новость Россия лишит преференций Грузию и Украину

07.05.2006
Флаги Украины и Грузии. Фото с сайта NEWSru.com

Флаги Украины и Грузии. Фото с сайта NEWSru.com

Правительство России угрожает лишить Грузию и Украину преференций, если они выйдут из Содружества. В кабинете министров заявили, что будут пересмотрены многие соглашения и договоренности, в том числе в социальной сфере. Между тем Грузия начала консультации с Украиной по выходу из СНГ.


Комментарии
(написано анонимно) 07.05.2006 20:31 (#)

А что тут коментировать?

Если государсвто выходит из содружества, то расстается не только с обязанностями, но и теряет права. Становится обычным, тем более недружественным, государством. Хотелось бы узнать исчерпывающий список преференций. По идее должны депортировать иностранный балласт из России, запретить шляться по стране всякому сброду, пресечь черный отток капитала.

(написано анонимно) 07.05.2006 20:40 (#)

Видимо Саакашвили считает , что Вашингтон будет 100 лет кормить неадекватного союзника . Но народ сейчас в Грузии голодает, что о Саакашвили не скажешь. Всё-таки агент влияния должен быть компетентен, в противном случае он не будет у власти, нород просто скинет дилетанта, что похоже скоро с Саакашвили и произойдёт.

(написано анонимно) 07.05.2006 22:15 (#)

Д

User ydacha17, 08.05.2006 00:43 (#)

Россия лишит

А ЧТО ЭТО ТЫ ТАКОЙ СМЕЛЫЙ! ТАКУЮ ПУРГУ ЗА ВЕЛИКУЮ НАЦИЮ НЕСЁШ,НЕ БОИШСЯ ЧТО ТЕБЯ В ПОПКУ ТРАХНУТ КАЛАШОМ С КОНТРОЛЬНЫМ ВЫСТРЕЛОМ,А АНОНИМ???

(написано анонимно) 08.05.2006 00:55 (#)

Удача18

А ты родной уже между траханьем и контрольным выстрелом?

User ydacha17, 08.05.2006 00:58 (#)

Россия лишит

Ну во первых если мне такое гавно как ты, родня, то я за контрольный выстрел!!!

(написано анонимно) 08.05.2006 01:04 (#)

удача18

Браво! Снимаю шляпу. Но право стоит ли так убиваться.

User ydacha17, 08.05.2006 01:01 (#)

Россия лишит

А ВО ВТОРЫХ ЧТО ЗНАЧИТ МЕЖДУ, НИ КАКИХ МЕЖДУ СТВОЛ В АНУС,И АВТОМАТИЧЕСКАЯ СТРЕЛЬБА!

(написано анонимно) 08.05.2006 01:18 (#)

удача18

Интересно, а контролынй выстрел тоже в анус или все-таки в лоб?

User ydacha17, 08.05.2006 01:31 (#)

Россия лишит

Я как то в армии служил,видел как АК работает,в автоматическом режиме стрельбы куда ни попади,а уж тем боллее в корпус (тело)для детей ,по любому кранты!!!Даже броня не спасёт!!! А ты правда такой наивный или придуриваешся!!! Или просто спросить больше нечего!!!

(написано анонимно) 08.05.2006 01:42 (#)

удача18

Нет что ты, я не придуриваюсь. Как АК работает знаю - два года в Советской Армии ослужил.

User ydacha17, 08.05.2006 01:49 (#)

Россия лишит

Ну тогда объясни мне дарогой!!! Это почему мы Русские ублюдки???И почему на нас надо рыгать???Может ты историю плохо знаешь и забыл как мои предки защищали вас от турков, жизни свои ложили!И совсем не потому что великая Российская империя хотела завоевать ещё пару никому не нужных каменных насыпей,а потому что грузинские князья валялись в ногах умоляя об этом!!! И я после этого Русский ублюдок!!!Ну так почему я ублюдок,потому что в Советские времена ГРУЗИЯ была процветающей республикой,а сейчас загибается от голода???Объясни может я тёмный чего не понимаю!!!

(написано анонимно) 08.05.2006 04:50 (#)

udacha18

Srazu izveni, chto otvechayu v translite - chto-to s kirilitsey.
Ya nikogda russkikh ublyudkami ne nazyval. Ublyudochnost' ne zavisit ot natsional'nosti. Ublyudki est' k sozhaleniyu v lyubom narode. Istoriyu znayu - v tom chisle i Gruzii, khotya ne imeyu k ney ni maleyshego otnosheniya. Za veka mnogo chego proizoshlo. Beda v tom, chto chasto traktuyut odno sobytie v razryve ot vsego. Eto verno, chto Gruziya voshla dobrovol'no v sostav Rossii. No ved' na to i pravo naroda kak priyti dobrovol'no tak i uyti. K sozhaleniyu, politiku delayut odni lyudi, a b'et ona po drugim. Nu i ekstremisty est' s obeikh storon. Orat' i rugat'sya ne velika chest', a vot spokoyno reshat' voprosy - eto iest' to chto nado. ya tozhe byl v takoy situatsii - pochemu ya na puze za nikh kozlov, a oni menya teper'kkupantom nazyvayut. Voobschem, ne obraschay vnimaniya na kozlov. Oni uymutsya kogda nikto na nikh ne smotrit.

(написано анонимно) 08.05.2006 04:58 (#)

на 21.49 " Россия лишит"

Ваша проблема в том, что Вы не знаете языка и историю своей страны. Стыдно читать Ваш текст. Русский народ всегда бережно относился к своему языку, проверьте свой текст на грамматические ошибки, и мы боролись не за каменые насыпи, а за сферу влияния... Вы не темный, Вы просто не образованный.... "Ученье свет, а неученье тьма"...

(написано анонимно) 08.05.2006 05:22 (#)

Я русский и тебк темному объясню!Ни кого мы не защищали ,а только захватывали!!!!! Историю которую тебе преподносили в школе-ВРАНЬЁ

(написано анонимно) 10.05.2006 11:10 (#)

То, что ты плохо учился в школе - не аргумент.

(написано анонимно) 08.05.2006 07:33 (#)

для анонима 07.05.2006 | 21:42

А Вы вообще зажились, Вас за измену Родине надо к стенке ставить, если и правда в СА служили. Полагаю при случае специалисты устранят этот недочет.

(написано анонимно) 08.05.2006 15:04 (#)

И тебя устранят. Успокойся!

(написано анонимно) 08.05.2006 00:52 (#)

Ты, гавно вонючее думаешь - Русские ругаться не умеют? Долбоёб ты позорный, грызун вонючий, пидарас помоечный - что это так задёргался - что случилось поганец? Скоро вообще все передохните - нравится кому нибудь из вас, собак злоебучих, или нет."Да рыгать на вас, на русистских ублюдков! Писать и какать!" - ох не торопись, когда подыхать будешь - самому пригодится сожрать!

(написано анонимно) 08.05.2006 01:52 (#)

Писай и какай под кустом, если уже и канализацию отключили. Какая вонь стоит над Тбилиси!

(написано анонимно) 08.05.2006 02:04 (#)

18:15 - Глиста сранная - ты сперва из жопы вылези - потом пальцы гнуть будешь...

в

(написано анонимно) 08.05.2006 17:57 (#)

Г

1

User kolobok, 08.05.2006 04:06 (#)

16:40 Да, народ Грузии сейчас голодает находясь в сотружестве с СНГ и при этом еще перекрыли винный кислород. По моему это как раз случай "Избавь меня боже от таких "друзей", а от врагов я сам избавлюсь.

User kolobok, 08.05.2006 04:06 (#)

16:40 Да, народ Грузии сейчас голодает находясь в сотружестве с СНГ и при этом еще перекрыли винный кислород. По моему это как раз случай "Избавь меня боже от таких "друзей", а от врагов я сам избавлюсь.

User kolobok, 08.05.2006 04:06 (#)

16:40 Да, народ Грузии сейчас голодает находясь в сотружестве с СНГ и при этом еще перекрыли винный кислород. По моему это как раз случай "Избавь меня боже от таких "друзей", а от врагов я сам избавлюсь.

(написано анонимно) 07.05.2006 20:51 (#)

Кто первым начал?

1. Россия поддерживает материально и морально сепаратистские тенденции внутри суверенного, дружественного пока государства и пока еще партнера по СНГ...... 2. Россия в одностороннем порядке объявляет эмбарго на поставку вин и минеральных вод в Россию из пока еще дружественного государства и пока нщн раптнера по СНГ..... 3. Если это делается в ответ на проводимую Грузиией политику по отношению к США?, то, почему тогда Грузии не приходит в голову делать тоже самое по отношению к России за проводимую Россией политику по отношению, допустим к "Хамасу" или режиму "Туркменбаши"??? То еесть "старшему брату" позволено все, а грузины должны "сидеть и не вякать" и "в рот Путину" смотреть? Так Вы себе представляете равноправное партнерство стран-участниц СНГ???!!!

(написано анонимно) 07.05.2006 21:00 (#)

А что такое СНГ? Союз Ненужного Говна? Сообщество Неудовлетворенной Гебни?..

User bluesman, 07.05.2006 21:05 (#)

А также: Свидетельство Нашего Головотяпства, Синоним Натужного Горлопанства, Соитие Нетрадиционных Гегемонов...

(написано анонимно) 08.05.2006 00:24 (#)

Сколько Ненужных Говнюков!

(написано анонимно) 08.05.2006 18:03 (#)

Ваш Сорес лучше? Турция Вам поможет, вперед к Турецкому стану!

Грузистан звучит модно и актуально!

(написано анонимно) 07.05.2006 21:01 (#)

Россия ничего не запрещает Грузии

Дело Грузии, как суверенного и независимого государства, самостоятельно решать с кем дружить, в какие блоки входить. Россия не заставляет Грузию смотреть в рот Путину или сосать у Буша. Грузия и так с самого начала формально состоит в СНГ, пользуясь только экономическими льготами. Странно, что Россия так долго лояльно терпела это неравноправное партнерство в рамках СНГ. Теперь этому будет положен конец. Надеюсь на это. Пусть в моей стране останутся только те грузины, которые уважительно относятся к России, ее законам и обычаям, связывают свое будущее с Россией. Политики и Путин, в том числе, называли СНГ лишь инструментом цивилизованного развода. Развод состоялся и Грузия теперь может самостоятельно плыть в любую сторону. России не стоит оплачивать это плавание. Теперь у Грузии другой спонсор и пусть Грузия там пытается выстроить "равноправные" отношения. Пусть там пытается иметь "свое" мнение по важным международным проблемам. Амеркосы известные мазохисты и просто обожают финансировать тех, кто думают иначе, нежели в Белом доме.

(написано анонимно) 07.05.2006 21:59 (#)

Ц

\

(написано анонимно) 07.05.2006 22:03 (#)

В чем неравнопрваное?

СНГ это не только экономический блок. Есть обязательства, связанные и с обороной, и с управлением организацией. Грузия вошла только в 1993 году, а позже отстранилась от решения неэкономических проблем, потом отозвала своего министра обороны из общего совета. Это ее право. Нет проблем. Только не надо визжать, когда Россия перестает финансировать решения грузинских проблем. Такой партнер по СНГ России не нужен. (Что касается "сосать", то я Вам не запрещаю рассказать у кого сосет ВВП, я не знаю. А товарищ Саакий сосет у Буша, причем, настырно, похоже даже, когда не просят.)

(написано анонимно) 07.05.2006 22:35 (#)

1. Как это у кого?

ВВП "сосет" у тебя, у меня, у всех нас..... или ты считаешь, что нефть и газ - это не народное достояние, и это не принадлежит нам и нашим потомкам, а принадлежит только семье ВВП и десятку его приближенных?..... 2. Какие такие "грузинские проблемы Россия перестает финансировать и почему? И в чем выражается "визг" грузинского руководства?

(написано анонимно) 08.05.2006 02:12 (#)

Я не знаю, что такое "народное достояние"

Я к коммунистам себя не отношу, поэтому мне трудно рассуждать о народном достоянии. В Америке тоже нефть и газ не являются "народным достоянием" в этом странном понимании. Семейство Бушей много может рассказать на эту тему. Что касается финансирования грузинских проблем, то любые льготы в рамках СНГ есть скрытая форма финасирования. На куй! Своих оглоедов хватает. А "визг" заключается, в частности, в череде постоянных смешных провокациях, организуемых Саакием и в том, что грузинское руководство заколебало своими сотыми "китайскими предупреждениями": не нравится СНГ и Россия - "сутки на вынос вещей".

(написано анонимно) 07.05.2006 22:40 (#)

А в чем выражается

так называемое "сосание" Саакашвили у Буша?

(написано анонимно) 07.05.2006 22:43 (#)

В отсосе с причмокиванием.

(написано анонимно) 08.05.2006 04:17 (#)

Ну ты, летеха, сказал как отрезал. Молодца! Перед таким аргументом никто и ничто не устоит! Разве только дубиной...

User andor_1, 08.05.2006 13:28 (#)

Уходя - уходи!

А в чем выражается
так называемое "сосание" Саакашвили у Буша?
ХОТЯ БЫ В ТОМ, ЧТО, КОГДА ГРУЗИЯ "ПОСМЕЛА" заключить соглашение с Ираном на поставку натурального газа, Буш на Саакашвили цыкнул, и тот, поджав хвост, отказался покупать газ у "врага Буша ? 1"

(написано анонимно) 08.05.2006 00:15 (#)

А что ему еще остается?

Рядом с Вованом уже все места дла сосания раскуплены, причем как в Англии на футбол - до 2008 года. Где ж Мише растолкать сосусче-страждущих Грызлова, Миронова, Морозова, Гудкова, Хлопонина, Абрамовича, Леонтьева, половину российских губернаторов едороссов, прочие дружные ряды Единой России и "Их" (то есть "Наших"). Тут бы своим хватило, а зад и перед, впрочем как остальные органы у гаранта конституции, - не резиновые.

(написано анонимно) 08.05.2006 00:53 (#)

Все, что вы предлагаете по отношению Грузии, Россия уже уже осуществила по отношению прибалтийских стран: перекрыла для них рынок в 90-х годах. Как сказал философ: то, что нас не убивает, то нас укрепляет. Такие действия России не "убили" восточно-европейские страны, а укрепили! Украина и Грузия идут по пути других восточно-европейских стран и вам нужно к этому примириться. Грузия сотрудничает с НАТО. Россия этим не довольна. Почему? Ведь Россия давно сотрудничает с НАТО и даже проводит совместные военные учения с НАТО. В этом смысле Грузия следует примеру России. По логике Россия должна быть доволна. Но в России думают иначе: то, что дозволено барину, не дозволену рабу. Вы спросили у соседних народов, согласны ли они на роль рабов? Если вам наплевать на них, то начинайте войну. Введите войска в Польшу, Венгрию, Чехию, прибалтику, Украину, Грузию, Афганистан... Найдите в себе мужество признать эти соседние страны не только на словах, но на деле.

(написано анонимно) 08.05.2006 03:14 (#)

Не понял предыдущего оратора: нужно признавать или войска вводить? А, если России всё это фиолетово?

(написано анонимно) 08.05.2006 22:50 (#)

anzor

nu gruzia vsegda bila ----prosto porozitom...prosto nahlebnikom....prosto vigodnikomm..koroche gruziu ndo vignat otovsiuduuu

User bluesman, 07.05.2006 21:02 (#)

Насильно мил не будешь. СНГ - искусственное образование, со временем становящееся всё более бесполезным.

(написано анонимно) 07.05.2006 21:05 (#)

Сожительство Некрасивых Геев.

(написано анонимно) 07.05.2006 21:04 (#)

Похоже, российский санитар Онищенко имеет все шансы войти в историю, как человек, с подачи которого развалилось СНГ :))

(написано анонимно) 07.05.2006 21:04 (#)

ч

11©

(написано анонимно) 07.05.2006 21:10 (#)

Синагога Необрезанных Гоев.

(написано анонимно) 08.05.2006 00:44 (#)

"Под эгидой России... грузинские племена"

Под эгидой России Грузия будет находиться также как под эгидой России находятся сейчас: Литва, Латвия, Эстония, Польша, Румыния, Чехия, Венгрия и т.д. и т.п. Кстати говоря, племенная (общинная) психология характерна как раз для российско-симбирского менталитела, а не грузинского. Для Грузин бльше характерен индивидуализм, а не фанатизм. Поэтому они ближе к европейцам. Читайте историю и классическую литературу.

(написано анонимно) 08.05.2006 02:02 (#)

Грузины ближе к европейцам! Это факт! Просто позорная Европа их до сих пор не нашла!

(написано анонимно) 07.05.2006 21:09 (#)

Украина с ума, что ли, сошла? Сама создавала в 1991-м году СНГ, а сегодня решила сама же его разрушить? Тогда зачем было принимать участие в создании? Не понимаю логики... В принципе, согласен с правительством РФ - зачем спонсировать стран-рецедивистов?

(написано анонимно) 07.05.2006 21:15 (#)

в

11©

(написано анонимно) 08.05.2006 00:53 (#)

бедняга наслушался Блевонтьева с Бабловским

За союз была мадам Витренко, которая не набрала даже 4%(!)

(написано анонимно) 08.05.2006 01:29 (#)

Sorry, 2,93%

Это результат Витренко

User bluesman, 07.05.2006 21:16 (#)

Плохо работающее образование подлежит либо жёсткой реконструкции, либо сносу.

(написано анонимно) 07.05.2006 21:19 (#)

Масютина (или как его там) поздравил с праздником, а боец на коммунальной кухне?! :-))

11©

User bluesman, 07.05.2006 21:21 (#)

Обязательно, и вас тоже поздравляю, с меня не убудет.

(написано анонимно) 07.05.2006 21:23 (#)

"с меня не убудет" - поздравляешь, значит, не от чистого сердца...пнятно, че еще от либераста ждать?! :-))

11©

User bluesman, 07.05.2006 21:24 (#)

Вы во всём видите подвох и чревоточинку? Ну, это ваше дело.

(написано анонимно) 07.05.2006 21:30 (#)

нет, в либерастах я вижу больных людей - мне тебя жалко! :-))

11©

User bluesman, 07.05.2006 21:31 (#)

Мрачность и угрюмость - не спутники ума, поверьте.

(написано анонимно) 07.05.2006 21:33 (#)

да, ты всегда мрачен и угрюм на форуме - эт точно! :-))

11©

User bluesman, 07.05.2006 21:34 (#)

Враньё, причём очивидное.

User bluesman, 07.05.2006 21:35 (#)

Пардон, "очевидное".

(написано анонимно) 07.05.2006 21:35 (#)

ну вот, даже разрыдался теперь! :-))

11©

User bluesman, 07.05.2006 21:36 (#)

Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее...

(написано анонимно) 07.05.2006 21:38 (#)

ну, веселенькое ченить затягивай, зануда коммунальный! :-))

11©

User bluesman, 07.05.2006 21:39 (#)

Ну, зануда - это ладно. А почему коммунальный? Впрочем, пора идтить, ибо "Сегодня вы меня не пачкайте,
Сегодня пьянка мне до лампочки,
Сегодня Нинка соглашается,
Сегодня жизнь моя решается".

(написано анонимно) 07.05.2006 21:46 (#)

ну вот, уже лучче! а коммунальную свару с соседом кто затеял?! Масютиным или как его там... :-))

11©

User bluesman, 07.05.2006 21:50 (#)

Напоследок: да это выдуманный персонаж. Как дети, чесслово.

(написано анонимно) 07.05.2006 21:54 (#)

неужто у тя шизофрения?! :-))

11©

(написано анонимно) 08.05.2006 00:13 (#)

До чего же вас достали евреи,либералы,демократы,грузины,украинцы и еще и еще...Просто" великая",имперская нация всех и вся презирающая и стонущая.Сплошной мат и злость!Ну до чего же вы все тут ничтожные и убогие.Неужели так уж плохо с пропогандой.Сплошные шизофренники и малограмотные курсанты во время рабочего дня матерятся,как сапожники.

(написано анонимно) 08.05.2006 00:13 (#)

До чего же вас достали евреи,либералы,демократы,грузины,украинцы и еще и еще...Просто" великая",имперская нация всех и вся презирающая и стонущая.Сплошной мат и злость!Ну до чего же вы все тут ничтожные и убогие.Неужели так уж плохо с пропогандой.Сплошные шизофренники и малограмотные курсанты во время рабочего дня матерятся,как сапожники.

(написано анонимно) 08.05.2006 00:46 (#)

Нет, нас достали не они. Нас достало, что нам не дают нормально жить и вести нормальную внешнюю политику. НУ НЕ НУЖНАМ НАМ АМЕРИКА!!!!! НЕ НУЖНА НАМ ИХ ЕБУЧАЯ "ДЕМОКРАТИЯ"!!!! ДОСТАЛИ ОНИ УЖЕ НАС!!!! Чего ни к нам лезут все??? Не дождутся они смерти России!!! НЕ ДОЖДУТСЯ!!!!

(написано анонимно) 08.05.2006 00:57 (#)

Д

(написано анонимно) 08.05.2006 02:13 (#)

Выпей успокоительного. И начинай ускать новую работу.

(написано анонимно) 08.05.2006 10:35 (#)

da dozhdutsia, dozhdutsia! no ty n bois', smert' Rossii eto kak raz edinstvennyj shans vyzhet' dlia "russkih".

(написано анонимно) 07.05.2006 21:32 (#)

Украина создавала в 1991-м году СНГ - Содружество Независимых Государств, а не союз российских вассалов, во что эта организация давно превратилась.

(написано анонимно) 08.05.2006 16:08 (#)

Вас либерастов не поймешь. Как же может "лапотная", "забитая", "недоразвитая","гэбэшная" Россия обзавестись вассалами так быстро?

(написано анонимно) 08.05.2006 22:55 (#)

mahmud

gruzini eto leniviie...agresorii....gruzia ti idiosh v propast--i tuda tebe dorogaaa

(написано анонимно) 14.05.2006 07:35 (#)

okazyvajetsia, shchto agressory mogut byt' lenivymi. eto mozhno usnat' ot mudaka ahmeda....ili mahmuda...ili kak jego tam?

(написано анонимно) 08.05.2006 22:55 (#)

mahmud

gruzini eto leniviie...agresorii....gruzia ti idiosh v propast--i tuda tebe dorogaaa

(написано анонимно) 07.05.2006 21:16 (#)

Ребята, не надо спорить. Пусть выходят. И тогда все будет по-взрослому. Взвоют они пракически сразу, так как никакая Европа и штаты брать на содержание их не будут. А грузинскую т.н. экономику подрывают даже несколько остановленных на границе фур. О чем говорить? Что касается Украины, так там вообще кровью пахнет. Мне это ребята из Донецка и Алчевска в открытую говорили. Там уже из-за треклятого газа вся промышленность загибается. В Крыму уже смута, но пока в рамках. Это и правда страшно, а Грузия? Так - бараны, гуляющие в горах, которых с голодухи скоро всех сожрут. Тут вот звонили и сказали , что в их столице уже канализация не работает. Правда или нет, не знаю. Однако, фекальная тема для грузин если еще не стала, то скоро станет очень актуальной.

User fog, 07.05.2006 21:25 (#)

Спешу поздравить всех честных людей Украины и Грузии с будущим праздником, ДНЕМ выхода из СНГ - Московской колониальной империи бандитов и недобитых фашистов

(написано анонимно) 07.05.2006 21:33 (#)

Поторопитесь! А то грызуны то через неделю обещают, то месяц-два что-то просчитывать будут. Скатертью дорожка! Только локотки кусать придется, когда гнило-апельсинщиков и мандаринщиков люди сметать будут.

(написано анонимно) 07.05.2006 21:40 (#)

так грызуны или люди?

(написано анонимно) 07.05.2006 21:42 (#)

В правительстве у них грызуны. Настоящие грызуны.

(написано анонимно) 07.05.2006 21:45 (#)

а у вас хто в правительстве?

(написано анонимно) 07.05.2006 22:00 (#)

Говнюки тоже есть. Но, судя по всему, над ними сгущаются серьезные тучи. Так что очередной липедерастический вой не за горами.

(написано анонимно) 08.05.2006 03:24 (#)

над ними не тучи сгущаются. над ними верювки с мылом сгущаются. кремлёвские человекоубийцы, когда вы уже передохните все, паскуды.

(написано анонимно) 08.05.2006 16:14 (#)

Сколько же злобы в посте! Психику беречь надо!

(написано анонимно) 07.05.2006 21:33 (#)

пусть выходят или не выходят....но этим "изучает вопрос" Россия смешна донельзя.Зачем заранее стращать,если кликушествуется постоянно,что они России обуза?Рази другие не видят в чем дело?Вот и показала Россия,что она очень обиделась....на выход из СНГ стран "являющихся для нее обузой".

(написано анонимно) 07.05.2006 21:37 (#)

Нам толпы беженцев здесь не нужны. Или ты настолько туп, что понять этого не можешь? А нам хлопот сколько? Всех отлавливать и выдворять... Уже сегодня по норам в России миллионы бывших сограждан сидят. Я их не обвиняю, они с голодухи к нам пришли. Подумайте, что будет, когда их всех обратно направят?

(написано анонимно) 07.05.2006 21:47 (#)

тупее тебя только валенок.ваши беженцы уже давно в Брюсселе,два квартала более русскоязычные чем Москва.Все туда и сбежат,вам только со своими абрамовичами и миллерами Русь и останется,работайте сами,если не разучились.

(написано анонимно) 07.05.2006 22:26 (#)

Расскажи про беженцев в Брюсселе. Что-то новенькое. Недавно там был, но никто про такое не рассказывал. Это примерно из той же оперы, что и очереди американцев за грузинским пойлом?

(написано анонимно) 07.05.2006 22:29 (#)

P.S. Не забудь посчитать, сколько миллионов этих беженцев там обитает, остренький ты мой. Толкай фуфло кому-нибудь другому, недоносок.

(написано анонимно) 07.05.2006 22:35 (#)

ктож вашего брата подcчитает,всеж нелегальные.да и вы сами все нелегальные,легальные только на Мерсах,а вы так - никто.

(написано анонимно) 09.05.2006 00:58 (#)

Ну, положим, очередей я не видел. Но там, где его всегда было довольно много - так, чуток, в уголке осталось (в субботу дело было). Я обычно покупаю чилийское либо австралийское, но после русской рекламы взял грузинского. Отлично пошло. Только дороговато - 13 уёв за 0.75. Буду теперь грузинское винище брать чаще.

(написано анонимно) 07.05.2006 21:39 (#)

Smeshno vsyo eto... V svoe vremya prochili gibel' pribaltijskim stranam bez "velikoj" Rossii... An-nichego, vyzhili i idut vpered... Skoro u "velikoj" Rossii voobsche poputchikov ne ostanetsja...

(написано анонимно) 07.05.2006 21:49 (#)

pei i dalche fikalii!!!!!

rossia popil gruzinskogo fikalii?????? prodolcai i dalche w etom duhe!!! pei gruzinskogo a skoro i amerikanskogo fikalii!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 07.05.2006 21:50 (#)

Никакой трагедии. Все закономерно, рано или поздно это должно было произойти. Европе вон сколько времени понадобилось для объединения, а мы еще просто не доросли. Когда-нибудь в будущем, возможно, создадутся условия для настоящего объединения, но для этого нужна разумная долговременная политика, которой сейчас нет. Максимум, куда заглядывают наши государевы люди, - 2008 год.

(написано анонимно) 07.05.2006 22:38 (#)

objasnite pozhalujsta, zachem eto komu-to nuzhno s vami objediniat'sia? iz Vashego posta ja ponial vhto nuzhno, no ne ponial zachem. Ochen' proshu otvetit', dlia menia ochen' vazhno uznat'. s uvazhenijem...i prochee.

(написано анонимно) 07.05.2006 22:46 (#)

Зачем объяснять очевидные вещи про близкий менталитет народов России и Украины, огромный российский рынок для украинских товаров и, соответственно, украинский для российских, тесную связь экономик двух стран и т. д.

(написано анонимно) 08.05.2006 10:41 (#)

a vot za tem i objasnite - chtoby veshchi stali ochevidnymi, potomu kak sejchas oni sooovsem ne ochevidny. Eto kakaoj takoj blizkij mentalitet narodov? ja tut ot vas nachitalsia, chto "russkije" - blagorodnyje vitiazi v odinochku protivostojashchije mirovomu zlu, velikodushnyje i krasivyje. Ukraintsy - tupoje bydlo sposobnoje lish na lomovoj trud na moskovskogo barina i mechtajushchije lish o sale i kak-by gde chego ukrastt' i kogo perehitrit'. "russkije" v bol'shynstve svojom imejut odno mnenije na vseh ( kak odno bol'shoje stado } - ukraintsy - hutoriane, 2 ukraintsa = 3 getmana. Shch-to ne vizhu ja podobija, objasnite, v chem blizost' mentaliteta. ja iz Vashego otveta ponial, chto mentalitet blizkij, tol'ko ne ponial chem. pro tesnuju sviaz' ekonomik 2 stran tozhe ne poniatno. ja zdes' na forume uznal, chto Rossija vpolnie samodostatochna i vse v rossii proizvoditsi. nikto drugoj Rossii ne nuzhen. Ukraintsy zhe vpolnie otdajut sebe otchet kakim svetilom progressa i tehnologicheskoj mysli javliajetsia Rossija, potomu orijentirujutsia v osnovnom na Zapad ( vidimo ponimaja , chto hitroumnyje rossijskije thnologii po silam lish narodu-bogonostsu ) Tak v chem tut ochevidnoje podobije. Ja-to ponimaju, chto podobije jest', tokmo ne ponimaju v chem. A vot pro rynki mne poniatno. Tol'ko ne ponitno, zachem dlia etogo objediniat'sia. Vot k primeru, kitajskij rynok jeshche bol'she, tak s nimi tozhe nado objediniat'sia, ili kak? Objasnite, ne poniatno zhe nichego!!!!!!

(написано анонимно) 08.05.2006 19:39 (#)

nu, tak kak? chio-to ne vidno objassnienij. ih kak, v prirodie ne sushchestbujet ili Vy slishlom krasivyj i bogatyj shtoby otryvat' meni svoimi objasnenijami ot pozhyranija sala? a?

User aklimov, 07.05.2006 21:46 (#)

Так всё-таки

То, что выход из СНГ обязан быть сопровождён пересмотром всех соглашений зaключённых в рамках СНГ - и ежу понятно. Весь фокус только в том, что говоря о "преференциях", российские глашатаи от политики забывают, во-первых, упомянуть, какие именно "преференции" были оформлены в рамках работы СНГ. И про "преференции" в сторону России то же не надо забывать. Например - по СНГшным соглашениям пустили "миротварьцев". Процесс-то обоюдный. Так что шапкозакидательство тут неуместно с обеих сторон. Может всё-таки будет конкретизация? С обеих сторон. Вообще - что-то было оформлено по линиии СНГ или все прежние договорённости были в рамках обычных межгосударственных котактов? О чём вообще шум? СНГ безусловно обречён в его первоначальном виде, поскольку Москве даром не нужные независимые и стабильные бывшие "сателиты". Ситуация повторяется с удручающей точностью: сначала бывхие страны соцсодружества, потом - прибалты, теперь - Украина и Джорджия. Вспомните, как поливали дерьмом Польшу, Чехию, Болгарию, как радовались в России их проблемам и кричали - "вы теперь никому не нужны". Сейчас же - тишина полнейшая. Как-то вдруг "позабыла" российская пропаганда про недавних "отступников". Тишина полнейшая - глядишь мало кто и заинтересуется, а как там теперь дела... То же происходит с Прибалтами. То же произойдёт и с новыми "беглецами". Сначала - дерьмозакидательство и злорадство, потом - "защита населения" от невыгодной информации.

(написано анонимно) 07.05.2006 22:20 (#)

С миротворцами можешь заткнуться. Там спрашивать надо и Ю.Осетию, и Абхазию... Хотя они и без миротворцев грузинам наваляют. Опыт уже есть.

(написано анонимно) 07.05.2006 22:37 (#)

их НЕ надо спрашивать,они не члены ООН.

(написано анонимно) 07.05.2006 22:45 (#)

Думаешь, что штатня воевать с нами будет? Здесь не Ирак и не Сербия. Так что успокойся.

User aklimov, 07.05.2006 23:01 (#)

При чём здесь ООН?

Спрашивают страны, суверенитет которых признан. А что такое ЮО и Абхазия? Их и Россия не признаёт официально, поскольку в таком случае она официально становится государством-преступником, нарушающим принципы международного права. Выход из СНГ - автоматический вылет "миротварьцев" со всей МЕЖДУНАРОДНО ПРИЗНАННОЙ территории Джорджии. А после вылета вслед за покровителями преступных кланов с этих территорий - нужно будет только время. А там сами абхазы и осетины решат совместно с грузинами - как им жить дальше. Подскажите мне хоть один конфликт, "миротворчество" России в котором бы не привело к ухудшению ситуации? Сепаратисты Джорджии? Сепаратисты Молдавии? Армяно-азейрбаджаский конфликт? Было бы смешно, если бы не бы не было так печально...

(написано анонимно) 07.05.2006 23:13 (#)

Причем пишется слитно.

User aklimov, 07.05.2006 23:36 (#)

;)))

http://faqs.org.ru/science/spelling.htm

(написано анонимно) 07.05.2006 23:46 (#)

Виноват, прошу прощения и спасибо за ссылку.

(написано анонимно) 07.05.2006 22:23 (#)

Вот болгары сейчас в МИД каждый день напрашиваются. С чего бы это? Что им не хватает?

(написано анонимно) 08.05.2006 00:26 (#)

А Вы, уважаемый, значит при этом присутсвуете? Или так по долгу службы донесения анализируете?

К сожалению, с Россией будер вынуждена разговаривать любая страна, в которую Россия поставляет газ и нефть. Откровенно говоря, давненько не читал болгарских газет, но судя по интернету как-то особого шума из Софии не слышно. Да и выборы вроде бы не скоро. По-моему, вопли из Германии гораздо отчетливее. Что там в донесениях пишут по этому поводу? Поделитесь, пожалуйста.

(написано анонимно) 07.05.2006 22:08 (#)

Украина

Пора РФ..Дебилов научить,(Президентов) Грузии и Украины. Они так достали людей что сил нет....

(написано анонимно) 07.05.2006 22:18 (#)

Танкист

Слушайте, сограждане России! Ну что мы тут болтаем - хотят выходить так пусть выходят! СНГ - это не Организация Варшавского Договора или НАТО. Мы что без них не проживём? Меньше будет грузинов в Питере и Москве(если, конечно, они в беженцев не переделаются). Хочет ослеплённый национализм в Грузии и Украине строить абсолютную самостоятельность - пусть строит. Обратной дороги может и не быть. Нужно что бы люди сами поняли и сами дошли до того что им нужно(или не нужно). Ну а сейчас... Ладно вам всем - хотят выходить - пусть выходят. Это их проблемы. Сейчас они болтают, что Россия их экономику тормозит, а лет через 10 скажут, что арабские шейхи на нефтяных вышках. И вечно будут жаловаться и жаловаться всем и всегда. НЕ ТРОГАЙТЕ ВЫ ИХ!!!!!!!!

(написано анонимно) 07.05.2006 22:18 (#)

СНГ = Содружество Независимых Государств, а Грузия и Украина являются протекторатами США, поэтому не могут находиться в Содружестве.

(написано анонимно) 08.05.2006 08:47 (#)

Так почему же независимому государству так называемый "содруг" пытался навязать своего президента-зэка?

User istorik, 07.05.2006 22:16 (#)

Г

...

(написано анонимно) 07.05.2006 22:23 (#)

Paradoks

Kogda pojawlajutsa staitji o proizwole rosijskogo chinownichestwa w swojet strane wse krichat get. A kogda rojsa gadit drugim - to eto normalno. Oni (drugie) wse dozhni sozhrat. Proswetite pozhalujsta, kto (kakaja strana) sojuznik Rosii?

User istorik, 07.05.2006 22:26 (#)

К

...

(написано анонимно) 07.05.2006 22:31 (#)

Perwij poluchatel pinkow - rosijane

I pinki eti ne ot wneshnih wragow. A ot swoego rukowodstwa.

(написано анонимно) 07.05.2006 22:31 (#)

Perwij poluchatel pinkow - rosijane

I pinki eti ne ot wneshnih wragow. A ot swoego rukowodstwa.

(написано анонимно) 08.05.2006 00:36 (#)

П

(написано анонимно) 08.05.2006 01:10 (#)

"А надо дать такой пинок"

Правильно! Гоните Украину и Грузию в НАТО и ЕС. Всле за остальными восточно-европейскими странами. Пусть в Грузии и Украине произойдет то же, что в Латвии и Эстонии (повисится уровень жизни 8 раз).

(написано анонимно) 08.05.2006 01:10 (#)

"А надо дать такой пинок"

Правильно! Гоните Украину и Грузию в НАТО и ЕС. Всле за остальными восточно-европейскими странами. Пусть в Грузии и Украине произойдет то же, что в Латвии и Эстонии (повисится уровень жизни 8 раз).

(написано анонимно) 07.05.2006 22:23 (#)

СНГ уже давно является фикцией, ничего их выход толком не изменит

(написано анонимно) 07.05.2006 22:32 (#)

Расстаются не с Россией, а ГБшной кремлевской бандой и как только ...(и чем скорее тем лучше)..... ее спустят в канализацию, отношения опять наладятся. А газовый шантаж тут налицо и европейцы это дело просекли моментом. Европпа и Америка хотят видеть в России своего союзника и партнера, но с бандитами быть союзниками и партнерами не будут.

(написано анонимно) 07.05.2006 22:44 (#)

Дружите с американскими бандитами.

(написано анонимно) 07.05.2006 22:46 (#)

Да уж лучше с американскими, чем с русскими.

(написано анонимно) 07.05.2006 22:50 (#)

Спасибо за совет....(из собственного опыта, что ли?)С бандитами не дружат.... Замечу, что даже бандиты с бандитами не дружат)))))

User istorik, 07.05.2006 22:38 (#)

а

...

(написано анонимно) 07.05.2006 22:48 (#)

Если СНГ был "кормушкой за счет России", то русским радоваться надо, что грузины и украинцы уходят. А русские почему-то злобствуют...

(написано анонимно) 07.05.2006 22:54 (#)

Зачем врать то ? Мне вообще плевать на СНГ. Это их дело выходить или нет, но заместо того чтобы спокойно уйти, они этим спекулируют, чтобы погромче хлопнуть дверью

(написано анонимно) 08.05.2006 00:50 (#)

Д

User istorik, 07.05.2006 22:55 (#)

А

...

(написано анонимно) 07.05.2006 22:47 (#)

Держитесь дальше от россии....

Только дурень не видит , чем дальше от рассеи, государство(необязательно географически) , тем приличней живут граждане этого государства!!

User istorik, 07.05.2006 23:01 (#)

а

...

(написано анонимно) 07.05.2006 23:13 (#)

Nikoloz

Itorik ti xorosho jiviosh? :) Ia grizin i jivu v gruzii ochen ne ploxo. ne jaluius.

User istorik, 07.05.2006 23:24 (#)

Н

....

(написано анонимно) 07.05.2006 23:36 (#)

tak nas eto skolko milionov to poluchaetsa po vashim podschiotam? marazm kakoita...

(написано анонимно) 08.05.2006 03:41 (#)

A vi znaete liubeznii skolko v evrope i v drugix stranax russkix, pritom i na visokix texnologiax i akadem sisteme i na samix samix griaznix rtabotax. Nu i chto?1

(написано анонимно) 08.05.2006 08:51 (#)

И

(написано анонимно) 08.05.2006 00:57 (#)

istorik 18:38

А нафиг надо было их пускать - воров из дружественных стран: Абашидзе, Георгадзе,Акаева, родственников Милошевича. Вот они-то и поднимают цены.

User vitalko, 09.05.2006 01:52 (#)

20:57

Про Бакая забыли (Кучмовский глава администрации)которому москали гражданство сделали задним числом, что бы не выдавать этого падонка Украине.

(написано анонимно) 07.05.2006 22:45 (#)

Следующий этап -выход Татарстана,Башкирии,Калмыкии,Якутии,Дегестана. Создание Уральской,Сибирской,Дальневосточной республик и ввод войск ООН в Московию для внешего управления,демократизации и предания муждународному суду коммунофашистскую банду.

User istorik, 07.05.2006 22:52 (#)

Эк размечтался русофоб, а где стучит по клаве, скрывает. Трусит бандера недобитая или эмигрант на подачках.

...

(написано анонимно) 08.05.2006 01:09 (#)

Историку

Уважаемый, ваши слова это 100% плагиат. Насчет эмигранта на подачках или бандеру - читайте выступления на судах над диссидентами прокуроров и "честных граждан". Ну и заявления ЦК КПСС и иже сними (помнится список был длинный). И опять же на досуге, советую историю Степана Бандеры (не по советским и польским учебникам, а по архивам концлагеря Заксенхаузен) почитать.Заранее уточню, что не стоит искать его имя в списке охранников. Он там в заключенных числится. И еще, если будет время почитайте биографию его семьи - сколько лет его родные сестры провели в лагерях в Сибири, хотя никогда ни в каком движении лично не участвовали. Но пожалуй Вам как историку, следует пойти еще дальше - перечитать что есть в архивам о Мазепе. Опять же архивы лучше шведские или немецкие. Тогда, надеюсь, Вы перестане щеголять гебешно-совковыми идиомами (идиоматические выражения не имебт никакого касания к слову идиот).

(написано анонимно) 08.05.2006 03:24 (#)

Да читали мы про Бендеру. И как сидел у немцев за уголовщину, и как выпущен был, и как его использовали...

Не удивите.

User vitalko, 09.05.2006 14:44 (#)

23:24 Анонимy

"Да читали мы про Бендеру." Да Ильф и Петров-хорошо пишут ,тоже читал.

User istorik, 08.05.2006 04:22 (#)

Анониму 21.09: Согласитесь - блестяще я Вас вычислил. Как будто рядом с Вами сидел. Дружески обнимаю. Кто старое помянет, тому глаз вон.

...

(написано анонимно) 08.05.2006 05:15 (#)

Dyk che radovats'ya tak. Rabota zhe tov Istorik u vas takaya.

Interesno, Istorik - eto tvotcheskiy ili rabochiy psevdonim?

(написано анонимно) 07.05.2006 22:55 (#)

ХА-ХА, мечтать не вредно. Вы пока Ирак демократизируйте. Только чо-то не получается.

(написано анонимно) 07.05.2006 23:05 (#)

И Д И О Т ! Больше нечего сказать.

(написано анонимно) 07.05.2006 23:14 (#)

Вполне может быть.Ведь уже было убийство Тувинского студента,избиение кабардинского министра.И это только то что на поверхности.А власти на эти бесчинства наплевать,разве другие народы этого не видят?Видят.

(написано анонимно) 07.05.2006 23:08 (#)

С июля, кажется, грядет новое повышение цен на поставки газа...

(написано анонимно) 07.05.2006 23:12 (#)

Жалко, неплохой был сайт. Теперь в основном обычная помойка. Просто удивительно как быстро удалось такой большой стране промыть мозги и превратить основную массу в мычашее стадо. Скоро пойдут производственные совешания в защиту какого-нибудь леонарда Пелтиера. Вообше-то весь этот истерический крик Грузии только на руку. Так что продолжайте господа. Ну а тем, двум-трем читателей сайта, которые реально интересуются положением дел обешаю иногда скидывать экономические обзоры. А то скоро кроме политинформации Леонтьева в России ничего не останется. И в этой стране-дурдоме я жил когда-то. С ума сойти!

(написано анонимно) 07.05.2006 23:21 (#)

Не обобщайте на весь народ. Значительная часть авторов здесь - конторские, их труд заказан и хорошо оплачивается. Страна сейчас - действительно дурдом, но не вечно же путиноидам измываться над народом.

(написано анонимно) 07.05.2006 23:06 (#)

Обьясните,кто может,следующее: 1.Если СНГ-это Союз Независимых Государств,то почему Грузия,как независимое государство, не имеет права принимать решения государственного уровня сама,т.е.без указки из Москвы? 2.Если Грузия член Содружества,т.е.деюре имеет равные права в союзе,то почему фактически она равных прав не имеет,и фактически является второстепенным членом союза? 3.Если Грузия является тяжким бременем для России,то почему бы ей самой это бремя не сбросить? 4.Зачем России нужна территория Грузии,когда у самой России земли в несколько сот рат больше? 5.Почему Россия применяет по отношению к Грузии эмбарго,зная что еще никогда это не давало ожидаемых результатов? 6.Почему Грузия не имеет права строить свою жизнь,так как она хочет,попробовать жить лучше,а должна быть на привязи у России,и довольствоваться тем,что ей подбросит хозяин? Ровно такие же самые вопросы возникают в отношениях Украины и России.Tadas.Lietuva.

(написано анонимно) 07.05.2006 23:31 (#)

ex

Зачем територия Грузии, просто очень. Что бы там проклятые америкосы свои базы не посатвили. Вот ответ истинного русского. Независимая Грузия, рассмешили. Грузия часть российский имерии. Вот этого настоящие русские богоносцы громко не говорят. Но про это мечтают. Ех приятель, вы где нибудь видели русского, который бы говорил бы правду а нелукавил бы? Если дело касается чужой земли, так придурятся, что похожи на даунов. Как будно ничего не знают и ничего не понимают. Вы задали вопросы, думаете они не знают ответы на ваши вопросы. Знают все хорошо. Но прикинутся сейчас идиотами и начнут нести галинатью. Потому что они РУССКИЕ.

(написано анонимно) 07.05.2006 23:47 (#)

Страна, собирающаяся разрешить размещение у себя американских военных баз, свободной не является.

User aklimov, 07.05.2006 23:55 (#)

А российских?

)

(написано анонимно) 07.05.2006 23:55 (#)

"несвободная" Германия заключает газовые сделки несмотря на наличие американских баз.А Исландии и Южные Кореи так вообще наверное обходят всех других стороной кроме США .

User istorik, 07.05.2006 23:33 (#)

Т

...

(написано анонимно) 07.05.2006 23:50 (#)

ex

Уже давно Сорос никому зарплату не платит. Это первое. Второе, факт того, что Грузия собирется разместить (если собирается) американкие базы на своей територии, тоже означает независимость. Хочет рзрешит, хочет нет. Третье, Грузия за электроэнергию из Росия платить почти в 2 раза больше, чем платит Финландия. Третье, никто газ за бесплатно не получает. Сам представитель Газпрома, Купрянов, сказал что больше повышать цену на газ для Грузии не имеет смысла, купят другой газ. Импорт всех товаров из Грузии прекратили уже. Осталься импрот меди и золотых слитков и золотого песка и еще кое чего. Все это можно мгнвенно продать на други рынки. Есть биржа этих товаров. Насчет милионов работников грузин в России, вы преувеличили. Большая часть из них граждане России. И если их выгонят из России, то приток смышленных, активных пасионарных людей в страну пойдет в пользу. Так что не харахорьтесь и думаете о чем говорите.

(написано анонимно) 08.05.2006 00:02 (#)

господин ех - у меня предложение - идите в политику - таких как вы там не хватает...

дато

(написано анонимно) 08.05.2006 00:06 (#)

ex

Я думал об этом. И говорили мне многие. Только политик из меня херовый. Вот аналитиком мог бы в МИДе работать. Я долго жил в России, жил среди умных людей, и грузин и русских. И очень хорошо знаю русских. Часто замечаю, что так хорошо русских не знают в грузинском правительстве. Даже такой умный человек иногда хереет, на поступки русских. Не хвастаюсь, могу честно сказать, что многие их шаги, которые удивляли Бендукидзе, я предсказывал.

(написано анонимно) 08.05.2006 00:20 (#)

аналитик от слова анал :)

(написано анонимно) 08.05.2006 00:46 (#)

Россия давным давно никому ничего дешевого не продает.Пропогандист из вам,мисье,никакой.Россия перестала быть государством.Сегодня-это консорциум с имперскими потугами.Сырьевой придаток!А поведение никакой критике не подвластно!Фашистский,националистический анклав,потерявший понятие порядочности и чести.Я уже как-то говорил,что из вас ,батенька,историк как из меня балерун!

(написано анонимно) 07.05.2006 23:36 (#)

Очень интересно, как выживают государства не входящие в состав россии,наверное с голоду пухнут.

(написано анонимно) 07.05.2006 23:43 (#)

чем бычтрее всё это кончится тем лучше - всё уже давно решено - процедурные мелочи..

дато

(написано анонимно) 07.05.2006 23:37 (#)

ex

Похоже в Кремле началась паника. Все что можно перекрыли. Газ дорогой. Дальше уже можно покупать у Ирана. А еще к концу года будет новый газопровод из Баку. Визовй режим уже ввели и визы не выдают. Импорт почти всего, что быстро, за месяцы нельзя переориентиорвать на другие рынки, запретили. А выход СНГ это начала развала СНГ. Песни о том, что бедная Россия сбросит бремя можно петь недели два, и то для форумных идиотов. Ведь русский народ до сих пор готов кормить хоть Гоондурас, лишь бы Великую Державу вернули. Так что с Вовочки спросят, чего ты это сука СНГ развалил? Что эта за успешная внешная политика, елси все от нас сбежали? И Газпром с Лукоилом будут недовольны. Ведь от козла хотели, что бы Грузию окупровать или подчинить, да так что бы альтернативные трубопроводы закрыть или захватить. А он все просрал. Да не только Грузию, да и Армению тоже. Ведь без Грузии Армения считай на Марсе. А кто прикроет Северный Кавказ? Или может народы Северного Кавказа будут благодарны за независимость Абхазии? Наоборот, козлу Путину объяснят, что народы Северного Кавказа на примере Абхазии потребуют независимости. И все хором. А братский абхазский наод им поможет пойметь выход на море. Ведь русские для них козлы, которых можно доить, трахать и т.д. Так что Вовке вставят. Если у Вовки есть хоть капелька разума, и совсем крыша не поехала, он срочно пошлет гонцов к Саакашвили и захочет мириться. Ведь до сих пор Вовка его пугал, угрожал. Это хорошо, когда работает и тебя боятся. но когда не боятся, тогда конец. Рычагов-то больше не осталось. вот теперь посмотрим, кто действительно правит Россией, люди уровня Затулина, МАркова и Леонтьева, или поумнее.

(написано анонимно) 07.05.2006 23:59 (#)

с

дато

(написано анонимно) 08.05.2006 00:05 (#)

Кому твоя Нани нужна?

(написано анонимно) 08.05.2006 01:03 (#)

Онищенко заппретил сегодня

ее голос некачественный, от него лопаются россиские барабанные перепонки

(написано анонимно) 08.05.2006 01:51 (#)

Кому нужна Нани Брегвадзе...

Вам мосье, квасному партриоту, спешу сообщить, что Нани Брегвадзе это имя в мировой культуре. Когда-то выкинули из страны Ростроповича, Нуриева и Барышникова. В результате ограбили самих себя в культурном и нравственном смыле. Нет, если Вам по душе великий уровень Алсу, Фабрики и Глюкозы, то Нани Брегвадзе Вашему искушкнному тонкому слуху будет очень сильно диссонировать. Но тогда двайте не делать исключений - покончим с грузинским засильем в Большом театре (Цискаридзе и Ананишвили - GO HOME), запретит "Буратино" - там же Тамара Гварцители поет. А что делать с тов. генералом КГБ Георгадзе? Ну как можно оставить в главном органе - кузнице кадров - выходца из вражеской страны. И уж не тов. Георгадзе ли, воглавляя одну из самых успешных финансовых компаний в России, поднимает цены на квартиры в Москве? Понимаю, что обилие "вражеских" фамилий Вас угнетает, но, как говорил Сократ (еще один не гражданин России) - истина дороже.

(написано анонимно) 08.05.2006 02:13 (#)

Щас объясню кому нужна

Вам, гэноцвале, спешу сообщить, что Брегвадзе живет в России и не лижет зад Саакашвили как ты и дато. Так что успокойся уже, в России плохо будет только грузинам-саакашвилевско-бушевским жополизам.

(написано анонимно) 08.05.2006 04:03 (#)

А также З. СОТКИЛАВА, С. ПАВЛИАШВИЛИ и несравненная Т. ГВЕРЦИТЕЛИ. Увы, они москвичи и клали большой прибор на вашу американскую подстилку - пупсика Мишико.

(написано анонимно) 08.05.2006 03:28 (#)

Для нас грузины не враги. Враг - американская проститутка Джорджия.

(написано анонимно) 07.05.2006 23:43 (#)

Уважаемый "эх",я никогда не был против русского человека,как русского.Я знаю не одного русского,к ним никаких претензий не имею.Я непереношу homo covieticus,разных там -истов и лиц с имперским мышлением.А такими могут быть лица любой национальности.Tadas.Lietuva.

(написано анонимно) 07.05.2006 23:59 (#)

ex

Я лично имею. Почти все мои знакомые делают круглые глаза, когда речь идет о Грузии. Как будто идиоты и ничего не понимают. Да посмотрите на этот форум. Одни грозятся перекрыть импорт. Как будто не знают, что все уже перекрыли. Другие кричат, что Сорос платит зарплату Саакашвили, как будто не знают, почему платит 3 месяца фонд Сороса-Клинтона эти зарплаты чиновникам. И что давно уже эту зарплату не получает. Эти козлы в упор не видят цифры, что бюджет Грузии при Саакашвили увеличился в 6 раз, и что у Грузии 12%-ий рост ВВП. И кричат как Грузия загибается и все грузины из страны убегут. Эти же козы считают, что если российские базы в Грузии, то эт для Грузии хорошо, Грузия при этом независима. А елси базы США, то Грузия марионетка. Вы что, в серез думаете, что руские такие дебилы?

User istorik, 08.05.2006 00:14 (#)

Г-

...

(написано анонимно) 08.05.2006 00:40 (#)

ex

Вот один пример: "Россия выводит базы досрочно". Еще Мамардашвили писал, что русские придумают термин, и потом танцуют от этого термина, хвля себя. И никто не задумывается, откуда первоисточник. Здесь пример этого как раз. "выводит досрочно". Оказывается какая Россия добрая. Придумали слово "досрочно". Откуда это пришло, не говорят. Так я спрашиваю, господин хороший, от какого срока "досрочно"? По какому договору "досрочно"? Почему вообще эти базы в Грузии и почему не отошли сразу Грузии после развала СССР? Как было например в Украине, за исключением флота, или Белоруссии. Почему "досрочно"? Неужели 17 лет маленький срок, что бы вывести 3000 человек? Вот типичное русское лукавство.

(написано анонимно) 08.05.2006 00:40 (#)

ex

Вот один пример: "Россия выводит базы досрочно". Еще Мамардашвили писал, что русские придумают термин, и потом танцуют от этого термина, хвля себя. И никто не задумывается, откуда первоисточник. Здесь пример этого как раз. "выводит досрочно". Оказывается какая Россия добрая. Придумали слово "досрочно". Откуда это пришло, не говорят. Так я спрашиваю, господин хороший, от какого срока "досрочно"? По какому договору "досрочно"? Почему вообще эти базы в Грузии и почему не отошли сразу Грузии после развала СССР? Как было например в Украине, за исключением флота, или Белоруссии. Почему "досрочно"? Неужели 17 лет маленький срок, что бы вывести 3000 человек? Вот типичное русское лукавство.

(написано анонимно) 08.05.2006 00:44 (#)

ARRAY(0xc0e2de0)

ARRAY(0xb18d5bc)

(написано анонимно) 08.05.2006 00:44 (#)

ARRAY(0xa3c8a44)

ARRAY(0x9444724)

(написано анонимно) 08.05.2006 01:29 (#)

Это - бывшие советские военные базы на территории Грузии. После развала СССР эти базы должны былы стать собственностью Грузии, как это произощло во всех остальных республиках бывшего СССР (Байканур - собственность Казахстана, радиолокатор - собственность Азербайджана и т.д.). Базы не следует выводить из Грузии. Нужно, чтобы российские военные уехали из Грузии. И это надо было сделать вначале 90-х (как это произошло в остальных республиках). Но видимо решили с Грузией "поиграть". Как бы не доигрались!

(написано анонимно) 07.05.2006 23:52 (#)

А страна,в которой размещены русские военные базы и,которая,по мнению Москвы,должна выполнять указания из Кремля,может называться свободной?

(написано анонимно) 08.05.2006 00:03 (#)

Неужто Россия до сих пор предоставляет стервецам какие-то преференции? Выходит, мягко, мягко с ними пока обращаемся. Увы.

(написано анонимно) 08.05.2006 00:04 (#)

Грузия (с помощью ЦРУ) сделала свой выбор. Скатертью дорога!

(написано анонимно) 07.05.2006 23:35 (#)

Честно говоря не понимаю какие еше санкции может придумать Россия. Экспорт вина и минеральных вод действительно составлял крупную статью доходов экономики Грузии. Эти статьи перекрыли. Конечно есть еше всякая мелочь вроде зелени наверное, но эти угрозы не очень серьезны. Кстати Грузия приняла решение не отвечать аналогичными санкциями. И дело тут не в том, что нечем. Список того чем могла бы ответить Грузия я приведу ниже. Но просто Грузия решила не отвечать, поскольку нынешняя ситуация обешает Грузии гораздо больше плюсов, чем минусов. Вот например зимой, оставили Грузию без газа на неделю, а уже весной господин Чейни лично лоббирует строительство нового газопровода из Казахстана в Европу через Грузию. И дело ведь тут совсем не в том, что у Грузии появляется альтернатива. Не так уж и много нам газа нужно. Дело в том, что у Газпрома в Европе появится мощнейший конкурент. Ситуация повторяется теперь с вином. В поддержку грузинских виноделов уже выступили такие силы, что грузинские правители вовсе перестали комментировать эти враждебные Российские шаги. Грузинские виноделы уже получили серьезнейшие налоговые льготы. Плюс обешание выделить мошные деньги на рекламу их продукции на новых рынках. Или кто сомневается, что такие деньги найдутся? Хотя опять же самая лучшая реклама нашему вину конечно же идет из России. Список каких ответных действий можно ожидать России на самом деле очень и очень внушительный. В экономическом блоке это несомненно такие вопросы как вступление России в ВТО, которое мы можем просто заблокировать. А также альтернаивная Российским система газопроводов на Запад. Это самый серьезный удар по карману Газпрома, а значит Путина. Далее весь грузинский авиатранзит увести из Москвы. Западное направление уже идет через Стамбул, Прагу, Амстердам. В страны Балтики и в Казахстан открываются прямые рейсы. Готовятся насколько я знаю соглашения с Европейскими структурами. Грузия просто пристегнется к Европейскому воздушному пространству. Это возможно убьет нашего национального перевозчика, но зато в разы увеличит поток туризма. Следующим щагом будет думаю запрет эксплуатации шумных и просроченных ТУ над территорией Грузии. Это конечно мелочь для Аэрофлота, но зато приятная мелочь для нас. Ну есть еше мелочи. Если я и забыл что, русские коллеги конечно же напомнят. Экономические связи это улица с двусторонним движением. Отменить лишь одну сторону не получится, придется перекрывать всю улицу. Ну о военных аспектах я уже не говорю. Россия потеряет как минимум Южный Кавказ и Черное море. А в долгосрочном плане, думаю Северного Кавказа тоже не удержит. Никто нежных чувств к России там конечно же не питает. Проблема лишь в том, что со времени геноцида Черкесов и заселения прибрежной полосы русскими колонистами народы предгорий Кавказа оказались изолированы от остального мира. После того как НАТО крепко встанет в Грузии, эти народы конечно же получат реальную и весомую альтернативу Москве всего в нескольких часах езды от своих столиц. О сухопутных связях Ирана можно будет забыть. Конечно же есть возможность продолжать шуры-муры через Каспийское море, но при многомиллиардных вложениях Запада я бы не стал исключать появления Американской флотилии и там тоже. А связываться с Американцами в военном плане, России себе же дороже выйдет. Так что адье господа. Как говорится поздно пить Боржоми.
Кстати, о голодающей Грузии. Темпы роста ВВП в последние семь лет держатся стабильно в районе восьми-девяти процентов.

(написано анонимно) 08.05.2006 00:28 (#)

ex

Где-то на днях читал, что из России в Грузию экспортируется на сотни миллионов (около 300, елси не ошибаюсь) сельхоз продукции. Соки, масло и т.д. Все это можно сделать в самой Грузии. И народ занять и торговый баланс улучшить. До сих пор об этом не думали. Толи из-за глупости, то ли из-за занятости, если честно страну начали поднимать из руин. А вот сегодня уже задумались. И разливать соки из апельсинов, или делать масло в Грузии тоже можно, и не хуже. Нечего и пиво покупать. Для России в бще не так много, нефть и газ очень дорогой. Вот для производителей из России уже хуже. ВЕдь тот, кто делает масло денег от продажи нефти не получает. А они ведь потеряют не только рынок Грузии, но и Армении. Если в Грузии начнут все это производить, то дешевле будет в Армению из Грузии завозить, нежели из России. Лично я благодарен господину Путину, что ускорил эти процессы. И на этот раз соглсаен с Саакашвили, что из этой заварушки мы выйдем с успехом и страна уже будет на более высоком уровне

(написано анонимно) 08.05.2006 03:31 (#)

Все б это было верно, если бы Грузия платила. Но Грузия должна нам и наши производители фактически поставляют продукцию в Грузию даром.

СНГ экономически был не нужен России. Как сейчас говорят -это была цивилизованная форма развода, чтобы бывшие советсие республики научились жить самостоятельно , но все это было за счет России. Кто-то научился, а Грузия, растратившая себя в имперских амбициях - нет. Но мы же не можем содержать непутевую дочь вечно, а ведь еще и мужиков в дом водит - какого-то дядю Сэма.

User istorik, 08.05.2006 00:53 (#)

Ну размечтался, парниша. Сытые вы, сытые. Но почему такой визг? Не уйдут черти, чувствую, что опять обманут и не уйдут.

...

(написано анонимно) 08.05.2006 01:36 (#)

"Не уйдут черти"

Уйдут или не уйдут, значения не имеет! СНГ - фиктивная организация. Из СНГ не уходят,т.к. России это приятно (ощущают себя имперцами). Члены СНГ получают льготы от России. Эти льготы уже упразднили для Грузии, чем нарушили устав СНГ. Поэтому, страны СНГ, для которых льготы прекратили, могут уйти.

(написано анонимно) 08.05.2006 02:34 (#)

Бред

Болтовня про имперские привычки России - это словесная мастурбация для убогих. России глубоко плевать на липовые признания в любви. Если толку и реальной выгоды от предоставления льгот нет, то страна (Грузия в данном случае) может вылезать из-под клиента и валить на все 4 стороны. У России слищком много своих проблем, чтобы комплексовать по поводу неверности.

(написано анонимно) 08.05.2006 00:11 (#)

ex

Кстати, народ спорит, грузины утверждае, что нам терять нечего. и это так. Русские кричат, скатертью дорога, сдохнете с голоду, развалите Грузию, нам лучше будет и т.д. И никто не заметил, что Кремль не очень то хочет, что бы Грузия ушла из СНГ. Каких-то козлов выпустили по ТВ, типа Косачева, что якобы ничего страшного, им же хуже будет. А сегодня начинают угрожать, что что-то та будует пересматривать. Так если России будет лучше, Грузии хуже, то чего ждали, чего до сих пор не пересмотрели? Боле враждебного государства, чем Грузия нет сегодня для русских. Так чего поблажки делаете? А так что получается, если Саакашвили предумает и не покинет СНГ, то оставите преференции Грузии? Что бы она жила на "халяву", усилилась и потом послала Россию на три буквы? Странно как-то. Нет, наложили в штаны в Кремле. И так наложили, что вонь пошла на весь мир.

(написано анонимно) 08.05.2006 00:28 (#)

аромат ....

дато

(написано анонимно) 08.05.2006 00:25 (#)

Запретить в России все грузинское, молдавское, украинское (в частности, запретить г-на Онищенко! Запретить все японское (за Курилы) и американское (за Чейни)! Запретить ввоз компьютеров и комплектующих для них, а главное - запретить для русских интернет, чтобы эти долбо*бы не мешали*бы нормальным людям жить!

(написано анонимно) 08.05.2006 01:07 (#)

неужели.

(написано анонимно) 08.05.2006 00:20 (#)

ex

Вчера показали завод "Набеглави" в Грузии. Спросили у них насчет запрета воды. Они поблагодарили Онищенко за хорошую рекламу. Оказывается в Россию они не так много воды поставляли. А так получили хорошую рекламу. Кто знал что такое "НАбеглави". А сегодня они стоят рядом с Боржоми. Потом спросили прокоментировать запрет у Ногаидели (премьер Грузии). Он сказал, что не собирается коментировать очередную глупость нищенко и добал: "забудьте о России". Видите разницу? В грузинском правтельстве никакой паники, никакой болтовни, забыли про Россию и все. Не хотит, как хотите. А в России рвут одно место. то угрожают, то заливаются истерическим смехом. Допрыгались. А я русским говорил, ни к чему хорошему троешник КГБшник Россию не доведет. Человек который взорвал три дома своих же людей, что бы стать президентом, самый страшный враг самой же России. Не верили эти дурачки.

(написано анонимно) 08.05.2006 00:30 (#)

кстати о птичках - год назад набеглави дали золотую медаль в москве - подпись онищенко! весь мир хохочет!

дато

User ydacha17, 08.05.2006 00:53 (#)

Россия лишит

Дело было не в бабине!

User hawk, 08.05.2006 00:41 (#)

- Да не взрывал он никаких домов. В те времена он был никем и таких решений принимать просто не мог. А вот ОЛИГАРХИИ было необходимо привести к власти своего послушного человека. И надо сказать мужику спасибо, что придя к власти он поотрубал головы этой гидре.

(написано анонимно) 08.05.2006 00:57 (#)

На месте одной выросло 2

власть принадлежит одному Путину и олигархов стало в 2 раза больше

(написано анонимно) 08.05.2006 02:47 (#)

Шеф ФСБ никто? очень интересно.

hawk ты охерел!

(написано анонимно) 07.05.2006 23:43 (#)

...

(написано анонимно) 08.05.2006 00:41 (#)

нда, сказать нечего

(написано анонимно) 08.05.2006 00:42 (#)

ROSSIYANE ! NE NERVNICHAITE! S vami iranskii ZAD,koreiskii KIM i ,vsegda,russkii KIR

Udachi vam, grazhdane

(написано анонимно) 08.05.2006 00:53 (#)

Грузия как можно быстрее должна вступить в НАТО и российские стоны кончатся!

А ребята в НАТО гурманы.Прекрасные грузинские вина будут пить,как и мы пьем их в Америке и в Израиле!Гоумарджос Сакартвелос!!!

(написано анонимно) 08.05.2006 01:10 (#)

Г

? la guerre comme ? la guerre.

(написано анонимно) 08.05.2006 01:29 (#)

джигари хар!

дато

(написано анонимно) 08.05.2006 02:27 (#)

Учите арабский!

В Ираке это надолго, американские легионеры домой хочут, их уже не менее 2418 убито (насмерть).

User ydacha17, 08.05.2006 00:40 (#)

Россия лишит

ДА И СЛАВА БОГУ!!!!

User istorik, 08.05.2006 01:00 (#)

Дайте клятву, что уйдете из СНГ. А то вижу по вашему визгу, что не хотите уходить из СНГ..

...

(написано анонимно) 08.05.2006 01:13 (#)

Историк , не соблаговолите-ли откушать сочную свежую писю??

Нас всех здесь мутит от ваших умственных упражнений...или испражнений,не знаю даже... Но,как-бы то нибыло ,отправляйтесь прямиком в попу, ибо таким вот певцам режимов, там, самое место!!!

(написано анонимно) 08.05.2006 01:22 (#)

Истерику

Уйдем, уйдем, не переживай. Конец твоей истории.

(написано анонимно) 08.05.2006 01:46 (#)

финита ля комедия

User istorik, 08.05.2006 01:57 (#)

Извергает самые грязные ругательства, но не хочет уходить из СНГ. Что Вас здесь держит?

...

(написано анонимно) 08.05.2006 01:21 (#)

даем!

торжественно. Кому нужен этот парад сателлитов?

User istorik, 08.05.2006 02:03 (#)

анониму 21.21: Ну наконец то хоть один дал клятву выйти из СНГ. Спасибо, друг. Вообще то я симпатизирую грузинам и самой Грузии.

...

(написано анонимно) 08.05.2006 23:37 (#)

Если РФ обременительно СНГ - уходите

все прекрасно без рашки обойдутся

(написано анонимно) 08.05.2006 01:00 (#)

Посмотрел по тв русские новости.Поздравляю!Почти,как Бирма.

(написано анонимно) 08.05.2006 01:23 (#)

Россия замечательная страна:участие в интригах против соседей,поддержка сепаратистов,шантаж,а потом удивленное лицо и вопрос "Почему вы нас не любите?" Потому и не любят!

(написано анонимно) 08.05.2006 01:27 (#)

Правительство России угрожает лишить Грузию и Украину преференций, если они выйдут из Содружества. тоже мне, напугали.

(написано анонимно) 08.05.2006 01:26 (#)

"Грани" в который уж раз в заголовке пишут чушь и глупость.

Они написали: "Россия угрожает Грузии и Украине". Это - чушь и глупость! Дело в том, что лишение преференций в случае добровольного выхода любой страны из состава СНГ, прописано в Уставе СНГ. Так, что угроз со стороны России - НЕТ!

(написано анонимно) 08.05.2006 01:26 (#)

Михаил

А злятся россияне по одной простой причине. Все кто , когда либо послали Россию (СССР) на три буквы сегодня живут лучше чем россияне. конечно такой факт разозлит кого хочешь. Ну и конечно крах имперских амбиций. Бедная Россия, ведь в самом деле людей жалко, с таким правительством ничего хрошего не будет в стране. С другой стороны каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. Так, что ничего не поделаешь. Идите грузины с миром стройте свою жизнь, как вам нравится. А россияне пока не решат свои проблемы все так и будет у них разваливаться, как разваливается уже почти 90 лет.

(написано анонимно) 08.05.2006 01:50 (#)

Лапшу не вешай. Это украина-то живет лучше? Про грузин и молдован вообще молчу. Там тьма. Съезди и посмотри, если не веришь.

(написано анонимно) 08.05.2006 02:01 (#)

Учи матчасть!

Украина, Молдова и Грузия пока с Россией в СНГ. Речь идёт о ФИнляндии, Прибалтике, Восточной Европе.

(написано анонимно) 08.05.2006 01:55 (#)

Только не забудьте, дорогие грузины, забрать из России половину своего населения, которое у нас на заработках.

(написано анонимно) 08.05.2006 02:14 (#)

Во-первых не половина, а от силы десять процентов. Во-вторых в своем большинстве это образованная часть населения, творческая и техническая интеллигенция, врачи и прочее. Украсят любое государство. Почему бы и не забрать. Другое дело, что большинство их граждане России. Будет любопытно по каким критериям Россия их намерена депортировать.

(написано анонимно) 08.05.2006 01:32 (#)

Если бы...

Правительство Украины было бы более профессиональным и осуществляло бы политику поддрежки развития энергосберегающих технологий, то на трубе можно было бы даже зарабатывать. В Украине расход газа на человека в 4 раза больше, чем в Германии при сопоставимом климате.

(написано анонимно) 08.05.2006 02:02 (#)

Реплика

Уважаемые! Здесь нет предмета для спора...! Каждый рассуждает в меру своего воспитания и той информации которую он впитал за годы перестройки и независимости... Ваши диалоги показывают, что разрыв в понимании путей развития стал катастрофическим... Лечится это только временем. Пусть грузины выбирают свою дорогу сами... Были самой богатой республикой в СССР... кем стали - не будем озвучивать.. каждый сделает оценку сам.. Кем станут - время покажет... кто образован - может легко спрогнозировать... Пример с прибалтикой краене неудачный- была процветающая республика с промышленностью мирового уровня и прогресса... теперь - дотируемое непонятного профиля государство... благо население небольшое... Что имели от СССР профукали... пенять не на кого... дальше будет хуже... Время покажет... Сохраняйте в полемике свое достоинство и представляемых вами стран.

(написано анонимно) 08.05.2006 02:29 (#)

м

зы

(написано анонимно) 08.05.2006 01:56 (#)

Грузия при СССР была дотационной, хотя там была кое-какая промышленность. Сегодня вся та промышленность накрылась медным тазом. Осталось немного винца и водички Я имею в виду немного хорошего винца и хорошей водички). Хвост поднимать они привыкли, хотя времена изменились. Теперь поднимайте, г-да грузины, хвост на Буша. Он вашему придурку что-то обещал...

User ydacha17, 08.05.2006 02:27 (#)

Россия лишит

Ай хорошо сказал,то биш написал!!!!

(написано анонимно) 08.05.2006 02:19 (#)

Так у Вас и Чечня дотационная. Сами ее вбомбили в каменный век, вот и дотируйте теперь регион, где любой крстьянин может сам пробить скважину и добыть сырую нефть! Любите Вы сказки, да только кроме Вас никто в них не верит. Вам говорят, что экономика растет по 12% в год, а Вы что она была дотационная. Так это смотря кто и как считал. Это ваши партийные вожди уничтожали крестьянам среду обитания. Хрушев уничтожал собственность селян, наделы сократили до шести соток, техники на селе и след простыл. Горбачев так и вовсе уничтожал вековые виноградники. А потом дотационная значит республика! Я уже не говорю о том, что никто не просил 11 армию приходить захватывать страну и уничтожать население сотнями тысяч. Да побойтесь бога. Дотационная.

(написано анонимно) 08.05.2006 02:34 (#)

Д

зы

User ydacha17, 08.05.2006 02:39 (#)

Россия лишит

Чечня у нас была независимая!!! Но слишком много косяков напорола!!! Вот ей пизды то и дали!!!А будь моя воля ещё бы дал! Чехуёнцу они как скот пока по рогам не даш не успокоятся!! А там всякая гордость чеченская всё это понты,пока они чувствуют что за ними кто то есть,держится,а как в одну харю, как дерьмо-что хочеш то и делай!!!Только мараться не хочется!!!

(написано анонимно) 08.05.2006 06:22 (#)

Вы все эти аргументы для международного суда приберегите. Пригодится еше.

(написано анонимно) 08.05.2006 04:09 (#)

Опять пидорок перепутал божий дар с яичней. Чечня - это Россия, хоть ты усрись. А вот то, что Абхазия и Ю. Осетия уже не Грузия - это факт. Факт даже потому, что там до 90% населения - российские граждане! А США нас научили своих не сдавать! А если они еще и просят об этом, то здесь вообще не может быть вопросов. А после скорого отделения Косово от Сербии этот и некоторые другие вопросы решатся автоматически.

(написано анонимно) 08.05.2006 06:14 (#)

Сам ты пидорок. У США говоришь учился своих не сдавать. Ну-ну. Потому в доску твой Милошевич в камере сдох как пес. Чечня говоришь это Россия? Да туда еше твоего сына отправят воевать и твоего внука, а если сын чудом вернется не калекой. А Абхазию и Цхинвали мы хотя бы потому не потеряем, что решения какие страны сушествуют в каких границах принимают в Вашингтоне, а не в Москве. По этой самой причине и Сухуми и Цхинвали останутся в Грузии, независимо от того, что будет с Косово. А вот насчет границ России я бы не был столь уверенным.

(написано анонимно) 08.05.2006 02:19 (#)

"Сегодня вся та промышленность накрылась медным тазом."
Большинство промышленности приватизировано и вновь заработало. Объемы правда разные. Но работает все, включая авиационный завод, модрнизируюший штурмовики. То самое кое-что Буш обешал, если перечислить все никакого интернета не хватит. Начиная от оплаты учебы способных студентов в Гарварде и заканчивая многомиллионными вложениями в такие стратегические отрасли как военная и энергетическая. Энергетику правда РАО ЕЭС скупила, ну так это поправимо. Хоть завтра можно национализировать. Благо ни одной копейки сама ПАО не вложила. Просто стрижет купоны с того, что инвестировал ее американский предшественник.

(написано анонимно) 08.05.2006 02:54 (#)

28 апреля из Зугдиди (Грузия) в Москву на автобусе выехал молодой человек в возрасте 23 лет. Прибыв в Москву, он явился в отделение милиции по месту жительства для регистрации, где его задержали и обвинили в причастности к серьезному преступлению, в нападении на девушку с целью ограбления, при том, что преступление было совершено 28 апреля, т.е. в момент совершения преступления парень находился еще в Грузии, что подтверждается документально. Аргументы, что его в это время не было не только в Москве, но и в России, не принимаются, отговорка такова ? "откуда я могу знать настоящий твой билет или нет", под сомнение поставили даже подлинность паспорта и российской визы, а также штамп о прохождении пограничного контроля. Правда существуют масса способов еще доказать абсурдность предъявляемых обвинений, но их даже не слушают. Разумеется можно проверить КПП Верхний Ларс, на самом ли деле такой-то человек 29 апреля пересекал границу, найти водителя автобуса, на котором репрессированный по национальному признаку приехал в Москву, но никакие доводы московской милицией не принимаются. Сразу же нашлась ?адвокат?, которая в качестве посредника готова передать следователю 2000 $, а та в свою очередь закроет ?дело?, но самое интересное то, что во время дознания привели какую-то девушку ? ?потерпевшую?, которой прямо на глазах матери, ожидающей в коридоре описали парня на которого она должна была указать из трех, предъявленных для опознания. Поняв, что денег заработать не получается, т.к. родные обратились с жалобой в прокуратуру и дело уже обрело гласность, следователь делает все возможное, с попустительства той же самой прокуратуры, чтобы затянуть расследование и как можно дольше продержать за решеткой, и тем самым отомстить непокорному человеку, вина которого заключается только в том, что он грузин. Сегодня утром, за сутки до истечения срока следователь потребовала предоставить образец нового грузинского паспорта для сверки (мотивируя это тем, что она не знает как он должен выглядеть). Это при том, что паспорт такого образца действует уже более 3-х месяцев. И на сегодняшний день еще не известно чем закончится этот произвол.
Примечателен тот факт, что делясь с знакомыми по этому делу, узнаю что это к сожалению не единичный случай, уже есть несколько подобных фактв.
Это уже в чистом виде нацизм. Благо методология уже отработана на чеченцах. Так что все заявления клоунов из государственной думы отнюдь не голословны. Берегитесь. Вы уже в очереди за Милошевичем и Младичем. Эта машина долго запрягает, но обязательно доберется и до Кремля. Не забывайте и того, что у Грузии гораздо больше легальных возможностей заявить о таких случаях чем у Чечни.

(написано анонимно) 08.05.2006 03:06 (#)

это вызвано, в первую очередь, необычно большим уровнем преступности среди выходцов из Грузии... поэтому в каждом грузине подозревают преступника.

(написано анонимно) 08.05.2006 03:37 (#)

Ерунда. Как раз блатной мир прекрасно себя в России чувствует. Кстати на днях главарь русской мафии в Испании этнический грузин отказался от грузинского гражданства благополучно приняв российское. Примерно полгода назад он был публично и с большим скандалом депортирован из Испании.

(написано анонимно) 08.05.2006 03:50 (#)

Вы читайте перечень обещаний Буша и мечтайте, а я два дня назад разговаривал с человеком с того самого завода... Могу порекомендовать провести эксперимент, т.е. сравнить приезд и отъезд по маршруту Тбилиси-Москва и обратно. Куда наша миграционная служба смотрит?

(написано анонимно) 08.05.2006 03:50 (#)

Вы читайте перечень обещаний Буша и мечтайте, а я два дня назад разговаривал с человеком с того самого завода... Могу порекомендовать провести эксперимент, т.е. сравнить приезд и отъезд по маршруту Тбилиси-Москва и обратно. Куда наша миграционная служба смотрит?

(написано анонимно) 08.05.2006 05:16 (#)

Ну это уже детский сад. Поговорите с тем же человеком еше через два дня.

(написано анонимно) 08.05.2006 04:00 (#)

Многомиллионные вложения, говоришь? А что тогда из-за трех вагонов с водой экономика рухнула и Мишико на весь мир сопли размазывать стал?

(написано анонимно) 08.05.2006 05:35 (#)

Понимаешь, если ты считаешь, что земля стоит на рех китах, это твое право. Переубедить тебя все равно невозможно. Ну вот хотя бы этот перл, что из-за трех вагонов с водой рухнуда экономика Грузии. Во-первых не три вагона. Во-вторых экономика никуда не рухнула. Ожидаемое замедление роста не более 1% это при обшем в 12% в первом квартале. А в третьих, если у виноделов доля поставок в Россию была 70%, то у Боржоми всего 50%, а Набеглави менее 30%. Эта марка изначально создавалась под Европу. Но по-моему говорить все это вам просто бесполезно. Вино пьют не только в России, хотите верьте, хотите нет. Аналогично минеральные воды. Да и Российский рынок не такой уж большой как Вам того бы хотелось. Интерес представляет лишь Московский регион. Ну а насчет Грузии, Вы просто полистайте старые подшивки. По мнению российских стратегов, Грузия ршится в среднем два раза в год. И так с самого дня своего основания. От Ваших заклинаний, уверяю Вас Грузии не будет ни холодно ни жарко. ПС: А Саакашвили пиарит эти действия России потому, что Грузия имеет с этого прямую и непосредственную пользу, пора бы это понять. И Американские и Европйеские структуры очень бюрократичны. Своим ходом они решение по Грузии приняли бы лет через двадцать или вовсе никогда. А тут все делается за считанные месяцы потому что благодаря таким действиям России Грузия может выходить непосредственно на президентов принимаюших решения. Но вы по-моему и этого не в состоянии понять.

(написано анонимно) 08.05.2006 04:08 (#)

А

Затем разоренное хозяйство выкупило РАО ЕЭС . А вот нахрена это сдалось Чубайсу - я не знаю.

(написано анонимно) 08.05.2006 05:26 (#)

Долг РAO выплачен до копейки. Американцы ушли по целому ряду причин. Дальше на эту тему спорить не хочу, моя воля национализировал бы все хоть завтра. Но тут как раз надо условий контракта придерживаться. Грузия в отличие от России придерживается международных правил. Но как только РАО тот самый контракт нарушит (а цены там наверняка есть) можно начинать процесс ренационализации.

(написано анонимно) 08.05.2006 14:07 (#)

Р

(написано анонимно) 08.05.2006 04:18 (#)

Вы модернизируете штурмовики? Какие штурмовики? Чьи штурмовики? Китайские игрушки? К Л О У Н Ы!

(написано анонимно) 08.05.2006 05:18 (#)

Ну ты смейся, а мы трехсотмиллионный долг Туркмении теми самыми Штурмовиками выплатили. Штурмовики СУ. А если на Скорпион заказы кончатся мы для Боинга винтики выпускать станем, мы не гордые. А насчет клоуна, у себя в парламенте поиши. Вот там настояшее цирковое училише. А если самому словарного запаса не хватает, выразить свои нехитрые мысли, то лучше вообше молчи.

(написано анонимно) 08.05.2006 02:55 (#)

С ИЮЛЯ ЦЕНЫ НА ГАЗ И ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ПОВЫШАЮТСЯ!!! И хоть застрелитесь...

(написано анонимно) 08.05.2006 03:00 (#)

Зачем же стреляться чудак? В структуре обших расходов это не более 15% расходов семьи. Да только это еше посмотреть надо есть ли у РАО право повышать цену. Можно и на национализацию нарваться.

(написано анонимно) 08.05.2006 03:47 (#)

Есть такое право. Повышаться цены будут для наших "друзей". Вы не слышали?

(написано анонимно) 08.05.2006 03:28 (#)

брррррррррррррр

(написано анонимно) 08.05.2006 03:28 (#)

брррррррррррррр

(написано анонимно) 08.05.2006 03:45 (#)

ПОПУТНОГО ВЕТРА В ЖОПУ

...

(написано анонимно) 08.05.2006 04:44 (#)

Смотри ЖОПУ не простуди

(написано анонимно) 08.05.2006 04:46 (#)

Встречного ветра в рот!

(написано анонимно) 08.05.2006 04:43 (#)

Подождите! Вот скоро старушка Лера из дурки выйдет! Она вам покажет...

(написано анонимно) 08.05.2006 11:52 (#)

после леркиной статьи о преимуществах платного образования её лечить не берутся - случай признали безнадёжным... бедному ГБ мы можен только посочуствовать - в лице Лерки оно потеряло своего лучшего провокатора.

(написано анонимно) 08.05.2006 05:19 (#)

Российско - Грузинская дружба

Я просто в восторге от демонстрации Российско - Грузинской дружбы и взаимопономания на этом сайте. Все в один голос - Грузия должна выйти из СНГ! Интересно, а на каких условиях мы можем сосуществовать в СНГ? Насколько я понимаю, условие Россий это отсутствие в Грузии дрейфа в сторону НАТО. Условие довольно слабое, потому что его выполнение сейчас не помешает Грузии вступить в НАТО потом. Если в Грузии решили что вступать в НАТО надо именно сейчас, то попутного ветра. Нет сомнений что Грузия суверенная страна и имеет на это право.

(написано анонимно) 08.05.2006 05:56 (#)

История российско-грузинской дружбы это обычный советский пропагандистский штамп. Скоро и примеров такой дружбы днем с огнем не сышете. Зато противоположных примеров хоть пруд пруди. Но дело не в этом. У Вас изначально ошибочное мнение о том кто в этой истории ведет, а кто ведомый. Да мы искали союзника альтернативного России. И мы его нашли. Но даже и теперь у России есть выбор какого соседа иметь. Дружественного уже не получится. Но может еше получится нейтральный. Россия все делает для того, что в Грузии все русское вызывало чувство омерзения.

(написано анонимно) 08.05.2006 06:11 (#)

Из Вашего ответа я так и не понял кого Вы считаете ведомым, кого ведущим. "Да мы искали союзника альтернативного России. И мы его нашли." OK. А тогда какие претензии? У россии как я понимаю никаких претензий нет. Америка Вам в помощь! "Дружественного уже не получится." - выгодно будет - получится. Вот с немцами дружим на всю катушку не смотря не две войны. Потому что выгодно.

(написано анонимно) 08.05.2006 06:36 (#)

"У россии как я понимаю никаких претензий нет".
У России претензии как минимум на территории Абхазии и Цхинвали, а как максимум на всю территорию Грузии. Только как всякий голубой воришка она эти претензии вслух стесняется произнести. Вот и несет всякую галиматью. То в вине у них пездециды, то в минералке. "выгодно будет - получится".
Значит одному из нас пока что не выгодно.
"Вот с немцами дружим на всю катушку не смотря не две войны. Потому что выгодно". Ну не совсем с немцами а со Шредером скажем так. С Меркель еше предстоит подружиться. А то она что-то Кавказом заинтересовалась вдруг совсем забыв, про российские интересы. Или опять же выгодно? Да и в Украине если я не ошибаюсь свои интересы предъявила, да и в ЕС, я знаете ли не верю, что с Германией совет да любовь, а вот с ЕС (где та же Германия главная фигура) проблемы. А потом для полноты аналогии двух войн не хватает. И тогда во всем с вами соглашусь. Впрочем одна война необъявленная уже идет и идет давно. С конца восьмидесятых. Так то оно все так. Мы вот и с Турцией дружим и с Ираном начинаем обшаться. Но ведь двести лет не было с ними никаких отношений. Притом что и там и там живут крупные грузинские обшины. А вот отношений не было. Вот и с Россией похоже мы через многое еше пройдем.

(написано анонимно) 08.05.2006 06:50 (#)

Да мне еше интересно как Вам судьба Восточной Пруссии видится в рамках дружбы на всю катушку.

(написано анонимно) 08.05.2006 07:58 (#)

Обмокните ваши перья в чернила....

Помните давно в школе тему изучали - Роль личности в Истории...теперь придётся начать писать новую главу - "В.В.Путин - роль ничтожества в Истории России и Европы"

(написано анонимно) 08.05.2006 09:36 (#)

Malenkogo Zlogo Gnusa

(написано анонимно) 08.05.2006 11:28 (#)

всё выше верно, но с одним добавлением... если написать доклад (часа на четыре) про геополитические интересы России, то Грузии будет посвящено секунд 15-20... впрочем, и США заинтересованы в Грузии только в свете ситуации на Среднем Востоке - как аэродроме подскока, не более... .

(написано анонимно) 08.05.2006 19:01 (#)

США помогает многим странам латинской америки, тоже чтоль "аэродромы подскока"?

.

(написано анонимно) 08.05.2006 16:08 (#)

Дурик! А тебе сохранится только история болезни. На короткое время, а потом в печку.

(написано анонимно) 08.05.2006 21:29 (#)

1)"У России претензии как минимум на территории Абхазии и Цхинвали, а как максимум на всю территорию Грузии" - В каком смысле? Государственной принадлежности или экономической экспансии? Первое в 21 веке просто дурь. Мы же сами СССР и развалии. А второе - общее место. 2)"Значит одному из нас пока что не выгодно." - Да обоим не выгодно! Я о том и говорю. 3)"а вот с ЕС (где та же Германия главная фигура) проблемы" - Да что вы. Они нефть и газ наш покупают по нормальным ценам. А чего нам от них еще надо? Чтоб Вам так Ваше вино в ЕС продавать! 4) Про Калинирградскую область не знаю. Пытался с немцами это обсуждать,- молчат. Ну продадим как Аляску, вот поляки обрадуются! Реально, сейчас нет способов измемения государственых границ. И никто не позволит это делать ни в Грузии ни в Росии.

(написано анонимно) 08.05.2006 18:08 (#)

Грузистан - Теркишгруз завтра Ваш президент объявит страну масульманским государством!

Правоверные грузины в очередь за обрезанием. Вам это больше по душе. Саак уже обрезался.

(написано анонимно) 08.05.2006 11:16 (#)

Ч

Ну, уходят, пусть уходят, а договоры по тихому, как делается в цивилизованных странах, переделаются, перезаключатся, перепишутся, но русские решили, что вслед хлопка дверью грузинами, надо и своими постучать, но как-то это убого выходит. Правильно говорит ЕХ. Путин будет получать уменьшение рейтинга, его дурацкая внешняа и внутренняя политика откроется большинству русских людей, которые хоть как нибудь, но склонны к здравомыслию. Я уже говорил где-то, что у нынешних русских идиотская линия мышления. Они полагают, что без них у стран начинается закат истории и цивилизации - бред самовлюблённого идиота. СНГ и в правду ничего не делает, это было мертворождённое содружество. С самого начала было понятно, что правила "дружбы" пишутся в кремле, что напоминало ЦК КПСС, но другие народы, видя "правила дружбы", поняли СНГ по другому. Независимых - значит независимых, но только россия сама этого не поняла, а жаль. В нынешем мировом положении странам, стремящимся жит по дем. правилам, помогают; помогут и Грузии и Украине, если в том действительно будет нужда. Так что боятся грузинам и украинцам нечего. Дай Бог Вам силы и твёрдости.

(написано анонимно) 08.05.2006 11:39 (#)

ну, на Гаити уже лет десять, как установлен демократический режим (причём прямым введение американских войск) - но экономического прогресса не заметно... Вьетнам... диктатура коммунистов... многолетний противник США (нанесший, если не поражение, то что-то близкое к тому) - но именно туда переводят производства американские компании... причина одна - рабочая сила дешевле, чем в Китае... вывод: если грузины согласятся работать за 35-40 сентов в день - то будет им счастье... и предприятия будут строить, и с инфраструктурой помогут... ну, а нет - так нет.

(написано анонимно) 08.05.2006 12:08 (#)

Д

(написано анонимно) 08.05.2006 14:08 (#)

в Индии только хай-тех работает... наша компания закрыла филиалы в России (на 800 баксов профи-программистов уже не найти)... остались на Украине (мало - за 400 баксов)... всё теперь в Индии и Бразилии(бразильзы - класс) - пашут за 200-300... Вьетнамы, Кампучии и Непалы пашут на фабриках за 60 сентов в день, Гондурасы с Сальвадорами за 3 бакса в день (и водички попить не ходят).

(написано анонимно) 08.05.2006 19:43 (#)

в

Русские, не забывай всю жизнь бичуют за бутылку водки.

User leonid, 08.05.2006 15:31 (#)

Из какого комикса эти ужастики?

Понятно, что международные корпорации размещают свои производства в странах, где труд дешевле для выигрыша в конкурентной борьбе. Борется за возможность размещения у себя "отверточных" производств в частности в автомобилестроении также и Россия. Тоже будете сказки рассказывать о 35 центах в день? Другое дело, что это не может быть стратегической перспективой, как не может быть стратегической перспективой рынок энергоносителей. Нужно искать свою нишу на международном рынке, а это сложно. Если Гаити пока еще эту нишу не нашла,- это не значит, что таже судьба ожидает Украину и Грузию. Во всяком случае, в этих странах значительно меньший процент руководителей, напоминающих бородатых допетровских бояр, умудряющихся даже со своего невеликого росточка поглядывать на весь мир свысока, а значит есть надежда на успех.

(написано анонимно) 08.05.2006 16:25 (#)

ты просто мечтатель... какие ниши... основная масса больших корпораций не только платит центы, но и эксплуатирует детский труд http://www.unicef.org.uk/campaigns/campaign_sub_pages.asp?page=4&nodei d=campaign_subpage4 (посмотри на фото, сколько они получают в день)... все пакистанские мячи изготавливаются детьми до 14 лет... 12 часов в день... 25сентов в день

User leonid, 09.05.2006 03:01 (#)

Я не отрицаю, что подобный ужас существует в мире

И информация об этих преступлениях предоставляется всем неравнодушным на страничках, ссылку на одну из которых Вы предоставили. А есть еще дети-солдаты. А колумбийские картели используют тела младенцев как контейнеры для перевозки наркотиков, а детская проституция на Кубе, в Румынии и в Таиланде? Но не надо путать преступные группы и преступную, с точки зрения международного права, деятельность с легальной деятельностью международных корпораций. Кстати, лет 10 назад вся Европа стояла перед проблемой реализации южно-американских ананасов, т.к. выяснилось, что фирма-производитель использовала детский труд. В этой связи предвижу такую же проблему с пакистанскими мячами. Может быть я мечтатель или идеалист, но на мой взгляд Шкода только выиграла от того, что ее купил Фольксваген, а китайцы так подзаработали на издевательстве Западных корпораций, что строят у себя Трансрапид, который не по-карману разработчику и производителю - Германии.

(написано анонимно) 08.05.2006 14:14 (#)

У

В российской же красной империи такие окраины, как Грузия, жили за счет России. Если в чем-то и уязвлено наше самолюбие, так в том, что мы до сих пор кормим Грузию , из-за безумной антинациональной политики наших реформаторов. И сейчас ведь именно демократы защищают право Джорджии существовать за наш счет. Мы хотим ( Вы ведь читали сайты , что думают русские по этому поводу?), чтобы Грузия ушла - Россия сейчас стремительно восстанавливается и обуза в виде Грузии нам мешает.

(написано анонимно) 08.05.2006 14:38 (#)

........."Россия сейчас стремительно восстанавливается "...Увы, конфету из говна слепить ещё никому не удавалось...а ещё об обузе говоришь, - для Вована ты и все россияне и есть обуза, Хотя ты лично не обуза - видно по подчерку. Ты опора таких как Путин

(написано анонимно) 08.05.2006 15:01 (#)

Обуза - это ты. Обуза во всех смыслах и даже для родственников.Тяжело жить рядом с умалишенным. Лечись, несчастный.

(написано анонимно) 08.05.2006 14:25 (#)

И

А бесконечно уделять внимание Грузии мы не можем , она как плачущий капризный ребенок - родители стараются приучить к самостоятельности, а визг такой, что вся Европа оборачивается. Плюс к этому грозится поджечь дом - это уже комплексы подростка , впрочем в европейский детдом мы её сдать можем - там ей сопли утирать не будут.

(написано анонимно) 08.05.2006 14:54 (#)

Грузия и РАБОТА это несовместимо

Собственно, поэтому и ВИЗГ. Но спонсировать Грузию Россиия, надеюсь, больше не будет. Что касается Абхазии, то России выгоднее иметь независимое абхазское государсвто. Абхазия была оккупирована Грузией, но любая оккупация не может длиться вечно. Даже у Америки не может быть много аргументов в защиту грузинского геноцида против абхазов. Пока только в пику России, но по сути сказать нечего.

(написано анонимно) 08.05.2006 15:12 (#)

Я

В свое время Берия предлагал уйти из Восточной Европы после разгрома фашизма. Начавшаяся холодная война и угроза ядерных бомбардировок России Америкой заставило держать танковые армии в Европе, как единственное средство против ядерного шантажа. И как не кормили бывших фашистов, отрывая от голодной и разоренной ими же России, друзьями они не стали. При всем уважении к абхазам, не хотелось бы все-таки повторять старых ошибок. У России сейчас другая задача- побыстрее восстановиться, так будет лучше и абхазам.

(написано анонимно) 08.05.2006 18:16 (#)

Г

Всё!

(написано анонимно) 08.05.2006 19:48 (#)

Г

Ванга ошибиться не могла,Грузия как отдельное государство и не будет.На кавказе в перспективе ближайшем, будет государство горских народов,и не одного русского кроме секс-рабынь конечно,грузин любит женщин.

(написано анонимно) 08.05.2006 21:16 (#)

Помечтал?Теперь дуй на порно сайт и поучись как получше отсасывать и жопу ставить.Америкосы разнообразие любят,отрабатывай денюжку,проститутка.

(написано анонимно) 08.05.2006 22:22 (#)

Ti Anonim ili Ananist?))))))

(написано анонимно) 08.05.2006 11:51 (#)

IDITE NA XUI.rossia S FASHISTAMI VMESTE.PIDORI

(написано анонимно) 08.05.2006 11:53 (#)

SNG RAZVALITSYA SKORA CHEM VI DUMAITE KAZLI VONYCHIE.

(написано анонимно) 08.05.2006 12:03 (#)

а оно и не нужно России... всё, что покупает Россия в СНГ, она может покупать в других странах лучше и дешевле (сухое вино -пример)... а экспорт России - оружие и природные ископаемые (да лес)... на первое у СНГ нет денег, а второе они обречены покупать (если есть деньги).

(написано анонимно) 08.05.2006 11:58 (#)

ECH YU DEDA MAGETHANE. Что в переводе означает: Your mother did a blow job to me. You're little georgian motherfucker. Black asshole.

(написано анонимно) 08.05.2006 14:31 (#)

пьЮТИНА НА КОЛ!

!

(написано анонимно) 08.05.2006 18:05 (#)

Саакашвили обрезание сделал себе и всей стране! Ля ильлаха иль АЛЛА!

Это небольно, чик и хер подрезан, ГРУЗИСТАН или Теркишгруз, как вам нравится.

(написано анонимно) 08.05.2006 14:33 (#)

Странник

?В Москве у здания американского посольства прошел митинг грузинской оппозиционной партии "Справедливость" против политики президента Грузии Михаила Саакашвили. Как передает корреспондент РИА "Новости", на Новинском бульваре собралось более 200 митингующих?. Сиё мероприятие иначе как вмешательством во внутренние дела Грузии не назовёшь. Представьте: В Лондоне, под охраной полиции, у посольства России митингует толпа русскоязычных англичан объединенных в российскую антипутинскую оппозиционную партию ?Справедливость?. И сразу появляются вопросы: как в Англии легально появилась партия, призывающая к свержению демократического лидера, и как эта партия получила разрешение властей на митинг? И, что после этого должен заявить наш Мид?

(написано анонимно) 08.05.2006 15:17 (#)

а ГБ хуй разберёшь... они и против Лукашенко огранизовывали... время публикации: 10 октября 2004 г., 12:35 последнее обновление: 10 октября 2004 г., 12:35 версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото Белорусские студенты выразили протест режиму Лукашенко у посольства в Москве Белорусские студенты выразили протест режиму Лукашенко у посольства в Москве В Москве у здания белорусского посольства проходит акция протеста против референдума об изменении конституции Белоруссии, которая позволит президенту республики Александру Лукашенко третий раз участвовать в выборах президента страны.

(написано анонимно) 08.05.2006 15:29 (#)

впрочем, и хохлы родом из ЧК... У белорусского посольства в Киеве прошел митинг протеста - 07/12/2004 Митинг протеста, организованный общественными организациями Беларуси и Украины, прошел 2 декабря у белорусского посольства в Киеве.

(написано анонимно) 08.05.2006 16:10 (#)

Что за бред? 2004 год какой-то? Ты что полтора года в коме был? Посмотри на календарь, ушибленный!

(написано анонимно) 08.05.2006 16:40 (#)

в 2004 подобные митинги были легальны, а 2006 стали нелегальны... а что изменилось??? ты какой-то тупой... .

(написано анонимно) 08.05.2006 16:45 (#)

А в 1917-м революция была, умница ты моя со знаком минус.

(написано анонимно) 08.05.2006 15:56 (#)

Бред несешь

У наших посольств часто кто-то бузит. И у американских посольств тоже бузят. Ты, видимо, бывший коммуняка и терпеть не можешь свободу слова. Бузят и бузят - главное, чтобы стекла не били или детей дипломатов, как в Польше. А видеть в каждом митинге вмешательство во внутренние дела это удел больных.

(написано анонимно) 08.05.2006 16:10 (#)

Какого лидера?

(написано анонимно) 08.05.2006 18:00 (#)

Гордиевский до сих пор в Англии, Берёза там же.

А CIA и FBI сами могут что угодно.

(написано анонимно) 08.05.2006 23:49 (#)

Д

..

(написано анонимно) 08.05.2006 16:18 (#)

Кремлевские бандиты сделали столько "хорошего" для Украины и Грузии,что самое время обращаться в Гаагу.Вперед,к Свободе!Россия с Китаем и Зимбабве...

(написано анонимно) 08.05.2006 16:38 (#)

судьи в Гааге заняты - просераются после Боржоми... зайдите позднее... .

(написано анонимно) 08.05.2006 16:47 (#)

Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ. Там вам помогут. О.И. Бендер-бей.

(написано анонимно) 08.05.2006 19:38 (#)

За подаянием пойдёте, независимые наши?

(написано анонимно) 10.05.2006 11:11 (#)

А Грузии Россия сделала что-то плохое при Сталине?

(написано анонимно) 08.05.2006 16:43 (#)

а где Дато? почему не на работе??? или всё-таки в наказание отправили осликов пасти?????

(написано анонимно) 08.05.2006 16:46 (#)

Он в отсосе. Не мешайте.

(написано анонимно) 08.05.2006 16:47 (#)

или отравился "Хванчкарой"???

(написано анонимно) 08.05.2006 17:15 (#)

Россия ведет себя с православными Украиной и Грузией как полный идиот.

(написано анонимно) 08.05.2006 17:26 (#)

почему... интереса они не представляют... а тут появился повод избавиться от надоевших дальних родственников.

(написано анонимно) 08.05.2006 22:46 (#)

О православии вспомнил! Они же себе новую родню нашли - за океаном. Пусть теперь оттуда халявку ждут. Только не дождутся.

(написано анонимно) 09.05.2006 13:35 (#)

Действительно Россия уже исламская страна

православие тут не при чем

(написано анонимно) 08.05.2006 17:58 (#)

Г

ВСЁ!

(написано анонимно) 08.05.2006 18:03 (#)

А я своих родственников дальних и ближних люблю. Они относятся ко мне хорошо, потому что я отношусь к ним так, как к себе. И многие трудности преодолеваем вместе играючи. Быть жадиной и эгоистом означает обкрадывать в первую очередь себя. И в материальном и в моральом смыле.

(написано анонимно) 08.05.2006 18:16 (#)

Но если сосед ВОР и МАШЕННИК, ты его очень любишь, то без штанов быстро останешся

Всё!

(написано анонимно) 08.05.2006 21:12 (#)

14.03-- Дато писал.Ты борешься конечно за своих,но Саака ведёт в пропасть..

(написано анонимно) 08.05.2006 20:02 (#)

Гамсахурдиа отправил к известной Ванге в Болгарию делегацию с вопросом о будущем Грузии. Ванга-де честно ответила: ?Не могу сказать ни о плохом, ни о хорошем будущем Грузии, потому как этого будущего у нее нет вообще!? Ванга ошибиться не могла,Грузия как отдельное государство и не будет.На кавказе в перспективе ближайшем, будет государство горских народов,и не одного русского кроме секс-рабынь конечно,грузин любит женщин.

(написано анонимно) 08.05.2006 21:07 (#)

Помечтал?Теперь дуй на порно сайт и поучись как получше отсасывать и жопу ставить.Америкосы разнообразие любят,отрабатывай денюжку,проститутка.

(написано анонимно) 09.05.2006 01:34 (#)

Помечтал?Теперь дуй на порно сайт и поучись как получше отсасывать и жопу ставить

Куда вам еще учится!Русские на этом собаку вместе с яйцами сьели,не будым зиря виремя тырять, ГЕНАЦВАЛИ иждет.

(написано анонимно) 08.05.2006 22:44 (#)

Причем очень высоко в горах. При попытке спуска этих горных козлов будут отстреливать.

(написано анонимно) 08.05.2006 22:24 (#)

Анониму 21:26.

Перечислите, пожалуйста, страны, которые послали Россию на 3 буквы - и стали жить лучше, чем сейчас Россия.

(написано анонимно) 08.05.2006 23:40 (#)

Д

.

(написано анонимно) 09.05.2006 00:40 (#)

Вот теперь зимой будете греться "свободой" от России. И остатки промышленности будут работать на этой "свободе".

(написано анонимно) 09.05.2006 13:40 (#)

Садистические фантазии якобы православных россиян

такой же реквием Прибалтике пели...

(написано анонимно) 08.05.2006 22:52 (#)

Rebyata, ne grustite.S vami iranskii Zad,koreiskii Kim i rodnoi russkii Kir.Chego eshe nado?

Vot tak

(написано анонимно) 08.05.2006 23:47 (#)

Кто такой Кир????

.

(написано анонимно) 09.05.2006 00:20 (#)

kir-eto sokrashenie ot izvestnogo glagola "kiry"at " Primer " On nakiryalsya

Moya vina- dolzhen byl poyasnit'!

User istorik, 09.05.2006 03:24 (#)

Е

...

(написано анонимно) 09.05.2006 03:31 (#)

Istoriku."Zvuk sobstvennogo vizga" vami ispolzovan v 4-yi raz.U vas zapor,akademik?Poprobuite sennu.

"Zvuk sobstvennogo vizga" vami ispol'zavan v chetvertyi raz.U vas zapor,akademik?

User istorik, 09.05.2006 04:26 (#)

а

...

(написано анонимно) 09.05.2006 13:36 (#)

Из Москвы действительно визгу и вони на пол-Европы

шавки фюрера извелись на говно Блевонтьев, Бабловский, Лавров...

(написано анонимно) 09.05.2006 03:38 (#)

Помечтал?Теперь дуй на порно сайт и поучись как получше отсасывать и жопу ставить Куда вам еще учится!Русские на этом собаку вместе с яйцами сьели,не будым зиря виремя тырять, ГЕНАЦВАЛИ иждет.

(написано анонимно) 09.05.2006 05:44 (#)

Хором - дружно - всей Россией и зарубежьем:

Хором - дружно - всей Россией и зарубежьем: ГРУЗИЯ, ВЫХОДИ!!! ГРУЗИЯ, ВЫХОДИ!!! ГРУЗИЯ, ВЫХОДИ!!! ГРУЗИЯ, ВЫХОДИ!!! ГРУЗИЯ, ВЫХОДИ!!! ГРУЗИЯ, ВЫХОДИ!!! ГРУЗИЯ, ВЫХОДИ!!! ГРУЗИЯ, ВЫХОДИ!!! ДО-СВИ-ДА-НЬЯ!!! ASTALAVISTA BABY!!!

(написано анонимно) 09.05.2006 08:17 (#)

Научат китайцы вас есть говно палочками,"протрироты" гебешные.

(написано анонимно) 09.05.2006 15:01 (#)

(написано анонимно) 15.05.2006 22:41 (#)

04.17, а ты сам видимо уже научился орудовать палочками и наелся своего гавна? Откуда такая дурь милок либерастичный? Лучше вытри рот и прополоскай, от тебя дурно пахнет.

(написано анонимно) 09.05.2006 21:25 (#)

С праздником Великой Победы!

Уважаемые либералы, демократы, патриоты, православные, католики, мусульмане,.....русские, украинцы, евреи, грузины, узбеки...... С праздником вас всех Великой Победы нашего Великого Народа в самой страшной войне за всю историю человечества. Давайте забудем хотя бы в этот день о нынешнем смутном времени, о ненужных раздорах, глупых распpях как внутри общества, так и между государствами, народы которых выстояли вместе в той войне. Давайте хотя бы мыссленно объединимся в память о наших предках, русских, украинцах, евреях, грузинax, узбекax...., которые плечом к плечу выстояли, отдали жизни, но победили. Помните, они, наши героические предки, были бoльше, чем друзья, они были бpaтья ? они вместе погибали за общую Pодину и каждый за свою маленькую. Поднимем бокалы! Слава героям Великой Отечественной войны! Павшим и ныне живущим! Михаил