новость МВД Грузии раскрыло имена предполагаемых российских шпионов

05.11.2010
Грузия.Фото АР

Грузия.Фото АР

МВД Грузии назвало имена задержанных по подозрению в шпионаже. По делу проходят 13 человек: девять граждан Грузии и четверо россиян. Фигуранты "шпионского дела" были задержаны в октябре. Их подозревают в том, что они собирали данные о закупках в министерстве обороны и МВД Грузии, а также сведения о руководителях силовых структур республики.


Комментарии
User octavian15, 05.11.2010 14:22 (#)

Молодцы грузины! Работают!

Ждем реакции Лавруши :))

User grigol_granelli, 05.11.2010 14:39 (#)

Cпасибо от имени всех грузиин!

И приветствую искренне. Кстати, о птичках:

"Представитель МВД (Грузии - gg)отметил, что успех проведенной операции по задержанию был обусловлен решением руководства Грузии, принятом в 2006 году, об освобождении от уголовной ответственности лиц, связанных с иностранными спецслужбами, которые добровольно явятся с повинной в МВД" - _http://newsru.com/world/05nov2010/spyscandal.html_

Работают законы...

User octavian15, 05.11.2010 14:47 (#)

Приветствую взаимно!

Восхищаюсь вашей гордой страной! С нетерпением ждем в ЕС!

User antifa_ru_86, 05.11.2010 17:20 (#)

Интересно, а Окруашвили резидент какой разведки!?

User tanker, 05.11.2010 17:24 (#)

Коммерческой.

User antifa_ru_86, 05.11.2010 17:49 (#)

Ага - фекальной!

User dietrich_23, 05.11.2010 21:53 (#)

Литовские националисты с нетерпением ждут Саакашвили в ЕС...

Только вот Германия и другие страны Западной Европы Саакшвили в ЕС не ждут. После посредничества Саркози в августе 2008 лидеры стран Западной Европы (в отличие от Литвы) обходят Тбилиси стороной.

Саакашвили будет править пожизненно, но ЕС ему не видать как своих ушей.

User grigol_granelli, 05.11.2010 22:13 (#)

"После посредничества Саркози в августе 2008 лидеры стран Западной Европы (в отличие от Литвы) обходят Тбилиси стороной"

Такое мог написать только импотент духом и телом. Если интересно почему - пишите, отвечу :))

User dietrich_23, 06.11.2010 00:00 (#)

Зато вот Маккейн к Саакашвили может быть ещё приедет...

...и ещё Лукашенко, если того не свергнут.

А в ЕС не примут - ни Саакашвили, ни Маккейна, ни Лукашенко.

User tanker, 06.11.2010 00:11 (#)

А вот и наш любитель белой расы пожаловал.

Как поживаете - ариец? Что у вас с питанием - нормально? Здравоохранение хорошее? Фашисты режущие головы маршами не ходят?
Везунчик однако.

(комментарий удалён)
User octavian15, 05.11.2010 23:59 (#)

Литовские националисты - это кто?

User octavian15, 06.11.2010 00:16 (#)

Только вот Германия и другие страны Западной Европы Саакшвили в ЕС не ждут.

Это дойчер так решил?

User dietrich_23, 06.11.2010 00:43 (#)

В Западной Европе губастенький галстукожуй не нужен почти никому. Мы уже и Качиньскими были сыты по горло.

Но вот в США, если там когда-нибудь к власти придёт "чайная партия" - Саакшвили мог бы попроситься к ним на правах Пуэрто-Рико.

Впрочем и американским ультраправым Саакашвили интересен только в одном качестве - как военный плацдарм для удара по России. А как экономический партнёр - вряд ли.

Но пока в США президентствует Обама - Саакашвили только и остаётся, что брататься с Лукашенко и Ахмадинежадом. Придётся Маккейну с этим смириться - на что не пойдёшь, чтобы России нашкодить!

В 1979 году представитель США в ООН жал руку даже Иенгу Сари (второму человеку свергнутого полпотовского режима), а затем признавался: "Мне захотелось вымыть руки"...

User octavian15, 06.11.2010 00:49 (#)

Мы уже и Качиньскими были сыты по горло.

Замочили - полегчало?

User dietrich_23, 06.11.2010 01:44 (#)

С Туском и Коморовским Германии иметь дело легче

Но без Польши в составе ЕС Германии было бы ещё лучше...

User octavian15, 06.11.2010 02:44 (#)

Это опять ты так решил? Ну вот откуда такие гниды берутся?

User flying_dutchman_, 08.11.2010 01:13 (#)

как самому писать "ждем" так это нормально :))

господа, призваю вас обоих писать от своего имени, типа: "я, Октавиан Пятнадцатый, жду вас с нетерпением в своем ЕС" или "а у меня, дойчера, хрен вы пройдете!" :)))

User antifa_ru_86, 05.11.2010 16:59 (#)

Работают законы...

Аккурат к саммиту НАТО!

User tanker, 05.11.2010 17:27 (#)

К самиту НАТО Рогозин бреется. Судя по информации ОыРТы, он там всем заправляет и указывает как и с кем воевать нужно.
Единственный его недостаток тот, что языкам не обучен, поэтому че он там лапочет никто не понимает.

User antifa_ru_86, 05.11.2010 17:51 (#)

Это не единственный его недостаток!

Он еще патриот, а они, как известно!

User mytritch, 05.11.2010 19:14 (#)

Известно, известно.

Тот ещё!

User angel_____na10, 05.11.2010 19:46 (#)

Рада за грузин, которые решили снять с себя тяжкий грех предательства. Никакими деньгами нельзя купить самоуважение, лично я выбираю второе, как это не казалось глупым для моральных родов.

User angel_____na10, 05.11.2010 19:48 (#)

странная описка... конечно же "...для моральных уродов".

User grigol_granelli, 05.11.2010 22:42 (#)

Описка не странная. Интересная... Сигизмунд Шломыч многое бы мог рассказать...

User angel_____na10, 06.11.2010 13:57 (#)

Видимо да. Я думаю, что моё подсознание их уже определило как ублюдков.

User grigol_granelli, 07.11.2010 19:39 (#)

они воистину таковы...

User mors, 05.11.2010 15:51 (#)

С днем разведчика вас!!!

User grigol_granelli, 05.11.2010 16:15 (#)

с Международным днём Грузинского Разведчика! :)))))))

Рид, как ты? :))

User mors, 05.11.2010 16:22 (#)

Нормально,отдыхаю на даче,развлекаюсь на Гранях-это классно!Тебе всех благ и здоровья!

User mytritch, 05.11.2010 19:15 (#)

Если с последним, то спасибО.

User gin, 05.11.2010 17:05 (#)
5316

сыпется агентура, сыпется...

но сколько их еще осталось.. рыцарей плаща и кинжала.. особенно во всех странах бывшего соцлагеря...

User antifa_ru_86, 05.11.2010 17:18 (#)

Грузинскую агентуру жаль, сколько секретов через них можно было узнать!

Кстати, треть республики агенты Москвы, судя по количеству проживающих в России грузин!

User tanker, 05.11.2010 17:28 (#)

А Москвичи все выехали по Америкам и Ландонам шпионить.

User antifa_ru_86, 05.11.2010 17:49 (#)

Вишь как все славненько!

Грузинам грузиново, а москвичам ландоново!

User octavian15, 06.11.2010 00:09 (#)

Да.Чапе чапево.

User inbor29, 05.11.2010 18:24 (#)

МВД Грузии раскрыло имена предполагаемых российских шпионов

Ох ты Господи, страсти то какие - Саака видимо окончательно сбрендил - ну 5 летчиков ладно (хотя это наверное процентов 50% личного состава ВВС Грузии), но "основатель Института глобализации" и некий "моряк" чем ему не угодили? Уже паранойя, как у Иосифа Виссарионовича, прогрессирует? Но ведь рано как-то, у Сталина это после 50-ти началось. Интересно чего там будет после "дела летчиков" - "дело врачей-вредителей"? А нет, сначала должны быть "инженеры-шпионы" врачи-убийцы были уже после. Ну ждем с нетерпением.

User grigol_granelli, 05.11.2010 22:17 (#)

у вас острый приступ

диареи. Лечитесь...

User commander, 05.11.2010 20:04 (#)

волна шпиономании

Новая волна шпиономании обрушилась в Рунет. Буквально прошли сутки как СМИ поведали, что в Грузии задержаны 20 человек, подозреваемых в шпионаже в пользу России.
Помнится, на майском 1986 года Всесоюзном ведомственном совещании Председатель КГБ СССР Виктор Михайлович Чебриков говорил присутствовавшим в зале чекистам, что за последние пять лет (то есть 1981-1986 гг.) разоблачено и привлечено к уголовной ответственности за измену Родине в форме шпионажа сорок девять советских граждан. Тогда Чебриков В.М. отметил, что только в течение последнего года выявлено и разоблачено девять, причем исключительно опасных по своим шпионским возможностям, агентов противника.
Вдумайтесь, в восьмидесятые годы в огромном по масштабам, с пятнадцатью республиканскими субъектами (не считая кураторства армии), почти совершенном полицейском государстве – Советском Союзе - работала простая по устройству, но эффективная по функционалу контрразведывательная машина, дававшая в год «урожай», в среднем, по 7-9 разоблачений. Давайте договоримся, что разоблачение – это когда есть доказательства, которые предъявляются в суде. То есть, «взяли за руку», «поймали на горячем». Эпоху Ежова-Берия к восьмидесятым «не примазываем». Как говорится, мухи и котлеты – отдельно.
А тут, нате вам, сразу 20-ть шпионов. Правда, не разоблаченных, а, подчеркиваю, подозреваемых (две большие разницы (Бабель)). Тем не менее, начальник информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили поведал СМИ, что задержанные «занимались формированием шпионской сети на территории Грузии и собирали секретную информацию, которую потом передавали РФ». Конечно же, многое зависит от местных законодателей. Точнее от того, что они трактуют под словами «секретная информация».
Например, во многих странах СНГ, до принятия Уголовного кодекса в новой (постсоветской) редакции, формально могли отправить в места не столь отдаленные, если человек по заданию иностранной разведки, скажем, выяснял, сколько прапорщик Петренко в месяц экономит и несет в семью рулонов туалетной бумаги, заставляя солдат нарезать в полковой гальюн газетные листочки. Главное условие советского процессуального фокуса – чтобы по заданию иностранной организации (разведки) лицо собирало бы эту информацию. Но, с началом миллениума в большинстве стран СНГ приняты такие кодексы, по которым субъектам шпионского преступления нужно уже нанести реальный урон своей стране – информация должна содержать государственную тайну или должны наступить такие неблагоприятные для державы последствия, которые можно, как говорится, «пощупать за вымя».
По мнению независимых экспертов, на сегодня на постсоветском пространстве самым выверенными уголовным и уголовно-процессуальным кодексами являются казахские редакции. О более парадоксальных УК и УПК промолчу.
Поэтому, если для судьи в Тбилиси рецепты приготовления грузинских вин являются государственной тайной Грузии, то тогда можно набрать, вернее, назначить, два десятка шпионов в год. Быстрее всего заявление представителя грузинского МВД имеет политическую подоплеку и прозвучало как алаверды на предостережение бывшего начальника разведки Великобритании Джерри Уорнера о том, что после неудач в США и Европе Москва может заслать своих разведчиков в Грузию и на Украину.
В победных реляциях грузинской контрразведки внимания заслуживает разве что разоблачение работавшего на Россию бывшего атташе миссии Грузии в НАТО в Брюсселе Вахтанга Майсая, завербованного по классической схеме – в условиях заграницы. Там, где военный или госчиновник, как правило, расслабляется и менее контролирован соотечественниками, прежде всего коллегами по плащу и кинжалу. И торговал Вахтанг Майсая явно не рецептами.

User grigol_granelli, 05.11.2010 22:16 (#)

у вас

диарея. Лечитесь...

User commander, 05.11.2010 20:05 (#)

волна шпиономании 2

На фоне «лучшей грузинской двадцатки» не менее комедийно выглядят вылившиеся летом с.г. в Интернет сведения о похождении новоиспеченной Маты Харри - Анны Кущенко, более известной СМИ как Анна Чапман. Ей и «группе товарищей» ФБР США инкрементировало «скрытую работу» на Службу внешней разведки России.
По американскому законодательству (законодательству штата – «мухи и котлеты») эта ситуация сродни вышеупомянутой ситуации с туалетной бумагой. Когда «хочешь» заполучить данные о ядерном вооружении США, политике в отношении Ирана, о руководителях ЦРУ и конгрессменах, но «не можешь». Вот такая американская «шпионская импотенция», отличающаяся от реального американского шпионажа, за который можно содержаться далеко не один год в казенном доме за счет американского налогоплательщика.
Анна Чапман заслуживает всяческих похвал. Из материалов СМИ явствует, что она в трудную годину позвонила по телефону, нет, даже не мужу, британскому бизнесмену Алексу Чапману, а родному папе – некогда сотруднику российских спецслужб, а ныне пенсионеру. И спросила, что ей делать – мол, ФБР в провокацию втягивает.
Будущее свое интервью для СМИ оценила в $ 25 000. Молодец, девчонка! Если бы не папа, то можно было бы подрядиться писать это интервью и за более чем умеренный гонорар!
Как известно, Анну Чапман обменяли на российского ученого, сотрудника Института США и Канады РАН, Игоря Сутягина, арестованного в 1999 году по обвинению в государственной измене, и приговоренного аж в 2004 году коллегией присяжных к 15 годам лишения свободы.
В 1995 году Сутягин защитил диссертацию «Изменения в США взглядов на роль военно-морских сил в решении задач внешней политики (1975-1990 гг.)» и получил ученую степень кандидата исторических наук. К 1999 году Сутягин стал заведовать сектором военно-технической и военно-экономической политики отдела военно-политических исследований ИСК РАН. Параллельно работе в институте Сутягин с 1992 по 1996 год был автором, а затем соредактором и главным редактором «Военного вестника», издаваемого информационным агентством «Постфактум». В 1998 году с коллективом авторов он выпустил книгу «Стратегическое ядерное вооружение России». 27 октября 1999 года Сутягин незадолго до планируемой командировки за рубеж был задержан в Обнинске сотрудниками ФСБ РФ. Его обвинили в разглашении государственной тайны. Одновременно в Москве был проведен обыск на квартире американского коллеги Сутягина, сотрудника Принстонского университета (Princeton University) Джошуа Хэндлера (Joshua Handler), занимавшегося вопросами утилизации ядерных отходов и проходившего в России научную стажировку. При обыске у Хэндлера, по данным ФСБ, были изъяты материалы разведывательного характера, в которых содержалась информация, касавшаяся секретных разработок в области ядерных реакторов для подводных лодок. По данным следствия, эти материалы Хэндлер получил от Сутягина, хотя впоследствии руководство ИСК заявило, что доступа к секретной информации российский ученый не имел.
Сначала против Хэндлера и Сутягина было возбуждено уголовное дело по статье 283 УК РФ (разглашение государственной тайны), однако Хэндлер не был задержан и улетел в США, а Сутягину 29 октября 1999 года было предъявлено обвинение по статье 275 УК РФ (государственная измена).
26 декабря 2000 года в Калужском областном суде начался процесс по делу Сутягина. По мнению ФСБ, Сутягин был связан с кадровыми разведчиками США и Великобритании и передал им сведения, касавшиеся создания атомных подводных лодок нового поколения «Гепард» и истребителей МиГ-29СМТ, а также боеготовности российских систем ядерных вооружений. По данным следствия, за это он получил 25 тысяч долларов США.

User grigol_granelli, 05.11.2010 22:16 (#)

у вас

диарея. Лечитесь...

User commander, 06.11.2010 21:22 (#)

специалисту по поносам

Юный фельдшер, кроме диареи ничего не знающий! Видимо, выгнали с московского ВВУЗА. Все аргументы сводятся к поносу. Видимо, зелени переели за обедом.
Кроме "пук" и сказать нечего.
Учитесь на проктолога. Только тихо. Без междометий. Не на рынке с апельсинами.

User commander, 05.11.2010 20:07 (#)

волна шпиономании 3

По мнению адвоката Сутягина, Бориса Кузнецова, Игорь Сутягин для своих исследований использовал открытые материалы. Таким образом, если некие секретные сведения оказались в открытой печати, а Сутягин их использовал, то его вины в этом нет - он не обязан был знать, что эти материалы секретные.
В мае 2009 года президент России также отклонил прошение Сутягина о помиловании. В марте 2010 года в освобождении ему отказал и Исакогорский районный суд города Архангельска. С 2004 года Сутягин отбывал наказание в колонии строгого режима в Холмогорах Архангельской области. Его родственники сообщали, что в 2009 году ученый перенес два инфаркта, один из которых произошел после отказа Медведева в помиловании.
По словам адвоката, 5 июля 2010 года Сутягина перевезли в Москву, где он уже подписал бумагу о том, что признает себя виновным в шпионаже. Ему был сделан загранпаспорт. 8 июля между США и Россией состоялся обмен шпионами, признавшими накануне обмена, что они шпионы. Шило на мыло.
Таким образом, оправдывая арест, представители ФСБ всерьез вменяли Игорю Сутягину в вину то, что он на основе открыто опубликованных материалов пришел к неким выводам в своих аналитических работах по ядерным вооружениям и разоружению, которые экспертами были признаны секретными. Получается занятная картина. Эксперты подтверждают, что все сведения были получены Сутягиным из общедоступных источников, однако при этом считают, что собранные воедино они представляют государственную тайну!
Информация о рулонах туалетной бумаги, сэкономленных в течение месяца всеми заведующими складами Вооруженных Сил прапорщиками петренками, якобы наносила государству ущерб, который можно «пощупать» за вышеуказанное место.
Как видим на примере Сутягина, была предпринята попытка государственной машины признать преступной информационно-аналитическую работу на основе открытых источников. Фактически под сомнение поставлено право человека осуществлять анализ общедоступной информации, скажем, через Интернет, и делать те или иные выводы.
Извечный вопрос Николая Гавриловича Чернышевского – Что делать?
Ответ. Не храните на жестких дисках домашних компьютеров и ноутбуков, картах смартфонов дорогие для вас плоды своих журналистских изысканий. Не тащите через три границы нетбук, где у вас хранится любовная записка по-французски. Даже если она набрана на клавиатуре левой рукой. Рвите любимые файлы на куски. Благо, программ хватает. Отправляйте их через разных провайдеров на «заоблачные» сервера разных силиконовых долин. Благо, и их также хватает. Не искушайте государственного чиновника, над которым довлеет задача - во что бы то ни стало найти в кило вашего компьютерного металла того, чего там отродясь не было. Тогда Вас не поставят в Googл и не отберут любимую игрушку в качестве вещественного доказательства.

Хотя не относитесь к ответу серьезно.

На примере связи Сутягина -Дж. Хэндлера станет все ясно. В квартире иностранца в течение пяти часов сотрудниками контрразведки производился обыск. Были изъяты компьютер, дискеты, все рукописи и печатные материалы, включая старые газеты и журналы.
Изъятие материалов было непрофессиональным. Те, кто производил обыск, явно не желали, чтобы они попали в суд. Так, например, не была произведена опись содержащихся на компьютере файлов, дискеты не просматривались, а описывались… по цвету наклеек!
Иностранца пришлось отпустить, чтобы избежать международного скандала.

User grigol_granelli, 05.11.2010 22:16 (#)

у вас

диарея. Лечитесь...

User amon_ra, 05.11.2010 20:37 (#)

МВД Грузии раскрыло имена предполагаемых российских шпионов

надо отметить что российскую шпионскую сеть в Грузии раскрыли сопливые 19-летние сотрудники грузинской дорожной полиции обоих полов с помощью новейшего радара, подаренного им американскими коллегами

User mors, 05.11.2010 21:02 (#)

....- шпионскую сеть в Грузии раскрыли сопливые 19-летние сотрудники грузинской дорожной полиции обоих полов...- прямо таки сопливые?? у них че вазоматорный ринит??

User mors, 05.11.2010 21:02 (#)

вазомоторный-изв

User grigol_granelli, 05.11.2010 22:20 (#)

mors,

не извиняйся - они ни в жисть мАторный рефлекс с мОторным не различат. А если про таксомоторный вякнешь - они те прямо скажут, что в такси ездят только лохи, они лимузины с шоверами имеют "форевер"...

User mors, 05.11.2010 22:29 (#)

Гио,на другой ветке оцени мой поэтический талант,наверно забанят меня за него..

User grigol_granelli, 05.11.2010 22:31 (#)

бегу!...

User grigol_granelli, 05.11.2010 22:38 (#)

"Ты ушла без видимой причины,
Ну и черт с тобой, не в первый раз.
Я бы не считал себя мужчиной,
Не имея бабы про запас."

эх.. тут, видать особый случай - раз на нетлёнку потянуло...

User mors, 05.11.2010 22:49 (#)

. тут, видать особый случай - раз на нетлёнку потянуло...-ты че обалдел,какую нетленку???Все нормально,отдыхаю..

User grigol_granelli, 05.11.2010 23:15 (#)

нетлёнка - она во всём. Читай мою ниже :))

User tanker, 05.11.2010 21:06 (#)

Раскрытие шпионской сети в Грузии стало возможным благодаря внедрению в Главное разведывательное управление России бывшего офицера советской армии, говорится в заявлении МВД Грузии.

Как утверждается в документе, департамент контрразведки этой страны проводил операцию «Энвер» и заслал в ГРУ своего агента, который «заручился доверием сотрудников военной разведки России и начал работать связным в их структуре».

«Для проведения разведдеятельности ему была передана специальная аппаратура и компьютерная программа, благодаря которой происходила зашифровка тайной информации», — говорится в заявлении МВД Грузии.

По утверждению грузинского ведомства, на основании полученных агентом данных в октябре были задержаны 15 человек. Двоих отпустили на основе процессуальной сделки. Среди 13 оставшихся — четверо граждан России, они находятся в предварительном заключении, заявляют в Тбилиси. .

На сайте МВД вывешены фамилии всех предполагаемых шпионов. Россию «представляют» директор филиала компании «Сейболт» в Грузии Армен Геворкян, его заместитель Рубен Шикоян, бизнесмен Петре Девширадзе и офицер ГРУ Юрий Скрыльников. Последний, заверяют в Тбилиси, организовывал встречи связным ГРУ и передавал секретные данные за рубеж. Геворкян якобы докладывал о военном сотрудничестве Грузии с иностранными государствами. Шикоян отвечал за контракты, подписанные Минобороны Грузии, а Девширадзе вел слежку за конкретными лицами, утверждают грузинские власти.

Среди грузинских граждан указаны фамилии летчика грузинских ВВС Вячеслава Плужникова, моряка Эдуарда Абдулаева.

User mors, 05.11.2010 21:27 (#)

Лучше меньше.да лучше,и почему грузины любят колличество,а не качество??

User grigol_granelli, 05.11.2010 22:30 (#)

"любят колличество,а не качество"

тут, herr mors, фигня такая:
сеть разведки, растакая,
бабки тянут как м..етом,
ничего не дав при этом

не Гебэ, не Гру, не Вове,
не козлу и не корове,
потому их лучше брать
как в том фильме, ихню мать:

"А теперь горбатый! Я сказал - горбатый!!!!!
Ствол на снет и аперёд раком!!!"
(с)Высоцкий.

User amon_ra, 05.11.2010 22:35 (#)

Лучше меньше.да лучше,и почему грузины любят колличество,а не качество??

потому что что такое количество они понимают, а что такое качество - нет. данная философская категория для них остается непостижимой

User grigol_granelli, 05.11.2010 22:40 (#)

вы, амон-ра, напоминаете мне Веру Брежневу.

Реинкарнация?

User amon_ra, 05.11.2010 22:32 (#)

Раскрытие шпионской сети в Грузии стало возм

Грузинский агент был внедрен по видом чурчехелы. более двух лет ему удавалось скрываться на кухне столовой здания ГРУ на Ходынском поле, в течение которых он и собирал ценную оперативную информацию

User tanker, 05.11.2010 22:58 (#)

Что это вы о кухнях? Никак Чапу вспомнили, которая по американским кухням и туалетам собирала информацию лично для путина. По количеству разоблаченных шпионов и шпионесок Россия уверенно занимает первое место.
Все как всегда, вместо качества берем калличеством.

User demok3, 06.11.2010 00:19 (#)

Анку Чепмен не трогай!

Она, чем могла, добывала нужную Путину информацию!
Скоро РПЦ возведёт её в лик Святых!

User octavian15, 06.11.2010 00:27 (#)

и напишут иикону: задница в анфас!

User amon_ra, 05.11.2010 23:08 (#)

По количеству разоблаченных шпионов и шпионесок Россия уверенно занимает первое место.

некоторые готовы еще больше российских шпионов разоблачить. во всех странах на всех континентах. но увы: палаты запираются снаружи, на окнах решетки, санитары крепкие

User tanker, 06.11.2010 00:15 (#)

Ставьте решетки и двери покрепче, а то российские шпионы, после депортации на Родину с не любимой пытаются обратно удрать. Это в общем всегда было свойственно "истинным" Русским патриотам.

User jiji50, 05.11.2010 23:58 (#)

обидно, досадно, но ладно.

конечно можно много и сильно кусатся от злости. вам не переварить, как грузия, страна взяточничества, коррупции воров в законе достигла того, чего достигла. все те кто выплескиваете столько гнили и представить не можете что мы ушли еще дальше чем вам можно это представить. даже то, что у вас лучше всех работала (ГРУ) и оно уже обкакалась и не только в грузии. а теперь гадайте, количество это или качество. а вы проводите марши бритоголовых, избавляйтесь от ненужных национальностей кроме русских, а мой совет, в этом случае верните всем национальностям проживающим в РФ свои земли и сами чухайте оттуда. вот так было-бы справедливее. целую всех вас.:))))))

User minmatar, 06.11.2010 09:31 (#)

Вы знаете, наиболее эффективным борцом с коррупцией, взяточничествм и мафией до сих пор считался Муссолини. Я бы не пожелал своей стране, России, избавления от всех этих напастей такой ценой, ибо кончилось все плохо как для Италии, так и для самого Муссолини. Если у жителей Грузии иное мнение - это их право.

User octavian15, 06.11.2010 21:03 (#)

наиболее эффективным борцом с коррупцией, взяточничествм и мафией до сих пор считался Муссолини...

А средство от перхоти - гильотина...

User mirnyj111, 06.11.2010 23:40 (#)

100

User octavian15, 06.11.2010 01:46 (#)

Непонимаю,почему эта новость была строчкой внизу.Хотя может и понимаю...Грани тоже не железные...А говна набилось немного,в основном достойные люди!

User octavian15, 06.11.2010 01:49 (#)

Опечатка:остальные достойные люди.