новость Грузия: оппозиция набирает 52,77 процента

02.10.2012

После подсчета 15,35 процента голосов на парламентских выборах в Грузии лидирует оппозиционный блок "Грузинская мечта" миллиардера Бидзины Иванишвили. По последним данным, "Грузинская мечта" набирает 52,77 процента голосов, "Единое национальное движение" Михаила Саакашвили – 42,08 процента. Накануне президент Грузии Михаил Саакашвили признал победу оппозиции на выборах в парламент по партийным спискам, но заявил, что правящая партия лидирует по одномандатным округам. Фоторепортаж из Грузии.


Комментарии
2839

судя по последним заявлениям Иванишвили - будем строить свободную Грузию вместе

у грузинов получилось! свободные выборы

и серьезнейший удар мордой в грязь для российский политтехнологий (вспомним хотя бы избиение в ЮО кандидата вооруженными людьми)

(комментарий удалён)
2839

не с тобой картонокопытное, мы начнем с чего попроще

давай с детских сказок?

идут Винни-Пух и Пятачок куда то...

и пятачок спрашивает --Винни-Винни, а куда мы идем?
- предаваться греху содомии и скотоложства со свиньей! Важно ответил Пух...

ты знаешь, грязная селигерская свинья, что спросил пятачок дальше?!

2839

Эсти, для тебя

это тоже коренной друх, твоего 1238.... ну у тебя и компания, фу!

(комментарий удалён)
2839

неправильный ответ, селигерская свинья!

но ты не бойся, ты ж привычное ;)))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.10.2012 12:40 (#)
24373

"По данным ЦИКа на 17:00, явка составила 53 процента. Серьезных нарушений не зафиксировано. Ход выборов контролировали более 60 тысяч наблюдателей и 2000 представителей международных организаций."====Почему бы это на население, составляющее 3% от российского потребовалось 60 000 тыс. собственных наблюдателей и 2000 международных, А Г-НУ ПУТИНУ ДОСТАТОЧНО ЛИШЬ 200 международных, а вместо от избирателей -только "нашенских" ? Ясен пень , что ЧУРОВ И ПУТИН одни из САМЫЕ УМНЫХ И ЧЕСТНЫХ ОРГАНИАТОРОВ ВЫБОРОВ В МИРЕ . Есть еще такие же честнейшие в Сев. Корее, на Кубе ,в Сирии, в Венесуэле ! А вот тоже очень честнейшие Саддамка, Мубарак, Каддафи -уже отмучились г-жа Юлия подтвердит-уже отплакалась!

User eestipoeg50qcf, 02.10.2012 17:42 (#)

Деньги иностранного гражданина вливаются в какую-то партию - такое в настоящей демократии вроде США было бы скандалом и уголовным деянием. Слабинку дала Грузинская демократия. Но виновата не Грузия, а те обамоиды, саркозисты и прочие шрёдероиды, которые лишили молодую грузинскую демократию нужной ей поддержки ее главной и единственной пока опоры - Саакашвили и его партии, оказывая на него ненужное давление в плане догмы о сменяемости (хороший тут привели контрпример Японии), чем и воспользовалась деструктивная гопозиция, финансированная и пропагандистски поддержанная на западе из Москвы.

торжество демократии - не сменяемость, а свободы, сохраняемые при любой власти. А при приходе к власти сил, за которыми стоит Кремль и Лубянка - это не торжество, а изнасилование демократии и угроза свободам.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.10.2012 20:09 (#)
24373

"торжество демократии - не сменяемость, а свободы, сохраняемые при любой власти"====Понимаю Ваши доводы г-н eestipoeg50qcf,, но любой узурпатор от Каддафи до Асада и Путина Вам скажет лицемерными словами г-жи Юлии , что он де несменяем только ради блага народа и сохранения Законности и Порядка, чтобы
не было "разгула демократии" как было в России в "лихие 90-е" и сейчас в Ливии . И промолчит , что узурпатор прекрасно подавляет "ОДИНОЧНУЮ" ( что уголовную, что экономическую преступность), а САМ КРЫШУЕТ ОРГАНИЗОВАННУЮ ("государственную") преступность что уголовную и что экономическую и которая не идет ни в какое сравнение с одиночной. Они (узурпаторы и их химчистка Юлия промолчат, что СМИ находятся под контролем у узурпаторов и ФАКТЫ ЛИБО ЗАМАЛЧИВАЮТ, ЛИБО ПОДАЮТ В ИСКАЖЕННОМ ВИДЕ!

(комментарий удалён)
2839

клопофошки - охурцы и прочие 1238 сегодня в три смены фуячат!

засвирбело видать в гузке под перьями родины-отца!

(комментарий удалён)
2839

тута, это где?

там где твои коллеги по палатке, пургу в стакане завели с глуповатым Эсти?!

(комментарий удалён)
2839

иш ты! я "унавозил"! - а грязная свинья писикак шоколадные лепешки здесь откладывает?

товарка твоя боевая, по картонной армии ;))

(комментарий удалён)
2839

завидуешь?

эт вам не якеменковские удЕла грызть!

твой сменщик утренний, аж уши в трубку завернул!

(комментарий удалён)
2839

ой! тролльченок огорчился!

а у самого то харя чистая?!! проститука селигерская!

аль ты другим местом обслуживаешь? ;))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

поморы они все вонючие...

им далеко до Чистоплотного Старшего Брата, рыбой пахнут и лесом....

а што я такого про тебя соврал, товарищь номерной боец?

(комментарий удалён)
2839

"очко" говоришь?!

а писикаку не пробовал предлагать?

он ба-ааальшой специалист в этом деле ;))))

2839

Эсти, а еще твой друх проставляетмя "очком"

надеюсь, что ты - нет. Не можешь же ты так позорить городое имя Отдела Мониторинга!

а еще любопытно, он тебя не называл (ласково) Вонючим Лосем?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3005

Ты крыса, первый, не зная человека, ни его возраста, начал мне сегодня ты-кать и оскорблять, хотя я ни слова плохо тебе не написал. Ты мразь и ублюдок!

2839

ладно, сынок, ты достаточно долго уже скочишь здесь с голой задницей....

думаю, пора закрывать этот цирк.

3005

Если ты в самом деле немолодой, как врешь, то хоть перед самим собой может тебе будет стыдно за твое поведение. Хотя о чем я с подобной публикой...

User eestipoeg50qcf, 02.10.2012 17:45 (#)

na etogo maloumnogo slovobryzga shamana luch'she ne terjad' vremja. on uzhedavo vyrodilsja i vypolnjaet na forume tu zhe funkciju, chto i xasja s antifoj.

2839

Эсти, твой новый друх, борется, оказывается с "пейсатыми крысами"!

ты готов поддержать его в этом нелегком бою?!!

(комментарий удалён)
2839

Эсти, ты умеешь сортировать "пейсатых крыс" на вонючие и нет?

твой новый товарищь ждет твоего стального плеча!

;)))))

User eestipoeg50qcf, 02.10.2012 17:45 (#)

poshto prizyvaesh' menja, slovobryzg?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.10.2012 12:17 (#)
24373

" - народ забитый, недалекий, короче говоря!"===="короче говоря", более убого и недалекого, битого мордой об пол дома , на работе и здесь чем фаш никто из присутствующих не видел. Выше правда есть Пуки-Каки - ну тут вы сами определитесь кто из вас тупее, а кто забитей!

3136

Как пишет журналист Вано Туманишвили: "Нынешняя правящая команда делает ставку на радикальный политический национализм под "зонтиком" внешнего покровительства и демократической витрины. Грузинское руководство стремится, не теряя ценного исторического времени, как минимум, создать предпосылки для критического сокращения двух наиболее крупных этносов - азербайджанского и армянского"
Президент М. Саакашвили, всегда был ярым противником возвращения месхетинских турок на историческую Грузию. Еще в 2002-2003 годах по высказыванию одного из депутатов грузинского парламента - "носился по стране и заверял народ, что пока он жив ни один турок-месхетинец не ступит на эту землю. Тогда он всю вину сваливал на "маразматическое правительство Шеварднадзе". А премьер-министр Н. Бурджанадзе до последнего времени в своих выступлениях в СМИ неоднократно, из года в год, под любым предлогом категорически утверждала о невозможности репатриации турок-месхетинцев.
ДЛЯ НАЦМЕНЬШИНСТВ ГРУЗИИ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ-ПРИСУЩИЙ ГРУЗИНАМ ШОВИНИЗМ ТОЛЬКО ВЫРАСТЕТ! Единственное что поменяется с приходом Иванишвили: Грузия пойдет на поклон к России, но и в этом случае не сможет вернуть Абхазию и ЮО! ИСКРЕННЯЯ ВЕРА В БОГА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НЕ РАЗМЕРОМ И НЕ СТОИМОСТЬЯ МАТЕРИАЛА КРЕСТА, А СПОСОБНОСТЬЮ БЫТЬ СПРАВЕДЛИВЫМ!!!

User ogurtzoff, 02.10.2012 10:18 (#)
20458

Полное ощущение, что Иванишвили - наш человек. Даже если он будет клясться в верности евроатлантическому выбору. Может и ошибаюсь, но...удачи ему

2839

такими как ты, будучи авторитетным "бизнесменом" в России он даже не закусывал, подтирался!

а пока "ваш человек" даже не гражданин...

кого он там собрал на свое бабло - посмотрим, он сам говорит, что блок распадется на несколько партий

Главное что Грузия будет парламентской республикой, и ьам будут представлены все мнения!

в отличие от едрисневого садка не для дискуссий, с огурцами на побегушках!

(комментарий удалён)
2839

и я переношу свой ответ ;))

шелупонь читает Лермонтова!!!

ну разве же я не педагог ;)))

это даже его школьной училке не удалось!

почти два часа потратили - полноценную академическую пару ;))

и кто еще посмеет сказать, что я не несу светзнаний в затхлые селигерские массы!

;))

2839

вот как выборы в далекой и маленькой Грузии благотворно влияют даже на приставленных к граням циничных недоучков!

;))

(комментарий удалён)
2839

но ТЫ ТО теперь знаешь!

Губермана мы с тобой, я помню, уже читали...

Кто следующий, Пушкин?

;))

2839

не отдыхай, сынку

я смотрю я переоценил твои возможности ;))

я хоть и клятву гиппократа не давал, но калечить тебя не собираюсь ;))))

(комментарий удалён)
2839

твой друх скажет тебе пасибки ;)))

2839

sacramento [barmans.livejournal.com], 02.10.2012 11:02 (#)

так, на будущее, тебе не кажется что левый * отписал: "dfgfhfugb?jghvvn ,!
по мне так круто:)

я спатеньки

(ответить)
shamanguj [livejournal.com], 02.10.2012 11:04 (#)

давай, гуд найт!

а по поводу козябрицы ниже, я ж говорил завяжу ему усы узлом на жопе!

перегрелся малышь, клаву дрочит уже не глядя в экран, а слепой печатью не владеет ;)))

(ответить)
ebanyegrani50, 02.10.2012 10:46 (#)
dfgfhfugb?jghvvn ,!

livejournal.com glasias [livejournal.com], 02.10.2012 12:36 (#)
3472

Надо подождать. Возможен любой вариант, как крайний в одну сторону – признания в геноциде, извинения, суд над саакошвилли и т.д. – так и в другую – ничего не измениться, в термах будут сидеть еще 50 000 человек, насилие, убийство и т.д. под крики о ЕС и США

User angrygaffer, 02.10.2012 10:30 (#)

"Ваш" - это из породы огурцов, что-ли? Напрасно губы раскатал, малосольный.

(комментарий удалён)
2839

портянки! мальщик Стан вас дюже любе ;)))

а где взаимный книксен, с товарищем по оружию за нумером 1238?!!

(комментарий удалён)
2839

ваш-ваш, надо токмо на наличие селедшного хвоста меж ягодиц проверить!

(комментарий удалён)
2839

гражданство ему еще купить забыл ;)))

а то вона Тимченко тоже "ваш", а налоги исключительно в швейцариях платит ;))

User agfon, 02.10.2012 12:25 (#)

Отрыв Саакашвилли от оппозиции сокращается. Интересно, сумеет ли Миха обсчитать Бидзину?

facebook.com satenin [facebook.com], 02.10.2012 13:50 (#)
3370

Лидер этой оппозиции рожей напоминает Геббельса.

User eestipoeg50qcf, 02.10.2012 17:47 (#)

luchshe v kremlevskom zapasnike ne nashlos'.