новость Грузия: Переговоры о вступлении России в ВТО завершились провалом

09.10.2011
Флаги России и Грузии. Фото ВВС

Флаги России и Грузии. Фото ВВС

Переговоры о вступлении России в ВТО завершились безрезультатно, заявил замглавы МИДа Грузии Сергей Капанадзе. По его словам, вопросом, по которому сторонам не удалось достичь согласия, стал отказ России предоставить Грузии доступ к информации о торговле в Южной Осетии и Абхазии. В России отмечают, что требования Грузии "выходят за пределы ответственности ВТО".


Комментарии
User valhh, 09.10.2011 09:31 (#)

А кому это ВТО в России нужно?

Общеизвестный факт, что выигрывает от ВТО лишь сырьевой сектор - та же нефтянка. Но она и так себя вполне сносно чувствует, а у российских правителей кажется в планах давно значится отход от сырьевой модели. Так что ВТО-не ВТО, один хрен, только при ВТО возможности защиты своей экономики меньше. Я за то. чтобы воздержаться от этого ВТО, пока плюсы не превысят минусы.

User azudels, 09.10.2011 12:29 (#)

"давно значится отход от сырьевой модели. "

Отход куда? Разве-что в Мир иной!

User rulon, 09.10.2011 12:56 (#)

?

А какже прорыв в технологиях в сколково и прочие нанофильтры?
Шо путин выбросит пасочки медведа после возвращения на трон?

User anarhist80, 10.10.2011 19:25 (#)

даааа
без ВТО эти нано фиг кому нужны будут в Европе
это не нефть чтоб правила игры определять

User serg98, 28.11.2011 19:04 (#)

ВТО не регулирует торговлю энергоносителями. Так что нефтянка будет себя чувствовать так же. Цитата:
Глава МВФ Кристин Лагард прочитала лекцию в Москве, в которой содержался ряд скандальных заявлений. Она, в частности, заявила, что Россия не получит преимуществ от присоединения к ВТО.
Лагард поясенила, что выгода от членства в ВТО может быть политической и экономической. И как раз экономических выгод для России никаких нет. Ведь наша страна экспортирует нефть и газ, а ввозит торговые товары, напомнила глава МВФ.
Источник: stop-vto.ru

User sotsium, 09.10.2011 09:44 (#)

За что?! ( или недоумение МИДа)

Не пускают нас в торговлю
злополучные грузины!
В августе снесло им "кровлю",
Будто мы тому причина!
Мы всего лишь защищали
Населенье от обстрела!
Как бы - Родину спасали
От безумного менгрела!
Силой к миру принудили,
Постреляли, побомбили!
А они с тех пор, канальи,
Злобу в сердце затаили!

User niko__dim, 09.10.2011 11:09 (#)

"стихи" - дерьмо. Больше не пиши.
Содержание - дерьмо.
.
Грузины - молодцы!

User sotsium, 09.10.2011 12:12 (#)

Грузины - молодцы! ... и я так думаю

А "стихи" вовсе не о грузинах, а о том, что ( и примерно как)думают и преподносят события августа 2008 и их последствия и МИДе и выше.

Дерьмо дерьма - Экспроприация экспроприаторов ....

User azudels, 09.10.2011 12:31 (#)

Всё - дерьмо, кроме ...

(поэзия)

User sotsium, 09.10.2011 12:35 (#)

:)))

User nnngrani, 09.10.2011 13:37 (#)

Всё - дерьмо, кроме ...Никодима!

User zvirblis_315, 09.10.2011 13:43 (#)

Будь вежлив - Никодима Никифоровича!

User sotsium, 09.10.2011 14:58 (#)

Взгяд пессимиста

Все есть Дерьмо, но и Дерьмо есть все!

Вещают нам со знанием адепты.

Хочу идти по утренней росе,

Но помня про опасные концепты,

Средь ней могу узреть я экскременты!?

User azudels, 09.10.2011 23:32 (#)

"Всё - дерьмо, кроме ...Никодима!"

Он, что - моча?

User zvirblis_315, 09.10.2011 13:45 (#)

Больше не пиши.

Никодим Никифорович, я смотрю - ты главный критик поэзии на форуме! Ждем твоих личных произведений! :)

User nnngrani, 09.10.2011 13:54 (#)

А может почитаешь лучше кедровичей?

User niko__dim, 09.10.2011 15:02 (#)

кедровичи - тоже дерьмо

User ybwit19, 09.10.2011 19:01 (#)

Тяжелая поступь критика заглушала хруст костей критикуемых..)
После изречённого басом Шаляпина "Все бабы бл*ди, Земля про*бана на метр и Солнце ё*баный фонарь!" наступила гнетущая, не творческая атмосфера...)

User valhh, 09.10.2011 10:16 (#)

sotsium, стихоплёт из вас так себе:)))

А во по поводу "злобы в сердце", то здесь вы правы. Только вот злоба эта больнее бьёт по самому злободержателю. Унижая как бы свои народы - абхазов и осетин, называя их "оккупированными" они с каждым днём всё больше и больше отдаляются от возможного примирения с ними. А не будет примирения с народами, не будет и восстановления единой грузии о которой вроде бы мечтает Саакашвили.

User rulon, 09.10.2011 12:22 (#)

>>>Унижая как бы свои народы - абхазов и осетин, называя их "оккупированными"

Логика где-то рядом?
Оказывается, что главная проблема не в том, что кто-то влез на чужую территорию.
Наверное, после того, как у грузии раша захватила территории, они должны говорить, что их осчасливили.

Вполне в духе бредней ведмеда.
- Почему вы не вывели войска, как договорились?.
- А мы их вывели, но так, как мы это понимаем.

Т.е. не на самом деле и не так, как договорились.

User zvirblis_315, 09.10.2011 13:48 (#)

+++++

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 13:48 (#)

Как то я прозевал момент входа Ю.Осетии и Абхазии в сотва России

User sotsium, 09.10.2011 12:25 (#)

стихоплёт из вас так себе:)))

А я и не претендую на лавры Байрона.
Вы правы заключив в кавычки злобу в сердце применительно именно к грузинам,но в МИД-то зту злобу трактует буквально !

User zvirblis_315, 09.10.2011 13:51 (#)

Не обращай внимания! Содержание их цепануло, вот и гавкают! А стихи вполне можно сравнить с Быковскими - он иногда мощно бьет!

User sotsium, 09.10.2011 14:06 (#)

-:))) Спасибо! Держи пять!

User ogurtzoff, 09.10.2011 10:27 (#)
20458

отказ России предоставить Грузии доступ к информации о торговле в Южной Осетии и Абхазии.

за подобной информацией, если уж она так важна и интересна, грузинский МИД должен обращаться не к России а к соответствующим органам или службам самих этих государств - Южной Осетии и Абхазии.

User nnngrani, 09.10.2011 11:49 (#)

"...грузинский МИД должен обращаться не к России а к соответствующим органам или службам самих этих государств - Южной Осетии и Абхазии."
Это почему же ОгурцоFF?
Если два государства торгуют между собой, то почему третье, для того чтобы узнать информацию о их торговле, должно обращаться к тому, на которое укажет некто ОгурцоFF?
К тому же, Южная Осетия и Абхазия не просят у Грузии вступления в ВТО...

User ogurtzoff, 09.10.2011 11:52 (#)
20458

сказано же "о торговле в Южной Осетии и Абхазии"

о том как дела с торговлей в этих государствах наод узнавать у самих этих государств

User azudels, 09.10.2011 12:35 (#)

"о том как дела с торговлей в этих государствах наод узнавать у самих этих государств"

Так они (эти гос-ва) забыли спросить спросить у москвы, и потому не комментируют.

User cheza7, 09.10.2011 11:33 (#)

Выступление Михаила Саакашвили на 66-ой сессии ГА ООН.

http://www.kavkaz-news.info/portal/cnid_190828/alias__Caucasus-Info/lang__en/tabid__2434/default.aspx

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rulon, 09.10.2011 12:50 (#)

!

Иное дело таможенный союз - вот где братство истинное.
Осталось яныка туда затянуть. Уже по братски газ покупает по самым высоким в мире ценам :-)

(комментарий удалён)
User valhh, 09.10.2011 12:41 (#)

Ну ВТО задумано не для этого, конечно.

Но логика в ваших словах, angelina_43, есть. Истина в том, что членство в ВТО ещё ни одной стране не принесло автоматического процветания.90% стран состоящих в ВТО - отсталые и нищие. В ВТО ты или вне этой организации, твой успех всегда только в твоих руках и не более того. Так что я вообще не очень понимаю все эти переживания наших политиков по поводу ВТО, по моему здесь больше политической составляющей, чем реальной заботы о благосостоянии населения страны.

User vad91, 09.10.2011 16:16 (#)

практически весь импорт облагается пошлинами, плюс вечно голодные таможенники. все эти пошлины ложатся непосредственно на плечи потребителя. В РФ практически ничего не производится, а ввозится. При вступлении в ВТО от большинства пошлин придется отказаться. Сам свободно торгуй, но такой же свободный доступ и для других членов. Это кстати поможет запустить производство в России. Конечно придется пожертвовать некоторыми доисторическими производствами, которые ничего кроме бюджетных расходов не несут.

User angelina_44, 09.10.2011 19:05 (#)

это

зачем же другим наше производство? ВТО предназначено для удушения отечественного производителя

User vad91, 09.10.2011 19:25 (#)

зачем же другим наше производство?

так его просто нет, поэтому говорить о том чего нет, не имеет смысла.

User astayer, 09.10.2011 23:34 (#)

Впервые, пожалуй, согласен с Вами..
ВТО накладывает довольно тяжелые обязательства на гос-во. ВТО очень выгодно для развитых стран, поскольку предоставляет для них доп. рынки сбыта. А возможность поддержки национальных предприятий у гос-ва резко снижается. В выгоде остается население, поскольку получает доступ к импортным товарам по более дешевым ценам. Очень многие национальные предприятия просто обанкротятся, не выдержав конкуренции.

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 13:51 (#)

Отсюда безработица и дальнейшее обнищание

User vad91, 10.10.2011 18:48 (#)

народ существует за счет нефтедолларов, а не своего какого то производства, его попросту нет. Я не рассматриваю сталелитейную промвшленность, химическую, для них буднт выигрыш.

User eretik, 10.10.2011 23:23 (#)

очень выгодно для развитых стран, поскольку предоставляет для них доп. рынки сбыта

Чё??? 140 млн. нищебродов-оч.выгодный рынок сбыта????

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 13:53 (#)

Это кстати поможет запустить производство в России....

Поясните пожалуйста механизм запуска

User vad91, 10.10.2011 18:44 (#)

станки, оборудование без пошлин.

User eretik, 10.10.2011 23:27 (#)

рост потребления стимулирует все формы экономич.деятельности

User valhh, 09.10.2011 12:47 (#)

Требования Грузии естественно глупы!

Грузия не просто просит некую информацию о торговле - которая есть в открытых источниках в изобилии. Она требует контроли на границах и на пограничных и таможенных постах между Россией и Абхазией. А это нонсенс. Турция член ВТО однако никаких кипрских таможенных постов для торговли между Турцией и Сев. Кипром нет и не было. Так же нет никаких сербских таможенных постов между Косово и Албанией, Китай не контролирует торговлю между Тайванем и др. странами. Почему это для Грузии должно делаться исключение????

User rulon, 09.10.2011 12:52 (#)

>>>которая есть в открытых источниках в изобилии

Типа так?
- Нам нужна инфа!
- Ваши требования глупы, идите читайте газеты.

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 13:56 (#)

Нет, правильнее так было бы

-Нам нужна инфа.
-Сейчас метнемся, не извольте беспокоиться

User rulon, 11.10.2011 15:26 (#)

Ну где-то так.

Страна хочет вступить в организацию, где есть правила и еще 150 участников.
Внимание вопрос!
Кто из них кому должен правила устанавливать?
Как-то так:
- У нас есть правила
- Нам пох, на вас обиделся царь и даже его шут. Поэтому вас не существует.

User tkalichs, 09.10.2011 12:58 (#)

если читать внимательно,

то в этой заметке написано:
"Грузия не может согласиться на вступление России в ВТО до тех пор, пока Россия не изменит своей позиции по режиму торговли на оккупированных территориях"
-------------------------
то есть, речь идёт об ИЗМЕНЕНИЯХ РЕЖИМА ТОРГОВЛИ.
что это такое - я не знаю.
но не понимаю категоричных заявлений умных людей: "Требования Грузии естественно глупы!"

User rulon, 09.10.2011 13:01 (#)

>>но не понимаю категоричных заявлений

Заявления вполне в тоне медведа. Главное это показать, что грузия ваще не принимается всерьез.
Вот придут там в руководство люди, которых назначил путин, тогда и поговорим.

User valhh, 09.10.2011 13:09 (#)

tkalichs, не ёрничайте, я не считаю себя шибко умным.

Просто помимо этой заметки я много других источников читал о требованиях Грузии. И там чётко и ясно излагалось, что они (грузины) понимают под фразой "изменение режима торговли". А понимают они именно то, что я и написал - контроль на пограничных и таможенных постах между Абхазией и ЮО с одной стороны и Россией с другой. И почему нельзя назвать эти требования глупыми???? Где в мире такое было или есть? Есть ли таможенные посты Кипра при торговле Турции с Сев. Кипром?????????? есть ли сербские таможенные посты на границе Косова с Албанией. И пр. и пр. Почему ВТО - одна, а условия для разных стран должны быть разными. По моему это и есть глупость. Правила должны быть универсальными для всех. Я пояснил свою позицию?????

User azudels, 09.10.2011 18:07 (#)

"я не считаю себя шибко умным. Я пояснил свою позицию?????"

Праальна! Таки ты не притворяешься дураком, когда не учитываешь, что независымость Абхазии и ЮО признало целое Науру и пол-Чависа.

User valhh, 09.10.2011 18:54 (#)

azudels, а независимость Сев. Кипра не признало даже Науру

А только Турция, и что с того? Речь то не об этом, а о том, что Грузия хочет выкатить России условия, которые не выкатывались ни одной из стран в аналогичной ситуации, так что кто из нас дурак пусть судят читатели, умный вы мой:)))

User azudels, 09.10.2011 21:30 (#)

1. Умный, но не твой!

2.Ни одной из стран в аналогичной ситуации не бывало - дураков нет!
3.Условия, как я понял из ваших обиженных ноток, выдвигать некому, ведь ВТО России только во вред!
4.Скажите: "Спасибо, Михаил Николаевич, за вразумление наших эффективных менеджеров" и радуйтесь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 09.10.2011 14:05 (#)

Приветствую, Григол! :) Смотри - как разтявкались :) Совсем "не нужно" России ВТО, раз такую свору кинули это доказывать :))

User valhh, 09.10.2011 14:09 (#)

А что, zvirblis_315, разве это было когда то "нужно"

Кому либо кроме нефтяных и газовых "королей"??????? Это и доказывать то не нужно, по моему это даже ребёнку ясно:))))

User zvirblis_315, 09.10.2011 14:23 (#)

Дурачков хоть не ищи, служака :)) 153 страны туда входят - и везде только воля тобой названых "королей"? :) Возвращайся в палату, не порть казенный компьютер...

User valhh, 09.10.2011 14:35 (#)

zvirblis_315 Дурачки те, кто не понимает простых вещей

Что из указанных вами 153 стран - 90% - это отсталость, нищета и голь перекатная. Ну чем нам не пример страны ВТО - Зимбабве:))))) Али ишшо есть "великиие" Бурунди, Буркина Фасо, Гаити и т.д и т.п. КОМУ ПОМОГЛА ИЗ ЭТОГО СПИСКА ЕНТА ВАША ВТО СТАТЬ ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ СТРАНОЙ, УМНЫЙ ВЫ НАШ????? А, есть ишшо примеры успешных ВТОшных стран - Папуа Новая Гвинея!!! О! Или Куба - тоже кстати член ВТО! Так что служивый, не порть компьютер ты, если не понимаешь, что для вступления куда либо нужно создать условия, а иначе этот шаг - в лучшем случае бесполезный, так - политическая трескотня, мол мы - члены ВТО!

User zvirblis_315, 09.10.2011 14:46 (#)

Что из указанных вами 153 стран - 90% - это отсталость, нищета и голь перекатная.

Видишь - вы даже и их недостойны :) А уж остальных 10 % - и подавно... Страна - урод, благодаря режиму...

User valhh, 09.10.2011 14:49 (#)

zvirblis_315, главное чтобы вы били "их" достойны.

А мы уж как нибудь и в "недостойных" походим:)))))))))))

User oprstuf12121, 09.10.2011 14:54 (#)

Какой там "походим"? Вы всё еще поднимаетесь с колен.
Так на карачках и будете "походим" весь XXI век.

User zvirblis_315, 09.10.2011 15:07 (#)

И в любой момент рылом в грязь... потом опять на карачки, потом цикл повторяется... Не научатся сменять власть - перейдут на подножный корм... Углеводороды в пищу как-то не очень...

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 14:00 (#)

Поясните как нужно жить на примере истории своей страны))))))))

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 14:46 (#)

Мы в прошлом веке два раза меняли и оба раза неудачно, зачем в третий раз на грабли то наступать?

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 14:01 (#)

Умыли? Воробей?!!!))))

User racoon, 09.10.2011 17:51 (#)

Применение в дискуссии оборотов речи типа "всем очевидно, что..", "Это и доказывать то не нужно...", "даже ребёнку ясно..." обычно свидетельствует о полном отсутствии у автора убедительных аргумтов и является верным признаком тролля.

User azudels, 09.10.2011 18:17 (#)

Верным признаком тролля, является

абсолютизирование собственных представлений о стиле и "культуре дискуссий". И проявляется часто, когда по-существу возразить нечего!

User grigolgraneli007, 09.10.2011 15:28 (#)

Приветствую, Александр :))

Пусть тявкают - каравн всё равно идёт.

User angelina_44, 09.10.2011 19:10 (#)

не туда

может - вас предупредить хотят?

User azudels, 09.10.2011 20:33 (#)

ТРАН

СВИСТИТ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User azudels, 09.10.2011 21:33 (#)

Маш! Не лезь

Ты слишком старая!

User zvirblis_315, 09.10.2011 23:03 (#)

И груди на спине узлом завязаны, чтоб по коленкам не били при ходьбе...

User zvirblis_315, 09.10.2011 23:12 (#)

Опять годится для первой строки стиха :)) Маша должна гордиться - не о каждой стихи слагают :)

User sion46, 09.10.2011 23:26 (#)

Опять годится для первой строки стиха :

Союз бича и аврала...

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 13:57 (#)

Пропасть впереди уже видать или еще не дошел?

User angrygaffer, 09.10.2011 13:41 (#)

Один из самых коротких анекдотов: "Россия вступила в ВТО"

User valhh, 09.10.2011 13:49 (#)

Я так понимаю, что кроме оскорблений и анекдотов...

больше сказать нечего. Так что же по сути моего поста 09.09???? Кстати, angrygaffer, анекдот мне нравится и лучше бы он и оставался анекдотом.

User valhh, 09.10.2011 14:15 (#)

Ещё анекдот в тему. От Черномырдина

«Нам нельзя вступать. Мы как начнём вступать, так обязательно на что-нибудь наступим»:))))

User zvirblis_315, 09.10.2011 14:34 (#)

Да вы из этого "чего-нибудь" с 1917-го и не вылазили...

User oprstuf12121, 09.10.2011 15:10 (#)

с 1917-го и не вылазили... Неужели из говна? Или из шоколада? Цвет то один.

User zvirblis_315, 09.10.2011 15:47 (#)

Угадай с двух раз :)))))))

User oprstuf12121, 09.10.2011 20:58 (#)

И зачем России в ВТО? Лучше по старинке вступить в ГТО. Это нам как-то ближе.
Будь Готов к Труду и Обороне! И весь фуй до копейки.

User volgoman002, 09.10.2011 15:12 (#)

Спасибо Грузии за то, что не пускают Россию в ВТО. И от Грузи России есть польза.

User turmahm, 09.10.2011 15:47 (#)

А что будит делать ВАЗ,если Рашка ВТО вступит?

User valhh, 09.10.2011 16:27 (#)

turmahm, да то же будет, что уже делается!

А именно продолжится слияние ВАЗа с альянсом Рено-Ниссан, о чём уже есть все решения. Будущие модели ЛАДА будут уже совместными моделями, и будут выпускаться пока платёжеспособный спрос населения не подрастёт, чтобы полностью вывести линейку ВАЗа с производства и заменить её на Рено. И для этого процесса нам никакое ВТО "и даром не надо-ть, и с приданным не надо-ть":)))

User valhh, 09.10.2011 17:00 (#)

Кстати, что там Украина, уже процветает???

Сколько было восторгов, мол как мы москалей "сделали" и раньше их вступили в ВТО. И КАКОВ РЕЗУЛЬТАТ, УМНЫЕ ВЫ НАШИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ МЕСТНОЙ ТУСОВКИ???? Где потрясающий экономический взлёт Украины? Где победа в конкурентной борьбе с клятыми москалями??? Где бурный подъём уровня жизни народа??? Чего то не видать:))))))))))))))) Вот то же будет и с Россией. В ВТО мы или нет, для простого человека это дело десятое и мало на него влияющее.

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 16:58 (#)

Там понимаете ли в чем дело.....

Юля с Ющем строили оранжевую экономику, строили,а тут пришел Янукович и враз все поломал. Все что четыре года строилось в одночасье поломалось. Карточный домик видать у них получился а не экономика. Да и строили хоть что то?

(комментарий удалён)
User azudels, 09.10.2011 20:42 (#)

Кольцов в гробу повернулся!

User zvirblis_315, 09.10.2011 23:18 (#)

Кольцов в гробу повернулся!

Бульвар Французский был в в цвету!
Наш Костя кажется влюбУлся -
Кричали грузчики в порту!
А че, вполне стихи :))

User koctja, 09.10.2011 19:25 (#)

Незнаю как все, а я думаю одна из причин войнушки с Грузией было отсутствие желание России вступать в ВТО. Так что есть теперь у нас отговорка -проклятые грузины нам палки в колёса тычут. И всё на грузин валить. Что, что, а валить свои беды на других мы умеем. Всё у нас кто то виноват, то монголы, то татары, то немцы на Чудском озере, но не мы. ;)))

User valhh, 09.10.2011 19:43 (#)

Ну палки то в колёса "тычут" али нет?

Не знаю про какую Россию вы говорите. Россий много, есть Россия Путина-Медведева, есть Россия олигархов и сырьевых магнатов, есть Россия национального производства (той же курятины, и интересы этих предпринимателей с интересами нефтяных королей отнюдь не одинаковы), есть наконец Россия простого народа и мелкого бизнеса, к которой отношусь и я. Так что кто там хотел в ВТО, а кто нет, это смотря кому вопрос задать. ну а причины "войнушки" установила комиссия ЕС, чего ещё гадать. Чтобы вас не утруждать приведу цитату: «Эксперты не нашли никаких подтверждений заявлению грузинского президента (которое он сделал и в интервью SPIEGEL) о том, что колонна из 150 российских танков вошла в Южную Осетию еще вечером 7 августа. Согласно выводам комиссии, российская армия до 8 августа в Южную Осетию не входила». Тогда как «Саакашвили еще утром 7 августа сосредоточил на границе Южной Осетии 12 тысяч военнослужащих и 75 танков». Наконец, применение силы Россией соответствовало Уставу ООН. В частности, Der Spiegel приводил мнение члена комиссии Тальявини, гамбургского эксперта по международному праву Отто Люхтерхандта: «Поскольку грузинские войска напали на базу российских миротворческих сил в югоосетинской столице Цхинвали, то Россия, согласно статье 51 Устава ООН, была вправе прибегнуть к самообороне... Российские войска находились в Южной Осетии в соответствии с соглашением от 1992 года, обязательным для исполнения Россией и Грузией согласно нормам международного права. Грузинское нападение... является нарушением данного соглашения, что дало России право на вмешательство»

User koctja, 09.10.2011 20:13 (#)

Россий много, есть Россия Путина-Медведева, есть Россия олигархов и сырьевых магнатов,

По моему Россия Путина и Россия олигархов это одно и тоже. Неугодные олигархи сидят по тьрьмам и по лондонам. А угодные в Москве. И им даже не возброняется свои главные офиссы держать в офщорах, дабы минимизировать потери от налогов в расейскую казну. Ну а Грузия особый случай. Помнишь анекдот, где медветь кроликом подтерся, вот здесь тот же случай. Или по твоему - сила есть, ума не надо? Так на этом далеко не уедешь.

User russivan115, 10.10.2011 11:11 (#)

И им даже не возброняется свои главные офиссы держать в офщорах, дабы минимизировать потери от налогов в расейскую казну.

Вполне себе мировая тенденция:
"Microsoft, Google и Facebook предпочитают оффшоры и трансфертные схемы"
_http://largo.ru/blog/legal/post/__i__predpochitayut_offshory_i_transfertnye_skhemy-137/

User sion46, 09.10.2011 20:26 (#)

Богатые Украина, Греция и та же Грузия, нашедшие в ВТО свое счастье, поддерживают ваш комментарий!

User azudels, 09.10.2011 20:48 (#)

Дура Маша разродилась иронией!

Теперь ждёт, что какой-то Ванька "русс" поддержит её комментар.

User sion46, 09.10.2011 21:01 (#)

Дурак козлевич вечно на подхвате...

User valhh, 09.10.2011 20:43 (#)

koctja, твой пост с претензией на объективность. Хорошо отвечу.

Анекдот честно не знаю, но смысл понятен. Теперь порассуждаем, koctja, что было бы если бы Россия повела себя иначе. Какой такой "ум" должен был быть у Медведя тогда? "Проглотить" расстрел миротворцев??? Посожалеть, попротестовать и всё??? Это по вашему "по уму"??? "Проглотить" убийство осетин с российскими паспортами? Как они их получили - законно, полузаконно, вопрос другой. Важно что они их получили ДОБРОВОЛЬНО! С автоматами у виска паспорта никто не втюхивал. Стало быть эти люди надеялись и имели полное право на защиту того государства, чей паспорт они повторюсь, добровольно взяли! Я даже не буду здесь описывать катастрофические последствия для имиджа России в глазах народов подобного развития событий, полной и окончательной потери веры в государство и в его защиту, которая (вера) и так не очень то... Вопрос в другом, а способно ли было российское государство остановить поток добровольцев в ЮО для партизанской войны и мести с Саакашвили из Северной Осетии, из разного рода казачьих формирований которые так же очень туго поддаются контролю и т.д. Способно ли было наше государство справится с наплывом беженцев с ЮО от этой войны. Ведь это Кавказ, вы ведь не хуже меня знаете этот регион и его народы и понимаете, что так оно и было бы. Последствия иначе как катасрофическими назвать просто невозможно. Россия сделал минимум из необходимого в августе 2008г. А вот Саакашвили, который так же кавказец, тоже понимал все эти ньюансы и почему полез на рожон??? Моё мнение - слишком уверовал в своё знание запада и его политиков. Неправильно истолковал посылаемые ему сигналы поддержки и уверовал в то, что случись что за него ввяжутся в войну. Оказалось слова это одно, а гос. политика стран Запада и СШа несколько иное. И не всегда даже будучи уверенными в своей правоте, они готовы ввязаться в войну. Вот моё субъективное мнение на те события. Без претензий на истину в последней инстанции.

User ivanov8, 09.10.2011 22:33 (#)

"Россия сделал минимум из необходимого в августе 2008г."
"Вы помните, как Польша реагировала на нашу скромную просьбу? Польские военные совершили вооруженное нападение на немецкую радиостанцию в Гляйвице и стали передавать мятежные речи на польском языке. Двое суток Гитлер и все члены правительства ждали в Берлине польскую делегацию. Напрасно! Ни один поляк не приехал. Что же еще оставалось делать? Нужно было защитить честь и права Германии"

User semi24, 09.10.2011 21:07 (#)
11491

"отказ России предоставить Грузии доступ к информации о торговле в Южной Осетии и Абхазии."

И правильно. Секрет это! Гостайна. Нельзя давать. А то такое вылезет, что мама не горюй. Вот вы приезжайте в раннефеодальную Абхазию из позднефеодальной России и полюбуйтесь на закаливающее количество всякого рода пафосных жестянок: Порше Панамера, Мазерати и прочие хренати... Откуда. Мандарины? Ага. Фейхоа? Нихуа... Левое бабло, деньги клинических идиотов - российских (горе) налогоплательщиков. Черный, серый и бурый с малиновым нал и безнал... История болезни прогнившего уркорежима в России и Апчхи, простите, Апсны - элиты (ворья, разумеется). Какими надо быть безголовыми тупицами, чтобы не понимать простой истины: Россия старательно самоуничтожается. Одна из причин тому - идиотская, деструктивная "стратегия развития" страны. Когда этот гнойный пузырь, под названием российская государственность, лопнет, на этом, да и на том свете многие вздрогнут. Участь семейки Чаушеску - детский сад по сравнению с тем, что этих упырей ждет. Жаль Россию. Если бы могла она почувствовать, как воспринимает ее адекватный мир, может быть, она начала бы постепенно меняться? Хотелось бы... Нельзя в домострое жить. XXI, б..ть, век на дворе!

User semi24, 09.10.2011 21:22 (#)
11491

зашкаливающее

User zvirblis_315, 09.10.2011 23:07 (#)

Зашкаливающе!

В смысле отлично написано! Спасибо!

, 10.10.2011 00:41 (#)

Ну ты выдал! Так ровненько все уложил, что хоть плачь. Ибо это действительность наша. Ипанутая раша. Эх...
Плюсов немеряно тебе.

User zvirblis_315, 10.10.2011 00:58 (#)

Эт тебе не Дойчер из Мухосранска :))

User ne__zloy__1975, 10.10.2011 14:09 (#)

Простите..... А грузия уже цветет?

User zvirblis_315, 09.10.2011 23:26 (#)

Немного не в тему...

А дойчер так и не нашел, откуда высветить немецкий код на мой телефон... Позвонил типа со своего, а номер не показывает (закрытый)... Предлагал я ему позвонить с любого таксофона немецкого - молчок... Вот такие у нас и "немцы", ребята :)) Строчит из России - стопудово!

User azudels, 10.10.2011 00:08 (#)

"Вот такие у нас и "немцы", ребята "

Надувные Это, уже давно, Шаман доказал.

User zvirblis_315, 10.10.2011 00:15 (#)

Согласен... Но теперь Дучка еще раз это доказал... И непонятно бывает, когда и Хеви, и тот же Шаман упрекают дучку, что тот жрет немецкую колбасу, сидит на социале и гадит... А я говорю - из России он строчит, иначе доказательство из таксофона стоило бы ему максимум 50 евроцентов...

User zvirblis_315, 10.10.2011 02:35 (#)

Извиняюсь, Дойчер сказал, чтоб завтра (уже сегодня) с 17-18 по нем. времени я был на связи... посмотрим...

User sion46, 10.10.2011 00:21 (#)

Шаман доказал. только одно,что он-

Приучен комсомолом и судьбой.
Застегивать бюстгалтер за собой!..

User azudels, 10.10.2011 01:06 (#)

Маша! Твой бюстгалтер, если бы он у тебя был, застегнул бы

любой.

User zvirblis_315, 10.10.2011 01:37 (#)

Даже пальцами левой ноги

User zvirblis_315, 10.10.2011 02:48 (#)

Маша! Твой бюстгалтер, если бы он у тебя был, застегнул бы любой.

И если б очень постарался - даже левою ногой!

User zvirblis_315, 10.10.2011 02:51 (#)

Осталось найти композитора - и будет хит!

User zvirblis_315, 10.10.2011 03:39 (#)

Вот, доработанный вариант! Прежние считать предварительными наработками, и забыть... А в этом - и рифма, и такт:

Маша, постараться,твой бюстгалтер голубой
Можно захерачить даже левою ногой!

Можно исполнять в стиле хард-рок.

User sotsium, 10.10.2011 11:50 (#)

:)))

"Свежий ветер" Газманов
официально-духоподъёмно!!!
хард-рок - тяжеловат для эротических фантазий

User sion46, 10.10.2011 00:48 (#)

Посвещаю Хулио...

Шаман из Петербурга родом;
еще не стар, но толст и сед.
Он всё мрачнее с каждым годом.
Ему от бед спасенья нет.
Он гениален, как Овидий
(ну, на худой конец, Тацит),
но всё он в черном свете видит
и всё твердит про суицид.
Я от него почти что спятил -
от слёз и вечного "Увы!.."
А нехер, странный мой приятель,
рождаться на брегах Невы!

User azudels, 10.10.2011 01:12 (#)

Дура! Хулио ты посвЕщаешь Шаману!

Ему и так светло. А тебя ждёт ссылка. Ведь не ты сочинила это посвящение.

User zvirblis_315, 10.10.2011 01:18 (#)

Придется ей на целлюлит-контроль в палатку... Как думаешь, пройдет?

User azudels, 10.10.2011 10:51 (#)

Целлюлит головного содержимого,

не называть же эту субстанцию - мозгом.

User sion46, 10.10.2011 21:24 (#)

А тебя ждёт ссылка. Ведь не ты сочинила это посвящение.

Когда из уважения к сединам
Вы внемлите советам разным,
Одно условие должно быть выполнимым:
Не путайте маразм и разум...

User argus58, 12.10.2011 00:39 (#)

Грузия, Виват!

Так держать Джорджия!