новость ЦИК Абхазии объявил о победе Александра Анкваба на президентских выборах

28.08.2011
Александр Анкваб. Фото с сайта www.prima-news.ru

Александр Анкваб. Фото с сайта www.prima-news.ru

Александр Анкваб одержал победу на президентских выборах в Абхазии, набрав 54,9 процента голосов. Второе место занял действующий премьер-министр Сергей Шамба. О том, что итоги выборов в Абхазии не признают страны НАТО, уже заявил генсек альянса Андерс Фог Расмуссен. В МИДе Грузии подчеркнули, что выборы проводились "в условиях оккупации и под наблюдением оккупационного режима".


Комментарии
User zapad, 28.08.2011 09:59 (#)

Было бы удивительно , если бы признавались выборы
в непризнанной стране

(написано анонимно) 28.08.2011 20:27 (#)

Если в стране голосуют граждане другой страны, а в абхазии голосуют граждане россии, то это не выборы, а один из актов оккупации.

User mulatka1, 28.08.2011 10:02 (#)

Выборы в Абхазии не признают Евросоюз, США, Австралия, Канада, Китай, Африка, Индия, ООН, СНГ, ОДКБ, ШОС............... пожалуй легче перечислить тех, кто признаёт – это Россия, Венесуэла, Никарагуа, Науру и Хамас. Никого не пропустили?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.08.2011 20:22 (#)

После этнических чис

User lvovjanin, 28.08.2011 11:24 (#)

"Независимость самопр

Ну почему опять эвфемизмы в ход пошли? Не было никакого противостояния: просто российский войска вторглись на грузинскую территорию. Не будем же мы говорить и противостоянии Польши и СССР (или Польши и Германии) в 1939 году. Как тогда Польша не предъявляла никаких претензий к этим государствам, а лишь пыталась обороняться, так и сейчас Грузия противостояла России в этом же смысле - оборонялась, а не капитулировала.

User efimka002, 28.08.2011 11:32 (#)

Вы очень удачно привели пример с Польшей, у которой не было претензий к СССР, но были претензии к Чехословакии, куско которой Польша оттяпала себе. Так и у Грузии не было претензий к России, но были претензии к ЮО и Абхазии, территории которых Грузия хотела оттяпать.

User zvirblis_314, 28.08.2011 12:32 (#)

но были претензии к ЮО и Абхазии, территории которых Грузия хотела оттяпать.

Ефимыч, совсем ку-ку? :) У кого оттяпать? :)

User efimka002, 28.08.2011 13:15 (#)

Вы читать разучились? Грузия собиралась оттяпать территории у Абхазии и ЮО.

User zvirblis_314, 28.08.2011 13:25 (#)

А жителей загеноцидить? :))

User efimka002, 28.08.2011 13:48 (#)

Не вижу ничего смешного в геноциде.

(комментарий удалён)
User efimka002, 28.08.2011 15:33 (#)

Вам трудно это понять, но не все люди пишут по методичке, как это делаете вы. И я как раз из них.
Про то, что осетин "геноцидят" я не писал. Возможно, что так оно и есть. Тем более, что, как вы пишите, осетин в Грузии больше, чем в ЮО. А как ка показало 080808, от Грузии можно ожидать всё что угодно. Так что может вы в этом и правы.

User valkk, 28.08.2011 14:31 (#)

lvovjanin, зачем так далеко в историю лезть?

Есть более свежий пример - война в Ливии, когда никакого "противостояния" Франции и Англии и НАТО с Ливией не было, а были бомбардировки страны, ну хотя бы под формально и бесконечно произвольно истолкованой резолюцией ООН, а потом уже без всяких резолюций "просто французские войска (иностранный легион) и британские спецназовцы, в компании со спецназом ОАЭ и Катара вторглись на территорию суверенного государства, где шла гражданская война и организовли и провели штурм столицы этого государства. Думаю не будете тут доказывать, что штурмовали Триполи эти "гавроши" из Бенгази, умеющие только круто разворачивать свои джипы и драпать при первых же выстрелах противника, да красиво стрелять в сторону пустыни на кикнокамеры?:)))

(написано анонимно) 28.08.2011 20:25 (#)

видно желание

User valkk, 28.08.2011 21:26 (#)

Да конэчно, дарагой, все кругом куплены и проданы:)))

И западные журналюшки и политики и гос каналы и Аль Джазира которая фотографировала у "повстанцев" европейских солдат в арабской форме и случай, когда захватили британских спецназовцев сами же повстанцы, не разобравшись, потом отпустили - эо ясный пень, тоже деза. Всё предано и продано. Незыблемой и неподкупной скалой в этом може продажности стоят только Грани, ну и Новодворская и Ко:)))

User efimka002, 28.08.2011 11:24 (#)

Собака (в данном случае собаки) лает - караван идет

(написано анонимно) 28.08.2011 20:16 (#)

i.e. Российская оккупация продолжается.

User efimka002, 29.08.2011 10:53 (#)

Где?

User zapad, 28.08.2011 12:17 (#)

Вообщет для равновесия надоб заявлять о непризнании выборов и во всех других непризнанных.
Если таковые происходят. Там Тайвань , Кипр и тд тп.Косовы

User zvirblis_314, 28.08.2011 12:29 (#)

Кем не признаны Тайвань и Кипр - можешь перечислить?

User saternu, 28.08.2011 13:38 (#)

Коммерсант от 29 04.2010г.

"Путин сообщил, что с августа 2008 года Россия выделила Южной Осетии более 26 миллиардов рублей, однако, несмотря на колоссальные для республики с населением около 30 тысяч человек вливания, в процессе восстановления есть проблемы, особенно в части жилого фонда. Как рассказал источник в правительстве, Владимир Путин поставил вопрос о недавних попытках южноосетинского парламента отправить в отставку правительство Вадима Бровцева. "Вопрос обсуждался жестко, по-путински", - сказал собеседник "Коммерсанта"... 26 млрд делим на 21 месяц и на 30 тыс наших осетинских братьев и сестёр.Получаем:на каждого в месяц приходится 41,6 тысячи рублей. Абхазы нам тоже наши братья и сестры и их гораздо больше.

User new1, 28.08.2011 13:51 (#)

молодость президента

....Со следователем из Гудауты, любителем французской эстрадной музыки, мы встретились спустя двадцать три года в Москве. Он вырос в крупного абхазского политического деятеля, и я про него написал в “Московских новостях”, что он в результате каких-то разборок в начале 90-х сбежал из Абхазии в Москву. Поскольку он уже был крупный абхазский деятель, то пришел в редакцию за опровержением слова “сбежал”.
Хорошо сохранился. Магнитофон “Panasonic” не вернул, но, честно сказать, я и не напоминал. Опровержения не добился. Теперь работает премьер-министром Абхазии по фамилии Анкваб.
Михаил Шевелев, Москва-Тбилиси.
Посвящается всем, кто летом 2008-го понес
в Грузии такие же большие убытки, как я

User new1, 28.08.2011 13:53 (#)

полностью здесь

http://magazines.russ.ru/znamia/2009/3/sh10.html

User valkk, 28.08.2011 14:38 (#)

Кое что о "признании" выборов

Тут на ветке кто то с пафосом перечисли всех, кто не признаёт выборы в Абхазии. А что такое вообще это самое "признание"? Кто то признаёт Тайвань, кто то Китай, кто то признаёт палестину, кто о нет. Кто то признаёт Косово, а кто то никогда не признает и что? так устроен мир, что в нём нет единых и чётких законов, к которым можно было бы обратиться и выяснить кто же прав. Поэтому одна и та же страна может негодовать по поводу "агрессии" другой страны, при этом сама же осуществлять неприкрытую агрессию в другой стране и не видеть в этом ничего плохого. Может признавать Косово, ВОПРЕКИ РЕЗОЛЮЦИИ ООН, и негодовать по поводу признания Абхазии. Мир - это театр абсурда, и серьёзно относиться ко всем этим признаниям-непризнаниям, право глупо.

User tkalichs, 28.08.2011 15:05 (#)

"Выборы в Абхазии проводятся в условиях оккупации и под наблюдением оккупационного режима".
а где мы им другой режим возьмём, если сами живём в режиме суверенной демократии???

User valkk, 28.08.2011 15:13 (#)

Да не только в Абхазии!

А в Косово, что нет режима "оккупации"? Там напомню, крупнейшая военная база США в Европе. А в Ираке выборы проводились в условиях реальной оккупации (про Абхазию, признаем, что слово "оккупация" - словоблудие)когда военные патрули по Багдаду ходили, да военная администрация работала. И ничего, выборы были провозглашены торжеством дэмократии. Или не так? А выборы в Афганистане?:))) Ну тама точно никакой оккупации, сплошной разгул дэмократии и свободы:))))

User new1, 28.08.2011 15:44 (#)

то ли притворяетесь, то ли правда тупые

причем тут Косово-хреносово? Вам четко сказали- после этнических чисток население этих анклавов сократилось в разы, имеетеся нерешеная проблема сотен тысяч беженцев.
Решат проблему- признают.
За 14 лет численность жителей Абхазии сократилась:
армян – на 41,4% (в Сухуми - на 54,5%),
русских – на 68,7% (в Сухуми - на 65,4%),
грузин – на 80,8% (в Сухуми - на 96,3%),
греков – на 86,6% (в Сухуми - на 90,5%) .
Абхазы - единственная этническая группа, численность которой за межпереписной период увеличилась, в т.ч. в Сухуми - с 12,5% до 56,3%.
В целом население Абхазии в 1989-2003 гг. сократилось на 58,9%.
Для сравнения:
в результате геноцида 1975-79 гг. население Кампучии сократилось на 11,8%;
в результате геноцида 1994 г. население Руанды сократилось на 23,6%.
А. Илларионов. http://aillarionov.livejournal.com/326760.html

User lipedenok, 28.08.2011 16:06 (#)

Масштабы эмиграции за десятилетие выросли так, что государство стоит на пороге исчезновения. Об этом заявил накануне ИА REGNUM бывший президент Литвы Роландас Паксас, лидер парламентской партии "Порядок и справедливость".

User efimka002, 28.08.2011 18:38 (#)

Достойный источник информации. Вы ещё Новодворскую приведите в качестве источника. :)

User efimka002, 28.08.2011 18:45 (#)

Илларионов как всегда передергивает факты. Он приводит статистику с 1989-2003. При этом все потери населения списывает на "этнические чистки". Однако все эти потери - это следствие войны с Грузией. Грузинское население бежало, боясь гнева местных. Да и остальные, кто мог, постарался уехать от войны подальше. Поэтому их численность уменьшилась. Абхазам ехать некуда - они и так у себя в стране. Поэтому они "динственная этническая группа, численность которой за межпереписной период увеличилась".

(написано анонимно) 28.08.2011 20:19 (#)

За этнические чистки грузинского населения Абхазии России и ее гражданам в

User efimka002, 28.08.2011 20:54 (#)

Ага. Обязательно. Как только Россия проведет "этнические чистки грузинского населения Абхазии", так сразу и ответит. Я только ЗА.

User valkk, 28.08.2011 21:02 (#)

Да нет, new1, пожалуй тупой ты сам

Я ведь говорил не о проблемах Абхазии, обсуждался конкретный вопрос "выборы в условиях оккупации" и отвечал я на этот вопрос. А о других проблемах - пожалуйста - Абхазия не единственная жертва развала СССР. Сначала бежали напомню тем, кто не помнит или не знает - турки-месхетинцы, затем были изгананы из Баку армяне, затем из Карабаха азербайджанцы, в эти же времена массово покидали русские Чечню и т.д. Никто не спорит, что это не есть хорошо. Но это - развал империи. И кстати сахаров назвал Грузию - маленькой империей, и развал Грузии - последствия развала той большой империи - СССР. Грузии надо бы поскорее освободится от своих Алжиров, как Франция в своё время от своих и строить новую жизнь, устанавливать отношения с абхазами, тогда всё и будет нормально. А пока у Саакашвили - колониальное мышление, всё хочет другую нацию под свой сапог загнать.

User lipedenok, 28.08.2011 16:11 (#)

Согласно прогнозам Евростата самое серьезное уменьшение числа жителей произойдет в Болгарии (27%), Латвии (26%) и Литве (20%).

User valkk, 28.08.2011 22:47 (#)

Я общаюсь с теми, кто высказывается по теме!

lipedenoк тоже уходит от темы в сторону. А тема здесь простая - имеет право маленький народ на своей собственной земле, сам решать свою судьбу, выбирать себе президента, жить так, как ему хочется, а не так, как ему будут указывать из Тбилиси, Брюсселя, ЕС или НАТО. Вот и всё!