новость Гарибашвили: Тбилиси готов улучшать отношения с Москвой, но не в ущерб суверенитету

27.09.2014
Ираклий Гарибашвили. Фото: newsgeorgia.ru

Ираклий Гарибашвили. Фото: newsgeorgia.ru

Грузия стремится к нормализации отношений с Россией, но без ущерба для своей независимости, "за которую так сильно боролась". Об этом заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили, выступая на общеполитической дискуссии Генассамблеи ООН. По его словам, Грузия "следует стратегии, основанной на стремлении быть ответственным, прагматичным и конструктивным соседом".


Комментарии
(комментарий удалён)
User pipetka, 27.09.2014 10:33 (#)
21218

))) поэтому Грузия и хочет в НАТО)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.09.2014 10:46 (#)
21218

конечно! только так!

User longzoom, 27.09.2014 19:58 (#)

Imeja obosnovannie territorial'nie pretenzii k Rossii, Gruzija ne budet prinjata v NATO. Dlja etogo nado otkazat'sja ot svoih zemel', I Gruzija nikogda na eto ne pojdet. Identichnaja situatcija v Ukraine, kotoraja nikogda ne priznaet banditskij zahvat Krima I okkupaciju Donbassa. Ustav NATO I uslovija chlenstva horosho izvestny I vam vsem, kak i Putinu, tak dlja chego ogorod gorodit'? Evropa ne hochet dopolnitel'nih problem, im hvataet svoih musul'man... NATO podderzhit Ukrainu I Gruziju odejalami (figural'no) kak spravedlivo skazal Poroshenko. Cherez NATO Ukraine ne virvatsja iz lap krovavogo monstra - Rossijskoj Imperii.

User pipetka, 27.09.2014 21:53 (#)
21218

может так, а может и нет, Устав не догма, могут и внести поправки,поживем-увидим, а вот по поводу Украины, думаете , НАТО не поможет? а почему? вы хотите сказать, что мы прям навсегда будем привязаны к расейской недоимперии? и ничего не поможет вырваться?

User longzoom, 27.09.2014 22:49 (#)

Finljndija - kroshechnaja strana - otbilas' ot Stalina. Pol'sha otbilas' bi ot Gitlera, da Stalin v spinu udaril. Ugoslavy bili Gitlera so vsej ego armijej. Primerov tomu ne schest'. Kakim obrazom v Ukraine segodnja rossiiskaja agentura ustraivaet mitingi? Pochemu ne vvedeno voennoe polozhenie? Gde central'nij organ upravlenija v voennoe vremja? Prorossijskaja Rada segodnja tormoz, komu ne jasno? Neobhodimo nemedlenno oglasit' o prekraschenii statusa bezjadernogo gosudarstva vvidu neispolnenija Zapadom svoih objazatel'stv. Ukraine nuzhno 1-1.5 goda do sozdanija 3-4 zarjadov. Vot togda budet inoj razgovor. Sev. Koreja eto znaet. A pro NATO zabud'te. Pustoe. Shkoda govoryty, shkoda sluhaty, kak v moej Ukraine govorjat. Skoree nado dobivatsja statusa blizhnego sousnika USA. Tozhe ne srazu budet.

User pipetka, 27.09.2014 23:14 (#)
21218

я не берусь судить правильно или нет не вводят военное положение, я в этом плохо разбираюсь, зато я хорошо разбираюсь в том. что делалось в Украине 23 года и знаю, откуда "ноги растут" у крымских событий и на Донбассе. для того, чтобы полностью поменять состав Рады, да не просто поменять, а чтобы туда прошли настоящие патриоты Украины. для этого мы сейчас и работаем! а набить морду расеюшке пока нечем, но, думаю, найдем и дадим, но, пока она существует в том виде, в каком сейчас, на смену путину прийдет такой же путин и покоя никому не видать, так что и НАТО не помешает и отмена безъядерного и внеблокового статуса и союзничество с США- все будет хорошо и к месту, потому что нам все с нуля нужно строить, и армию и экономику и общественные и государственные институты... так получилось , чтож теперь жаловаться

User longzoom, 28.09.2014 00:09 (#)

Budem nadejatsja I pomogat'. V Pol'she 25 let nazad bilo huzhe. Ne bilo nauchnogo I technicheskogo personala, ekonomika byla kuda skromnee. Ugol' v osnovnom. Ukraina segodnja v luchshem polozhenii, nauchnie kadry sohranilis', intelligencija technicheskaja I kulturnaja. Tjazhelo govorit' eto, no u naselenija pridetsja mnogoe otnjat' v pol'zu Armii, inache ne vistojat' pered takim monstrom. Germanija k 1944 godu imela okolo 40% potenciala ot segodnjashnej Ukraini, odnako uspela sozdat' protovotankovie faustpatrony I reaktivnuu aviaciju. Putem kriticheskih ogranichenij. V Ukraine v takih merah net neobhodimosti, no mobolizovat' stranu neobhodimo uzhe segodnija. Zavtra budet pozdno, kak govoril Lenin!

facebook.com eliaua, 27.09.2014 10:52 (#)
22155

На смену Саакашвили пришел откровенно пророссийский Маргвелашвили...

(комментарий удалён)
User gin, 27.09.2014 17:18 (#)
5316

причем, без предварительных условий.. типа и не было войны

User pipetka, 27.09.2014 12:29 (#)
21218

сам бы он не пришел... его "пришли" московитские деятели

User clockman, 27.09.2014 13:47 (#)
3033

Это как бы, если имеешь, то, пожалуйста, с презервативом и за деньги. Новые власти Грузии почему-то думают, что они продаются в борделе, тогда как Вова считает, что имеет их за бесплатно, из чистой благодарности. Он же "этого достоин"

User zvirblis_317, 27.09.2014 11:48 (#)
21611

Без Саакашвили Грузия уже не та... :(

User kiska, 27.09.2014 12:18 (#)
11196

Грузинский народ ещё больше сплотился против путинской России, а этот чмырь Грибоашвили пробует усыпить память грузин и наладить отношения с Россией, мол время всё перетрёт. Но, Россия так и не извинилась перед Грузией и через некоторое время начнёт снова свою игру, раскачивая Грузию. И это может быть Мингрелия и Аджария. Грузии нужен новый Саакашвили, не то может быть спустя 2 года начинать всё сначала.

User pipetka, 27.09.2014 12:29 (#)
21218

++++++++++++++

User zvirblis_317, 27.09.2014 12:52 (#)
21611

+++++++++++++

User gin, 27.09.2014 17:19 (#)
5316

у грузинов сейчас все силы уходят на месть старому Саакашвили

User schmidt, 28.09.2014 00:08 (#)

Ошибаетесь, не на месть, а на недопущение государственного переворота. Глава МВД Грузии Александр Чикаидзе обвиняет Саакашвили в «антигосударственном заговоре. В частности, он рассказал о том, что экс-президент проводил собрания с членами своей партии "Единое национальное движение" в Киеве и Турции и дал своим соратникам конкретные поручения по дестабилизационным действиям в стране.
«Они должны действовать провокационно, в том числе на глазах полиции, чтобы провоцировать её. Они должны будут создавать форс-мажорные ситуации, устраивать агрессивные протестные акции, манипулируя различными темами, такими как криминогенная обстановка, социальные и экономические вопросы, отношения с Россией, проблемы беженцев... Их цель создать негативный фон как в грузинском обществе, так и в иностранных СМИ и дипломатической среде», - отметил Чикаидзе.

User breakpoint, 27.09.2014 12:44 (#)
21776

Это до какой же степени надо иметь полное отсутствие чувства собственного достоинства, чтобы выслуживаться перед страной, которая всего лишь шесть лет назад убивала твоих сограждан, и еще и продолжает хамски выказывать свое презрение.

User koenigsegg, 27.09.2014 12:45 (#)
21124

Слава Белоруссии покоя не даёт? В смысле, грузинчеги хотят ,похоже, тоже, "своими" сырами и сёмгой россеянчегов накормить =)
Под "шумок"? =)

User lygansk_94, 27.09.2014 12:47 (#)

чем больше дали пизды, тем более стремятся нормализовать.. украинцы, вам пиздець, мы продолжаем...

User zvirblis_317, 27.09.2014 13:22 (#)
21611

Килькин, опять обдолбился?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2014 19:33 (#)
21611

:)))))))

(комментарий удалён)
User rudolf17, 27.09.2014 13:17 (#)
22247

А курорты ? Не нужно лицемерить. Фазенды для ваших толстосумов. Суб, нахрен, тропики. Чёрное море. Где Ванька рабочий может искупать своё изнасилованное родиной тело. Где толстенький эфэсошник сможет поесть шашлычков с водочкой, глядя на самшитовые заросли. И заросли будут смотреть на него.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 27.09.2014 13:54 (#)
22247

Дык. Получается ваше мнение идёт вразрез с мнением вашего государства. Негоже это.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 27.09.2014 14:07 (#)
22247

Украина вам не по зубам. Дырку от бублика, а не Шарапова. Нет у вас той силы, которая двигала границы. Двигайтесь на Юг - вон Казахстан живой ещё. Распространяйте своё имперское величие на территории, облюбованные тарантулами.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 27.09.2014 14:34 (#)
22247

Время покажет.... Что ваш "русский мир" такое дерьмо, что об него даже руки марать не хочется. Время покажет..... Что так и будете вымирать за железной клеткой. Получая время от времени бананы.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 27.09.2014 15:02 (#)
22247

"Мы дерьмо, так что же, повеситься из-за этого ?"
Дык, ваше дерьмо мешает жить другим народам, имеющим несчастье находиться рядом с вами. Исключите этот фактор из бытия и ваше существование на планете Земля будет немного оправдано.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 27.09.2014 15:18 (#)
22247

Ради исторической справедливости - сгиньте. Не сгинете ведь. Будете хвататься за никчёмное существование. И диктовать странам-стенографисткам. Сергей Сергеич Паратов.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 27.09.2014 15:34 (#)
22247

Зачем ? Сами себя уничтожите. Потому как - смысл вашей жизни - борьба с врагами. А враг внутри вас. И, поэтому - вечная гражданская война. Поэтому Запад и ничего пока с вами не делает - выжидает. И правильно делает. Зачем тратить людские и материальные ресурсы на то, что само себя должно уничтожить.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 27.09.2014 15:50 (#)
22247

Последний аргумент наркомана - не трогая меня, иначе я вышибу себе мозги.
Думаю, ваше оружие уже ни для кого не представляет опасности. Козломордые. Самоубейтесь об столовый гарнитур. И, убитые, подотрите за собой.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 27.09.2014 16:11 (#)
22247

Понятно. Главная угроза существования земной цивилизации - российское скудоумие. Сами подтвердили. Неплохо бы ваши откровения опубликовать где-нибудь. Чтоб знали. А то - не знают ! Знают, конечно. Об российском скудоумии. О планах уничтожения цивилизации может и не знают.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 27.09.2014 16:22 (#)
22247

Дык. К вам то никто и не суётся, замухрышка. Суётесь вы. В половых попытках доказать своё эго. Смешно выглядит. Моча в ваших головах играет огромную роль, видимо, решающую. И проезд в общественном транспорте играет огромную роль.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 27.09.2014 16:30 (#)
22247

",,,,,знаешь ведь кто хорошо смеётся?"
Знаю. Дурак. Так вот. Образ русского дурака, уничтожившего весь мир будет выглядеть дурацким. Потому. Что. Русский дурак и так выглядит дурацким. Даже невзирая на его ядерный статус. Дошло ?
Ядерный дурак в косоворотке. Или. Обезьяна, доставшая пистолет. Смешно ?

(комментарий удалён)
User rudolf17, 27.09.2014 16:51 (#)
22247

Совершенно и безупречно ясно. Никто ядерному дУраку в косоворотке диктовать ничего не может. Нет в мире силы такой, чтобы диктовать что-либо дураку. Пусть и ядерному. Пусть и в косоворотке.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 27.09.2014 17:07 (#)
22247

А ! Понятно. Россиянские зэки готовы пасть порвать за россиянство. Свободы век не видать. Хотя вам - видать. Завербуйся наёмником в Украину - и видать свободу. Там тысячи таких патриотов. Боишься, что башку оторвут ? Правильно. Оторвут. Вместе с личным делом. Могилка 24007 в лесу под Псковом. Устраивает ?

User rudolf17, 27.09.2014 18:03 (#)
22247

Чё так и не пишешь, шелупонь промосковская. ? Я уж для тебя и презерватив подыскал. 96 размер.

User zvirblis_317, 27.09.2014 13:21 (#)
21611

Так че ж дое..ались до нее и два куска отгрызли, а, крысы помойные?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2014 14:24 (#)
21611

Я ж и говорю - крысы вы помойные. Хорошо, что соглашаешься.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2014 15:09 (#)
21611

Мишя, проснись - ты серешь :))))

19040

Нормализация отношений с Россией для Грузии невозможна, пока не решена проблема с Абхазией и Южной Осетией - т. е. как минимум пока в России правит Путин.

User peshekhod, 27.09.2014 16:42 (#)

Пока Россия существует, в ней правит путин.

(комментарий удалён)
User peshekhod, 27.09.2014 20:39 (#)

Можно, но суть в том, что 84% пидорашек Хуйло нравится, а 16% все пофигу. Остальных меньше 1%. Пока существует это положение, т.е. пока существует Пидростан, править будет какой-нибудь путин, не Хуйло, так кто-либо подобный.

19040

Дык? Ну-ну. Они нормализовались так, как могут быть нормализованы отношения с массивным не полностью вменяемым соседом. В ближайшее (исторически) время Грузия не будет не только союзником России, но даже не будет под ее сколько-нибудь значительным влиянием. Пока во Россией управляет коллектив гопников.

User peshekhod, 27.09.2014 16:45 (#)

Пока 90% населения сраны составляют гопники, Россией управляет коллектив гопников.

User peshekhod, 27.09.2014 16:45 (#)

Пока 90% населения сраны составляют гопники, Россией управляет коллектив гопников.

User gin, 27.09.2014 17:33 (#)
5316

у грузинов генетический страх перед турцией и исламом.. так что решением дилеммы "турция или россия" для многих видится россия

User vladimir999, 27.09.2014 18:17 (#)

Вы спутали грузин и армян. Это армяне генетически боятся турок.

User peshekhod, 27.09.2014 18:35 (#)

У руссов генетического страха перед монголами нет? Дилемму Монголия или Зимбабве решать не надо?