О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Europe/Georgia/d.276718.html

новость Зурабишвили: Российские туристы должны иметь возможность посещать Грузию

23.06.2019
Саломе Зурабишвили. Фото: Википедия
Саломе Зурабишвили. Фото: Википедия

Напряженность в российско-грузинских отношениях не должна сказываться на туристах, считает президент Грузии Саломе Зурабишвили. По ее мнению, туристы из России "обожают Грузию" и должны иметь возможность посещать страну. Зурабишвили напомнила, что никаких стычек приезжих с местным населением не было. Президент подчеркнула, что решением проблемы было бы объединение всех грузинских территорий - она назвала это делом политиков.


Комментарии
User benderostap, 23.06.2019 15:46 (#)
50678

Отношения с Россией - политическая проблема.)))))
а вот и не надо "я-ля"!!! напёрсточница хрЕновая!! Эти отношения давно уже гражданские..государственные..личные..!!! И эти отношения-не специфическая ЗОНА политиков и прикупленных правительственных шлюх, а кровно лично каждого патриота грузина!!!

, 23.06.2019 15:50 (#)
29417

..."Разрешить эту проблему означает вновь объединить грузинские территории. "-правильно сказано...

(комментарий удалён)
, 23.06.2019 16:39 (#)
29417

А вы, наверное, думаете , что грузины не помнят апрель 1989 г...?
И они не помнят вообще свою историю?---или они через каждые 20 лет её меняют ?

(комментарий удалён)
, 23.06.2019 17:19 (#)
29417

Вы для чего пишите простыни?.или для кого.?
Мне важно , что вытворяет сейчас путинская свора , спущенная с цепи ,после царского АТУ на Грузию...
Все эти закаровы , попы, дегтярёвы, слуцкие и вся ДУРДУМА молчали бы , если бы не получили это АТУ на Грузию.
Ненасытные твари им мало , что ОНИ разорили свою страну, Украину и не дают покоя всему миру жить своей жизнью -суют свой нос везде , как вонючий спрут или Медуза горгона...

User vytt99, 23.06.2019 15:57 (#)

какая же мразь эта шаболда захарова, типичная русня, хамство и цинизм в крови.

(комментарий удалён)
User natala, 23.06.2019 16:44 (#)
3006

"Что же Захарова не правильно сказала?"

Веллер, Захаровой бы в тряпочку помолчать, особенно о событиях 1989 г., когда советская армия убила мирных демонстрантов в центре Тбилиси, СССР ещё тогда был, а не Грузия. Ну а об институтах и законах Захаровой бы тоже помолчать в тряпочку после оттяпания у Грузии Абхазии и ЮО.
---
"Что сами грузины пригласили российскую делегацию?"

Пригласили одни, а протестовали другие. Вообще-то не оккупантам учить кого-то православию.
---
"Исходя из этого и должна действовать власть - а не допускать когда журналистов российских, лежащих на земле подонки пинают ногами, так что даже сами грузины бросаются защищать их от этой мразоты. Власть должна такую мразь держать на зоне и не позволять отрывать голову от шконки а не по улицам городов гулять, устраивая бесчинства."

Веллер, вот когда на зону отправится Гиркин со своей гопкомпанией за убийство журналиста из Горловки Владимира Рыбака (русскоязычного кстати) в 2014 г., тогда обсудим власть Грузии, где кстати ни одного из российских журналистов не похитили и не убили.

, 23.06.2019 17:01 (#)
29417

"Вообще-то не оккупантам учить кого-то православию. "-суть происходящего.
И про Владимира Рыбака тоже верно .
У этой гопкомпании руки в крови до плеч..
Поэтому ни украинцы , ни грузины свою историю не забывают...

(комментарий удалён)
User natala, 23.06.2019 17:23 (#)
3006

"Повторяю теперь для вас - 1989 год не имеет отношения к российско-грузинским связям. Это был СССР и Грузинская ССР и власть тогда была Коммунистическая."

Веллер, про 1989 г. вспомнила почему-то Захарова непонятно с какого бодуна, может с перепоя. Так что это Вы Захаровой скажите, не мне.
---
"если Кастро приезжал в США на заседания в ООН, то американская полиция чётко обеспечивала безопасность делегации ..."

Веллер, Куба под предводительством Кастро не отжимала территорий США. Плюс ещё один момент - Кастро приезжал ведь на заседания в ООН, а не на заседания Конгресса США. Так что почувствуйте разницу.
А о Гиркине я упомянула очень уместно, ибо Россия сама не обеспечивает должной безопасности и журналистам тоже. Понимаю, что это неудобные Вам воспоминания, но тем не менее.

(комментарий удалён)
User natala, 23.06.2019 22:25 (#)
3006

"куда бы ни приезжала делегация, в любое место. если это согласованно с представителями той страны куда едут, ОБЯЗАНЫ быть обеспечены безопасность, комфортные условия для выполнения миссии, уважение и нормальное отношение."

Веллер, да уж многие страны много чего обязаны, Россия в т.ч. Только Россия свои обязательства как-то не соблюдает (по Будапештскому меморандуму в частности). Кроме того, приезжая в страну, против которой совершена агрессия, надо как-то и на такое рассчитывать, увы. Как в старом фильме "тебя посОдют, а ты не воруй", знаете сами откуда это.
---
"Нужно прежде всего научиться отвечать за СВОИ поступки, а не переводить стрелки на плохую Россию"

А может и России надо научиться отвечать за СВОИ злодеяния (не просто поступки). Я грузинскую сторону не очень оправдываю, но понять могу.
---
"Речь идёт о том, что произошло в Грузии а не о каких то Стрелковых, не о каких то где то когда то убитых журналистах и пр. исторической белиберде."

Знаете, а из Грузии тоже модет приходить такая вот обратка не за убитого Владимира Рыбака (что печальный факт, а не историческая билиберда), а за агрессию против них самих с последующим паскудным враньём. Умеете гадить - умейте и такие вот демарши против себя терпеть.

User natala, 23.06.2019 16:36 (#)
3006

"В России инструментом гибридной войны является - всё. Язык, культура, туристы, концерты, фестивали, Пушкин, "Мцыри", струи Арагвы и Куры, пляжный отдых, путешествия, православие, бизнес - ВСЁ является инстурментом давления. Которое будет использовано. Обязательно. При каждом удобном случае. По каждому поводу."

Как прав А. Бабченко. Не стоит Грузии ставить себя в зависимость от России в любой сфере - туризм, экономика и др.

(комментарий удалён)
User natala, 23.06.2019 22:29 (#)
3006

Веллер, Вы можете Бабченко называть как угодно, но он изложил факт - "В России инструментом гибридной войны является - всё..." и это неопровержимо. И не надо его к Гитлеру и Чикатило приравнивать, Бабченко не убийца в отличие от этих деятелей.
А насчёт спектакля с убийством - понимаю, Вам было бы удобнее, чтобы Бабченко был реально убит. Но Бабченко как-то жить ещё хочет, и я это понимаю.

User benderostap, 23.06.2019 20:16 (#)
50678

+++++++++

User krakatur_1, 23.06.2019 17:23 (#)

1,5 миллионов россиян за год? Отлично санкции действуют, с такими темпами оккупированные территории не скоро будут возвращены.

Какие туристы, если у Путина истерика? Хорошо ещё, если войны не будет.

facebook.com Ivan Belyj [facebook.com], 23.06.2019 20:12 (#)

Что же ты психически здоровый, позабыл о доблестных солсберийцах , полковнике ГРУ Герое РФ Анатолии Чепиге и об таком же грушнике Александре Петрове? Методички-то методично менять надобно ! А то Петров, Боширов ...щательней надобно куролесить на вражеских сайтах ....

facebook.com Ivan Belyj [facebook.com], 23.06.2019 20:24 (#)

Уголовные дела против "саака" открывали точно такие же , кто посадил товарища Гаврилова в кресло грузинского спикера ... а именно : по высокочтимой просьбе-приказу кремлёвского хуйлы. И не забывай про себя , уж тебя то точно никто с Вавиловым не спутает, А ОТВЕЧАТЬ ПРИДЕТЬСЯ НЕ В ГААГЕ, А УЖ СТО ПРОЦЕНТОВ В НЮРНБЕРГЕ !

User orge, 23.06.2019 21:11 (#)
4479

Интересно, как грузины собираются попасть и жить в ЕС и НАТО, если полностью финансово зависят от залешанцев? echo.msk.ru/blog/ganapolsky/2450735-echo/

User tomsk_kremen, 24.06.2019 01:33 (#)

Власти купились на провокацию и согласились на дурноВАТУЮ затею с коммунохристианством. Пусть. Власти согласились на присутствие одиозных христопартийцев. Пусть.Власти подготовили сявке сакральное место.Пусть. Так вам и надо!

User tomsk_kremen, 24.06.2019 01:40 (#)

"На дурака не нужен нож .....".

(комментарий удалён)
User krakatur_1, 23.06.2019 17:35 (#)

И пусть приезжают только со своими стульями а то сядут на грузинские не дай Бог, оккупанты проклятые.

(комментарий удалён)
facebook.com Ivan Belyj [facebook.com], 23.06.2019 19:05 (#)

Уверен, что господин "aktubinsky" имеет своё мнение и по катынской бойне, и по отравлению скрипалей, и по наличию своих заложников по обмену в государстве , РФ, состоящих из российских моряков, американского бизнесмена , украинского кинорежиссера итд. И я не думаю , что нормальный европеец, как и нормальный грузин ,и нормальный американец должен сдерживаться и не пинать в русское рыло , кто бы он не был...Тысячу раз прав Бабченко !!!

facebook.com Ivan Belyj [facebook.com], 23.06.2019 19:06 (#)

пардон, украинских моряков !

facebook.com Ivan Belyj [facebook.com], 23.06.2019 19:12 (#)

"беглый уголовник Саакашвили"- неплохая пригожинская визитка для aktubinsky. Следовательно , и Украина приютившая беглого уголовника - вся уголовная . А как вы оцениваете гэбешное хуйло , целующего детские пупки и сбивающего самолетики с детишками ?

facebook.com Ivan Belyj [facebook.com], 23.06.2019 19:15 (#)

Может доживёшь, дорогой,aktubinsky,и поглядишь , как он без потайных каблуков к висилице поскачет ?

User benderostap, 23.06.2019 20:19 (#)
50678

))))) Браво!!

(комментарий удалён)
facebook.com Ivan Belyj [facebook.com], 23.06.2019 19:51 (#)

Что ж не вспомнил академика Вавилова, тоже с уголовным делом , которому такие как ты говорили , что он говно, а не академик, а что же позабыл про миллионы расстрелянных и сознавшихся в шпионаже в пользу японии или англии. Уж как они были бы рады тогда драпануть , если бы знали где живут и каков их усатый хуйло....