новость Грузия отзывает посла из Киева после назначения Саакашвили

08.05.2020
Михаил Саакашвили. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Михаил Саакашвили. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Грузия отзывает из Киева для консультаций своего посла Теймураза Шарашенидзе в связи с назначением Михаила Саакашвили на пост председателя Исполнительного комитета реформ. Глава грузинского МИДа Давид Залкалиани дал понять, что на назначение Саакашвили вице-премьером Грузия отреагировала бы еще острее. На родине против реформатора было открыто пять уголовных дел.


Комментарии
User nortrop2019, 08.05.2020 11:45 (#)
45527

Путин приказал?

Саакашвили назначить или посла отозвать?

User nortrop2019, 08.05.2020 15:03 (#)
45527

Конечно, речь о после. Саакашвилм для Путина как красная тряпка.

Поживем - увидим, я то помню как выл в истерии клан Шеварднадзе когда он всех родственничков сажал в КПЗ и заставлял платить долги за налоги в казну. Все заплатили как миленькие, а далее все недовольные слиняли в Москву.

User benderostap, 08.05.2020 16:42 (#)
51045

+++++++++++++++
и не только в паРАШУ но и в Киев тоже!!!

User benderostap, 08.05.2020 13:53 (#)
51045

По словам Саакашвили, сам факт его назначения показывает, что Зеленский готов идти на неординарные шаги, против которых его отговаривало огромное количество людей. Бывший губернатор Одесской области считает, что те, кто отговаривал президента от этого решения, хотят сохранения на Украине статуса-кво. Он добавил, что Зеленский настроен на радикальные реформы и изменения.

User benderostap, 08.05.2020 13:57 (#)
51045

Политик считает, что Зеленского пытались отговорить от назначения его на должность те, кто хочет, чтобы в Украине сохранялся статус-кво.
"Статус кво — это болото. Украину надо вытаскивать из болота, а это может сделать только президент, который никогда не был вором и никогда им не станет (я уверен, что президент Зеленским таковым и является), и у которого есть амбиция остаться в истории Украины человеком, который смог что-то то сделать для своего народа и для каждого украинца", — написал Саакашвили

User orge, 08.05.2020 13:58 (#)
4479

Гринпоц таки сделал это! Полагая, что Михуил будет отвлевать внимание публики от его собственных зашкваров. А вот хрен тебе, Вава! У свеженазначенного будет право участвовать в заседаниях Кабмина, и он не преминет взорвать его изнутри. А это в ближайшей перспективе на руку Бене, а в отдаленной -- )(уйлу. Короче, после карантина всю эту орду зеленых гамадрилов надо будет срочно выносить вперед ногами.

User benderostap, 08.05.2020 14:01 (#)
51045

Президент подписал Указ о назначении Михаила Саакашвили секретарем Национального совета реформ. Председатель Совета реформ - сам Президент.
Идеальное решение!
1) Миша будет иметь право присутствовать (и выступать) на каждом заседании правительства. С чем Шмыгаля и поздравляю. Довыёживался. Зеленский хотел сделать Мишу подчиненным Шмыгаля. У Шмыгаля были бы сильные средства защиты. Теперь единственный начальник Миши - Президент. А Шмыгаль для Зеленского - объект критики. О, тут Саакашвили развернется! Щуку бросили в реку.
2) Полная возможность для Миши представлять на ТВ-каналах Президента. Зеленский и Саакашвили теперь - команда реформ. О, тут Миша развернется! Он это любит (а Президент терпеть не может :) )
3) Щелчок по носу Путину. Украина не боится вас и не считается с вами, господин Карлик! Мы идем дорогой развития, а вы...
4) Подкрепление поддержки Запада - пока Запад нужен Украине.
5) Пренебрежение мнением Рады, включая Разумкова. Вы там дурите, а мы с Мишей будем работать. Ой, разгонит их Президент! Ой, разгонит...
6) Пренебрежение мнением хозяина Грузии олигарха Иванишвили. Укрепление позиций Саакашвили в Грузии.
7) и седьмое, и восьмое, и девятое...
Знаете, может быть, Мише этот пост удобнее. Возможности - все, свобода - полная (ограниченная только мнением Зеленского). Слово "вице-премьер" звучало красиво, но там он был обречен бороться со Шмыгалем и министрами. А теперь - вперед без страха и сомненья.!!!!!!!
Слава Украине!! Героям слава!

User anticom1, 08.05.2020 14:27 (#)
35440

Многие НЕукраинцы выбрали любимую команду, сейчас болеют за неё, оскорбляют нелюбимую. При этом, выставляя себя экспертами украинской политики.

User oldfuss4, 08.05.2020 18:34 (#)

А кто любимая у вас: Порох, Медведчук, В. Рабинович?

User anticom1, 08.05.2020 18:38 (#)
35440

У меня в Украине нет любимых, тем более мужского пола.

User nanoscience, 08.05.2020 15:07 (#)
3460

Личная неприязнь между Иванишвили и Саакашвили делу не помогает.

User antidot222, 08.05.2020 15:26 (#)
50817

личное здесь совершенно ни при чем. Иванишвили - ставленник Кремля. А Саакашвили - экзистенциальная опасность для обоих.

User benderostap, 08.05.2020 16:41 (#)
51045

Саакашвили в 1984 году окончил среднюю школу № 51 Тбилиси с золотой медалью. В 1992 году с отличием окончил факультет международного права института международных отношений Киевского университета имени Тараса Шевченко[После окончания вуза в 1992 году возвратился в Грузию, где работал юристом-консультантом в Государственном комитете по защите прав человека[23]. Получив грант, отправился в Международный институт прав человека вСтрасбурге. Через год, как стипендиат Госдепартамента США, был направлен на обучение в Колумбийский университет (Нью-Йорк), где в 1994 году получил степень магистра права[19]. Учился в Университете Джорджа Вашингтона в Вашингтоне, стажировался в Академии европейского права воФлоренции и в Академии международного права в Гааге].
Работал в норвежском институте прав человека в Осло, затем в нью-йоркской юридической фирме Patterson, Belknap,которая занималась правовым обеспечением американских нефтегазовых проектов в СНГ

User tomsk_kremen, 09.05.2020 00:49 (#)

И пол пот в Сорбонне учился.А Бендукидзе умер..

User benderostap, 09.05.2020 01:15 (#)
51045

ваши кумиры учились чему-нибудь и как-нибудь))) потому и были "пол"))))

User tomsk_kremen, 09.05.2020 01:56 (#)

Ну, хоть про "пот" меня не урыли))А Бендукидзе умер..

(комментарий удалён)
User bel_medved, 09.05.2020 19:01 (#)

Не посадил Порошенко – что ему мешает? Дает должность Саакашвили – что его заставляет?

User tomsk_kremen, 11.05.2020 23:43 (#)

Сильно в проруби болтает.