новость Республика Вануату отказалась от признания Абхазии

04.06.2011
Вануату. Фото с сайта iearth.ru

Вануату. Фото с сайта iearth.ru

Представители островного государства Вануату опровергли информацию о том, что эта республика признала независимость самопровозглашенной Абхазии. Соответствующее заявление сделал постоянный представитель Вануату в ООН Дональд Калпокас. В МИДе Абхазии утверждают, что Калпокас "не в курсе ситуации".


Комментарии
User eklmn3, 04.06.2011 10:04 (#)

Постоянный представитель Вануату в ООН Дональд Калпокас не дал себя окалпачить главе абхазского МИДа Максиму Гвинджия. Пока РФ не зашлёт бабок.

User tellurium, 04.06.2011 14:29 (#)

"Главе абхазского МИДа"

Громко звучит!
Государства Абхазия нет, а МИД есть?
В коридоре у Лаврова на двух приставных стульях этот АбМИД размещается?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alkonost, 05.06.2011 00:52 (#)

Жило-было государство Вануатуси
И получило преложение от Россияуси.
У Россияуси большие глазауси
И большие, большие зубауси.
"Признай Абхазауси", - сказало Россияуси,-
"И я дам тебе, Вануатуси много денег,
Много много, дорогое, Вануатуси"
Но ответило умное Вануатуси:
"Ты ж обманешь, большая Россияуси,
Вижу большие твои глазауси
И большие, большие зубауси.
Так что, гуляй, большая Россияуси"

User dyadya_djo, 04.06.2011 11:39 (#)

опровергли информацию о том, что эта республика признала независимость самопровозглашенной Абхазии.

Кинули российские урки бедных вануатцев(или вануатчан)...

User koctja, 04.06.2011 16:04 (#)

Зря ВЫ так.

Просто ваняутцы еще незнают про наше знаменитое - Надо делиться. Вот пока делили, для них шиш с маслом остался.
Цирк, под названием "Абхазия"! :)))

User clockman, 04.06.2011 11:42 (#)
3033

Это как же так, взятку взяли, а признать не признали?

Никак полониевые дожди там пойдут...

User ogurtzoff, 04.06.2011 11:58 (#)
20458

это не страшно, главное что есть приз

User rulon, 04.06.2011 13:00 (#)

>>вот что на самом деле важно, а не Вануату

Это твое личное мнение.
А я думаю, что Вануату по-важнее будет.

User clockman, 04.06.2011 13:48 (#)
3033

Чтобы мы без вас, Огурцов, делали?

И как я сразу, дурак, не догадался, что "главное что есть признание со стороны России, одной из крупнейших и сильнейших стран мира"

User math, 04.06.2011 14:19 (#)

главное, по-моему, это наплыв туристов в Вануату

Вот я когда прочитал новость о признании, полез в вики искать информацию об этом гос-ве.
Ещё подумалось, что для создания не просто рекламы, а _положительной_ рекламы следующим логичным шагом был бы отказ от признания.
Браво, Вануатуовцы, это был высший пилотаж!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja25, 04.06.2011 12:22 (#)

В таком разе, дорогие "вантусы", отдайте нам наши стеклянные бусы, мы их сами носить будем!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dyadya_djo, 04.06.2011 12:30 (#)

а россии безвизовый въеэд не видать как своих ушей.

Я более оптимистично смотрю на будущее россиян: в ЕС их примут, и в НАТО примут, правда по-частям.

User mik1960, 04.06.2011 12:32 (#)

100 prozentov

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja25, 04.06.2011 12:32 (#)

Господа! Предлагаю, в качестве ответной меры, обьявить бойкот Вануату! Не покупайте человечины у этих каннибалов! Не делайте себе татуировки с изображением его герба! Не вставляйте в уши костяные палочки! Не пользуйтесь бамбуковыми дубинками, завезенными с этого острова!!!

User rulon, 04.06.2011 13:09 (#)

Та не горячись!

Это еще все поправимо. Когда выторгует путин мистрали, вот тогда можно будет съездить к вануатцам побазарить.

User koctja, 04.06.2011 18:12 (#)

Когда выторгует путин мистрали, вот тогда

Ну с ними нам и черт не страшен, не то что проклятые омеры. Пусть трепещуть суки! (это омерам) Россия встает с колен! :)))

User dietrich_49, 04.06.2011 12:34 (#)

http://www.rosbalt.ru/kavkaz/2011/06/04/855597.html

User rulon, 04.06.2011 13:14 (#)

Тада фух...

Или запасаемся попкорном?
)

(комментарий удалён)
User dyadya_djo, 04.06.2011 12:37 (#)

Вот и успокоил дрочер...

Вообще интересно, как сепаратисты борются за каждое признание. Как говорится утопающий за соломку цепляется!

User clockman, 04.06.2011 13:52 (#)
3033

"Вообще интересно, как сепаратисты борются за каждое признание"

Главное здесь, что бороться надо не из собственного кармана. Ведь ежели из своего платить, то на фига такая независимость?

User eklmn3, 04.06.2011 14:53 (#)

Они бы ухватились за соломинку, да где ж её взять?
Мимо проплывает только го*но.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kzn, 04.06.2011 13:01 (#)

Остров невезения

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User allar, 04.06.2011 14:03 (#)

А из Тбилиси едут лечиться в Москву и Европу

Это естетсвенно, что на периферии , которой явл. Абхазия в составе Грузии медицина хуже чем в столице, а в столице союзной республики хуже чем в столице СССР. Но говорить о полном отсутствии медицины - это и есть пропаганда.
Про этночистки я не сприл, эту проблему нужно решать рано или поздно. Подобно тому как и проблему палестинских беженцев на Ближнем Востоке. Другой вопрос - как? Ни Израиль и Абхазия никогда не согласятся на решение вопроса, при котором происходит возврат всех на прежние места и нициональный состав населения меняется в пользу, скажем мягко,не очень дружелюбной части населения. Что равноценно гибели и Израиля и Абхазии. Можно гворить о компенсациях беженцам, но чтобы о чём то говорить, нужно признать очевидное - ну не будут абхазы никогда больше под властью Грузии, если вы живёте в Абхазии, вы не можете этого не понимать и не знать. Давить абхазов, устраивать блокаду, не позволять инвесторам развивать якобы свою (как заявляют в Грузии) территорию - это можно, но сломать народ ещё никому не удавалось, какой бы малочисленный он не был в сравнении с метрополией. Рано или поздно все колониальные империи оставляли свои колонии. В 21 веке контроль над территориями невыгоден ни политически ни экономически, это поняли уже все. Не понял в своё время только Саддам Хуссейн, за что и поплатился, да не понимают политики в Грузии до сих пор, и частично не понимают и в Сербии. Кстати и в России тоже немалая часть политиков этого не понимает.

User riko928, 04.06.2011 14:06 (#)

В апреле месяце 2011 года в Абхазии разместился батальон спецназа из российских наёмников с зарплатой 40 штук росс.рублей.,количеством 800 чел.Может пришла пора поменять в Вануату власть? Зря что ли спецназ жрёт хлеб и получает зарплату? Кстати Багапш был как-то против размещения этого подразделения.Новость об этом подразделении разместили новостные сайты Грузии в начале мая.Так что когда базарили ,,Мамка с сынулькой" они знали о говорили.

User koctja, 04.06.2011 16:34 (#)

Кстати Багапш был как-то против размещения этого подразделения.

Может в этом и загадка его смерти? А то как то неверится, бугай-спортсмен и легкие отказали. Чушь натуральная. Начал голос прорезыватся у Багапши , самостоятельность разная, а это кому понравится?! Вот и укорот сделали.

User riko928, 04.06.2011 17:27 (#)

У Багапша,в отличии от Кокойты,были очень непростые(личные) отношения с нашим Тёмным Лордом,и по поводу самостоятельности республики и др.дел.Москва зимой закрутила мандарины из Абхазии(Онищенко любой микроб найдёт даже в стерильной посуде),а эта какая-никакая,но экономика страны и уровень жизни населения.Но что ещё хуже,для Москвы,абхаз(САМ) хотел встретиться(была такая в инете инфа) с Мишей,то ли насчёт туризма,то ли по поводу переселенцев,то ли про медицину,за спиной.А такие контакты Москва вряд ли кому спустит.Скоропостижная смерть Абхаза меня честно очень удивила,как-то невольно вспомнился чаёк с полонием...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User allar, 04.06.2011 14:26 (#)

dyadya_djo, а давайте смоделируем ситуацию.

В Прибалтике проводится с 1945 по 1989 годы гораздо более жёсткая переселенческая политика и латышей в Латвии к примеру, не 60%, а 15. Как бы повели себя латышские власти после провозглашения независимости?
И что бы посоветовали вы Латвии?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eklmn3, 04.06.2011 15:01 (#)

Аллар акбар!

User escccapist, 04.06.2011 15:39 (#)

- Позвольте, товарищи! У меня все ходы записаны!- Контора пишет!

а что может переодецца папуасом, и подписать за пару-тройку лимонов признание от имени Тувалу-Палау...
по-мойму неплохая бизнес-идея ?

User koctja, 04.06.2011 16:00 (#)

Представители карликового островного государства Вануату опровергли информацию о том, что ...

Я просто хренею. от такой простоты абхазов. Уж так им хочется число признантов увеличить, что дуреть начинают. Надо бы уж сразу заявить о признание Абхазии как государства Китаем. Там все таки 1,5млрд. населения. И тогда если считать от проживаюших на Земле, то цифра будет впечатляюшая. А так просто дальнейшее изучение географии. И реклама еще одного карлика. :))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semi24, 04.06.2011 17:21 (#)
11491

От слов к делу

Господа, есть простой и очень эффективный способ проверить на практике теоретические выкладки и концепции о величии духа, суверенности, политической зрелости, уровне гражданских свобод и прочая. Говорил же классик: "А вы приезжайте к нам в": Лыхны, Гудаута, (в котором, по словам аборигенов, "есть три завода: шиноремонтный, родильный и гвоздильный"), поживите с годик и сами все поймете: про суверенность и про народ. Самое главное, в чем я на 100% уверен, а я знаю, о чем говорю, вы либо возненавидите абхазский народ, либо никогда более не будете писать то, о чем не имеете ни малейшего представления. Теория проверяется практикой. То же, но с точностью до наоборот, применительно и к Грузии. Поживите в Тбилиси хотя бы полгода и все в ваших мозгах станет на свои места. Вы поймете главное- только вы испытываете ненависть к Грузии, а со стороны грузин к русским людям ее нет, поговорите с местными русскими, армянами, с кем угодно. Пусть вас разок остановит полицейский, и вы вдруг осознаете, когда он уедет, что он сообщил вам о неисправном габарите на вашей машине, постепенно до вас, сквозь толстый слой предрассудков, фобий и прочей мерзости, дойдет простая истина: ненависть в вас самих, зло в вас и таких же, как вы- в отдельных людях, политиках, народах, которые живут "с головой, вечно повернутой назад"- в псевдо-светлое прошлое... Вот вы приезжайте в ..., поживите там и все увидите, если у вас, конечно, есть глаза, соединенные с мозгом...

User allar, 04.06.2011 20:11 (#)

Да нет, вы слишком высоко взяли.

Я маленький человек и мои грузины - друзья, работают водителями и прорабами на стройке. Из означеных вами фамилий слыхал только Гиоргадзе и Абашидзе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 04.06.2011 23:05 (#)
5984

Похоже, "экономические связи" - оказались слабоватыми ! )

http://www.rosbalt.ru/kavkaz/2011/05/31/854238.html

Интересно стало - кто кому чего экспортировал-импортировал ? Мандаринами обменивались ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cesium, 05.06.2011 00:11 (#)

Посеял медведь на поляне петрушку, а сам сел на березу и сторожит. Мимо идет ежик.
- Ух ты! Петрушечка! Надо попробовать!
Забивает косячок и начинает раскуривать. Медведь видит такое дело и думает:
- Ну ежик, ну оборзел!
Слезает с березы, берет лопату и подкрадывается к нему сзади.
Ёжик затягивается, закрывает глаза, а в этот момент медведь ему как шарахнет по голове! Ёжик падает в отключке, а медведь лезет на березу обратно.
Через некоторое время ежик очухался и думает:
- Ну и петрушка! Ну и вставляет! Надо с собой накосить!
Хватает косу и давай косить. Медведь как увидел такое, чуть с березы не свалился. Думает:
- Ну ежик, ну совсем офигел!
Слезает с березы, хватает лопату и опять подходит к ежику сзади. А тот все косит. Медведь как шарахнет ему по башке лопатой. Ёжик брык на землю, сразу же вскакивает и твердит про себя:
- Не спать! Не спать!!! Косить! Косить!!! Хорошая петрушка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User edward53, 06.06.2011 15:43 (#)

Поспешил "АбхазМИД"

* * *

Поспешил абхазский первый дипломат
Заверять родимый суверенитет
У вождей племён Наур и Вануат:
Темноватый, ненадёжный контингент.

Ну какой такое выдержит бюджет,
Если вся любовь пигмеев – за откат?
У Довлатова по матери бы дед
"По-армянски" тут взревел: "Абанамат!"

Торопыга – МИД Абхазии глава,
Ты ощупал бы сначала свой карман,
В смысле – что туда подкинула Москва,
А потом уже заказывал роман.

Как на лярды ни рассчитывай кремля,
Там – таких же самозванцев шелупонь –
Не спешит тебе добавку выделять
На продажную туземную любовь.