новость МИД Грузии: Дипотношений с Россией без деоккупации не будет

26.10.2012
Флаги России и Грузии. Фото ВВС

Флаги России и Грузии. Фото ВВС

Грузия не намерена восстанавливать дипломатические отношения с Россией, пока грузинские территории остаются под российской оккупацией. Об этом заявила новый министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе. "20 процентов территории Грузии оккупированы Россией, пока остается такая ситуация, отношения восстановлены не будут", - сказала она.


Комментарии
User karazupa, 26.10.2012 16:59 (#)
3106

пока остается такая ситуация, отношения восстановлены не будут
=================================================
Ой, так я расчуствовался, аж сопля меня прошибла от избытка. Это ж надо, такой патриотизьм.

User wasja39, 26.10.2012 17:10 (#)
19108

Поняли, придурки, что могут обосраться со своей политикой сближения. Надеются годик перекантоваться, до выборов, сидя между двух стульчиков. Ну, а потом-то на один пересядут. Который для их вельможных задниц помягче будет - на московский.

User djatlov, 26.10.2012 17:33 (#)
3169

Вряд ли. Просто при всех внутригрузинских проблемах - политик, всерьёз заявивший о признании Абхазии и Южной Осетии там невозможен. И никто, включая Иванишвили, не собирался устраивать прилюдное политическое самоубийство и отдавать территорию страны соседям.
Это наши официальные СМИ почему-то считают, что весь мир делится на "Врагов России и Путина" и "Друзей России и Путина".. На самом деле в каждой стране есть свои проблемы, и отношения с Россией могут быть по значимости на разных местах - от шестнадцатого до десятитысячного. А уж после активного вмешательства России в дела страны - выборы могут сопровождаться обвинениями "Иванишвили - агент Путина" или наоборот "Саакашвили не отстоял целостность страны"...

User wasja39, 26.10.2012 17:38 (#)
19108

Тут недвно Киви, по-моему, опубликовала список бизнесов этого Иванишвили. Он 100% завязан на Россию. А кто в России может делать миллиардный бизнес, мы знаем. ТОЛЬКО друзья путена.

User angelina_41, 26.10.2012 20:40 (#)
3515

+10! Иванишвили хочет как-то завуалировать Чекистский Крюк, торчащий у него из задницы, поэтому и будет вертеть ею усиленно в надежде обмануть грузинский народ.

User zvirblis_317, 26.10.2012 21:29 (#)
21611

+++++

User nosferatu, 29.10.2012 12:00 (#)
4445

++++++++

User ogurtzoff, 26.10.2012 17:41 (#)
20458

Наверняка пока новый министр иностранных дел Грузии делала это громкой заявление, между Тбилиси и Москвой налаживали секретную закрытую линию связи. Чтобы Владимир Владимирович в любой момент мог позвонить Иванишвили и сказать: "Гамарджоба, дорогой! Слышал твоя Майя заявила, что никаких дипломатических отношений не будет у нас?" А Иванишвили в ответ засмеется и ответит "Здравствуй, Владимир! Да это она пошутила. Присылай посла. Я своего к вам уже отправил"

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.10.2012 23:20 (#)
24373

Откуда такая информация, , г-н garmata,? Небось попурчатый сбрасывает сс-сведения! Только что НТВ получил информацию из "достоверных и закрытых источников" (небось тоже от попырчатого!) - уже решается вопрос : где копать бункер, под Эльбрусом или под Казбеги!

User zvirblis_317, 26.10.2012 17:55 (#)
21611

Огурец, да не видать вам Грузии - там народ не позволит сделать из себя огурцов :)

User diafores, 26.10.2012 22:08 (#)
4514

"Признают это американцы и все европейцы"
Только вот Путлер этого не признает - сам недавно сказал, что планировали вторжение чуть ли не с 2006 года. Сцуки.

3835

Все правильно, только не Путин, а Окруашвили, 2-го мая 2006-го года.

User diafores, 27.10.2012 03:08 (#)
4514

Точнее Генеральный Штаб ВС РФ, штаб командования ЮВО РФ, штабы 54 и 58 армий, 4 армии ВВС, Главком ВМС РФ и штаб Черноморского флота, а также бригадные на Северном Кавказе, если что.

3835

Список неполный. Еще Генштаб НОАК, начальник гвардии друк-гьялпо Бутана, командир экспедиционного корпуса марсиан и нек.др. лица

(комментарий удалён)
3835

" Абхазия и Южная Осетия будут вечным камнем преткновения в отношениях России и Грузии. "- тут, похоже, уместна поговорка "Пугает, а ей (России) не страшно!"

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.10.2012 23:27 (#)
24373

Крутой ты парень grigoruk! Самые смелые и заводные начинают делать заявления прямо от имени Наполеоне Бонапарте, а ты аж прямо от Всея России и Савецкого информбюро! :))

User dramast, 27.10.2012 14:49 (#)
3148

Н-да... Это не лечится.

User karazupa, 26.10.2012 17:56 (#)
3106

Здравствуй, Владимир! Да это она пошутила. Присылай посла. Я своего к вам уже отправил"
=======================================================================
Ты мне ещё пару ярдов подкинь, так я тебе их всех отправлю.

User veller, 26.10.2012 18:15 (#)

А вот такой вопрос. Если не Путин, так его сменщик возьмёт и выведет военные базы с территории этих государств, заключив с ними договоры о военной взаимопомощи в случае агрессии. будет ли это фактом так наз. "деоккупации"??? Или потом встанет вопрос об отмене признания, т.е. к возврату колониальной политики и признания права метрополий на свои бывшие колонии. Глупая кстати постановка вопроса. Я точно не знаю кто служит на этих базах, только читал выступления одного молдавского политика, который сказал, что требовать вывода российских миротворцев уже нет смысла, т.к. в этом случае выедет только командующий со штабом, а все солдаты и офицеры давно уже граждане ПМР. Не так ли будет при "деоккупации"? выедет штаб, вывезут кое какие особо сложные виды вооружений, а всё остальное останется на месте включая солдат и офицеров из абхазов. Как тогда будут изворачиваться грузинские политики, как ужи на сковородке???

User djatlov, 26.10.2012 19:13 (#)
3169

С точки зрения грузинских политиков - эти территории являются частью Грузии. И требуют они не "вывода мифотворцев", а прекращения оккупации. Если Россия признает, что это грузинская территория и выведет то, что официально там держит - конфликт из российско-грузинского станет банальным сепаратистским, типа чеченского. Дальше уж дело грузинских политиков - кого на этих территориях мочить, кого уговаривать, кого пряниками обсыпать.

User veller, 26.10.2012 19:30 (#)

Э-э нет, г-н djatlov. Вы не правы! Начнём с того, что никаких "мифотворцев" там уже нет. Их базу и самих миротворцев расстреливали саакашвилевские вояки в те дни. А то что есть, это военные базы, размещённые там, подобно американским, с согласия правительств тех стран. А то что "с точки зрения грузинских политиков" эти территории не являются независимыми государствами а частью территории Грузии, то это проблема тех самых политиков. таких проблем в мире масса, например сербские политики не признают Косово, а вот часть стран мира признаёт, Тайвань так же кто то признаёт кто то нет, республику Северного Кипра вообще признаёт только одна Турция. Так что пока международное сообщество не выработает универсальных принципов и подходов к такого рода вопросам, до тех пор будут так наз. частично признанные государства. Что касаетсячто если выйдут российские базы, то "конфликт" станет якобы сепаратистским и можно будет "мочить", то оччиня сомневаюсь. Даже если между этими государствами и Россией не будут заключены договоры о взаимопомощи в случае агрессии бывшей метрополии, даже в этом случае "мочить" не позволит международное сообщество. Это Асад не стремится в ЕС, поэтому может "мочить", а те, кто стремятся в ЕС и НАТО просто не могут по определению мочить никого в стиле Асада. думаю это вы понимаете?

User dramast, 27.10.2012 14:38 (#)
3148

Начнём с того, что никаких миротворцев там никогда не было. Были оккупационные войска с мульками "МС". И сейчас они остаются оккупационными, несмотря на вывески. Независимость этих государств признали, кроме России, только Науру (слышали о такой стране) и, помоему, Уго Чавес. Все остальные страны считают Абхазию и Осетию территорией Грузии.

User veller, 26.10.2012 19:30 (#)

Э-э нет, г-н djatlov. Вы не правы! Начнём с того, что никаких "мифотворцев" там уже нет. Их базу и самих миротворцев расстреливали саакашвилевские вояки в те дни. А то что есть, это военные базы, размещённые там, подобно американским, с согласия правительств тех стран. А то что "с точки зрения грузинских политиков" эти территории не являются независимыми государствами а частью территории Грузии, то это проблема тех самых политиков. таких проблем в мире масса, например сербские политики не признают Косово, а вот часть стран мира признаёт, Тайвань так же кто то признаёт кто то нет, республику Северного Кипра вообще признаёт только одна Турция. Так что пока международное сообщество не выработает универсальных принципов и подходов к такого рода вопросам, до тех пор будут так наз. частично признанные государства. Что касаетсячто если выйдут российские базы, то "конфликт" станет якобы сепаратистским и можно будет "мочить", то оччиня сомневаюсь. Даже если между этими государствами и Россией не будут заключены договоры о взаимопомощи в случае агрессии бывшей метрополии, даже в этом случае "мочить" не позволит международное сообщество. Это Асад не стремится в ЕС, поэтому может "мочить", а те, кто стремятся в ЕС и НАТО просто не могут по определению мочить никого в стиле Асада. думаю это вы понимаете?

User parnek115, 26.10.2012 22:12 (#)
2924

запости как свой опус еще раз, а то мы чего-то не поняли смысла

User zvirblis_317, 26.10.2012 23:27 (#)
21611

:))))) Швеллер - и в Африке швеллер... :)

User bobson, 27.10.2012 02:39 (#)

Курс на сближение с НАТО. А вроде у прежнего президента был такой же курс. Курс длинный, как эпос. Или даже длинней.

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 27.10.2012 07:48 (#)

А миллиардеры получаются исключительно из тех, которые ничего никому не дают...
...поэтому и с этой стороны ожидает Грузию приличное будущее - сами всё себе заработают.

User django2, 28.10.2012 17:09 (#)

Миллиардеры получаются из тех, кто много и щедро дают откаты и взятки.

User sakaramissa, 28.10.2012 17:33 (#)

Хм... ...есть у меня в Сибири один знакомый алигарх с девятью нулями на конце... ...в рублёвом выражении, правда...

Но тоже внушает весьма!
Так он взяток принципиально не даёт и откатами брезгует. Просто берёт на содержание нужные ему органы... - вины его не вижу в этом - если что-то продаётся, то почему бы это что-то себе не купить ?

...тем более, что на альтернативных вариантах можно раздеться до нуля...

User django2, 28.10.2012 17:42 (#)

Взять на содержание - это и есть взятка.

User sakaramissa, 28.10.2012 18:12 (#)

Не скажите... Глава государства, с одной стороны, статусную ренту находит возможной и даже необходимой... ...а с другой стороны возражать ему вредно для жизни ...

...а с третьей стороны - от перемены мест Главы, сумма ж не меняется... ...и с Этим надо как-то жизнь жить, что бы небыло больно... *)

Согласны?

Ну, вот, к примеру - "мой " сибирский алигарх несколько сотен метров байкальского берега очистил и облагородил своими силами, заплатив слегка за то, что б с него всякие чиновные зарплатники кровя не пили бестолку для себя и для государства... ...теперь там имеется приличная пристань, спокойный променадный участок, травка, цветочки, дерева... ...и люди приплывают серьёзные, и девушки красивые захаживают поболтать ножками и об том - об сём...*) - и я там был, мёд-пиво пил. И по усам текло и в рот попало...

Плохо, что ль?...

А напротив, если бинокль хороший иметь, на том берегу - государственная территория. ...с какими-то затонувшими судами, со свалками, смрадом и сранью неподъёмной...

Отсюда вопрос к Вам, уважаемый django2: вам какой берег предпочтиельней ?

User django2, 28.10.2012 19:25 (#)

Мы плавно перешли от проблемы взяток к проблеме культуры) А котлету отдельно, гарнир отдельно купить нельзя? Чтобы и взяток, откатов, распилов, воровства не было, и чтобы около озера чисто было? Я такие видел много в Европе. Обычные парки. Миллиардерам не принадлежат. Но чисто, уютно, убрано, и народ культурный. Ах да, и девочки навстречу попадаются ничего.))

User sakaramissa, 28.10.2012 20:41 (#)

Я Вас понимаю всем сердцем... !

но! - у Вас чисто там, где всё принадлежит народу... ...а у нас там - где миллиардерам! - или миллионерам, - на Ваше усмотрение... *)

Но мы ж не сможем просто так, всё и вся своё-наше бросить и переехать насовсем к Вам всем табором - ... да и нахиба Вам столько бессмысленного и беспощадного? *)

User sakaramissa, 28.10.2012 20:43 (#)

..остаётся нам только одно - разводить у себя миллиардеров, чисто, в санитарно-гигиенических целях...*)

User django2, 28.10.2012 20:47 (#)

Это вы думаете, что вы разводите миллиардеров. А миллиардеры, я думаю, уверены, что это они разводят вас)))

User sakaramissa, 28.10.2012 21:03 (#)

Красиво завернули! - люблю такое...!*)

Однако ж - нам надлежит разводить миллиардеров, пока их не станет, порядка 10% от оставшегося в живых населения... ...а иначе, пока их всего 1% - жизнь не удастся ни у них, ни у нас...

User django2, 28.10.2012 21:14 (#)

Надо решить систему двух уравнений - роста миллиардеров и убыли населения с одним параметром - ценой на нефть). И можно вычислить время полураспада страны)

User sakaramissa, 28.10.2012 21:21 (#)

"Надо решить ..."!

Мне не надо - я жить хочу!

User django2, 28.10.2012 21:28 (#)

Хотеть жить не запретишь. Даже в России)))

User sakaramissa, 28.10.2012 21:30 (#)

...ну... ...хотелка от национальной принадлежности и гражданства не зависит, слава Перуну! ...*)

User sakaramissa, 27.10.2012 07:43 (#)

А ещё, говорят, наши русские солдатики-оккупанты в Грузии, по утрам горланят Гимн с оригинальным текстом - ещё без Сталина, но у же с Союзом республик свободных.

...а что с Нерушимым стало? О то ж ...

Так что, всё будет в Грузии нормально! ...а грузинские вина, воды, соки пока можно и в Украине преобрести, и в Россию завести в порядке частной инициативы... ..если уж кому-то сильно надо...*)

User veller, 27.10.2012 08:19 (#)

sakaramissa, вам тундрюку лапшу на уши вешают, а вы и рады. Знаете таку поговорку - "Говорят, что кур доЯт" От-ж так и с солдатиками, которые де горланят гимн с Союзом. Таковой гимн, напомню для незнающих отменили лет 20 назад, когда эти самые солдатики ещё в люльках лежали, а их офицеры под стол пешком ходили. откель они могут занть содержание и слова того гимна, вы не задавали себе такого простого вопросика??? Ото-ж. Блажен, кто верует.

User sakaramissa, 27.10.2012 14:01 (#)

Угу, отменили... ..., как по-мне, так Совок отменил себе только обязанность кормить народ - вот и полегчало в определённой степени. Да и то, по большому счёту, нефть меняют на продовольствие - часы на трусы, так сказать.

А, вот и фашистов и нацистов тоже, ещё раньше, как бы, вообще победили, уничтожили, отменили и чего? - вы в Москве давно были? - так там, призывного возраста сынки бритые, зигают и хайляют, без всяких симптомов потери памяти, как "оригинальные" в своё время - это через воздух прямо в кровь передаётся по наследству.

User veller, 27.10.2012 14:53 (#)

sakaramissa, повторюсь, вам вешают лапшу на уши ну или вы нам, как угодно. В Москве я бываю регулярно, т.к. живу в ближнем Подмосковье и того что вы тут пишете в упор не наблюдаю. Не отрицаю наличие нескольких тысяч полудурков с нацистскими взглядами на 12-миллионную Москву, но до того уровня развития нацистских и пронацистских идей как в ЕС, нам ещё как до Китая пешком:))) В ЕС пронацистские партии в парламентах присутствуют и даже выходят во второй тур выборов президнта (Ле Пен) Так что если вас нацизм беспокоит вы не в ту сторону смотрите:))) Вторая лапша, которая свисает с ваших ушей до пола это о том, что де нефть меняют на продукты. Вы не в курсе что Россия уже не в 90-х годах с тогдашними ножками Буша. Малость времени прошло и она в числе лидеров по экспорту пшеницы, ячменя, подсолнечника, подс. масла. В этом году будет как считают установлен рекорд по экспорту риса. Есть уже первые небольшие пока поставки тех же ножек, только не Буша а своих на рынки пока СНГ. А вы всё полагаете, что тут у нас карточная система на продукты и только за счёт импорта ивыживаем?:)))))

User sakaramissa, 27.10.2012 17:46 (#)

veller:" Не отрицаю наличие нескольких тысяч полудурков с нацистскими взглядами на 12-миллионную Москву"

Я тоже не отрицаю наличия нескольких тысяч полных придурков с совдеповскими взглядами, как в Москве, так и в войсках и администрации на территриях оккупированных Москвой стран.

Вы спросите - кого больше: ваших или моих? Я их, например, не различаю - красное с коричневым и чёрным смешать - получится гамма говна, полюбэ.

Про рис. Не рисом единым жив даже китаец... *) ...но что вы скажете за импорт мяса?

Есть что-нить победно - экспортное?

А то мне в Иркутске и в Бурятии жаловались, что китайцы русских кормят какой-то пестицидно-антибиотечной хернёй... На ДВ тоже отечественное СХ вымерло ещё в середине прошлого века почти поголовно.
На Колыме раньше народ сам себе свою свинину заготавливал на зиму, а теперь китайский "хрен с редькой" хрумкает...

Так может вы меня и всех остальных обрадуете како-нить скоромной отечественной цифрой? - а то чёй-то постно у вас всё получается.

И ещё, к небольшой кстати: я в России не реже вашего живу, правда с большей амплитудой... от Кёнигсберга, до, случилось разок - Магадана.

Так шо: "Наплевать, что вы были в Париже - мне случалось и дальше бывать..." - до Парыжу, честно говоря, тоже частенько свои фуры гоняю... ...не токо вам масляница...*)

User veller, 27.10.2012 09:31 (#)

А что бы сделал на месте президента Грузии Де-Голль? Вот это была величина мирового масштаба. быстро понял, что вести бесконечную войну в Алжире да бесконечно бодаться со странами признавшими Алжир - себе дороже. И решил проблему раз и навсегда. И Франция рассцвела, сбросив со своих ног алжирские гири. Нет сегодня ни в Молдавии ни в Грузии ни в Азербайджане подобных политиков, поэтому абхазсикие гири буду висеть на ногах грузинского государства ещё очень долго, как и приднестровские гири на ногах Молдавии, а карабахские на ногах Азербайджана. А бегать с гирями на ногах увлекательнейшее я вам скажу занятие, немного мазохистское но политикам ндравится:)))

User sakaramissa, 27.10.2012 13:47 (#)

Де-Голль, говорите? ... де той голь, а де той путiн... *)

User dramast, 27.10.2012 14:42 (#)
3148

"Грузия не намерена восстанавливать дипломатические отношения с Россией, пока грузинские территории остаются под российской оккупацией. Об этом заявила новый министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе. "20 процентов территории Грузии оккупированы Россией, пока остается такая ситуация, отношения восстановлены не будут", - сказала она."
С радостью готов был бы признаться, что погорячился в своих предыдущих постах на тему, говоря о сдаче суверенитета Грузии, но.... Подождём дальнейшего развития событий.

User veller, 27.10.2012 15:55 (#)

dramast а как по вашему, де-Голль тоже сдал суверенитет Франции, признав независимость своей Абхазии, которая называлась Алжир??? По поводу так называемого признания-непризнания, то лично моё мнение, что этот институт по определению нелегитимен. Я не понимаю, может вы объясните, на каком основании, и по какому праву, некто, находящийся за 10 000 км от места событий (например народ Новой Зеландии) признаёт или не признаёт Косово, 99% жителей этой страны вообще не найдут этого Косова на карте. Не говоря уж об истории страны и вопроса. Поясните мне природу ентого права! Второе, признание или непризнание давно перестало быть тем чем должно бы. То есть отношением одного народа к праву на самоопределение другого. В наше время это отношение государства и его руководства к шантажу и давлению США и ЕС по поводу признания. Не поддаётся давлению Никарагуа - вот она и признаёт, так же как и Чавес. Хотел признать Эквадор, но ... эта страна очень зависит от США и решила не ссорится со старшим братом. По исследованию экспертов, не будь давления США, Абхазию признали бы около 20-25 стран, в основном те, кто пережил колониализм. Кстати помимо признания де юре, есть признание де факто. Так вот дефакто Абхазию давно признала Турция. Может для вас новость, но 60% (!!!) импорта Абхазии идёт из Турции а вовсе не из России, и 40% экспорта уходит в Турцию. Просто пока турки ещё мечтают о ЕС, то решают не ссорится с Европой, как только мечты о ЕС рухнут, так на следующий день Абхазия будет признана. Или может вы считаете что турецкое правительство не в курсе активных торговых отношений своих подданых с частично признанной республикой?

User veller, 27.10.2012 15:59 (#)

Кстати, а Россия сдала свой суверенитет, признав независимость Украины? Просто хочется понять логику г-на dramast, если таковая есть. По моему у него есть только лозунги агитпропа.

User sakaramissa, 27.10.2012 17:59 (#)

Логика, и звиняюсь, простая: Украина себя кормит, а Россия нет. Россия сама кормится, продавая за валюту нефть и за выручку преобретая продукты питания и предметы всех уровней необходимости у буржуев...

Ну и, чисто экономическое - США печатают самые востребованные денежные знаки под обеспечение экономик всех стран. А печатать всем нужные деньги, самый выгодный бизнес!
\
И если все кругом дураки, то тогда США самые умные. Вы против? Ну так не меняйте деревянные на доллары, фунты или евро, а попробуйте купить за рубли в Европе хотя бы пачку презервативов.

Если у вас это получится - я признаю, что мы, во главе с вами, умнее США...*)

4162

Уважаемый, так звиздеть и не краснеть могут только штатные или бывшие политработники, их этому учат. Не тратьте на него свое время. У него Ноль знаний про Абхазию, а все туда же, выводы делать.

User sakaramissa, 27.10.2012 22:31 (#)

А может мне интересно пободаться с профессионалом, а не с приблудой каким-то? *)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.10.2012 23:48 (#)
24373

Этого "профессионали" уже не раз оставляли без порток и секли и в шутку, и всерьез ,- он аж по нескольку раз менял Ники! А сейчас решил, что все забылось и можно снова поработать пропагандоном!

User sakaramissa, 29.10.2012 00:00 (#)

Ну... ...если надо человеку... мы ж не звери - подмогЁм...*)

User veller, 27.10.2012 18:46 (#)

Демагогия, милейший, демагогия. При чём здесь США с их долларами и умом, если речь идёт о Грузии и её руководстве, ну ещё о Молдавии и Азербайджане имеющих сходные проблемы с отколовшимися республиками. Хотелось бы по существу заявленных тем поговорить а не словоблудствовать про СШа с долларами. Ну а про то, что де Украина себя якобы кормит, очередная лажа. Самое смешное что Украина начала импорт сала!!! Чего не было никогда, за 2011 год импорт свинины из Бразилии вырос на 50%!!! можно и по другим группам продуктов пройтись но вас ведь не переубедишь. Вы наверняка уверены, что Украина развивается опережающими темпами, а не деградирует:))) Про "кормёжку" России - пребывайте в своих иллюзиях и дальше, если из окна своей машины на которой ездите ничего не видите:))))

User sakaramissa, 27.10.2012 23:19 (#)

Украина рулит прямым ходом в задницу! - это просто до слёз лезет в глаза на каждом шагу и повороте.
Кто виноват и что делать? - исконно русские вопросы. Вопросы есть?

User sakaramissa, 27.10.2012 23:33 (#)

veller, 27.10.2012 18:46 :
"Демагогия, милейший, демагогия. При чём здесь США с их долларами и умом, если речь идёт о Грузии и её руководстве"

От и я об том же!
А то, у кого официально не спроси, так продалася Грузия за ничем не обеспеченный, окромя понтов, зелёный фантик... ...прям на поругание...
Прям жалко, блин! - прям всю Грузию, включая её

User sakaramissa, 27.10.2012 23:36 (#)

veller, 27.10.2012 18:46 : "При чём здесь США с их долларами и умом, если речь идёт о Грузии и её руководстве"

Так и я об том же!

А то, у кого официально не спроси - так прям, продалася Грузия за неликвидное гриньё... ....прям на поругание...

Скорблю за всю Грузию... ...включая и её рублёвую зону...

User sakaramissa, 27.10.2012 23:39 (#)

...шо-то глюкозит форум... ...приходится излагать одно и то же похожими словами...*)

User sakaramissa, 27.10.2012 23:46 (#)

Да, вот - за Украину! \

Прошла инфа, что Кличков слило в Регионы. Цепанули их за тёмное прошлое, вроде?

Во всяком случае - ни за, ни против они уже не выступят.

А если бандюки и блатные победят, то понятно, что дальше будет: - за ними сразу Контора и Управа торжественно проследуют к власти...

User veller, 28.10.2012 08:45 (#)

Прошла интересная инфа, что в Грузии возобновляют расследование уголовного дела по факту смерти Жвании и следак обещает сделать его "приоритетным". Вот и момент истины, скоро мы будем наблюдать драп из Грузии и Мишико и его окружения. Так как даже за Жванию он может получить срок, а если дойдёт до расследования начала войны в ЮО в 2008 году и поиска того, кто дал команду шмалять по городу из Градов, то участь Миши будет незавидной. Целый букет "подвигов" и убийство полит. оппонентов и преступная война с потерей 20% территории и пытки в тюрьмах - набирается на крупный срок.

User sakaramissa, 28.10.2012 09:39 (#)

"- набирается на крупный срок."

Это, если в рублях считать.

А если в нормальных американских деньгах, то всё ваше лицо мгновенно побледнеет ровно в 31,4780 раз, по курсу ЦБ России, на текущий момент валютных ставок.. ..цоп - цобэ! ...*)

User sakaramissa, 28.10.2012 09:56 (#)

Я вот удивляюсь - человек грудью бъётся об шо угодно, шо он регулярно ездиит по Европах и шо-то там видит своим вооружённым глазом. Честно и бескомпромиссно!
... я тоже ездию... ..НО! - я о разницах не умалчиваю, а "человеку" всё без разницы...

Отсюда и моё удивление над ним: За шо он борется? - за Идею уже ТАК не хвалят и не платят... ... а за то, шо платят - никаких коллорий не хватит на Дело святое...

Неужели у парня вся эта "испанская грусть" чиста альтруистически происходит? - или он совсем дурак так карячится задарма, неизвестно перед кем?

Не вижу бесплатной, романтической Идеи в нём ! *)_

User sakaramissa, 28.10.2012 10:12 (#)

...бескорыстной Идеи не вижу!

Хотя... ...если страна реально находится на уровне плинтуса, ей любэ подойдёт в виде полового покрытия! - и эта шутка не смешная...

User veller, 28.10.2012 11:55 (#)

sakaramissa, а вашему большевистскому сознанию это недоступно для понимания. Поясню понятие "большевик" - это не только ленинец, большевиками могут быть и либералы (например Новодворскую когда назвали большевиком, она поправила "я либерал-большевик") А по мне какой хрен разница - либерал-, социал-, нациал- и пр. Всё одно вы из одной банды - большевиков для которых ИДЕЯ - смысл жизни, битьё грудью о табуретку - главное действо ради которого нужно жить и другого образа жизни вы не видите "Вся то наша жизнь - есть борьба!" Но sakaramissa, должен вам немного приоткрыть глаза - есть нормальные люди, которые не борьтся, а просто живут, растят сына, сажают дерево, строят дом. Это про меня. И мочиться я хотел на все ваши ИДЕИ, они мне надоели, я хочу просто жить и ни с кем не бороться. Впрочем не уверен, что вы хоть что то поняли из моей позиции.

User sakaramissa, 28.10.2012 15:42 (#)

veller, 28.10.2012 11:55 :"И мочиться я хотел на все ваши ИДЕИ..."

Так понял я, понял: у вас всё говно, кроме мочи... *)

User jura52, 28.10.2012 13:21 (#)
2927

+100

User macabre_dancer, 28.10.2012 19:06 (#)

Дипотношений с Россией без деоккупации не будет
------------------------------------------------------
Все правильно, все нормально. Иначе просто быть не может.

User sakaramissa, 29.10.2012 00:13 (#)

А я ставлю рупь за грин, что ровно этого числа, через год Грузия просто выкупит у России всёсвоё