О блокировках  |  Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Europe/Georgia/d.283213.html

новость Саакашвили снял голодовку и призвал к санкциям против властей Грузии

22.11.2021

Михаил Саакашвили призвал США ввести санкции против Грузии за нарушения прав человека. Экс-президент прекратил 50-дневную голодовку, после того как его перевели из тюремной больницы в военный госпиталь в Гори.


Комментарии
User american_uncle, 22.11.2021 16:29 (#)
25290

Своим возвращением Саакашвили надеялся раскачать ситуацию, при которой осуществляется ползучая экспансия пророссийских антидемократических сил, финансируемых кремлёвским ставленником Иванишвили. Если Кремль начнёт военное вторжение в Украину, то вполне возможно, что на ситуацию в Грузии также будет обращено более пристальное внимание США (хотя и сегодня за этой ситуацией следят достаточно внимательно).

Саакашвили не может жить вне политики. В Украине ему не дала хода тамошняя политическая элита - именно поэтому он вернулся в Грузию.

(комментарий удалён)
User kombal, 23.11.2021 08:42 (#)

Причем тут "революция роз"..? Сейчас у власти в Грузии конченые жулики и проходимцы, скупленные оптом и в розницу кремлевским засланцем Иванишвили и тянущие страну в пропасть! И то, что они не отдадут власть мирным и демократическим путем, как это сделал в свое время Саакашвили, мне лично было ясно с самого начала. (честно говоря, только за это и осуждаю Мишу, что он тогда, наверняка зная, какой сволочи передает власть, предпочел интересы демократии - интересам будущего всей страны). А та сволочь успешно сыграла на этом, но сама так никогда поступать не станет - будет воевать не на жизнь, а на смерть, по кремлевской методике.
Одно успокаивает, что Грузия не Россия, и если жулики - коцы прикажут стрелять в недовольный народ, в доведенной ими до коллапса стране (внешний долг уже более 9 млрд $, экономика в упадке, страшная инфляция, рабочих мест нет, а если есть, то зарплаты абсолютно не пропорциональные инфляции), то их просто снесет толпа, к которой тут же присоединится поддерживающий их сегодня электорат.

, 22.11.2021 19:08 (#)
29417

Грузия не смогла выйти из СОВКА.
ЖАЛЬ....Теперь надо ждать рождение нового лидера страны..

User parabellum_37, 22.11.2021 19:47 (#)
34341

А почему нового? Саакашвили пока еще жив...

, 22.11.2021 20:17 (#)
29417

Да, жив, но здоровье он своё подорвал возможно навсегда.
Со здоровьем так не шутят.
Если его сторонники вынесут на пост сами, то это другое дело.
Врач рекомендует ему и психолога и психиатра.....он слишком верил в свою непогрешимость и правоту.

User parabellum_37, 22.11.2021 20:02 (#)
34341

А если его убьют, то только запутенцы-залупенцы...

, 22.11.2021 20:24 (#)
29417

.Саша, пока он сам себя убивает....
В Грузии запутинцев меньше , чем в Украине..В Украине сейчас огромный скандал "ВАГНЕРГЕЙТ"...

User orge, 22.11.2021 20:40 (#)
4479

Интересно, когда у него начались проблемы с тов. Вернике.

, 22.11.2021 20:54 (#)
29417

Так кто же знает сколько раз его волокли за волосы грузинские фсиновцы.....((((

User orge, 22.11.2021 22:55 (#)
4479

Да нет, не в том дело. Он казался несколько странным ещё у нас, в 2014 и дальше. Тогда это отнесли на счёт кавказского темперамента, но, подозреваю, проблема медицинского характера.

, 22.11.2021 23:17 (#)
29417

Думаю, что он просто переоценил сам себя....
Как медики говорят :КАЖДЫЙ САМ ПО-СВОЕМУ С УМА СХОДИТ..Здесь главное КАЖДЫЙ....

User american_uncle, 22.11.2021 21:01 (#)
25290

Может в Одессе? :))

User orge, 22.11.2021 23:00 (#)
4479

Это когда заборы крушил и в транспорте заигрывал с пассажирами? Вряд ли. Похоже, к нам он прибыл уже "готовеньким".

User marazm_sovetov, 22.11.2021 22:13 (#)

Вот, не уничтожил Миша всех красножопых, когда был президентом Грузии, отсюда и результат. Я понимаю, что это было сложно сделать. Памятники Сталину-то он снес, а погань сталинская своих постах осталась.

User parabellum_37, 22.11.2021 23:42 (#)
34341

И их до сих пор не снесли?

, 23.11.2021 06:07 (#)
29417

А портянки так и не появились. Мажет у них зарплата.

User skabichevsky, 23.11.2021 12:01 (#)

Они хоть объяснили, за что его посадили в тюрьму? Совершенно непонятно, что они официально ему инкриминируют.

User sinepuz, 24.11.2021 17:16 (#)

Факт нахождения в тюрьме уже преступление, вам это любой следователь из 37-го объяснил бы.