новость Президент Абхазии ушел в отставку

13.01.2020
Рауль Хаджимба. Фото: abkhaziya.org

Рауль Хаджимба. Фото: abkhaziya.org

Президент Абхазии Рауль Хаджимба написал заявление об отставке. Парламент принял его. Хаджимба не будет участвовать в досрочных президентских выборах. И.о. президента стал премьер-министр Валерий Бганба. Глава непризнанной республики ушел после массовых протестов с захватом здания администрации. В Сухуми приехал кремлевский куратор Владислав Сурков.


Комментарии
User orge, 13.01.2020 12:38 (#)
4479

Пора бы уже славному и свободолюбивому "народу" Бамбаса развернуться шырше и показать силушку в Нерезиновой.

User benderostap, 13.01.2020 13:51 (#)
51045

Оне вампиры.. у дамбосят "силушка" даже в зеркале не отсвечивает)))

(комментарий удалён)
User victor322, 13.01.2020 16:14 (#)
43536

Самое смешное, что в Абхазию ездят десятки тысяч россиянских туристов. Им нравится! И они убеждены, что в Аджарии все плохо.

(комментарий удалён)
User victor322, 13.01.2020 17:25 (#)
43536

Согласен. Уместная аналогия.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 14.01.2020 17:59 (#)

pumagold++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User usa_bravo2, 13.01.2020 14:51 (#)

путину написал заявление

User american_uncle, 13.01.2020 15:04 (#)
25290

Дубнов: "Москва после случившегося сегодня теряет право ставить под сомнение, а то даже и противодействовать смене власти на постсоветском пространстве, если она была совершена в результате массовых уличных беспорядков с применением силы. Другими словами, майданный переворот по определению перестает считаться нелегитимным".
============================================================

Да, ладно, Дубнов! Они лихо выйдут из этого положения, придумав какую-нибудь отмазку об "особом статусе" Кавказа. И о нерушимости подобным путем своей собственной (центральной власти). Квот лицет Йови, нон лицет бови!

User makrochip, 13.01.2020 15:39 (#)

В статье нет информации, кто из обоих является фаворитом Кремля. Это бы во многом прояснило ситуацию.

(комментарий удалён)
User makrochip, 13.01.2020 20:47 (#)

Полные или не полные, но выражение "сменяемость власти" в Кремле и вообще в России запрещено и приравнивается к терроризму.

, 14.01.2020 04:11 (#)
23024

была когда-то песня "уральская рябинушка". Там дЕвица-красавица из рабочего посёлка не знает на чьё плечо головку положить - на плечо токаря или кузнеца.

Оба парня смелые,
оба хороши
Милая рябинушка,
сердцу подскажи.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 14.01.2020 18:00 (#)

alexsas2645 I scho tse take?

В Абхазии все кандидаты лояльны Кремлю, поэтому он спокоен.

User nanoscience, 13.01.2020 18:15 (#)
3460

Дорогой Вячеслав Юрьевич! Богом прощу, умоляю, уберите вы этого Президента к черту. Поставьте нам хорошего, другого, чтобы не из кгб. На коленях прошу! Не хочется двери ломать, они сотни лет стояли. Умоляю!!!

User parabellum_37, 13.01.2020 18:35 (#)
34341

Что за Вячеслав Юрьевич?

User donchanin1, 13.01.2020 18:53 (#)

Сурков.

User parabellum_37, 13.01.2020 21:01 (#)
34341

Ясно :)

User nanoscience, 13.01.2020 19:39 (#)
3460

Попутал, он Владислав. "...Помню только - Мандриан! Какой Мандриан? - нет там никакого Мандриана. Там с левой стороны - два Бронецких: один - брат Адриан, другой - Мариан, а у меня - Мандриан!.."

User erevanets_levon, 13.01.2020 21:04 (#)

Майдан - это переход вброд топей Демократии.

По-моему, Абхазии подошла бы какая-то иная форма правления. Может, Совет старейшин, избирающий главу государства, коронуемого затем в Москве.

User makrochip, 13.01.2020 22:58 (#)

Абхазии подошло бы примирение с Грузией и отрыв от кремлевского ига. Но кто ж им даст...

Нигде не смог найти внятной информации, какие конкретно претензии предъявляют протестанты к Хаджимбе (кроме подтасовки результатов выборов) и что именно хотели бы протестанты поменять в политико-экономических реалиях нынешней Абхазии. Без этого очень трудно оценить происходящее.