новость В Грузии официально введен откуп от армии

19.08.2010
Грузинские военные. Фото с сайта www.neonomad.kz

Грузинские военные. Фото с сайта www.neonomad.kz

В Грузии официально введен откуп от армии. В связи с начавшимся военным призывом грузинские власти опубликовали предупреждение, согласно которому молодые люди вправе отказаться от службы по тем или иным причинам, но в должны выплатить в бюджет страны по 2 тысячи лари.


Комментарии
(комментарий удалён)
User grigol_graneli, 19.08.2010 20:02 (#)

lkjgerkk, внутрикремлёвские дела нас не интересуют.

как и вы, простите за прямоту.

User reka, 20.08.2010 01:43 (#)

Детям богатых ничего не должно угрожать. Умирать за этого параноика и его амбиции должны только бедные

А, может быть, дать всем призывникам по тысяче баксов? И Грузия станет мирной страной?

User rene_gat, 20.08.2010 17:19 (#)

Грузия и так является мирной страной, жертвой вашей агрессии...

...

User rene_gat, 20.08.2010 17:21 (#)

Лучше дайте каждому российскому призывнику 10 тыс долл на взятку военкому.

Тогда Россия станет мирной страной!

User rene_gat, 20.08.2010 18:15 (#)

И прекратится дедовщина!

(комментарий удалён)
User rene_gat, 19.08.2010 23:53 (#)

Весьма умеренная плата, кстати!

В Москве обойдётся в 10000 баксов минимум.

User kghjf, 19.08.2010 19:05 (#)

Фу...! А говорили Грузия стремиться демократии !!!

К воровскому государству она стремилась и стремится!!!

(комментарий удалён)
User kghjf, 19.08.2010 20:26 (#)

Дерьмократы!

А я им поверил, пожелал успехов Грузии на пути становления демократии...

(комментарий удалён)
User grigol_graneli, 19.08.2010 20:12 (#)

Антиф, даже если слова этой скотины переврали - а от "Асавал-дасавали" этого можно ожидать, то

могу тебя уверить - люди обязательно "могут выйти на улицы и начать восстание". С одним уточнением: попытаться начать. Ибо чем дальше, тем меньше бабла идет из Кремля в Тбилиси, если когда-то смогли нанять полмиллиона "митингующих" (которые положили потом на своих нанимателей со словами "за митинг мне платили, за штурм парламента - нет"), то теперь и 50 тысяч не наберем. Измелчала кремлядь, выродилась...

А вот что по теме можешь сказать, болезный?

User heavy20, 19.08.2010 20:22 (#)

Я скажу уважаемый - grigol_graneli.
Цивилизованная норма которая есть во многих странах.
Это еще один шаг Грузии, на пути к построению современного европейского государства.
Удачи вам, и вашему президенту.

(комментарий удалён)
User mttmtt, 20.08.2010 13:00 (#)

antifa_ru_14

Нашёл кого цитировать!

User heavy20, 19.08.2010 20:16 (#)

"К воровскому государству она стремилась и стремится!!!" - Успокойся кедовкин и семью свою успокой - никто к вам не стремится.

На такое го..но, только мухи и слетаются.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User reka, 20.08.2010 01:29 (#)

Значит, у воров дети не будут служить официально и законно

Жизнь молодых людей нарямую зависит от кошелька родителей... А, говорят, Саакашвили опять хорошо вооружили заморские хозяева. Значит, так он хочет уберечь детей своих и всех богатых. Воевать надо посылать бедных... По-моему, он сволочь

User mttmtt, 20.08.2010 12:59 (#)

Значит, у воров дети не будут служить официально и законно

Во-первых в Грузии не надо воровать, а вполне законно можешь заработать лишние 2000 лари.

Во-вторых 2000 лари не та сумма, которая имеется ТОЛЬКО у олигархов

В-третьих этот шаг направлен на искоренение любого шанса коррупции в военкоматах

Мне интересна Ваша оценка личности Президента РФ, хотя бы в свете того, как Россия борется с коррупцие и дедовщины в армии, улучшает условия службы и т.д.
ТИ сколько стоит откупиться от армии в РФ, вернее, говоря по Вашему: сколько одни воры должны платить другим ворам?)

User gikmasto, 21.08.2010 15:55 (#)

ia gruzin i protiv takix vot novshestv schitaiu chto v armii doljni slujic v liubom sluchai i ne tolko parni no i devushki .na schot saakashvili utverjdaiu chto on po svolote znachitelno ustupaet bliznecam pu i me chto ne pravda?

User makhno, 19.08.2010 21:24 (#)

Вопрос всем критикам

Как по вашему, лучше класть бабло в карман вороватому "комиссару" или уплатить правительству которое эти деньги тратит на обустройство страны? Ах да, простите в России ведь правительство тратит собранные налоги на содержание Кокойты и ему подобных, да вам наверно выгодней вороватый "комиссар".

User grigol_graneli, 20.08.2010 00:14 (#)

Да все всё понимают, makhno, просто некоторые пайку

отрабатывают. А реально завидуют.

User ro3or, 19.08.2010 22:37 (#)

воо каак "подлый" Саакашвили

"нагадил" нанокарликам.

User vinvegof, 20.08.2010 09:10 (#)

Вицентий Вегов

Молодчина Саакашвили! Слушай, grigol_graneli, как по-грузински, но в русской транскрипции, будет "Да здравствует Грузия"

User agrafena, 20.08.2010 12:31 (#)

СакАртвелос гАумарджос!

(выделила ударения)

User mttmtt, 20.08.2010 12:48 (#)

САкартвелос гАумарджос!

В грузинском ударения всегда на первы слог :)

User vinvegof, 20.08.2010 16:29 (#)

Вицентий Вегов

Благодарю вас.

User veslav, 20.08.2010 10:27 (#)

В "проклятой царской России"

Откуп от рекрутского набора был ВПОЛНЕ ЗАКОННОЙ ОПЕРАЦИЕЙ. И ничего, воевали. Несомненно, следующим шагом должна быть прфессиональная армия, а не крепостнически-призывная. Молодцы грузины! Толкового президента нашли. Аж завидно.