новость В грузинском городе Телави установили памятник Сталину

01.09.2013
Иосиф Сталин. Фото с сайта www.rumol.ru

Иосиф Сталин. Фото с сайта www.rumol.ru

В грузинском городе Телави в воскресенье состоялось открытие памятника Иосифу Сталину. Памятник, который изваяли на собранные для этого пожертвования, помещен в Телави возле Мемориала Второй мировой войны. Инициаторами установки нового монумента выступили организация "Сталинец" и Союз ветеранов.


Комментарии
User orge, 01.09.2013 20:19 (#)
4479

Они когда-нибудь все окочурятся, эти больные на всю голову сталинисты?

User help007, 01.09.2013 22:32 (#)
5984

несомненно, так как законы природы - они и на них действуют...

User veratoloz2012, 01.09.2013 22:30 (#)

Уже новых воспитали в духе легенд о Великом Менеджере. Дело большевизма живет и побеждает, но всегда на убогои почве.

User help007, 01.09.2013 22:31 (#)
5984

"Это Телави ? Йес, йес, Телави !" (с) - "Мимино"

Даже нет желания хоть сколько-нибудь серьёзно это обсуждать...

User djatlov, 02.09.2013 09:14 (#)
3169

Приятный, наверно, городок. Небольшой такой, вдвое меньше нашего Урюпинска.
В Урюпинске памятник козе с рогами. Теперь и в Телави достопримечательность будет...

User help007, 02.09.2013 15:59 (#)
5984

М-да... уже хочется принять на себя повышенные соц-поц-обязательства: переехать на ПМЖ в Грузию, если там установят памятник Джугашвили в виде козы с рогами по эскизам художника Бильжо (к примеру)

User ogurtzoff, 01.09.2013 23:25 (#)
20458

Грузины молодцы! И нам бы от них не отставать, человек, принявший Советскую страну с сохой и троцкистами, которые как пиявки присосались к телу несчастной России-матушки, выкачивая из нее все ресурсы на свои игрища в мировую революцию, и оставивший ее полноценной индустриальной державой 4-го технлогического уклада, с русскими гарнизонами в половине стран континентальной Европы, с ядерным щитом, с запущенной в жизнь космической программой, великой наукой ( например, миф о преследовании Сталиным кибернетики - наглая ложь, жестко критиковались лишь взгляды Норберта Винера, а не сама наука, факты говорят сами за себя: в 1950-1954 - завершены испытания и начата регулярная эксплуатация 1-й в континентальной Европе вычислительной машины МЭСМ, начата опытная эксплуатация ЭВМ М-1 и работы по проектированию машины M-2, завершена разработка и начата опытная эксплуатация БЭСМ-1, на тот момент самой быстродействующей ЭВМ в Европе, начат серийный выпуск ЭВМ "Стрела", начата разработка ЭВМ "Урал-1" - вот так Сталин в реальности "уничтожал" кибернетику!!!) достоин самого величественного памятника в центре Москвы. - мое мнение

User djatlov, 02.09.2013 09:11 (#)
3169

Огурцов, как вы относитесь к Ленину? А то как-то про соху и троцкистов доставило. Это кто ж такое в стране развёл?

User pavelrodionov, 02.09.2013 10:35 (#)

такие огурцы солить надо

User ogurtzoff, 02.09.2013 11:01 (#)
20458

царизм

User djatlov, 02.09.2013 12:40 (#)
3169

> троцкистами, которые как пиявки присосались к телу несчастной России-матушки, выкачивая из нее все ресурсы на свои игрища в мировую революцию

Какой нехороший царизм. Развёл, понимаешь, троцкистов, игравших в мировую революцию. Правильно, что его свергли за это.

А всё-таки - к Ленину Вы как относитесь?

User ogurtzoff, 02.09.2013 12:55 (#)
20458

Прекрасно отношусь, лучше некуда. а с иудушкой Троцким у Ленина очень рано начались серьезные разногласия и противостояние, считай со II съезда уже.

User djatlov, 02.09.2013 13:10 (#)
3169

И Вам не мешает тот факт, что он зачем-то оставил Сталину Советскую страну с сохой и троцкистами?

User ogurtzoff, 02.09.2013 15:33 (#)
20458

Ильич просто не успел, пришлось Сталину