новость Саакашвили готов обменять свой пост на Абхазию и Южную Осетию

26.04.2012
Михаил Саакашвили во время войны в Южной Осетии. Фото с сайта obozrevatel.com

Михаил Саакашвили во время войны в Южной Осетии. Фото с сайта obozrevatel.com

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о готовности уйти в отставку в обмен на соглашение о выводе российских войск из Абхазии и Южной Осетии. Такой документ он готов подписать "с господином Медведевым или реальным руководителем России". В четверг Дмитрий Медведев назвал грузинского президента "нулем" и "пустым местом", который "уйдет из политической истории".


Комментарии
(комментарий удалён)
User grigolgraneli, 27.04.2012 09:58 (#)
17162

Вообще-то Миша сказал несколько другое,

вернее добавил к вышесказанному. Но то другое, про тайные желания баскетболистов обладать грузинскими репродуктивными органами, тут не напечатаешь, так что будем придерживаться официальной версии :)

А насчет "обманет" - тут и к БАБке не ходи, однозначно, за честную игру их свои же и сожрут.

User antifa_ru_240, 27.04.2012 13:19 (#)

Что ни день, Миша заставляет о себе говорить весь мир!
Я думаю надо прислушаться нашим властям к его предложению, но только при одном условии, пусть Миша на себя руки наложит! А то ведь веры то ему никакой, было дело с Батуми он уже кидал, базу российскую обещал оставить, а когда Аджарию ему приподнесли, он тут же о своих обязательствах забыл! Так что пусть свои ошибки искупает кровью!

User kapitolina, 27.04.2012 05:35 (#)

Ноль без палочки это ты Димка,чмо болотное,тряпка а не мужик. И,кстати, Фашист сру 240 раз - пшел на... ты
Холопское отродье

User antifa_ru_240, 27.04.2012 13:21 (#)

Кстати, осенило меня!
Встречное предложение для Миши!
Россия дает отбой признанию Ю.Осетии и Абхазии, а Миша едет в Россию на суд, пожизненное ему тут обеспечено! Юропа рукоплещет русскому гуманизму!

User satman, 28.04.2012 12:47 (#)

Димка, пшел на... ты Холопское отродье

(комментарий удалён)
User djatlov, 27.04.2012 10:55 (#)
3169

Чечня в 90-х принадлежала России не менее формально. Однако вводить туда грузинские или, к примеру, турецкие войска было бы неправильно.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 27.04.2012 11:38 (#)

Зато в Грузии были "миротворцы", которые чётко играли на одной стороне.

(комментарий удалён)
User djatlov, 27.04.2012 13:08 (#)
3169

Вот этого: http://lenta.ru/story/peacekeepers/
недостаточно?

Ну давай я пришлю к тебе в квартиру своего человека - он будет следить, чтоб ты в семье прилично себя вёл, с членами семьи рук не распускал, детей кормил вовремя, с женой сексом занимался без насилия.
А нападение на этого миротворца будет считаться началом войны.
Миротворцы, которых бурно приветствует одна сторона конфликта и активно не приветствует другая - это не миротворцы, а в лучшем случае военная помощь одной из сторон. В данном случае и того хуже - ну какая из Южной Осетии "сторона конфликта"? Там конфликт, который целиком и полностью спровоцирован "миротворцами".

User nortrop14, 27.04.2012 13:08 (#)
3133

Изгнание всего грузинского населения из ЮО силами осетинских бандитов с 1 по 8 августа...

!Миротворцы" не ударили палец о палец... Какие ещё нужны доказательства?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 27.04.2012 13:55 (#)

Ну российская армия тоже не обьявляла на весь мир, что сейчас начнёт бомбить Грозный. И почему, во вторых, Россия не обратилась в ООН, ОБСЕ и др организации и стала чего то там ждать? Очень просто. Сделав это, Россия признала бы Чечню субьектом международного права и полноправной стороной международных переговоров. Это путь к признанию её независимости другими сторонами. Почему Россия так настырно пробивала участие ЮО и Абхазии в переговорах с Грузией в роли самостоятельной участницы конфликта? Именно поэтому. И именно поэтому Грузия тоже не хотела выносить обсуждение проблемы в ООН и т. д. И вообще, вы когда нибудь видели, что бы какя нибудь страна выносила свой внутренний конфликт на международную арену? Кстати "миротворцев" грузинам навязала сама Россия межгосударственным соглашением. Так сказать предложение, от которого нельзя отказаться. Так что ООН и прочие тут были не при игре.

User nortrop14, 27.04.2012 21:12 (#)
3133

PS. Россия, кстати, тоже не жаловалась в ООН на руководство Чечни...

..

User nortrop14, 27.04.2012 21:10 (#)
3133

ООН - организация на побегушках у агрессоров, а не их жертв.

Расскажите про ООН тибетцам, христианам Восточного Тимора, жителям провинции дарфур, людям из племени Хуту и т.д.

Они дофигища жалоб писали в ООН. Помогло?

User vadimgl2, 27.04.2012 13:14 (#)

Грузины пытались и заявляли совершенно открыто о партийности "миротворцев". Они даже официально отказались от продолжения такого "миротворства" с нашей стороны. Ну а Васька слушает и ест. Россия просто откровенно проигнорировала требования грузинской стороны. А остальному миру в тот момент всё это было по барабану. Главное что там не было относительно большой крови.

И вот представьте себе Чечню. Ведь терракты и поход Басаева не были столь уж кровавыми. Да, погибли люди, но речь шла о нескольких сотнях человек. Масштабы сопостовимые с количеством погибших в Грузии/Ю.Осетии/Абхазии за время конфликта. Кстати в Чечне были сотни тысяц выгнанных русских, в ЮО и Абхазии примерно такие же числа выгнанных грузин. Так почему мы имели якобы право утихомирить Чечню, а грузины свою "Чечню" нет? Я не оправдываю не какую из сторон конфликтов. Просто сопоставляю факты.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 27.04.2012 14:38 (#)

Грузин выгоняли ДО войны. Ну а потом бежали и те немногие, которые остались. Осетины не устраивали теракты. Они просто обстреливали окружающие грузинские сёла артиллерией, любезно предоставленной им именно одной "миротворящей" стороной. Кстати, а откуда вдруг у осетинов оказались танки? По деталям перенесли контрабандой через перевал? Грузины тоже конечно не оставались в долгу.

User vadimgl2, 27.04.2012 14:39 (#)

Почему грузины не шли в ООН я написал выше.

User vadimgl2, 27.04.2012 11:41 (#)

А может эти терракты и поход Басаева были кому то нужны. Знаете ли такая маленькая победоносная война, она в хозяйстве никогда не помешает. Особенно, когда выборы на носу. Кстати, а вы не знали, что Басаев оказывается был когда то сотрудником КГБ?

User grigolgraneli, 27.04.2012 11:44 (#)
17162

"был когда то"

бывших гебистов не бывает. Потому и придумана люстрация.

(комментарий удалён)
User djatlov, 27.04.2012 12:44 (#)
3169

кому тогда нужен был теракт в Буденновске ? И почему масхадов бывшего Сотрудника КГБ поставил министром. Почему не арестовал его?

Нужен был -явно не Масхадову. Нужен был тем,Ю кто не хотел нормализации обстановки, а хотел воевать - с обеих сторон. На одной стороне были президентские выборы, к которым нужна была победоносная война и не нужны были мирные переговоры о независимости. На другой стороне - были умеренные политики (в том числе Масхадов), а были "полевые командиры", которые имеют какой-то вес только в военных условиях, а в случае мира быстро превращаются в очень уважаемых героев-пенсионеров древней борьбы за независимость. Не уверен, что Басаев действовал по спецзаданию из ГБ. Скорее, для него мирные переговоры были малоинтересны, и ему можно было легко внушить, что все окрестности, включая Дагестан, только и ждут его для начала освободительной борьбы. Собственно, он в то время именно так и высказывался - против признания независимости Чечни, потому что в ответ Чечня должна признать Россию, с правом России на все её территории...

А Масхадову в военное время только и делать, что по подозрениям в связях с ГБ арестовывать влиятельных полевых командиров. Даже если бы и хотел.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 27.04.2012 13:41 (#)

Почему? Какойта не хотел войны? Он не зарабатывал гигантские деньги, гоняя например палённый самогон в Россию? Он не складывал гигантские суммы из нашей помощи себе в карман? Не было недовольных им в самой ЮО? Не было его конкурентов в очереди к российскому корыту? И тут такой удобный случай закрыть все эти темы небольшой войнушкой за спиной появившегося неоткуда "старшего брата"? А "старшему брату" так хотелось похерить кроме того один возможный западноевропейский трубопровод, что небольшая войнушка с заведомо более слабым противником, это самое оно.

А попытайся Масхадов арестовать Басаева и Хоттаба, то это прямой путь к гражданской войне среди чеченцев. Да и смели бы они Масхадова в течении одного дня. Я понимаю, в России при этом варианте потирали бы от удовольствия руки. Масхадов, как ответственный перед своим народом политик, не стал провоцировать братоубийство.

User grigolgraneli, 27.04.2012 11:27 (#)
17162

"до 08.08.08" - это с 1993-го? Вау,

согласно письменным источникам античных авторов, на территории современной Грузии ещё в античные времена существовали два государства: Колхида на Западе (включая территорию ныне называемую "Абхазия" с городами Диоскурией и Пициунтом (Питиунтом, Питиусом) "в земле колхов", некоторые прилегающие территории РФ и, особенно Турции,) и Иберия на Востоке ... С течением времени, в связи со сменами династий государство, существовавшее в Колхиде меняло свое название – называлось оно и Лазика и Апхазетское царство – по-грузински (апхазетис самепо), Авазгиа – по гречески ["непроходимое место"], Абхазское царство [сейчас] по-русски. Границы его были примерно одинаковыми и включали в том числе территорию ныне называемую "Абхазия".
см тут: _abkhazeti.info/history/1208106318.php_
Окончание (для ленивых):
Как минимум с V века до н.э. и до сих пор, территория ныне называемая "Абхазия" входила в состав Колхиды (как бы государство в ней находившееся не называлось), Колхида, в свою очередь, с 1001 года составляет с Иберией одно государство, называемое сейчас по-русски Грузия, по-английски Georgia. В те моменты, когда государственная независимость Колхиды и Грузии в целом была потеряна, а ее территория была включена в чужое государство (т.е. с 1801-1867 по 1917(1918) в Российской Империи) – даже в таком случае господствовало представление о единстве данной территории (Грузии) (пусть ее политическая независимость и рассматривалась как нечто находящееся в прошлом) - что отражалось, в том числе в официальном титуле главы государства (российского императора): "…царь Грузинский …и государь Иверских земель..." – и никаких упоминаний "Абхазии".
Т.е. не может быть аргументом в пользу права территории ныне называемой "Абхазия" отделиться или быть отделенной от остальной страны, называемой сейчас по-русски Грузия, по-английски Georgia - не может быть аргументом тот момент, что якобы территория ныне называемая "Абхазия" когда-либо была отдельным государством, да еще в нынешних границах – просто потому, что такого никогда не было. Если ли уж кого-то распирает отделить что-то от Грузии – на основании, что территория была отдельным от Грузии государством - то основания и право есть только у Колхиды или Иберии целиком – на выбор.

User mulatka, 27.04.2012 11:47 (#)

wow там и до 08.08.08 не было грузинской власти.

зато , тебе есть чем гордиться, там власть и порядки такие же, как у вас :-)))http://www.youtube.com/watch?v=69l4d2Lns4E&feature=player_embedded

User semi24, 27.04.2012 11:57 (#)
11491

"Абхазия и Ю. Осетия принадлежали Грузии чисто формально"

Это не соответствует истине.

(комментарий удалён)
User mulatka, 27.04.2012 12:07 (#)

wow не пыжься и успокойся

скорее ТЕБЕ не видать своих ушей, чем цивилизованный мир примет условия маразматиков, мечтающих о чужих яйцах, за неимением своих:-))))

User vadimgl2, 27.04.2012 13:29 (#)

Факт остаётся фактом. В Чечне нет российской власти, а есть полноправный хан, получивший ярлык на княжение от Москвы, с абсолютными полномочиями и безотчётностью кому либо, в том числе и Кремлю. Получает любые деньги из метрополии, не будучи обязанным соблюдать российские законы и указания из столицы. И ярлык получивший даже не из-за собственной силы, сколько из-за слабости Кремля. Не купи кремлёвцы его папашу и его самого в придачу, ну и ещё пару кланов, типа Ямадаевых, то просрали бы и вторую войну. Кстати, а если в Чечне теперь русские, кроме всяких там силовиков, и в сколько лет, по бахвальству Рамзанчика, он убил первого русского?

User albex, 27.04.2012 12:39 (#)

Обожаю Саакашвили

Молодец мужик! Респект!

User allbooor, 28.04.2012 03:55 (#)

ай да мишка! - настоящий грузин...

слава богу, что после общего совка не все народы деградировали, что ещё раз подтверждает своим широким жестом грузин с большой буквы саакашвили...

"с господином Медведевым или реальным руководителем России" - ай маладэц!