новость Грузинский суд отказался освободить Саакашвили

06.02.2023

Грузинский суд отказался освобождать Михаила Саакашвили от наказания. Политик заявил что ему фактически вынесен смертный приговор. Партия, основанная Саакашвили, Единое национальное движение, анонсирует протесты.


Комментарии
User anticom1, 07.02.2023 16:15 (#)
35440

Только давление на правительство Грузии со стороны США и ЕС, вплоть до включения Грузии в список стран с нарушениями прав человека.

User american_uncle, 07.02.2023 16:42 (#)
25290

Только давление на правительство Грузии со стороны США...
==============================================

А где продолжение? Подсказать? Легко!

"...но во главе нынешней американской администрации находится "сенильный старец", не способный ни к каким решениям".

User anticom1, 07.02.2023 17:24 (#)
35440

"...но во главе нынешней американской администрации находится "сенильный старец", не способный ни к каким решениям".

согласен

User parabellum_37, 07.02.2023 16:22 (#)
34341

Нынешнее правительство Грузии ходит в холуях путина. Позор ...

User samedov_25, 07.02.2023 16:25 (#)
51633

С приходом к власти в Грузии прорусской "Грузинской мечты", я ещё тогда написал, что о дем. реформах там и стремлении народа к свободе и независимости можно забыть. Память их оказалась слишком короткой после всех разрушений и зверств русских ублюдков в 08 08 08... Дедо даже не в Мишико, поднявшем экономику Грузии до небывалых высот и которого сегодня гнобят. Дело в самом народе с совковым мышлением, опять тянущемся к пресловутому Старшему брату. Ну и хрен с ними, дэбилами...
Каждому своё.

User american_uncle, 07.02.2023 18:34 (#)
25290

"США перебросили корабль военно-морских сил ко входу в Черное море на фоне сообщений о подготовке нового российского наступления в Украине и угроз президента Владимира Путина ответить «не только бронетехникой» на поставки Киеву западных танков.

Эсминец USS Nitze, входящий в ударную группу авианосца George H.W. Bush, подошел ко входу в пролив Босфор и бросил якорь близ Стамбула, сообщает USNI News со ссылкой данные слежения за судами и сообщения пресс-службы 6-го флота США.

Относящийся к классу «Али Берк» и вооруженный почти сотней крылатых ракет, USS Nitze стал первым американским военным кораблем, вошедшим в черноморский регион с начала российского вторжения в Украину.

Пройти непосредственно в Черное море флоту США не позволяет конвенция Монтре, согласно которой во время боевых действий проливы Босфор и Дарданеллы закрываются Турцией для военных кораблей, не приписанных к черноморским портам.

Тем не менее, находясь близ Стамбула, USS Nitze способен дотянуться ракетами до Крыма, зоны боевых действий в Донбассе, а также южных российских регионов, включая Краснодарский край и Ростовскую область.

В радиусе поражения ракет Tomahawk, способных уничтожать цели на расстоянии до 1300 км, находятся, например, Крым (500 км), Сочи, где расположена резиденция Путина «Бочаров ручей» (600 км), а также Ростов-на-Дону (1100 км)" (ehorussia.com/new/node/27945)

User samedov_25, 07.02.2023 18:54 (#)
51633

:-) А помнишь об эсминце Дональд Кук, матросы которого якобы испугались РК Москва и даже наложили в штаны?.. Ну и где этот крейсер Москва? который сам наложил.. и пошёл на х*й...
... Пыня: мы не будем брать укр. города, а превращать их в руины, как превращали в руины наши деды-ублюдки Сталинград, Киев, Смоленск, Минск и прочие.

User american_uncle, 07.02.2023 16:51 (#)
25290

Приговор суда - это, что называется, по форме всё правильно, а по существу - издевательство. А, ведь, Саакашвили когда-то был настоящим "маяком" для всех постсоветских стран. Его реформы всем ставили в пример, Грузия стремительно поднималась во всех рейтингах свобод. Но всё оказалось выстроенным на песке. Наличие такого соседа как РФ может свести на нет все достижения всех "бывших советских республик".

Саакашвили совершенно прав, когда называет себя личным узником кремлёвского хорька. Мало того, хорёк испытывает к нему не просто политическую, но огромную личную неприязнь - все помнят, наверное, картинку, на которой красивый, высокий, импозантный Мишико стоит рядом с чекистским заморышем и смотрит на него с нескрываемым презрением. Такое мрази типа путена не прощают.

Все, кто связывает своё будущее с гниющей и смердящей недоимперией, обречены на такое же гниение. Бегом от недоимперии - как это делает сегодня героическая Украина!

User zatcepin, 07.02.2023 17:44 (#)

Зеленский правильно определил,что весь этот «суд»- фарс,а цель у этих путинских подхалимов одна-угробить Саакашвили

User american_uncle, 07.02.2023 18:15 (#)
25290

Это личная месть путена. Омерзительная мелочная тварь. И то, что его уже 20 лет (!) поддерживает абсолютное большинство русских, говорит о русских больше, чем всё остальное.

User samedov_25, 07.02.2023 19:22 (#)
51633

Единственное, чего добились орки своей агрессией и массовыми зверствами и дикими оргиями с изнасилованиями и убийствами - это то, что люди в Мире, заслышав русскую речь (как немецкую когда-то), стремятся, как минимум, отметелить за него.. если не пристрелить, как бешеного пса.. И это нормально в отношении русского зверья. Смерть русским оккупантам!
Слава Украине!

User canada4, 08.02.2023 01:27 (#)
47095

Не пиз@ди, чурка, не выезавшая дальше своего азербайджанского кишлака. Как ты, упырь, можешь расписываться за весь мир, если максиму где был - на соседней улице своего кишлака. Во всем мире говорят спокойно по-русски, и никто никого не метелит, потому что в мире таких ублюдков-нациков и отморозков как ты мало.

User anticom1, 08.02.2023 01:44 (#)
35440

Не думаю, что в Азербайджане будут преследовать людей говорящих на русском

User american_uncle, 08.02.2023 04:07 (#)
25290

Будут преследовать тех, кто "думает по-русски". Разъяснить, что это означает, или сам догадаешься?

User samedov_25, 08.02.2023 12:15 (#)
51633

В ходе визита Лаврова в Африку, жители этих стран предложили свои услуги русским бабам.. жёнам сдохших чмобиков - приласкать и утешить их.

User same0w_nevw2, 09.02.2023 05:07 (#)
51897

Надоело пригожинцким начальничкам что этот рашкинский гондон Ункль только лишь вхолостую дрыщет и засирает всё пространство. Решили што надо и поработать казённому пропидору провокатору изображающему тут типа пиндозза :-) Заставили дристуна ебаната рассказывать какбэ между делом оп апсолютной поддержке Хуйла! Ну типа хитёр бобёр :-))
Эй вы бэ не кормили ответами эту конторскую паскудку Ункля всё уже позасравшую тут!!

User parabellum_37, 07.02.2023 18:24 (#)
34341

Да, именно так ...

User samedov_25, 07.02.2023 19:27 (#)
51633

Порой большинство, как в Параше, коллективную вонь принимают за единство Духа.

User parabellum_37, 07.02.2023 19:32 (#)
34341

Именно так и воспринимают ...

User krakatur_1, 08.02.2023 04:23 (#)

Почему молчит западный мир ? Например наша Бербок? Урсула? Странно это всё.