новость Путин: У нас был план действий в Грузии

08.08.2012
Владимир Путин. Фото: premier.gov.ru

Владимир Путин. Фото: premier.gov.ru

Россия задолго до конфликта в Южной Осетии подготовила спецплан, в рамках которого проводилась подготовка югоосетинских ополченцев, заявил президент Путин. Официальный Тбилиси расценил это как "фактическое признание" грузинской версии событий. При этом Путин обвинил Дмитрия Медведева в том, что тот опоздал с решением о вводе войск на трое суток.


Комментарии
User tkalichs, 08.08.2012 16:35 (#)

"Россия задолго д

а кто бы в этом сомневался.
это было понятно с самого начала.
уж если на своей территории взрывают многоэтажки со своими гражданами, что нам какая-то Грузия?
в чём интересно путин через несколько лет ещё признается? хотя, в принципе, мы сами обо всём знаем.
и за что посадили Ходорковского, за что убили Политковкую, и почему в Норд-Ост пустили "усыпляющий" газ, и какие террористы сожгли школу в Беслане.
всё-то мы знаем.
но только это ни кого из нас не колышет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User towerus, 08.08.2012 16:36 (#)
12575

"Операция Гляйвиц" как формальный повод для нападения на Польшу гитлеровской Германии была повторена Россией.

Что собственно и следовало ожидать. Империя не может существовать в конечных границах, она или растет или разваливается. Иногда присутствуют оба эти момента. Болезненно отмирает Северный Кавказ и тут же реализуются претензии в Закавказье. Расходы же ложатся тяжелым бременем на население метрополии.
Путин может кастовать на фото сколь угодно, историю не поворотишь вспять.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 08.08.2012 16:48 (#)
20458

Россия задолго до конфликта в Южной Осетии подготовила спецплан

вот и отлично. значит, стратегическое планирование работает.

"ополченцы" с тяжелым вооружением обстреливающие соседние деревни

да с паспортами чужого государства - это сила!

как и "мирная" железная дорога в абхазии....

с последней правда вышел классический русский просак - сп...здили, бл...ди!

User w202MB, 08.08.2012 17:31 (#)
2908

зря радуешься Огурцов

это всё лишь доказывает вину России
Хотя забываю, что эти слова путина расчитаны на недолгую радость таких недальновидных умников как Вы.

User vladimirIlenin, 08.08.2012 16:52 (#)
7913

по спецплану сделали себе грыжу, которая сама не рассосется.

User chosenfew, 08.08.2012 16:53 (#)

План? Ага, щас...

Вспомним те события. Министр обороны недоступен, они-с отдыхамши. В Генштабе в тот момент ремонт был, пришлось директиву практически на коленке выводить (это почти через сутки после первых выстрелов). Далее вообще песня. Зам командующего армией убит, командующий ранен. Стратегический бомбардировщик туда загнали, который эту Осетию даже не заметит. Сбили. Ладно, потом взяли числом. Но... Зачистку проводил батальон "Восток", у них только ОДИН раненый. Это те, кто воевал ПРОТИВ федеральных войск в Чечне. Сами войска на зачистку не способны. Какой к дьяволу план? Это очередная позорная страница. Как армия не была боеспособна, так она и осталась.

шо ж это за бонбондировщик такой?

он только цели не меньше лаптя (в натуральную величину) на карте окормлять могет?!

User chosenfew, 08.08.2012 17:36 (#)

шо ж это за бонбондировщик такой?

Вы лучше спросите нафига его туда загнали?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.08.2012 22:58 (#)
3133

Нет. Ту22-е не разведывали, а пытались бомбить.

Дело в том, что Россия исчерпала резерв тактической и фронтовой авиации, вот в бой и были брошены от 8 до 12 единиц дальних бомбардировщиков, которые, вообще-то предназначены для поражения авианосных групп специальными ракетами. Их наскоро переоснастили обычными бомбами, для прицельного применения которых пришлось снизиться до 2 км. Вот и сбили. Обычное головотяпство.

User chosenfew, 08.08.2012 18:32 (#)

Ну так про сбитый стратег это все же не "набор вранья"? Или снова выкрутасы?

User nanoscience, 09.08.2012 10:41 (#)
3460

бомбардировщик подумал, что он самолет-разведчик, и потому летел низко низко над землей, как корова. Швейк его сбил из руж'я. Рыбята, а зачем Путину было надо признаваться во всем этом именно сейчас ? Что это ? Варианты:
1. он все еще ревнует к Медведеву
2. он хочет выглядеть героическим мачо-президентом, то есть наращивать популизм. Причем героизм хочет набрать на участии в бандитизме. Интересно, а самолет, это тоже он, сбил ?
3. грядет новая война
4. просто так, по ходу жизни
5. будем строить в Осетии большие корабли...
6. Расширим Россию до самого нехочу
7. Дадим Осетии заем, с откатом в 70 процентов

User grigolgraneli, 09.08.2012 13:06 (#)
17162

Судя по психологии путиноидов, пункты 4 и 5, логически железно связанные между собой (промеж себя:), будут приняты к выполнению сразу после олимпиады в Лондоне :)))

User chosenfew, 08.08.2012 17:46 (#)

А для особо пытливых

http://ria.ru/defense_safety/20080810/150242864.html
Забавно выкручивались ))) Стратег выполняет разведку. Как будто разведку проводить больше не на чем.

User nоgrаni13, 08.08.2012 17:54 (#)
18166

"Как будто разведку проводить больше не на чем."
А мне кажется похоже на правду. Нечего было посылать, один бомбардировщик остался...

User chosenfew, 08.08.2012 18:15 (#)

Нечего было посылать, один бомбардировщик остался...

Зашибись "план"? Не правда ли?

User nоgrаni13, 08.08.2012 18:53 (#)
18166

Зашибись страна! Зато дружбан вовы построил самую длинную яхту!

User nanoscience, 09.08.2012 10:45 (#)
3460

это очень удобный объект для отъема, в любом западном порту, на основании участия в переделе. Однако, англичане очень любят футбол, Ъ

User w202MB, 08.08.2012 17:33 (#)
2908

забыли другие детали

До начала действий со стороны Грузии
мирное население Цхинавали уже неделя как вывезено, сепаратисты во всю обстреливают грузинские сёла
часть Российской армии уже в Грузии а другая её састь входит в туннель...

User chosenfew, 08.08.2012 17:47 (#)

мирное население Цхинавали уже неделя как вывезено,

Ой ли... А откуда жертвы среди мирного населения?

User newSim, 08.08.2012 18:32 (#)

А неугодных Какойте бросили.

Зато лояльных - спасли!

Переодетые бандиты из "Восточного батальона" и клоуны Ткачева, причем не убитые, а мертвецки пьяные !

User nortrop14, 08.08.2012 23:02 (#)
3133

Какие жертвы среди мирного населения?

По данным Российской прокуратуры, в городе обнаружено 160 тел погибших. Практически все - вооружённые боевики, погибшие в бою. А население заранее срулило через тоннель в Осетию.

nortrop14 :"По данным Российской прокуратуры, в

То, конечно, г-н nortrop14, моя шутка не очень черного юмора, но кто хочет, наверное, и сейчас найдет, что УЖЕ за три-четыре месяца население Ю.О. перевозилось в С.О., а на их место завозились боевики из Чечни (видимо без согласования с Кадыровым, за что и поплатился на "отлыхе" в Эмиратах командир "Восточного батальона")и ряженные казачки.
"..с 12 июля 200 г. подготовленные и вооруженные боевые батальонные группы 58-й армии стояли у входа в Рокский туннель, ожидая приказа. Несколько батальонов 58-ой армии Северо-Кавказского военного округа, расквартированной на территории Северной Осетии, подведены к границе с Южной Осетией. Солдаты на военной технике приблизились к Рокскому тоннелю... В непосредственной близости к границе в районе города Зрамаг на Транскаме постоянно расквартирован полк 58-ой армии, который в краткие сроки сможет перейти границу Южной Осетии". А в ночь с 7-го на 8-е сентября уже и отдельные части регулярной армии находились на территории Груизии".

User ingas, 08.08.2012 17:07 (#)

глядя на фотку

А что ловит рукастый археолог?

щеки видимо затекли

поправляет.....

User chosenfew, 08.08.2012 17:28 (#)

А что ловит рукастый археолог?

Это он как Чумак зомбировать пытается. Только не шибко получается.

User newSim, 08.08.2012 17:39 (#)

А это снято в магазине.

Подпись под фотографией:
Старик Кабаев покупает супруге бюстгальтер.

User newSim, 08.08.2012 17:36 (#)

Еще как по плану!

Только чей план был, вот вопрос. Вот поспрошать бы Какойты, он мог бы много интересного рассказать.
Например, как это он так случайно именно накануне угадал уехать?
Или почему население Цхинвал оказалось чуть не целиком эвакуировано?
Вот еще: дата начала войны обсуждалась на южно-осетинских форумах ЗА ДВА ДНЯ до начала.
Тоже интересно: накануне в Цхинвал прибыли командированные из Сев. Осетии журналисты. Кое-кто из них засветил в блогах сообщение о том, что ждут начала и все готово. Потом, правда, почистили.
Много вопросов, много...

User yg10, 08.08.2012 21:06 (#)

Кокойты ответил на некоторые вопросы

причем с поразительной откровенностью.
— После освобождения Цхинвали и осетинских сел боевые действия перенеслись в грузинские анклавы. Что там сейчас?
— Да ничего. Мы там практически выровняли все. Установили границу Южной Осетии.
— То есть грузинские анклавы фактически уничтожены?
— А что, надо допустить, чтобы нас оттуда обстреливали? Опять стреляли нам в спину и издевались над нашим народом?
_http://www.kommersant.ru/doc/1011783

User orge, 08.08.2012 18:30 (#)
4479

Молодец, Путёк!

Выболтал кое-что для Гааги, так держать, хвастун голимый.

User glr, 08.08.2012 19:42 (#)

КАК лгут «портянки» о выводах европейской комиссии Тавильяни antifa_ru_249 August 08, 2012 14:19

1/ Ю Латынина
****«Война, – заметила она, – по мнению Тальявини, начинается в тот момент, когда Грузия наносит удар по Цхинвали.
Правда, тут же уважаемая комиссия оговаривается, что этому предшествовали разные сложные события...
Вопрос г-же Тальявини: в июне 1941 года Финляндия объявила войну СССР. Этому предшествовала такая мелкая деталь, как бомбардировки Красной Армией десятков финских населенных пунктов, без объявления войны. Уверена ли г-жа Тальявини, что отчет второй советско-финской войны надо вести с момента объявления ее Финляндией?».
*****«Вообще-то комиссии [Тальявини – Дж.Б.Д.], – заключила Латынина, – следовало бы установить, при каких условиях был произведен обстрел [Цхинвали – Дж.Б.Д.].
Например, установить, почему за несколько дней до вероломной атаки из Цхинвали было вывезено почти все гражданское население [города – Дж.Б.Д.], а зато завезены в массовом порядке [российские – Дж.Б.Д.] журналисты, призванные освещать вероломную грузинскую агрессию». Комиссии следовало бы, в частности, подчеркнула она, установить, почему «грузинское село Нули» было обстреляно южноосетинцами 7 августа и полностью сгорело. Согласно Комиссии Тальявини, «не имела Грузия права ни одного снаряда класть по городу [Цхинвали – Дж.Б.Д.]. Вот противная сторона имела право жечь Нули, и это не нарушение прав человека».
******Примерно в 8:30 вечера 7-го, после того, как грузинское село Нули было полностью разрушено, «осетинские ополченцы, празднуют победу над грузинами...
Вечером 7 числа в Цхинвали празднуют взятие Нули. Нули разрушен, раздолбан артиллерией – не минометами, артиллерией. А через несколько часов нам сообщают, что подлые грузинские фашисты вошли в мирное село Хетагурово... Это принцип двоемыслия: кто на кого напал?».*****
Это положение Комиссии Тальявини, как подытожила Латынина свое возражение, – «это трусость. Трусость даже не перед международным диктатором — перед международным хулиганом [т.е. Владимиром Путиным – Дж.Б.Д.]. И в этой трусости не было б ничего плохого, если бы люди, сочинившие эту трусость, не претендовали на роль арбитров». Доклад Тальявини, заключила она уничтожающе, – «это новый Мюнхен». ********
2/ г-жа Тавильяни
******"Доклад представляет предмет эксклюзивной ответственности Тальявини и не представляет сферу ответственности экспертов миссии или большинства экспертов", - заявляет глава комиссии в своем комментарии.
По ее словам, "до вынесения доклада на рассмотрение ЕС, мнение любого эксперта должно быть подтверждено со стороны руководителя комиссии и мнение отдельного независимого эксперта не должно восприниматься как выводы комиссии".
******
****Евросоюз не называл президента Грузии Михаила Саакашвили виновным в развязывании войны в Южной Осетии. Информацию об этом опровергла лично глава Международной комиссии под эгидой ЕС по расследованию военного конфликта между Грузией и Россией Хайди Тальявини, пишет Русский Newsweek*****

User tkalichs, 08.08.2012 20:06 (#)

это из моего дневника за 2008 год. через несколько недель мы напали на Грузию.

8 июля. 2008 год
«А всё-таки она вертится!». Он понял это. Он вышел из СИСТЕМЫ, и истина была открыта ему. Но СИСТЕМА, общество, не согласилось с подобным утверждением. Как это: Земля вращается вокруг Солнца? Очевидно всем и каждому: Солнце, с утра, начинает свой, определённый путь над Землёй и заканчивает его вечером, в положенном месте, что бы за ночь обогнуть Землю и начать всё сначала. А этот Галилео Галилей, великий путаник, осмелился утверждать нечто, противоречащее здравому смыслу и общепринятому мнению! Потом история всё расставила по своим местам, показала, что человек может выйти из системы, подняться над ней и со стороны судить об истинном положении вещей. Но любому ли это даётся? Я не могу выйти из этой системы. Не могу подняться над ней. Но делаю попытки изнутри, если другого мне не дано, проанализировать систему, насколько это мне доступно. Итак: человек-идеал, кумир советской молодёжи; пример, на котором воспитано не одно поколение – Павка Корчагин. Так чему нас учили в школе? Нет, не так. Чему нас НЕ учили в школе? Наверное, ни кто не обращал внимания, что вся характеристика Пашке дана на первых страницах произведения. Это пакостник, «черноглазый, глядя с затаённой НЕНАВИСТЬЮ», который ради мести попу, насыпал махорку в пасхальное тесто. Читаем на следующей странице: «Возненавидел с тех пор попа Павка всем своим существом. НЕНАВИДЕЛ И БОЯЛСЯ. Ни кому он не прощал своих маленьких обид». Через две страницы рассказывается о том, как Пашка, идя домой, после первого отработанного дня посудомойщиком, поссорившись с «коллегой», ЗЛОПАМЯТНО обещает себе: «А тому, белобрысому, обязательно набью морду, обязательно!». Дома он узнает, что приехал старший брат. «Артём уже всё знает, – подумал Павка. – Артем может и отругать и поколотить». ПОБАИВАЛСЯ Павлик Артёма». Так кого мы видим с первых страниц этого уникального произведения? Трусливого, злопамятного, мстительного ребёнка. «Ни кому он не прощал своих маленьких обид». Маленький ребёнок – маленькие обиды. И проблемы, от маленького ребёнка, у окружающих людей пока ещё маленькие. Подумаешь, махорка у попа в пасхальном тесте! Николай Островский, описывая подвиги уже чекиста Павки Корчагина, со злорадством сообщит: «… в Шепетовке взяли попа Василия (того самого!) с дочерьми (?!) и всю остальную братию». Маленькие обиды Павки стали большими проблемами для окружающих. Сын кухарки, нет, сын прачки и потомственного алкоголика Павка, импотент и человеконенавистник, благодаря стараниям Николая Островского, стал песчинкой в жемчужиносной раковине. Эта мусоринка, несомненным талантом автора (в последствии подтверждённым СИСТЕМОЙ), покрывалась слой за слоем перламутром, что бы потом, на потребу дня и самой СИСТЕМЫ, оказаться необыкновенной жемчужиной. Ненависть, вражда и нетерпимость – вот советское евангелие для советского общества, которое нёс новый апостол Павел. А что будет под этим перламутровым слоем, если поскрести эту жемчужину? Где ты там, Пашка? «Самое дорогое у человека – это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире – борьбе за освобождение человечества». Во как сказано! Сколько блеску в жемчужине! Но у меня и вопросы есть. Можно я поскребу эту жемчужину? «За освобождение человечества». От чего? Если от болезней, от СПИДа, то это ко врачам, к специалистам. Если за освобождение от всевозможных грехов и пороков, то это к этим же попам, к священнослужителям. Опять же к специалистам. Дилетанты тут не нужны. Так от чего, всё-таки, человечество освобождать. От неравенства? От какого? Возрастного? Весового? Полового? Социального? На всё, на это, есть свои специалисты. И что, этот импотент, со своими проблемами, с шашкой на голо, хотел решить все проблемы освобождения человечества? Да этому бы герою мозгов, скромности, и ещё много-много чего. Но у меня ещё есть в запасе второй вопрос: «За освобождение человечества». А человечество – это кто? Не-не-не, я понимаю, что богатые – это не человечество. Действительно, какие это люди? Не зря Пашка-чекист мочил их, как только мог. Человечество – это, явно, которые бедные. Их-то Корчагин должен был любить. Вот он в бедном провинциальном городке (все бедные, всех освобождать надо!), в гостях у брата, который женился на захудалой крестьянке, из семьи «где пять ртов, без единого работника». Но Пашка почему-то осуждает брата: «Какая нелёгкая затянула сюда Артёма? Теперь ему до смерти не выбраться. Будет Стешка рожать каждый год. Закопается как жук в навозе». Так, как раз, брат Артём пробует вытащить эту семью из нищеты! О чём Пашка жалеет? Что нищих станет меньше? «…Здесь, в тихом городке, бродя по улицам, Павел ощущал какую-то подавленность. Не удивляло, что городок стал ему чужим и скучным. Неприятно даже было выходить днём гулять. Проходя мимо болтливых кумушек, сидевших на крылечках, Павел слышал их торопливый переговор:
– Дывысь, бабы, откуда цей страхополох?
– Видать, беркулёзный, чихотка у него.
– А тужурка на ём богатая, не иначе – краденная...
И многое другое, от чего становилось противно».

User tkalichs, 08.08.2012 20:07 (#)

продолжение

Нет, явно, тут любовь к человечеству у Пашки не показывается. И похвального желания у него освобождать подобное человечество не проявляется. Об этом же говорит описание городских базаров. На базарах, точно, есть богатые и бедные. Богатых Пашка, как и всякий нищий, ненавидит. Да и по должности он чекист. Так сказать, положение обязывает ненавидеть. А бедных? Где вы бедные, которых горячий Пашка жаждет освободить, уровнять с богатыми? Наверное, в этом описании: «На пяти базарах копошились в гомоне людские скопища, здесь властвовали два стремления: одно – содрать побольше, другое дать поменьше (интересно, как их можно, таких разных, освободить? Только закрыть с чекистской прямолинейностью все базары. А тех кто не согласен, тех шашкою, шашкою!). Тут орудовало во всю ширь своих сил и способностей разнокалиберное жульё. Как блохи(!), сновали сотни юрких людишек с глазами, в которых можно было прочесть всё, кроме совести…. Редкие поезда выбрасывали из своей утробы кучи навьюченных мешками людей. Весь этот люд отправлялся к базарам». Так, где это человечество, которое так нуждалось в Пашкином освобождении? Там же где нынешний героический советский народ. Нет ни какого героического народа. Есть вымысел. Одно только отупевшее стадо, которое, взбунтовавшись, уничтожило то немногое лучшее, что было в нём. Уничтожило, расстреляло, сгноило по лагерям и тюрьмам. Сделано это руками чекистов и под руководством коммунистической партии. И Павка, судя по этим эпизодам, видел истинное лицо народа, нуждавшегося в освобождении, поэтому ненавидел его. А тут ещё проблемы с женским полом! Всё одно к одному: к богатым ненависть из зависти; к этому нищему быдлу ненависть из-за того, что он сам, такой же, принадлежит к ним. Вдобавок, прекрасная половина человечества недоступна! При таком раскладе любой озвереет и станет чекистом. Даже Островский, который покрывал этот кусок грязи, я о Пашке, перламутром, иногда писал правду, не найдя в этом ни чего плохого. Вот, например, описание чекистского метода наведения порядка: при покосе две деревни не поделили поле. Выяснение отношений переросло в драку. И что же наш Пашка? Какая без него драка? «Корчагин так ударил коня, что тот сразу перешёл в галоп. Вниз, к лугам, конь шёл страшным аллюром…. На луг вынесся как шальной…. Конь грудью сбил какого-то бородача…. Корчагин налетел на людскую кучу всей тяжестью коня, разбросал в разные стороны дерущихся. Не давая опомниться, бешанно крутил коня(!), наезжал им(!) на озверелых людей…. И вырывая из кобуры маузер, полыхнул поверх чьёго-то искажённого лица. Бросок коня – выстрел. Так, остервенело скача на коне по лугу, не давая замолчать маузеру, военком достиг цели. Люди бросились от луга в разные стороны….». Знакомая картина? И пусть я порождение этой СИСТЕМЫ, но, собрав мозги в одну кучу, задумался: «Что есть конь?». Средство передвижения! А маузер? Средство для защиты, для нападения, для предупреждения, наконец! И если ты прибыл быстро на место происшествия, то зачем топтать людей конём? В таких случаях делается несколько предупредительных выстрелов в воздух. В воздух! А не поверх лица, пусть даже искажённого злобой. Потому, что стрелять в такой неразберихе в сторону человека очень опасно. Весьма чревато трагическими последствиями. Почему я сказал: «Знакомая картина»? А мы всегда так делаем! Последний раз залетели мы в Грозный на танках. Благо их количество у нас не меряно. И как начали топтать людей! Главный российский душегуб (совсем как мечтал Пашка) освободил человечество, ему подвластное (Гитлер так же делал), от совести. Индульгенцией послужили слова: «Мочи террористов!». А как, находясь в танке, через узкую смотровую щель, отличить террориста от обычного чеченца? А как чеченца отличить от обычного русского? А ребёнка чеченского (ну, до таких мелочей уже ни кто не снисходил! некогда было) от ребёнка русского? К тому же, поверх голов, в воздух, стрелять нельзя: с воздуха, в это время, наши самолёты наносили ракетно-бомбовые удары. Вот где наша душа порезвилась! Вот где наша армия возродилась! Вот где корчагинцы духом воспряли! Сейчас этот же сценарий мы готовим в Грузии. Они там что-то поделить не могут. Опять надо будет пострелять поверх горячих голов, что бы остудить их. И опять одна та же проблема: из смотровой щели, в танке, кругозор маленький. И поверх голов стрелять нельзя – вверху наши самолёты будут. Придётся стрелять в лица искаженные злобой. Но мы хотели как лучше. А получится…. Да и армию нам надо продолжать возрождать. Корчагинцам нужна практика. Когда я, в одной из своих статей, впервые «наехал» на Корчагина, то получил в ответ сердитое письмо, которое заканчивалось словами: «МЫ не отдадим ВАМ Павку Корчагина!». Если бы всё было так просто! Я бы тогда с радостью сказал: «Не отдавайте! Заберите его СЕБЕ!». Но всё намного хуже и страшнее. Мы все – в СИСТЕМЕ. Все мы, в душе, немного Корчагины. И где она, для нас, – истина? Да и интересует ли нас этот Пилатовский вопрос? Все воочию видят, что Солнце восходит на востоке и садится на западе. Значит, Павка национальный герой! Как и полковник Буданов. А Джордано Бруно надо сжечь. Галилео Галилея – судить. Подобное установленное мнение (зомбирование), при данной СИСТЕМЕ, перешло на генный уровень. А вы там, в Грузии, готовьтесь. Ваша очередь. Наша чекистская СИСТЕМА хочет помочь навести У ВАС порядок. Лозунг пионеров ещё не забыли: «Будьте готовы!»?

User wasja39, 08.08.2012 20:09 (#)
19108

Тупой, что ли? Взял и

User vadimgl2, 08.08.2012 21:34 (#)

Россия задолго до

Ключевая фраза. Пу откровенно признался, что Россия обучала и вооружала южноосетинских боевиков. А почему тогда заодно она не обучала, вооружала и защищала и грузинских "боевиков"? Ведь у России был вроде как мандат миротворцев и они должны были быть нейтральны. Вот такие "миротворцы". Откровенно встали на южноосетинскую сторону, а потом строят из себя невинных гимназисток, и удивляются, что грузины восприняли их как союзников южноосетин и долбанули по так называемым "миротворцам". Впрочем очевидно, что Пу с компанией очень старательно и долго раздували этот конфликт, поддержали в ЮО у власти откровенного отморозка, завалили их деньгами и оружием, провоцировали руками южноосетин грузин, и только и мечтали, когда у грузин наконец лопнет терпение. А Градом по ночному городу, так это очень знакомая картинка, например по Грозному в Чечне.

А плана войны против южноосетинской стороны кстати в ГШ по какой то "странности" заранее не подготовили. Какое то очень избирательное "миротворчество".

User mulatka, 08.08.2012 22:33 (#)

неполный перечень грузинских сел Цхинвальского региона, которые были уничтожены осетинскими сепаратистами.

Кехви - 1177 грузин проживало в 345 домах, из них 340 разрушено, 5 домов уцелели, разрушено в % – 98.3%.
Курта - 1124 грузин проживало в 287 домах, разрушены все, только 2 дома оставили целыми, разрушено в % – 99.3%.
Авневи - 1022 грузин проживало в 279 домах, было разрушено 242 дома, 37 – не разрушено, всего разрушено в % – 86.7%.
Кемерти - проживало 1007 грузин в 301 доме, разрушили все без исключения, разрушено на 100%
Тамарашени – проживало 960 грузин в 274 домах, уцелело 18, разрушено в % – 93.4%.
Ередви – проживало 918 грузин в 299 домах, не разрушено 2 дома, разрушено в % – 99.3%.
Земо Ачабети – проживало 860 грузин в 158 домах, уцелело 2, разрушено в % – 98.7%.
Хеити – проживало 807 грузин в 204 домах, уцелел только 1 дом, разрушено в % – 98.9%
Берула – проживало 795 грузин в 297 домах, уцелело 4, разрушено в% – 98.6%.
Дзарцеми – проживало 650 грузин в 239 домах, уцелело 2, разрушено в %– 99.2%.
Квемо Ачабети – проживало 574 грузин в 174 домах, уцелело 5, разрушено в %– 97.1.%.
Нули – проживало 507 грузин в 142 домах, уцелело 5, разрушено – 96.5.% и т.д., и т.д.

User newSim, 08.08.2012 23:13 (#)

Мы вас освободили - мы и поработим

....
За год значительно выросло число граждан, сомневающихся в том, что две бывшие грузинские республики должны быть независимыми государствами. В то же время серьезно увеличилось количество выступающих за присоединение Абхазии и ЮО к России, выяснили социологи "Левада-Центра", проведя опрос населения в преддверии очередной годовщины российско-грузинского военного конфликта.
Отметим, его результаты обнародовали на фоне заявления президента России Владимира Путина, фактически взявшего на себя ответственность за боевые действия, которые Россия четыре года назад начала против Грузии.
В настоящее время менее половины российских граждан уверены, что Абхазия и Южная Осетия должны быть независимыми (41% и 43% соответственно), показал опрос "Левады". Год назад так думали 53%, отмечает "Интерфакс".
___________________________________________________
Источник: _http://www.newsru.com/russia/08aug2012/opros.html

User xiu, 09.08.2012 01:20 (#)

"Россия...... подготовила"

Это не Россия подготовила.
Это враги России и враги мира во всем мире, захватившие власть в России и преследующие свои корыстные преступные интересы, вещают от имени России.

User romul7771, 09.08.2012 06:45 (#)

Кремляди заврались так,что уже сами потеряли "чувство реальности."

"С Путиным, по словам Медведева, он связался по закрытой связи лишь спустя сутки. "Я уже все приказы отдал. Там уже вовсю все полыхало. Владимир Владимирович просто выступил с заявлением о том, что мы категорически этого не приемлем, естественно, правильно поступил", - говорил Медведев."
-нелепо и смешно такое звучит из уст марионетки

User cred2012, 09.08.2012 08:59 (#)

Мустафа Эдильбиев Organization Kaf – Resurrected «Этноцид по цвету волос»

Мустафа Эдильбиев Organization Kaf – Resurrected «Этноцид по цвету волос» http://kuf-returnee.a5.ru/#/index "Дневник убийцы" под таким названием Британская газета The Sunday Times опубликовала выдержки из личного дневника высокопоставленного офицера российского т.н. спецназа, который участвовал во второй чеченской войне. В выдержках из дневника содержатся описания боевых действий, обхождения с пленными и гибели товарищей по банде, называемой армией, в бою, нелицеприятные высказывания о командовании. "Чтобы уберечь автора от кары, его личность, имена людей и географические названия опущены", - отмечает Франкетти. Условия, в которых приходилось жить и воевать, сводили с ума даже таких крепких и "натасканных" мужчин, как спецназовцы. Он описывает случаи, когда у них сдавали нервы и они начинали бросаться друг на друга, устраивая потасовки, или измывались над трупами убитых детей и женщин, отрезая им уши, носы и половые органы, а потом кидались ими друг в друга. С ранеными гражданами, согласно дневнику, поступили таким образом: "Их выволокли наружу, раздели догола и запихали в грузовик. Некоторые шли сами, других били и толкали. Один, потерявший обе ступни, выкарабкался сам, шагая на культях. Через несколько шагов он потерял сознание и осел на землю. Солдаты избили его, раздели догола и бросили в грузовик. Мне не было жаль пленных. Просто зрелище было неприятное", - пишет убийца. В другом случае автор описывает ожесточенное сражение, в ходе которого спецназовцы выбили боевиков из дома, где они засели. После боя солдаты обшарили здание и в подвале обнаружили несколько русских, сражавшихся на стороне чеченцев. Мы казнили всех". Так, убивали чеченцев, потому что был заранее создан психологический настрой на «мусульман-нелюдей». Потом стали также убивать православных грузин, т.к. власть создала образ «грузин-нелюдей». Всё это объединилось в общий образ «кавказцев нелюдей» и Россия, в лице русских, единственная страна и нация, которая подвергает этноциду по признаку цвета волос. Такого ещё в мировой истории не было. Это новое изобретение двух палачей-ельцина и путина.

User putinavjopu, 09.08.2012 09:44 (#)

птин так упоительно говорит о том, что грузинский народ наш братский- что кажется...

что он недопонимает, что он сам для всего народа - бессовестный вор, убийца и простой лжец, которого готов "шлепнуть" практически любой честный человек. Как доказательство того , что путин подозревает о таком отношении своего собственного народа к нему - то , что даже на его узурпаторской инаугурации Москву расчищали от народа....
... нет воробья на этого маленького гадкого таракана...пока что..

User clockman, 09.08.2012 09:46 (#)
3033

"это был единственный главный источник моей информации на тот период времени".

А где ж была прославленная российская разведка? Бабло где-то пилила?

User satana22, 09.08.2012 10:56 (#)

Почему-то никто не обратил внимание-

на то,что Медведев говорил что он принимал решение самостоятельно и ни с кем не консультировался..,а Путин был в Польше...,в Китае,извините..)
Теперь Путин сам говорил что зараннее всё подготовили и он лично консультировал из Китая...
Медведь врал..)) Зачем? Хотел казаться самостоятельным?..Маленький человек не может быть самостоятельным..,тем более подставной..
:))

User fri111, 10.08.2012 22:19 (#)
25089

самоопределение.

Мало кто знает в России о делегации из Дагестана к правительству Грузии с просьбой принять Дагестан в состав Грузии.Об этом Россиские сми тщательно промолчали.

User chosenfew, 08.08.2012 17:26 (#)

зачем этот ваш набор вранья?

Да что вы? Неужели? Еще один пример промывания мозгов. Это как сказка про панфиловцев. Очень удобно через 4 года вещать такой бред, как вещает путлер, расчитывая на короткую память электората. Открою маленький секрет, я информацию имею не из интернета на эту тему, а из рук не рядовых участников событий. И короткой памятью не страдаю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.08.2012 02:02 (#)
3133

При чём тут Америка?

ЗРК "Бук" украинского производства.
Вы лучше подумайте вот о чём. Если для атаки маленькой и бедной Грузии потребовалась чуть ли не вся летающая авиация, то что будет в случае войны с более крупным и оснащённым противником?

(комментарий удалён)
User krotov, 09.08.2012 14:32 (#)

не стоит продолжать разговор, если америка нипричем в грузинском ПВО, ладно?