новость МИД: Грузия готовит массовое проникновение в Южную Осетию

23.08.2011
Цхинвали. Фото ''Новости Грузия''

Цхинвали. Фото ''Новости Грузия''

Грузия готовится к массовому незаконному проникновению на территорию Южной Осетии под видом так называемого "марша мира", приуроченного к третьей годовщине признания Россией независимости республики. Как говорится в заявлении российского МИДа, для этих целей Тбилиси вербует обитателей лагеря для временно перемещенных лиц в Церовани.


Комментарии
User math, 23.08.2011 13:58 (#)

что ж, желаю Грузии удачи процветания, а её врагам сдохнуть.

User cherubina3, 23.08.2011 14:17 (#)
3019

что ж, желаю Грузии удачи процветания, а её врагам сдохнуть.

Аминь

User oser_o, 24.08.2011 02:45 (#)

А я желаю процветания России и Грузии, а их врагам...

остаться с носом.

User aklimov, 23.08.2011 14:01 (#)

Супер-истерическая реакция России удивляет и, самое главное, привлекает международное сообщество к проблеме грузинских беженцев и неисполнением Россией взятых на себя международных обязательств.
Непонятно почему МИДу хочется опять выставить Россию варварской страной, не признающей своих же обязательств и международных законов? Вроде как цели у МИДа должны быть диаметрально противоположные?...

aklimov :"Супер-истерическая реакция России удивляет и, самое главно

Ну назначай -не наначай , хоть две башки главными, но коль не работают, так ничего и не попишешь!
1.И марш только до пограничного столба.
2.И люди действительно выгнаны бандитами из собственных домов, а имущество разграблено.
3.И територия, которая никакого отношения к сопредельному государству не имеет.
4.И нет причин для визга, ДА ОН И НЕ ВЫГОДЕН ВИЗЖАЩЕМУ, но визжит-башка ведь не работает, а хочется! Все думает наглостью и враньем обойтись.

User zvirblis_313, 23.08.2011 14:06 (#)

Наверное придется использовать израильский опыт по встрече "марша мира"

А было б совсем неплохо... Израиль дурному не научит...

User aklimov, 23.08.2011 15:30 (#)

Вот и учтите. Сколько их, этих демонстраций, было пропущено через израильскую территорию - не пересчитать. Не проходят только демонстрации террористов и прочие "вооружённые карнавалы". Ещё и охранять приходится "фестивалящих" от тех, в защиту кого они фестивалят.
Так что не прикрывайтесь израильским опытом, а - действительно учитесь.

Vip rubinstein, 23.08.2011 15:31 (#)
12

"действительно учитесь" --- Это вы, простите, кому советуете?

User wasja38, 23.08.2011 14:06 (#)
3201

Какая захлебывающаяся, срывающаяся на визг истерика! Совсем офуели, б-ди.

User wasja38, 23.08.2011 14:08 (#)
3201

К тому же марш-то только до погранпоста планируется. Что, уже и по своей территории ходить нельзя?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eretik, 23.08.2011 14:21 (#)

совсем окуели враги России.отравляют нам жизнь.дышат нашим, исконно русским воздухом.маршируют антироссийским поганым шагом

User cheza7, 23.08.2011 14:34 (#)

По словам президента, если грузинское руководство проявит мудрос

Если пустите меня в курятник, то может и подружимся потом, сказал шакал.

User zvirblis_313, 23.08.2011 14:36 (#)

+++++

User zvirblis_313, 23.08.2011 14:38 (#)

+++++

User kgf1979, 23.08.2011 15:13 (#)

кремлевские крлики к выборам готовятся

кремлевские крлики к выборам готовятся, все логично, нужна очередная война..

User cheza7, 23.08.2011 15:21 (#)

Юрий Нестеренко. Исход.

Российская власть вообще совершенно ублюдочна, а уж нынешняя достигла таких пределов самой беспардонной гнусности, что на ее фоне даже партаппаратчики брежневского застоя кажутся людьми, не лишенными хоть какой-то совести и принципов...
http://yun.complife.ru/miscell/exodus.htm

User cherubina3, 23.08.2011 15:36 (#)
3019

кремлевские крлики к выборам готовятся

Без сомнения. Не даром вдруг это ничтожество младший "цар" затеял спец.интервью днями раньше: подготавливает почву. Наверняка готовят какую-нибудь очередную провокацию, как спровоцировали Саакашвили на первый выстрел. Трудно ли - умеючи-то: вся служба чекистская на то полдожена с первых дней обучания. Вот и сейчас делают вид, что предостерегают - "Ну вас же предупреждали!?" И понесется...Если только грузины не учтут на этот раз подонкистскую натуру российских бандюков во власти и постараются не дать себя развести

(комментарий удалён)
User hopstop, 23.08.2011 16:27 (#)

вы сунули свой гриппозный нос

Не, его нос не может быть гриппозным, потому как уже провалился и скоро совсем отвалится. И совать станет совсем нечего и никуда.

Vip rubinstein, 23.08.2011 16:34 (#)
12

Господа, а что, скажите на милость, вы тут вообще все обсуждаете? По поводу чего такие страсти? Вы обсуждаете некое гипотетическое событие, реальность которого более чем проблематична, если учитывать тот источник, откуда эта, с позволения сказать, информация исходит? Или вы решили всерьез воспринять Российский МИД, известный на весь мир своей исключительной правдивостью, как источник сколько-нибудь достоверной информации? Ну-ну. То, что что местные державно-патриотические мартышки до невозможности возбуждаются, услышав само слово "Грузия", в каком бы контексте оно не было бы произнесено, это понятно, хотя и требует тщательного социально-психологического изучения. Но здесь же есть и более или менее адекватные люди. О чем вы все?

User cheza7, 23.08.2011 16:45 (#)

Лев Семёнович, вы любите боржоми. Именно о вас, в том числе и беспокоимся. Чтобы оно у вас всегда было (даже через третьи страны).

Vip rubinstein, 23.08.2011 16:53 (#)
12

"Чтобы оно у вас всегда было (даже через третьи страны" --- А зачем через третьи? Я на днях буду в Тбилиси. Там, кстати, не только боржом есть. Так что все в порядке.

User cheza7, 23.08.2011 17:04 (#)

Оно (боржом) был всегда и в ссср.
А о подлости этой власти хорошо сказал Нестеренко(выше).
Читайте, если подзабыли.

User nograni_013, 23.08.2011 20:16 (#)

"Я на днях буду в Тбилиси."
Ура! Ура! Ура!
Будет возможность опубликовать новых Кедровичей!!!

User zvirblis_313, 23.08.2011 16:57 (#)

мартышки до невозможности возбуждаются, услышав само слово "Грузия", в каком бы контексте оно не было бы произнесено

Да и не только Грузия...

User hopstop, 23.08.2011 16:50 (#)

О чем вы все?

О том, уважаемый Лев Симеоныч, что когда готовится политическая провокация, то заранее начинают запускать утки о грядущих нападениях и захватах. И это, пожалуй, есть некоторый указатель на вполне реальную ситуацию. Мне лично этот демарш российского МИДа очень не нравится.

Vip rubinstein, 23.08.2011 16:54 (#)
12

"Мне лично этот демарш российского МИДа очень не нравится" ---- Мне тоже. Я всего лишь замечаю, что о мнимых событиях некоторые говорят как о реальных.

User bems, 23.08.2011 17:07 (#)

А мне нравится. Пусть знают, что хвост поднимать не всегда безопасно. Могут оторвать.

User hopstop, 23.08.2011 16:58 (#)

о мнимых событиях некоторые говорят как о реальных

Причины, предшествовавшие вторжениям в Чехословакию или Афганистан тоже были нереальными.

User efimka002, 23.08.2011 17:13 (#)

вторжениям в Чехословакию или Афганистан

или в Южную Осетию. Россия тогда тоже предупреждала, но никто не слышал (или предпочитал делать вид, что не слышат). Главное, чтобы теперь опять та же фигня не повторилась. Прошлый раз хотя бы солдаты грузинские нападали, а теперь хотят беженцев в бой бросить. :(
p.s.Хотя, после освещения в СМИ данной подготовки скорее всего Грузия на это не пойдет.

User cherubina3, 23.08.2011 17:15 (#)
3019

Я всего лишь замечаю, что о мнимых событиях некоторые говорят как о реальных.

Это эмоции, Лев Семеныч. Людей по разным причинам волнует все, что касается Грузии. За всех не скажу, но лично мне этот народ нравится и близок: никогда не была в Грузии (к огромному сожалению, но постараюсь когда-нибудь попасть), но есть друзья и знакомые грузины. Люблю этот народ за его мудрость, присущую им особую философию жизни, культуру (книги, кино!), интеллигентность и еще много хороших слов. Этот народ лично мне близок этнически, и я стараюсь не пропускать новости, касающиеся Грузии. К событиям августа 08 никто не был готов, и потому сегодня, как только появились МИДовские реплки-намеки, всем нам не по себе, потому что можно себе представить, ЧТО, возможно, затевается в "кремлевских кулуарах". Уже ни для кого не секрет, на что горазда эта публика. Так что наши эмоции - превентивное беспокойство за маленькую страну, которой мы симпатизируем и которую "банда Орлика" не хочет оставить в покое.

User zvirblis_313, 23.08.2011 17:34 (#)

+++++

User hopstop, 23.08.2011 17:22 (#)

Уже ни для кого не секрет, на что горазда эта публика

Гебнявые всё рассчитали очень верно. Американская администрация сидит по-уши в своём собственном дерьме и кроме слабого вяканья, если что серьёзное в Грузии произойдёт, никто ничего не услышит. Да и зима на носу, Европа тоже не шибко хочет мёрзнуть. Всё, как при добром старом совке.

User cherubina3, 23.08.2011 17:53 (#)
3019

Гебнявые всё рассчитали очень верно

в том -то и дело. Америка и в первый раз-то не особо помогла, не говоря уж о Европе. Подло было бросить Грузию монстру на съедение. Монстр может захаметь от безнаказанности и попробовать повторить номер. Ну, с небольшими вариациями. А что - все рычаги под рукой, деньгикапающие каналы нарыты и фунциклируют без сбоя, чего бы не поиграть с мышкой? Тем более, если тщательно продумать детальки (зря, что ли, их в карательных школах учили?), то Запад сделает вид, что Руссия тут ни при чем, грузины сами подскользнулись и упали на нож, 30 раз. А для возвращения Цапка вообще было бы событие бесценное - половина населения страны (а может и больше) думает так, как Антифа.

User nograni_013, 23.08.2011 20:28 (#)

"...половина населения страны (а может и больше) думает так, как Антифа."
Если бы! Уверяю вас, большая часть населения России, думает значительно хуже Антифы, если вообще способна логически думать...

User vochkax, 24.08.2011 13:59 (#)

nograni_013: " Уверяю вас, большая часть населения России... если вообще способна логически думать..." --- Ну, да, конечно так!

В России не осталось никаких умов - луччие, а главное "думающие", умы уже давно в Литве... В виде контуженных ментов с отмороженными ушами и тёток с полным бредом в голове...
Вот, Антифа - последний из оставшихся. Так, что - руки прочь от нашего последнего ума!.. :)))

User mulatka1, 23.08.2011 19:05 (#)

ЯндексДирект * Аренда авто в Dollar, Hertz. Низкие цены н

МИД России обвинил Грузию в подготовке провокации на цхинвальском направлении. Якобы грузинская сторона собирает беженцев, которые должны пройти "маршем мира" к административной границе т.н. Южной Осетии и даже вторгнуться на ее территорию.
В первую очередь хочется отметить, что граждане Грузии имеют право перемещаться по территории своей страны где и когда заблагорассудится. Это их законное право. Поэтому Москва не имеет права мешать передвижению граждан Грузии по территории страны в одиночку или группами. Во-вторых - беженцы, которые были изгнаны из т.н. Южной Осетии также имеют международно признанное право вернуться в свои дома. Право, реализации которой мешает Россия вопреки здравому смыслу и международному праву. И в третьих - никто в Грузии подставлять людей перед непредсказуемой российской армией не собирается.
Но проблема вовсе не в этом. Вопрос российским внешнеполитическим ведомством поднят совсем по другому поводу. Как известно, 26 августа планируются выборы "президента" в Абхазии. Задача России - отвести внимание Грузии от процессов в Абхазии. Для этого был выдуман "марш мира", который якобы планирует совершить грузинская сторона, а на самом деле может оказаться очередной провокацией, совершенной Россией. Мелкой провокацией, в совершении которых оттачивает свое мастерство российское министерство обороны.
В данном контексте следует отметить, что в преддверии уже выборов в Цхинвали "грузинский заговор" Москва раскроет на абхазском направлении. Хотя не исключено, что ей будет легче провернуть этот вопрос близ Цхинвали. В зависимости от того, какая на тот момент сложится ситуация. А если учесть, что в Цхинвали, в отличие от Абхазии, ситуация с выборами более запутана, то дело может дойти и до вооруженной провокации. Опыта Россия в этих делах уже набралась.

User conselheiro, 24.08.2011 02:51 (#)

Товарищ Антифа

Я не понял суть ваших высказываний, не понял чего вы хотите. У меня есть несколько соображений насчет этого
(1) Вы зоологически ненавидите грузин, но почему?
(2) Вы не смогли привыкнуть к мысли, что времена "старшего брата" уж канули СССР не восстановиться.
(3) Вам нечего делать.
Отвечайте по-мужски, что вас гнетет, я не верю, что все это вы пишете по заказу.

(комментарий удалён)
User conselheiro, 24.08.2011 11:19 (#)

Вы чиих, извиняюс-ь, будете

User mulatka1, 24.08.2011 08:31 (#)

Товарищ Антифа выполняет волю Богов, которых в стране замещают альфа доги и бета суки.

ведет пропаганду идей мировой холодной войны, замшелых методичек КПСС, а свои книжные "знания" сдабривает тонами лжи, имперскими штампами и примитивным самомнением...

User mulatka1, 24.08.2011 08:41 (#)

"Отвечайте по-мужски"- улыбнуло:-))

Предлагаете ему сменить секс-ориентацию на традиционную??-)))