новость В Грузии закончен подсчет голосов по партийным спискам

05.10.2012
Выборы в Грузии. Бидзина Иванишвили. Фото Ники Максимюк/Грани.ру

Выборы в Грузии. Бидзина Иванишвили. Фото Ники Максимюк/Грани.ру

Оппозиционный блок "Грузинская мечта" после подсчета всех протоколов лидирует на выборах по партийным спискам с 54,85 процентами голосов, партия Михаила Саакашвили набрала 40,43 процента. Результаты по одномандатным округам пока не опубликованы. Иванишвили заявил о намерении ускорить демократизацию страны, что будет способствовать вступлению в НАТО.


Комментарии
User dietrich_56, 06.10.2012 16:06 (#)
15474

Общее соотношение мандатов в парламенте - 83 : 67. То есть - у Саакашвили гораздо больше трети мест при полном контроле над всеми силовыми структурами. Значит ему ничего не стОит оставить этот парламент с самого старта без кворума. Это конечно вызовет беспорядки куда серьёзней, чем когда бы то ни было раньше - придётся беспорядки жёстко подавить, недееспособный парламент разогнать, результаты выборов аннулировать, партии из "Грузинской мечты" запретить...

В Маккейне и Либермане я уверен на 100% - прикроют, да и Байден подсобит, а уж если Ромни обойдёт Обаму - тогда вообще полная поддержка США гарантирована. Так что - у Саакашвили есть надёжный тыл и он имеет все возможности оставаться пожизненно с передачей власти по наследству!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: