новость Российский МИД требует раследования действий режима Саакашвили

26.05.2011
МИД России. Кадр НТВ

МИД России. Кадр НТВ

Международное сообщество должно дать адекватную оценку действиям режима президента Грузии Михаила Саакашвили по разгону оппозиции, заявил официальный представитель российского МИДа Александр Лукашевич. По его словам, власти Грузии грубо нарушили общепринятые демократические нормы, а разгон демонстрантов стал "вопиющим нарушением прав человека".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dot_com_forever, 26.05.2011 16:34 (#)

Пупкин

Чья бы корова мычала

, 26.05.2011 18:22 (#)
3025

Совсем с ума сошли подлецы.

Напали на Грузию, оттяпали у неё огромную территорию, лезут во внутренние дела. И еще смеют чем-то возмущаться. У нас мирные митинги в защиту 31 статьи конституции разгоняются в первые же секунды, людей избивают, держат в тюрьмах. Прохожего Мохнаткина, заступившегося за женщину осудили на 2 года.
А здесь в стране, недавно подвергнувшейся российской агрессии, пророссийские провокаторы и предатели преспокойно митингуют в самом центре столицы четверо суток(!), и отнюдь не мирно, а весьма воинственно, и не за статью конституции ратуют, а хотят свергнуть легитимного президента, победившего на честных выборах, и их никто не трогает! И лишь когда обнаглевшие подонки, сборище провокаторов, предателей и жуликов, попытались сорвать главный государственный праздник - парад в честь независимости, их, наконец, просят очистить площадь. Тут главари, боясь ареста, на своих машинах рванули так, что сбили насмерть двух человек. И русский МИД, не имеющий никакого отношения к этой стране смеет предъявлять какие-то претензии. Думают, что наглостью всех можно загипнотизировать. Жалкие ничтожные клоуны.

User vasss, 26.05.2011 18:30 (#)

Двуликого МИДА видно нигде больше нет.как в России.А чего молчали за Сирию где расстреляли 900человек!!! Там что права человека не нужны.

User vasss, 26.05.2011 18:38 (#)

Саакашвили Молодец !!!

User rulon, 26.05.2011 18:42 (#)

!

Ну да, что мешает раздать в Сирии паспорта и присоединить, как Южную Абхазию, непонятно.

User scorpioneer, 26.05.2011 22:38 (#)

Куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй.

User scorpio®®®®®®®®, 26.05.2011 22:56 (#)

Привет, коллега. Что-то вы мягко стелете. МИД уже давно стоит раком, и вы знаете, кто тот конь.

LOL

(комментарий удалён)
User samoletov13, 26.05.2011 16:40 (#)

Представитель российского МИДа Александр Лукашевич,
случайно не родственник батьки?

User palladium, 26.05.2011 16:54 (#)

Лукашевич, лучше бы потребовал от мирового сообщества огласить суммы потраченные москвой, на так называемую "грузинскую" оппозицию.

User palladium, 26.05.2011 17:06 (#)

МВД Грузии располагает компрометирующей записью разговора Бурджанадзе с сыном

На записи слышен голос Анзора Бурджанадзе: "Будет египетский вариант, должно быть временное правительство". Тот же голос: "Если берешь ответственность, тогда стоит пойти и на гражданскую войну". Его собеседница возражает: "Крови и здесь не мало".

Собеседники также обсуждают поддержку, которую имеет президент Грузии Михаил Саакашвили, считая, что его поддерживают 40% населения, а у оппозиции 15% прямых сторонников, еще 35% - недовольных.

User bigcat, 26.05.2011 17:27 (#)

ох уж этот рассеянский МИД

User dyadya_djo, 26.05.2011 17:32 (#)

Его собеседница возражает: "Крови и здесь не мало".

Кроме этого, на вопрос Нины Бурджанадзе: а если в митингующих начнут стрелять силовики, сын - Анзор Бицадзе отвечает: тогда этим силовикам придется противостоять российскому спецназу...

User drunia33, 26.05.2011 17:40 (#)

разгон демонстрантов стал "вопиющим нарушением прав человека"

Российское министерство иностранных дел видимо не владеет информацией, что в России митинги оппозиции тоже, как правило либо запрещаются, либо разгоняются.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semi24, 26.05.2011 19:31 (#)
11491

Дипломаты... хреновы

Как-то одна европейская правительственная чиновница среднего уровня рассказала в разговоре с моей женой, о своих встречах с русскими (так, по традиции, называли и теперь называют всех российских оф.лиц) и о впечатлении, которое на нее и ее коллег вот уже многие годы производят многочисленные случаи общения с ними. По сравнению с китайцами, которые всегда улыбаются, и европейцами, улыбающимися часто, а когда было смешно, то и веселящимися от души, "эти русские" на всех протокольных приемах и переговорах сидели с угрюмыми, каменными лицами и, как ей почти физически передавалось, с негативом по отношению ко всем ее и ее коллег, словам. "Они единственные, с кем было неприятно коммуницироать"- пожаловалась она...

А если по существу, то пусть выковыривают бревна из своих бесстыжих глаз, дипломаты... хреновы.

User kyuzo1, 26.05.2011 19:39 (#)

пусть выковыривают бревна из своих бесстыжих глаз

У российских дипломатов их можно только с головой выкорчевывать.

User drunia33, 26.05.2011 19:47 (#)

пусть выковыривают бревна из своих бесстыжих глаз

Назреют перемены и у нас, хотелось бы в это верить. Когда после през. выборов народ восстанет, его разгонят, как будет отшептываться МИД, и с чем будет сравнивать ситуацию?

User scorpioneer, 26.05.2011 20:23 (#)

с чем будет сравнивать ситуацию?

Да не будет ни перед кем оправдываться. Величаво проигнорируют. В крайнем случае одернут - не лезь, мол, во внутренние дела суверенного государства. Будете пищать - газ отключим... Или знакомое всем: -Who are You?! Fuck You!

User semi24, 26.05.2011 20:55 (#)
11491

"Или знакомое всем: -Who are You?! Fuck You!"

Да уж, высокий стиль. Квинтэссенция учтивости и дипломатичности, лицо государства в экспортном, так сказать, варианте. Интересно послушать обычные служебные "ни о чем" разговоры работников МИДа РФ- это, полагаю- материал для диссертации: "Влияние социо-культурных факторов и водки на стиллистические особенности коммуникативного акта"

User feliz, 26.05.2011 19:55 (#)

МИД России защищает "нарушение прав человека" - с каких это пор Кремль озабочен этой проблемой,когда именно режим диктатуры спецслужб является репрессивным и обесценившим жизнь человека.Кремль печется о прокремлевской пятой колонне провокаторов Нино,проплаченных за 40 лари! Наконец,Саакашвили разогнал эту толпу Бурджанадзе!

User scorpioneer, 26.05.2011 20:19 (#)

Российский МИД требует...

Этот мид (не ощибка)следует привлечь к уголовной ответственности, как самый экстремистский государственный орган. До коллективной посадки всех подвергнуть методичному ежеутреннему наказанию - битью каждого "требователя" по тупой голове гранитной стеллой с гравировкой "08.08.08".
-------------
Приветствую всех членов клуба, кроме, провокатора огурца. Здравствуйте!

User shgenady01, 27.05.2011 01:35 (#)

scorpioneer :"Приветствую всех членов клуба, кроме, провокатора огурца. Здравствуйте!"

Приветствую и Вас, ув.scorpioneer! Рад тоже видеть! Кто-то что-то, наверное, съел - меня тоже только пустли.

User allora2, 26.05.2011 21:10 (#)

МИД РФ - сборище наемных лжецов и провокаторов

МИД РФ - сборище наемных лжецов и провокаторов.
Интересно сколько Кремль заплатил грузинским "оппозиционерам" за дестабилизацию обстановки?

User sion13, 26.05.2011 22:14 (#)

Интересно сколько Кремль заплатил грузинским "оппозиционерам" за дестабилизацию обстановки?

"Министр культуры Грузии Ника Руруа обвинил Россию в причастности к столкновениям полиции и оппозиционеров в Тбилиси в ночь на 26 мая"- Откуда оно взялось это мифическое Руруа? Может ему следует заняться культурой в своей стране, а не врагов искать? А следственная группа министерства культуры провела расследование и нашла диверсантов?Опять русские шпионы?Ну прямо житья от них нет. Вся опозиция завербована Кремлем и состоят в штате ГРУ.Признаюсь- и я самолично, по улицам Тбилиси в лаптях ходил, оставлял российский след и спаивал русской водкой оппозицию.

User allora2, 26.05.2011 23:01 (#)

трудно себе представить бескорыстную ярость оппозиционеров по поводу парада в День независимости

не знаю где вы ходили и какие следы оставляли, но
трудно себе представить бескорыстную ярость оппозиционеров по поводу парада в День независимости.

User scorpioneer, 27.05.2011 01:18 (#)

Интересно сколько Кремль заплатил грузинским "оппозиционерам"
---------------
Думаю, столько же сколько платит "ОППОЗИЦИОНЕРАМ" из пятой колонны в Беларуси, Украине, Молдове, странах Прибалтики, а именно - 30 сребреников

User kzn, 26.05.2011 21:36 (#)

Российский МИД требует раследования действий режима Саакашвили

требуя немедленно вывести войска с территории исконно русской Грузии

User palladium, 26.05.2011 22:08 (#)

Руководитель миссии Евросоюза в Грузии Филипп Димитров считает, что разгон акции оппозиции минувшей ночью на проспекте Руставели в Тбилиси был осуществлен организованно и законным образом, сообщает Интерфакс.

"Было очень сложное положение. Уличные массовые акции часто сопровождаются массовыми стычками, и если с демонстрантами было согласовано конкретное время, это условие должно было быть выполнено", - заявил Димитров.

User shgenady01, 27.05.2011 01:29 (#)

"это условие должно было быть выполнено", - заявил Димитров."

Постепенно, кажется, и евросоюзные либералы избавляются от своего крайне либерального дебилизма.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 07.06.2011 16:48 (#)

"Печально, что тебе это не грозит!"

Печально, что окалачиваясь здесь средь достаточно умного народа много лет ты так и не выучился читать, что написано, а не то, что тебе хотелось бы.

User antip___utin, 26.05.2011 23:44 (#)
10331

Очередной раз пролетело доблестное гебьё.:)))

"Аудиозапись, распространенная МВД Грузии, на которой слышны голоса экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе и ее сына, а также упоминается российское ГРУ, показывает, что в стране пытается действовать «пятая колонна», заявил президент Михаил Саакашвили.

«Я против того, чтобы показывать какие-либо записи по телевидению, мне это неприятно. Но в данном случае это было полезно, так как этот план не был плодом их мыслей, а является сценарием, запланированным в России, имперскими амбициями», – сказал он.

Саакашвили напомнил, что в Грузии существуют контрразведка и служба безопасности.

«Поэтому ответом на этот план ФСБ и путинский план стал парад, вчерашний ответ полиции и консолидация общества», – сказал он на открытии дома юстиции в Батуми."

Молодец, Мишико! Давай дальше в том же духе.

User antip___utin, 26.05.2011 23:45 (#)
10331

А Бурджанадзе - продажная сучка еще та.

User vladman06, 26.05.2011 23:49 (#)

Разгон демонстрации в Грузии

Слава КПСС! Ой. ЕРСС. Ну как их там теперь называют? Высокий класс. Теперь только Лукашенко и Асаду осталось выступить и обвинить грузин в подавлении демократии.

User shgenady01, 27.05.2011 01:22 (#)

vladman06 :" Высокий класс. Теперь только Лукашенко и Асаду"

Ну почему же,есть еще несколько образцов свободы и демократии: Ким Чен Ир, например, или кто там сейчас на "острове свободы" учит "свободу любить"?

User miuu, 27.05.2011 05:41 (#)

"Полицейские действовали крайне жестоко", - сказал он.

В результате этой беспрецедентной жестокости грузинских полицейских двое из них самым наглым образом погибли.
Более того, в своей наглости эти мерзкие полицейский дошли до того, что даже не убили ни одного из митингующих. И даже серьезно никого из них не покалечили и не арестовали!!!

User engels, 27.05.2011 06:30 (#)

зазеркалье

Ничто уже не удивляет в стране зазеркалье.. Как только возникает нештатная ситуация в Украине или Грузии,думай,каким образом здесь замешана великая и необъятная.. А она всегда замешана.. И самым грубым и беспардонным образом.. Что особенно и не скрывается,а является предметом гордости огурцовых и редискиных..

User ultras, 27.05.2011 09:31 (#)

Интересная все таки публика на Гранях.

Люди вроде искренне считают себя либералами и демократами.
Но стиль общения таков, что редкий дворник может выдержать конкуренцию. Потоки оскорблений в адрес оппонентов(к примеру у Пани Юлки ни один пост не обходится без слова вонючий), любой выражающий другое мнение автоматом зачисляется в гебисты.
Теперь по сути вопроса. Да Саакашвили надо отдать ему должное отладил в Грузии работу госструктур, успешно борется с орг.преступностью.
Но по своей сущности, это человек того же пошиба, что и Путин. Любит власть, ради ее сохранения готов в общем то на все.
Да и риторика у них одинаковая. И у того и у другого оппозиция работает по указке из за рубежа.

User vochkax, 27.05.2011 10:22 (#)

ultras, Вы сами-то откуда будете?

Эта, такая для Вас "интересная все таки публика", она не на Гранях, она - в стране. А на Гранях - "публика" только чёй-то старается написать/прокомментировать.
Так, что "стиль общения", так Вас удививший, частенько и здесь типично российский - оппонента сотрём в порошок, предварительно наклеив на него ярлык. Как раз ничего удивительного. Все такие, не только которые "вроде искренне считают себя" либералами и демократами (а почему, кстати - "вроде"?), но и считающие себя патриотами и государственниками. Не замечали?
Теперь по сути вопроса. Если Вы не видите разницы между "пошибами" Саакашвили и Путина, то это все же думается больше Ваша проблема, а не их "пошибов"... Может Вам самим бы получче в их "сущности" разобраться? Кто из них Президент, а кто наСиональный лидер, хотя бы... для начала

User canja, 28.05.2011 01:24 (#)

Кто из них Президент, а кто сумасшедший

Вы знаете, уважаемый vochkax, мне странно читать посты, подобные Вашему, потому что люди, с которыми мне доводилось обсуждать тему Грузия-Россия, ВСЕ КАК ОДИН воспринимают Саакашвили только отрицательно. А люди эти были разные, в том числе европейцы, работавшие в Грузии. Да, вначале не разобрались кто на кого напал 080808, но потом разобрались. А к Путину за пределами России относятся очень хорошо. Да и за что плохо относиться? Путин сделал для страны очень много, порядок наводят. Много грузин работает сейчас в России, было бы им плохо, вернулись бы домой.

User vochkax, 30.05.2011 09:26 (#)

Уважаемый canja, спасибо Вам за то, что Вы прочли мой пост. Тем более, что прост Вам странен...

Вполне допускаю, что мой пост для Вас именно таков - странный.
Но, во-первых, я не "ВСЕ КАК ОДИН" из Ваших собеседников воспринимаю М.Саакашвили (уж, к счастью или к сожалению), хоть тоже им сейчас явился здесь - Вашим собеседником. Так получилось... :)
Во-вторых, про "кто на кого напал 080808" и про "Путин сделал" - я здесь опять, видимо, в одиночестве среди тех, кто к этому относится так, как пишете Вы. Уж, извините... не сложилось...
И, наконец, про - "грузин работает сейчас в России, было бы им плохо, вернулись бы домой".
Они, грузины, наверное правы... Им самим и решать, куда вернуться и стоит ли. Я здесь - пасс. Ну, в смысле не берусь комментировать, т.к. я - не грузин в Москве... :)))

User edward53, 27.05.2011 16:35 (#)

СПЕЦ.ОЧКИ

* * *

Права человека блюдут в нашем МИДе
В особых вампирозащитных очках,
Не то что арабских сатрапов не видя
(тем паче, родимой братвы из ЧК,
охочей своих несогласных метелить),
Но даже соседа Луку-упыря:
Хоть всех бы сограждан соц.близкие съели,
И глаз не моргнёт у щенят октября.

Но, только посмеет грузинский пожарный
Залить раздуваемый нами пожар, –
В момент о свободе завоют жандармы
Кремлядские, на уши ставя зем.шар.
И, хором содвинувши брови сурово,
Взревёт "Держи вора!" обслуга ворья.
А эхо: "Да чья б ни мычала корова,
Очкарик придворный, – молчала б твоя".

User kzn, 26.05.2011 23:05 (#)

кто ж оправдывает?это же тоже жертвы геноцида

Вам говорят о сотнях тыс. убитых,которых не считали даже.красиво оправдали геноцид 1млн. народа 100млн. Державой.а еще сталин их гробил.ударили поименным списком по горам трупов