новость В Абхазии потеряли 347 миллионов рублей российской помощи

21.01.2011
Абхазия. Фото с сайта Страна.Ру

Абхазия. Фото с сайта Страна.Ру

При перечислении и использовании средств российской финансовой помощи Абхазии за период в 2009 году и первые 10 месяцев 2010 года выявлены нарушения на сумму 346,759 миллиона рублей, заявили в Счетной палате. В отчете ведомства делается вывод, что нарушения допущены вследствие ненадлежащего контроля со стороны абхазских органов власти.


Комментарии
User veslav, 21.01.2011 10:32 (#)

И чо эт я не удивлён?

И под благословенною рукою
Кавказ приведен к миру и покою!

User grigo1_grane1i, 21.01.2011 14:15 (#)

"отсутствие в Абхазии нужных законов для регулирования вопросов, связанных с бюджетными инвестициями"

Угу, если вкладывать деньги - то только в такой режимчик :)) когда деньга сама кричит "укради меня, пока другие не украли!!!" :))

User kom, 21.01.2011 10:45 (#)
2945

кому-то хочется покрысятничать в этой ситуации

поураганить )))

User tromb, 22.01.2011 12:58 (#)

По шакалить.

User kom, 21.01.2011 10:46 (#)
2945

И дальше что?

?

User zvirblis_1, 21.01.2011 12:14 (#)

Я был бы бесконечно удивлен, если бы выяснилось, что ничего не украли. Какая голова - такая и рыба...

User iop999, 21.01.2011 13:05 (#)

нарушения на сумму 346,759 миллиона рублей.

Не понял... Это 346.759.000 или 346.759.000.000 рублей?

User grigo1_grane1i, 21.01.2011 14:17 (#)

а Вам какая сумма больше нравится? :))

имхо и меньшая сойдёт как лакмус.

User maninblack, 21.01.2011 16:02 (#)

Не понял... Это 346.759.000 или 346.759.000.000 рублей?

Речь идет о 347 млн деревянных, т.е. "исчезли" примерно какие-то 12 млн баксов. Для справки: по плану на нынешний год доходная часть бюджета о..уенно незовисимой страны, под названием Абхазия, составляет чуть более 200 млн в нормальной валюте, то бишь в долларах США, из них две трети обеспечиваются трансфертом из федерального бюджета о..уенно правового государства с названием РФ, а лишь одна треть - это собственные доходы Абхазии.Информация к размышлению...

User koctja, 21.01.2011 17:58 (#)

Шо то не сходится. Вона у нас почти под 50% отстегивают, и все довольны. А тут каких то 5-6%. Несерьезно шо то. Не по нашенскому.:-)))

User maninblack, 21.01.2011 20:45 (#)

А тут каких то 5-6%. Несерьезно шо то

Так мальчики учатся, они начинающие ещё урки, все у них впереди...

User grigo1_grane1i, 21.01.2011 22:03 (#)

Ничего вы не понимаете - ни в математике, ни в политике, ни в финансах!

Надо сразу-же скинуть на откат кремлевской элите половину (в том числе от 1,2 миллиарда в 2009 году, и от 2,45 миллиарда – в 2010 году).

На распил средним сошкам - 7.3/2=3.65 млрд. По примеру старших товарищей, не взять половину - себя не уважать! Т.е. от 3.65/2=1.825 млрд.

Далее, половину от половины половины берут законную половину Бахапш сотоварищи - зря, что-ли, боролись за власть?! 1825/2=912.5 миллионов деревянных.

От оставшейся половины половины половины и должны кормиться мелкие сошки (они-же апхазская элита). Половина им батькой Бахапщем положена.

Осталось 912.5/2=456.25 для местечковых князей и добрых дел. Сколько там потерялось? Потерялось 347 миллионов, а сколько это в % от выделенной мельчайшимим сошкам доли? Вроде 76%?

Вот они и запищали тонко, но звездато. По факту СП и т.д. - приехало выяснять. Получат своё на лапу и докажут, что произошла усушка, утруска, локальное самовозгорание, вызваное грибком гниение и последующее испарение фондов.

Вот так-то!..

User maklay, 21.01.2011 14:15 (#)

А что не так? Ить братья по разуму.

User zvirblis_1, 21.01.2011 15:27 (#)

Угу. Рамзан, багапш, кокойты...путин, сечин - замечательная компания!

User eltv, 21.01.2011 16:27 (#)

как же мы все удивились...

User ybwittt, 21.01.2011 16:42 (#)

выявлены нарушения на сумму

чет формулировка какая-то скользкая.
Четче нада!

Пиши с новой строчки: обед - подчеркни - от супа отказались. - Отказались. - В скобках: суп харчо. -Дальше: три порции шашлыка. Выбросили в пропасть. -В пропасть. - Теперь вино. Разбили... две бутылки. - Три! - Пиши три. Итого на 346,759 млн рбл
(почти (с)

User zvirblis_1, 21.01.2011 16:49 (#)

Класс! :))

User kera, 21.01.2011 18:56 (#)

красава..

User koctja, 21.01.2011 17:54 (#)

Ну шо Счетная раззоряется. Это дань. Мы платим им её. Ну а они как хотят, так и распоряжаются. Иль мало Москве отстёгивают? Вон Рамзанка вообще перестал Москве отстегивать, говорит платите больше, тогда может и отстягну. И он прав, нехрен на чужие деньги рот разявать! Сказали -Платите! -значит платите- иначе раком поставят. :-)))

User django1, 21.01.2011 18:41 (#)

нарушения допущены вследствие ненадлежащего контроля со стороны органов власти республики Абхазия

А вот в это, что деньги украли без контроля со стороны органов, - верится с трудом

User gikmasto, 21.01.2011 18:56 (#)

a gde doljen bic vor v tiurme ili v rasii chto v konechnom itoge pachti adno i toje

User tromb, 22.01.2011 13:05 (#)

Что Вы знаете за российские тюрьмы? Главная российская тюрьма - это Кремль. Ее филиал - Российский Белый Дом, больше похожий на желтый.

User gosha10, 22.01.2011 13:55 (#)

Какие мелочи... У нас сотни миллиардов в трубу вылетают (или в оффшоры...) и ничего, не плачем!

User alkonost, 22.01.2011 19:08 (#)

Черт возьми! А какое право имеет Степашин критиковать руководство "независимой республики Абхазия", признанной Россией. Это наглое вмешательство во внутренние дела суверенного государства.

User django1, 22.01.2011 20:02 (#)

независимость от Грузии не означает независимость вообще, от России в частности