006 13:10 (#)

Что-то комменты слабоваты... Спустить с цепи леонтьева!!

User nellya, 28.06.2006 13:28 (#)

СЛАВА УКРАИНЕ !!!!!!!!

Тимошенко - премьер -министр . Я была уверена в этом . Такие люди как она - умная ,профессионал ,красивая леди должны быть у руля .

(написано анонимно) 28.06.2006 13:45 (#)

Прально, страной должны управлять только красивые леди - экономисты!!!

Она покажет, как рулить надо. Рядом с ней даже коммунисты кажутся прожжеными рыночниками. :))
4 февраля 2005 Верховная Рада Украины подавляющим большинством голосов (375 депутатов) утвердила Юлию Тимошенко новым премьер-министром страны. 8 февраля 2005 правительство отозвало из Верховной Рады проект государственной программы приватизации на 2005 год. Кроме того, правительство обратилось в Генеральную прокуратуру с поручением до 14 февраля проанализировать законность приватизации каждого объекта, отданного в частную собственность. 16 февраля Юлия Тимошенко выступила с заявлением о масштабах предстоящего пересмотра итогов приватизации в стране. Вступив в противоречие с Виктором Ющенко, который говорил за день до этого о ?нескольких десятках? предприятий, она заявила, что речь идёт о судебном возвращении в руки государства трёх тысяч предприятий, ?незаконно приватизированных? за последние пять лет. 16 февраля правительство приняло постановление о запрете реэкспорта нефти С 1 марта был введён 20% НДС на импорт российской нефти, принимаемый к оплате лишь деньгами. В апреле ? мае в связи с ростом цен на нефтепродукты Юлия Тимошенко попыталась применить меры административного давления на российские нефтяные компании, контролирующие основной объём внутреннего рынка нефтепродуктов, и ввести государственное регулирование цен, что обернулось жестоким топливным кризисом и привело к личному вмешательству президента Виктора Ющенко. В апреле 2005 украинское правительство предложило российским нефтяным компаниям, владеющим украинскими нефтеперерабатывающими заводами ? ЛУКОЙЛу, ТНК-ВР и ?Татнефти? ? добровольно снизить рентабельность производства, чтобы сохранить стабильность цен на рынке нефтепродуктов. Под давлением со стороны Юлии Тимошенко ЛУКОЙЛ и ТНК-ВР согласились заморозить цены на определённый период, однако уже в мае это привело к острому топливному кризису на Украине, поскольку нефтеперерабатывающие заводы отказались работать в убыток себе. Юлия Тимошенко обвинила российских нефтяников в картельном сговоре, указав, что дефицит нефтепродуктов на украинском рынке создан искусственно. Споря с утверждением о том, что дефицит топлива связан с административным регулированием ценообразования, глава правительства назвала такой шаг вынужденным.

User avtochontny, 28.06.2006 14:02 (#)

Еще про великого экономиста Тимошенко

http://glavred.info/archive/2006/03/24/204900-5.html
"В январе 2005 года рост ВВП составлял + 6,5% (данные ? Комитет статистики Украины), в августе 2005 -1,6% (отрицательная динамика ? 8,1%). Падение ВВП в Украине было зафиксировано впервые за последние 5 лет. Экономические кризисы при Тимошенко: мясной кризис (апрель-май 2005 года, дефицит и резкий рост цен на мясо, в том числе мясо птицы), валютный кризис (апрель 2005 года, неожиданное падение доллара), бензиновый кризис (апрель-май 2005 года, дефицит бензина и резкий рост цен на этот вид топлива), сахарный кризис (июнь - август 2005, дефицит и резкий рост цен на этот продукт), газовый кризис (первые конфликты с Россией, которые позднее переросли в газовую войну; эти конфликты, заметим, изначально были во многом обусловлены личными коммерческими амбициями Тимошенко, которая хотела видеть в схеме газовой торговли ?своего? посредника вместо ?чужой? ?РосУкрЭнерго?), проблемы с посевной (март ? май 2005 года) и сбором урожая (август?сентябрь 2005 года)." Вспоминается анекдот: женщина может из ничего сделать 2 вещи, салат и скандал. Про Тимошенко можно еще добавить ? и экономический кризис. "Тимошенко еще в начале весны 2005 года напугала инвесторов своими голословными заявлениями о реприватизации 3000 предприятий. Это подтверждают как западные, так и российские инвесторы. Причем пугающим был не сам по себе тезис, а полное отсутствие прозрачных и справедливых условий и критериев реприватизации. Прецедент Никопольского ферросплавного завода показал, что реприватизации, в первую очередь, будут подвергаться предприятия, в которых заинтересованы партнеры экс-премьера, а орудием процесса станет подверженная разнопорядковым влияниям судебная власть. Одна из больших заслуг Кабмина Тимошенко - это увеличение социальных выплат. Благодаря частичному перекрытию коррупционных схем в таможенной сфере и детенизации экономики (ужесточению налоговой дисциплины) весной 2005 года поступления в бюджет увеличились на 63% по сравнению с аналогичным периодом 2004 года. Социальные выплаты выросли весьма существенно (в среднем на +30%, а для некоторых категорий бюджетников и на +58. Такое резкое увеличение не могло не привести к росту инфляции. Если количество денег на руках у населения увеличилось в разы, то товарная масса ? лишь на единицы процентов. Все это привело к стремительному росту цен на товары широкого потребления (в первую очередь, на пищевые продукты). Так, по данным Комитета статистики Украины, инфляция за первое полугодие 2005 года составила 6,5%, однако, независимые эксперты (к примеру, МВФ и ВБ) называли цифры 15% и больше, в годичном измерении такие темпы роста цен привели бы к инфляции под 30%. Если же говорить не об инфляции в целом, а о росте цен на продукты питания, то увеличение в первом полугодии составило примерно 20-25%. Стремясь нивелировать инфляционные последствия резко выросших социальных выплат, была предпринята попытка законодательно добиться существенного уменьшения ввозных пошлин на импортные товары массового спроса. Кабмин в апреле 2005 (обвал курса долара произошел с 20 на 21 апреля с 5.19 до 5.05 грн. за $ 1 по курсу НБУ) года оказал давление на Национальный банк Украины, чтобы последний повысил курс гривны к доллару, что теоретически должно было привести к уменьшению формальных показателей инфляции, фактически же вело к дальнейшему реальному удорожанию потребительской корзины. В результате антиинфляционные меры правительства Тимошенко способствовали резкому укреплению позиций иностранных производителей на внутреннем рынке Украины ? в ущерб отечественным производителям и импортерам, особенно в потребительской сфере." С такими гениями в экономике Украина загнется через 1-2 года

User nellya, 28.06.2006 14:29 (#)

ЭТо ты будешь мне рассказывать об экономическом кризисе в Украине ?? Ха ха

КАКОЕ ВЫ КАЦАПЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ГОВОРИТЬ О КРИЗИСЕ сейчас в Украине или 1 год назад ? ПОДЛЮКИ !!!!! Когда при Кравчуке был разгром и распад всей экономики , когда при Кучме был феодальный строй и люди выбирали его , чтобы к власти хоть назад не пришли коммунисты - то вы нас так 'любили' . Только сумашедшие хотят ,чтобы их все любили > СЛАВА УКРАИНЕ !!!!!!!!!!

User avtochontny, 28.06.2006 14:54 (#)

Это говорят сами украинцы, я всего лишь процитировал

Кравчука и Кучму вы сами выбрали, так что к нам никаких претензий.

User nellya, 28.06.2006 14:29 (#)

Кремлевский мечтатель !

Кремлевский мечтатель ! Руки прочь от Украины !

User avtochontny, 28.06.2006 14:58 (#)

Ты наверно очень красивая :)

(написано анонимно) 28.06.2006 16:54 (#)

Так уже эти руки за спину прячем,Гаспром трубы разворачивает на восток,лишь бы не видить вашу даму с косой.

А она уже навострила лыжи в Россию,тяжко без российских рук.

(написано анонимно) 28.06.2006 14:02 (#)

MISHA LEONT'EV! VYKHODY!!!

BYDLO NE SPRAVLIAETSIA

(написано анонимно) 28.06.2006 16:33 (#)

.
- Что вот у тебя социальная политика, что все время раздать. Ну, мы с ним, в общем-то, - либералы. - Он странный человек. Пусть попробует с либеральной политикой пройти на выход. - Я, кстати, могу тебе сказать. Прекрасная, прекрасная передача вчера, это шоу просто - ты дерешь чиновников. Бомба. Ой, это так смотрится. То есть в прямом эфире премьер дерет чиновников, местных. - Понятно.
- Супер, народу нравится, народ пищит, орет и тащится, понимаешь?
- Ну, слава богу. Значит, вчера хорошо показали это, да?
- Супер, единственное что, я тебя очень просил, ну, возьми какую-нибудь фигню, что ты отменяешь и им объяви, объясни, что вот ты... - Я уже дала команду, я уже дала задание. Да. Я дала задание по всем.