новость Грузия готова вести переговоры с Россией по делу "русских шпионов"

08.11.2010
Нино Каландадзе. Фото с сайта www.novost.ge

Нино Каландадзе. Фото с сайта www.novost.ge

Тбилиси готов вести переговоры с Москвой по делу россиян, задержанных в результате масштабной операции по разоблачению шпионской сети. Об этом сообщила замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе. "Россия еще не осознала, что методы холодной войны устарели и не приносят результатов", - заявила она.


Комментарии
User d44yuriy, 08.11.2010 16:02 (#)
10546

Косачев напомнил властям Грузии, что Россия не оставляет в беде своих граждан.

Иными словами: "Не отпустите наших горе-агентов - разбомбим вас к чертям"? Жаль, что таких заявлений не было по поводу аналогичной истории в США. Или тех сложнее разбомбить? Типичная философия дворового хулигана.

User kamaridze, 08.11.2010 16:12 (#)

Комаров_Владимир

А "тех" действительно сложнее разбомбить - дальше находятся.

User wolfdale, 08.11.2010 16:49 (#)

Не прибедняйся-кишка тонка. Скоро для Вас и Грузия станет неподъемной картой. Вот журналистов калечить вы сможете.

User kamaridze, 08.11.2010 17:41 (#)

Комаров_Владимир

Ну вот! Сразу кишка тонка!. Сколько керосину сожгут пока долетят до Тбилиси и сколько до "тех"))))

User ldap, 08.11.2010 16:18 (#)

Грузия подала на Саакашвили в суд, а ты тут бомбишь...

Иск под грифом "Грузия против Саакашвили" принят к рассмотрению в Международном уголовном суде в Гааге. От имени народа страны его зарегистрировал известный в стране адвокат, лидер партии "Наша Грузия" Шалва Хачапуридзе.

В преамбуле иска против главы Грузии Михаила Саакашвили говорится о "преступной политике" грузинских властей, которая "несет угрозу не только населению своей страны, но и всему человечеству, его мирному развитию". Этот документ был обнародован одним из грузинских СМИ изданием в понедельник, 8 ноября.

Истец приводит в пример войну в августе 2008 года и утверждает, что если вовремя не остановить "бесконтрольную деятельность преступной власти" в Грузии, то мир получит новую кавказскую войну. В иске подробно рассказывается о нарушениях властей Грузии во многих сферах.

Как заявил местной прессе сам Хачапуридзе, в данный момент он собирает подписи граждан страны под иском – для его более быстрого рассмотрения в Гааге. "Прокурор Гаагского суда спросил меня, смогу ли я собрать подписи пяти тысяч граждан Грузии. Я собрал их за неделю. Думаю, под иском подпишется не менее полумиллиона человек, данные о которых будутконфиденциальными", – рассказал истец.

:-)))

User tanker, 08.11.2010 16:40 (#)

Смех и слезы Суркова и Ко.

Бадри жил, Бадри жив, Бадри будет жить!

User wolfdale, 08.11.2010 16:50 (#)

Он видно среди родственников и друзей спрашивал.

User grigol_granelli, 09.11.2010 10:16 (#)

И правильно что подала! В стране должна быть демократия: желающие судебных перипетрий грузины могут и должы подавать иски, пофиг

против кого, как коллективно, так и поодиночке. Если (неплохой, кстати) адвокат Хачапуридзе хочет подать иск против Саакашвили - ОК, нет проблем! Хочет от имени всея Грузии - пусть! Тем более, что собрать 5 тысяч подписей под таким документом не проблема. Можно даже 50 тыщ или 500 тыщ - тоже не проблема, особенно если (цитирую) "данные о которых будутконфиденциальными" - говоря простыми словами, не имен там не будет, ни фамилий, ни адресов, а подписи на пустых листах :))

Откровенно говоря, я сам готов подать в суд на наше правительство. Я готов с любой трибуны говорить о (цитирую) "преступной политике" грузинских властей, которая "несет угрозу не только населению своей страны, но и всему человечеству, его мирному развитию". И первый пункт моего иска будет обвинение президента Саакашвили, также властей и спецслужб Грузии в том, что до сих пор не устранены явные враги моей страны (список прилагается, рассортированы по степени их говнистости и нанесённого моей стране вреда, начиная с баскетболистов и иже с ними). Я не буду первым, кто это скажет, но согласись - устранение пары карликов обойдется нам дешевле, чем ещё одна война с бомжами, накачаными палёной осетинкой водкой.

Уверен, под моим иском подпишется народу побольше хачапуридзевского, причем с именами, фамилиями и адресами :))

((с)копия моего поста с другой ветки про Сколково)

User aommm15, 08.11.2010 16:04 (#)

Вот блин.Опять началось.Грузины! Оставьте этих шпиенов у себя.Ну в зоопарк посадите!

Где ж нам,клятым москалям,столько банков взять.
Одна Анка во что обошлась.А ежели каждый шпиен на Байконуре звездные корабли будет провожать - так кроме этих кораблей у России ничего не останется.Разве что "нано".

А еще о "холодной войне" рассуждают.Срамота.

User tanker, 08.11.2010 16:31 (#)

На Байконуре Анна работала, а ваши досужие домыслы подвергают опасности обороноспособность страны!

Будьте осторожнее в своих высказываниях и участь попасть на "передовую" вас может минуть.

User aommm15, 08.11.2010 17:20 (#)

Хе-хе.

Перефразируя крылатое выражение - "дальше сортира не пошлют" ...

User mors1, 08.11.2010 16:44 (#)

«Подтверждаю нашу готовность без всяких предварительных условии вести переговоры с России о нормализации», – заявил Саакашвили. По его словам, под нормализацией следует понимать возвращение в Абхазию и Южную Осетию 500 тысяч беженцев – этнических грузин, абхазцев, евреев, греков, украинцев, эстонцев и представителей других народов – и восстановление их гражданства, а также прекращение оккупации Россией части территории Грузии. Григол Вашадзе предупредил сегодня, что российские разведчики не смогут действовать в стране. "Народ Грузии доказал, что российская шпионская сеть в Грузии уже никогда не сможет существовать и, что эта страна является страной патриотов",-жесть!

User angel_____na10, 08.11.2010 16:46 (#)

В чем жесть?

User mors1, 08.11.2010 17:11 (#)

обмен уж очень неравноценный...

User angel_____na10, 08.11.2010 17:50 (#)

В чем неравноценность, объясни поподробнее.

User regent007, 08.11.2010 16:55 (#)

Какое прелестное, улыбчивое лицо у замминистра! Нино Каландадзе супротив лаврушкинского МИДа, все равно, что Андромеда супротив Кракена.

(комментарий удалён)
User alendelon, 08.11.2010 17:08 (#)

Грузия готова вести переговоры с Россией по делу "русских шпионов"

быстро грузины пошли на попятную. ну и правльно. поскромней им надо быть

User octavian16, 08.11.2010 17:17 (#)

Ты больной? Поскромнее вам надо быть,а не Грузии!

User ldap, 08.11.2010 17:28 (#)

И много здесь русских?

13 человек продолжают находиться в предварительном заключении. Среди задержанных четверо граждан РФ - Армен Геворкян, Рубен Шикоян, Петр Девширадзе и Юрий Скрыльников. Как ранее сообщили грузинские СМИ, трое из них имеют двойное гражданство - грузинское и российское. Остальные девять задержанных - Бакур Кигурадзе, Вячеслав Плужников, Габриэл Усталишвили, Давидзе Месхидзе, Белла Какабадзе, Гоча Диасамидзе, Тариэл Абашидзе, Руслан Галогре, Эдуард Абдуллаев - являются гражданами Грузии.

Миша сводит политические счёты со своими насогласными...

:-)))

User alendelon, 08.11.2010 17:42 (#)

мы и так скромны. а то могли бы арестовать1 0-15 граждан Грузии на своей территории, обвинить их на ровном месте в шпионаже а потом готовились бы вести переговоры с Грузией по делу "грузинских шпионов"

Vip rubinstein, 08.11.2010 17:52 (#)
12

"а то могли бы арестовать1 0-15 граждан Грузии на своей территории, обвинить их на ровном месте в шпионаже" ---- В том, что "вы" могли бы, никто, я думаю, не сомневается. Но дело в том, что кроме как арестовать, необходимо еще и доказать - вот в чем дело. Или не надо?

User allora2, 08.11.2010 17:58 (#)

судя по делу Ходорковского - Лебедева можно и ничего не доказывать.

Vip rubinstein, 08.11.2010 18:00 (#)
12

"судя по делу Ходорковского - Лебедева можно и ничего не доказывать" ---- Ну, тоже верно.

User alendelon, 08.11.2010 18:07 (#)

а что, грузины уже доказали что они шпионы?

User makhno, 09.11.2010 09:30 (#)

Дык сами шпивоны жуе сознались

Большинство из этих горе шпионов уже сами все рассказали. Правда из их рассказов следует, что всех их завербовали шантажом и запугиванием.

User mors1, 08.11.2010 19:25 (#)

Но дело в том, что кроме как арестовать, необходимо еще и доказать - вот в чем дело. Или не надо?.....-Двоих МВД Грузии обвиняет в передаче ГРУ секретной информации о транспортировке военных грузов через Батумский порт,они могли кое-что знать об этом, поскольку наблюдали за качеством отгружаемых нефтепродуктов в порту Батуми. Меньше всего данных о Юрии Скрыльникове – его грузинская полиция называет просто "связным ГРУ".офицер-связист минобороны Грузии Эдуард Абдуллаев, якобы снабжавший ГРУ кодами и шифрами грузинских вооруженных сил. Наконец, в связях с ГРУ были обвинены двое гражданских лиц: менеджер и совладелец престижной батумской гостиницы "Галогре" Олег Галогре, а также основатель НПО "Институт глобализации" Бакур Кигурадзе. Их обвиняют в передаче Москве данных о международном военном сотрудничестве Грузии, в том числе визитах высокопоставленных офицеров стран НАТО. О спецоперации, проведенной департаментом контрразведки МВД в середине октября, Тбилиси обнародовал 5 ноября – когда в России отмечали День военного разведчика.......Классика жанра!

User grigol_granelli, 09.11.2010 09:14 (#)

"Классика жанра!"

Ну а как-же! Любим, каюсь, любим мы, грузины, шоу устраивать. У вас это называлося "цыганочка с выходом" :)) Ну не может креативная грузинская душа просто сообщить миру о том, что "такого-то дня такого-то месяца такие-то были задержаны за шпионаж и т.д. и переданы России в качестве жеста доброй воли". Неинтересно это, сухо, никто и не узнает, а кто узнает - тут же забудут... А теперь!? На день разведчика бухому вовану дарят букет пожещще венерического :)) Весь мир заинтригован, народ даже в сортирах, концы обтряхивая, не просто о бабах, а о Анках-шпионках толкует, и о том, что дальше будет - разбобмбит вован соседа или сделает вид, что это всё фигня, а потом споет с ними "с чего начинается" и "прилетит вдруг волшебник" :))? Или ещё чё будет?...

В общем, марлезонский балет отдыхает :))

User mors1, 10.11.2010 19:16 (#)

Молодцы! Шпионов,как кильку ловите,стаями!

User ldap, 08.11.2010 17:17 (#)

В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, в Старгород вошел молодой человек лет двадцати восьми. За ним бежал беспризорный.

— Дядя,— весело кричал он,— дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:

— Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Зарвавшийся беспризорный понял всю беспочвенность своих претензий и отстал.

Vip rubinstein, 08.11.2010 17:19 (#)
12

"поскромней им надо быть" --- А кому-то не надо? Вам, видимо, кажется, что тот, кто хамоватее, тот и прав?

User ldap, 08.11.2010 17:20 (#)

Зарвавшийся беспризорный понял всю беспочвенность своих претензий и отстал.

:-)))

Vip rubinstein, 08.11.2010 17:29 (#)
12

"Зарвавшийся беспризорный" ---- Цитата понятна. Непонятно лишь, кто у вас в данном случае "зарвавшийся беспризорный". Возможны, как вы понимаете, разные точки зрения.

User ldap, 08.11.2010 17:39 (#)

Мишико на "дядю" никак не тянет, да и клянчит-то Грузия, а не Россия!

Она видите ли "готова"... К тому чтобы послали её?... Пусть себе дальше готовится.

:-)))

Vip rubinstein, 08.11.2010 17:42 (#)
12

"да и клянчит-то Грузия..." --- Что именно "клянчит" Грузия и у кого, не очень понятно. Точнее - совсем непонятно. Да и кто кого куда пошлет, тоже совсем непонятно.

User alendelon, 08.11.2010 17:40 (#)

у саакашистов видать любимая мулька - арестовать сразу много россиян, обвинить их в шпионаже, потом передать их РФ. ра

Vip rubinstein, 08.11.2010 17:44 (#)
12

"просто 1937-й год какой-то" --- Как человек, немножко (по крайней мере явно лучше, чем вы) знакомый с реалиями отечественной истории, могу вас заверить, что 37-й год выглядел несколько иначе. Мягко говоря.

User makhno, 09.11.2010 09:39 (#)

просто 1937-й год какой-то

Вы-б газели, не пи--дели,
А приехали-б и сели
На качели карусели...
:)))

Не смотрите Зомби-ТВ уважаемый, оно высасывает последние остатки интеллекта.

User octavian16, 08.11.2010 17:47 (#)

быстро грузины пошли на попятную...

Кто так сказал? По-моему наоборот! Поймали и торгуют! И я бы так делал! Толку вас держать и кормить за счет налогоплательщиков! Забирайте свое дерьмо в обмен на конкретные уступки!

User aommm15, 08.11.2010 17:53 (#)

Это верно.Но вот что с грузинскими барсеточниками делать.Тоже в шпионы записать?

И на Родину - за конкретные уступки.

Vip rubinstein, 08.11.2010 17:56 (#)
12

"Но вот что с грузинскими барсеточниками делать" --- Я думаю, то же самое, что и с "негрузинскими" (например, с русскими или монгольскими) барсеточниками. Судить и, если доказана вина. сажать в тюрьму. Есть такая штука, как уголшовный кодекс, приходилось слышать про такое. Эта штука позволяет вполне законно наказывать людей, не объявляя их шпионами.

User aommm15, 08.11.2010 18:02 (#)

Согласен, Лев Семенович.Но молода демократия и у нас и у них.

Судить шпионов надо, и...по Вашему тексту......не называя их "барсеточниками"...

User octavian16, 08.11.2010 18:00 (#)

А делайте что хотите! Хоть мочите! Барсеточников Грузия назад не ждет! Можете утопить,удавить,стереть в порошок!

User kamaridze, 08.11.2010 18:01 (#)

Комаров_Владимир

Ух как круто)).

User aommm15, 08.11.2010 18:04 (#)

Это - люди,Октавиан.Нехорошие, но люди.

И они имеют право на суд...и т.д.
А вот на шпиенов поменять можно.Если те захотят.

User octavian16, 08.11.2010 18:10 (#)

Если кто "захотит"? Шпионы? А так - конечно барсеточников надо судить,но на шпионов их обменивать...не стоит!

User octavian16, 08.11.2010 18:22 (#)

Поймали барсеточника - судите,какие проблемы? Где насрал - по тем законам и хлеби! Попался в Аравии на наркоте - башку отрубят на площади! И что теперь - войну обьявлять? Знал на что шел!

User aommm15, 08.11.2010 18:25 (#)

Знал на что шел! - похоже медвед не знал.

Хоть и лицо юридического вероисповедания.

User aommm15, 08.11.2010 18:23 (#)

Да разговор-то в общем ни о чем.

Судить надо всех.И на основании постановления суда делать выводы (обмены,помилования,жесты доброй воли).
Просто "барсеточник" как правило нелегал,клиент ФМС и уже преступник.Со шпионами посложнее.И когда их вдруг и много - это или большой успех спецслужб (к бывшим советским не относится) или ...Вы на лицо посмотрите.Может это повод прекратить боржомно-фекальную свару?...

User alendelon, 08.11.2010 17:55 (#)

никаких "конкретных уступок" не будет, потому что и шпионов никаких нет, хотя грузины могут попробоват

Vip rubinstein, 08.11.2010 17:58 (#)
12

"потому что и шпионов никаких нет" --- А почему вы в этом так уверены?

User alendelon, 08.11.2010 18:25 (#)

потому что когда в 2006 арестовали якобы 4 агентов ГРУ и 11 грузин, т

Vip rubinstein, 08.11.2010 18:41 (#)
12

"когда в 2006 арестовали якобы 4 агентов ГРУ и 11 грузин, то всех четверых росс. офицеров нам вернули безо всяких условий, типа "жест доброй воли" --- Не понял, в чем тут противоречие. Ну, жест доброй воли. Ну, "вам" вернули. (Куда, кстати, "вы" их дели?) И что? Это значит, что они не были шпионами?

User alendelon, 08.11.2010 18:46 (#)

конечно, не были, были бы - так просто не отдали

Vip rubinstein, 08.11.2010 18:49 (#)
12

"были бы - так просто не отдали" --- Одна из самых роковых логических ошибок заключается в абсолютной убежденности, что кто-то другой обязательно должен поступить так, как на его месте поступили бы вы. Бывает, бывает на свете добрая воля, уверяю вас. Я понимаю, что в силу вашего воспитания и образования вам это представить себе крайне трудно, но уж поверьте.

User small_fish, 08.11.2010 19:36 (#)

по крайней мере понятно теперь, у кого рубинштейн зарплату получает. интересно, можно ли это интерпретировать как шпионаж в пользу грузии. агент влияния...

Vip rubinstein, 08.11.2010 21:58 (#)
12

"понятно теперь, у кого рубинштейн зарплату получает. интересно, можно ли это интерпретировать как шпионаж в пользу грузии" ---- Конечно можно! Кто мешает? Интерпретировать вообще можно все и как угодно! На то и существуют интерпретации. Остается только все доказать и объяснить в корректных юридических терминах, что такое шпионаж. А это вам не какое-ни будь там "интерпретировать" - тут уже думать надо.

User very_smallfish, 09.11.2010 01:02 (#)

что такое шпионаж

ну примерно так: гражданин рубинштейн своими постами на форуме граней постоянно принижал значимость победы российского оружия над подлыми грузинскими захватчиками отрицал агрессивную сущность режима саакашвили, пытался склонить на свою сторону идеологически слабых подкованных участников форума, тем самым выполняя задание военной разведки грузии по деморализации противника в преддверии очередной планируемой операции по геноциду осетинского народа. В связи с особой общественной опасностью... ну и т.д. и т.п. короче 10 лет без права переписки. мы ж не изверги какие...

Vip rubinstein, 09.11.2010 01:10 (#)
12

"ну примерно так" ---- Ничо так. Довольно правдоподобно. Только почему же сразу "без права переписки"? А гуманизЬм?

User very_smallfish, 09.11.2010 10:39 (#)

А что же это, как не гуманизм. Вам - без излишних страданий пулю в лоб. родственникам - надежду. А за 10 лет... Сомнений, что на путь исправления Вы встать не способны ни у кого нет, так что судебная ошибка исключена... Все очень по европейски.

Vip rubinstein, 09.11.2010 10:43 (#)
12

"Все очень по европейски" --- Ну, тогда ладно. Успокоили. Могу теперь смотреть в будущее с оптимизмом и верой в неотвратимость судьбы.

User kamaridze, 08.11.2010 20:13 (#)

Комаров_Владимир

В этом посте Лев знатный жлоб))) "В силу вашего воспитания и образования"))))

User alendelon, 08.11.2010 20:17 (#)

Бывает, бывает на свете добрая воля,

ну вот пусть проявят тогда ее еще разок и снова вернут нам наших граждан безвозмездно, так сказать, безо всяких переговоров, я так понимаю у грузин доброй воли полные карманы, так нечего торговаться, пусть возвращают наших соотечественников

User zirconium, 08.11.2010 20:32 (#)

Соотечественники не спешат возвращаться на Родину, да и всякой халяве уважаемый любитель "шведскага" стола, проходит конец. Готовьте денежки "граждане-покушать" за чужой счет.

User alendelon, 08.11.2010 20:36 (#)

неужели у грузин закончилась "добраяволя"?! скорее ее у них и небыло, г-н Рубинштейн ошибается

User zirconium, 08.11.2010 21:09 (#)

Пора бы и честь знать, а то все к чужим добродетелям пытаетесь пристроиться.

Вот и получается делают вам добро, делают, а вы не цените его и быстро забывая требуете ещё.
Неблагодарный.

Vip rubinstein, 08.11.2010 22:01 (#)
12

"проявят тогда ее еще разок и снова вернут нам наших граждан безвозмездно" --- А на хера они вам нужны? Впрочем, если шпионы - это ваши друзья или коллеги, то, конечно, прошу прощения - я в чужие личные отношения не вмешиваюсь,

User alendelon, 08.11.2010 22:44 (#)

почему надо против возвращения граждан РФ в РФ???

User alendelon, 08.11.2010 22:46 (#)

*надо БЫТЬ против возвращения

Vip rubinstein, 08.11.2010 22:49 (#)
12

"почему надо против возвращения граждан РФ в РФ" --- Да я не то чтобы против. Просто я не люблю шпионов - что ТЕХ, что ЭТИХ. А так - пусть приезжают. Здесь и без них хватает всякого ... ну, в общем, всяких людей.

User alendelon, 08.11.2010 22:56 (#)

конечно, пусть возвращаются, шп

User esccapist, 09.11.2010 00:11 (#)

напомню вам что привели

User kamaridze, 08.11.2010 17:57 (#)

Комаров_Владимир

Ну кто же "дерьмо" будет менять на "конкретные уступки"?))

User alendelon, 08.11.2010 17:52 (#)

иначе, но что-то есть похожее, шпионские процессы, к тому же мож

User small_fish, 08.11.2010 19:34 (#)

методы холодной войны устарели. горячей - нет.

(комментарий удалён)
User demok3, 08.11.2010 22:27 (#)

Что самое забавное, что теперь ПУ-"разведчиков" раскрывают целыми бригадами и подразделениями!

И ещё очень забавно, когда после экстрадиции в Россию их торжественно награждают и они поют с Путиным песню "С чего начинается Родина..."!
Впечатляет и жжот!

User esccapist, 09.11.2010 00:07 (#)

Ой! Да что это! Мир сошел с ума! Шпиономания! Всюду ! Везде! Шпиономания в

27 июля 2010 года чешские СМИ опубликовали информацию о раскрытии Военной разведкой страны деятельности российского разведчика, который получал секретную информацию из канцелярии руководства чешской армии.
Российская сторона отрицает свою причастность к скандалу. "В посольстве России в Чехии с удивлением и недоумением прочитали данную публикацию. Российская дипмиссия оставляет ее без комментариев", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы посольства (Смотри-ка как сдержанно – истерику тока для Грузии приберегаем).
В Польше задержали «русского шпиона», который уже успел заявить о своей невиновности на недавно начавшемся судебном процессе. Этот человек пятнадцать лет жил на территории Польши и работал на фирме, поставлявшей оптику для охотничьих ружей. По мнению спецслужб, эта работа была нужна ему только для отвода глаз, а сам он собирал информацию для военной разведки, которую передавал сотрудникам ГРУ. При задержании русский попытался оказать сопротивление спецслужбам. Сам арест для него стал полной неожиданностью: шпион даже не успел убраться в квартире и выбросить из нее компромат.
Следующее судебное заседание назначено на 25 ноября 2010 года. На этот раз в зале будут давать показания свидетели.
В Эстонии разгорелся самый громкий за последние десятилетия шпионский скандал. Контрразведчики арестовали специалиста, от которого в течение многих лет зависела сохранность государственной тайны. За решетку угодил бывший начальник службы безопасности Министерства обороны страны Герман Симм. Его обвиняют в передаче секретной информации в Россию. Эстонская прокуратура подтвердила арест российского агента и предъявила ему обвинение в государственной измене. Супруга Симма Хеете была также задержана как соучастница изменника.
и т д и т п
Вот что происходит со страной, когда ее нацлидер – профессиональный шпиён. Уж лучше был бы сапожник или булочник! Можно было бы тогда надеяться, что страна будет хоть одета и сыта.

User russivan018, 09.11.2010 09:45 (#)

ПОСМОТРИМ НА ПРОИЗОШЕДШЕЕ SINE IRA ET STUDIO – «БЕЗ ГНЕВА И ПРИСТРАСТИЯ»

Если все вышеизложенное соответствует действительности - это значит, что разведка России работает. Что хорошо. Плохо то, что попались - но это профессиональный риск. Не они первые, не они последние.

User octavian16, 09.11.2010 12:19 (#)

Не они первые, не они последние.

Точно! И в дальнейшем будут попадаться! Пачками!

User minmatar, 09.11.2010 15:59 (#)

Будут попадаться, и ничего странного в этом нет. Тут все так говорят "шпионы !", будто в этом есть что то плохое. Меня вот, как гражданина России, ничуть не возмущает наличие российских шпионов ни в Грузии, ни в США, ни в Европе. Наоборот, меня возмутило бы отстутствие агентуры в не самом дружественном государстве. А то что шпионов иногда ловят - ну, издержки профессии, тут никуда не денешься.