новость Брат Зураба Жвании: Саакашвили скрыл обстоятельства смерти премьера

26.10.2012
Зураб Жвания. Фото с сайта "Независимой газеты"

Зураб Жвания. Фото с сайта "Независимой газеты"

Георгий Жвания, брат покойного премьера Грузии Зураба Жвании, вновь обвинил Михаила Саакашвили в фальсификации причин смерти политика. По его словам, официальная версия о несчастном случае - "абсолютно ложная". Будущий генпрокурор Грузии Арчил Кбилашвили со своей стороны пообещал, что расследование гибели Зураба Жвании будет продолжено.


Комментарии
(комментарий удалён)
User hеavу, 26.10.2012 23:09 (#)
22578

У президентов демократов куда больше врагов (живых), чем у главаря страны диктатора.

(комментарий удалён)
User hеavу, 26.10.2012 23:37 (#)
22578

В чем Вовка?
У диктаторов фактически нет оппозиции, у диктаторов нет недовольных (пока только в сми), у народа которым правит диктатор, фактически нет выбора когда он идет на "выборы"... :)

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2012 00:04 (#)
22578

И я говорю тоже самое.
Путин - диктатор.
13 лет уж.

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.10.2012 00:26 (#)
22578

С чем Вовка?
Сакашвили провел демократические выборы на которых победила оппозиция.
А оппозиция России сидит в тюрьмах.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.10.2012 00:06 (#)
21611

Машка, тебя всё никак не вылечат :)

User veller, 26.10.2012 20:31 (#)

Ну вот и подбирается расплата к кавказскому фюреру, который прежде чем пролить кровь российских миротворцев и осетин пролил кровь своих бывших соратников. Заодно будем посмотреть, как будут изворачиваться американские власти, которые во имя защиты своего протеже закрыли глаза на это преступление режима. Не будем же мы столь наивны, что поверим, что американские эксперты не поняли сразу же что к чему в этой истории. По хорошему Саакашвили по совокупности преступлений следовало бы препроводит в Гаагу. но понятно что этого не будет. Своих сукиных сынов Запад не судит и не сдаёт, пусть они хоть торговцы человеческими органами (Хашим тачи в Косово) или воинствующие исламисты убивающие сначала Каддафи а потом американских послов в Ливии, да хоть отпетые людоеды. Ежели ЕС и США назначили их "своими" то уж не сдадут.

User liberty11, 26.10.2012 21:22 (#)

Там и Цотнэ под Мишу хворосту подбросит... Думаю, дернет скоро Саакашвили на родину Сандры тюльпаны выращивать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parnek115, 26.10.2012 22:55 (#)
2924

Логику тебе б развить немного. Даже если валят, при чем тут госдеп? Это как анекдот о евреях и велосипедистах. Ладно, живи, зарабатывай на хлеб насущный.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.10.2012 01:47 (#)
21611

Антисемит?

User iz_chicago, 27.10.2012 05:15 (#)
3406

Воробей, ты о ком? Не помнишь, как ванька-пушка, выразил озабоченность "еврейскими корнями" Тимошенко? Теперь пусть он хоть удавится: для меня иван-гармата последователь Гитлера, Жданова, и иже с ними.

User zvirblis_317, 27.10.2012 05:20 (#)
21611

Так чего же ты его "любовь к евреям" не закавычил?

User iz_chicago, 27.10.2012 05:24 (#)
3406

А надо было? :-b))) Он просто объяснил все проблемы украины тем, что "настоящая" фамилия Тимошенко -это то ли Клингман, то ли Кругман.. Сорри, не помню. На допвопросы ответил в том же духе.

User zvirblis_317, 27.10.2012 05:28 (#)
21611

На память я не жалуюсь, но откуда мне знать, что ты читал тот мой с ним диалог? Ты же тогда не участвовал в нем... Так что закавычить был просто обязан, чтоб не сбивать, хотя бы меня, с толку...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.10.2012 05:33 (#)
21611

Да помню я всё до последнего слова... Постарайся в следующий раз не сбивать...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.10.2012 05:52 (#)
21611

Ладно, привет зенитчику от авиатора :))

User parnek115, 26.10.2012 21:58 (#)
2924

А Христа тоже Саакашвили распял? Щас на него всех собак навешают, как водится.

User escccapist, 26.10.2012 22:32 (#)

В свое время предвидя подобные инсинуации, власти Грузии предложили ФБР провести независимое расследование. То что Иванишвили для построения корпоративисткого государства (по примеру соседей) надо будет отходить от Запада, чтобы обеспечить "правильные" следующие выборы, понятно. Будет подаваться это народу под соусом переоринтации с Америки на Европу (как будто есть какое-то различие). На самом деле вектор будет меняться, даже не столько в сторону России, сколько в сторону самоизоляции, чтобы создать то, что уже имеется в наличие у всех соседей....
Но вот "послать" штаты с их заключением о смерти прямо сейчас - думаю для него это рановато и время еще не пришло.... Но посмотрим...

User bobson, 27.10.2012 00:19 (#)

Заключение экспертов ФБР неубедительно для брата погибшего. Какова, однако, длина рук у Саакашвили. В общем, шизофрения. Что не новость абсолютно в наше время.

User iz_chicago, 27.10.2012 01:08 (#)
3406

Извините, если я опять с тем же самым. Проблема России и ее граждан не в том, хорош ли Путин, или, наоборот, насколько лучезарен Саакашвили. Проблема в том, что у вас все слишком персонифицировано. А демократия, уж извините за банальность, -это процедура. Вот выберут у нас Обаму, и будет он нашим президентом. Уж какой есть, такой есть. Выберут Ромни, и соберет Обама с Мишель и детками свой немудрящий скарб, упакует его в яшики , а азатем, в точно назначенный срок вернется к нам, в Чикаго, в дом возле Университета Чикаго. Будет там опять почасовиком конституционное право преподавать. Ни Ромни, ни обаме не надо устранять соратников ли, противников ли... Процедура выборов решает.

Если же найдется какое-нибудь криминальное дело, то найдется и молодой амбициозный прокурор или конгрессмен, который сделает на расследовании имя, а виновника посадит. Наши губернаторы сидят подряд :-))
Так и здесь. Мои друзья в Грузии высказываются весьма нелестно об авторитарных замашках Саакашвили. И именно это послужило причиной его провала на выборах. Самое важное, чтобы эти выборы не были последними, как выборы германии в 1933м.

Гибель же Жвании выглядит уж совсем подозрительно. А расследования ФБР бывают разные, увы.

User bobson, 28.10.2012 01:33 (#)

А расследования ФБР бывают разные, увы. ---
Богатый у вас опыт наблюдений за ФБР... так почему если разные, то увы?

User veller, 27.10.2012 08:12 (#)

Cовершенно верно, "толковые ребята" не всегда порядочные и вменяемые. История знает приход к власти токовых писателей снискавших славу (Вацлав Гавел) и писателей не проявивших себя никак (Эльчибей вАзербайджане) и писателей, который обвиняют в военных преступлениях (Караджич) Так что наличие таланта или образования - не показатель. А вот сомнения (оченб мягко говоря) по поводу причин смерти Жвании высказывались в СМИ и в обществе сразу же после оглашения официальной версии, их высказывали и грузинские политики в том числе и Окруашвили, кто не помнит. Так что тут всё более или менее ясно - замочили Жванию по приказу ли Миши или по намёку, как Гонгадзе на Украине - пускай разбирается суд, если до этого дойдёт, но мишини уши из этого дела торчат весьма явно.

User bobson, 28.10.2012 01:43 (#)

А что С. надо было делить с Жвания, почему он так его опасался? Если ему была выгодна гибель Жвания, (причем в любом случае С платил своей репутацией), почему до сих пор неясно, на чем основано такое предположение? Кто-нибудь слышал какие-то внятные причины? Мутных домыслов можно нагородить сколько угодно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.10.2012 01:51 (#)
21611

:)))))