статья Украинские выборы: прогнозы и оценки

24.03.2006
Флаг

Флаг

Воскресенье - день парламентских выборов на Украине. Новое соотношение сил в Верховной Раде определит политическую перспективу страны на ближайшие годы. Прогнозами результатов голосования и послевыборной ситуации делятся украинские и российские эксперты.


Комментарии
(написано анонимно) 24.03.2006 21:17 (#)

111

Украине явно не хватает "ЕР". Без политического стержня ей никогда не преодолеть разделения на Западную и Восточную, что с учетом постоянорастущего "притяжения" России разорвет Украину пополам.

(написано анонимно) 24.03.2006 23:35 (#)

strannye fantazii gospoda rossijane

kto-zhe zaxochet idti v vashu diktaturku? Raznoglasija i poljarizacija - kachestva zdorovogo, demokraticheskogo obschestva. Eto vy gospoda xodite stroem. A my razboltalis', predstavljaete- kazhdym govorit, chto xochet..Kak zhe vy teper' zagonite svobodnyx ljudej v kazarmu? Ni oligarxi, ni prostye ukraincy v monarxiju Putynyx ne pojdut. Detej strashno v rossijskuju armiju otdavat', da eshe syn ministra teshu ub'et, a menja posadjat...Net rebjata - djakuju, bud'te zdorovi, zhivite bagato...

(написано анонимно) 24.03.2006 21:29 (#)

кацапы, идити нах и ни мишайте другим людям жыть!

кацапы, идити нах и ни мишайте другим людям жыть!

(написано анонимно) 24.03.2006 21:35 (#)

Объективно

Реальность в том, что маленькую, раздираемую противоречиями страну рано или поздно разорвет притяжение сильной. Вне зависимости от желания жителей этой страны.

(написано анонимно) 24.03.2006 21:51 (#)

Не отклевайся хохол, продолжай вытирать под собой дерьмо, а то вокруг себя все перепачкаешь.

(написано анонимно) 24.03.2006 23:55 (#)

s kakix eto por ty boischsja govna?

licemerie odno, kacapchik! ty zhe po ushi v nem, rodnom, teplom, tvoem. A zachem ty dumaesh kitajcy Velikoy stenoy ogorodilis'?

(написано анонимно) 24.03.2006 21:33 (#)

Понаблюдать надо

А вообще по большому счету - ну не все ли равно нам кто на украине выборы выиграет, конечно антироссийская риторика Ющенковского окружения пугает, но в отсальном все это дело украинского народа, а не наше с вами. Хотя понаблюдать стоит хотя бы уже потому что в нашей стране уже не первый год как политическая борьба как таковая в рамках парламента и масштабах страны - прекращена. А значит и золотая середина потеряна - движемся только по одному единозаданному курсу - а значит корабль все-таки кренится. А вот на украине борьба в самом разгаре, так что им хотя бы в этом можно позавидовать, правда обратная сторона медали - дейсвтительно некоторая поляризация страны однако так ли уж там все плохо? Пусть сами решают. Имперское наследие живушем в каждом из нас и во мне тоже правдо все еще просит Крым, но пусть лучше все будет как есть, чем с соседями в разборки вступать. Я может и против нато но за скорейшее вступление уКРАИНЫ В ес и за ее интеграцию в европейские структуры и в этом смысле у украины нет другого выбора и это хорошо, потому что лично я надеяюсь что следующая очередь за Россией (хотя с ней сложнее все у нас майданы не пройдут да и опасное а нас это дело - страну нельзя дестабилизировать) А вообще я лично был бы рад если Тимошенко И Янукович сформировали в будущем коалицию (но это невозможно по факту иначе один из них себя потеряет - и вообще кто премьер вот в чем вопрос)

(написано анонимно) 24.03.2006 23:03 (#)

Не надо заблуждаться

_но в отсальном все это дело украинского народа, а не наше с вами._
За украинский народ пытаются решить американцы, в лице своего агента - Ющенкою (Интересно на чем его вербанули?). Причём по большому счету амерам до фонаря, что будет с самими хохлами в результате их решений. Главное - выкинуть Россию из Севастополя и поставить на древне-русской земле свои ракеты... (По большому счету, если получется - это будет высший пилотаж в геополитике) Ну а если со строительством демократии по американски выйдет иракская осечка, то это издержки цветного производства... Несколько тысяч трупов больше или меньше уже никогда не изменят лица американской дипломатии...

(написано анонимно) 24.03.2006 23:53 (#)

5 ballov rossijskim SMI

eto zhe nado tak mozgi promyt'! chtoby ljudishki bodren'ko podobnyj bred na internete vystukivali...

(написано анонимно) 25.03.2006 03:42 (#)

Патриёты!

Патриёты! А кто-нибудь может объяснить. нафиг американам отсутствие расеи в севастополе? Кого контроль за закрытым водоемом колышет? Патрыётам воевать босфор с дарданелами захотелось? Признайтесь сразу, что гебня боится примера хохляцкого народа - москали почешутся-почешутся и выпрут славных чекистов к той самой матери. А счета в швейцарсик банках империялисты закроют - такое они точно умеют!

(написано анонимно) 24.03.2006 22:25 (#)

Эксперты здорово недооценивают Блок Юлии Тимошенко. Например в Харькове, где по мнению так сказать экспертов подавляющее большинство поддерживает Януковича, на встречу с Юлией Тимошенко на площадь Свободы пришло около 20 тыс. человек (и это в рабочее-то время) в отличии от недавнего митинга в поддержку Януковича на который свозили пьяных пэтэушников. Правда, как в старые добрые времена СМИ митинг Тимошенко в Харькове просто проигнорировали либо не сказав ничего, либо бегло показав ее утреннюю пресс-конференцию. Высокие рейтинги Партии Регионов - проплачены Ахметовым, не секрет, что прибавка каждого процента стоит определенную сумму. Все это время падали рейтенги не у БЮТ, они-то на самом деле росли, а у "Нашей Украины". Просто у БЮТ нет карманных социологов которые показывали-бы "правильные" цифры (по колличеству затраченных на предвыборную кампанию денег БЮТ на 10 месте даже после таких заведомо непроходных подпинчуковских партий как "Вече").

User b_shtonda, 24.03.2006 23:46 (#)

Эх, хотелось бы верить что это так

А Януковича вышлем нахуй в подарок вовке путькину

(написано анонимно) 24.03.2006 23:52 (#)

Kstati on umnee Fradkova

i Putin tak ego ljubit, celovalsja s nim mnogo raz...

(написано анонимно) 24.03.2006 23:11 (#)

Orange news: http://za-pskovskiy.narod.ru/

Orange news: http://za-pskovskiy.narod.ru/

User b_shtonda, 25.03.2006 00:04 (#)

Братья, украинцы, опомнитесь!!!!

Ух, развонялось кацапье лапотное. Это каким надо ж быть идиотом, чтоб поддерживать Витренко, Януковича и прочую совковую мразь. ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите в их лица! Таким вы хотите видеть лицо Украины????? Неужели в свете событий последних месяцев не ясно, кто нам друг, а кто нет? Неужели мы хотим быть в компаниии совковых диктаторов? Неужели мы хотим, чтобы нашу страну раскололи пополам, отдали газопровод, и отобрали Крым? Послушайте кремлевских жополизов -- Жироновского и прочих! Украинцы, опомнитесь!!! Впервые за последние несколько веков мы можем создать СВОЕ государство, со столицей в древнем и прекрасном городе! И неважно, на каком языке мы говорим, русский для нас -- такой же родной, как и украинский, и корни русского языка -- не на той территории, которая сейчас называется Россией а на НАСТОЯЩЕЙ Руси -- Украине и Белоруси. Неужели опять упустим этот шанс?

(написано анонимно) 25.03.2006 00:09 (#)

Э

))) Спасибо поржал! Господа хахлы уже показали какое лицо Украины им нужно. Именно такого лица они и заслуживают. А вот скажите хахлы... газопровод - это предмет вашей национальной гордости? А? Да и зачем вам нужна пустая труба? Пукать в неё будете или топленое сало перегонять?

User b_shtonda, 25.03.2006 00:22 (#)

O, вонь кацапская пошла

Да пожалуйста. А без нашей трубы экономика России накроется пиз..й поскольку кроме газа и нефти вы ничего не производите, а нефть истощится очень скоро и остянется один газ. Таким образом, зависимисть вашей экономики от нашей трубы абсолютная и на многие годы. Газа будем брать сколько НАМ надо, понял, срань лапотная?

(написано анонимно) 25.03.2006 00:35 (#)

Там говорят что-то по дну балтийского моря строят ничего такого не слышал? И мне интересно чего такого нужного и уникального производит Украина? А? Ну а про срань лапотную это канешн да... Хули тут скажешь звери вы дикие тупые и злобные.

(написано анонимно) 25.03.2006 00:48 (#)

A bestolkovku vkljuchit' ne poluchaetsja?

prirodnyx resursov malo, znachit vyezzhaem na promyshlennosti i sel'skom xozjaystve.

(написано анонимно) 25.03.2006 00:56 (#)

А как выезжание самим то нравиться? Богато живете? Весь ваш рынок продукции завязан на России потому что никому больше ваши товары не нужны. Ваши трубы мы уже нах послали. ВПК у вас можете считать что нет, вы ниибацо натовцы и поэтому должны покупать подержанное американское вооружение. Что ещё осталось, оранджевые парни?

User b_shtonda, 25.03.2006 01:02 (#)

Не волнуйся, друг, богато.

1) Никто не обязывает нас покупать подержанное американское вооружение -- это бред. 2) Да, мы много чего продаем России. Это значит лишь то, что мы можем произвести данный вид товара дешевле, чем в России. Экономика Украины, особенно с/х, изначально более рентабельная из-за лучшего климата. Мы ж тебя не заставляем покупать наши товары. Не нравится наша горилка -- пожалуйста, бери шведскую или финскую. То, что мы производим конкурентноспособный товар -- это гордость. А вот России, продающей невозобновляемые ресурсы, есть над чем подумать.

(написано анонимно) 25.03.2006 01:13 (#)

А вот России, продающей невозобновляемые ресурсы, есть над чем подумать

Прав, не спорю, это проблема. По поводу американского вооружения. НАТО - это военный альянс и армии его членов обязаны поддерживать определенный уровень боеспособности. Армия должна быть вооружена по натовским стандартам и не только вооружена, по натовским стандартам должна быть построенна вся система командования и управления армией страны члена НАТО. А это все деньги... Большие деньги. Оно вам надо? Кстати натовские эксперты приезжали в Грузию и инспектировали тамошнюю армию. Эксперты откровенно АХУЕЛИ от полного пиздеца который грузины называют армией. Грузинам посоветовали работать, работать и ещё раз работать над своей армией. По поводу товаров... Да у нас рынок и ваши товары покупают потому что многие из них лучше/дешевле наших. Но если отношения между нашими странами не изменятся к лучшему наши пидары во власти развяжут экономическую войну от которой хуже будет всем. Как пример Молдавия который ебут мозг собственным вином.

User b_shtonda, 25.03.2006 01:26 (#)

Не боись, экономической войны не будет

Такой вариант просто маловероятен, поскольку наши экономические связи взаимовыгодные. А насчет НАТО: как ты счтитаешь, если Эстония и Латвия могут подогнать свою армию под их стандарты, то почему мы не сможем? Да и подгонка будет выражаться восновном в увольнении избыточного генеральского корпуса и утилизации накопленного за годы совка вооружения, которое всеравно устарело и использованию не подлежит. Зато армия будет современная, боеспособная и без дедовщины. На выборы, которые состоятся в эти выходные, потрачено 3 млрд. долларов. Ты серьезно думаешь, что мы не найдем средств на перевооружение?

(написано анонимно) 25.03.2006 01:40 (#)

Ты серьезно думаешь, что мы не найдем средств на перевооружение?

Найдете. А надо ли? Пойми что Латвия и Эстония в жизни не производили оружия у них нет ВПК. А вы производите, причем высокотехногичное и конкурентноспособное. Это оружие может конкурировать на мировых рынках и приносить деньги и без того не богатой Украине. А так из постовщика вооружений вы превращаетесь в рынок сбыта. По поводу экономических связей. Любые экономические связи взаимовыгодны других не бывает. Но тем не менее экономические войны ведуться во всем мире.

User b_shtonda, 25.03.2006 01:56 (#)

Надо. Суверенитет государства стоит ЛЮБЫХ денег

А наши военные технологии можно использовать и в мирных целях. В любом случая, я очень сомневаюсь, что торговля оружием составляет значительную часть украинского бюджета.

(написано анонимно) 25.03.2006 02:19 (#)

Пойми что России не нужно делать Украину регионом России. Да Росиия поддерживала Януковича. Лично я прифигел от такого долбоебизма. Как можно продвигать в лидеры страны бывшего зека? Но ведь мы не восприпятствовали вашему выбору. Также мы бы не восприпятствовали еслиб белорусы послали нах Лукаша (давно пора!). Никто не собирается вмешиваться в ваши внутренние дела. Но йоптваюмать! Мы теряем вас парни! Вы пытаетесь отстоять свою независимость на которую ранее кроме откровенных долбоебов никто не посигал с помощью подозрительной с нашей точки зрения военной организации. Подозрительной как минимум. И мы пытаемся защищаться.

User b_shtonda, 25.03.2006 02:26 (#)

"Никто не собирается вмешиваться в ваши внутренние дела." -- Ой ли?

Если б так думало большинство россиян, тогда все было бы ОК. Увы, большинство россиян думает по-другому, что проявляется, в частности, в том, какие политики в России пользуются поддержкой, а какие нет. А если завтра вы изберете еще большего "патриота"?

(написано анонимно) 25.03.2006 03:11 (#)

А если завтра вы изберете еще большего "патриота"?

Честно говоря... изберём... Но постарайся не винить нас за это. Слишком много русские испытали унижений за последние 15 лет. Патриотизм нынче в цене пусть даже он и лживый.

(написано анонимно) 25.03.2006 02:08 (#)

Rady byli by s Rossiej sotrudnicat'

no u vas xunta, a nas molodaya demokratija. Nam deystvitel'no nuzhno NATO sugubo dlja oborony i zashity suvereniteta. Chego stojat zajavlenija Ivanova po Krymu? Xotelos' by chtoby i v Rossii NORMAL'NYE ljudi prishli k vlasti i v Dume i v Kremle.

(написано анонимно) 25.03.2006 02:35 (#)

Nam deystvitel'no nuzhno NATO sugubo dlja oborony i zashity suvereniteta

Да никто вам не нужен. Война России и Украины это политтехнологическая утка. Ты можешь себе такое представить? Я нет! Это чистой воды безумие. Как могут воевать 2 народа растворившиеся друг в друге до полной асимиляции? Единственным результатом такой войны будет расстрел взводом спецназа Верки-Серючки )))

(написано анонимно) 25.03.2006 02:41 (#)

eto tragedija

ja bez jumora govorju. 10-15% pridurkov est' v kazhdoy strane. Esli SMI bolee ili menee svobodnye - odno delo. A esli manipulirujutsja pravitel'stvom - sovsem drugoe. Smotrite kak smogli, igrajuchis', kremlevskie zemnovodnye nastroit' BOL'SHINSTVO rossijan protiv Ukrainy za neskol'ko nedel' i otkljuchit' gaz ZIMOY. Posle etogo menja nichto ne udivit...

(написано анонимно) 25.03.2006 02:57 (#)

Ты архи прав! Наши сми не свободны. Но меня всегда умиляли украинцы которые говорили что их сми свободны. А особенно умиляли грузины )). Я не пытаюсь никого осудить. Власть сми над людьми меня действительно очень угнетает. Таков современный мир. Мы ненавидим и убиваем друг-друга во имя мифических навязанных нам идеалов. Дух доктора Гебельса весит над всеми нами. Вот возьмём хотябы этот сайт. Этоже пипиец! Здешние статьи даже не претендуют на обективность. Все статьи преследуют одну цель - вдолбить в наш мозг что "Путин - плохой парень"

(написано анонимно) 25.03.2006 03:22 (#)

Net chto Vy Putin-chudnyj

a kak pri nem rascvela zakonnost', ukrepil vertikal': Syn prostogo ministra mozhet segodnja davit' kogo xochet i ne bojatsja! Polkovniki mogut streljat' kogo xotjat! A za zhurnalistov dazhe kompensacii vydajut! V armii polnaja svoboda-xochesh veshajsja, xochesh novobrancev traxaj...

(написано анонимно) 25.03.2006 03:34 (#)

Блиииииин! Ну что с вами такое? Я разве сказал что Путин хороший? Перечитайте верхний пост. Я говорю про то что все СМИ сейчас идеологизированны. Такие слова как "правда" "обьективность" сейчас ничего не значат да честно говоря никогда и не значили. На гранях закидывают говном Путина. По РТР его прославляют. В ВашингтонПост пишут об альтруистичной натуре Буша. В мексиканской прессе его называют пакостным Гитлером. А мы все это хаваем и бросаемся друг на друга.

(написано анонимно) 25.03.2006 03:49 (#)

razve my бросаемся друг на друга?

vse taki pravda (pust' nepolnaja) stanovitsja javnoy i my ne mozhem ignorirovat' vse smi. Konechno vazhno filtrovat' istochniki i sopostavljat' info iz raznyx istochnikov.

(написано анонимно) 25.03.2006 04:01 (#)

razve my бросаемся друг на друга?

Вот мы как раз и не бросаемся. Что для Граней очень непривычно. Konechno vazhno filtrovat' istochniki. Важно но сейчас источники совсем в разнос пошли. Взять МосковскийКомсомолец м ВашингтонПост. Они прям как два рупора в руках Гебельса. Один рупор в левой руке другой в правой )). А по сути что в одной газете бред пишут что в другой. Да меня просто заколебала информационная война, я хочу дезертировать с неё)). Хочу пить с хохлами горилку и есть с евреями мацу )))

(написано анонимно) 25.03.2006 05:08 (#)

otlichno skazano

pochemu politiki takie pridurki?

(написано анонимно) 25.03.2006 07:16 (#)

UKR

Достоевский не мог знать о твоем существовании, когда писал свой роман "Идиот". Ты, скорее всего, так и останешься не описанным, т. к. на таких как ты не хватит Достоевских. Ку!

User b_shtonda, 25.03.2006 00:51 (#)

Балтийский газопровод вас не спасет. (Цитата)

Президент Института энергетической политики Владимир Милов комментирует подписанное 4 января 2006 г. соглашение о поставках газа между Россией и Украиной в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Ведущая - Евгения Альбац (?Эхо Москвы?, Воскресенье, 8 января 2006 г., 19.05) Е.АЛЬБАЦ: Михаил пишет: "Господа, кто-нибудь объяснит, почему все говорят о газотранспортной монополии Украины?" В.МИЛОВ: Да, это очень легко объяснить. На самом деле сегодня Украина контролирует три четверти, 75% российского экспорта газа, то есть, через нее проходят газопроводы, которые транспортируют три четверти нашего экспортного газа. Это была, есть и будет наша главная европейская артерия, главный экспортный коридор ? поскольку так создавалась система экспорта газа в советское время ? основные газопроводы проходят там. Даже если мы построим балтийский газопровод, кардинально мы эту ситуацию не изменим. Тем более, что он идет совсем на другие рынки, куда сегодня российский газ не поставляется. Е.АЛЬБАЦ: "Есть труба через Белоруссию, Польшу, Турцию ? какая же тут монополия, почему нельзя гнать газ через эти страны?" В.МИЛОВ: Для сравнения вам - 30 млрд. - через Белоруссию, 130 - через Украину. Е.АЛЬБАЦ: А Польша, Турция?
В.МИЛОВ: 4,5 идет сегодня по "Голубому потоку" в Турцию.
Е.АЛЬБАЦ: 4,5 - чего?
В.МИЛОВ: 4,5 млрд. кубометров против 130 млрд. транзита в Украину. Газопровод через Балтику ? это 55 млрд., но даже если его построят на полную мощность, в чем я очень сильно сомневаюсь ? все равно транзит через Украину будет составлять существенно больше половины российских экспортных коридоров.

(написано анонимно) 25.03.2006 01:01 (#)

Да я согласен. Именно поэтому щас Пупкин и колбасица чтобы газ пусть куда только можно. Вы же все равно наибете. А так хоть потери минимизируются

User b_shtonda, 25.03.2006 01:09 (#)

Наибем обязательно :)

n/t

(написано анонимно) 25.03.2006 00:36 (#)

Truba pustoy ne budet! Ne bois'

po ney vsegda budet bezhat' gaz v Evropu (segodnja 80+%), dazhe esli kacapy i prolozhat svoy baltijskiy gazoprovod - 60%(min) budet idti cherez Ukrainy. A znachit diktovat' ukraincam uslovija ne poluchitsja. Konechno, esli xozjain v Kremle normal'nyj chelovek, to i bojatsja xolodomora my ne budem. No poka zemnovodnye ruljat nado byt' ochen' ostorozhnym.

(написано анонимно) 25.03.2006 00:52 (#)

А ничего диктовать уже и не нужно. Газпром оставил вас один на один с пидором Туркменбаши. Кстати вот бы где надо демократическую революцию провести так это в Туркмении. А то все жалуются что Белорусия последний осколок СССР и совершенно никого не напрягает что Туркмения последний островок раннего средневековья.

(написано анонимно) 25.03.2006 00:57 (#)

Россия без Украины становится слабее.

(написано анонимно) 25.03.2006 01:04 (#)

Россия без Украины становится слабее

Это все так. И Украина без России тем более. А теперь внимание вопрос! НАХУЯ НАМ ЭТОТ ВСЕ НАДО? Почему нельзя относится друг к другу по человечески?

(написано анонимно) 25.03.2006 01:09 (#)

Извеняюсь за вопрос написанный не по русски ))) ЗАЧЕМ НАШИМ НАРОДАМ НУЖЕН ДЕБИЛЬНЫЙ ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ СРАЧ?

(написано анонимно) 25.03.2006 01:13 (#)

Ответ. Политику определяют не народы. а отдельные лица. Эти лица любят отдыхать на курортах разных и хорошо кушать. И те, кому выгда конфронтация между нашими государствами, стимулируют этих граждан в меру своей способности.

User b_shtonda, 25.03.2006 01:11 (#)

Согласен, не нужен

Но! Во время газового кризиса до 80% процентов россиян поддерживали самую жесткую позицию по отношению к Украине -- это факт. До 30% россиян (данные интернет опроса kp.ru, конечно, не очень достоверные) поддерживают отбор у нас Крыма, + еще 15% выступают за возвращение ВСЕХ бывших советских республик. Таким образом, КАК с вами дружить, если вы выступаете (в большинстве) за развал нашей страны? Если у вас нет уважения к нашей независимости, языку, культуре? Сначала избавтесь от имперского комплекса, тогда будем разговаривать с вами по-человечески.

(написано анонимно) 25.03.2006 01:32 (#)

Ну во первых вспомни свою фразу про "русскую лапотную срань". Заметь что ваши высказывания и высказывания грузин про русских всегда злее и обиднее чем наши про вас. мы просто ахуеваем от вашей к нам ненависти. Пойми что мы изначально вам никакого зла не желали. Вы первыми начали на нас пиздеть. Чего конкретно плохого мы вам сделали? А то что происходит сейчас... Видя вашу агрессивность и стремление вступить в гребанное НАТО мы просто боимся что в вашем лице кормим будущих врагов.

User b_shtonda, 25.03.2006 01:41 (#)

Какая агрессивность

"русскую лапотную срань" я вставил в ответ на "хохлов, пукающих в трубу". Увы, правила этого форума требуют на оскорбление отвечать еще большим оскорблением:). Но это все не важно. Важна реальность, а она такова: 1) Украина -- достаточно поляризованная страна. 2) Современная российская власть, поддерживаемая большинством россиян делает все, чтобы поляризовать нас еще больше, вплоть до развала. 3) Ядерных боеголовок у нас нет, армия совкового типа, малобоеспособна. Вопрос: как нам обеспечить свою безопасность с наименьшими затратами? НАТО -- самый легкий способ. И не надо на нас обижаться. Никакой враждебности к России из этого не следует. Это исключительно для нашей самозащиты.

(написано анонимно) 25.03.2006 01:53 (#)

Я вот просто не понимаю. До тех пор пока у вас был Кучма все было нормально, он наебывал нас на каждом шагу но все было спокойно. Точно также сейчас делает Лукаш. Никто не требует от вас отказаться от своего государства. Совок умер окончательно и бесповоротно. Мы хотим от вас нейтралитета. Мы боимся вашего агрессивного национализма. А так ситуация сложилась патовая. Защищаясь от нас вы впускаете к себе НАТО. Защищаясь от НАТО мы пытаемся выебать вас. Кому это выгоднее всего? НАТО. Я честно преклоняюсь перед американскими геостратегиями парни реально профессионалы своего дела.

User b_shtonda, 25.03.2006 02:07 (#)

А где ты увидел "агрессивный национализм"?

Никакого национализма у нас нет, не было и не будет. Сьезди во Львов, и поймешь, что все это -- выдумки российских СМИ. НАТО нам нужно для самозащиты. Никто от вступления в НАТО не пострадал, все вступившие в НАТО страны только выигрывали. Если б у нас было ЯО, НАТО было бы не нужно. А так -- другого способа просто нет.

(написано анонимно) 25.03.2006 02:20 (#)

А где ты увидел "агрессивный национализм"?

Нет ты не прав. Я смотрел украинские форумы. И это пиздец. Такой фигни я не видел даже на кавказ-центре. И то что парни из Уна-унсо воевали в Чечне тоже факт. Именно это меня и беспокоит. До какой степени остервенения и ненависти к русским надо дойти чтобы воевать против нас на стороне откровенных варваров, причем абсолютно чуждых вам как по вере так и по крови. У вас ведь тоже есть такие парни как татары. Я уверен что если они восстанут то ты не увидишь ни одного русского воюещего на стороне татар.

User b_shtonda, 25.03.2006 02:30 (#)

Уна-унсо воевали в Чечне тоже факт" -- это вранье, а не факт.

n/t

(написано анонимно) 25.03.2006 02:41 (#)

К сожалению я так не думаю...

Об этом говорили давно. И тогда нам не нужно было раздувать недоверие к украинцам. В то время у России была только одна задача - выжить.

(написано анонимно) 25.03.2006 01:50 (#)

Избавляемся.

"Сначала избавтесь от имперского комплекса, тогда будем разговаривать с вами по-человечески." А мы уже и начали избавляться. Вот газ Украине будем продавать по все более и более мировым ценам. Не избавлялись бы от имперских комплексов - по прежнему бы вас субсидировали.

(написано анонимно) 25.03.2006 02:06 (#)

Вы нас в такой же степени субсидировали как и мы вас. Цены за транзит в разы меньше мировых, как и цены за использования военных баз.

(написано анонимно) 25.03.2006 02:12 (#)

Смех.

Так ведь Россия согласна на мировые цены за транзит, а вот Украина не хочет мировых цен на газ. И ещё. Вот тут много говорят о братстве народов. Я только за. Но пусть мне сторонники украинской власти объяснят почему они не признают результатов выборов другого братского народа - белорусского? Почему Украина поддержала ЕС, а не выбор белорусского народа?

(написано анонимно) 25.03.2006 02:19 (#)

Rossija mozhet nachnet platit' za arendu

Sevastopolja po mirovym cenam, mlrd. 5-7?

(написано анонимно) 25.03.2006 02:22 (#)

А мы Украину и так субсидируем на указанную сумму в рамках договоров по ЕЭП. Давайте меняться. Вы потеряете рынки сбыта (чуть ли не единственные), взамен приобретя не приносящий экономической выгоды объект военного назначения.

(написано анонимно) 25.03.2006 02:26 (#)

Вы потеряете рынки сбыта

chto za bred! ne delajte nam odolzhenij,ne nravitsja-ne pokupajte! Vy daleko ne edinstvennyj rynok sbyta. Tak EC pokupaet u nas bol'she tovarov chem RF ( vsego 40% importa). I nikogo vy ne subsidiruete, nizkie ceny na gaz byli vygodny Kremlju kotoryj poluchal dividenty s otkatov pri pereprodazhe gaza na Zapad.

(написано анонимно) 25.03.2006 02:38 (#)

I nikogo vy ne subsidiruete, nizkie ceny na gaz byli vygodny Kremlju kotoryj poluchal dividenty s otkatov pri pereprodazhe gaza na Zapad. То есть Украина согласна покупать газ по цене 230 и только Россия это тормозит и хочет продолжать продавать газ по низким ценам? Я Вас правильно понял? PS. Давно так не смеялся.

(написано анонимно) 25.03.2006 02:52 (#)

Ja govoril o cene v 50$

No eto bylo pri Kuchme i vsex ustraivalo(krome prostyx rossijan razumeetsja) Yuschenko ne sobiraetsja uchavstvovat' v podobnyx maxinacijax i dlja Kremlja stalo bessmyslennym prodavat' gaz po prezhney cene. Ukraina estestvenno budet platit' s kazhdym godom vse bol'she i bol'she, adaptiruja svoju ekonomiku.

(написано анонимно) 25.03.2006 03:03 (#)

Ukraina estestvenno budet platit' s kazhdym godom vse bol'she i bol'she, adaptiruja svoju ekonomiku. Как и что Украина "адаптирует" видно по экономическим результатам 2005 года. А то, что будете платить "все больше и больше" - это факт.

(написано анонимно) 25.03.2006 03:28 (#)

Kakoe Vam delo togda

zaplatite za Sevastopol' i my v raschete

(написано анонимно) 25.03.2006 02:21 (#)

Nam ne nuzhen vash gaz

my pokupaem u Turkmenii. Почему Украина поддержала ЕС, а не выбор белорусского народа? Potomu chto eto ne vybory a paradija. Na vyborax oppozicija imeet dostup k smi i ne presleduetsja gosudarstvom. Krome togo eshe i podschet golosov byl nepravil'nym. Mnogie belorusy prosto bojatsja poterjat' rabotu.

(написано анонимно) 25.03.2006 02:29 (#)

О туркменогазском мифе.

"my pokupaem u Turkmenii."
Уже нет.

Туркмения официально признала невозможность прямых поставок природного газа на Украину. По словам министра нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана Гурбанмурада Атаева, ?туркменская сторона не несет ответственности за поставки своего природного газа на Украину, так как Киев не достиг договоренностей с Россией о транзите туркменского природного газа?. Таким образом Ниязов недвусмысленно заявляет: последнее слово в газовых конфликтах остаётся за Москвой. По всей видимости, причиной такой лояльности со стороны Туркменбаши стали многочисленные переговоры на различных уровнях, которые проводили правительство и "Газпром" в последние месяцы, после того, как покупка газа в Ашхабаде стала ключевым фактором разрешения ценового конфликта между Украиной и Россией.
http://www.globalrus.ru/news/780769/

(написано анонимно) 25.03.2006 02:34 (#)

ne putajte transit s prodazhej

tochno takzhe Rossija prodaet gaz na Zapad, a ne my

(написано анонимно) 25.03.2006 02:41 (#)

Вы ничего у Туркмении не покупаете. Весь туркменский газ скупает "Газпром".

(написано анонимно) 25.03.2006 02:48 (#)

my platim 95$, vash gaz stoit 230$

delajte vyvody sami, i radi Boga, ne pishite gluposti. Starajtes' proverjat' fakty i slushajte deshevyju rossijskuju propagandu

(написано анонимно) 25.03.2006 02:56 (#)

Ведь давно разъяснено - а они опять...

Сколько раз уже разъясняли: Россия продаёт Украине газ из магистрального газопровода. Это - российский газ. Туркменский газ Россия использует на своей территории. И про 95 и 230 давно было разъяснено. Разумеется, Россия реально продаёт Украине газ по 95. Это - до 1 июля. Какая цена будет после - вопрос. А вот то, что Украина признала зафиксированную в документах цену в 230 - огромная удача России. Скоро и вы поймёте в чём тут дело.

(написано анонимно) 25.03.2006 03:09 (#)

esli eto tak, ja vas pozdravljaju!

a chego Vy togda bespokoites'? vse zhe xorosho

(написано анонимно) 25.03.2006 02:18 (#)

Никто не сомневается,что большинство проголосовало бы в любом случае за Лукашенко. Но Лукашенко, а вернее его окружение перестаралось: 30 % проголосовало досрочно, явка если не ошибаюсь, 89 %(вы верите в эти цифры?), были явные угрозы со стороны официальных властей( в том числе принятие репрессивных законов, возможность смертной казни для так называемых террористов), опозиционные силы фактически не смогли участвовать в предвыборной кампании(сравните с ситуацией в Украине), наблюдатели от оппозиции не имели свободного доступа на избирательные участки. Можна ли такое волеизъявление назвать свободным?

(написано анонимно) 25.03.2006 02:33 (#)

Украинцы - против братского белорусского народа.

"30 % проголосовало досрочно, явка если не ошибаюсь, 89 %(вы верите в эти цифры?)" Конечно верю. А вот вы - не верите. То есть создаете стену отчуждения между украинским и другим братским народом - белорусским.

(написано анонимно) 25.03.2006 02:39 (#)

Ochen' dazhe somnevaemsja

ladno eshe skazhem 35-40%, no 80%! Ne verju!

(написано анонимно) 25.03.2006 02:44 (#)

ladno eshe skazhem 35-40%, no 80%! Ne verju!
А в 98% у Саакашвили верите?

(написано анонимно) 25.03.2006 02:47 (#)

konechno

Schevarnadze nadoel i zhit' v der'me

(написано анонимно) 25.03.2006 02:51 (#)

Значит, в 83 у Лукашенко не верите, а в 98 у Саакашвили верите? Забавно. PS. Белорусская т.н. "оппозиция" надоела людям гораздо больше, чем Шеварднадзе.

(написано анонимно) 25.03.2006 03:00 (#)

В 98 % у Саакашвли тогда - верю, сейчас - не поверю. Что вы прицепились к процентам? Вы что, действительно считаете выборы в Белоруссии свободными,верите, что государство обеспечило равный доступ к эфиру всех политических сил,учавствующих в выборах?

(написано анонимно) 25.03.2006 03:06 (#)

"Вы что, действительно считаете выборы в Белоруссии свободными,верите, что государство обеспечило равный доступ к эфиру всех политических сил,учавствующих в выборах?"
Я правильно понял, что вы готовы поссориться с братским белорусским народом из-за того, что в Белоруссии нет "равного доступа" всех политических сил к эфиру? Тогда мне понятна цена вашего т.н. "братского" отношения.

(написано анонимно) 25.03.2006 03:11 (#)

gotov ssorit'sja s podonkom Lukoshenko

a belorusov ja ochen' ljublju

(написано анонимно) 25.03.2006 03:02 (#)

imenno

potomuchto v Gruzii byli svobodnye OTKRYTYE vybory. A v Belorussii proisxodilo zapugivanie ljudej. Oppozicija ne poluchila dostup k SMI, i posemu takie "vybory" prosto ne legitimny. Prichiny ochen' chetko izlozheny EC. V Rossii konechno osveshali vse pod drugim uglom. Kreml' gotovitsja k spektaklju "Preemnik" v 2008 g.

(написано анонимно) 25.03.2006 03:08 (#)

Диагноз: промытые мозги.

"potomuchto v Gruzii byli svobodnye OTKRYTYE vybory."
И кто это вам так промыл мозги?

PS. Не суйтесь, пожалуйста, в российские выборы.

(написано анонимно) 25.03.2006 03:13 (#)

u vas net выборa

suvat'sja ne vo chto...

(написано анонимно) 25.03.2006 03:21 (#)

Промыли - тут уже ничего не сделаешь.

"u vas net выборa suvat'sja ne vo chto..."
Могу только повторить: вам промыли мозги.

(написано анонимно) 25.03.2006 03:29 (#)

kupite popugaja

i nauchite ego govorit' "Vam promyli mozgi"

(написано анонимно) 25.03.2006 01:37 (#)

Украина препятствует?? (РБК) ?На Украине взорвалась?? (РБК) а еще ?Все бабы в Киеве на базаре ? ведьмы? (Н.В. Гоголь ?Вий?) Все-то на Украине плохо, все-то ее правительство делает неправильно (по сравнению?) То ли дело Россия! И правительство мудрое и нравственное! И президент ? орел! (?Орел наш дон Рэба? - подробнее см. А. и Б. Стругацкие ?Трудно быть Богом?). И под их чутким руководством трудится жизнерадостный и зажиточный российский народ, получает полную отдачу от своего труда и поэтому может строить планы на будущее для себя и своих детей! Мои поздравления! Но странно, откуда при этом столько злобы в отношении соседей? Столько радости при виде сложностей и неприятностей ? и мелких и крупных - как у ближних, так и дальних соседей? Причем, не только у означенного правительства, но и у счастливых граждан? И как при этом определить такого субъекта ? правительство, народ, человека? Да полно, все ли с ними в порядке?! Между прочим. Хохол ? это уничижительное прозвище украинцев. Злоупотре[censored]ть такими словами в речи все равно, что вытирать сопливый нос пальцем - вместо носового платка. Как, например, "москаль" для ?русских?. (Например, ?пошел москаля везти? - то есть ?чушь порет? - Н.В. Гоголь). А ?мова? - это по-украински и на других славянских языках - ?язык?. И мне не кажется, что русское слово ?язык? звучит красивее, как-нибудь особенно изысканно и музыкально. Или там вызывает какие-нибудь приятные ассоциации. По звучанию ? скорее тюркское или финно-угорское слово. (Опять же, ничего не вижу в этом плохого.) Вот высуньте, пожалуйста, свой язык и посмотрите на себя в зеркало ? вы можете видеть русский (или другой) язык. Одним словом, друзья мои, как только вас начинает раздражать человек - не потому что он глуп, непорядочен, позволяет себе ксенофобские и оскорбительные высказывания и жесты и проч., но потому что он другого языка, культуры, цвета кожи, ?Вам пора лечиться электричеством? (Ильф и Петров). Удачи редакции РБК и ее читателям! За сим и т.д. "Украина препятствует отдыху гуманитарной автоколонны! " "В Украине взорвалась домна!" "А все бабы в Киеве на базаре ведьмы!" (Н.В. Гоголь "Вий") К сведению, хохол - это уничижительное прозвище украинцев, вроде "москаля" для русских. Например, "пошел москаля везти", то есть чушь порет (Н.В. Гоголь). Коллеги, в России, конечно, все хорошо - правительство ничему не препятствует, под его достойным и мудрым руководством ничего в ней не взрывается, народ трудиться, получает соответствующую отдачу от своего труда и может строить планы на будущее для себя и своих детей. А как последовательно и мудро строятся отношения с ближними и дальними соседями - в том числе и с помощью так называемых СМИ - так это просто удивительно! Одним словом, мои поздравления. Вот только откуда столько злобы в отношении "братского народа", что за радость такая при виде неприятностей у соседа? И как можно таких людей определить? Нехорошо

(написано анонимно) 25.03.2006 09:06 (#)

А без Монголии?

(написано анонимно) 25.03.2006 02:05 (#)

Будет фальсификация.

Украинские выборы будут сфальсифицированы. Как был сфальсифицирован т.н. "третий тур" президентских выборов. Интересно, когда, наконец, у России достанет смелости не признавать результаты т.н. "выборов" на Украине.

(написано анонимно) 25.03.2006 02:08 (#)

Когда у мирового сообщества "достанет" смелости не признавать так называемые президентские выборы 1996 г., 2000 г. в России, как и "наличие равных возможностей" у различных политических сил в России в предверии президентских выборов 2008 г.?

(написано анонимно) 25.03.2006 02:17 (#)

Что это за "мировое сообщество"?

"Когда у мирового сообщества..."
Никакого "мирового сообщества" нет. Есть страны Запада, которые объявили себя "мировым сообществом". Какие-то наблюдатели от Запада уже что-то там признавали по поводу выборов в 2003 году. То ли выборы были "свободными, но не демократическими", то ли "демократическими, но не свободными", то ли ещё чего-то подобное. России от этого ни холодно, ни жарко.

(написано анонимно) 25.03.2006 02:49 (#)

Да что вы как дети?! Поймите что не бывает по-настоящему честных выборов. Не бывает действительно демократических правительств. Разве что в каком-нибудь Лихтенштейне или Мальте. Кстати это страны моей мечты ээээххх )). Посмотрите на США. это демократия? Посмотрите на Грузия? Этож вообще стыдно сказать что такое.

(написано анонимно) 25.03.2006 02:59 (#)

США это демократия!

konechno

(написано анонимно) 25.03.2006 03:12 (#)

Демократия в США - ржач, да и только.

"США это демократия! konechno"

Ржач, да и только. В США в 2000 было официально запрещено пересчитывать голоса - то есть узнавать истинные итоги выборов. О какой демократии может идти речь?

(написано анонимно) 25.03.2006 03:15 (#)

Tipichnyj rossijanin

slyshal zvon, da ne znaet gde on... Verxovnyj sud ostanovil perepodschet golosov vo Floride. T.k. texnicheski eto bylo trudno, a glavnoe zanjalo by ogromnoe kolichestvo vremeni. Pravitel'stvo Floridy i USA prinjali eto k svedeniju i bol'she podobnaja oshibka ne povtorilas'.

(написано анонимно) 25.03.2006 03:22 (#)

Ржач продолжается.

"T.k. texnicheski eto bylo trudno, a glavnoe zanjalo by ogromnoe kolichestvo vremeni." В России избирательные комиссии вручную считают голоса в течении нескольких часов. А вот в США эта же процедура занимает, оказывается "огромное количество времени". Вы там что, ещё и считать не умеете?

(написано анонимно) 25.03.2006 03:32 (#)

Prichiny detal'no proanalizirovanny

i dostupny na internete. Chitajte!

(написано анонимно) 25.03.2006 03:38 (#)

Но это не главное. Главное, что в 2000 году просто произошёл сговор элит в пользу Буша. Именно поэтому и прекратили пересчёт голосов. К демократии это не имеет никакого отношения. Ещё раз повторяю - в США демократии нет.

(написано анонимно) 25.03.2006 03:46 (#)

Ещё раз повторяю - в США демократия

ne nado iz muxi delat' slona, a ideal'nyx sistem net.

(написано анонимно) 25.03.2006 03:47 (#)

kakix elit?

nazovite ljudej

(написано анонимно) 25.03.2006 03:20 (#)

konechno

Да елки-палки!

(написано анонимно) 25.03.2006 02:14 (#)

kak byli сфальсифицированы i I i II i III turi

v kazhdom Yuschenko lidiroval! I neudivitel'no...Yanukovich dvazhdy sidel v tjur'me da i prostovat. Tol'ko vo II, golubye vskryli server CIK i nakachali sebe paru millionov golosov.

(написано анонимно) 25.03.2006 02:26 (#)

Буду отвечать только тем, кто пишет по-русски.

Ваш постинг не буду даже читать.

(написано анонимно) 25.03.2006 02:33 (#)

Ваш постинг не буду даже читать

Они этого не переживут.

(написано анонимно) 25.03.2006 02:35 (#)

Vy kak rebenok

ja ulybnulsja )))

(написано анонимно) 25.03.2006 02:57 (#)

Российский МИД готовит провокации против Украины

http://www2.pravda.com.ua/ru/news/2006/3/24/39091.htm

User b_shtonda, 25.03.2006 02:20 (#)

Признавай-не признавай, нам то какое дело?

n/t

(написано анонимно) 25.03.2006 03:05 (#)

hannibal

Бей белых,пока не покраснеют,бей красных пока не побелеют,бей голубых пока не охренеют.Да здравствует ?ст?нный укра?нск?й герой Нестор Махно.Что ? случ?тся в бл?жайш?е несколько лет.

(написано анонимно) 25.03.2006 03:09 (#)

Не боись, все в Украине будет хорошо,не дождетесь.

(написано анонимно) 25.03.2006 03:59 (#)

Украинцу , который стесняется писать на кириллице и его друзьям.

Ребята - демократы! Вот вы тут болтаете про то что в Украине всё нормально , тихонько нормализовывается... За каким ё... тогда из западной украины ездят в Россию работать? Да ещё в огромных колличествах(я , в силу должности , часто сталкиваюсь с жителями "счастливой" оранжевой республики). Нет , я , конечно , уважаю этих людей , т.к. то , что они делают на свой страх и риск и то В КАКИХ УСЛОВИЯХ они 3 месяца батрачат , имея на Украине семьи... А вот УНА - УНСО действительно воевало на стороне кавказских отморозков. Это факт не раз подтверждённый. Нет у вас никакой демократии и равенства. И государство у вас не светское , т.к. иначе УПЦ МП не притесняли в угоду УПЦ КП. И не врывались бы дебилы из КП в храмы МП с дубинами избивая верующих. За последнее поручаюсь , т.к. сам стал свидетелем такого. и поход в укр. милицию ничего не дал - даже заявления не взяли.

(написано анонимно) 25.03.2006 04:19 (#)

nu izlili Vy svoju zhelch

chto dal'she? mne pisat' pro rossijskuju armiju, ubityx i iskalechennyx detey, pro syna ministra Ivanova, pro kompensacii ubijce Xolodova, Chechnju, pro vashu impotentnuju Dumu...bezzakonie i bespravie v Rossii Ne radi zloradstva pishu eto vse, a chtoby proillustrirovat', chto Rossija idet ne v tom napravlenii i Vam nuzhno ob etom zadumat'sja i ne sbivat' Ukrainu s pravil'nogo puti. Konechno u nas est' problemy, budet trudno, no my svjazyvaem nashe buduschee s demokraticheskoy Evropoy. A Vy?

(написано анонимно) 25.03.2006 04:38 (#)

Дружище не пишущий на кириллице!

Вы этим правильным путём идёте уже свыше года , а результат - снижение пенсий на 50 гривен. Я не обеляю Россию , но и Украина мне не безразлична , т.к. там мои родственники. Просто я заметил тенденцию , что вы согласны в ущерб себе работать лиш бы быть подальше от нас и без нас. Сколько я помню Скоропадский пал как только ушли немцы. Это , конечно слишком смешно , но ситуация похожа - Ющ - ко , если станет кое - кому безинтересен , тоже падёт. Неужели вы действительно считаете , что "просвещённая" Европа желает Украине , Белоруссии и России добра?

(написано анонимно) 25.03.2006 04:38 (#)

Дружище не пишущий на кириллице!

Вы этим правильным путём идёте уже свыше года , а результат - снижение пенсий на 50 гривен. Я не обеляю Россию , но и Украина мне не безразлична , т.к. там мои родственники. Просто я заметил тенденцию , что вы согласны в ущерб себе работать лиш бы быть подальше от нас и без нас. Сколько я помню Скоропадский пал как только ушли немцы. Это , конечно слишком смешно , но ситуация похожа - Ющ - ко , если станет кое - кому безинтересен , тоже падёт. Неужели вы действительно считаете , что "просвещённая" Европа желает Украине , Белоруссии и России добра?

(написано анонимно) 25.03.2006 05:19 (#)

Nu ne stoit tak volnovat'sja o nas

a naschet 50 griven Vy oshibaetes', pensii znachitel'no podnjalis' kak i srednaja zarplata. To chto Evropa ili USA xotjat ne vazhno, za nas nikto nichego delat' ne budet. Da, i absoljutno ubezhden v tom, chto Zapad ochen' xochet videt' nas (vse tri strany)sil'nymi i stabyl'nymi demokratijami. kak partnerov i sojuznikov.

(написано анонимно) 25.03.2006 07:23 (#)

UKR

Упорядочи свои мысли. Тоже мне, мир открыл. Людям везде приходится крутиться. Украинцы-не худшие люди в Европе.

(написано анонимно) 25.03.2006 07:49 (#)

UKR

Так тебе, мудаку, и надо!

(написано анонимно) 25.03.2006 03:44 (#)

Последний шанс хохлам выбрать нормальную власть

Не слушайте майданутых уродов! Украина уже на грани банкротства. Если не одумаетесь дальше будет полная жопа.

(написано анонимно) 25.03.2006 03:54 (#)

Xa-xa-xa

spasibo, ne nado tak trevozhitsja. Vy napominaete nasedku, kotoraja vysidela utjat i kvoxchet, dumaja chto oni utonut v vodoeme.

(написано анонимно) 25.03.2006 04:03 (#)

Interview Yuschenko Financial Times

Економ?ка Укра?ни п?втора роки тому пережила шок, якого, вважаю, в ?вроп? давно жодна з економ?к не переживала. Це очевидно: р?к до вибор?в, пот?м революц?я... Для б?знесу це досить складне випробування. Ми сьогодн? ма?мо економ?ку, в як?й близько 3% зростання ВВП, де реальн? доходи людей за р?к зб?льшилися на 21%, де банк?вськ? депозити ф?зичних ос?б зросли, зда?ться, на 76%. Де вся економ?ка, що ще р?к тому падала ? наприклад машинобудування, енергетика, видобувна промислов?сть, ? сьогодн? ма? зростання в?д 3 до 5%. Якщо ми говоримо про соц?альну складову ? усп?шн?шого в соц?альному план? року, н?ж 2005-й, ця кра?на не знала. Не було такого в наш?й ?стор??, щоб зароб?тна плата мала 35% зростання, щоб пенс?я укра?нського пенс?онера дор?внювала прожитковому м?н?муму ? все це вперше зроблено в 2005 роц?. Бюджет ма? деф?цит нижчий, н?ж було заплановано. Резерви Центробанку зб?льшилися за р?к удв?ч? та становлять 20 м?льярд?в або майже 7 м?сяц?в ?мпортного зам?щення. Такого в нас н?коли не було. ?ноземн? ?нвестиц?? зб?льшилися на с?м м?льярд?в, у той час як за останн? 14 рок?в разом узят? вони становили дев'ять м?льярд?в

(написано анонимно) 25.03.2006 04:45 (#)

Пан? первaчка? ? Первaчка. -A чому пан? нэ кажэ ой? ? A щo, пан вже зацебжил? - Bже зацебжил? ? Тоды ой!

(написано анонимно) 25.03.2006 04:57 (#)

UKR

Мудачок, ты шось перепутал. Народностей много под твоим контролем, не мудрено.

(написано анонимно) 25.03.2006 05:17 (#)

ili upilsja vdrebezgi ili prosto sumashedshiy

a mozhet pljuschit

(написано анонимно) 25.03.2006 04:05 (#)

UKR

Что? У кацапнутых началась истерия? Результат выборов вы уже чувствуете шкурой! Победит Украина! Для вашего же благополучия это и хорошо. Так шо вы так колотитесь, пацаки?

(написано анонимно) 25.03.2006 04:49 (#)

Успехов вам.

Да господь с тобой! У кого началась истерия? Poccияне в подавляющем большинстве вообще не интересуется тем, кто там на Укpaине куда избирается. Heт больше интереса к Укpaине. Потому что на жизнь этого русского большинства ваши выборы никак не влияют. Hy aболютно никак. А крacoчнoe opaнжeвoe шоу под назвнием Maйдaн кончилось. Шоу дoлго не бывает. Дaльше ? cкyчнaя pyтиннaя жизнь. A кого интepecyeт чужая cкyчнaя pyтиннaя жизнь? Никого. Кроме себя сaмих, да десятка чокнутых co cтopoны. Taк что живите, выбирайте Paдy и не болейте манией величия. Успехов вам.

(написано анонимно) 25.03.2006 05:14 (#)

UKR-шоу долго не бывает

Ну насчет шоу- это не так: шоу должно продолжаться всегда. А если по существу-так об этом и речь-наши внутренние дела-это наши дела. А ты как-то и не заметил, что каждое говно в России считает своим долгом указать как нам жить и с кем дружить. и кого бояться. И не только говно, а и те, кто по вашей конституции определяют внешнюю политику. Так что- или вникай, или заткнись, если тебе по-херу.

(написано анонимно) 25.03.2006 08:52 (#)

Любителю вечного шоу.

Я бы из этого поста кое-что убрал бы, a кое-что добавил. Убрал бы бранные непечатные слова, a добавил бы знаки препинания. Зачем же так горячиться? Ну плевать почти всем в Poccии на ваши выборы (газетные писаки не в счёт) ? так это есть высшая форма нашего уважения вашего выбора. A на личности пepexoдить не надо ? это тебя плохо xapaктеризует. Eщё раз успехов Украине. Искренне. Poссиянин.

(написано анонимно) 25.03.2006 09:39 (#)

UKR

Вот уже перед сном. Причем тут знаки препинания? Я пишу грамотнее, чем большинство на этом сайте. В школе хорошо учился потому-что. А насчет плевать, так это неправда-вмешиваетесь вы, а в остальном тоже не правы.

(написано анонимно) 25.03.2006 13:49 (#)

Да на хххуй вы ни кому не нужны.

Кого в этом мире ебут ваши выборы? Незалежная держава, обосраться и не жить.

Ты же в тех же штатах будешь все равно "русским", даже если ты разорвешься напополам, доказывая что ты жид из Одессы.

(написано анонимно) 26.03.2006 04:01 (#)

zhid ili ne zhid

on - grazhdanin Ukrainy. i eto samoe glavnoe, a kak ty, zhivotnoe, sobiraeshsja zhit' vo mnogonaciol'noj strane?

(написано анонимно) 25.03.2006 07:52 (#)

UKR

То есть, мы станем такими как ты?

(написано анонимно) 25.03.2006 08:03 (#)

А чего вы так волнуетесь? Можно подумать при Кравчуке или Кучме на Украине жилось веселее? При Кучме пенсия была такая, что загнись, а про разгул беспредела ( не о бандитизме даже, а просто взяточничество и мздоимство, дарение себе любимому и родне имущества государственного, как своего собственного). Ющенко - не самое большое зло, он вообще не зло и не против русских (в смысле России). Просто Путин поторопился и сделал ставку на Януковича (который только орет о пророссийской политике, а сам обчная бандюга, жажадущая власти), а потом отступать президенту Путину как-то неудобно было, вот и уперлись. А вполне мргут найти общий язык. Не обижают русских на Украине (ничего не изменилось), школы есть и украинские и русские и смешанные, где вы выбираете на каком языке будет учиться ваш ребенок. Западная Украина в данном случае стоит особняком и не обсуждается. Выборы идут своим путем и Янукович как бы лидирует, а возможно ли было бы это при Януковиче. Фигушки. Украина это уже не раз проходила, при Кучме так выборы проводились, что рассказать противно, даже красиво не пытались делать, просто бандитствовали. А в российских средствах массовой информации просто истерия, хорошо организованная, и оень кому-то нужная. НАТО на Украине это не угроза России:1)с Россией никто воевать не собирается (и НАТО в том числе. 2)Россию можно достать с других точек и без присутствия на Украине (это если разыгралась фантазия, что НАТО из-зи России сюда лезет). 3)Другие точки мир беспокоят (на карту посмотрите) А радоваться, что на Украине будет задница не надо, всегда лучше житть с сытым, стабильным соседом, а не с разоренной и озлобленной страной. Так всем будет спокойнее.

(написано анонимно) 25.03.2006 04:27 (#)

Я вызываю тебя... О, Дух Майдана! Иди к нам ИДИ к наааам!

(написано анонимно) 25.03.2006 05:02 (#)

UKR

Клитор потереби.

(написано анонимно) 25.03.2006 05:15 (#)

pozdravlaju

hit nedeli

(написано анонимно) 25.03.2006 05:27 (#)

UKR

Ну так...

(написано анонимно) 25.03.2006 06:21 (#)

а мы позырим на вас ...тока бля газ не пиздите:)

(написано анонимно) 25.03.2006 07:21 (#)

ne bud' zhadnym!

ne zhmis':)

(написано анонимно) 25.03.2006 07:29 (#)

UKR

А че с газом? Боисся, что на следующий "норд-ост" не хватит? Путя обеспечит, он любит это дело.

(написано анонимно) 25.03.2006 06:36 (#)

это ты подрачи на майдан свой....я как не смотрю....вся хохляндия на майдан дрочит

(написано анонимно) 25.03.2006 07:19 (#)

i vse taki UKR sdelal tebja s klitorom

ja plakal

(написано анонимно) 25.03.2006 07:21 (#)

тока бля газ не пиздите...:)а кто кого сделал не понял

(написано анонимно) 25.03.2006 07:24 (#)

ty vyzyval dyx Maydana?

ili ne ty?

(написано анонимно) 25.03.2006 07:26 (#)

kak tebe ne stydno grubit' na forume

ty zhe rossijanin

(написано анонимно) 25.03.2006 07:38 (#)

UKR

Vy kogda pishete chto-to, to ukazivayte adres ili imia, plis. Vejlivost v Russii ne prinata. I"m sorry.

(написано анонимно) 25.03.2006 08:06 (#)

Vy dlja otcheta prosite?

ili kak

(написано анонимно) 25.03.2006 08:47 (#)

UKR

Ya? Dlia otcheta? Вот уж нет. Я не молодой человек, но мне повезло, что я мог даже в совковые времена говорить, что думаю. У меня всегда были либерально-демократические взгляды. К сожалению, они не совпадают с взглядами большинства. Я никогда не имел контактов со спецслужбами вообще и с КГБ, в частности. Я счастлив, что могу говорить, что думаю. Насчет "счастлив" я загнул, скорее, просто рад, а точнее я уже привык и мне по-херу. А все что выше-правда!

(написано анонимно) 25.03.2006 08:47 (#)

UKR

Ya? Dlia otcheta? Вот уж нет. Я не молодой человек, но мне повезло, что я мог даже в совковые времена говорить, что думаю. У меня всегда были либерально-демократические взгляды. К сожалению, они не совпадают с взглядами большинства. Я никогда не имел контактов со спецслужбами вообще и с КГБ, в частности. Я счастлив, что могу говорить, что думаю. Насчет "счастлив" я загнул, скорее, просто рад, а точнее я уже привык и мне по-херу. А все что выше-правда!

(написано анонимно) 25.03.2006 10:33 (#)

shutka

vy pishite kirillicey obychno, ja dumal kto-to vydal sebja za vas i xochet imja, familiju i mesto raboty...

(написано анонимно) 25.03.2006 08:24 (#)

Я не знаю, Я чукча-я россиянин?

(написано анонимно) 25.03.2006 07:33 (#)

UKR

Ты, анонимист! А кацапия на каво дрочит?

(написано анонимно) 25.03.2006 08:07 (#)

kak na kogo? Na Bat'ku

on zhe sam sebja pereizbral k puschey radosti kacapov

(написано анонимно) 25.03.2006 08:29 (#)

UKR

В Белоруси лед тронулся. И никто не остановит стремление европейского народа быть европейцами. КГБ не будет править Беларусью. Просто, надо ждать, когда люди созреют. Достаточно безбедная жизнь и инфантильность беларусов продлевают существование режима Лукашенко, но это закончится, как закончилось у меня желание писать про эту херню. Лукашенко-говнюк, а значит его не должно быть. Спать пора. А, кстати, "Пора" -хорошая организация. Кацапов не любят. Зато к русским относятся индиферентно. Ку!

User broms, 25.03.2006 08:57 (#)

Бля хохлы, смешные вы=)))))Развалите украину нахрен.

(написано анонимно) 25.03.2006 09:10 (#)

Смешной ты-конопатый, прыщавый и узкоглазый, но с большим воображением, гегемон хуев.

User broms, 25.03.2006 09:22 (#)

С хуя-ли ты взял что я узкоглазый? Мои предки кстати, с запорожья. Родился в России, сейчас жуву вообще за границей. Просто на хохлов смешно смотреть=)))) Смешные вы=)

(написано анонимно) 25.03.2006 09:50 (#)

Достаточно того, что ты прыщавый и конопатый, а что с Жопорожья- это с тебя вины не снимает. Да шучу я, ато ты и в самом деле подумаешь, что я отмороженный. На самом деле, я не думаю вообще о таких вещах. Ну а тебе вряд ли стоит смеяться со своих бывших земляков-не смешные мы, а как все-обычные люди, и не хуже других. А не нравимся-пошел нах, мы умеем за себя постоять, научились и в бывших земляках не нуждаемся, а посмеяться можем и без тебя, мудак смешливый.

(написано анонимно) 25.03.2006 10:11 (#)

UKR

Так может ты расскажешь, что твой папа украл в Запорожье, что ты теперь можешь жить, где живешь, сцука? Не можешь. Спроси у папы, он тебе скажет, чтобы ты заткнулся. Сделай то, что хочет твой папа, сцыкун.

(написано анонимно) 25.03.2006 12:08 (#)

УКРаина не УКРади газ,мелочная пиздливая нищая хуйта

(написано анонимно) 25.03.2006 13:29 (#)

Otvet

Dorogaya мелочная пиздливая нищая хуйта,
Ukraina platit za kazhdyj kubometr gaza, postupajuschij v nashu sistemu, ukrainec

(написано анонимно) 26.03.2006 05:07 (#)

Украина пиздит газ и боится в этом признаться как и ты в частности...мелочи гавнисые

(написано анонимно) 26.03.2006 05:28 (#)

Otvet #2

Dorogie Mелочи, razreshite Vas uverit' v tom, chto Vy nepravy i Ukraina polnostju platit za ves' izbytochno potrebljaemyj gaz. Interesno, kogda rossistskie smi prekratjat obmanyvat' sobstvennyj narod deshevoj brexney o "vorovstve"? Primite uverenija v moem polnom k Vam pochtenii. Iskrenne Vash, Ukrainec

(написано анонимно) 25.03.2006 11:03 (#)

"С хуя-ли ты взял что я узкоглазый..."

znachit konopatyj i pryschavyj...bravo anonim 67% ugadyvanija! AWESOME

(написано анонимно) 26.03.2006 03:19 (#)

Говорил, что уже не молодой человек.

А выражается как ПТУ-ушник. И не стыдно?

(написано анонимно) 25.03.2006 14:06 (#)

Что интересно. Все кто на латинице стучат

из израиля, все за бандеровцев. Забыли наверное, что в славном городе Львове творилось начиная с 24 июня 1941 года. "Вот уроды!" (к/ф Брат 2)

(написано анонимно) 26.03.2006 01:51 (#)

my pomnim xorosho 1940g

kogda sovetskaja gebnja vyrezala ukrainskuju professuru vo L'vove

(написано анонимно) 25.03.2006 17:32 (#)

Братьям-хохлам.

Ребята,сколько можно тупить? Ведь ЕС ПРЯМО И НЕДВУСМЫСЛЕННО ПОСЛАЛА УКРАИНУ НА ХУЙ! Даже през поляков против раасширения ЕС за счет Украины! ЭТО-ФАКТЫ! НАТО ,опирающееся на финансовую систему США,неизбежно рухнет вместе с этой самой системой.И в это время вкладывать миллиарды в новую союзницу? Но самое главное,столкнувшись с глобальной агрессией исламского фундаментализма, США неминуемо придут к простой,но проверенной веками схеме: поделить сферы влияния и в этой сделке, мнение Ющенко учитываться не будет.США фактически выдавили из Средней Азии. Вдавят и из Европы. Почему украинской элите надо обязательно у кого то сосать? Почему нельзя быть независимыми,нейтральными и процветающими? Дружить с соседями и с запада,и с востока? Или украинская государственность-это ни что иное как результат временной слабости России 90-х?

(написано анонимно) 25.03.2006 23:03 (#)

Ребята,сколько можно тупить?

Vasha naivnost' potrjasaet. Nam nuzhna demokraticheskaja respublika, EC podderzhivaet demokratiju, Moskva davit. U nas vybora net. Menjaytes'-budem druzhit. A na xyj vy nas poslali etoy zimoy, otkljuchaja gaz i polivaja nas der'mom radi vashego udovol'stvija. "Strategicheskie partnery" tak ne postupajut.

(написано анонимно) 26.03.2006 15:13 (#)

Из журнала "Здоровье" или из телека свои "факты" черпаеш, душечка? Знаешь, уметь читать, даже по слогам это ещё пол-дела, надо ещё думать уметь!

(написано анонимно) 28.03.2006 06:31 (#)

душечка, ty by konkretikoy luchsche...

kak читать по слогам tebe vidnee... a zhurnal ja chitaju analiticheskiy "Tupoy kacap" nazyvaetsja i gazetu "Rossijskaja distrofija"

(написано анонимно) 25.03.2006 19:36 (#)

Ребята,оставьте Украину в покое.У вас своих дел не разгрести и сидите в жопе.Вам нравится "империя",где все пиздится,падает,обваливается,взрывается ,а им нет.Жрите свое дерьмо сами,пожалуйста.

(написано анонимно) 25.03.2006 21:18 (#)

А ты зачем в наш сайтик ходишь? Ты в наш сайтик не ходи.

(написано анонимно) 26.03.2006 15:05 (#)

У вас другой маршрут......

не радуйтесь россияне - вам украину не догнать как-бы выборы не кончились - вы со своим путыкиным по пояс в вязком дерьме!У вас другой маршрут - КРУТОЙ !

(написано анонимно) 26.03.2006 15:54 (#)

Доброе утро, убогие салоеды(не путать с настоящими украинцами). Какие планы на сегодня? На гранях сегодня вечером затишье будет, наверное. Все майданить будете до утра.

(написано анонимно) 26.03.2006 16:05 (#)

Подь сунь своё рыло в своё корытце! товарыщь кочет!

!

(написано анонимно) 26.03.2006 17:11 (#)

О... проснулся один. Не поздно ли? Хотя нет, не пропустишь. Главное ведь сегодня не выборы, а возможность поторговать салоедным рылом на майдане... А баночки с воздухом революции еще продают ? ;) Скоро появится емкость с запахом отрыжки Ющенко, а также с другими не менее замечательными ароматами.

(написано анонимно) 28.03.2006 03:33 (#)

Отряд кадыровцев перешел на сторону боевиков Сюжеты Назначение Кадырова премьером Чечни 22.03.2006 Сын покойного президента возглавил правительство республики Комментарии Тайна горной Чечни 24.03.2006 Борцы с терроризмом ушли от Кадырова к боевикам Одно из подразделений центра по борьбе с терроризмом Чеченской республики в полном составе и с оружием в руках перешло на сторону боевиков, пишет газета "Московские новости". По данным издания, это произошло еще в начале марта, когда появились сообщения о крупномасштабной операции в горной Чечне по поимке Шамиля Басаева. Информацию о переходе подразделения на сторону боевиков газете подтвердили ее источники в спецслужбах. По их сведениям, в отряде состояли несколько десятков человек, а его командир имел радиопозывной "Мулла". В начале марта премьер Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в спецоперации участвуют до трех тысяч сотрудников милиции. Он также подчеркнул, что "костяк этих отрядов составляет амнистированные боевики, которые имеют огромный опыт участия в боевых действиях, знакомы с тактикой участников бандформирований и знают местность". Никаких данных о результатах операции, а также о потерях со стороны боевиков и чеченской милиции с тех пор не передавалось. По версии "Московских новостей", взбунтовавшийся отряд, скорее всего, ушел в Дагестан, где, по оперативным данным, большую часть времени проводит и Басаев. Именно этим, считает издание, объясняется скудость информации о боях в Веденском районе в начале марта. Ссылки по теме - Мулла, ты зачем увел моих людей? - Москвоские новости, 24.03.2006 - В Чечне проходит спецоперация по поимке Басаева - Lenta.ru, 10.03.2006 Сайты по теме