новость Маргвелашвили официально объявлен победителем выборов

28.10.2013
Георгий Маргвелашвили. Фото: radiotavisupleba.ge

Георгий Маргвелашвили. Фото: radiotavisupleba.ge

Кандидат от "Грузинской мечты" Георгий Маргвелашвили официально объявлен победителем президентских выборов в Грузии. Он получил 62,12 процента голосов. Его ближайшие конкуренты - Давид Бакрадзе и Нино Бурджанадзе - набрали 21,72 и 10,18 процентов соответственно. Явка составила 46,91 процента.


Комментарии
, 28.10.2013 15:54 (#)
12384

Очень низкая явка.
Демократы, как и в Украине (когда победу одержал янукович) просто не пришли на выборы. При этом обеспечив демократические выборы для кремлевских проектов.Жаль, что все так получилось, боюсь говорить - закончилось.

User zvirblis_317, 28.10.2013 15:59 (#)
21611

Не надо! Это всё-таки не буджанадзе, каким был янукович!

User quattro, 28.10.2013 16:39 (#)

Какая разница кто будет в совок возвращать

User sova46, 28.10.2013 17:48 (#)
28204

Увы, согласна с Вами.

User zvirblis_317, 28.10.2013 18:02 (#)
21611

Не скажите... Совки очень на януковича уповали, но даже и он не сможет вернуть в совок... Не смогла бы и бурджанадзе, но этот тем более не сможет...

User nosferatu, 29.10.2013 11:51 (#)
4445

Вы правы , возврат в совок это вряд ли , но в очередной раз мы увидели победу тупого электората над здравым смыслом . Этот тип даже не марионетка в руках бори , это амеба в полном смысле этого слова ! Бидзиноиды опять на марше

User sova46, 28.10.2013 17:48 (#)
28204

Биография серенькой мышки.

(комментарий удалён)
User sova46, 28.10.2013 21:56 (#)
28204

Мерзость какая этот Хаиндрава, впрочем, я это давно знала.
А Шеремет врет, не краснея.

(комментарий удалён)
User sova46, 29.10.2013 01:19 (#)
28204

Было такое дело. Но и Киселев когда-то говорил правду.

(комментарий удалён)
User sova46, 29.10.2013 01:37 (#)
28204

"Эха" у меня нет, я довольно часто раньше слушала его по компу, а теперь, после их оголтелой агитации за Навального, оно мне стало неприятно. А телевизор уже года 2 не включаю - врут и по национальным программам и по российским.

(комментарий удалён)
User sova46, 29.10.2013 01:53 (#)
28204

Вот кто меня последнее время раздражает - это Латынина со своей антикавказской риторикой. А я ведь "лицо кавказской национальности".

User bars13, 29.10.2013 13:58 (#)

spva46,антикавказская риторика раздражает не только лиц кавказской национальности:есть русские(начиная со Стомахина и Новодворской-95-96),которые на стороне кавказцев,есть украинцы,которые воевали на стороне Дудаева и Саакашвили, а есть кавказцы типа хиндравы....всё сложнее

User bars13, 29.10.2013 14:01 (#)

2....да и главный (т.к.научно подкованный) оппонент Латыниной по кавказскому вопросу-Юрий Фельштинский тоже отнюдь не чеченец.

User sova46, 29.10.2013 17:36 (#)
28204

Совершенно с вами согласна!
Раздражает же меня тот же антисемитизм, это не зависит от того, кто человек по национальности.
Просто в отличие от рыжей фурии я знаю, зачем люди с Кавказа едут в Россию, оставив дома семью, и как они достаточно часто возвращаются больными, искалеченными. а то в виде пепла в урне -ведь работают они при отсутствии требований техники безопасности.
Латынина же прямо ядом на Кавказ исходит.

User sova46, 29.10.2013 01:40 (#)
28204

Много интересных ссылок мне друзья со всего света шлют. Расползлись мы по глобусу.

User sova46, 29.10.2013 01:45 (#)
28204

Спокойной ночи! Иду спать, два часа ночи почти!

(комментарий удалён)
User sova46, 29.10.2013 01:54 (#)
28204

Спасибо, вам тоже!

User nosferatu, 29.10.2013 11:52 (#)
4445

Хаиндрава не просто мерзость , это гнилой наркоман и подонок

User quattro, 28.10.2013 16:34 (#)

Странно,что вот пришел к власти в Грузии миллиардер Иванишвили - и темпы экономического развития упали с 8 до 1,5%...
Наверное, грузины действительно должны пройти через свое покращення..."
Но думаю что грузины из фазы "покращення" уже не выйдут, и дай Бог нам вырваться из "братских" объятий России

(комментарий удалён)
User vladimir999, 28.10.2013 17:20 (#)

а ты видно постоянно обитаешь в фазе "жопа" раз увидел там грузин...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2013 19:05 (#)
21611

Давай, и тебе задам вопрос на засыпку! Одну "немцУ" уже спалил на нём! Чем отличаются растхофы от аутохофов! Этого не может не знать тот, кто хоть раз прокатился по немецким автобанам (даже в качестве пассажира)! Время на ответ - неограчиченно, Гугель не поможет! :)))))

User nоgrаni13, 28.10.2013 19:34 (#)
18166

Я много поколесил по автобанам, но не знаю ни растхофов, ни автохофов.

И с Интернетом легко можно найти ответ:
Einen Rasthof oder Rastplatz findet man meist direkt an der Autobahn, während ein Autohof doch etwas abseits liegt und man dazu auch die Autobahn verlassen muss.

Не думаю, что ты силен в немецком, поэтому: Rasthof - как правило находится на автобане, а Autohof нет. Соответственно, и цены на растхофе выше.

User zvirblis_317, 28.10.2013 19:43 (#)
21611

Rasthof - как правило находится на автобане, а Autohof нет. Соответственно, и цены на растхофе выше.
--------------------------------
Садись, два! На автобанах есть и растхофы, и аутохофы, причем растхофов намного больше... Вижу, как ты "поколесил", раз такую херню сморозил про цены :))))))) Верный ответ давать не буду, пока кто-нибудь, действительно прокатившийся по автобанам не скажет! Этот козырь приберегу, как безошибочный тест на "германство" :)))))

User nоgrаni13, 28.10.2013 19:58 (#)
18166

Ой, я в замешательстве, кому верить - немцу который говорит, что для посещения Автохофа, надо с автобана съехать или Воробью?
Про себя, повторю - я не обращал внимания на эти причуды, достаточно много колеся по дорогам Германии.

User zvirblis_317, 28.10.2013 20:06 (#)
21611

Я ж и говорю, что тебя возили в багажнике, вместе с домкратом и запаской :)))) Съезжать надо и на растхоф, и на аутохоф, а не видеть таких знаков - ну невозможно! Ладно, если тебе твой немец скажет главное различие - не выкладывай тут, я берегу это для тех, кто якобы живет там! Ты-то хоть не врёшь, что там живешь, поэтому к тебе претензий нет! Зря ты вообще влез, я же не просил :)) Ну влез, так влез, но не навреди! Есть у меня и другие тесты для них - но этот - самый стопроцентный! :)))

User nоgrаni13, 28.10.2013 20:17 (#)
18166

Тебя куратор лишит проса за отход от темы.
И твои тесты мне непонятны, какая разница кто где живет?

User zvirblis_317, 28.10.2013 20:42 (#)
21611

Да пусть любой живет где хочет и молчит, а не прикидывается имеющим отношение к Европе или Америке, которых и не нюхал :))) Принцип у меня такой, если хочешь - чистоплотность. Не хочу, чтобы путриоты, даже виртуально пачкали цивилизованный мир, в котором имею счастье жить. Надеюсь, понятно обьяснил? Нормальным людям - не жалко (да они и не прикидываются никогда), но только не вонючим портянкам. И кончай уже про каких-то моих "кураторов" - смешно же :)))))

User nоgrаni13, 28.10.2013 20:51 (#)
18166

Einer der größten Unterschiede zwischen einem Autohof und einer Autobahnraststätte ist der, dass der gastronomische Betrieb eines Autohofes meistens mit Bedienung stattfindet.
Ресторан в автохофе есть, иначе я "gastronomische Betrieb" перевести не могу. Ни разу не останавливался я там поесть. Возможно, и Демо тоже.
И он находится в стороне от основной дороги, а значит с автобана надо съехать. Так что прав немец, не ты!

User zvirblis_317, 28.10.2013 20:54 (#)
21611

Съезжать надо в любом случае, на оба ..хофа! Ладно, оставь эту тему - я же сказал, в этом вопросе к тебе претензий нет! :))

User nоgrаni13, 28.10.2013 21:08 (#)
18166

Ага, испугался, что проса лишат :)
Главное отличие в ...хофах, в наличии предприятия общественного питания в автохофе. Так что иди, учись пользоваться Интернетом :)

User zvirblis_317, 28.10.2013 21:20 (#)
21611

Так что иди, учись пользоваться Интернетом :)
---------------------------
ГЛАВНОГО РАЗЛИЧИЯ ты не назвал, слава богу :))) Еще раз говорю, успокойся наконец :)))) И при чем тут интернет, если я и там, и там, бывал вживую :))))) Но чтобы знать, заезжать даже необязательно :))

User nоgrаni13, 28.10.2013 21:27 (#)
18166

"ГЛАВНОГО РАЗЛИЧИЯ ты не назвал"
Добавляй, по твоему главного!!! Немцы считают главным отличием наличие сервисного питания.

User zvirblis_317, 28.10.2013 21:36 (#)
21611

Да не доставай ты меня! Когда на форуме ни одна портянка не будет лжегерманить - я скажу САМ! И НИКТО не сможет опровергнуть! Чего тебя так всколбасило? Иди лучше пиши своих кедровых!

User nоgrаni13, 28.10.2013 21:42 (#)
18166

"Иди лучше пиши своих кедровых!"
Дело говоришь, ухожу :)

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 28.10.2013 21:00 (#)
18166

Переведите плз. Воробью мой написанное по немецки, а то он мне не верит :)

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 28.10.2013 21:18 (#)
18166

Слишком вольный перевод (я в немецком переводе люблю точность, даже если по русски получится несуразица), но все равно спасибо :)

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 28.10.2013 21:29 (#)
18166

Я не придираюсь :)

User berezkin, 28.10.2013 21:57 (#)

В каком месте у вас есть точность перевода? Вы воспользовались обычным электронным переводчиком, а сути фразы так и не поняли.

User nоgrаni13, 29.10.2013 05:21 (#)
18166

О, боже!!! Каких дураков сюда только не заносит нелегкая!
Я НЕ переводил приведенные мной немецкие тексты, и не вам судить о том, что я понял, а что нет.

User zvirblis_317, 28.10.2013 21:22 (#)
21611

Не-а, это различие - НЕ ГЛАВНОЕ! :)))

User dino, 28.10.2013 21:51 (#)
2989

Да и не различие вовсе!

User zvirblis_317, 28.10.2013 21:56 (#)
21611

Знаю, Димыч, знаю! Всё это есть и там, и там (но далеко не на всех растхофах)... Если ты понял, о каком я НЕОСПОРИМОМ РАЗЛИЧИИ - молчи, ладно? :)))))

User dino, 28.10.2013 21:59 (#)
2989

Заметано! :)))

User zvirblis_317, 28.10.2013 22:12 (#)
21611

Молоток! :)))

, 29.10.2013 01:42 (#)
25579

Не знаю, для кого как, а меня поразили женские парковки...

User zvirblis_317, 29.10.2013 01:44 (#)
21611

Не, я с ними как-то не столкнулся :))

, 29.10.2013 01:59 (#)
25579

А за сортир и прочее мне платить не приходилось:))

User zvirblis_317, 29.10.2013 02:04 (#)
21611

На аутохофах и растхофах? Мне тоже нет.

User zvirblis_317, 28.10.2013 21:31 (#)
21611

Переведите плз. Воробью мой написанное по немецки
-----------------------------
А ты чё, еще и онлайн-переводчиком пользоваться не умеешь? :)))) Еще раз говорю - не ищи, не найдешь! Ленкер на дерьмо изошел - не нашел! После чего приказал долго жить - на форуме не появляется :)) Теперь он и fuhrer, и vid, но германить больше и не пытается! :)) Одной лже-немцой стало меньше... Хотя, точно, демо даже и не попытался ответить, танюха тоже... Трое их таких! :)))

User gin, 28.10.2013 23:10 (#)
5316

так их, ёмцев! ))

User zvirblis_317, 28.10.2013 23:18 (#)
21611

По самое неможу! :))))

User zvirblis_317, 28.10.2013 19:57 (#)
21611

Я много поколесил по автобанам, но не знаю ни растхофов, ни автохофов.
---------------------------
А это - вообще ШЕДЕВР! Тебя па автобанам в багажнике возили?? :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

, 28.10.2013 18:02 (#)
10955

Но вы то как подбитый над вражеским аэродромом летчик, который дополз до санчасти врага и тут же попросил материального убежища.
Ка оно живется в европах новосоветским пленным?

(комментарий удалён)
, 28.10.2013 18:30 (#)
10955

Вас при отступлении в 90-е у дверей католического монастыря русские богатыри оставили с бирочкой в форме звезды, а сердобольные немцы приютили и звучную фамилию дали - Звездунов?

User zvirblis_317, 28.10.2013 18:37 (#)
21611

Давай, и тебе задам вопрос на засыпку! Одну "немцУ" уже спалил на нём! Чем отличаются растхофы от аутохофов! Этого не может не знать тот, кто хоть раз прокатился по немецким автобанам (даже в качестве пассажира)! Время на ответ - неограчиченно, Гугель не поможет! :)))))

User zvirblis_317, 28.10.2013 18:32 (#)
21611

Да забудьте вы про его "немцовость" наконец! :)))

User docF, 28.10.2013 16:35 (#)

http://newsgeorgia.ru/politics/20131028/216028342.html

Вот биография нового президента.

User gin, 28.10.2013 16:56 (#)
5316

декларация неплохая.. но очень общая.. каждый пункт можно повернуть как угодно..

User sova46, 28.10.2013 17:50 (#)
28204

Всем этим декларациям цена - стоимость бумаги, на которой они напечатаны. Я немного представляю, как набирались министры правительства Иванишвили - это просто черный юмор.

User gin, 28.10.2013 18:41 (#)
5316

друзья друзей?

User sova46, 28.10.2013 18:56 (#)
28204

Да, без учета компетентности! Мы с друзьями долго прикалывались по этому поводу. находя в списке знакомых.

User sova46, 28.10.2013 17:44 (#)
28204

Явка подозрительно низкая, что удивительно при сегодняшней политизации населения. впрочем, при прошлогодних парламентских выборах была выше, но не намного - 59.76 %.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2013 18:42 (#)
21611

Даже если у премьера больше полномочий, чем у президента - его всё равно утверждает президент...

User sova46, 28.10.2013 21:16 (#)
28204

"Грузия будет конструктивной по отношению к России и продолжит процесс налаживания отношений", - заявил избранный президент страны Георгий Маргвелашвили на брифинге в понедельник.

User agfon, 28.10.2013 22:58 (#)

Теперь Миху точно привлекут...

User profi11, 28.10.2013 23:32 (#)
10604

ПРЕЗИДЕНТУ ГРУЗИИ МИХАИЛУ СААКАШВИЛИ

Прощальные слова великому реформатору. Спасибо, Мишико!

Хочу поблагодарить Вас за великолепную попытку спасти Грузию.

За неутомимое желание превратить ее в современную европейскую страну. За попытку модифицировать глубоко советское общество.

За то, что провели не имеющие прецедента в мировой практике реформы. За то, что сделали нашу страну популярным туристическим направлением
За то, что бесстрашно боролись с проникшими во все сферы мафией и коррупцией.

Спасибо за то, что грузинские города стали превращаться из бараков в чистые, ухоженные и комфортные жилища.

Спасибо, что подали постсоветским странам и не только им, пример как можно жить достойно, динамично развиваться,
при этом не стоять на поклоне у преемников монгольских традиций.

Спасибо за то, что в борьбе с одной из самых кровожадных империй в истории человечества, не побоялись быть одиноким в поле воином…

Спасибо за то, что в Вашем лице мир имел, наверное, последнего идейного борца.

Спасибо за то, что подарили нам, эмигрантам, право гордиться нашей Родиной далеко за ее пределами.

Спасибо за неутомимые попытки рассказать миру о трагедии Абхазии.

Спасибо за то, что главной целью своей жизни Вы сделали вопрос возвращения оккупированных частей нашей Родины.

Спасибо за те допущенные ошибки которые на самом деле стали бесценным опытом, потому что не были критическими.

Спасибо за то, что Вас никогда не раздражал грузинский народ, и Вы всегда с достоинством держали удар,
а порой спокойно принимали истеричные выпады в Ваш адрес, – это говорит о Вашей искренней любви к нему.

Спасибо за то, что не были снобом.

User sova46, 29.10.2013 01:30 (#)
28204

Почти все годы правления Саакашвили приезжала каждый год в Тбилиси и видела, как хорошеет очень любимый мной город, как изменяются условия жизни людей, какое уважение и уверенность в его неколебимой порядочности стал вызывать патруль полиции.
В этом году ехать не захотелось, но по отзывам знакомых, бывших там, убедилась. что все меняется в худшую сторону.
Присоединяюсь к Вашим прощальным словам.
Население Грузии совершило в прошлом году преступление против своей государственности и не осознало этого в течение целого года.
Мне очень жалко, что вышло так, но каждый сам в ответе за судьбу своего государства, значит - не доросли до соответствующего уровня цивилизации - не в коня корм.

User sova46, 29.10.2013 01:31 (#)
28204

Мне жаль очень потерять соседа. на которого можно было равняться.

User bars13, 29.10.2013 14:11 (#)

sova46,мне-тоже,очень жаль.правда есть надежда,что он продолжит политическую борьбу, и его народ станет таким же смелым и свободолюбивым как он.

User sova46, 29.10.2013 17:38 (#)
28204

Я бы тоже хотела этого, но увы! Это будет не с ныне живущими поколениями.

User profi11, 29.10.2013 03:36 (#)
10604

++++++++

User bars13, 29.10.2013 14:16 (#)

Я никогда не был в Грузии,но все эти годы мечтал приехать, увидеть сделанное Михаилом и вдохнуть СВОБОДУ,увы-не сумел....(правда с удовольствием читал репортажи ВИН и других честных людей)

User nоgrаni13, 29.10.2013 05:12 (#)
18166

Один пункт вы забыли:
Спасибо за снос памятника усатому ублюдку!!!
И не стал бы я оскорблять монголов. Орда и Монголия не одно и тоже.

User bars13, 29.10.2013 14:09 (#)

profi11,я бы добавил спасибо за исключительную ,уникальную СМЕЛОСТЬ в озвучивании ПРАВДЫ,что после многолетних сталинских и последующих убийств мало кто (или никто) решается сказать в мире открыто, учитывая СМЕРТЕЛЬНЫЮ опасность.
и сейчас жизнь Михаила в опасности,могу только нaдеяться на благословение свыше.

User bars13, 29.10.2013 14:13 (#)

СМЕРТЕЛЬНУЮ